文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「Howe」の検索結果
110件

9プリンシプルズ

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
300 (送料:¥185~)
伊藤穰一, ジェフ・ハウ 著 ; 山形浩生 訳、早川書房、平成29、359p、19cm
初版 カバー カバー少傷み・袖値札跡 本体少ヤケ・少シミ
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
300 (送料:¥185~)
伊藤穰一, ジェフ・ハウ 著 ; 山形浩生 訳 、早川書房 、平成29 、359p 、19cm
初版 カバー カバー少傷み・袖値札跡 本体少ヤケ・少シミ
  • 単品スピード注文

The Victorian Romantics, 1850-70: The Early Work of Dante Gabriel Rossetti, William Morris, Burne-Jones, Swinburne, Simeon Solomon and their Associates

かげろう文庫
 東京都千代田区神田小川町
13,200
Welby, T. Earle、Gerald Howe Ltd., London、1929年、1冊
英文 表紙にシミとテープ跡 見開きに、Birkbeck College図書館の管理票貼付け 僅かに書込み有り H.C./25x19.5cm/161p/限定750部/初版/『ヴィクトリア朝 ロマン派の画人・文人』
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
13,200
Welby, T. Earle 、Gerald Howe Ltd., London 、1929年 、1冊
英文 表紙にシミとテープ跡 見開きに、Birkbeck College図書館の管理票貼付け 僅かに書込み有り H.C./25x19.5cm/161p/限定750部/初版/『ヴィクトリア朝 ロマン派の画人・文人』

9プリンシプルズ

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300 (送料:¥300~)
伊藤穰一, ジェフ・ハウ 著 ; 山形浩生 訳、早川書房、359p、19cm
帯付。多少の使用感のみで良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

9プリンシプルズ

300 (送料:¥300~)
伊藤穰一, ジェフ・ハウ 著 ; 山形浩生 訳 、早川書房 、359p 、19cm
帯付。多少の使用感のみで良好です。
  • 単品スピード注文

洋書)宙ぶらりんの男/オーギー・マーチの冒険/この日をつかめ/学生部長の十二月ほか/ハーツォグ (英文 Dangling Man./The Adventures of Augie March./Seize The Day./The Dean's December./More Die of Heartbreak./Herzog. Text and Criticism.)

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
2,500
ソール・ベロー(ベロウ、SAUL BELLOW/英語版)×5/編(Saul Bellow, edit・・・
重刷 小口に少ヤケと少すれ 頁端に日ヤケあり ISBN 014001862X /1984 小口に少ヤケと少すれ 頁端に日ヤケあり ISBN 0140072721 /1976 表紙端に折れ跡僅 頁端に日ヤケ酷し ISBN 0140072853 /1982 背に色あせ僅・表紙縁と背脇にはがれ跡少 両見返しにヤケ多 天小口にヤケ多 頁上端に日ヤケ少 ISBN 0671464760 /1988 背両端と表紙縁にはがれ跡少 天小口にヤケ多 頁上端に日ヤケ少 ISBN 0440201101 /1976 表紙に僅ヤケと表紙角にはがれ跡僅 小口にヤケとこすれ跡多・天小口にほこりヨゴレあり 鉛筆傍線僅 The Viking Critical Library ISBN 0670369136 ソフトカバー×6
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

洋書)宙ぶらりんの男/オーギー・マーチの冒険/この日をつかめ/学生部長の十二月ほか/ハーツォグ (英文 Dangling Man./The Adventures of Augie March./Seize The Day./The Dean's December./More Die of Heartbreak./Herzog. Text and Criticism.)

2,500
ソール・ベロー(ベロウ、SAUL BELLOW/英語版)×5/編(Saul Bellow, edited by Irving Howe/英語版) 、PENGUIN×3/Pocket Books/Dell /VIKING 、1988
重刷 小口に少ヤケと少すれ 頁端に日ヤケあり ISBN 014001862X /1984 小口に少ヤケと少すれ 頁端に日ヤケあり ISBN 0140072721 /1976 表紙端に折れ跡僅 頁端に日ヤケ酷し ISBN 0140072853 /1982 背に色あせ僅・表紙縁と背脇にはがれ跡少 両見返しにヤケ多 天小口にヤケ多 頁上端に日ヤケ少 ISBN 0671464760 /1988 背両端と表紙縁にはがれ跡少 天小口にヤケ多 頁上端に日ヤケ少 ISBN 0440201101 /1976 表紙に僅ヤケと表紙角にはがれ跡僅 小口にヤケとこすれ跡多・天小口にほこりヨゴレあり 鉛筆傍線僅 The Viking Critical Library ISBN 0670369136 ソフトカバー×6

ファンタジー画集 『指輪物語』の世界

せきぶんどう書店
 群馬県館林市赤生田町
1,000 (送料:¥430~)
ジョン・ハウ 著 井辻朱美 監修、原書房、平14、142頁、1冊
A5変型判・初版・カバー・帯
申し訳ありませんが、日本以外の発送は対応しておりません。 Unfortunately, not all items are available for shipping outside Japan。 公費でのご購入(後払い)の場合は、商品の代金合計金額が1000円以上とさせていただいております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ファンタジー画集 『指輪物語』の世界

1,000 (送料:¥430~)
ジョン・ハウ 著 井辻朱美 監修 、原書房 、平14 、142頁 、1冊
A5変型判・初版・カバー・帯
  • 単品スピード注文

悪魔を呼び起こせ <世界探偵小説全集 25>

昼猫堂
 兵庫県神戸市長田区高取山町
900
デレック・スミス 著 ; 森英俊 訳、国書刊行会、340p、20cm
1999初版カバー帯、まずまず良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

悪魔を呼び起こせ <世界探偵小説全集 25>

900
デレック・スミス 著 ; 森英俊 訳 、国書刊行会 、340p 、20cm
1999初版カバー帯、まずまず良好です。

悪魔を呼び起こせ <世界探偵小説全集 25>

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
700
デレック・スミス 著 ; 森英俊 訳、国書刊行会、1999年、340p、20cm、1
カバー多少スレキズ、背上フチ小痛み。小口多少ヨゴレ。頁内良好、読むには問題ありません。帯付「管理番号130-6」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

悪魔を呼び起こせ <世界探偵小説全集 25>

700
デレック・スミス 著 ; 森英俊 訳 、国書刊行会 、1999年 、340p 、20cm 、1
カバー多少スレキズ、背上フチ小痛み。小口多少ヨゴレ。頁内良好、読むには問題ありません。帯付「管理番号130-6」

小説と政治 <現代文芸評論叢書>

摩耶文庫
 兵庫県神戸市兵庫区雪御所町 
1,000 (送料:¥260~)
アーヴィング・ホウ 著 ; 中村保男 訳、紀伊国屋書店、1958 初版、253p、20cm
表紙にヤケ。本文に線引き書き込みありません。

19世紀から20世紀にかけての、ヨーロッパおよびアメリカの重要な「政治小説」の系譜をたどります。

スタンダール(『赤と黒』などにおける階級と野心)

ドストエフスキー(『悪霊』における虚無主義や革命思想への洞察)

コンラッド(『密偵』『西欧の眼の下に』におけるテロリズムと懐疑主義)

トゥルゲーネフ(『父と子』における世代間の思想対立)

ヘンリー・ジェイムズ(『ボストンの人々』など)

20世紀の作家たち(マルロー、オルウェエル、シルオーネなど、ファシズムやスターリニズムの時代に翻弄された文学)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥260~)
アーヴィング・ホウ 著 ; 中村保男 訳 、紀伊国屋書店 、1958 初版 、253p 、20cm
表紙にヤケ。本文に線引き書き込みありません。 19世紀から20世紀にかけての、ヨーロッパおよびアメリカの重要な「政治小説」の系譜をたどります。 スタンダール(『赤と黒』などにおける階級と野心) ドストエフスキー(『悪霊』における虚無主義や革命思想への洞察) コンラッド(『密偵』『西欧の眼の下に』におけるテロリズムと懐疑主義) トゥルゲーネフ(『父と子』における世代間の思想対立) ヘンリー・ジェイムズ(『ボストンの人々』など) 20世紀の作家たち(マルロー、オルウェエル、シルオーネなど、ファシズムやスターリニズムの時代に翻弄された文学)
  • 単品スピード注文

The critical response to Saul Bellow <Critical responses in arts and letters>

書肆 秋櫻舎
 長野県松本市中央
4,500
edited by Gerhard Bach、Greenwood Press、1995、xix, 3・・・
本体のみ 表紙スレ・天シミ少
送料が表示されていますがサイトにて過去のデーターに一括入力されている場合があります。送料はご注文いただきましてから正規料金をお知らせさせていただいております。 公費購入は、後払いにて承ります。必要書類等をご指示ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,500
edited by Gerhard Bach 、Greenwood Press 、1995 、xix, 371 p. 、24 cm
本体のみ 表紙スレ・天シミ少

神との出会いと信仰の革新

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,250 (送料:¥300~)
ルーエル・L.ハウ (著)、藤倉 恒雄 (翻訳)、ヨルダン社、179
全体に強いヤケシミ汚れ傷みがあります。タイトルページに書込みがあります。後ろ見返しに剥がし跡があります。カバー縁に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

神との出会いと信仰の革新

1,250 (送料:¥300~)
ルーエル・L.ハウ (著)、藤倉 恒雄 (翻訳) 、ヨルダン社 、179
全体に強いヤケシミ汚れ傷みがあります。タイトルページに書込みがあります。後ろ見返しに剥がし跡があります。カバー縁に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

<<前へ 1 2 3

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー