文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「Harvard University Press;」の検索結果
1,030件

The Structure of Evolutionary Theory

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,333 (送料:¥350~)
Gould Stephen Jay、Belknap Press: An Imprint of Har・・・
▼ 東京より発送 ▼ カバー:ふち傷み▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,333 (送料:¥350~)
Gould Stephen Jay 、Belknap Press: An Imprint of Harvard University Press 、2002年3月21日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、1464 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ カバー:ふち傷み▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

STUDIO WORKS 12: CORE, EXHIBITIONS /OPTIONS, THESIS, RESEARCH   (HARVARD UNIVERSITY GRADUATE SCHOOL OF DESIGN 2005-2007)(ハーバード大学デザイン大学院)

古書 往来座
 東京都豊島区南池袋
3,500 (送料:¥300~)
Harvard University Press
【2008年 2冊が表紙で繋がっている造本です】若干の経年ヤケ・イタミあり。角イタミ・少ヤブレあり。保存状態:並(経年の瑕疵が普通にあるがひどくはない経年並み)
★送料は価格の右に表示されている額です(「〜」は無意味です)★公費でのご購入の際は必ず商品詳細ページの「書籍の購入について」をご確認くださいませ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,500 (送料:¥300~)
、Harvard University Press
【2008年 2冊が表紙で繋がっている造本です】若干の経年ヤケ・イタミあり。角イタミ・少ヤブレあり。保存状態:並(経年の瑕疵が普通にあるがひどくはない経年並み)
  • 単品スピード注文

The Black Death and the Transformation of the West.

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
2,000
David Herlihy、Harvard University Press、1997、1冊
裸本
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

The Black Death and the Transformation of the West.

2,000
David Herlihy 、Harvard University Press 、1997 、1冊
裸本

Identification Problems in the Social Sciences

古書 白樺堂
 東京都狛江市東野川
2,000
Manski Charles F.、Harvard University Press、1999年、1・・・
小口小シミ,小ヤケあり。
経年使用感あり。
クレジット決済を推奨しております。 領収書がご入用の際は事前にお申し付けください。 *海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
Manski Charles F. 、Harvard University Press 、1999年 、1冊
小口小シミ,小ヤケあり。 経年使用感あり。

Therigatha: Poems of the First Buddhist Women (Murty Classical Library of India)

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
3,000
Charles Hallisey (翻訳)、Harvard University Press、201・・・
22×15,290頁、ハードカバー、カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Therigatha: Poems of the First Buddhist Women (Murty Classical Library of India)

3,000
Charles Hallisey (翻訳) 、Harvard University Press 、2015 、1
22×15,290頁、ハードカバー、カバー

THE LORDS' JEWS : Magnate-Jewish Relations in the Polish-Lithuanian Commonwealth during the 18th Century

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
5,000
M.J.ROSMAN、Harvard University Press、1990
A5判 ハードカバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

THE LORDS' JEWS : Magnate-Jewish Relations in the Polish-Lithuanian Commonwealth during the 18th Century

5,000
M.J.ROSMAN 、Harvard University Press 、1990
A5判 ハードカバー

POLYBIUS ,The Histories, Volume 3: Books 5-8 <The Loeb classical library>

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
3,000
translation by W.R. Paton、Harvard University Press・・・
17cm、ハードカバー、カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000
translation by W.R. Paton 、Harvard University Press 、1979 、1
17cm、ハードカバー、カバー

The Case against Perfection: Ethics in the Age of Genetic Engineering

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,067 (送料:¥350~)
Sandel Michael J.、Belknap Press: An Imprint of Har・・・
【東京より発送】▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Case against Perfection: Ethics in the Age of Genetic Engineering

2,067 (送料:¥350~)
Sandel Michael J. 、Belknap Press: An Imprint of Harvard University Press 、2009年9月30日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、176 、paperback
【東京より発送】▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

The Case against Perfection: Ethics in the Age of Genetic Engineering

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,303 (送料:¥350~)
Sandel Michael J.、Belknap Press: An Imprint of Har・・・
【東京より発送】▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Case against Perfection: Ethics in the Age of Genetic Engineering

2,303 (送料:¥350~)
Sandel Michael J. 、Belknap Press: An Imprint of Harvard University Press 、2009年9月30日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、176 、paperback
【東京より発送】▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

HENRY JAMES Letters Volume 3 1883-1895 ヘンリー・ジェイムズ書簡集3

ケルン書房
 北海道札幌市西区琴似1条1丁目
3,150
Henry・James/Leon・Edel (編集) ヘンリー・ジェイムズ、Belknap Pres・・・
カバー・少傷み 英文・579頁 ハードカバー
スマートレター サイズ25x17cm 厚さ2cm 重量1kg 料金210円 レターパックライト サイズ34x24.8cm 厚さ3cm 重量4kg 料金430円 レターパックプラス サイズ34x24.8cm 重量4kg 対面 料金600円 其の他のサイズは定形外及びゆうパック(送料は地域別にて別途お知らせ致します)いずれかお安い方にてお送りします。 ご注文後に送料を含めた金額をご連絡いたします。 発送は2営業日以内を基本といたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

HENRY JAMES Letters Volume 3 1883-1895 ヘンリー・ジェイムズ書簡集3

3,150
Henry・James/Leon・Edel (編集) ヘンリー・ジェイムズ 、Belknap Press of Harvard University Press 、1980年 、1冊
カバー・少傷み 英文・579頁 ハードカバー

Inventions of Difference: On Jacques Derrida

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,497 (送料:¥350~)
Gasche Rodolphe、Harvard University Press、1998年8月5日・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,497 (送料:¥350~)
Gasche Rodolphe 、Harvard University Press 、1998年8月5日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、296 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

The Predicament of Culture: Twentieth-Century Ethnography, Literature, and Art

シマウマ書房
 愛知県名古屋市千種区今池
1,500
JamesClifford、Harvard University Press、1988、1
英文 ペーパーバック 表紙ヤケ、角小キズ 本文問題なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

The Predicament of Culture: Twentieth-Century Ethnography, Literature, and Art

1,500
JamesClifford 、Harvard University Press 、1988 、1
英文 ペーパーバック 表紙ヤケ、角小キズ 本文問題なし

Satyricon. Apocolocyntosis <Loeb Classical Library No.15>

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
4,000
Petronius (著), Seneca (著), Michael Heseltine (翻訳)、・・・
ハードカバー版 カバー少痛み
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,000
Petronius (著), Seneca (著), Michael Heseltine (翻訳) 、Harvard University Press 、1987 、497p・8p 、17cm
ハードカバー版 カバー少痛み

Red, White, and Blue: A Critical Analysis of Constitutional Law

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
8,000 (送料:¥600~)
Tushnet, Mark V.、Harvard University Press、1冊
ハードカバー装カバー付き。書き込みが20ページ程度ございます(文字の識別には問題ありません)。小口に小ヨゴレ有り。カバーに傷みはございますが、ページ内には目立ったキズなどはなく、読む分には問題ありません。
かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,000 (送料:¥600~)
Tushnet, Mark V. 、Harvard University Press 、1冊
ハードカバー装カバー付き。書き込みが20ページ程度ございます(文字の識別には問題ありません)。小口に小ヨゴレ有り。カバーに傷みはございますが、ページ内には目立ったキズなどはなく、読む分には問題ありません。
  • 単品スピード注文

China and Other Matters

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
1,000 (送料:¥185~)
Benjamin I. Schwartz (著)、Harvard University Press、・・・
英語版 292p 鉛筆書込やや多め 背ヒヤケ (管理:389268-)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥185~)
Benjamin I. Schwartz (著) 、Harvard University Press 、1996
英語版 292p 鉛筆書込やや多め 背ヒヤケ (管理:389268-)
  • 単品スピード注文

Meaning, Knowledge, and Reality

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
8,000
McDowell, John、Harvard University Press、1998、24×16・・・
Hardcover. The book has been cleaned. No noticeable scratches or stains. There's no writing in the text, and the condition is good.
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,000
McDowell, John 、Harvard University Press 、1998 、24×16.5cm.
Hardcover. The book has been cleaned. No noticeable scratches or stains. There's no writing in the text, and the condition is good.

A history of American magazines, 1741-1850/

アルテリア
 東京都新宿区新小川町
4,400
Frank Luther Mott/、Harvard University Press/、1939、・・・
三方・カバーヤケ。本文良好。 【言語】English
公費払い承ります。「適格請求書発行事業者」。日曜日は休日。 【送料】全て追跡サービスでの発送です: 3辺計60㎝以内 ゆうパケット 1㎏/2㎝まで250円/3㎝まで340円/レターパックライト 4㎏まで430円/その他は佐川宅配便:送料520円(宅配の場合:沖縄、離島は除きます)。 ●商品代金8,000円以上の場合、送料は無料とさせて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
Frank Luther Mott/ 、Harvard University Press/ 、1939 、xviii 848p with illus. 、23x16cm/Hardcover 、1
三方・カバーヤケ。本文良好。 【言語】English

The Culture of Redemption

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
2,000
Bersani, Leo、Harvard University Press、1990、23×14.5・・・
Softcover. The book has been cleaned. No noticeable scratches or stains. There's no writing in the text, and the condition is good.
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000
Bersani, Leo 、Harvard University Press 、1990 、23×14.5cm.
Softcover. The book has been cleaned. No noticeable scratches or stains. There's no writing in the text, and the condition is good.

The Limits of Social Policy

文遊舎
 静岡県焼津市小柳津
3,000
Nathan Glazer、Harvard University Press、1988
PB 天・小口-経年シミ 線・書入れなく概ね良好 A5 215頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
3,000
Nathan Glazer 、Harvard University Press 、1988
PB 天・小口-経年シミ 線・書入れなく概ね良好 A5 215頁

Capitalism Alone: The Future of the System That Rules the World

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,066 (送料:¥350~)
Milanovic Branko、Belknap Press: An Imprint of Harv・・・
▼ 東京より発送▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,066 (送料:¥350~)
Milanovic Branko 、Belknap Press: An Imprint of Harvard University Press 、2019年9月24日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、304 、hardcover
▼ 東京より発送▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

China and Japan: Facing History

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
6,531 (送料:¥350~)
Vogel Ezra F.、Belknap Press: An Imprint of Harvard・・・
【東京より発送】 ▼ 紙面:多数ページに書込み▼ 中古品のため、シミ・ヤケ・汚れ等あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

China and Japan: Facing History

6,531 (送料:¥350~)
Vogel Ezra F. 、Belknap Press: An Imprint of Harvard University Press 、2019年7月30日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、536 、hardcover
【東京より発送】 ▼ 紙面:多数ページに書込み▼ 中古品のため、シミ・ヤケ・汚れ等あり
  • 単品スピード注文

We the People Volume 1: Foundations

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,979 (送料:¥350~)
Ackerman Bruce、Belknap Press: An Imprint of Harvar・・・
【東京より発送】▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり ▼ 本文概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

We the People Volume 1: Foundations

2,979 (送料:¥350~)
Ackerman Bruce 、Belknap Press: An Imprint of Harvard University Press 、1993年3月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、384 、paperback
【東京より発送】▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり ▼ 本文概ね良好
  • 単品スピード注文

Archaeological Studies in Szechwan 英語

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
5,000 (送料:¥0~)
Cheng Te-K'un、Oriental Studies at the University P・・・
書店シール カバー少イタミ・シール値札剥跡 本体並
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,000 (送料:¥0~)
Cheng Te-K'un 、Oriental Studies at the University Press 、昭和42 、320頁 、B5 、1冊
書店シール カバー少イタミ・シール値札剥跡 本体並
  • 単品スピード注文

Liberal Arts at the Brink

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,245 (送料:¥350~)
Ferrall Jr. Victor E.、Harvard University Press、201・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Liberal Arts at the Brink

3,245 (送料:¥350~)
Ferrall Jr. Victor E. 、Harvard University Press 、2011年3月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、304 、hardcover
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Defending the National Interest (Center for International Affairs Harvard University)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
9,027 (送料:¥350~)
Krasner Stephen D.、Princeton University Press、1978・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:背に色あせ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
9,027 (送料:¥350~)
Krasner Stephen D. 、Princeton University Press 、1978年11月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、424 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:背に色あせ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

How to Do Things with Words: Second Edition (William James Lectures)(Harvard Paperbacks)

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
3,000 (送料:¥185~)
J. L. Austin/J. O. Urmson&Marina Sbisà(Editors)、Ha・・・
ペーパーバック。良好な状態です。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000 (送料:¥185~)
J. L. Austin/J. O. Urmson&Marina Sbisà(Editors) 、Harvard University Press 、1975 、18.2x12.7cm
ペーパーバック。良好な状態です。
  • 単品スピード注文

Democracy’s Discontent: America in Search of a Public Philosophy

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,115 (送料:¥350~)
Sandel Michael J.、Belknap Press: An Imprint of Har・・・
【東京より発送】 ▼ 角傷み少々▼ 中古品のため薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,115 (送料:¥350~)
Sandel Michael J. 、Belknap Press: An Imprint of Harvard University Press 、1998年2月6日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、432 、paperback
【東京より発送】 ▼ 角傷み少々▼ 中古品のため薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

A history of American magazines, 1741-1850/

アルテリア
 東京都新宿区新小川町
4,400
Frank Luther Mott/、Harvard University Press/、1939、・・・
裸本。経年並。ヤケ。 本文良好。 【言語】English
公費払い承ります。「適格請求書発行事業者」。日曜日は休日。 【送料】全て追跡サービスでの発送です: 3辺計60㎝以内 ゆうパケット 1㎏/2㎝まで250円/3㎝まで340円/レターパックライト 4㎏まで430円/その他は佐川宅配便:送料520円(宅配の場合:沖縄、離島は除きます)。 ●商品代金8,000円以上の場合、送料は無料とさせて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
Frank Luther Mott/ 、Harvard University Press/ 、1939 、xviii 848p with illus. 、23x16cm/Hardcover 、1
裸本。経年並。ヤケ。 本文良好。 【言語】English

Mind, Value, and Reality

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
2,000
McDowell, John、Harvard University Press、1998、22.5×・・・
Softcover. The book has been cleaned. No noticeable scratches or stains. There's no writing in the text, and the condition is good.
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000
McDowell, John 、Harvard University Press 、1998 、22.5×14.5cm.
Softcover. The book has been cleaned. No noticeable scratches or stains. There's no writing in the text, and the condition is good.

The Secular Scripture : A Study of the Structure of Romance

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
2,500
Northrop Frye、Harvard University Press、1976、1冊
カバー背部裂目・ムレ、2刷
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

The Secular Scripture : A Study of the Structure of Romance

2,500
Northrop Frye 、Harvard University Press 、1976 、1冊
カバー背部裂目・ムレ、2刷

Thinking with Whitehead: A Free and Wild Creation of Concepts

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
7,700
Isabelle Stengers ; Michael Chase (tr.)、Harvard Un・・・
ハードカバー ジャケット付
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
7,700
Isabelle Stengers ; Michael Chase (tr.) 、Harvard University Press 、2011 、1冊
ハードカバー ジャケット付

The Intellectual Resistance in Europe  ハードカバー – 英語版

松林堂書店
 岡山県岡山市南区万倍111-7
2,000
James D. Wilkinson (著)、Harvard University Press、19・・・
カバー欠 INDEXに✓書入れあり
ご送付は郵便のゆうパケット・スマ-トレタ-・レタ-パック・ゆうパックでご発送申し上げます。ゆうメール/メール・宅急便は不可当店記載の送付以外は取扱いしません。ご送付の到着日時指定は全てゆうパックになります。公費のご購入は商品代金3000円以上で承ります。又代引でのご発送はいたしません。土・日の窓口でのご発送はできません。商品の受領は直接ご来駕の受け取りはできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

The Intellectual Resistance in Europe  ハードカバー – 英語版

2,000
James D. Wilkinson (著) 、Harvard University Press 、1981 、358P
カバー欠 INDEXに✓書入れあり

East 100th Street

小宮山書店
 東京都千代田区神田神保町
22,000
Bruce Davidson、Harvard University Press、1970、1冊
ソフトカバー 英語 テープ跡有 背裏補正有 表紙経年ヤケ有
国内、海外への発送を承っております。日曜・祝日の発送、日時指定も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
22,000
Bruce Davidson 、Harvard University Press 、1970 、1冊
ソフトカバー 英語 テープ跡有 背裏補正有 表紙経年ヤケ有

Shang ritual bronzes in the Arthur M. Sackler collections 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
48,000
Robert W. Bagley  Harvard University Press、1987、1冊
Ancient Chinese bronzes in the Arthur M.Sackler collections, v.1 カバーヤケ
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

Shang ritual bronzes in the Arthur M. Sackler collections 

48,000
Robert W. Bagley  Harvard University Press 、1987 、1冊
Ancient Chinese bronzes in the Arthur M.Sackler collections, v.1 カバーヤケ

The Engine of Enterprise: Credit in America

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
6,389 (送料:¥350~)
Olegario Rowena、Harvard University Press、2016年2月15・・・
▼ 東京より発送▼ 目立った汚れ・傷み等なく概ね良好 ▼
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,389 (送料:¥350~)
Olegario Rowena 、Harvard University Press 、2016年2月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、312 、hardcover
▼ 東京より発送▼ 目立った汚れ・傷み等なく概ね良好 ▼
  • 単品スピード注文

The Letters of John Keats, 1814-1821, Volumes 1 キーツ書簡集

陽炎堂
 長野県伊那市高遠町西高遠
12,000
John Keats、Harvard University Press、2001年、A5判440頁
送付方法:レターパック
裸本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
12,000
John Keats 、Harvard University Press 、2001年 、A5判440頁
送付方法:レターパック 裸本

EURIPIDES 3、Bacchanals ; Madness of Hercules ; Children of Hercules ; Phoenician maidens ; Suppliants (Loeb Classical Library)

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
3,000
EURIPIDES,English translation by Arthur S. Way、Ha・・・
599頁、ヤケ、カバー欠
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

EURIPIDES 3、Bacchanals ; Madness of Hercules ; Children of Hercules ; Phoenician maidens ; Suppliants (Loeb Classical Library)

3,000
EURIPIDES,English translation by Arthur S. Way 、Harvard University Press 、1950 、1
599頁、ヤケ、カバー欠

The Will to Believe (The Works of William James)

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
7,300 (送料:¥600~)
James William、Harvard University Press、1冊
ハードカバー装(カバーに強い傷みがございますので裸本としてお考えください)。鉛筆での線引き、書き込みが30ページ程度ございます(文字の識別に問題ありません)。タバコ臭有り。ヤケ、シミあり。ページ内には目立ったキズはなく、読む分には問題ありません。
かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,300 (送料:¥600~)
James William 、Harvard University Press 、1冊
ハードカバー装(カバーに強い傷みがございますので裸本としてお考えください)。鉛筆での線引き、書き込みが30ページ程度ございます(文字の識別に問題ありません)。タバコ臭有り。ヤケ、シミあり。ページ内には目立ったキズはなく、読む分には問題ありません。
  • 単品スピード注文

The Interpretation of Frege's Philosophy

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
6,000
Dummett, Michael、Harvard University Press、1981、24×・・・
Hardcover. The book has been cleaned. The dust jacket shows slight damage. There is fading on the spine. There's no writing in the text, and the condition is good.
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
6,000
Dummett, Michael 、Harvard University Press 、1981 、24×16cm.
Hardcover. The book has been cleaned. The dust jacket shows slight damage. There is fading on the spine. There's no writing in the text, and the condition is good.

Japan Rearmed: The Politics of Military Power

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,441 (送料:¥350~)
Smith Sheila A.、Harvard University Press、2019年4月8日・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,441 (送料:¥350~)
Smith Sheila A. 、Harvard University Press 、2019年4月8日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、352 、hardcover
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Physics Volume II: Books 5?8 (Loeb Classical Library)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,852 (送料:¥350~)
Aristotle、Harvard University Press、1934年1月1日(発売年月日・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,852 (送料:¥350~)
Aristotle 、Harvard University Press 、1934年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、464 、hardcover
▼ 東京より発送▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

History of Animals Volume I: Books 1?3 (Loeb Classical Library)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,358 (送料:¥350~)
Aristotle、Harvard University Press、1965年1月1日(発売年月日・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

History of Animals Volume I: Books 1?3 (Loeb Classical Library)

4,358 (送料:¥350~)
Aristotle 、Harvard University Press 、1965年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、352 、hardcover
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Dialectical Biologist

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,784 (送料:¥350~)
Levins Richard、Harvard University Press、1985年12月1日・・・
▼ 東京より発送 ▼ カバー:ふち、角に傷み・小破れ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,784 (送料:¥350~)
Levins Richard 、Harvard University Press 、1985年12月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、336 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ カバー:ふち、角に傷み・小破れ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ
  • 単品スピード注文

The Transformation of Corporate Control

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,975 (送料:¥350~)
Fligstein Neil、Harvard University Press、1990年5月18日・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ ▼ カバー:背に色あせ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,975 (送料:¥350~)
Fligstein Neil 、Harvard University Press 、1990年5月18日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、408 、hardcover
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ ▼ カバー:背に色あせ
  • 単品スピード注文

Diversity and Distrust: Civic Education in a Multicultural Democracy

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,422 (送料:¥350~)
Macedo Stephen、Harvard University Press、2003年3月31日・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Diversity and Distrust: Civic Education in a Multicultural Democracy

5,422 (送料:¥350~)
Macedo Stephen 、Harvard University Press 、2003年3月31日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、368 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

A New History of French Literature

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,430 (送料:¥350~)
0、Harvard University Press、1989年9月9日(発売年月日の記載となります・・・
▼ 東京より発送 ▼ 側面:斑点状のシミ多々 ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

A New History of French Literature

2,430 (送料:¥350~)
、Harvard University Press 、1989年9月9日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、1200 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 側面:斑点状のシミ多々 ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ
  • 単品スピード注文

The New Argonauts: Regional Advantage in a Global Economy

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,130 (送料:¥350~)
Saxenian AnnaLee、Harvard University Press、2007年10月・・・
▼ 東京より発送 ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,130 (送料:¥350~)
Saxenian AnnaLee 、Harvard University Press 、2007年10月31日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、432 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

De Causis Plantarum Volume I: Books 1?2 (Loeb Classical Library)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,717 (送料:¥350~)
Theophrastus、Harvard University Press、1976年1月1日(発売・・・
▼ 東京より発送 ▼ Volume I▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,717 (送料:¥350~)
Theophrastus 、Harvard University Press 、1976年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、432 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ Volume I▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Heaven Below: Early Pentecostals and American Culture

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,851 (送料:¥350~)
Wacker Grant、Harvard University Press、2001年6月30日(発・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,851 (送料:¥350~)
Wacker Grant 、Harvard University Press 、2001年6月30日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、384 、hardcover
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Pursuit of truth.

河野書店
 東京都目黒区駒場
1,000 (送料:¥310~)
W.V. Quine、Harvard University Press,、1990、x, 113 p・・・
cloth/dj ; カバーややヨゴレ・背付近ややヤケ 三方ややヤケ 天少埃シミ 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000 (送料:¥310~)
W.V. Quine 、Harvard University Press, 、1990 、x, 113 p. 、22 cm
cloth/dj ; カバーややヨゴレ・背付近ややヤケ 三方ややヤケ 天少埃シミ 
  • 単品スピード注文

<<前へ 4 5 6 7 8 9 10 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー