文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「La Bibliotheque de Art」の検索結果
11件

L'idée de l'art pour l'art dans la littérature anglaise pendant la période victorienne <Bibliothèque de la Revue de littérature comparée>

河野書店
 東京都目黒区駒場
3,800 (送料:¥360~)
par Louise Rosenblatt、H. Champion、1931、328 p.、23 c・・・
br 表紙ヤケ、シミ 三方クスミ 天少ヨゴレ 一部ページ小口付近にシミあり
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,800 (送料:¥360~)
par Louise Rosenblatt 、H. Champion 、1931 、328 p. 、23 cm
br 表紙ヤケ、シミ 三方クスミ 天少ヨゴレ 一部ページ小口付近にシミあり
  • 単品スピード注文

Le Midi de la France -Provence Cote d'Azur Languedoc Roussillon-(HC)

古本じざい屋
 熊本県熊本市中央区帯山
5,000
Josef Muller-Marein, Alfred Pletsch、La Bibliothequ・・・
小口少ヤケ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Le Midi de la France -Provence Cote d'Azur Languedoc Roussillon-(HC)

5,000
Josef Muller-Marein, Alfred Pletsch 、La Bibliotheque de Art 、1980 、1
小口少ヤケ有

Grain de beaut〓 : un si〓cle de beaut〓 par la publicit〓

ブックセンター・キャンパス
 茨城県つくば市吾妻
3,300
Claudine Chevrel, B〓atrice Cornet、Biblioth〓que For・・・
カバー背ヤケ
中ページ概ね良好

美容関係の広告ポスター
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
Claudine Chevrel, B〓atrice Cornet 、Biblioth〓que Forney Somogy Editions d'Art 、1993年 、223 p. 、25 cm
カバー背ヤケ 中ページ概ね良好 美容関係の広告ポスター

Essais d'iconologie : thèmes humanistes dans l'art de la Renaissance <Bibliothèque des sciences humaines>

河野書店
 東京都目黒区駒場
3,000 (送料:¥360~)
Erwin Panofsky ; texte traduit par Claude Herbette・・・
pbk ; 表紙三方少ヤケ、クスミ 天少シミ斑 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000 (送料:¥360~)
Erwin Panofsky ; texte traduit par Claude Herbette et Bernard Teyssèdre ; présenté et annoté par Bernard Teyssèdre 、Gallimard 、1987 、394 p., [1] p. of plates 、23 cm
pbk ; 表紙三方少ヤケ、クスミ 天少シミ斑 
  • 単品スピード注文

Art et sagesse en Chine, Mi Fou (1051-1107) : peintre et connaisseur d'art dans la perspective de l'esthetique des lettres.

河野書店
 東京都目黒区駒場
8,000 (送料:¥600~)
Vandier-Nicolas, Nicole、Presses universitaires de ・・・
cloth 三方ややクスミ 輸送箱壊れ
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
8,000 (送料:¥600~)
Vandier-Nicolas, Nicole 、Presses universitaires de France, 、1985 、348p. 、23cm
cloth 三方ややクスミ 輸送箱壊れ
  • 単品スピード注文

Zervos et Cahiers d'art (Archives de la Bibliotheque Kandinsky)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
4,500
sous la direction de Christian Derouet、Centre Pomp・・・
大判。ソフトカバー装。本体良好。(仏文)。黒色表紙。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Zervos et Cahiers d'art (Archives de la Bibliotheque Kandinsky)

4,500
sous la direction de Christian Derouet 、Centre Pompidou(ポンピドゥー・センター) 、2011 、1
大判。ソフトカバー装。本体良好。(仏文)。黒色表紙。

Les Amours des Dieux: l'art érotique sous la Renaissance 1 (フランス語版)

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
9,050
Textes de Louis Dumand,avec la collabofation de Ph・・・
ハードカバー。カバー縁・背に裂けとヤケ、小口の天部分に汚れ。2018.07.05.aya-4513-amz
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Les Amours des Dieux: l'art érotique sous la Renaissance 1 (フランス語版)

9,050
Textes de Louis Dumand,avec la collabofation de Philippe Lemarchand 、La Bibliotheque des Arts 、刊行年不詳 (1960年頃か) 、29×23.5×5.3cm、383頁 、1冊
ハードカバー。カバー縁・背に裂けとヤケ、小口の天部分に汚れ。2018.07.05.aya-4513-amz

L'Art 1900

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
6,000
Georges de Bartha、La Bibliotheque des Arts、1993?、1
27.5*24.5頁 仏文、ハードカバー、シールコーティングあり、ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
6,000
Georges de Bartha 、La Bibliotheque des Arts 、1993? 、1
27.5*24.5頁 仏文、ハードカバー、シールコーティングあり、ヤケ

Paysages, paysans : L'art at la terre en Europe du Moyen Âge ay XXe siècle

書肆へるめちか
 埼玉県川口市芝西
12,600 (送料:¥820~)
Emmanuel le Ladurie、Bibliothèque Nationale de Fran・・・
Bibliothèque Nationale de France/Réunion des Musées Nationaux 1994 大型ペーパーバック フランス語書籍 外装(カバー)縁と小口下部に軽い凹み。全体に良好な状態です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
12,600 (送料:¥820~)
Emmanuel le Ladurie 、Bibliothèque Nationale de France/Réunion des Musées Nationaux
Bibliothèque Nationale de France/Réunion des Musées Nationaux 1994 大型ペーパーバック フランス語書籍 外装(カバー)縁と小口下部に軽い凹み。全体に良好な状態です。
  • 単品スピード注文

(仏)8 世紀から 16 世紀までの西洋の装飾写本: サンクトペテルブルクのロシア国立図書館所蔵 Les manuscrits enluminés occidentaux du VIIIe au XVIe siècle : à la Bibliothèque nationale de Russie de Saint-Pétersbourg : France, Espagne, Angleterre, Allemagne, Italie, Pays-Bas

高橋麻帆書店
 石川県金沢市本多町
12,100
Tamara Voronova, Andreï Sterligov、Parkstone d'art ・・・
ハードカバー、カバー、美。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

(仏)8 世紀から 16 世紀までの西洋の装飾写本: サンクトペテルブルクのロシア国立図書館所蔵 Les manuscrits enluminés occidentaux du VIIIe au XVIe siècle : à la Bibliothèque nationale de Russie de Saint-Pétersbourg : France, Espagne, Angleterre, Allemagne, Italie, Pays-Bas

12,100
Tamara Voronova, Andreï Sterligov 、Parkstone d'art Aurora 、1996 、287 p. 、33 cm
ハードカバー、カバー、美。

Les Tesseres et les Monnaies de PALMYRE

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
6,800
Robert Du Mesnil du Buisson、Editions de Boccard, P・・・
un art, une culture et une philosophie grecs dans les moules d'une cité et d'une religion sémitiques, inventaire des collections du Cabinet des médailles de la Bibliothèque nationale. 仏文 クロス装 本文普通 背・小口ヤケ・シミ 地に印 A4判 834ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Les Tesseres et les Monnaies de PALMYRE

6,800
Robert Du Mesnil du Buisson 、Editions de Boccard, Paris 、1962年 、1冊
un art, une culture et une philosophie grecs dans les moules d'une cité et d'une religion sémitiques, inventaire des collections du Cabinet des médailles de la Bibliothèque nationale. 仏文 クロス装 本文普通 背・小口ヤケ・シミ 地に印 A4判 834ページ

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー