文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「MIND 」の検索結果
1,721件

The Origins of European Thought about the Body, the Mind, the Soul, the World, Time, and Fate :ヨーロッパ思想の起源 ― 身体・精神・魂・世界・時間・運命について

智新堂書店
 千葉県市川市市川
5,000
R. B. Onians、Cambridge University Press、1953、583p、・・・
カバー(ヤケ・イタミ)、第2版、本体良好、古代ギリシアやローマを中心に、西洋思想の根源を探る学術的研究書
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
5,000
R. B. Onians 、Cambridge University Press 、1953 、583p 、22cm 、1冊
カバー(ヤケ・イタミ)、第2版、本体良好、古代ギリシアやローマを中心に、西洋思想の根源を探る学術的研究書

Wittgenstein and Contemporary Philosophy of Language

ケルン書房
 北海道札幌市西区琴似1条1丁目
8,800
Bede Rundle、Blackwell、1990年、1冊
初版・英文・ハードカバー 大学除籍本 (印・ラベル ・等) 状態は良好です
スマートレター サイズ25x17cm 厚さ2cm 重量1kg 料金210円 レターパックライト サイズ34x24.8cm 厚さ3cm 重量4kg 料金430円 レターパックプラス サイズ34x24.8cm 重量4kg 対面 料金600円 其の他のサイズは定形外及びゆうパック(送料は地域別にて別途お知らせ致します)いずれかお安い方にてお送りします。 ご注文後に送料を含めた金額をご連絡いたします。 発送は2営業日以内を基本といたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
8,800
Bede Rundle 、Blackwell 、1990年 、1冊
初版・英文・ハードカバー 大学除籍本 (印・ラベル ・等) 状態は良好です

心は機械で作れるか

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
4,400 (送料:¥210~)
ティム・クレイン 著 ; 土屋賢二 監訳、勁草書房、2001年、355, 10p、20cm、1冊
カバーに薄いヤケと表面に少スレ跡あり・本体状態良好,中の頁も綺麗です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,400 (送料:¥210~)
ティム・クレイン 著 ; 土屋賢二 監訳 、勁草書房 、2001年 、355, 10p 、20cm 、1冊
カバーに薄いヤケと表面に少スレ跡あり・本体状態良好,中の頁も綺麗です
  • 単品スピード注文

The Cambridge Companion to Hume <Cambridge companions>

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
2,200
David Fate Norton (ed.)、Cambridge University Press・・・
ペーパーバック 背表紙に小キズ
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
David Fate Norton (ed.) 、Cambridge University Press 、1994 、xiii, 400 p. 、24 cm 、1冊
ペーパーバック 背表紙に小キズ

心の論理 : 現代哲学による動機説の展開

(有)みちくさ書店
 東京都国立市東
1,000 (送料:¥200~)
金子裕介 著、晃洋書房、2016、169,6p、22cm、1冊
カバー 帯微キレ 本文良好
毎日発送しております。15時迄の決済確認で即日発送しております。「単品スピード注文」をぜひご利用ください。 店舗で販売・検品がすぐできます。(送料はかかりません。店員まで遠慮なくお申し付けください。) 適格請求書発行事業者登録済 【No international orders】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

心の論理 : 現代哲学による動機説の展開

1,000 (送料:¥200~)
金子裕介 著 、晃洋書房 、2016 、169,6p 、22cm 、1冊               
カバー 帯微キレ 本文良好
  • 単品スピード注文

心の唯物論 <双書プロブレーマタ Ⅲ・1>

銀河書房
 長崎県長崎市万屋町
2,000
D.M.アームストロング 著 ; 鈴木登 訳、勁草書房、2009年、382, 6p、20cm
2刷  カバー 良好ですが蛍光ペン線引き5頁あり
■括弧内送料には誤りもあります。  ご注文後に正確な送料をお知らせしますので、  確認されてからご注文を決定してください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

心の唯物論 <双書プロブレーマタ Ⅲ・1>

2,000
D.M.アームストロング 著 ; 鈴木登 訳 、勁草書房 、2009年 、382, 6p 、20cm
2刷  カバー 良好ですが蛍光ペン線引き5頁あり

MIND GARDEN Fukushima Noriyasu Shizubi Project 5 抽象する場 福嶋敬恭作品集

オヨヨ書林
 石川県金沢市新竪町
1,260 (送料:¥250~)
静岡市美術館監修、マイブックサービス、2015
備考: : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 表紙に目立つシミ、キズ、縁にイタミあり。 サイズ: 300mm ページ数: 191p    
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,260 (送料:¥250~)
静岡市美術館監修 、マイブックサービス 、2015
備考: : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 表紙に目立つシミ、キズ、縁にイタミあり。 サイズ: 300mm ページ数: 191p    
  • 単品スピード注文

THE MIND OF MODERNISM:Medicine, Psychology, and the Cultural Arts in Europe and America, 1880-1940

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
9,000
Mark S. Micale、Stanford University Press、2004
英語 ペーパーバック 455頁 平成16年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/7j7of8cokp64wc0/68679-.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

THE MIND OF MODERNISM:Medicine, Psychology, and the Cultural Arts in Europe and America, 1880-1940

9,000
Mark S. Micale 、Stanford University Press 、2004
英語 ペーパーバック 455頁 平成16年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/7j7of8cokp64wc0/68679-.jpg?dl=0

[中古レコード]JOE VENUTI (ジョー・ヴェヌーティ) / ONECE MORE WITH FEELING (jazz)(バイオリン)

いやひこ堂
 新潟県三条市上須頃
1,500 (送料:¥850~)
ovation records、10曲、31.5x31.5cm(LP)、1
帯・ジャケット 裏面 少ヤケ・シミあり 盤面良好

曲目: 枯葉 Autumn Leaves/Little Green Apples/By The Time I Get To Phoenix/Les Bicyclettes De Belsize/Windmills Of Your Mind/Popi/I Wanna Be Happy/Purple Pussycat/Undecided/ Four Finger Joe
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500 (送料:¥850~)
、ovation records 、10曲 、31.5x31.5cm(LP) 、1
帯・ジャケット 裏面 少ヤケ・シミあり 盤面良好 曲目: 枯葉 Autumn Leaves/Little Green Apples/By The Time I Get To Phoenix/Les Bicyclettes De Belsize/Windmills Of Your Mind/Popi/I Wanna Be Happy/Purple Pussycat/Undecided/ Four Finger Joe
  • 単品スピード注文

心の視力 : 脳神経科医と失われた知覚の世界

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
880 (送料:¥210~)
オリヴァー・サックス 著 ; 大田直子 訳、早川書房、2011、294p、20cm、1冊
カバー天縁にスレ、帯に少し痛み、本体は三方に薄いヤケ、中は良好です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
880 (送料:¥210~)
オリヴァー・サックス 著 ; 大田直子 訳 、早川書房 、2011 、294p 、20cm 、1冊
カバー天縁にスレ、帯に少し痛み、本体は三方に薄いヤケ、中は良好です
  • 単品スピード注文

認知と言語の神経心理学

大釜書店
 兵庫県神戸市長田区片山町
800 (送料:¥185~)
ジェーソン・ブラウン 著 ; 原一雄 訳、新曜社、1981、260p、22cm、1
写真掲載しているように、カバーの周縁部に、若干のヨレがあります。きれいな状態で読んでいただきたいので、OPPで透明カバーを巻いて、発送します(簡単に取れますし、本体に直接、接着しないので、跡が残ることもありません)。ご了解ください。本の中身に問題はありません。1981年発行・2刷。ページ・カバー破れ、落丁、書き込みはありません。クリックポスト(追跡可能)で、即時発送します。宜しくお願いします。
昼の12時ぐらいまでのご注文ならば、当日の発送いたします。 大体、厚さ3センチ以内なら、クリックポスト(185円・追跡可)にて発送します。厚さが3センチ以上なら、レターパック・プラス(600円・追跡可)、大型本ならば、ゆうパックを使用します。 水濡れ防止のため、ビニールを使用し、衝撃吸収のため、エアキャップで梱包します。「迅速な発送」・「丁寧な梱包」を心がけます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥185~)
ジェーソン・ブラウン 著 ; 原一雄 訳 、新曜社 、1981 、260p 、22cm 、1
写真掲載しているように、カバーの周縁部に、若干のヨレがあります。きれいな状態で読んでいただきたいので、OPPで透明カバーを巻いて、発送します(簡単に取れますし、本体に直接、接着しないので、跡が残ることもありません)。ご了解ください。本の中身に問題はありません。1981年発行・2刷。ページ・カバー破れ、落丁、書き込みはありません。クリックポスト(追跡可能)で、即時発送します。宜しくお願いします。
  • 単品スピード注文

Midwest Studies in Philosophy. Volume X : Studies in the Philosophy of Mind.

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
1,500
Peter A. French, Theodore E. Uehling, Jr., Howard ・・・
表紙にこすれ跡多・背に色あせ少 小口に僅すれ 本体頁角に折れクセ少 ISBN 0816614245 ソフトカバー
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Midwest Studies in Philosophy. Volume X : Studies in the Philosophy of Mind.

1,500
Peter A. French, Theodore E. Uehling, Jr., Howard K. Wettstein. (Editors) 、University of Minnesota Press 、1986
表紙にこすれ跡多・背に色あせ少 小口に僅すれ 本体頁角に折れクセ少 ISBN 0816614245 ソフトカバー

Think with the Senses. Feel with the Mind: Art in the Present Tense

古書ほんの木
 東京都江東区高橋
7,500
LA BIENNALE DI VENEZIA、Biennale di Venezia - Marsi・・・
2007年ベネチア・ビエンナーレ展の英語版図録。
少ヤケ少シミ。
52. Esposizione Internazionale d'Arte. Participating countries - Collateral events. Catalogue curated by Robert Storr. Short texts by Lindsay Harris, Joe Hill, Sarah Lewis, Anna Mecugni, Francesca Pietropaolo, Rober Storr. Profusely illustrated in colours and black and white .
配送については、商品のサイズ・重量から、クリックポスト・レターパック・宅急便の中から最も安い配送方法を当店が選んで、ご請求金額の合計とともにお知らせいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
7,500
LA BIENNALE DI VENEZIA 、Biennale di Venezia - Marsilio 、January 1, 2007 、25.4x22.9x2.8cm 、1冊
2007年ベネチア・ビエンナーレ展の英語版図録。 少ヤケ少シミ。 52. Esposizione Internazionale d'Arte. Participating countries - Collateral events. Catalogue curated by Robert Storr. Short texts by Lindsay Harris, Joe Hill, Sarah Lewis, Anna Mecugni, Francesca Pietropaolo, Rober Storr. Profusely illustrated in colours and black and white .

Problems of Philosophy (The Open University)

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
8,800
1973、30 × 21 cm、17冊
Units1-2: Body and Mind, Units3-4: Other Minds?, Units5-6: Personal Identity, Units7-8: Proof and the Existence of God, Units9-10: Truth, Units11-12: Moral Philosophy, Units 13: Moral Education, Units14-15: Philosophy of Language I, Units16: Cause and Effect, Units17-18: The Freewill Problem, Units19-20: knowledge and Belief, Units21-22: Perception,23-25: Universal 1 & 2, Units26-27: Time, Units28-29: Political Philosophy, Units30: Philosophy of Language 2, Units31-32: Religious Belief 一部背表紙イタミ
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,800
、1973 、30 × 21 cm 、17冊
Units1-2: Body and Mind, Units3-4: Other Minds?, Units5-6: Personal Identity, Units7-8: Proof and the Existence of God, Units9-10: Truth, Units11-12: Moral Philosophy, Units 13: Moral Education, Units14-15: Philosophy of Language I, Units16: Cause and Effect, Units17-18: The Freewill Problem, Units19-20: knowledge and Belief, Units21-22: Perception,23-25: Universal 1 & 2, Units26-27: Time, Units28-29: Political Philosophy, Units30: Philosophy of Language 2, Units31-32: Religious Belief 一部背表紙イタミ

(英)コールリッジのポエトリーにおける創造的精神 (COLERIDGE) The Creative Mind in Coleridge’s Poetry.

高橋麻帆書店
 石川県金沢市本多町
2,530
WHEELER, K.M.、Cambridge, Harvard University Press、・・・
クロス装、カバーやぶれあり、背にしみ、概ね良好 cloth, jacket a bit torn, else very good.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

(英)コールリッジのポエトリーにおける創造的精神 (COLERIDGE) The Creative Mind in Coleridge’s Poetry.

2,530
WHEELER, K.M. 、Cambridge, Harvard University Press 、1981 、 (ix), 189 、156x235mm
クロス装、カバーやぶれあり、背にしみ、概ね良好 cloth, jacket a bit torn, else very good.

Wordsworth's mind and art: Essays. Essays old and new. (検索用、ワーズワス、ウィリアム・ワーズワース)

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
1,500
compiled and edited by A. W. Thomson、Oliver & Boyd・・・
カバ欠本体のみ 小口僅シミ
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Wordsworth's mind and art: Essays. Essays old and new. (検索用、ワーズワス、ウィリアム・ワーズワース)

1,500
compiled and edited by A. W. Thomson 、Oliver & Boyd 、1963
カバ欠本体のみ 小口僅シミ

現代精神医学への招待 : 生物学的アプローチの射程 上下2冊

ゆずりは書房
 宮城県石巻市塩富町
2,000 (送料:¥185~)
P.H.ウェンダー, D.F.クライン 著 ; 松浪克文, 福本修 訳、紀伊国屋書店、1990、20・・・
★カバー(縁少ヨレ)
★天小口にシミ
★折り目・書き込みはありません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥185~)
P.H.ウェンダー, D.F.クライン 著 ; 松浪克文, 福本修 訳 、紀伊国屋書店 、1990 、20cm
★カバー(縁少ヨレ) ★天小口にシミ ★折り目・書き込みはありません。
  • 単品スピード注文

The mind-brain identity theory: a collection of papers

古書 ポランの市
 東京都練馬区石神井台
1,000
C.V. Borst、Palgrave Macmillan、1975年、261ページ、ソフトカバー
英語。「心と脳は同一か : 心言語から脳言語へ」の原書。経年並み。はじめの数ページが背から離れていて、他のページにも離れそうなところがあります。書き込みはありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000
C.V. Borst 、Palgrave Macmillan 、1975年 、261ページ 、ソフトカバー
英語。「心と脳は同一か : 心言語から脳言語へ」の原書。経年並み。はじめの数ページが背から離れていて、他のページにも離れそうなところがあります。書き込みはありません。

〔CD〕Ace of Base エイス・オブ・ベイス/THE SIGN

リブロス・ムンド
 大阪府大阪市東淀川区東淡路
500 (送料:¥185~)
01 ALL THAT SHE WANTS
02 DON'T TURN AROUND
03 YOUNG AND PROUD
04 THE SIGN
05 LIVING IN DANGER
06 DANCER IN A DAYDREAM
07 WHEEL OF FORTUNE
08 WAITING FOR MAGIC
09 HAPPY NATION
10 VOULEZ-VOUS DANSER
11 MY MIND
12 ALL THAT SHE WANTS
ーーーーーーーーーーーーーーーー
▼フォーマット:CD
▼ディスク :スレ傷あり
▼ケース :良
▼ブックレット:良
電話・ファックスでの注文、承ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
500 (送料:¥185~)
01 ALL THAT SHE WANTS 02 DON'T TURN AROUND 03 YOUNG AND PROUD 04 THE SIGN 05 LIVING IN DANGER 06 DANCER IN A DAYDREAM 07 WHEEL OF FORTUNE 08 WAITING FOR MAGIC 09 HAPPY NATION 10 VOULEZ-VOUS DANSER 11 MY MIND 12 ALL THAT SHE WANTS ーーーーーーーーーーーーーーーー ▼フォーマット:CD ▼ディスク :スレ傷あり ▼ケース :良 ▼ブックレット:良
  • 単品スピード注文

FRAME The Great Indoors Issue.82 2011年9/10月号

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
2,500
Frame Pub、2011、1
英語 Art of the Interior J-F Fourtou Anish Kapoor Jean Nouvel Dieter Rams Pipliotti Rist Mind Games Le Corbu meets Freud: investigating the psychology of design Throug the Roof Ceiling art byPipilotti Rist lights up Jean Nouvel's Sofitel in Vienna Into the Wild AAnime adventures in Tokyo with Pixiv's Chaos Lounge In the Best Possible Taste The art of the apartment: Ooze's home for a contemporary connoisseur Fall for It The interguing upside-down world of Jean-Francois Fourtouなど
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

FRAME The Great Indoors Issue.82 2011年9/10月号

2,500
、Frame Pub 、2011 、1
英語 Art of the Interior J-F Fourtou Anish Kapoor Jean Nouvel Dieter Rams Pipliotti Rist Mind Games Le Corbu meets Freud: investigating the psychology of design Throug the Roof Ceiling art byPipilotti Rist lights up Jean Nouvel's Sofitel in Vienna Into the Wild AAnime adventures in Tokyo with Pixiv's Chaos Lounge In the Best Possible Taste The art of the apartment: Ooze's home for a contemporary connoisseur Fall for It The interguing upside-down world of Jean-Francois Fourtouなど

超/自然学 : 宇宙と意識のリズム <Mind books>

大釜書店
 兵庫県神戸市長田区片山町
600 (送料:¥185~)
ローレンス・ブレア 著 ; 菅靖彦 訳、平河出版社、1991、397p、19cm、1
写真掲載しているように、本の天と小口に、細かい茶色シミと若干の焼けがあります。きれいな状態で読んでいただきたいので、OPPで透明カバーを巻いて、発送します(簡単に取れますし、本体に直接、接着しないので、跡が残ることもありません)。ご了解ください。本の中身に問題はありません。1991年発行・10刷。ページ・カバー破れ、落丁、書き込みはありません。クリックポスト(追跡可能)で、即時発送します。宜しくお願いします。
昼の12時ぐらいまでのご注文ならば、当日の発送いたします。 大体、厚さ3センチ以内なら、クリックポスト(185円・追跡可)にて発送します。厚さが3センチ以上なら、レターパック・プラス(600円・追跡可)、大型本ならば、ゆうパックを使用します。 水濡れ防止のため、ビニールを使用し、衝撃吸収のため、エアキャップで梱包します。「迅速な発送」・「丁寧な梱包」を心がけます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
600 (送料:¥185~)
ローレンス・ブレア 著 ; 菅靖彦 訳 、平河出版社 、1991 、397p 、19cm 、1
写真掲載しているように、本の天と小口に、細かい茶色シミと若干の焼けがあります。きれいな状態で読んでいただきたいので、OPPで透明カバーを巻いて、発送します(簡単に取れますし、本体に直接、接着しないので、跡が残ることもありません)。ご了解ください。本の中身に問題はありません。1991年発行・10刷。ページ・カバー破れ、落丁、書き込みはありません。クリックポスト(追跡可能)で、即時発送します。宜しくお願いします。
  • 単品スピード注文

無限のパラドックス : パズルで学ぶカントールとゲーデル

相原書店
 神奈川県横浜市神奈川区斎藤分町
1,500
レイモンド・スマリヤン 著 ; 長尾確 訳、白揚社、1994、294p、22cm
カバー 状態良好。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

無限のパラドックス : パズルで学ぶカントールとゲーデル

1,500
レイモンド・スマリヤン 著 ; 長尾確 訳 、白揚社 、1994 、294p 、22cm
カバー 状態良好。

The Philosophy Of Artificial Intelligence (Oxford Readings In Philosophy) <Oxford readings in philosophy>

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
2,750
Margaret A. Boden (ed.)、Oxford University Press、19・・・
ペーパーバック
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,750
Margaret A. Boden (ed.) 、Oxford University Press 、1990 、vi, 452 p. 、21 cm
ペーパーバック

Descartes and the Puzzle of Sensory Representation

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
7,700
Raffaella De Rosa、Oxford University Press、2010、xii・・・
ハードカバー ジャケット付
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
7,700
Raffaella De Rosa 、Oxford University Press 、2010 、xiii, 190 p. 、22 cm 、1冊
ハードカバー ジャケット付

砕かれた心 : 脳損傷の犠牲者たち

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
1,600
H.ガードナー 著 ; 酒井誠, 大嶋美登子 共訳、誠信書房、1986、474p、22cm
初版 カバスレ 
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

砕かれた心 : 脳損傷の犠牲者たち

1,600
H.ガードナー 著 ; 酒井誠, 大嶋美登子 共訳 、誠信書房 、1986 、474p 、22cm
初版 カバスレ 

Freud on a Precipice : How Freud's Fate Pushed Psychoanalysis Over the Edge

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
6,600
Langs, Robert、Jason Aronson Inc. Publishers、2009、1・・・
ハードカバー
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
6,600
Langs, Robert 、Jason Aronson Inc. Publishers 、2009 、180p 、H241 x W161 、1冊
ハードカバー

人と話すサル「カンジ」

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
800 (送料:¥200~)
スー・サベージーランバウ, ロジャー・ルーウィン 著 ; 石館康平 訳、講談社、1997、373, ・・・
B6 カバー 帯少イタミ 背ヤケ
本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥200~)
スー・サベージーランバウ, ロジャー・ルーウィン 著 ; 石館康平 訳 、講談社 、1997 、373, 8p 、20cm
B6 カバー 帯少イタミ 背ヤケ
  • 単品スピード注文

思考の道具箱 : 情報・数・空間・論理・無限-数学的リアリティの五つのレベル

廣文館
 鹿児島県姶良市平松
1,200
ルディ・ラッカー 著 ; 大槻有紀子 ほか訳、工作舎、1993、399p、22cm、1
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

思考の道具箱 : 情報・数・空間・論理・無限-数学的リアリティの五つのレベル

1,200
ルディ・ラッカー 著 ; 大槻有紀子 ほか訳 、工作舎 、1993 、399p 、22cm 、1
カバー

トマス・アクィナスの心の哲学

ゆずりは書房
 宮城県石巻市塩富町
2,700 (送料:¥185~)
アンソニー・ケニー 著 ; 川添信介 訳、勁草書房、1997、294, 5p、20cm
★ビニールカバー
★帯無し
★ヤケシミや折り目・書き込みはありません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

トマス・アクィナスの心の哲学

2,700 (送料:¥185~)
アンソニー・ケニー 著 ; 川添信介 訳 、勁草書房 、1997 、294, 5p 、20cm
★ビニールカバー ★帯無し ★ヤケシミや折り目・書き込みはありません。
  • 単品スピード注文

心の唯物論 <双書プロブレーマタ Ⅲ・1>

愛書館中川書房 神田神保町店
 東京都千代田区神田神保町2丁目3-11
1,170 (送料:¥360~)
D.M.アームストロング 著 ; 鈴木登 訳、勁草書房、1996年、382, 6p、20cm、1冊
【倉庫保管品】 初版 ビニカバ縮み・痛み・ヤブレ ヤケ 汚れ 点シミ ヤケシミ カバームレ 24001C2414
◆解説欄に【倉庫保管品】と記載の商品は調布倉庫(TEL:042-499-0028、木,土,日曜定休)の在庫のため店舗ではご覧いただけません ◆日本郵便または佐川急便にて発送いたします(5,000円以上の商品は追跡番号のある配送方法) ※離島ほか一部地域への配送は別途料金が発生する場合があります ◆適格請求書発行事業者です。公費の際は必要書類・形式をご指示ください(振込手数料はお客様負担) ◆代引き・着払い・郵便振替は対応していません ◆領収書が必要なお客様はご注文と同時に宛名等必要事項含めご連絡ください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

心の唯物論 <双書プロブレーマタ Ⅲ・1>

1,170 (送料:¥360~)
D.M.アームストロング 著 ; 鈴木登 訳 、勁草書房 、1996年 、382, 6p 、20cm 、1冊
【倉庫保管品】 初版 ビニカバ縮み・痛み・ヤブレ ヤケ 汚れ 点シミ ヤケシミ カバームレ 24001C2414
  • 単品スピード注文

寿命を決める社会のオキテ <進化論の現在 Darwinism today>

古本の太陽
 福岡県北九州市小倉南区
600
リチャード・ウィルキンソン 著 ; 竹内久美子 訳、新潮社、126p、18cm、1
カバー付き 本文に蛍光ペンで線引きが一部ありますが、その他は良好。
前払い(銀行振込、郵便振替など)、公費払いは通例に従います。 代金引換も可能です。 その場合、送料とは別に郵便局に支払う代引き手数料がかかります。 一言「代引き希望」とメッセージをください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

寿命を決める社会のオキテ <進化論の現在 Darwinism today>

600
リチャード・ウィルキンソン 著 ; 竹内久美子 訳 、新潮社 、126p 、18cm 、1
カバー付き 本文に蛍光ペンで線引きが一部ありますが、その他は良好。

フォーサイスの説教論

ブックソニック
 大阪府大阪市淀川区西三国
1,500
P.T.Forsyth 著 ; 楠本史郎 訳 ; 大宮溥 監修、ヨルダン社、372p、20cm
表紙にスレ、ヨレ。天に強いヤケシミ。余白に書き込みあり。商品状態及び発行年月日は画像にてご確認下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500
P.T.Forsyth 著 ; 楠本史郎 訳 ; 大宮溥 監修 、ヨルダン社 、372p 、20cm
表紙にスレ、ヨレ。天に強いヤケシミ。余白に書き込みあり。商品状態及び発行年月日は画像にてご確認下さい。

乳児の脳とこころ

古書 リゼット
 鹿児島県鹿児島市名山町
1,200
R.M.レスタック 著 ; 河内十郎, 高城薫 訳、新曜社、407p、19cm B6
書籍の天小口に小さい埃シミがございます。ご了承くださいませ。本文は問題ないと存じます。【送料 クリックポスト188円】
● 郵便料金が旧価格で表記されている場合も新価格でお見積り申し上げます ● 表記いたしましたように代引き発送は行っておりません ● インボイス制度には対応しておりませんので、公費ご注文の書式などはご指導くださいませ ● お取引は日本国内のみ対応しております。海外の方でも日本国内のお知り合いなどにお届けできれば対応いたします I'm very sorry. We cannot send books overseas. We kindly ask for your understanding.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,200
R.M.レスタック 著 ; 河内十郎, 高城薫 訳 、新曜社 、407p 、19cm B6
書籍の天小口に小さい埃シミがございます。ご了承くださいませ。本文は問題ないと存じます。【送料 クリックポスト188円】

「ジェファーソン」 米国民主制度の創始者 <時事新書>

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
1,000
フィリップス・ラッセル著 ; 三輪武久訳、時事通信社、昭和33年、230p, 図版[2]p、18cm・・・
※蔵書印があります 経年劣化が目立ちます カバーにスレキズ痛み、破れ、剥がれヶ所、ヤケ、汚れ、背文字褪せなど難があります 天地小口や見返し付近に強いヤケや茶シミ跡 本文にもヤケや折れ皺などあります お読みになれれば良い方向けです あらかじめご了承下さい ※定価超 発行時定価100円
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,000
フィリップス・ラッセル著 ; 三輪武久訳 、時事通信社 、昭和33年 、230p, 図版[2]p 、18cm 、1冊
※蔵書印があります 経年劣化が目立ちます カバーにスレキズ痛み、破れ、剥がれヶ所、ヤケ、汚れ、背文字褪せなど難があります 天地小口や見返し付近に強いヤケや茶シミ跡 本文にもヤケや折れ皺などあります お読みになれれば良い方向けです あらかじめご了承下さい ※定価超 発行時定価100円

No mind Osho ノーマインド 永遠の花々

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,000
和尚/スワミ・アドヴァイト・パルヴァ訳/スワミ・アナンド・ソパン(照校)、壮神社、1994、1
カバー背日焼け、少イタミ有。帯背少日焼け有。本体天ヨゴレ、地、小口少ヨゴレ有。本体1枚ページ角折れ跡有。本体少エンピツライン有。初版。定価4661円+税。紫色カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

No mind Osho ノーマインド 永遠の花々

2,000
和尚/スワミ・アドヴァイト・パルヴァ訳/スワミ・アナンド・ソパン(照校) 、壮神社 、1994 、1
カバー背日焼け、少イタミ有。帯背少日焼け有。本体天ヨゴレ、地、小口少ヨゴレ有。本体1枚ページ角折れ跡有。本体少エンピツライン有。初版。定価4661円+税。紫色カバー。

NICOTINE「CARNIVAL」・ ニコチン カーニバル<バンドスコア> <バンド・スコア>

古書 思い出の歴史
 青森県青森市本町
1,200 (送料:¥185~)
シンコー・ミュージック、152p、26cm(B5)
擦り傷、よれ、汚れ、ヤケ、使用感、裸本
単品スピード注文の場合は、発送連絡のみとさせて頂きます。 上記以外は、注文メールを頂いてから、在庫確認をした後、折り返しご連絡させて頂きます。 ※なるべく24時間以内を目指しますが、定休日や臨時休業の場合にはもう少しお時間掛かります。 ※送料確定後72時間以内にお支払いが無い場合は取引中止とさせて頂きます。 <配送事故に関しましては、個別に対応させて頂きます。> メールアドレス<omoreki2016@ymail.ne.jp>
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,200 (送料:¥185~)
、シンコー・ミュージック 、152p 、26cm(B5)
擦り傷、よれ、汚れ、ヤケ、使用感、裸本
  • 単品スピード注文

【英語洋書】 心の架け橋:ダライ・ラマとの心の科学についての対話 『Gentle bridges : conversations with the Dalai Lama on the sciences of mind』

アブストラクト古書店
 京都府八幡市男山指月
2,800
edited by Jeremy w. Hayward and Francisco J. Varel・・・
【ペーパーバック】2001年発行。
表紙の端に微スレがありますが、それ以外は特に問題はありません。

■送料:全国一律370円
●商品の価格や重量に応じ、日本郵便のゆうメール, ゆうパケット, レターパック, ゆうパックのいずれかで発送いたします。 ●送料のご負担をお願いいたします。 ●弊店は適格請求書発行事業者です。インボイス制度対応の書類を発行いたします。 ●原則、先払いをお願いしておりますが、公費購入(後払い)も承っております。 ●海外発送にも対応しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

【英語洋書】 心の架け橋:ダライ・ラマとの心の科学についての対話 『Gentle bridges : conversations with the Dalai Lama on the sciences of mind』

2,800
edited by Jeremy w. Hayward and Francisco J. Varela 、Shambhala Publications 、2001年発行 、xiii, 272 p 、23 cm
【ペーパーバック】2001年発行。 表紙の端に微スレがありますが、それ以外は特に問題はありません。 ■送料:全国一律370円

精神と自然 ―生きた世界の認識論―

遊歴書房
 長野県長野市東町
1,000 (送料:¥185~)
グレゴリー・ベイトソン 佐藤良明訳、思索社、1982、327p、20cm、1
並、重版(1984)、帯、カバー
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

精神と自然 ―生きた世界の認識論―

1,000 (送料:¥185~)
グレゴリー・ベイトソン 佐藤良明訳 、思索社 、1982 、327p 、20cm 、1
並、重版(1984)、帯、カバー
  • 単品スピード注文

ART/LIFE Communication for the creative mind. Volume7-Number 6 限定200部、オリジナル・エッチング・コラージュ作品入り

斜陽館
 大阪府大東市北条
8,000
Joe Cardella 編、1987年 一冊、A4判
限定200部 、英語版、ナイロン表紙、オリジナル・エッチング・コラージュ作品約45点入 紙以外の物品貼付作品多数のため、一部作品の経年劣化、剥離あり おおむね状態普通、写真参照、ゆうメール360円
土曜・日曜の発送はできません御了承下さい。 近郊への出張買取り致します、大量歓迎、お気軽にご相談下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
8,000
Joe Cardella 編 、1987年 一冊 、A4判
限定200部 、英語版、ナイロン表紙、オリジナル・エッチング・コラージュ作品約45点入 紙以外の物品貼付作品多数のため、一部作品の経年劣化、剥離あり おおむね状態普通、写真参照、ゆうメール360円

EPレコード ペット・ショップ・ボーイズ/オールウェイズ・オン・マイ・マインド 非売品

サムタイム
 東京都世田谷区太子堂
800
レコード番号=BRP-1015、レーベル=東芝EMI、1枚
【◎ALWAYS ON MY MIND/◎HEART(dub)、歌詞カード等は無し】アナログ・EPレコード、STEREO、●盤質の評価=A 特に目立つ欠点無し ●袋型ジャケットの評価=B 「盤映り」と汚れ有り ◎国内送料無料
■特記されたものを除き、送料は無料です。 代金は前払いをお願いしています。 丁寧な梱包、迅速な発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800
レコード番号=BRP-1015 、レーベル=東芝EMI 、1枚
【◎ALWAYS ON MY MIND/◎HEART(dub)、歌詞カード等は無し】アナログ・EPレコード、STEREO、●盤質の評価=A 特に目立つ欠点無し ●袋型ジャケットの評価=B 「盤映り」と汚れ有り ◎国内送料無料

Chi Fitness: A Workout for Body, Mind, and Spiritペーパーバック

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
1,000
Sue Benton、 Drew Denbaum、Quil、230、23センチ
2001年 230ページ ペーパーバック 英語 端折れ1センチ・擦れがあります。小口に経年によるヤケ・シミ・ヨゴレがあります。ページの破れ・書き込み等はありません。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,000
Sue Benton、 Drew Denbaum 、Quil 、230 、23センチ
2001年 230ページ ペーパーバック 英語 端折れ1センチ・擦れがあります。小口に経年によるヤケ・シミ・ヨゴレがあります。ページの破れ・書き込み等はありません。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。

20世紀の神秘思想家たち : アイデンティティの探求 <Mind books>

はじっこブックス
 東京都江戸川区南小岩
600 (送料:¥300~)
アン・バンクロフト 著 ; 吉福伸逸 訳、平河出版社、405p、19cm
帯付き。表紙にシミがあり、帯にヤケシミがあり、ページ部分にはヤケシミがございます。しかし、ページ部分には書き込みはありません。**帯や付録などの付属品につきましては、特に記載がない場合はないものとお考えください。書き込み、切り抜き等のチェックは入念にしておりますが、見落とし等ある場合がございます。その場合はご連絡ください。すぐの対応に努めます。 初版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
600 (送料:¥300~)
アン・バンクロフト 著 ; 吉福伸逸 訳 、平河出版社 、405p 、19cm
帯付き。表紙にシミがあり、帯にヤケシミがあり、ページ部分にはヤケシミがございます。しかし、ページ部分には書き込みはありません。**帯や付録などの付属品につきましては、特に記載がない場合はないものとお考えください。書き込み、切り抜き等のチェックは入念にしておりますが、見落とし等ある場合がございます。その場合はご連絡ください。すぐの対応に努めます。 初版
  • 単品スピード注文

心と身体の哲学

河野書店
 東京都目黒区駒場
1,000 (送料:¥360~)
スティーブン・プリースト 著 ; 河野哲也 ほか訳、勁草書房、1999、369, 14 p.、20 ・・・
第1版第1刷 カバー 帯背ややヤケ・縁ややイタミ 天少埃シミ 小口に僅かにヨゴレ  
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000 (送料:¥360~)
スティーブン・プリースト 著 ; 河野哲也 ほか訳 、勁草書房 、1999 、369, 14 p. 、20 cm
第1版第1刷 カバー 帯背ややヤケ・縁ややイタミ 天少埃シミ 小口に僅かにヨゴレ  
  • 単品スピード注文

トマス・アクィナスの心の哲学

澤口書店 巌松堂ビル支店
 東京都千代田区神田神保町
2,700
アンソニー・ケニー 著 ; 川添信介 訳、勁草書房、初版、20cm
帯・ビニカバ付 三方シミ有
ご来店の際は必ず前もってご連絡下さるようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

トマス・アクィナスの心の哲学

2,700
アンソニー・ケニー 著 ; 川添信介 訳 、勁草書房 、初版 、20cm
帯・ビニカバ付 三方シミ有

コンフェッション <角川文庫>

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
200 (送料:¥200~)
チャック・バリス 著 ; 雨海弘美 訳、角川書店、398p、文庫サイズ(厚さ3cm以内)
カバー少シミ・少傷み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

コンフェッション <角川文庫>

200 (送料:¥200~)
チャック・バリス 著 ; 雨海弘美 訳 、角川書店 、398p 、文庫サイズ(厚さ3cm以内)
カバー少シミ・少傷み
  • 単品スピード注文

Objectivity and Insight

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
3,850
Mark Sacks、Oxford Clarendon Press、2003、346 p.、24 c・・・
ペーパーバック 天に少汚れ
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,850
Mark Sacks 、Oxford Clarendon Press 、2003 、346 p. 、24 cm 、1冊
ペーパーバック 天に少汚れ

The Unconscious without Freud <Dialog-on-Freud>

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
5,500
Rosemarie Sponner Sand、Rowman & Littlefield、2013、1・・・
ハードカバー
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500
Rosemarie Sponner Sand 、Rowman & Littlefield 、2013 、188p 、H242 x W159 、1冊
ハードカバー

ダーリンの頭ン中 : 英語と語学

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
300
小栗左多里, トニー・ラズロ 著、メディアファクトリー、160p、A5(厚さ3cm以内)
少傷み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ダーリンの頭ン中 : 英語と語学

300
小栗左多里, トニー・ラズロ 著 、メディアファクトリー 、160p 、A5(厚さ3cm以内)
少傷み

The Epigenesis of Mind : essays on biology and cognition <The Jean Piaget Symposium series>

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
4,400
Susan Carey : Rochel Gelman、L. Erlbaum Associates、・・・
ハードカバー 地に汚れ
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
Susan Carey : Rochel Gelman 、L. Erlbaum Associates 、1991 、338p 、24cm 、1冊
ハードカバー 地に汚れ

音楽する精神 : 人はなぜ音楽を聴くのか?

中央書房
 東京都小金井市本町
1,800
アンソニー・ストー 著 ; 佐藤由紀 ほか訳、白揚社、2001.1 5刷、334p、20cm、1冊
初版 カバー 小口良好
主な発送方法 クリックポスト(3センチ以内)レターパック 厚さ3cm以上はレターパックプラス600円、 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,800
アンソニー・ストー 著 ; 佐藤由紀 ほか訳 、白揚社 、2001.1 5刷 、334p 、20cm 、1冊
初版 カバー 小口良好

<<前へ 21 22 23 24 25 26 27 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー