文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「MATHEMATICS」の検索結果
2,647件

Tensor Analysis on Manifolds (Dover Books on Mathematics)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,672 (送料:¥350~)
Bishop Richard L.、Dover Publications、1980年12月1日(発売・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,672 (送料:¥350~)
Bishop Richard L. 、Dover Publications 、1980年12月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、288 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

Ordinary Differential Equations (Dover Books on Mathematics)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,277 (送料:¥350~)
Tenenbaum Morris、Dover Publications、1985年10月1日(発売年・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,277 (送料:¥350~)
Tenenbaum Morris 、Dover Publications 、1985年10月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、832 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Probabilities on Algebraic Structures (Dover Books on Mathematics)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,363 (送料:¥350~)
Grenander Ulf、Dover、2008年2月4日(発売年月日の記載となります、版・刷等につ・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,363 (送料:¥350~)
Grenander Ulf 、Dover 、2008年2月4日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、224 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Linear Algebra (Dover Books on Mathematics)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,700 (送料:¥350~)
Berberian Sterling K.、Dover Publications、2014年7月16・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,700 (送料:¥350~)
Berberian Sterling K. 、Dover Publications 、2014年7月16日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、384 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Lie Superalgebras and Enveloping Algebras (Graduate Studies in Mathematics 131)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
11,835 (送料:¥350~)
Musson Ian M.、Amer Mathematical Society、2012年5月9日(・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Lie Superalgebras and Enveloping Algebras (Graduate Studies in Mathematics 131)

11,835 (送料:¥350~)
Musson Ian M. 、Amer Mathematical Society 、2012年5月9日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、488 、hardcover
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

Studies in the History of Indian Mathematics

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
8,000
C. S. Seshadri、HINDUSTAN BOOK AGENCY、2010、25×16.5c・・・
Hardcover. The book has been cleaned. There is slight foxing on the edges. There's no writing in the text, and the condition is good.
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,000
C. S. Seshadri 、HINDUSTAN BOOK AGENCY 、2010 、25×16.5cm
Hardcover. The book has been cleaned. There is slight foxing on the edges. There's no writing in the text, and the condition is good.

Boundary Value Problems and Markov Processes (Lecture Notes in Mathematics)  英語版

長谷川書房
 愛知県名古屋市瑞穂区豊岡通1丁目
2,000
Kazuaki Taira、Springer、2009年、1冊
裸本
経年並
ゆうパケットにての発送です
【必ずお読み願います】 ご注文後、在庫確認のうえ送料を含めました代金をご連絡いたします。 代引きはいたしておりません。 代金は前払い(公費は除く)となります。 当店は免税事業者のため、インボイス制度の登録事業者番号はございません。 ほとんどの商品は店舗にありませんので、ご来店前に必ずご連絡願います。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000
Kazuaki Taira 、Springer 、2009年 、1冊
裸本 経年並 ゆうパケットにての発送です

Convexity Methods in Variational Calculus <Applied and Engineering Mathematics Series>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
Peter Smith、WILEY、1985、222、8vo hard、1冊
日焼け、表紙少スレ・天小口少シミあり、本文概ね良好です。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Convexity Methods in Variational Calculus <Applied and Engineering Mathematics Series>

2,000
Peter Smith 、WILEY 、1985 、222 、8vo hard 、1冊
日焼け、表紙少スレ・天小口少シミあり、本文概ね良好です。

Geometry in Nonlinear Control and Differential Inclusions <Banach Center Publications 32>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
3,000
Bronislaw Jakubczyk et al、 Editors、Polish Academy ・・・
表紙薄ヨゴレ・カド擦れ、本文きれいです。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Geometry in Nonlinear Control and Differential Inclusions <Banach Center Publications 32>

3,000
Bronislaw Jakubczyk et al、 Editors 、Polish Academy of Scieinc ・ Institute of Mathematics 、1995 、409 、8vo soft large 、1冊
表紙薄ヨゴレ・カド擦れ、本文きれいです。

Classgroups and Hermitian Modules (Hard) <Progress in Mathematics 48>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
3,000
Albrecht Froehlich、BIRKHAUSER VERLAG、1984、226、8vo ・・・
少日焼けシミ。表紙擦れ。本文少シミ箇所あるも概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000
Albrecht Froehlich 、BIRKHAUSER VERLAG 、1984 、226 、8vo hard 、1冊
少日焼けシミ。表紙擦れ。本文少シミ箇所あるも概ね良好。

Theory of Charges <Pure and Applied Mathematics 109>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
5,000
K.P.S.Bhaskara Rao / M.Bhaskara Rao、Academic Press・・・
裸本、薄ヤケ有、表紙少擦れ有、本文は概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,000
K.P.S.Bhaskara Rao / M.Bhaskara Rao 、Academic Press 、1983 、315 、8vo hard large 、1冊
裸本、薄ヤケ有、表紙少擦れ有、本文は概ね良好。

Fields and Rings : 2nd Edition (Soft) <Chicago Lectures in Mathematics>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
Irving Kaplansky (カプランスキー)、The University of Chica・・・
天小口シミ。カド擦れ。本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
Irving Kaplansky (カプランスキー) 、The University of Chicago Press 、1995, 4th print of 1973 、206 、12mo soft 、1冊
天小口シミ。カド擦れ。本文概ね良好。

Italian Mathematics Between the Two World Wars <Historical Studies, Science Networks. 29>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
3,000
Angelo Guerraggio & Pietro Nastasi、BIRKHAUSER VERL・・・
記名有。天小口日焼け汚れ。本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000
Angelo Guerraggio & Pietro Nastasi 、BIRKHAUSER VERLAG 、2005 、299 、8vo hard 、1冊
記名有。天小口日焼け汚れ。本文概ね良好。

Algebraic Geometry, Bowdoin 1985 <Proceedings of Symposia in Pure Mathematics volume 46 Part1>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
4,500
Spencer J. Bloch (Ed.)、American Mathematical Socie・・・
払下本(印・ラベル有)。日焼けシミ。本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,500
Spencer J. Bloch (Ed.) 、American Mathematical Society 、1987 、481 、8vo hard large 、1冊
払下本(印・ラベル有)。日焼けシミ。本文概ね良好。

Spectral Geometry, Riemannian Submersions, and the Gromov-Lawson Conjecture <Studies in Advanced Mathematics>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
15,000
Peter B. Gilkey & et al、Chapman and Hall、1999、279、・・・
少汚れ有。表紙擦れ。本文は概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
15,000
Peter B. Gilkey & et al 、Chapman and Hall 、1999 、279 、8vo hard large 、1冊
少汚れ有。表紙擦れ。本文は概ね良好。

Levy Processes (soft) <Cambridge Tracts in Mathematics 121>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
4,000
Jean Bertoin、Cambridge University Press、1998、266、8・・・
表紙折れ有。日焼けシミ・汚れ・擦れ有、その他本文は概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,000
Jean Bertoin 、Cambridge University Press 、1998 、266 、8vo soft 、1冊
表紙折れ有。日焼けシミ・汚れ・擦れ有、その他本文は概ね良好。

Green’s Functions With Applications : 2nd Edition (Hard) <Advances in Applied Mathematics>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
8,500
Dean G. Duffy、Chapman and Hall / CRC、2015、667、8vo ・・・
天小口シミ有。カド少擦れ。本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,500
Dean G. Duffy 、Chapman and Hall / CRC 、2015 、667 、8vo hard 、1冊
天小口シミ有。カド少擦れ。本文概ね良好。

Mathematics Textbooks A Comparative Study of Grade 8 Texts <TIMSS Monograph No. 3>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
7,000
Geoffrey Howson、Pacific Educational Press、1995、96、・・・
背退色、少反り、少擦れ傷、少汚れ有、本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,000
Geoffrey Howson 、Pacific Educational Press 、1995 、96 、8vo soft 、1冊
背退色、少反り、少擦れ傷、少汚れ有、本文概ね良好。

Mathematics of Optimization : How to Do Things Faster <Pure and Applied Undergraduate Texts 30>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
4,000
Steven J. Miller、American Mathematical Society、201・・・
表紙日焼け変色・カド擦れ。本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,000
Steven J. Miller 、American Mathematical Society 、2017 、327 、6to hard 、1冊
表紙日焼け変色・カド擦れ。本文概ね良好。

First Course in Mathematical Logic (Dover Books on Mathematics)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,367 (送料:¥350~)
Suppes Patrick、Dover Publications、2010年6月17日(発売年月日・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,367 (送料:¥350~)
Suppes Patrick 、Dover Publications 、2010年6月17日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、288 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Social Choice and the Mathematics of Manipulation (Outlooks)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,434 (送料:¥350~)
Taylor Alan D.、Cambridge University Press、2005年7月1・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Social Choice and the Mathematics of Manipulation (Outlooks)

3,434 (送料:¥350~)
Taylor Alan D. 、Cambridge University Press 、2005年7月14日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、188 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Simplicial Complexes of Graphs (Lecture Notes in Mathematics)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,547 (送料:¥350~)
Jonsson Jakob、Springer、2007年11月15日(発売年月日の記載となります、版・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,547 (送料:¥350~)
Jonsson Jakob 、Springer 、2007年11月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、400 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Asymptotics of Analytic Difference Equations (Lecture Notes in Mathematics)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,980 (送料:¥350~)
Immink Geertrui Klara、Springer Verlag、1984年11月1日(発・・・
▼ 東京より発送▲ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Asymptotics of Analytic Difference Equations (Lecture Notes in Mathematics)

1,980 (送料:¥350~)
Immink Geertrui Klara 、Springer Verlag 、1984年11月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、paperback
▼ 東京より発送▲ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Glimpses of Algebra and Geometry (Undergraduate Texts in Mathematics)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
6,502 (送料:¥350~)
Toth Gabor、Springer、2002年5月2日(発売年月日の記載となります、版・刷等につ・・・
▼ 東京より発送▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,502 (送料:¥350~)
Toth Gabor 、Springer 、2002年5月2日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、472 、hardcover
▼ 東京より発送▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

Measure Topology and Fractal Geometry (Undergraduate Texts in Mathematics)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
6,581 (送料:¥350~)
Edgar Gerald、Springer、2010年11月23日(発売年月日の記載となります、版・・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄汚れ・角傷み少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,581 (送料:¥350~)
Edgar Gerald 、Springer 、2010年11月23日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、296 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄汚れ・角傷み少々
  • 単品スピード注文

Anneaux Locaux Henseliens (Lecture Notes in Mathematics 169)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,246 (送料:¥350~)
Raynaud Michel、Springer、2009年2月22日(発売年月日の記載となります、版・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,246 (送料:¥350~)
Raynaud Michel 、Springer 、2009年2月22日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、140 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Introduction to the Mathematics of Populations (Behavioral Science S.)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
8,434 (送料:¥350~)
Keyfitz Nathan、Longman Higher Education、1977年1月1日(・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,434 (送料:¥350~)
Keyfitz Nathan 、Longman Higher Education 、1977年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、504 、hardcover
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
  • 単品スピード注文

Introduction to Integral Equations With Applications (Pure & Applied Mathematics)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
10,117 (送料:¥350~)
Jerri Abdul J.、Marcel Dekker Inc、1985年3月1日(発売年月日の記・・・
▼ 東京より発送▲ 全体的に使用感・スレキズ・シミ・ヤケ・汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Introduction to Integral Equations With Applications (Pure & Applied Mathematics)

10,117 (送料:¥350~)
Jerri Abdul J. 、Marcel Dekker Inc 、1985年3月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、hardcover
▼ 東京より発送▲ 全体的に使用感・スレキズ・シミ・ヤケ・汚れ少々
  • 単品スピード注文

An Introduction to the Mathematics of Financial Derivatives

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
10,800 (送料:¥350~)
Hirsa Ali、Academic Press、2013年12月26日(発売年月日の記載となります・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
10,800 (送料:¥350~)
Hirsa Ali 、Academic Press 、2013年12月26日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、454 、hardcover
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Arithmetic of Higher-Dimensional Algebraic Varieties (Progress in Mathematics)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
11,682 (送料:¥350~)
0、Birkhaeuser、2012年11月21日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気に・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
11,682 (送料:¥350~)
、Birkhaeuser 、2012年11月21日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、308 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

The Reality of Numbers: A Physicalist's Philosophy of Mathematics

アカシヤ書店
 東京都千代田区神田神保町
5,000
John Bigelow、OXFORD、1988年、193ページ、ハードカバー
カバーにキズヤケ少汚れ、小口に少汚れヤケ、天に茶シミあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

The Reality of Numbers: A Physicalist's Philosophy of Mathematics

5,000
John Bigelow 、OXFORD 、1988年 、193ページ 、ハードカバー
カバーにキズヤケ少汚れ、小口に少汚れヤケ、天に茶シミあります。

Classical Potential Theory and Its Probabilistic Counterpart.(Classics in Mathematics)

四方堂書店
 埼玉県所沢市荒幡
4,400 (送料:¥600~)
Joseph L. Doob、Springer、2001年、846P、24cm(ペーパーバック)、1・・・
表紙に少し小キズ/小口軽度ヤケ/本文は概ね良好です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,400 (送料:¥600~)
Joseph L. Doob 、Springer 、2001年 、846P 、24cm(ペーパーバック) 、1冊
表紙に少し小キズ/小口軽度ヤケ/本文は概ね良好です
  • 単品スピード注文

Systems of Microdifferential Equations (Progress in Mathematics)

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
5,000
Kashiwara, Masaki、Birkhäuser、1983、23.5×15.5cm.
Hardcover. The book has been cleaned. There is foxing on the top edge. No noticeable scratches or stains. There's no writing in the text, and the condition is good.
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,000
Kashiwara, Masaki 、Birkhäuser 、1983 、23.5×15.5cm.
Hardcover. The book has been cleaned. There is foxing on the top edge. No noticeable scratches or stains. There's no writing in the text, and the condition is good.

Projective Geometry: An Introduction

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
8,000 (送料:¥185~)
Rey Casse、Oxford University Press/Amazon、2009、198p・・・
Paperback edition. In very good condition.
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
8,000 (送料:¥185~)
Rey Casse 、Oxford University Press/Amazon 、2009 、198pp. 、23.6x16.2cm
Paperback edition. In very good condition.
  • 単品スピード注文

Mathematics of Complexity and Dynamical Systems 全3冊揃

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
28,000
Robert A. Meyers (ed.)、Springer、2012年、全3冊
Selected entries from the Encyclopedia of Complexity and Systems Science. ハードカバー 普通 小口少ヤケ B5判
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Mathematics of Complexity and Dynamical Systems 全3冊揃

28,000
Robert A. Meyers (ed.) 、Springer 、2012年 、全3冊
Selected entries from the Encyclopedia of Complexity and Systems Science. ハードカバー 普通 小口少ヤケ B5判

A Course in Computational Algebraic Number Theory Graduate Texts in Mathematics, 138

阿武隈書房
 福島県いわき市平
8,000
2000年、551p、24 cm
英語ペーパーバック、表紙少ヤケ・少スレ・少ソリ、三方少ヨゴレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

A Course in Computational Algebraic Number Theory Graduate Texts in Mathematics, 138

8,000
、2000年 、551p 、24 cm
英語ペーパーバック、表紙少ヤケ・少スレ・少ソリ、三方少ヨゴレ

Collected Papers Springer Collected Works in Mathematics (英語版)

長谷川書房
 愛知県名古屋市瑞穂区豊岡通1丁目
9,000
Kosaku YOsida、Springer、2014年、1冊
裸本
経年並
レターパックプラスにての発送です
【必ずお読み願います】 ご注文後、在庫確認のうえ送料を含めました代金をご連絡いたします。 代引きはいたしておりません。 代金は前払い(公費は除く)となります。 当店は免税事業者のため、インボイス制度の登録事業者番号はございません。 ほとんどの商品は店舗にありませんので、ご来店前に必ずご連絡願います。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
9,000
Kosaku YOsida 、Springer 、2014年 、1冊
裸本 経年並 レターパックプラスにての発送です

The Levy Laplacian (Hard) <Cambridge Tracts in Mathematics 166>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
3,500
M.N. Feller、Cambridge University Press、2005、153、8v・・・
カバー日焼け汚れ・擦れ有。本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,500
M.N. Feller 、Cambridge University Press 、2005 、153 、8vo hard 、1冊
カバー日焼け汚れ・擦れ有。本文概ね良好。

Notes on Set Theory : 2nd Edition (Soft) <Undergraduate Texts in Mathematics>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
4,000
Yiannis Moschovakis、SPRINGER-VERLAG、2006、276、8vo s・・・
擦れ、少汚れ。表紙反り。本文は概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,000
Yiannis Moschovakis 、SPRINGER-VERLAG 、2006 、276 、8vo soft large 、1冊
擦れ、少汚れ。表紙反り。本文は概ね良好。

One-Parameter Semigroups for Linear Evolution Equations (Hard) <Graduate Texts in Mathematics 194>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
6,500
Klaus-Jochen Engel & Rainer Nagel、SPRINGER-VERLAG、・・・
Digital printing。少汚れ擦れ。本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,500
Klaus-Jochen Engel & Rainer Nagel 、SPRINGER-VERLAG 、reprint of 2000 、586 、8vo hard large 、1冊
Digital printing。少汚れ擦れ。本文概ね良好。

Mathematical Foundations of Information Theory (Dover Books on Mathematics)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
940 (送料:¥350~)
Khinchin A. Ya.、Dover Publications、1957年6月1日(発売年月日・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
940 (送料:¥350~)
Khinchin A. Ya. 、Dover Publications 、1957年6月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、128 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

Mathematics As a Science of Patterns

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
7,939 (送料:¥350~)
Resnik Michael D.、Oxford University Press、2000年4月6・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,939 (送料:¥350~)
Resnik Michael D. 、Oxford University Press 、2000年4月6日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、304 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Gap-Sheaves and Extension of Coherent Analytic Subsheaves <Lecture Notes in Mathematics 172>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
1,500
Yum-Tong Siu & Gunther Trautmann、SPRINGER-VERLAG、1・・・
日焼けシミ多。カド縁擦れ。本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
Yum-Tong Siu & Gunther Trautmann 、SPRINGER-VERLAG 、1971 、172 、8vo soft large 、1冊
日焼けシミ多。カド縁擦れ。本文概ね良好。

System Theory : A Hilbert Space Approach <Pure and Applied Mathematics 102>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
Avraham Feintuch & Richard Saeks、Academic Press、19・・・
シミ多(見返し/三方特に多)、表紙擦れ・角折れ有、本文は概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
Avraham Feintuch & Richard Saeks 、Academic Press 、1982 、310 、8vo hard 、1冊
シミ多(見返し/三方特に多)、表紙擦れ・角折れ有、本文は概ね良好。

Foundations of Quantization for Probability Distributions (Hard) <Lecture Notes in Mathematics 1730>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
3,000
Siegfried Graf & Harald Luschgy、SPRINGER-VERLAG、20・・・
角少傷み有、見開き薄く印消し跡有、ほか状態概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000
Siegfried Graf & Harald Luschgy 、SPRINGER-VERLAG 、2000 、230 、8vo hard large 、1冊
角少傷み有、見開き薄く印消し跡有、ほか状態概ね良好。

Compact Right Topological Semigroups and Generalizations of Almost Periodicity <Lecture Notes in Mathematics 663>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
1,500
J.F. Berglund /H.D. Junghenn /P. Milnes、SPRINGER-V・・・
表紙.天地.小口に少ヤケ・薄く汚れあり
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
J.F. Berglund /H.D. Junghenn /P. Milnes 、SPRINGER-VERLAG 、1978 、243 、8vo soft large 、1冊
表紙.天地.小口に少ヤケ・薄く汚れあり

Classifying Immersions into IR4 over Stable Maps of 3-Manifolds into IR2 <Lecture Notes in Mathematics 1157>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
Harold Levine、SPRINGER-VERLAG、1985、163、8vo soft、1冊
ヤケシミ有、擦れ有、少汚れ有。本文は概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
Harold Levine 、SPRINGER-VERLAG 、1985 、163 、8vo soft 、1冊
ヤケシミ有、擦れ有、少汚れ有。本文は概ね良好。

Approximations Diophantiennes et Nombres Transcendants (Hard) <Progress in Mathematics>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
2,500
Daniel Bertrand & Michel Waldschmidt (Eds.)、BIRKHA・・・
カド縁少擦れ。本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,500
Daniel Bertrand & Michel Waldschmidt (Eds.) 、BIRKHAUSER VERLAG 、1983 、336 、8vo hard 、1冊
カド縁少擦れ。本文概ね良好。

Einfuhrung in Die Analytische Zahlentheorie <Lecture Notes in Mathematics 29>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
1,500
K. Chandrasekharan、SPRINGER-VERLAG、1966、203、4to so・・・
日焼けシミ汚れ多。カド反り擦れ・折れ有。本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
K. Chandrasekharan 、SPRINGER-VERLAG 、1966 、203 、4to soft 、1冊
日焼けシミ汚れ多。カド反り擦れ・折れ有。本文概ね良好。

Analysis of Turbulent Boundary Layers <Applied Mathematics and Mechanics 15>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
5,000
Tuncer Cebeci & A.M.O. Smith、Academic Press、1974、4・・・
裸本、表紙少スレ、天小口などシミあり、本文概ね良好です。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Analysis of Turbulent Boundary Layers <Applied Mathematics and Mechanics 15>

5,000
Tuncer Cebeci & A.M.O. Smith 、Academic Press 、1974 、404 、8vo hard 、1冊
裸本、表紙少スレ、天小口などシミあり、本文概ね良好です。

<<前へ 14 15 16 17 18 19 20 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー