文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「Graphic Arts Center Pub」の検索結果
10件

American landscape 3版

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
3,300
photography by David Muench ; text by T.H. Watkins・・・
書名:American landscape
著者:photography by David Muench ; text by T.H. Watkins
出版元:Graphic Arts Center Pub. Co.
刊行年:31929
版表示:3版
説明:『American landscape』はDavid Muenchの写真とT.H. Watkinsのテキストで構成され、Graphic Arts Center Pub. Co.より刊行された第三版。アメリカの自然環境を壮大な写真で収め、土地の美しさと多様な風景を描写している。自然の保護意識を高める写真集としても評価が高い。
状態:カバー汚れあり
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
photography by David Muench ; text by T.H. Watkins 、Graphic Arts Center Pub. Co. 、31929 、208 p. 、35 cm
書名:American landscape 著者:photography by David Muench ; text by T.H. Watkins 出版元:Graphic Arts Center Pub. Co. 刊行年:31929 版表示:3版 説明:『American landscape』はDavid Muenchの写真とT.H. Watkinsのテキストで構成され、Graphic Arts Center Pub. Co.より刊行された第三版。アメリカの自然環境を壮大な写真で収め、土地の美しさと多様な風景を描写している。自然の保護意識を高める写真集としても評価が高い。 状態:カバー汚れあり

Kentucky

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
1,500
James Archambeault/Thomas Dionysius Clark、2001
Graphic Arts Center Pub Co 英語版 カバー 少傷み 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500
James Archambeault/Thomas Dionysius Clark 、2001
Graphic Arts Center Pub Co 英語版 カバー 少傷み 

ALASKA

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
1,500
Fred Hirschmann Suzan Nightingale、Graphic Arts C・・・
カバー 薄焼けあり
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500
Fred Hirschmann Suzan Nightingale 、Graphic Arts Center Pub Co 、1994 、35㎝
カバー 薄焼けあり

Portland Nicholas, Jonathan; Forster, C. Bruce

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
2,100 (送料:¥1,080~)
【状態】出版元:Graphic Arts Center Pub Co。カバー擦れ有。ヤケ変色・汚れ有。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Portland Nicholas, Jonathan; Forster, C. Bruce

2,100 (送料:¥1,080~)
【状態】出版元:Graphic Arts Center Pub Co。カバー擦れ有。ヤケ変色・汚れ有。
  • 単品スピード注文

Southeast Alaska (英語) ペーパーバック

Co 琉球
 沖縄県那覇市寄宮
2,000
Nancy Simmerman、Graphic Arts Center Pub Co、31cm
表紙にヤケ、天地小口にヤケ、全て英文、
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Southeast Alaska (英語) ペーパーバック

2,000
Nancy Simmerman 、 Graphic Arts Center Pub Co 、31cm
表紙にヤケ、天地小口にヤケ、全て英文、

Culture Shock! Malaysia (Culture Shock! A Survival Guide to Customs & Etiquette)

三世房 (旧:まほろばんず)
 東京都練馬区春日町
1,760
Heidi Munan、Graphic Arts Center Pub Co、2000
状態良好  特に問題ございません。
ご注文確定後、速やかに発送させて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Culture Shock! Malaysia (Culture Shock! A Survival Guide to Customs & Etiquette)

1,760
Heidi Munan 、Graphic Arts Center Pub Co 、2000
状態良好  特に問題ございません。

New Mexico: Photography

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,596 (送料:¥350~)
Muench David、Graphic Arts Center Pub Co、1974年6月1日(・・・
▼ 東京より発送 ▼ カバー:小破れ少々▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

New Mexico: Photography

1,596 (送料:¥350~)
Muench David 、Graphic Arts Center Pub Co 、1974年6月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ カバー:小破れ少々▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・汚れ少々
  • 単品スピード注文

Alaska's Arctic

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,711 (送料:¥350~)
Lukin James、Graphic Arts Center Pub Co、1991年7月1日(発・・・
▼ 東京より発送▼ カバー:折れ・フチに3cmほどの破れ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,711 (送料:¥350~)
Lukin James 、Graphic Arts Center Pub Co 、1991年7月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、hardcover
▼ 東京より発送▼ カバー:折れ・フチに3cmほどの破れ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Oregon III

祥文堂書店
 埼玉県所沢市松葉町
2,800
Ray Atkeson (写真), Richard Ross (著)、Graphic Arts Ce・・・
本文は使用感少なく綺麗ですが、カバー上部にヨレ少々あります。
160p 35x26cm 1.7kg ゆうパックの発送になります。
★【送料185円~】・追跡番号付【クリックポスト】(本の重さが1キロ以内・厚さ3センチ以内・長さ34㎝以内・幅25㎝以内)】。前述数値の範囲を超えますと、ゆうメール・レターパック・ゆうパック等を使用いたします。【公費以外前金制です】 ★特に記載のない場合は、付録等の付属品は付いておりません。 ★【除菌・安全・確実・迅速】 ★【代引き】は誤注文が多いので行っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,800
Ray Atkeson (写真), Richard Ross (著) 、Graphic Arts Center Pub Co 、160 、35x26cm
本文は使用感少なく綺麗ですが、カバー上部にヨレ少々あります。 160p 35x26cm 1.7kg ゆうパックの発送になります。

Indian Baskets of the Pacific Northwest and Alaska

ビーバーズブックス
 北海道札幌市白石区本郷通7丁目北
3,500 (送料:¥600~)
Allan Lobb (著), Art Wolfe (写真)、Graphic Arts Center・・・
B++ カバー端ヨレ少、ページ問題なしキレイです


太平洋岸北西部およびアラスカの先住民の籠(バスケット)について。人類学者、収集家、美術愛好家たちがこぞって称賛するその籠について、素材、技法、職人技、そして先住民の日常生活における用途についてなどの解説を収録。卓越した写真で世界的に有名なプロの写真家アート・ウルフが、バスケットの故郷の風景の中でそれらを撮影、それらも見どころになっている一冊です。
・単品スピード注文いただければ早期発送可能です。 ・複数購入は送料お見積り→決済→出荷となります。代金は基本的に「先払い」となります(公費購入は別途対応有)。 ・クレジット決済または振込頂いてから2営業日以内に出荷いたします。代引きは取扱しておりません。 トラブルのないお取引を目指しております。よろしくお願いします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
3,500 (送料:¥600~)
Allan Lobb (著), Art Wolfe (写真) 、Graphic Arts Center Pub 、1990 、128pages 、26*26cm
B++ カバー端ヨレ少、ページ問題なしキレイです 太平洋岸北西部およびアラスカの先住民の籠(バスケット)について。人類学者、収集家、美術愛好家たちがこぞって称賛するその籠について、素材、技法、職人技、そして先住民の日常生活における用途についてなどの解説を収録。卓越した写真で世界的に有名なプロの写真家アート・ウルフが、バスケットの故郷の風景の中でそれらを撮影、それらも見どころになっている一冊です。
  • 単品スピード注文

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー