文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「Kazimir Malevich, 1878-1935」の検索結果
6件

Kazimir Malevich, 1878-1935 (Armand Hammer Museum of Art and Cultural Center)

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
5,000
Armand Hammer Museum of Art and Cultural Center in・・・
大判 カバー少スレ 奥付付近英文書込 書店ラベル
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,000
、Armand Hammer Museum of Art and Cultural Center in association with the University of Washington Press 、1990 、xvi, 230 p. 、29 cm
大判 カバー少スレ 奥付付近英文書込 書店ラベル

Kazimir Malevich, 1878-1935

古書 きなり堂
 東京都西東京市泉町
7,150 (送料:¥820~)
カジミール・マレーヴィチ、Armand Hammer Museum of Art and Cultu・・・
ジャケット端に切れ傷み。ハードカバー装。天、小口に少汚れ。本文、経年並。英文。ゆうパック60サイズ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Kazimir Malevich, 1878-1935

7,150 (送料:¥820~)
カジミール・マレーヴィチ 、Armand Hammer Museum of Art and Cultural Center in association with the University of Washington Press 、1990 、xvi, 230 p. 、29 cm 、1冊
ジャケット端に切れ傷み。ハードカバー装。天、小口に少汚れ。本文、経年並。英文。ゆうパック60サイズ
  • 単品スピード注文

カジミール・マレーヴィチ Kazimir Malevich, 1878-1935

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
5,500
John E. Bowlt、Univ of Washington Pr、1990
初版カバー 英語版
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

カジミール・マレーヴィチ Kazimir Malevich, 1878-1935

5,500
John E. Bowlt 、Univ of Washington Pr 、1990
初版カバー 英語版

Kazimir Malevich 1878-1935 (マレーヴィチ)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
6,000
Armand Hammer Museum of Art and Cultural Center、19・・・
大判。ハードカバー装。カバー背少日焼け有。本体少経年焼け有。本体良好。(英文)。灰色背カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Kazimir Malevich 1878-1935 (マレーヴィチ)

6,000
、Armand Hammer Museum of Art and Cultural Center 、1990 、1
大判。ハードカバー装。カバー背少日焼け有。本体少経年焼け有。本体良好。(英文)。灰色背カバー。

Kazimir Malevich 1878-1935

オヨヨ書林
 石川県金沢市新竪町
4,400 (送料:¥250~)
カジミール・マレーヴィチ、Stedelijk Museum、1988
備考: : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 ヤケ、シミあり。 サイズ: 285mm ページ数: 280p    ロシア語 ペーパーバック
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400 (送料:¥250~)
カジミール・マレーヴィチ 、Stedelijk Museum 、1988
備考: : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 ヤケ、シミあり。 サイズ: 285mm ページ数: 280p    ロシア語 ペーパーバック
  • 単品スピード注文

露英文)カジミール・マレーヴィチ展図録 Kazimir Malevich 1878-1935

遊学文庫
 東京都杉並区高円寺南
3,850
W.A.L, Beeren/Stedelijk Museum、Stedelijk Museum、19・・・
レニングラード、モスクワ、アムステルダムで開催された展覧会図録 ヤケシミ 角スレ強く傷み たわみあり 実用には問題無し 露英文併記 280頁 カラー含む215図版 絵画、素描、舞台衣裳、染織、建築デザイン、陶器、挿絵、ポスター他 22.5x28.5cm ソフトカバー版 ISBN:9050060218
送料込みでない商品、あるいは複数冊のご注文の場合には、まず配送方法と送料についてご連絡申し上げます。 また、一人で営業しておりますので、お時間がかかる場合もございます。 土日、祝日はゆうパックの発送はしておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,850
W.A.L, Beeren/Stedelijk Museum 、Stedelijk Museum 、1989 、1冊
レニングラード、モスクワ、アムステルダムで開催された展覧会図録 ヤケシミ 角スレ強く傷み たわみあり 実用には問題無し 露英文併記 280頁 カラー含む215図版 絵画、素描、舞台衣裳、染織、建築デザイン、陶器、挿絵、ポスター他 22.5x28.5cm ソフトカバー版 ISBN:9050060218

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー