文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「MARCEL」の検索結果
1,203件

The Cuisine of Sacrifice among the Greeks

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,170 (送料:¥350~)
Detienne Marcel、University of Chicago Press、1998年3・・・
▼ 東京より発送紙面:薄ヤケあり▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,170 (送料:¥350~)
Detienne Marcel 、University of Chicago Press 、1998年3月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、284 、paperback
▼ 東京より発送紙面:薄ヤケあり▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Les Contes Rouges Du Chat Perche

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,317 (送料:¥350~)
Ayme Marcel、Gallimard、2003年3月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:ヤケ▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,317 (送料:¥350~)
Ayme Marcel 、Gallimard 、2003年3月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、pocket_book
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:ヤケ▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

Marcel Duchamp: Work and Life

玄玄書林
 東京都新宿区大久保
16,500
The MIT Press、1993年、305×220mm
ハードカバー 英文 カバフチ傷ミ(補修あり) 少ヤケ ゆうパックで発送
※最後の画像は大きなサイズです。是非ご確認ください。 迅速・丁寧。クリックポスト、レターパック、ゆうパックなどで発送致します。 特にご希望がなければ納品書は同封致しません。ご了承ください。 ※日本の古本屋の商品はBuyeeからも御注文頂けます。 買取大歓迎です。お気軽にお問合せください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
16,500
、The MIT Press 、1993年 、305×220mm
ハードカバー 英文 カバフチ傷ミ(補修あり) 少ヤケ ゆうパックで発送

「フランスのステンドグラス」Le Vitrail Fran?ais sous la Haute Direction du Musee des Arts Decoratifs de Paris <1958>

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
10,690
Aubert, Marcel et al.
336p. with 236 illus., 32 plates 
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

「フランスのステンドグラス」Le Vitrail Fran?ais sous la Haute Direction du Musee des Arts Decoratifs de Paris <1958>

10,690
、Aubert, Marcel et al.
336p. with 236 illus., 32 plates 

Dictionnaire Marcel Proust. < Dictionnaires & références, 10>

河野書店
 東京都目黒区駒場
8,000 (送料:¥600~)
Annick Bouillaguet, B. G. Rogers、Champion,、2004、10・・・
Hard Cover 表紙ややヨゴレ・ヤケ・キズ 三方ややクスミ・ヤケ・僅かにシミ斑 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
8,000 (送料:¥600~)
Annick Bouillaguet, B. G. Rogers 、Champion, 、2004 、1098 p. 、24 cm
Hard Cover 表紙ややヨゴレ・ヤケ・キズ 三方ややクスミ・ヤケ・僅かにシミ斑 
  • 単品スピード注文

Visages du Jura. <Trésors de mon pays, 66>

河野書店
 東京都目黒区駒場
1,000 (送料:¥310~)
Marcel Joray ; Jean Chausse、Neuchâtel : Ed. du Gr・・・
pbk ; 表紙少ヤケ・スレ・ややシミ 三方少ヤケ 見返しに書店印あり 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000 (送料:¥310~)
Marcel Joray ; Jean Chausse 、Neuchâtel : Ed. du Griffon, 、1954 、27 p. 、25 cm
pbk ; 表紙少ヤケ・スレ・ややシミ 三方少ヤケ 見返しに書店印あり 
  • 単品スピード注文

Marcel Landowski. <Conversations avec-->

河野書店
 東京都目黒区駒場
1,500 (送料:¥360~)
Antoine Livio、Paris : Denoël,、1998、277 p.、23 cm
pbk ; 表紙ややヤケ・スレ 三方ややクスミ 見返しに著者謹呈識語(遠山一行宛)
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500 (送料:¥360~)
Antoine Livio 、Paris : Denoël, 、1998 、277 p. 、23 cm
pbk ; 表紙ややヤケ・スレ 三方ややクスミ 見返しに著者謹呈識語(遠山一行宛)
  • 単品スピード注文

Oeuvres Romanesques de Marcel Ayme illustrees par Topor 全6冊

古書 瀧堂
 東京都世田谷区松原5-27-11 
14,000
マルセル・エイメ/ローラン・トポール Rorand Toporイラスト、flammarion、197・・・
6冊セット
汚れ小
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Oeuvres Romanesques de Marcel Ayme illustrees par Topor 全6冊

14,000
マルセル・エイメ/ローラン・トポール Rorand Toporイラスト 、flammarion 、1977年 、6冊
6冊セット 汚れ小

Marcel Breuer: Design and Architecture マルセル・ブロイヤー

ATELIER
 東京都渋谷区代々木
18,700
Alexander von Vegesack、Vitra Design Museum、2003、1
ハードカバー、小口に経年シミ有。中ページ良好 ISBN 3931936422
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

Marcel Breuer: Design and Architecture マルセル・ブロイヤー

18,700
Alexander von Vegesack 、Vitra Design Museum 、2003 、1
ハードカバー、小口に経年シミ有。中ページ良好 ISBN 3931936422

Transformation Groups on Manifolds (Pure & Applied Mathematics)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
7,200 (送料:¥350~)
Petrie Ted、Marcel Dekker Inc、1984年5月1日(発売年月日の記載となり・・・
【東京より発送】 ▼ 本体:歪み ▼ 使用感・経年感、目立つシミ・ヤケ・汚れ等の傷み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Transformation Groups on Manifolds (Pure & Applied Mathematics)

7,200 (送料:¥350~)
Petrie Ted 、Marcel Dekker Inc 、1984年5月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、hardcover
【東京より発送】 ▼ 本体:歪み ▼ 使用感・経年感、目立つシミ・ヤケ・汚れ等の傷み
  • 単品スピード注文

「ワグナーシュール」Three architects from the master class of Otto Wagner. Emil Hoppe, Marcel Kammerer, Otto Sch?nthal <1989>

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
3,560
Whyte, Ian Boyd
240p. with 244 illus. clothbound with dust jacket. 4to.(27cm) 
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

「ワグナーシュール」Three architects from the master class of Otto Wagner. Emil Hoppe, Marcel Kammerer, Otto Sch?nthal <1989>

3,560
、Whyte, Ian Boyd
240p. with 244 illus. clothbound with dust jacket. 4to.(27cm) 

Syntax of Dutch. Nouns and Noun Phrases. Volume 2.

小川図書
 東京都千代田区神田神保町
9,900
Broekhuis,Hans; Den Dikken,Marcel、Amsterdam Univer・・・
[Comprehensive Grammar Resources] Paper covered board.Front and rear boards sl.staiend and lower corners bumped and worn.
入金確認後即発送。 商品は、佐川急便、ヤマト運輸、日本郵便(ゆうパック、ゆうメール) にて配送いたします。公費でのご注文も承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
9,900
Broekhuis,Hans; Den Dikken,Marcel 、Amsterdam University Press, 、2012. 、(9),574-1163,(3)pp. 、24.7x16.7cm.
[Comprehensive Grammar Resources] Paper covered board.Front and rear boards sl.staiend and lower corners bumped and worn.

評伝マルセル・プルースト : その生の軌跡

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,480
ミシェル・エルマン 著 ; 吉田城 訳、青山社、1999.8、384p、20cm
カバーなし、目立ったイタミなし、本文にカキコミ等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

評伝マルセル・プルースト : その生の軌跡

1,480
ミシェル・エルマン 著 ; 吉田城 訳 、青山社 、1999.8 、384p 、20cm
カバーなし、目立ったイタミなし、本文にカキコミ等はありません。

LES DUCHAMPS./デュシャン兄弟展目録

アルテリア
 東京都新宿区新小川町
5,082
Musee des Beaux-Arts、1967、142 with monochro. illus・・・
表紙・背表紙に傷みがあります。 【言語】French
公費払い承ります。「適格請求書発行事業者」。日曜日は休日。 【送料】全て追跡サービスでの発送です: 3辺計60㎝以内 ゆうパケット 1㎏/2㎝まで250円/3㎝まで340円/レターパックライト 4㎏まで430円/その他は佐川宅配便:送料520円(宅配の場合:沖縄、離島は除きます)。 ●商品代金8,000円以上の場合、送料は無料とさせて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,082
、Musee des Beaux-Arts 、1967 、142 with monochro. illus. 、24.5 x 18/Wrappers 、1
表紙・背表紙に傷みがあります。 【言語】French

洋書/マルセル デュシャン/Marcel Duchamp/66 creative years /from the first painting to the last drawing over 260 items/

ブックサーカス
 神奈川県川崎市中原区木月
1,300 (送料:¥185~)
Arturo Schwarz、Eric Losfeld
本体シミ、小汚れ有。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,300 (送料:¥185~)
Arturo Schwarz 、Eric Losfeld
本体シミ、小汚れ有。
  • 単品スピード注文

A HISTORY OF BIOCHEMISTRY Proto-Biochemistry ; From Proto-Biochemistry to Biochemistry (Comprehensive biochemistry, section 6 . A History of biochemistry ; v. 30

木村書店
 東京都千代田区神田神保町
9,000
by Marcel Florkin、Elsevier,、C1972、344p、23cm、1
状態良好  カバーあり 所有者のサイン有り
迅速な発送をいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

A HISTORY OF BIOCHEMISTRY Proto-Biochemistry ; From Proto-Biochemistry to Biochemistry (Comprehensive biochemistry, section 6 . A History of biochemistry ; v. 30

9,000
by Marcel Florkin 、Elsevier, 、C1972 、344p 、23cm 、1
状態良好  カバーあり 所有者のサイン有り

Penguin Readers: Level 1 MARCEL AND THE SHAKESPEARE LETTERS (Penguin Readers Easystart)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,181 (送料:¥350~)
Rabley Stephen、Pearson Japan、2009年3月12日(発売年月日の記載とな・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Penguin Readers: Level 1 MARCEL AND THE SHAKESPEARE LETTERS (Penguin Readers Easystart)

1,181 (送料:¥350~)
Rabley Stephen 、Pearson Japan 、2009年3月12日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、20 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Marcel Breuer. Neue bauten und projekte

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
8,000
Papachristou、Tician、Teufen, Niggli、1970
〔独〕マルセル・ブロイヤー作品集280p. With illus. 27x26.5cm hardcover dust jacket クロス装 カバー少傷 本文良好
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Marcel Breuer. Neue bauten und projekte

8,000
Papachristou、Tician 、Teufen, Niggli 、1970
〔独〕マルセル・ブロイヤー作品集280p. With illus. 27x26.5cm hardcover dust jacket クロス装 カバー少傷 本文良好

Soziologie und Anthropologie I,II(2巻揃い)

古書 ポランの市
 東京都練馬区石神井台
4,000
Marcel Mauss、Fischer、1989年
ドイツ語。経年のシミ等あり。書き込みなし。蔵書印、所有者の名前の記載あり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
4,000
Marcel Mauss 、Fischer 、1989年
ドイツ語。経年のシミ等あり。書き込みなし。蔵書印、所有者の名前の記載あり。

Dominica's Diksyonne/Dictinary : Kweyol - Anngle English - Creole (New Edition)[ハイチ・クレオール語辞典]

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
2,000
Marcel D'jamara Fontaine、2003年、1冊
紙装 本文美 表紙少スレ A5判 150ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Dominica's Diksyonne/Dictinary : Kweyol - Anngle English - Creole (New Edition)[ハイチ・クレオール語辞典]

2,000
、Marcel D'jamara Fontaine 、2003年 、1冊
紙装 本文美 表紙少スレ A5判 150ページ

ヒマラヤ編年誌1(1940-1946) 2(1947-1950) 2冊

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
17,600
MARCEL KURZ/水野勉訳、日本山書の会、1974、2冊
1、89頁/2、170頁/非売品
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ヒマラヤ編年誌1(1940-1946) 2(1947-1950) 2冊

17,600
MARCEL KURZ/水野勉訳 、日本山書の会 、1974 、2冊
1、89頁/2、170頁/非売品

Le Louvre Musee des Maitres (美術館の王者ルーヴル=仏文ルーブル美術館案内)

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
4,000
Marcel Brion、EDITIONS CERCLE DART、1970
函つき カバー付 保存良 大判 c200p
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Le Louvre Musee des Maitres (美術館の王者ルーヴル=仏文ルーブル美術館案内)

4,000
Marcel Brion、EDITIONS CERCLE DART 、1970
函つき カバー付 保存良 大判 c200p

ATTILIO PIERELLI(アンティリオ・ピエレリ作品集)

小林書店/名古屋市
 愛知県名古屋市中川区尾頭橋
3,000
MARCEL JORAY/GIUSEPPE ARCIDIACONO(30×24cm大130頁のハード・・・
本、カバーとも状態は良ですが、前後の見返しに個人蔵印(2センチ角)あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ATTILIO PIERELLI(アンティリオ・ピエレリ作品集)

3,000
MARCEL JORAY/GIUSEPPE ARCIDIACONO(30×24cm大130頁のハードカバー布装版/独・英併記/カバー付) 、Editions du Griffon 、1983 、1
本、カバーとも状態は良ですが、前後の見返しに個人蔵印(2センチ角)あり

マルセル・プルーストの作品の構造

中央書房
 東京都小金井市本町
29,700
井上究一郎著、河出書房新社、昭37、297p, 図版 [10] p、21cm
初版
主な発送方法 クリックポスト(3センチ以内)レターパック 厚さ3cm以上はレターパックプラス600円、 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
29,700
井上究一郎著 、河出書房新社 、昭37 、297p, 図版 [10] p 、21cm
初版

評伝マルセル・プルースト : その生の軌跡

愛書館中川書房 神田神保町店
 東京都千代田区神田神保町2丁目3-11
1,580 (送料:¥360~)
ミシェル・エルマン 著 ; 吉田城 訳、青山社、1999年、384p、20cm、1冊
【倉庫保管品】 初版 カバー見返し折れ小 ヤケ 汚れ少々 イタミ少々 25005F0805
◆解説欄に【倉庫保管品】と記載の商品は調布倉庫(TEL:042-499-0028、木,土,日曜定休)の在庫のため店舗ではご覧いただけません ◆日本郵便または佐川急便にて発送いたします(5,000円以上の商品は追跡番号のある配送方法) ※離島ほか一部地域への配送は別途料金が発生する場合があります ◆適格請求書発行事業者です。公費の際は必要書類・形式をご指示ください(振込手数料はお客様負担) ◆代引き・着払い・郵便振替は対応していません ◆領収書が必要なお客様はご注文と同時に宛名等必要事項含めご連絡ください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

評伝マルセル・プルースト : その生の軌跡

1,580 (送料:¥360~)
ミシェル・エルマン 著 ; 吉田城 訳 、青山社 、1999年 、384p 、20cm 、1冊
【倉庫保管品】 初版 カバー見返し折れ小 ヤケ 汚れ少々 イタミ少々 25005F0805
  • 単品スピード注文

Duchamp & Co.

小宮山書店
 東京都千代田区神田神保町
2,750
Marcel Duchamp Author: Pierre Cabanne、Terrail、1997・・・
ソフトカバー 英語 表紙・裏表紙、少スレ・極少イタミ有 三方・見返・裏見返、シミ・薄ヤケ有
国内、海外への発送を承っております。日曜・祝日の発送、日時指定も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,750
Marcel Duchamp Author: Pierre Cabanne 、Terrail 、1997 、1冊
ソフトカバー 英語 表紙・裏表紙、少スレ・極少イタミ有 三方・見返・裏見返、シミ・薄ヤケ有

Regards sur l'aspect (Cahiers Chronos)

加能屋書店
 石川県金沢市泉
10,000
textes r?unis par Andr?e Borillo、Carl Vetters et M・・・
裸本傷み少、大学図書館除籍本、ラベル蔵書印消印アリ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Regards sur l'aspect (Cahiers Chronos)

10,000
textes r?unis par Andr?e Borillo、Carl Vetters et Marcel Vuillaume 、Rodopi 、1998年 、1冊
裸本傷み少、大学図書館除籍本、ラベル蔵書印消印アリ

LETTRES 1920-1957 ALBERT BÉGUIN~MARCEL RAYMOND

古書 ポランの市
 東京都練馬区石神井台
6,000
La Bibliothèque des Arts、1976年、258 pp.
ハードカバー。表紙と裏表紙にシミ、ヨゴレあり。小口、天地に経年感。中は良好。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
6,000
、La Bibliothèque des Arts 、1976年 、258 pp.
ハードカバー。表紙と裏表紙にシミ、ヨゴレあり。小口、天地に経年感。中は良好。

L'impossible Marcel Proust. <Biographies sans masque>

河野書店
 東京都目黒区駒場
2,000 (送料:¥600~)
Roger Duchêne、R. Laffont,、1994、845 p.、24 cm
pbk ; 表紙少ヤケ・ややヨゴレ・縁ややイタミ 背に軽い折れジワ 三方ヤケ 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000 (送料:¥600~)
Roger Duchêne 、R. Laffont, 、1994 、845 p. 、24 cm
pbk ; 表紙少ヤケ・ややヨゴレ・縁ややイタミ 背に軽い折れジワ 三方ヤケ 
  • 単品スピード注文

視覚の裏側展 : irony by vision : Rene Magritte, Marcel Broodthaers, Panamarenko, Jan Fabre : an exhibition curated by Jan Hoet

合同会社BRK-BOOKS
 東京都杉並区天沼
1,380 (送料:¥185~)
和多利浩一, 和多利恵津子編、ワタリウム、1991、135p、26cm
【24時間以内発送】裸本。本体にソリあり、表紙に背ヤケ・スレあり、天に薄ヤケ・微シミあり、後ろ見返しに薄シミあり、本文ふちに薄ヤケあり、その他概ね良好です。確認の限り書き込み見受けられません。
【24時間以内発送】【全て追跡番号つき】でなるべく安価な方法で送らせていただきます。単品スピード注文以外は、ご入金確認後24時間以内に発送いたします。 ※請求書・領収書はご注文時のみ発行です。 ご注文後のご依頼には対応できませんのでご了承くださいませ。 銀行振り込みは【ゆうちょ銀行】と【住信SBIネット銀行】がご利用可能です。 ※日本の古本屋の登録が難しい方は下記口座までお振込をお願いします。 ゆうちょ銀行 〇一九支店 当座588967 (ト゛)ヒ゛ーアールケーフ゛ックス
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

視覚の裏側展 : irony by vision : Rene Magritte, Marcel Broodthaers, Panamarenko, Jan Fabre : an exhibition curated by Jan Hoet

1,380 (送料:¥185~)
和多利浩一, 和多利恵津子編 、ワタリウム 、1991 、135p 、26cm
【24時間以内発送】裸本。本体にソリあり、表紙に背ヤケ・スレあり、天に薄ヤケ・微シミあり、後ろ見返しに薄シミあり、本文ふちに薄ヤケあり、その他概ね良好です。確認の限り書き込み見受けられません。
  • 単品スピード注文

Pseudo-Differential Equations and Stochastics Over Non-Archimedean Fields <Pure and Applied Mathematics 244>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
2,500
Anatoly N. Kochubei、Marcel Dekker、2001、316、8vo ha・・・
表紙少擦れ。背コーティング少浮きシワ有。本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,500
Anatoly N. Kochubei 、Marcel Dekker 、2001 、316 、8vo hard 、1冊
表紙少擦れ。背コーティング少浮きシワ有。本文概ね良好。

Strange Bodies

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
734 (送料:¥350~)
Theroux Marcel、Faber & Faber、2014年3月6日(発売年月日の記載となり・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:所々にペン等の書込み▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
734 (送料:¥350~)
Theroux Marcel 、Faber & Faber 、2014年3月6日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、384 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:所々にペン等の書込み▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

MÉMOIRES DE L'OMBRE 影の記憶 マルセル・ベアリュ署名入

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
22,000
Marcel Béalu、Gallimard、1944年、167p、19x12㎝、1冊
第4版 識語署名入(宛名消去)
アンカット 表紙と本文剥離
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
22,000
Marcel Béalu 、Gallimard 、1944年 、167p 、19x12㎝ 、1冊
第4版 識語署名入(宛名消去) アンカット 表紙と本文剥離

POESIES.

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
38,500
RIMBAUD (A.) :Boucher (L.)(illust)
Paris: Marcel Lubineau, 1953. Limited to 750 copies. Original illustration by Lucien Boucher with 26 watercolors (including title vignette) 4yo. 157pp. In loose-leaf book cover with flaps in strong paper, all protected by a double slipcase fine copy.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

POESIES.

38,500
RIMBAUD (A.) :Boucher (L.)(illust)
Paris: Marcel Lubineau, 1953. Limited to 750 copies. Original illustration by Lucien Boucher with 26 watercolors (including title vignette) 4yo. 157pp. In loose-leaf book cover with flaps in strong paper, all protected by a double slipcase fine copy.

ERNST FUCHS de Draeger

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
12,000
traduit de l'allemand par Jeanne-Marie Gaillard-Pa・・・
仏文 クロス装 函ヤケ ジャケット 本体普通 30.8×28.6cm 230ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
12,000
traduit de l'allemand par Jeanne-Marie Gaillard-Paquet ; preface de Marcel Brion 、Draeger Editeur 、1977年 、1冊
仏文 クロス装 函ヤケ ジャケット 本体普通 30.8×28.6cm 230ページ

プルースト書簡集 Correspondance et Souvenirs de Marcel Proust 【仏文原装復刻版】 全27冊揃

文泉堂書店
 東京都東村山市秋津町
130,000 (送料:¥0~)
マルセル・プルースト/吉田城 監修、臨川書店、1985
函付
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

プルースト書簡集 Correspondance et Souvenirs de Marcel Proust 【仏文原装復刻版】 全27冊揃

130,000 (送料:¥0~)
マルセル・プルースト/吉田城 監修 、臨川書店 、1985
函付
  • 単品スピード注文

Feminimasculin: Le Sexe de L'Art

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
5,000
Louise Bourgeois/Marcel Duchamp/Hans Bellmer/Pablo・・・
Gallimard/Electa 仏語版 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,000
Louise Bourgeois/Marcel Duchamp/Hans Bellmer/Pablo Picasso/Jackson Pollock/Fabrice Hybert/Helen Chadwick/Zoe Leonard/Mike Kelley/Rene Magrit/Robert Gober他収録 、1995
Gallimard/Electa 仏語版 

Marcel Broodthaers die Bilder, die Worte, die Dinge/【マルセル・ブロータス: 絵画、言葉、物】

アルテリア
 東京都新宿区新小川町
2,750
Dorothea Zwirner/、W. Ko?nig/、1997、278 pages : illu・・・
小口・天に多少シミ、本文良好。 【言語】Germn
公費払い承ります。「適格請求書発行事業者」。日曜日は休日。 【送料】全て追跡サービスでの発送です: 3辺計60㎝以内 ゆうパケット 1㎏/2㎝まで250円/3㎝まで340円/レターパックライト 4㎏まで430円/その他は佐川宅配便:送料520円(宅配の場合:沖縄、離島は除きます)。 ●商品代金8,000円以上の場合、送料は無料とさせて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,750
Dorothea Zwirner/ 、W. Ko?nig/ 、1997 、278 pages : illustrations 、23x16cm/Softcover 、1
小口・天に多少シミ、本文良好。 【言語】Germn

Nonlinear and Convex Analysis (Soft) Proceedings in Honor of Ky Fan <Lecture Notes in Pure and Applied Mathematics 107>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
3,500
Bor-Luh Lin & Stephen Simons (Eds.)、Marcel Dekker、・・・
少日焼け汚れ。カド擦れ。本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,500
Bor-Luh Lin & Stephen Simons (Eds.) 、Marcel Dekker 、1987 、311 、6to soft 、1冊
少日焼け汚れ。カド擦れ。本文概ね良好。

Dependency and Directionality (Cambridge Studies in Linguistics Series Number 154)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,362 (送料:¥350~)
den Dikken Marcel、Cambridge University Press、2018年・・・
▼ 東京より発送▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,362 (送料:¥350~)
den Dikken Marcel 、Cambridge University Press 、2018年7月5日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、404 、hardcover
▼ 東京より発送▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

Economic Methodology: Understanding Economics as a Science

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
7,735 (送料:¥350~)
Boumans Marcel、Red Globe Press、2015年11月3日(発売年月日の記載・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々 ▼ 表紙:開き癖
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,735 (送料:¥350~)
Boumans Marcel 、Red Globe Press 、2015年11月3日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、248 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々 ▼ 表紙:開き癖
  • 単品スピード注文

INDEX GENERAL DE LA CORRESPONDANCE DE MARCEL PROUST

トマト書房
 愛媛県松山市味酒町
4,000 (送料:¥600~)
Kazuyoshi YOSHIKAWA 吉川一義、PRESSES DE L'UNIRSITE DE ・・・
カバーあります 小口に微よごれ箇所あります 本文良好です
【発送方法】●ゆうメール便 150g以内・190円 / 250g以内・230円 / 500g以内・320円 / 1kg以内・380円 ●厚みが3cm以上または重さが1kg以上の場合はレターパックプラス(600円)またはゆうパック便で発送いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,000 (送料:¥600~)
Kazuyoshi YOSHIKAWA 吉川一義 、PRESSES DE L'UNIRSITE DE KYOTO 、1998
カバーあります 小口に微よごれ箇所あります 本文良好です
  • 単品スピード注文

Le Théâtre du merveilleux.

河野書店
 東京都目黒区駒場
4,000 (送料:¥760~)
Marian Hannah Winter ; préface Marcel Marceau ; pr・・・
cloth/dj ; カバー少ヤケ・ビニールカバー 三方ヤケ・シミ斑 天クスミ・ややヨゴレ 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,000 (送料:¥760~)
Marian Hannah Winter ; préface Marcel Marceau ; présentation Brigitte Chabrol 、Olivier Perrin, 、1962 、194 p. 、29 cm
cloth/dj ; カバー少ヤケ・ビニールカバー 三方ヤケ・シミ斑 天クスミ・ややヨゴレ 
  • 単品スピード注文

ヒマラヤ編年誌 1(1940~1946)と2(1947~1950)の2冊セット

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
5,100
Marcel Kurt著 水野勉訳、日本山書の会、s49,50、1
B5 170p(2冊合計) 非売品 背少痛 ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,100
Marcel Kurt著 水野勉訳 、日本山書の会 、s49,50 、1
B5 170p(2冊合計) 非売品 背少痛 ヤケ

マルセル・エーメ・アルバム プレイヤード版 Album Marcel Ayme. Iconograhie choisie et commentee par M.Lecureur.

田村書店
 東京都千代田区神田神保町
3,300
(AYME,M.)、P.,Gallimard,、2001、1
rel. (pleiade) avec etui. 304 illustr. en couelurs et en n/b. bon etat.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

マルセル・エーメ・アルバム プレイヤード版 Album Marcel Ayme. Iconograhie choisie et commentee par M.Lecureur.

3,300
(AYME,M.) 、P.,Gallimard, 、2001 、1
rel. (pleiade) avec etui. 304 illustr. en couelurs et en n/b. bon etat.

奇想遍歴

アットワンダー
 東京都千代田区 神田神保町
2,750
マルセル・ベアリュ 著 ; 高野優 訳、パロル舎、215p、20cm
カバー少スレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
2,750
マルセル・ベアリュ 著 ; 高野優 訳 、パロル舎 、215p 、20cm
カバー少スレ

A vision of Paris

ミキ書房
 埼玉県さいたま市南区大谷口
1,500
ウジェーヌ・アッツジェ 写真 ; マルセル・プルースト 文章 ; 伊藤逸平 訳文、東京写真専門学院出・・・
・ハードカバー写真集専門店・初版 カバー擦れ少折れ少破れ少凹み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
ウジェーヌ・アッツジェ 写真 ; マルセル・プルースト 文章 ; 伊藤逸平 訳文 、東京写真専門学院出版局 、1976 、211p (おもに図) 、31x26x2.4
・ハードカバー写真集専門店・初版 カバー擦れ少折れ少破れ少凹み

Architects' Detail Sheets [1st ser.]

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
2,200 (送料:¥430~)
編 : Edward D. Mills、Iliffe、1953、228p、29.8 x 23.3cm・・・
第2刷、 カバー、文 : 英語

Introduction
1 Balconies
・Concrete flat balcony in the Unite d'habitation, Marseilles / Le Corbusier
2 Entrance and Shop Fronts
・Entrance doorway to the Swiss National Tourist Office, London / Alfred Roth
3 Fireplaces
・Fireplace and staircase for a house in New York / Marcel Breuer
4 Fittings (Display, Reception and Domestic)
5 Staircases
・External timber staircase to a house built ofr the Museum of Modern Art in New York / Marcel Breuer
6 Wall Details
・Reinforced concrete columns and base of structure of multi-story flat block, Unite d'habitation, Marseilles / Le Corbusier
7 Windows
8 Miscellaneous
The monument to "The dead of Mauthsusen" in the public cemetery in Milan / BBPR
Index of Architects
International Glossary of Terms
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200 (送料:¥430~)
編 : Edward D. Mills 、Iliffe 、1953 、228p 、29.8 x 23.3cm 、1冊
第2刷、 カバー、文 : 英語 Introduction 1 Balconies ・Concrete flat balcony in the Unite d'habitation, Marseilles / Le Corbusier 2 Entrance and Shop Fronts ・Entrance doorway to the Swiss National Tourist Office, London / Alfred Roth 3 Fireplaces ・Fireplace and staircase for a house in New York / Marcel Breuer 4 Fittings (Display, Reception and Domestic) 5 Staircases ・External timber staircase to a house built ofr the Museum of Modern Art in New York / Marcel Breuer 6 Wall Details ・Reinforced concrete columns and base of structure of multi-story flat block, Unite d'habitation, Marseilles / Le Corbusier 7 Windows 8 Miscellaneous The monument to "The dead of Mauthsusen" in the public cemetery in Milan / BBPR Index of Architects International Glossary of Terms
  • 単品スピード注文

流謫者ボードレール : 生涯と作品

佐藤書房
 東京都八王子市東町
1,000
マルセル A.リュフ 著 ; 井上輝夫 訳、青銅社、1977年6月、285p、22cm
初版  カバー付 カバーセと折り返し付近しょぷ色アセ  カバーヤケ無し 本体小口に極少点シミ 本体三方少ヤケ 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

流謫者ボードレール : 生涯と作品

1,000
マルセル A.リュフ 著 ; 井上輝夫 訳 、青銅社 、1977年6月 、285p 、22cm
初版  カバー付 カバーセと折り返し付近しょぷ色アセ  カバーヤケ無し 本体小口に極少点シミ 本体三方少ヤケ 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。

Les Duchamp

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
80,000
マルセル・デュシャン[Marcel Duchamp]、1967
ポスター リトグラフ刷 72.4×54.6 少アタリ  デュシャン兄弟による展覧会のポスター
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
80,000
マルセル・デュシャン[Marcel Duchamp] 、1967
ポスター リトグラフ刷 72.4×54.6 少アタリ  デュシャン兄弟による展覧会のポスター

<<前へ 7 8 9 10 11 12 13 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー