文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「Hatje,」の検索結果
669件

Chichu Art Museum Tadao Ando Builds for Walter De Maria,James Turrell,and Claude Monet

古書かいた
 東京都杉並区天沼
4,400 (送料:¥250~)
Hatje Cantz、2005年発行、208頁、30cm×24cm、1冊
カバー角に少し傷みあり 少し歪みあり
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
4,400 (送料:¥250~)
、Hatje Cantz 、2005年発行 、208頁 、30cm×24cm 、1冊
カバー角に少し傷みあり 少し歪みあり
  • 単品スピード注文

Jane Alexander

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
7,020 (送料:¥350~)
Alexander Jane、Hatje Cantz Pub、2003年3月1日(発売年月日の記載と・・・
▼ 全体的に少々使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々 ▼ 本文概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Jane Alexander

7,020 (送料:¥350~)
Alexander Jane 、Hatje Cantz Pub 、2003年3月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、136 、paperback
▼ 全体的に少々使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々 ▼ 本文概ね良好
  • 単品スピード注文

Anselm Feuerbach

玄玄書林
 東京都新宿区大久保
3,300 (送料:¥185~)
Hatje Cantz、2002年、224頁、285×245mm
ハードカバー 独文 天シミ、角軽傷ミ 60サイズで発送
※最後の画像は大きなサイズです。是非ご確認ください。 迅速・丁寧。クリックポスト、レターパック、ゆうパックなどで発送致します。 特にご希望がなければ納品書は同封致しません。ご了承ください。 ※日本の古本屋の商品はBuyeeからも御注文頂けます。 買取大歓迎です。お気軽にお問合せください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300 (送料:¥185~)
、Hatje Cantz 、2002年 、224頁 、285×245mm
ハードカバー 独文 天シミ、角軽傷ミ 60サイズで発送
  • 単品スピード注文

Schatze der Himmelssohne/

アルテリア
 東京都新宿区新小川町
3,850
/、Ostfildern-Ruit, Hatje Cantz/、2003、471 with nume・・・
表紙と背にスレキズ、ヨゴレあり。三方にヤケ、ヨゴレあり。 【言語】Germn
公費払い承ります。「適格請求書発行事業者」。日曜日は休日。 【送料】全て追跡サービスでの発送です: 3辺計60㎝以内 ゆうパケット 1㎏/2㎝まで250円/3㎝まで340円/レターパックライト 4㎏まで430円/その他は佐川宅配便:送料520円(宅配の場合:沖縄、離島は除きます)。 ●商品代金8,000円以上の場合、送料は無料とさせて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,850
/ 、Ostfildern-Ruit, Hatje Cantz/ 、2003 、471 with numerous col. and monochro. illus. 、28x24cm/Paperback 、1
表紙と背にスレキズ、ヨゴレあり。三方にヤケ、ヨゴレあり。 【言語】Germn

AMY CUTLER PAINTINGS AND DRAWINGS

ATELIER
 東京都渋谷区代々木
2,200
AMY CUTLER(エイミー・カトラー)、HATJE CANTZ、2006、1
ハードカバー、天にシミ少有。中ページ問題なし。ISBN 9783775717342
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

AMY CUTLER PAINTINGS AND DRAWINGS

2,200
AMY CUTLER(エイミー・カトラー) 、HATJE CANTZ 、2006 、1
ハードカバー、天にシミ少有。中ページ問題なし。ISBN 9783775717342

Chiharu Shiota: Unter der Haut / Under the Skin (署名入)

シマウマ書房
 愛知県名古屋市千種区今池
15,000
Chiharu Shiota 塩田千春、Hatje Cantz、2021、1
見返しにペン署名 テキスト独文および英文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Chiharu Shiota: Unter der Haut / Under the Skin (署名入)

15,000
Chiharu Shiota 塩田千春 、Hatje Cantz 、2021 、1
見返しにペン署名 テキスト独文および英文

Sammlung Etta und Otto Stangl. Von Klee bis Poliakoff

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
5,090
Etta Stangl (著), その他、Hatje Cantz Verlag、(1998/03)
カバー、407ページ、言語: ドイツ語、状態良好です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
5,090
Etta Stangl (著), その他 、 Hatje Cantz Verlag 、 (1998/03)
カバー、407ページ、言語: ドイツ語、状態良好です

ヘルベルト・ブランドル Herbert Brandl

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
8,800
Ingried Brugger/Florian Steininger/Richard Shiff/F・・・
Hatje Cantz Verlag Gmbh 英・独語版 カバー 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
8,800
Ingried Brugger/Florian Steininger/Richard Shiff/Franz West/Herbert Brandl 、2012
Hatje Cantz Verlag Gmbh 英・独語版 カバー 

MONETS VERMACHTNIS: SERIES -- ORDNUNG UND OBSESSION./モネの遺産展目録

アルテリア
 東京都新宿区新小川町
4,488
Kunsthalle Hamburg. Published in association with ・・・
ヤケ・スレ有 【言語】German
公費払い承ります。「適格請求書発行事業者」。日曜日は休日。 【送料】全て追跡サービスでの発送です: 3辺計60㎝以内 ゆうパケット 1㎏/2㎝まで250円/3㎝まで340円/レターパックライト 4㎏まで430円/その他は佐川宅配便:送料520円(宅配の場合:沖縄、離島は除きます)。 ●商品代金8,000円以上の場合、送料は無料とさせて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
4,488
、Kunsthalle Hamburg. Published in association with Hatje Cantz Verlag, Ostfildern-Ruit. 、2001 、192 with 273 illus. (141 in col.) 、30 x 25/Hardcover 、1
ヤケ・スレ有 【言語】German

Andreas Gefeller Photographs

古書まりか堂
 東京都世田谷区奥沢
6,000
Andreas Gefeller、Hatje Cantz、2009
ハードカバー 角イタミ少 状態良好
ゆうメール、レターパック、ヤマト運輸宅急便にて発送をいたします。 事故の責任は負いかねますので高額商品の場合にはレターパックかゆうパックをおすすめしております。 決済を確認後、3日~5日以内の発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
6,000
Andreas Gefeller 、Hatje Cantz 、2009
ハードカバー 角イタミ少 状態良好

Civil Operations Walter Niedermayr ウォルター・ニーダーマイヤー

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
7,150
2003 Hatje Cantz ハードカバー カバー付き ドイツ語 英語 165p 33x29x2
本の状態:やけ すれ カバーよれ少
ウィーンのKunsthalle Wienで開催 その後多くの会場を巡回したウォルター・ニーデルマイヤー展に併せ出版 アルプスの風景 刑務所の中 花の置かれた待合室
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

Civil Operations Walter Niedermayr ウォルター・ニーダーマイヤー

7,150
2003 Hatje Cantz ハードカバー カバー付き ドイツ語 英語 165p 33x29x2 本の状態:やけ すれ カバーよれ少 ウィーンのKunsthalle Wienで開催 その後多くの会場を巡回したウォルター・ニーデルマイヤー展に併せ出版 アルプスの風景 刑務所の中 花の置かれた待合室

シュテファン・フンシュタイン Stefan Hunstein: Schon War's

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
8,000
Stefan Hunstein Petra Giloy-Hirtz、2010
Hatje Cantz Pub 英・独語版 カバー少傷み 天少シミ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
8,000
Stefan Hunstein Petra Giloy-Hirtz 、2010
Hatje Cantz Pub 英・独語版 カバー少傷み 天少シミ 

Camille Pissarro(カミーユ・ピサロ) 英文

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
2,800
Christoph Becker他、HATJE CANTZ Publishers、平11、1冊
大判 カバー付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Camille Pissarro(カミーユ・ピサロ) 英文

2,800
Christoph Becker他 、HATJE CANTZ Publishers 、平11 、1冊
大判 カバー付

The Helsinki School: Young Photography Bu Taik

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,968 (送料:¥350~)
Persons Timothy、Hatje Cantz Pub、2009年12月31日(発売年月日の・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,968 (送料:¥350~)
Persons Timothy 、Hatje Cantz Pub 、2009年12月31日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、188 、hardcover
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Mark Rothko

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
8,000
Oliver Wick, Ernst Beyeler, Franz Meyer et al.、Hat・・・
英文 ハードカバー ジャケット 普通 31.4×27.9cm 203ページ 帯破れ補修
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
8,000
Oliver Wick, Ernst Beyeler, Franz Meyer et al. 、Hatje Cantz 、2001年 、1冊
英文 ハードカバー ジャケット 普通 31.4×27.9cm 203ページ 帯破れ補修

(独)Gottfried Brockmann: Bild und Überzeitlichkeit ゴットフリート・ブロックマン:イメージと永遠性

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
4,000
Gottfried Brockmann、Verlag Gerd Hatje、1995、208p、29・・・
ハードカバー版
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,000
Gottfried Brockmann 、Verlag Gerd Hatje 、1995 、208p 、29.5×22.5cm
ハードカバー版

SUPER STARS: von Warhol bis Madonna

百年
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
1,650
Ingried Brugger、Hatje Cantz、2005
ISBN9783775716352、ドイツ語、ビニカバ縮み、ヨゴレ僅少、ムレ僅少、天地キズ少、ノドイタミ少
※「状態」の表記に依らず解説をよくお読みいただいたうえでご注文ください ■配送 厚さや重さにあわせ、ゆうパケット250, 310, 360円、レターパック430, 600円、ゆうパック(80サイズ都内810円~)でご案内します。 ■取り置き 店舗でのお受取りはご来店予定日をお知らせください。 ■公費・校費 ご注文承ります。必要書類・お支払い時期をお知らせください。 ■営業時間 12時から20時 火曜定休 ◆International shipping OK!◆ 買取お気軽にご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

SUPER STARS: von Warhol bis Madonna

1,650
Ingried Brugger 、Hatje Cantz 、2005
ISBN9783775716352、ドイツ語、ビニカバ縮み、ヨゴレ僅少、ムレ僅少、天地キズ少、ノドイタミ少

Andreas Gursky: Architecture アンドレアス・グルスキー

円錐書店
 北海道札幌市中央区
9,900
Ralf Beil、Sonja Fessel 編、Hatje Cantz、2008、111pp、24・・・
英語版 ハードカバー ヤケ 角打ち・キズ少
公費でのご購入も承ります。 商品の重量と形状に合わせて、最も安価な方法でお送り致します。 別途送料クリックポスト200円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、レターパックライト430円(梱包時34×24.8cm、厚3cm、4㎏以内)、レターパックプラス600円もしくはゆうパックにて発送いたします。 ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Andreas Gursky: Architecture アンドレアス・グルスキー

9,900
Ralf Beil、Sonja Fessel 編 、Hatje Cantz 、2008 、111pp 、24.1×29.7 cm
英語版 ハードカバー ヤケ 角打ち・キズ少

ジョルジュ・ブラック Georges Braque: Das Graphische Werk

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
7,700
Dora Vallier、1961
Hatje 独j語版 カバー 函切れ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
7,700
Dora Vallier 、1961
Hatje 独j語版 カバー 函切れ 

Avner Ben-Gal/【アヴナー・ベン=ガル】

アルテリア
 東京都新宿区新小川町
4,400
Avner Ben-Gal/、Hatje Cantz/、2008、151 pages : illus・・・
多少地角にブツケ。本文良好。 【言語】English,Germn
公費払い承ります。「適格請求書発行事業者」。日曜日は休日。 【送料】全て追跡サービスでの発送です: 3辺計60㎝以内 ゆうパケット 1㎏/2㎝まで250円/3㎝まで340円/レターパックライト 4㎏まで430円/その他は佐川宅配便:送料520円(宅配の場合:沖縄、離島は除きます)。 ●商品代金8,000円以上の場合、送料は無料とさせて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
Avner Ben-Gal/ 、Hatje Cantz/ 、2008 、151 pages : illustrations (chiefly color) 、/Softcover 、1
多少地角にブツケ。本文良好。 【言語】English,Germn

洋書/アドルフ・ヴェルフリ 作品集/Adolf Wolfli ZEICHNUNGEN 1904-1906

ブックサーカス
 神奈川県川崎市中原区木月
2,900 (送料:¥430~)
Hatje、192P
ページ剥がし跡多数有。本体シミ有。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,900 (送料:¥430~)
、Hatje 、192P
ページ剥がし跡多数有。本体シミ有。
  • 単品スピード注文

GILBERT & GEORGE Jack Freak Pictures【献呈サイン / Dedicated sign】

小宮山書店
 東京都千代田区神田神保町
8,800
Gilbert & George、Hatje Cantz、2009、1冊
献呈サイン入 ソフトカバー 英語 / ドイツ語 
国内、海外への発送を承っております。日曜・祝日の発送、日時指定も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
8,800
Gilbert & George 、Hatje Cantz 、2009 、1冊
献呈サイン入 ソフトカバー 英語 / ドイツ語 

(英)Endcommercial : Reading the City エンドコマーシャル:都市を読む

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
5,500
Bohm, Florian/ Pizzaroni, Lucca/ Scheppe, Wolfgang・・・
ハードカバー版
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
5,500
Bohm, Florian/ Pizzaroni, Lucca/ Scheppe, Wolfgang 、Hatje Cantz 、2002 、550p 、23.5×17.5cm
ハードカバー版

new furniture ・ neue möbel ・ muebles modernos ・ meubles nouveaux 7

円錐書店
 北海道札幌市中央区
16,500
Gerd Hatje 編、Arthur Niggli、1964、162p、23×30cm
初版 英独仏西併記 ハードカバー ジャケット少シミ 並上
公費でのご購入も承ります。 商品の重量と形状に合わせて、最も安価な方法でお送り致します。 別途送料クリックポスト200円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、レターパックライト430円(梱包時34×24.8cm、厚3cm、4㎏以内)、レターパックプラス600円もしくはゆうパックにて発送いたします。 ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

new furniture ・ neue möbel ・ muebles modernos ・ meubles nouveaux 7

16,500
Gerd Hatje 編 、Arthur Niggli 、1964 、162p 、23×30cm
初版 英独仏西併記 ハードカバー ジャケット少シミ 並上

Die Bruecke Aquarelle,Zeichnungen,Druckgraphik ブリュッケ(橋派) 水彩画・素描・版画

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
4,680
マグダレナ・メラー(Magdalena Moeller)他、Hatje Cantz Verlag、1・・・
独文 p459 カバー
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Die Bruecke Aquarelle,Zeichnungen,Druckgraphik ブリュッケ(橋派) 水彩画・素描・版画

4,680
マグダレナ・メラー(Magdalena Moeller)他 、Hatje Cantz Verlag 、1992 、1
独文 p459 カバー

G?nther F?rg Photographs: Bauhaus Tel Aviv - Jerusalem

小宮山書店
 東京都千代田区神田神保町
22,000
G?nther F?rg、Hatje Cantz、2002、1冊
ソフトカバー 展覧会図録 英語/フランス語 
国内、海外への発送を承っております。日曜・祝日の発送、日時指定も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
22,000
G?nther F?rg 、Hatje Cantz 、2002 、1冊
ソフトカバー 展覧会図録 英語/フランス語 

Jeff Koons

百年
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
6,600
Jeff Koons ジェフ・クーンズ、HATJE CANTZ、2012
ハードカバー英語版、表紙スレ少・フチブツケ僅少、三辺ヤケ少
※「状態」の表記に依らず解説をよくお読みいただいたうえでご注文ください ■配送 厚さや重さにあわせ、ゆうパケット250, 310, 360円、レターパック430, 600円、ゆうパック(80サイズ都内810円~)でご案内します。 ■取り置き 店舗でのお受取りはご来店予定日をお知らせください。 ■公費・校費 ご注文承ります。必要書類・お支払い時期をお知らせください。 ■営業時間 12時から20時 火曜定休 ◆International shipping OK!◆ 買取お気軽にご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

Jeff Koons

6,600
Jeff Koons ジェフ・クーンズ 、HATJE CANTZ 、2012
ハードカバー英語版、表紙スレ少・フチブツケ僅少、三辺ヤケ少

[英]XL Photography 2: Art Collection Deutsche Borse

古書サンエー
 東京都渋谷区道玄坂
7,150
Becher, Thomas Ruff, Juergen Tellerほか、Hatje Cantz、・・・
ハードカバー カバー端ヤケ 見返しテープ跡 英独文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
7,150
Becher, Thomas Ruff, Juergen Tellerほか 、Hatje Cantz 、2004 、1冊
ハードカバー カバー端ヤケ 見返しテープ跡 英独文

(英・独)new furniture・neue möbel 11 新しい家具11

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
15,000
Gerd Hatje, Elke Kaspar、Arthur Niggli、1973、30×22cm
ハードカバー版 カバー焼け汚れ痛み 印有
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
15,000
Gerd Hatje, Elke Kaspar 、Arthur Niggli 、1973 、30×22cm
ハードカバー版 カバー焼け汚れ痛み 印有

フィリップ・ターフェ Philip Taaffe: The Life Forms, Works 1980 - 2008

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
15,000
Philip Taaffe/Brooks Adams/Holger Broeker Markus B・・・
Hatje Cantz 英語版 カバー 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
15,000
Philip Taaffe/Brooks Adams/Holger Broeker Markus Bruderlin/Kay Heymer 、2008
Hatje Cantz 英語版 カバー 

フランツ・ゲルチュ Franz Gertsch: Die Retrospektive

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
8,000
Franz Gertsch、2005
Hatje Cantz 独語版 カバー角少あたり 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
8,000
Franz Gertsch 、2005
Hatje Cantz 独語版 カバー角少あたり 

ショーン・スカリー カタログ・レゾネ Sean Scully: Catalogue Raisonne of the Paintings volume2:1980-1989

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
12,000
Sean Scully/Marla Price、2018
Hatje Cantz 英語版 輸送函 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
12,000
Sean Scully/Marla Price 、2018
Hatje Cantz 英語版 輸送函 

new furniture ・ neue möbel 10

円錐書店
 北海道札幌市中央区
16,500
Gerd Hatje + Elike Kasper 編、Arthur Niggli、1971、162・・・
初版 英独併記 ハードカバー ジャケット少シミ 経年良好 
公費でのご購入も承ります。 商品の重量と形状に合わせて、最も安価な方法でお送り致します。 別途送料クリックポスト200円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、レターパックライト430円(梱包時34×24.8cm、厚3cm、4㎏以内)、レターパックプラス600円もしくはゆうパックにて発送いたします。 ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

new furniture ・ neue möbel 10

16,500
Gerd Hatje + Elike Kasper 編 、Arthur Niggli 、1971 、162p 、23×30cm
初版 英独併記 ハードカバー ジャケット少シミ 経年良好 

アンジェイ・ヴルブレフスキ 1927-1957 Andrzej Wroblewski: Avoiding Intermediary States/Unikanie stanow posrednich

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
8,000
Andrzej Wroblewski/Magdalena Ziolkowska/Wojciech G・・・
Hatje Cantz ポーランド・英語版 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
8,000
Andrzej Wroblewski/Magdalena Ziolkowska/Wojciech Grzybala 、2014
Hatje Cantz ポーランド・英語版 

Wolfgang Laib: A Retrospective ヴォルフガング・ライプ

ATELIER
 東京都渋谷区代々木
9,900
Klaus Ottmann、American Federation of Arts、Hatje Ca・・・
ハードカバー、背上部に傷み少有。中ページ良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

Wolfgang Laib: A Retrospective ヴォルフガング・ライプ

9,900
Klaus Ottmann 、American Federation of Arts、Hatje Cantz 、2000 、1
ハードカバー、背上部に傷み少有。中ページ良好

Picasso Pastelle Zeichnungen Aquarelle

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
1,650
Werner Spies、Hatje、1986、31.5x25x2.1
German ソフトカバー 

本の状態:全体やけ すれ しみ少 角傷み
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

Picasso Pastelle Zeichnungen Aquarelle

1,650
Werner Spies 、Hatje 、1986 、31.5x25x2.1
German ソフトカバー  本の状態:全体やけ すれ しみ少 角傷み

MARC CHAGALL The Lithograpghs・La collection Sorlier [シャガール リトグラフ]

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
6,800
Ulrike Gauss (ed.)、Verlag Gerd Hatje、1999年、1冊
クロス装 ジャケット 普通 32.4×24.2cm 413ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

MARC CHAGALL The Lithograpghs・La collection Sorlier [シャガール リトグラフ]

6,800
Ulrike Gauss (ed.) 、Verlag Gerd Hatje 、1999年 、1冊
クロス装 ジャケット 普通 32.4×24.2cm 413ページ

(英文)キース・ヘリング画集 天国と地獄【Keith Haring: Heaven and Hell】

ヴォルス ブックス
 東京都千代田区神田神保町
4,600
Hatje Cantz
ハードカバー200頁 カバー天少イタミ 2002 線引き
◆◆受注後に必ず送料・お支払いのご案内メールをお送りいたしますので連絡をお待ちください。◆◆ 発送方法は重量/サイズ/金額によって「クリックポスト:220円」「クロネコ・こねこ便:420円」「レターパックプラス:600円」「ゆうパック:720円~」「佐川急便:600円~」で発送いたします。 【領収証】ご希望の場合は発注時にお申し付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,600
、Hatje Cantz
ハードカバー200頁 カバー天少イタミ 2002 線引き

ベルント・ニコライセン写真集 Restlicht Bernd Nicolaisen: Photographs, Tableaux, Lightboxes: Iceland 2004-2015

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
3,000
Bernd Nicolaisen/Klaus Honnef/Andrea Henkens、2015
Hatje Cantz 独・英語版 カバー 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000
Bernd Nicolaisen/Klaus Honnef/Andrea Henkens 、2015
Hatje Cantz 独・英語版 カバー 

サイ・トゥオンブリー(英文) CY TWOMBLY DIE SKULPTUR THE SCULPTURE

中井書房
 京都府京都市左京区新車屋町
15,000
Katharina Schmidt、Hatje Cantz Verlag、2000、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

サイ・トゥオンブリー(英文) CY TWOMBLY DIE SKULPTUR THE SCULPTURE

15,000
Katharina Schmidt 、Hatje Cantz Verlag 、2000 、1冊

Perejaume: Des-Exhibit (ペレハウメ作品集)

翠ブックス
 東京都杉並区西荻北
5,500 (送料:¥430~)
(ペレハウメ Perejaume、Hatje Cantz Pub、1999年、224p、27.5 ㎝
英語 / ソフトカバー(カバーなしデザイン)
■領収書をご希望の際は取引メッセージより、宛名および但し書きをお知らせください ■代引き発送は行っておりません ■公費でのご購入は必要書類をお知らせください <発送方法> ▪クリックポスト:200円   : 1㎏/厚さ3㎝以内 ▪ゆうパケット:360円    : 1㎏/厚さ3㎝以内 ▪レターパックライト:430円 : 4㎏/厚さ3㎝以内 ▪レターパックプラス:600円 : 規定封筒に入るサイズ ▪ゆうパック:送料一律:800円 : レターパックプラスに入らないサイズ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
5,500 (送料:¥430~)
(ペレハウメ Perejaume 、Hatje Cantz Pub 、1999年 、224p 、27.5 ㎝
英語 / ソフトカバー(カバーなしデザイン)
  • 単品スピード注文

(独文)イケムラレイコ作品集 イミグレイション【Leiko Ikemura: i-migration】

ヴォルス ブックス
 東京都千代田区神田神保町
4,500
Hatje Cantz
ハードカバー207頁 約29×23×2.3㎝ 2013
◆◆受注後に必ず送料・お支払いのご案内メールをお送りいたしますので連絡をお待ちください。◆◆ 発送方法は重量/サイズ/金額によって「クリックポスト:220円」「クロネコ・こねこ便:420円」「レターパックプラス:600円」「ゆうパック:720円~」「佐川急便:600円~」で発送いたします。 【領収証】ご希望の場合は発注時にお申し付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,500
、Hatje Cantz
ハードカバー207頁 約29×23×2.3㎝ 2013

Gerwald Rockenschaub

ATELIER
 東京都渋谷区代々木
1,100
Gerwald Rockenschaub(ゲルワルト・ロッケンショーブ)、Hatje Cantz、2・・・
ソフトカバー、表紙に僅かなスレ有。中ページ良好。ISBN9788877571113
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

Gerwald Rockenschaub

1,100
Gerwald Rockenschaub(ゲルワルト・ロッケンショーブ) 、Hatje Cantz 、2000 、1
ソフトカバー、表紙に僅かなスレ有。中ページ良好。ISBN9788877571113

air architecture: Yves Klein

玄玄書林
 東京都新宿区大久保
8,800 (送料:¥185~)
Hatje Cantz、2004年、143頁、255×200mm
ペーパーバックにビニカバ 英文 少ヤケ、スレ、フチ少傷ミ
※最後の画像は大きなサイズです。是非ご確認ください。 迅速・丁寧。クリックポスト、レターパック、ゆうパックなどで発送致します。 特にご希望がなければ納品書は同封致しません。ご了承ください。 ※日本の古本屋の商品はBuyeeからも御注文頂けます。 買取大歓迎です。お気軽にお問合せください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,800 (送料:¥185~)
、Hatje Cantz 、2004年 、143頁 、255×200mm
ペーパーバックにビニカバ 英文 少ヤケ、スレ、フチ少傷ミ
  • 単品スピード注文

Zaha Hadid: Architecture

円錐書店
 北海道札幌市中央区
3,500
Andreas Ruby, Patrik Schumacher, Peter Noever, Zah・・・
ペーパーバック 英独併記 並

※ゆうパック60サイズでの発送
公費でのご購入も承ります。 商品の重量と形状に合わせて、最も安価な方法でお送り致します。 別途送料クリックポスト200円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、レターパックライト430円(梱包時34×24.8cm、厚3cm、4㎏以内)、レターパックプラス600円もしくはゆうパックにて発送いたします。 ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Zaha Hadid: Architecture

3,500
Andreas Ruby, Patrik Schumacher, Peter Noever, Zaha Hadid 、Hatje Cantz 、2003 、24×32cm
ペーパーバック 英独併記 並 ※ゆうパック60サイズでの発送

Rewind Forward: Olaf Nicolai

百年
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
8,800
オラフ・ニコライ、Hatje Cantz、2003、1
ISBN: 3775712739 表紙フチ・角イタミ少、背イタミ少、ヤケ少、三辺キズ・ヨゴレ少
※「状態」の表記に依らず解説をよくお読みいただいたうえでご注文ください ■配送 厚さや重さにあわせ、ゆうパケット250, 310, 360円、レターパック430, 600円、ゆうパック(80サイズ都内810円~)でご案内します。 ■取り置き 店舗でのお受取りはご来店予定日をお知らせください。 ■公費・校費 ご注文承ります。必要書類・お支払い時期をお知らせください。 ■営業時間 12時から20時 火曜定休 ◆International shipping OK!◆ 買取お気軽にご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

Rewind Forward: Olaf Nicolai

8,800
オラフ・ニコライ 、Hatje Cantz 、2003 、1
ISBN: 3775712739 表紙フチ・角イタミ少、背イタミ少、ヤケ少、三辺キズ・ヨゴレ少

postscript Zum Form von Shcrift heute A/CH/D

百年
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
3,300
Martina Fineder、Eva Kraus、Andreas Pawlik、Hatje Can・・・
ISBN9783775714150、表紙オレ少・フチヘコミ少、角イタミ少、天ヨゴレ少
※「状態」の表記に依らず解説をよくお読みいただいたうえでご注文ください ■配送 厚さや重さにあわせ、ゆうパケット250, 310, 360円、レターパック430, 600円、ゆうパック(80サイズ都内810円~)でご案内します。 ■取り置き 店舗でのお受取りはご来店予定日をお知らせください。 ■公費・校費 ご注文承ります。必要書類・お支払い時期をお知らせください。 ■営業時間 12時から20時 火曜定休 ◆International shipping OK!◆ 買取お気軽にご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

postscript Zum Form von Shcrift heute A/CH/D

3,300
Martina Fineder、Eva Kraus、Andreas Pawlik 、Hatje Cantz 、2004 、1
ISBN9783775714150、表紙オレ少・フチヘコミ少、角イタミ少、天ヨゴレ少

Kurt Ackermann Das Gesamtwerk des Architekten カート・アッカーマン建築作品集

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
2,000
Akademie der Kunste、Hatje cantz、2005年、1冊
カバー 美 A4判 300ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000
Akademie der Kunste 、Hatje cantz 、2005年 、1冊
カバー 美 A4判 300ページ

new furniture 9

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
19,800
Gerd Hatje : 編 ; Elke Kaspar : 文、Niggli、1969、162p、・・・
初版、カバー、文 : 英独語

Introduction

Illustrations
 Chairs
 Seating Arrangements, Sofas, Beds
 Tables
 Office Furniture
 Cabinets and Shelves
 Nursery Furniture

Index
 Manufactures
 Designers
 Photographers
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
19,800
Gerd Hatje : 編 ; Elke Kaspar : 文 、Niggli 、1969 、162p 、30 x 23cm 、1冊
初版、カバー、文 : 英独語 Introduction Illustrations  Chairs  Seating Arrangements, Sofas, Beds  Tables  Office Furniture  Cabinets and Shelves  Nursery Furniture Index  Manufactures  Designers  Photographers

フリードリヒ・ザイデンシュテュッカー Friedrich Seidenstucker: Von Nilpferden und Anderen Menschen Fotografien 1925-1958[of Hippos and other Humans]

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
13,000
Friedrich Seidenstucker、2012
Hatje Cantz 独語版 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
13,000
Friedrich Seidenstucker 、2012
Hatje Cantz 独語版 

<<前へ 4 5 6 7 8 9 10 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー