文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「LEVY」の検索結果
386件

危険な純粋さ

ぶっくいん高知 古書部
 高知県高知市福井町
770 (送料:¥200~)
ベルナール=アンリ・レヴィ 著 ; 立花英裕 訳、紀伊国屋書店、1996、286p、20cm
初版、帯付き、カバーに若干スレ、天地小口小ヤケ若干細かなシミ、本文若干ヤケ 書き込み線引き無し
●領収書、請求書等をご要望の際は、その旨ご注文時にお知らせください、同封いたします。なお、商品発送後は対応できません。 ●インボイス対応・適格請求書、領収書を発行いたします。 ●「公費」、「代引き」でのご注文は2200円以上より承ります。  
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
770 (送料:¥200~)
ベルナール=アンリ・レヴィ 著 ; 立花英裕 訳 、紀伊国屋書店 、1996 、286p 、20cm
初版、帯付き、カバーに若干スレ、天地小口小ヤケ若干細かなシミ、本文若干ヤケ 書き込み線引き無し
  • 単品スピード注文

DEVANT MES YEUX LE DESERT (フランス語版 あゝ荒野)  (献呈署名入)

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
33,000
TERAYAMA SHUJI(寺山修司)、CALMANN LEVY、1973、1
ペーパーバック装。本体表紙日焼け、少ヨゴレ、少イタミ有。本体表見返しに色エンピツ献呈署名入。本体表紙少開きグセ有。本体見返し、三方経年ジミ有。本体経年焼け有。本体経年並。1973年版(初版1966年)。白色表紙。(仏語)。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

DEVANT MES YEUX LE DESERT (フランス語版 あゝ荒野)  (献呈署名入)

33,000
TERAYAMA SHUJI(寺山修司) 、CALMANN LEVY 、1973 、1
ペーパーバック装。本体表紙日焼け、少ヨゴレ、少イタミ有。本体表見返しに色エンピツ献呈署名入。本体表紙少開きグセ有。本体見返し、三方経年ジミ有。本体経年焼け有。本体経年並。1973年版(初版1966年)。白色表紙。(仏語)。

危険な純粋さ

クラリスブックス
 東京都世田谷区北沢3-26-2-2F
500
ベルナール=アンリ・レヴィ 立花英裕/訳、紀伊國屋書店、1996年、286p、20cm、1冊
初版・カバー・帯 カバー少ヤケ、少ヨレ有 帯少イタミ、少ヨゴレ有 小口(天・地)少ヤケ有
税込価格になります。送料について→1キロ以内・厚さ3センチ以内は200円。それ以上のサイズはレターパックプラス(600円)か、ゆうパック(900円〜)になります。 迅速に発送いたします。店頭でのお支払い、お受け取りも可能です。どうぞよろしくお願いいたします。 *はがき、ファックスでのご注文・在庫確認はお受けしておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
500
ベルナール=アンリ・レヴィ 立花英裕/訳 、紀伊國屋書店 、1996年 、286p 、20cm 、1冊
初版・カバー・帯 カバー少ヤケ、少ヨレ有 帯少イタミ、少ヨゴレ有 小口(天・地)少ヤケ有

プログラミングとアーキテクチャ 32ビット・スーパーミニコンVAX-11

古本トロワ
 東京都大田区中馬込
5,000 (送料:¥185~)
ヘンリー・M.レヴィー/リチャード・H.エックハウス Jr.:著 白井克彦:訳、CQ出版社、昭和59
〇全国送料一律185円(クリックポスト使用)
昭和59年初版。カバーにヤケ、スレ、軽い汚れ、全体に多数のスレキズ、上部にヨレ、破れ有。ページ三方にヤケ、軽い汚れ有。ページ天に蔵印有。本文部分の状態は良好ですが、美品をお求めのお客様はご遠慮下さい。
・領収書が必要な場合は、ご注文時にお知らせ下さい。その際、宛名、但し書きの内容についても併せてお知らせ下さい。 ・公費購入の際は別途ご連絡下さい。必要書類、宛名ほか書面詳細をお知らせください。 尚、公費購入については\3,000以上のお買い上げにてお願い致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

プログラミングとアーキテクチャ 32ビット・スーパーミニコンVAX-11

5,000 (送料:¥185~)
ヘンリー・M.レヴィー/リチャード・H.エックハウス Jr.:著 白井克彦:訳 、CQ出版社 、昭和59
〇全国送料一律185円(クリックポスト使用) 昭和59年初版。カバーにヤケ、スレ、軽い汚れ、全体に多数のスレキズ、上部にヨレ、破れ有。ページ三方にヤケ、軽い汚れ有。ページ天に蔵印有。本文部分の状態は良好ですが、美品をお求めのお客様はご遠慮下さい。
  • 単品スピード注文

『秋の日本』 初版 1889年 パリ刊 / Loti, Pierre, Japoneries d'Automne. Paris, Calman Levy, 1889

極東書店
 東京都千代田区神田三崎町
96,800
ロティ、1889
First Edition. 8vo, [ii], 356, [1]pp, contemporary quarter-calf, marbled boards, top edge gilt, original wrappers preserved
ロティはフランス海軍士官で2度来日、鹿鳴館のパーティにも参加、本書の中の『江戸の舞踏会』(Un Bal a Yeddo)が芥川龍之介『舞踏会』の底本になったことが良く知られています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
96,800
ロティ 、1889
First Edition. 8vo, [ii], 356, [1]pp, contemporary quarter-calf, marbled boards, top edge gilt, original wrappers preserved ロティはフランス海軍士官で2度来日、鹿鳴館のパーティにも参加、本書の中の『江戸の舞踏会』(Un Bal a Yeddo)が芥川龍之介『舞踏会』の底本になったことが良く知られています。

ソーシャルワーク倫理の指針

尾花屋
 東京都小金井市東町
2,200 (送料:¥250~)
チャールズ・S. レヴィ , 源助, 小松 (訳者), Levy,Charles S.、勁草書房、1・・・
管:37【※通常使用による使用感(多少のイタミやヨゴレやヤケ)がある場合がございます。古本としては概ね良好な状態です。】付録や特典に関しては有るものを記載しております。帯の有無は記載しておりません。
下記のいずれかの発送方法となります。 ●ネコポス便:全国一律 250円 ●ヤマト宅急便コンパクト:650円~ ●ヤマト宅急便:940円~ ●SAL/EMS/ヤマト運輸国際宅急便(海外発送) ●代引き(宅急便コレクト):別途料金330円~ ※海外へのお届けにかかる送料は、別途お見積いたします。 その他ご指定の配送方法がある場合は、ご指示ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ソーシャルワーク倫理の指針

2,200 (送料:¥250~)
チャールズ・S. レヴィ , 源助, 小松 (訳者), Levy,Charles S. 、勁草書房 、1994 ※発売年の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください。 、209
管:37【※通常使用による使用感(多少のイタミやヨゴレやヤケ)がある場合がございます。古本としては概ね良好な状態です。】付録や特典に関しては有るものを記載しております。帯の有無は記載しておりません。
  • 単品スピード注文

Calcul des Probabilités

書肆へるめちか
 埼玉県川口市芝西
7,800 (送料:¥600~)
Paul Lévy、Gauthier-Villars
Gauthier-Villars 1925 ハードカバー(初版のペーパーバックを再装丁したもののようです)フランス語書籍 裸本 外装スレヤケ縁角スレ、小口天地強ヤケ、地アンカットの頁あり。版面微〜強ヤケ。経年100年超の書籍ですのでその他の傷、ひやけ、褪色、使用感はあります。ご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
7,800 (送料:¥600~)
Paul Lévy 、Gauthier-Villars
Gauthier-Villars 1925 ハードカバー(初版のペーパーバックを再装丁したもののようです)フランス語書籍 裸本 外装スレヤケ縁角スレ、小口天地強ヤケ、地アンカットの頁あり。版面微〜強ヤケ。経年100年超の書籍ですのでその他の傷、ひやけ、褪色、使用感はあります。ご了承ください。
  • 単品スピード注文

La Duchesse de Bourgogne et l'Alliance Savoyarde sous Louis XIV.  ドーソンヴィル:ブルゴーニュ公妃とルイ14世治下のサヴォワとの同盟 全4冊

臨川書店
 京都府京都市左京区田中下柳町
11,000
Marie-Adelaide de Savoie. Haussonville, le comte d・・・
Avec 2 port.-front. Paris, Calmann Lévy,1899-1908. 22.0 x 14.0 cm, half morocco, t.e.g., spine faded.
*口絵(第1巻と第3巻)にマリー・アデレード・ド・サヴォワの肖像画を付す。背、角モロッコ革装、天金、背褪せ。
★倉庫より取り寄せ後、正確な送料をお知らせします 送料の目安(梱包料込) ①クリックポスト(厚さ3cm・重さ1㎏以下) 220円 ②レターパックプラス630円 ③宅配便(佐川急便 他)660円~(サイズ・地域により料金が異なります ) ※商品の状態や価格によりサイズ・重量に関わらず宅配便を選択する場合がございます ★ご公費注文承ります ★店頭にて商品をご覧になりたい場合は事前にご連絡ください 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

La Duchesse de Bourgogne et l'Alliance Savoyarde sous Louis XIV.  ドーソンヴィル:ブルゴーニュ公妃とルイ14世治下のサヴォワとの同盟 全4冊

11,000
Marie-Adelaide de Savoie. Haussonville, le comte d' 、4冊
Avec 2 port.-front. Paris, Calmann Lévy,1899-1908. 22.0 x 14.0 cm, half morocco, t.e.g., spine faded. *口絵(第1巻と第3巻)にマリー・アデレード・ド・サヴォワの肖像画を付す。背、角モロッコ革装、天金、背褪せ。

L'or et la bombe. (Questions D'actualite)

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
1,500
Alfred Fabre-Luce (検索用、アルフレッド・ファーブル・リュス)、Calmann-L・・・
背と表紙端に少ヤケと経年シミ多・表紙にほこりヨゴレ少・表紙角に折れ跡僅 小口に少ヤケと少すれと僅シミ・天小口にほこりヨゴレ多と経年しみ多 ソフトカバー
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

L'or et la bombe. (Questions D'actualite)

1,500
Alfred Fabre-Luce (検索用、アルフレッド・ファーブル・リュス) 、Calmann-Levy 、1968
背と表紙端に少ヤケと経年シミ多・表紙にほこりヨゴレ少・表紙角に折れ跡僅 小口に少ヤケと少すれと僅シミ・天小口にほこりヨゴレ多と経年しみ多 ソフトカバー

UN PHILOSOPHE SOUS LES TOITS

小林書店/名古屋市
 愛知県名古屋市中川区尾頭橋
1,800
Emile Souvestre(18.5×12センチ大212頁のソフトカバー仏語版/アンカット装/刊・・・
背部辺りに濃く経年変色と外装全体に経年変色/コグチ経年ホコリ跡
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

UN PHILOSOPHE SOUS LES TOITS

1,800
Emile Souvestre(18.5×12センチ大212頁のソフトカバー仏語版/アンカット装/刊年無し、1900年初め頃と推察) 、Galmann-Levy , Editeurs : Paris 、1
背部辺りに濃く経年変色と外装全体に経年変色/コグチ経年ホコリ跡

洋書 A Century of Model Trains

菅村書店
 東京都中野区本町
1,980 (送料:¥1,120~)
Allen Levy、Crescent、1974年発行、207頁、タテ270ミリ×ヨコ340ミリ、1・・・
鉄道模型の一世紀

英語表記、モノクロ&カラー、ハードカバー 写真多数掲載

スレ跡、フチ・角にヨレ、薄いヤケ・シミ、少汚れ、イタミがあります。状態はあまり良くありません。ビニールカバーが施してあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,980 (送料:¥1,120~)
Allen Levy 、Crescent 、1974年発行 、207頁 、タテ270ミリ×ヨコ340ミリ 、1冊
鉄道模型の一世紀 英語表記、モノクロ&カラー、ハードカバー 写真多数掲載 スレ跡、フチ・角にヨレ、薄いヤケ・シミ、少汚れ、イタミがあります。状態はあまり良くありません。ビニールカバーが施してあります。
  • 単品スピード注文

Piet Mondrian <Les Anciens et les modernes>

遲日草舎
 京都府京都市左京区岡崎天王町
900
Bernard-Henri Lévy、Éditions de la différence、1992、・・・
◆フランス語◆洋書◆古い本のため全体的に強いヤケ・スレ・シミ・使用感などあり◆通読には支障ありません◆中古品につき、古本特有の臭いがある場合がございます。◆検証済みではありますが、見落としにより数カ所の書き込みが残っている可能性があります。ご容赦ください。
年末年始は12月30日〜1月8日までお休みします。 定休日は火曜・水曜です。送料確定後、翌日〜3日以内に発送いたします。 送料: クリックポスト(185円)、レターパックライト(430円) 、レターパックプラス(600円)、それ以上のサイズは全国一律1,000円です。代引き手数料は290円いただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
900
Bernard-Henri Lévy 、Éditions de la différence 、1992 、174 、216mm
◆フランス語◆洋書◆古い本のため全体的に強いヤケ・スレ・シミ・使用感などあり◆通読には支障ありません◆中古品につき、古本特有の臭いがある場合がございます。◆検証済みではありますが、見落としにより数カ所の書き込みが残っている可能性があります。ご容赦ください。

パリの断頭台

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
500
バーバラ・レヴィ 著 ; 喜多迅鷹, 喜多元子 訳、法政大学出版局、1988、292p、20cm
4刷 カバースレ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
500
バーバラ・レヴィ 著 ; 喜多迅鷹, 喜多元子 訳 、法政大学出版局 、1988 、292p 、20cm
4刷 カバースレ

サルトルの世紀

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
1,500
ベルナール=アンリ・レヴィ 著 ; 石崎晴己 監訳 ; 澤田直, 三宅京子, 黒川学 訳、藤原書店、・・・
監訳: 石崎晴己
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

サルトルの世紀

1,500
ベルナール=アンリ・レヴィ 著 ; 石崎晴己 監訳 ; 澤田直, 三宅京子, 黒川学 訳 、藤原書店 、2005 、909p 、20cm 、1
監訳: 石崎晴己

サルトルの世紀

アットワンダー
 東京都千代田区 神田神保町
1,540
ベルナール=アンリ・レヴィ 著 ; 石崎晴己 監訳 ; 澤田直, 三宅京子, 黒川学 訳、藤原書店、・・・
初版 イタミ小
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,540
ベルナール=アンリ・レヴィ 著 ; 石崎晴己 監訳 ; 澤田直, 三宅京子, 黒川学 訳 、藤原書店 、909p 、20cm
初版 イタミ小

サルトルの世紀

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
2,640
ベルナール=アンリ・レヴィ 著 ; 石崎晴己 監訳 ; 澤田直, 三宅京子, 黒川学 訳、藤原書店、・・・
カバー
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,640
ベルナール=アンリ・レヴィ 著 ; 石崎晴己 監訳 ; 澤田直, 三宅京子, 黒川学 訳 、藤原書店 、2005 、909p 、20cm 、1冊
カバー

パリの断頭台

阿武隈書房
 福島県いわき市平
300
バーバラ・レヴィ 著 ; 喜多迅鷹, 喜多元子 訳、法政大学出版局、1987、292p、20cm
帯 天と小口シミ 書き込みなし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

パリの断頭台

300
バーバラ・レヴィ 著 ; 喜多迅鷹, 喜多元子 訳 、法政大学出版局 、1987 、292p 、20cm
帯 天と小口シミ 書き込みなし

【フランス語・ギリシャ語洋書】Athènes devant la défaite de 404: histoire d'une crise idéologique

しばのき文庫
 京都府京都市左京区岩倉長谷町
10,000 (送料:¥600~)
Edmond Lévy、Ecole française d'Athènes、1976年、27.7㎝
背・天・小口などヤケ、天など斑点シミ

【偶然の出会いがあるかも?しばのき文庫の書店内検索!】
※書籍ごとにタグ付けを行っています。しばのき文庫の書店内検索にて以下のワードを検索して頂くと、類似ジャンルの商品をご覧いただけます。

▶古代ギリシア
※掲載の商品は全て隣接の倉庫に保管しておりますので、店頭でご覧になりたい方は、事前のご連絡を頂くか、店頭でお声がけください。 【発送方法】 ゆうパケット、レターパック、ゆうパックの中から最も安価な方法で発送いたします。 発送は週に3日ほどのペースで行っております。 【ご注意】 領収書はご希望がある場合のみ発行しておりますので、①宛名、②但書を添えてお知らせください。 【ご案内】 ①公費でのご注文もご指定の書類にて対応いたします。 ②適格請求書の発行にも対応しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
10,000 (送料:¥600~)
Edmond Lévy 、Ecole française d'Athènes 、1976年 、27.7㎝
背・天・小口などヤケ、天など斑点シミ 【偶然の出会いがあるかも?しばのき文庫の書店内検索!】 ※書籍ごとにタグ付けを行っています。しばのき文庫の書店内検索にて以下のワードを検索して頂くと、類似ジャンルの商品をご覧いただけます。 ▶古代ギリシア
  • 単品スピード注文

人間の顔をした野蛮 <ハヤカワ・ノンフィクション>

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
500 (送料:¥200~)
ベルナール=アンリ・レヴィ著 ; 西永良成訳、早川書房、昭53、269p、20cm
B6 初版 カバー帯スレ ヤケ
【単品スピード注文】いただければ、即日~1日程度で発送いたします。 本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥200~)
ベルナール=アンリ・レヴィ著 ; 西永良成訳 、早川書房 、昭53 、269p 、20cm
B6 初版 カバー帯スレ ヤケ
  • 単品スピード注文

Man'yô luster 万葉集

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
890
リービ英雄 英訳 ; 井上博道 写真、ピエ・ブックス、2002、380p、23cm
初版 カバー僅少ヤケ 開き癖有
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Man'yô luster 万葉集

890
リービ英雄 英訳 ; 井上博道 写真 、ピエ・ブックス 、2002 、380p 、23cm
初版 カバー僅少ヤケ 開き癖有

パパのカノジョは

みなみ書店
 愛媛県伊予郡砥部町拾町20
800
ジャニス・レヴィ 作 ; クリス・モンロー 絵 ; もん 訳、岩崎書店、2005年、第6刷、31p、・・・
概ね良好
『日本の古本屋』システム変更の影響で一部商品の送料表記に相違が発生しております。正しい送料は、ご注文承り後にお送りする「送料・価格確定メール」でご確認ください。表示価格は税込価格です。別途、配送料金を申し受けます。帯、付録、その他付属品等は明記のないものは付いていません。通常は、日本郵便の問い合わせ番号付きで、土日祝日も配達があるクリックポスト(185円) 又は、レターパック、ゆうパックでの発送ですが、サイズの大きな商品は定形外郵便(規格外)を利用する場合もございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800
ジャニス・レヴィ 作 ; クリス・モンロー 絵 ; もん 訳 、岩崎書店 、2005年、第6刷 、31p 、26cm 、1冊
概ね良好

パリの断頭台

讃州堂書店
 香川県高松市松島町
800
バーバラ・レヴィ 著 ; 喜多迅鷹, 喜多元子 共訳、文化放送開発センター出版部、1978、290p・・・
B6判 第1版第3刷 カバー 天に少ヤケシミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800
バーバラ・レヴィ 著 ; 喜多迅鷹, 喜多元子 共訳 、文化放送開発センター出版部 、1978 、290p 図 、20cm
B6判 第1版第3刷 カバー 天に少ヤケシミ

洋書 Jacques Villeneuve

菅村書店
 東京都中野区本町
1,000 (送料:¥770~)
Jean-Sébastien Fernandes、Calmann-Lévy、1997年発行、92頁、・・・
ジャック・ヴィルヌーヴ
生い立ちから1997年のF1での活躍までを追う

フランス語表記、カラー、ハードカバー 写真多数掲載

スレ跡、フチ・角に少ヨレ・少凹み、薄いヤケ、少イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000 (送料:¥770~)
Jean-Sébastien Fernandes 、Calmann-Lévy 、1997年発行 、92頁 、タテ297ミリ×ヨコ250ミリ 、1冊
ジャック・ヴィルヌーヴ 生い立ちから1997年のF1での活躍までを追う フランス語表記、カラー、ハードカバー 写真多数掲載 スレ跡、フチ・角に少ヨレ・少凹み、薄いヤケ、少イタミがあります。
  • 単品スピード注文

最高裁の逆流 : 法解釈をめぐる闘争の日々

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
2,500 (送料:¥600~)
レナード・W.リーヴィ 著 ; 古賀正義 監訳、ぎょうせい、昭和56.9.10 初版、663, 7p・・・
初版 帯ヤケ破れ カバーヤケ 三方ヤケ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

最高裁の逆流 : 法解釈をめぐる闘争の日々

2,500 (送料:¥600~)
レナード・W.リーヴィ 著 ; 古賀正義 監訳 、ぎょうせい 、昭和56.9.10 初版 、663, 7p 、19cm
初版 帯ヤケ破れ カバーヤケ 三方ヤケ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

パリの断頭台

ライト古書店
 千葉県松戸市
300
バーバラ・レヴィ 著 ; 喜多迅鷹, 喜多元子 訳、法政大学出版局、292p、20cm
カバーに破れ ヤケ・シミ・ヨゴレ・キズ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

パリの断頭台

300
バーバラ・レヴィ 著 ; 喜多迅鷹, 喜多元子 訳 、法政大学出版局 、292p 、20cm
カバーに破れ ヤケ・シミ・ヨゴレ・キズ

外国絵葉書 マルセイユ Marseille (原色版・単色版 混合)

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
3,660
Guiraud,Marseille levy Fils & Cie,Paris Bloc fre・・・
原色版 2枚、Place castellane(Fontaine cantini 電車、馬車、自動車)、Quai des Belges(多数の人出、馬車、電車、日傘の婦人、船)、単色版 9枚 Chateau d'If(ヨット)、Le Pont Transbordeur(大きな吊橋、多数のヨット)、Courrier sortant de la Joliette
(大きな蒸気船、燈台、多数の人影)、La palais Longchamp-BR-1527、Pont de la fausse Monnaie-E.L.Connterfeit Coin Bridge(橋上の電車、ボート)、La Fontaine Cantini-La Mer、Fontaine Estrangin、Norte-Dam de la Garde 、Les Ascenseurs et Norte-Dam de la Garde
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

外国絵葉書 マルセイユ Marseille (原色版・単色版 混合)

3,660
、Guiraud,Marseille levy Fils & Cie,Paris Bloc freres,editeurs,Bordeaux 、戦前 (1945年以前) 、11枚
原色版 2枚、Place castellane(Fontaine cantini 電車、馬車、自動車)、Quai des Belges(多数の人出、馬車、電車、日傘の婦人、船)、単色版 9枚 Chateau d'If(ヨット)、Le Pont Transbordeur(大きな吊橋、多数のヨット)、Courrier sortant de la Joliette (大きな蒸気船、燈台、多数の人影)、La palais Longchamp-BR-1527、Pont de la fausse Monnaie-E.L.Connterfeit Coin Bridge(橋上の電車、ボート)、La Fontaine Cantini-La Mer、Fontaine Estrangin、Norte-Dam de la Garde 、Les Ascenseurs et Norte-Dam de la Garde

サルトルの世紀

愛書館中川書房 神田神保町店
 東京都千代田区神田神保町2丁目3-11
1,760 (送料:¥600~)
ベルナール=アンリ・レヴィ 著 ; 石崎晴己 監訳 ; 澤田直, 三宅京子, 黒川学 訳、藤原書店、・・・
【倉庫保管品】 初版 ヤケ 小口汚れ少々 イタミ少々 Q25012F1101
◆解説欄に【倉庫保管品】と記載の商品は調布倉庫(TEL:042-499-0028、木,土,日曜定休)の在庫のため店舗ではご覧いただけません ◆日本郵便または佐川急便にて発送いたします(5,000円以上の商品は追跡番号のある配送方法) ※離島ほか一部地域への配送は別途料金が発生する場合があります ◆適格請求書発行事業者です。公費の際は必要書類・形式をご指示ください(振込手数料はお客様負担) ◆代引き・着払い・郵便振替は対応していません ◆領収書が必要なお客様はご注文と同時に宛名等必要事項含めご連絡ください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

サルトルの世紀

1,760 (送料:¥600~)
ベルナール=アンリ・レヴィ 著 ; 石崎晴己 監訳 ; 澤田直, 三宅京子, 黒川学 訳 、藤原書店 、2005.6 、909p 、20cm 、1冊
【倉庫保管品】 初版 ヤケ 小口汚れ少々 イタミ少々 Q25012F1101
  • 単品スピード注文

神を演じつづけた男 : 心理劇の父モレノの生涯とその時代

かもがわ書店
 京都府京都市北区小山西大野町
4,600 (送料:¥300~)
ルネ・F.マリノー 著 ; 増野肇, 増野信子 訳、白揚社、365p、20cm
カバー小傷ややヤケ 本文概ね良好 帯付 送料300円
★書込み等がある場合は解説に載せています(発送前に再度検品します) ★代金先払いです(一週間以内にお振込下さい) ★かもがわ書店内の書籍検索は、店舗情報の「かもがわ書店」をクリックしてください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,600 (送料:¥300~)
ルネ・F.マリノー 著 ; 増野肇, 増野信子 訳 、白揚社 、365p 、20cm
カバー小傷ややヤケ 本文概ね良好 帯付 送料300円
  • 単品スピード注文

サルトルの世紀

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
2,800 (送料:¥600~)
ベルナール=アンリ・レヴィ 著 ; 石崎晴己 監訳 ; 澤田直, 三宅京子, 黒川学 訳、藤原書店、・・・
B6カバー帯 定価5775 新同美本
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

サルトルの世紀

2,800 (送料:¥600~)
ベルナール=アンリ・レヴィ 著 ; 石崎晴己 監訳 ; 澤田直, 三宅京子, 黒川学 訳 、藤原書店 、2005 、909p
B6カバー帯 定価5775 新同美本
  • 単品スピード注文

サルトルの世紀

きたむら書店
 東京都羽村市神明台2-5-33-310
2,800
ベルナール=アンリ・レヴィ 著 ; 石崎晴己 監訳 ; 澤田直, 三宅京子, 黒川学 訳、藤原書店、・・・
カバー帯に少スレ、背微ヤケ、本文はおおむね良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,800
ベルナール=アンリ・レヴィ 著 ; 石崎晴己 監訳 ; 澤田直, 三宅京子, 黒川学 訳 、藤原書店 、2005年2刷 、909p 、20cm 、1冊
カバー帯に少スレ、背微ヤケ、本文はおおむね良好です。

Philippine Localities and Global Perspectives: Essays on Society and Culture

フォルモサ書院
 大阪府大阪市北区天神橋3-2-31 小西ビル2階
3,300 (送料:¥220~)
David L. Szanton、University of Hawai'i Press、1995年
◆英語

●本体:経年並(書き込み等見受けられず)

■送料➊クリックポストにて発送予定

Foreword by Fernando N. Zialcita.
V11
Acknowledgments.
XI
Introduction: From a Society of Prowess to a Knowledge Regime.
Part One: Local and Global Networks
Political Consciousness Versus Cultural Identity
Conflict and Authority in Zamora
Zamora and the Overseas Connection
Part Two: Culture and the Nation-State
The Philippine Aswang and Female Sociality
Religion as the Idiom of Political Struggle.
Part Three: Theoretical Perspectives
Ritual and the Constitution of Social Structure
Levy-Bruhl and Modes of Thought
141
Kant and Social Anthropology
166
Conclusion: Conditions of Possibility for a
Philippine Social Science
■■店舗休業■■ 6月14日~17日まで 在庫確認のご連絡や発送等は18日となる場合があります。ご了承ください。 ◆インボイス対応なし 【送料】 ❶クリックポスト(+220円)  ❷レターパックライト(+430円) ❸レターパックプラス(+600円) ❹ゆうパック(適宜・補償有)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
3,300 (送料:¥220~)
David L. Szanton 、University of Hawai'i Press 、1995年
◆英語 ●本体:経年並(書き込み等見受けられず) ■送料➊クリックポストにて発送予定 Foreword by Fernando N. Zialcita. V11 Acknowledgments. XI Introduction: From a Society of Prowess to a Knowledge Regime. Part One: Local and Global Networks Political Consciousness Versus Cultural Identity Conflict and Authority in Zamora Zamora and the Overseas Connection Part Two: Culture and the Nation-State The Philippine Aswang and Female Sociality Religion as the Idiom of Political Struggle. Part Three: Theoretical Perspectives Ritual and the Constitution of Social Structure Levy-Bruhl and Modes of Thought 141 Kant and Social Anthropology 166 Conclusion: Conditions of Possibility for a Philippine Social Science
  • 単品スピード注文

生きて死ぬ智慧 <般若心経>

古本の太陽
 福岡県北九州市小倉南区
700
柳澤桂子, 堀文子 著、小学館、2005、48p、20cm
カバー 帯付き 新品同様にキレイな状態です
前払い(銀行振込、郵便振替など)、公費払いは通例に従います。 代金引換も可能です。 その場合、送料とは別に郵便局に支払う代引き手数料がかかります。 一言「代引き希望」とメッセージをください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

生きて死ぬ智慧 <般若心経>

700
柳澤桂子, 堀文子 著 、小学館 、2005 、48p 、20cm
カバー 帯付き 新品同様にキレイな状態です

生きて死ぬ智慧

古賀游文堂
 福岡県朝倉市甘木
400 (送料:¥185~)
文・柳澤桂子 画・堀文子、小学館、2005
9刷 カバー帯少焼け、少傷み有 当時定価1143円+税
お送りさせていただく方法は梱包材を含め 長辺34cm以内、短辺25cm以内、厚さ3㎝以内、重量1kg以内 となる場合は「クリックポスト」となります。送料は185円となります。 クリックポストは通常の郵便物と同じように郵便受けへの投函にて配達終了となります。追跡は可能です。 上記を超える大きさ・重量の場合、商品に応じてレターパックライト、レターパックプラス、定形外郵便(規格外)、ゆうパックのうち、安価な方法でお送りします。 代引きによるお取引、及び海外への発送は行っておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
400 (送料:¥185~)
文・柳澤桂子 画・堀文子 、小学館 、2005
9刷 カバー帯少焼け、少傷み有 当時定価1143円+税
  • 単品スピード注文

世界の鉄道模型大図鑑 : カラー版

古本の太陽
 福岡県北九州市小倉南区
5,200
アレン・レヴィ 著 ; 小池滋, 和久田康雄 訳、角川書店、1981、208p、28×34cm、1
カバー 函付き 函少イタミありますが、中身は良好です。箱も本体も大きい為、ゆうパックでの発送になります。
前払い(銀行振込、郵便振替など)、公費払いは通例に従います。 代金引換も可能です。 その場合、送料とは別に郵便局に支払う代引き手数料がかかります。 一言「代引き希望」とメッセージをください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

世界の鉄道模型大図鑑 : カラー版

5,200
アレン・レヴィ 著 ; 小池滋, 和久田康雄 訳 、角川書店 、1981 、208p 、28×34cm 、1
カバー 函付き 函少イタミありますが、中身は良好です。箱も本体も大きい為、ゆうパックでの発送になります。

パリの断頭台

アリバイブックス
 京都府京都市左京区一乗寺払殿町
700
バーバラ・レヴィ 著 ; 喜多迅鷹, 喜多元子 共訳、文化放送開発センター出版部、1978.1、29・・・
カバーにスレ、ヨレ、ヨゴレ 天地小口にシミ 本文概ね良好
入金確認後速やかに発送いたします。(定休日を除きます)。お振込みの場合は入金確認後になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
700
バーバラ・レヴィ 著 ; 喜多迅鷹, 喜多元子 共訳 、文化放送開発センター出版部 、1978.1 、290p 図 、20cm
カバーにスレ、ヨレ、ヨゴレ 天地小口にシミ 本文概ね良好

生きて死ぬ智慧 <般若心経>

古本&カフェ じゃらん亭
 長野県長野市豊野町豊野
500
柳澤桂子, 堀文子 著、小学館、2006年、48p、20cm
帯、カバースレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500
柳澤桂子, 堀文子 著 、小学館 、2006年 、48p 、20cm
帯、カバースレ

生きて死ぬ智慧 <般若心経>

啓仙堂
 富山県高岡市福岡町土屋
1,000
柳澤桂子, 堀文子 著、小学館、48p、20cm、1冊
カバー少ヨゴレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

生きて死ぬ智慧 <般若心経>

1,000
柳澤桂子, 堀文子 著 、小学館 、48p 、20cm 、1冊
カバー少ヨゴレ

万葉集 Man’yo Luster <万葉集>

西秋書店
 東京都千代田区西神田
2,200
リービ英雄 英訳 ; 井上博道 写真、ピエ・ブックス、2004年(5刷)、380p、22.5㎝
カバー A5 380P /Manyo Luster /アートディレクション・編集:高岡一弥
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
リービ英雄 英訳 ; 井上博道 写真 、ピエ・ブックス 、2004年(5刷) 、380p 、22.5㎝
カバー A5 380P /Manyo Luster /アートディレクション・編集:高岡一弥

生きて死ぬ智慧 <般若心経>

銀河書房
 長崎県長崎市万屋町
400
柳澤桂子, 堀文子 著、小学館、2005年、48p、20cm
9刷  カバー  帯欠 並上
■括弧内送料には誤りもあります。  ご注文後に正確な送料をお知らせしますので、  確認されてからご注文を決定してください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

生きて死ぬ智慧 <般若心経>

400
柳澤桂子, 堀文子 著 、小学館 、2005年 、48p 、20cm
9刷  カバー  帯欠 並上

サルトルの世紀

フォルモサ書院
 大阪府大阪市北区天神橋3-2-31 小西ビル2階
1,800
ベルナール=アンリ・レヴィ 著 ; 石崎晴己 監訳 ; 澤田直, 三宅京子, 黒川学 訳、藤原書店、・・・
●本体:経年並(書き込み等見受けられず)
●小口:少経年シミ
●カバー:少背ヤケ
●OPPカバー付き

【送料】❸レターパックプラス(下記参照)厚さ3㎝超えのため
■■店舗休業■■ 6月14日~17日まで 在庫確認のご連絡や発送等は18日となる場合があります。ご了承ください。 ◆インボイス対応なし 【送料】 ❶クリックポスト(+220円)  ❷レターパックライト(+430円) ❸レターパックプラス(+600円) ❹ゆうパック(適宜・補償有)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,800
ベルナール=アンリ・レヴィ 著 ; 石崎晴己 監訳 ; 澤田直, 三宅京子, 黒川学 訳 、藤原書店 、2005年 、909p 、20cm
●本体:経年並(書き込み等見受けられず) ●小口:少経年シミ ●カバー:少背ヤケ ●OPPカバー付き 【送料】❸レターパックプラス(下記参照)厚さ3㎝超えのため

The Predicament of Culture: Twentieth-Century Ethnography, Literature, and Art

フォルモサ書院
 大阪府大阪市北区天神橋3-2-31 小西ビル2階
1,200 (送料:¥600~)
James Clifford、Harvard University Press、1988年
◆英語:ハードカバー

●本体:経年並下
●本文:少鉛筆書き込み
●小口:少使用感

■送料❸厚さ3㎝超えのためレターパックプラス

"White man," Onyeocha. Cole and Aniakor 1984:150. Photograph by Herbert M. Cole. Courtesy UCLA Museum of Cultural History.
66 Marcel Griaule developing photographic plates. Courtesy Mission Dakar-Djibouti Collection, Musée de l'Homme, Paris.
69 Marcel Griaule photographing. Courtesy Mission Dakar-Djibouti Collection, Musée de l'Homme, Paris.
81 Marcel Griaule and Michel Leiris prepare to sacrifice chickens. Courtesy Mission Dakar-Djibouti Collection, Musée de l'Homme, Paris.
114 Store, avenue des Gobelins. Photograph by Eugène Atget. Courtesy The Museum of Modern Art, New York; Abbott-Levy Collection; partial gift of Shirley C. Burden.
164 Igorot man, Philippines, exhibited at the 1904 St. Louis World's Fair. Neg. No. 324375. Courtesy Department Library Services, American Museum of Natural History, New York.
■■店舗休業■■ 6月14日~17日まで 在庫確認のご連絡や発送等は18日となる場合があります。ご了承ください。 ◆インボイス対応なし 【送料】 ❶クリックポスト(+220円)  ❷レターパックライト(+430円) ❸レターパックプラス(+600円) ❹ゆうパック(適宜・補償有)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,200 (送料:¥600~)
James Clifford 、Harvard University Press 、1988年
◆英語:ハードカバー ●本体:経年並下 ●本文:少鉛筆書き込み ●小口:少使用感 ■送料❸厚さ3㎝超えのためレターパックプラス "White man," Onyeocha. Cole and Aniakor 1984:150. Photograph by Herbert M. Cole. Courtesy UCLA Museum of Cultural History. 66 Marcel Griaule developing photographic plates. Courtesy Mission Dakar-Djibouti Collection, Musée de l'Homme, Paris. 69 Marcel Griaule photographing. Courtesy Mission Dakar-Djibouti Collection, Musée de l'Homme, Paris. 81 Marcel Griaule and Michel Leiris prepare to sacrifice chickens. Courtesy Mission Dakar-Djibouti Collection, Musée de l'Homme, Paris. 114 Store, avenue des Gobelins. Photograph by Eugène Atget. Courtesy The Museum of Modern Art, New York; Abbott-Levy Collection; partial gift of Shirley C. Burden. 164 Igorot man, Philippines, exhibited at the 1904 St. Louis World's Fair. Neg. No. 324375. Courtesy Department Library Services, American Museum of Natural History, New York.
  • 単品スピード注文

The Downfall of the Anti-Semitic Political Parties in Imperial Germany. Yale Historical Publications, Miscellany, No. 106.

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
2,000
Richard S. Levy, This is an authorized facsimile p・・・
1975年版のオンデマンド版 表紙端色あせ少・表紙と背に題名箋貼り付け 小口僅すれ ソフトカバー
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

The Downfall of the Anti-Semitic Political Parties in Imperial Germany. Yale Historical Publications, Miscellany, No. 106.

2,000
Richard S. Levy, This is an authorized facsimile printed by microfilm/xerography on acid-free paper in 1984. 、Reprinted on Demand by University Microfilms International 、1984
1975年版のオンデマンド版 表紙端色あせ少・表紙と背に題名箋貼り付け 小口僅すれ ソフトカバー

「人間の顔をした野蛮」 <ハヤカワ・ノンフィクション>

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
600
ベルナール=アンリ・レヴィ著 ; 西永良成訳、早川書房、昭和53年 初版、269p、20cm、1冊
優良並可の可 カバーと帯にスレ痛み、縁辺痛み、汚れヶ所 天地小口付近に強いヤケ 本文にもヤケがあります
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
600
ベルナール=アンリ・レヴィ著 ; 西永良成訳 、早川書房 、昭和53年 初版 、269p 、20cm 、1冊
優良並可の可 カバーと帯にスレ痛み、縁辺痛み、汚れヶ所 天地小口付近に強いヤケ 本文にもヤケがあります

ジェローム・パテュロ、最高の共和国をもとめて ジョアノ挿絵初刷 Jerome Paturot a la recherche de La Meilleure des Republiques. Edition illustree par Tony Johannot.

田村書店
 東京都千代田区神田神保町
88,000
レイボー REYBAUD,L.、Paris, Michel Levy frere、1849、1
カルトナージュ・ロマンティック様式出版布装、総装丁極美、本文酸化シミ。木版図版計30枚その他口絵多数 モデルに実在政治家ほか文筆家ティエール、ラマルティーヌ、ルイ・ナポレオン、ユーゴー、デュマ、バルザック、サンドなど。 265x180mm, (ii),580,(2)pp., cartonage romantique avec decoration dore, tranches dore, coins frottes, rousseurs sur marge, encore tres agreable. Frontispice, 29 planches avec tissue & nombreuse illustrations grav_es sur bois. ( 鹿島茂愛書狂110、Ray189)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
88,000
レイボー REYBAUD,L. 、Paris, Michel Levy frere 、1849 、1
カルトナージュ・ロマンティック様式出版布装、総装丁極美、本文酸化シミ。木版図版計30枚その他口絵多数 モデルに実在政治家ほか文筆家ティエール、ラマルティーヌ、ルイ・ナポレオン、ユーゴー、デュマ、バルザック、サンドなど。 265x180mm, (ii),580,(2)pp., cartonage romantique avec decoration dore, tranches dore, coins frottes, rousseurs sur marge, encore tres agreable. Frontispice, 29 planches avec tissue & nombreuse illustrations grav_es sur bois. ( 鹿島茂愛書狂110、Ray189)

建築の構造設計

合同会社BRK-BOOKS
 東京都杉並区天沼
8,800 (送料:¥600~)
M.サルバドリー, M.レヴイ 共著 ; 望月重 訳、鹿島研究所出版会、1975、480p、22cm
【24時間以内発送】 大学図書館除籍本 裸本 蔵書印・除籍印・管理シール貼付有 見返しに封筒糊付 背表紙天地・表紙裏表紙角スレ 本体三方少ヤケ・薄ヨゴレ 本文良好 確認の限り書込み見受けられません 第4刷
【24時間以内発送】【全て追跡番号つき】でなるべく安価な方法で送らせていただきます。単品スピード注文以外は、ご入金確認後24時間以内に発送いたします。 ※請求書・領収書はご注文時のみ発行です。 ご注文後のご依頼には対応できませんのでご了承くださいませ。 銀行振り込みは【ゆうちょ銀行】と【住信SBIネット銀行】がご利用可能です。 ※日本の古本屋の登録が難しい方は下記口座までお振込をお願いします。 ゆうちょ銀行 〇一九支店 当座588967 (ト゛)ヒ゛ーアールケーフ゛ックス
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

建築の構造設計

8,800 (送料:¥600~)
M.サルバドリー, M.レヴイ 共著 ; 望月重 訳 、鹿島研究所出版会 、1975 、480p 、22cm
【24時間以内発送】 大学図書館除籍本 裸本 蔵書印・除籍印・管理シール貼付有 見返しに封筒糊付 背表紙天地・表紙裏表紙角スレ 本体三方少ヤケ・薄ヨゴレ 本文良好 確認の限り書込み見受けられません 第4刷
  • 単品スピード注文

生きて死ぬ智慧 <般若心経>

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
600 (送料:¥185~)
柳澤桂子, 堀文子 著、小学館、2005年、48p、20cm、1冊
第9刷、カバー。カバー及び天に細かいヤケシミがありますがそれ以外は概ね良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
600 (送料:¥185~)
柳澤桂子, 堀文子 著 、小学館 、2005年 、48p 、20cm 、1冊
第9刷、カバー。カバー及び天に細かいヤケシミがありますがそれ以外は概ね良好です。
  • 単品スピード注文

生きて死ぬ智慧

鴨書店
 東京都北区上十条
440 (送料:¥200~)
柳澤桂子 / 文 堀文子 / 画 リービ英雄 / 英訳、小学館、2005、1
ハードカバー・カバ少ヨゴレ、少スレ・48頁・定価1,200円
※『単品スピード注文』は、1点ずつの発送となります。同梱発送はできません。 ※『(送料:¥940 ~ ¥1,460)』と表示されている商品については、宅配便での発送時の送料となります。 商品の大きさ、厚さ、重量によってメール便、レターパックライト、レターパックプラス、宅急便コンパクトでの発送も可能です。 お取引方法【銀行先払・代金引換・クレジット】毎週月曜・第2/第4火曜定休  ※店頭にて、売り切れていることがございます。 ご来店の際には、是非お問い合わせ下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

生きて死ぬ智慧

440 (送料:¥200~)
柳澤桂子 / 文 堀文子 / 画 リービ英雄 / 英訳 、小学館 、2005 、1
ハードカバー・カバ少ヨゴレ、少スレ・48頁・定価1,200円
  • 単品スピード注文

ニュージーランド 草地改良図説

ぶっくいん高知 古書部
 高知県高知市福井町
3,300 (送料:¥200~)
E.B.レビー 著 ; 牧野忠夫 訳、高陽書院、昭和31年、342p、22cm
カバー破れヤケシミ、本文概ね良好です。
●領収書、請求書等をご要望の際は、その旨ご注文時にお知らせください、同封いたします。なお、商品発送後は対応できません。 ●インボイス対応・適格請求書、領収書を発行いたします。 ●「公費」、「代引き」でのご注文は2200円以上より承ります。  
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300 (送料:¥200~)
E.B.レビー 著 ; 牧野忠夫 訳 、高陽書院 、昭和31年 、342p 、22cm
カバー破れヤケシミ、本文概ね良好です。
  • 単品スピード注文

The Modernization of Japan and Russia : A Comparative Study. (Perspectives on modernization)

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
4,000
Cyril E. Black, Marius B. Jansen, Herbert S. Levin・・・
カバー背とカバー端に色あせ少・カバーにこすれ跡多・カバー縁に破れ目僅と折れ跡少 小口に少ヤケと少すれと僅シミ 内表紙の著者欄に書き込み僅 一頁角に折れ跡僅 ISBN 0029068509 ハードカバー
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

The Modernization of Japan and Russia : A Comparative Study. (Perspectives on modernization)

4,000
Cyril E. Black, Marius B. Jansen, Herbert S. Levine, Marion J. Levy, Jr., Henry Rosovsky, Gilbert Rozman, Henry D. Smith II, S. Frederick Starr (検索用、マリウス・B・ジャンセン マリオン・レヴィ ヘンリー・ロソフスキー ギルバート・ロズマン) 、Free Press 、1975
カバー背とカバー端に色あせ少・カバーにこすれ跡多・カバー縁に破れ目僅と折れ跡少 小口に少ヤケと少すれと僅シミ 内表紙の著者欄に書き込み僅 一頁角に折れ跡僅 ISBN 0029068509 ハードカバー

自立生活運動人物史 <自立生活研究・研修センター叢書>

相澤書店
 東京都文京区千駄木
6,800 (送料:¥300~)
チャワ・ウィリグ・レビイ 著 ; 全身性障害者問題研究会 訳、全身性障害者問題研究会、平成2年、46・・・
表紙ヤケスレくすみ。小口ヤケ。正誤表つき
■水曜、土曜、日曜、祝日は定休日です。 ■公費払い承ります。(適格請求書発行)  ■ 送料は、冊数にかかわらず、日本国内一律300円です。(当店指定の発送方法となります。代引不可)  ■1点ご注文の場合は、「単品スピード注文」が便利です。  ■ご注文の明細のみ封入となります。納品書、領収書等必要書類がある方は、注文時コメント欄に書式あわせ記載いただくか、発送前までにメッセージにてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,800 (送料:¥300~)
チャワ・ウィリグ・レビイ 著 ; 全身性障害者問題研究会 訳 、全身性障害者問題研究会 、平成2年 、46p 、26cm
表紙ヤケスレくすみ。小口ヤケ。正誤表つき
  • 単品スピード注文

<<前へ 3 4 5 6 7 8 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー