文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「Kornfeld und Klipstein」の検索結果
8件

MODERNE KUNST DES 19. UND 20. JAHRHUNDERTS GALERIE KORNFELD BERN KORNFELD UND KLIPSTEIN

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

Illustrierte Bucher des 20. Jahrhunderts

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
1,000
1968
Kornfeld und Klipstein 独語版 少経年汚れ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000
、1968
Kornfeld und Klipstein 独語版 少経年汚れ 

(独)Mark Chagall Das graphische Werk: Band 1(1922-1966) マルク・シャガール版画作品

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
22,000 (送料:¥550~)
E.W.Kornfeld、Kornfeld und Klipstein、1970、B4判
B4判248頁 カバ痛
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

(独)Mark Chagall Das graphische Werk: Band 1(1922-1966) マルク・シャガール版画作品

22,000 (送料:¥550~)
E.W.Kornfeld 、Kornfeld und Klipstein 、1970 、B4判
B4判248頁 カバ痛
  • 単品スピード注文

Les Peintres et le Livre: Vente 152

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
2,000
1974
Kornfeld und Klipstein Bern 仏・独語版 経年汚れ・シミ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000
、1974
Kornfeld und Klipstein Bern 仏・独語版 経年汚れ・シミ 

ジャスパー・ジョーンズ Jasper Johns: Graphik

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
2,000
1970
Klipstein und Kornfeld 英語版 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000
、1970
Klipstein und Kornfeld 英語版 

マルク・シャガール銅版画カタログレゾネ1 Verzeichnis der Kupferstiche Radierungen und Holzschnitte von Marc Chagall. Band I: Werke 1922-1966

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
28,000
Eberlard W.Kornfeld、1970
Kornfeld Und Klipstein 独語版 限1500 カバー少傷み 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
28,000
Eberlard W.Kornfeld 、1970
Kornfeld Und Klipstein 独語版 限1500 カバー少傷み 

マルク・シャガール 版画カタログ・レゾネ1 Marc Chagall: Catalogue raisonne de l'oeuvre grave. vol. I: 1922-1966

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
28,000
Eberlard W.Kornfeld、1970
Kornfeld Und Klipstein 仏語版 カバー 巻末紙貼付 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
28,000
Eberlard W.Kornfeld 、1970
Kornfeld Und Klipstein 仏語版 カバー 巻末紙貼付 

Verzeichnis des graphischen Werkes von Paul Klee(クレー版画作品目録)

小林書店/名古屋市
 愛知県名古屋市中川区尾頭橋
8,800
E.W.Kornfeld(コーンフェルド編著)、Verlag Kornfeld und Klipst・・・
31.5×25センチ大276頁ハードカバー独語版、カバー付、函入 状態:コグチ三方に経年ホコリシミ跡あり、カバーにパラフィン掛けしてあり、そのパラフィン紙自体をセロテープで止めてあります。そのセロテープは見返しには止めていませんが反対側の見返しにセロテープのフチ跡が前後の見返しにあり。見返しと扉頁にも経年埃シミ跡が出ていますが本文・図版頁にはありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Verzeichnis des graphischen Werkes von Paul Klee(クレー版画作品目録)

8,800
E.W.Kornfeld(コーンフェルド編著) 、Verlag Kornfeld und Klipstein 、1964 、1
31.5×25センチ大276頁ハードカバー独語版、カバー付、函入 状態:コグチ三方に経年ホコリシミ跡あり、カバーにパラフィン掛けしてあり、そのパラフィン紙自体をセロテープで止めてあります。そのセロテープは見返しには止めていませんが反対側の見返しにセロテープのフチ跡が前後の見返しにあり。見返しと扉頁にも経年埃シミ跡が出ていますが本文・図版頁にはありません。

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー