文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「Music 」の検索結果
4,483件

NEW MUSIC SELECTION

ブックス アトランダム
 東京都西東京市谷戸町
2,000
ビクターファミリークラブ編集、ビクターファミリークラブ、1989年6月第3版発行。 1冊、196P、・・・
状態は概ね良好です。厚1,1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

NEW MUSIC SELECTION

2,000
ビクターファミリークラブ編集 、ビクターファミリークラブ 、1989年6月第3版発行。 1冊 、196P 、29,7×21
状態は概ね良好です。厚1,1

In the chapel In the moonlight月のチャペル・VAYA CON DIOSヴァイヤ コン ディオス  (楽譜)

青木書店
 東京都葛飾区堀切
1,500
DIAMOND MUSIC CORP、1953
楽譜・原詞・訳詞 折帖6頁
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

In the chapel In the moonlight月のチャペル・VAYA CON DIOSヴァイヤ コン ディオス  (楽譜)

1,500
、DIAMOND MUSIC CORP 、1953
楽譜・原詞・訳詞 折帖6頁

舞楽 BUGAKU Ancient Japanese Music and Dance

奥書房
 京都府京都市東山区
3,300
梅田亮三、大塚巧藝社、昭和48、1
箱焼け汚れ擦れ、本に経年の焼け使用感、書店シールあり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

舞楽 BUGAKU Ancient Japanese Music and Dance

3,300
梅田亮三 、大塚巧藝社 、昭和48 、1
箱焼け汚れ擦れ、本に経年の焼け使用感、書店シールあり。

The Bolshoi Ballet

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
2,750
Yuri Slonimsky、State theatre, Music & Cinema Resea・・・
カバーイタミ、ロシア語の識語、日付(1964)と著者サイン。英語、写真多数。
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,750
Yuri Slonimsky 、State theatre, Music & Cinema Research Institute 、1963 2nd.& enlarged Edition 、29cm
カバーイタミ、ロシア語の識語、日付(1964)と著者サイン。英語、写真多数。

THAT'S ENTERTATNMENT VOCAL SELECTIONS FROM "THAT'S ENTERTAINMENT"

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,000
THe Big 3 Music Corporation、1974年、255p、31cm、1冊
楽譜 表紙少イタミ。シワ、スレ、少ヤケ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

THAT'S ENTERTATNMENT VOCAL SELECTIONS FROM "THAT'S ENTERTAINMENT"

1,000
、THe Big 3 Music Corporation 、1974年 、255p 、31cm 、1冊
楽譜 表紙少イタミ。シワ、スレ、少ヤケ。

平成日本の音楽の教科書 <よりみちパン!セ>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,500
大谷能生著、新曜社、2019.5、276p、19cm
初版 カバー 帯 書込み等ありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

平成日本の音楽の教科書 <よりみちパン!セ>

1,500
大谷能生著 、新曜社 、2019.5 、276p 、19cm
初版 カバー 帯 書込み等ありません

音楽教育研究入門

観魚堂
 神奈川県足柄下郡真鶴町真鶴
2,500
ロジャー・P.フェルプス 著 ; 山本文茂 ほか共訳、音楽之友社、昭和59年、433p、22cm、1・・・
初版 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,500
ロジャー・P.フェルプス 著 ; 山本文茂 ほか共訳 、音楽之友社 、昭和59年 、433p 、22cm 、1冊
初版 カバー

モーツァルトの世界 <Music library>

佐藤書房
 東京都八王子市東町
710
スタンリー・サディー 著 ; 小林利之 訳、東京創元新社、1970年、338p 図版、19cm
初版  カバー付き  カバー背経年ヤケ 本体天極小汚れ、小口、地ヤケ無し  線引き無し  書込み無し 保存状態良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

モーツァルトの世界 <Music library>

710
スタンリー・サディー 著 ; 小林利之 訳 、東京創元新社 、1970年 、338p 図版 、19cm
初版  カバー付き  カバー背経年ヤケ 本体天極小汚れ、小口、地ヤケ無し  線引き無し  書込み無し 保存状態良好です。

ORCHESTRAL STUDIES for the FLUTE (1・2・3)3冊組 (楽譜) 英文

りら書店
 神奈川県相模原市中央区淵野辺
2,000
UNITED MUSIC RUBLISHERS *1961年
並 経年状態 天地小口など経年点シミ (大判) 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ORCHESTRAL STUDIES for the FLUTE (1・2・3)3冊組 (楽譜) 英文

2,000
、UNITED MUSIC RUBLISHERS *1961年 
並 経年状態 天地小口など経年点シミ (大判) 

Music Life「ミュージック ライフ」 マイケル モンロー 1989年10月

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,494 (送料:¥360~)
東郷かおる子、シンコー・ミュージック
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
30,494 (送料:¥360~)
東郷かおる子 、シンコー・ミュージック
  • 単品スピード注文

Romance Sans Paroles Songs Without Words: Opus 17 for Piano Solo (Kalmus Classic Editions)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,410 (送料:¥350~)
0、Alfred Music Co、1985年3月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について・・・
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,410 (送料:¥350~)
、Alfred Music Co 、1985年3月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、13 、paperback
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Night Music: Nocturnes Volume 2

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,938 (送料:¥350~)
Connolly John、Emily Bestler Books、2015年10月6日(発売年月日・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,938 (送料:¥350~)
Connolly John 、Emily Bestler Books 、2015年10月6日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、464 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

MUSiC LiFE「ミュージック ライフ」ミスター ビッグ Eric Martin 1993年10月号

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
増田勇一、シンコー・ミュージック
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
30,374 (送料:¥360~)
増田勇一 、シンコー・ミュージック
  • 単品スピード注文

MUSIC MAGAZINE「ミュージック マガジン」 創刊25周年記念号 1994年4月号

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
高橋道彦、ミュージック・マガジン
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

MUSIC MAGAZINE「ミュージック マガジン」 創刊25周年記念号 1994年4月号

30,374 (送料:¥360~)
高橋道彦 、ミュージック・マガジン
  • 単品スピード注文

ブラック・ミュージック・リヴュー/BLACK MUSIC REVIEW No.55 1982年4月号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,000 (送料:¥350~)
ブルースインターアクションズ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥350~)
、ブルースインターアクションズ
  • 単品スピード注文

ブラック・ミュージック・リヴュー/BLACK MUSIC REVIEW No.54 1982年3月号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,000 (送料:¥350~)
ブルースインターアクションズ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥350~)
、ブルースインターアクションズ
  • 単品スピード注文

ブラック・ミュージック・リヴュー/BLACK MUSIC REVIEW No.48 1981年8月号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,000 (送料:¥350~)
ブルースインターアクションズ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥350~)
、ブルースインターアクションズ
  • 単品スピード注文

ブラック・ミュージック・リヴュー/BLACK MUSIC REVIEW No.47 1981年7月号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,000 (送料:¥350~)
ブルースインターアクションズ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥350~)
、ブルースインターアクションズ
  • 単品スピード注文

ブラック・ミュージック・リヴュー/BLACK MUSIC REVIEW No.65 1983年3月号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,000 (送料:¥350~)
ブルースインターアクションズ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥350~)
、ブルースインターアクションズ
  • 単品スピード注文

ブラック・ミュージック・リヴュー/BLACK MUSIC REVIEW No.59 1982年8月号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,000 (送料:¥350~)
ブルースインターアクションズ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥350~)
、ブルースインターアクションズ
  • 単品スピード注文

ブラック・ミュージック・リヴュー/BLACK MUSIC REVIEW No.57 1982年6月号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,000 (送料:¥350~)
ブルースインターアクションズ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥350~)
、ブルースインターアクションズ
  • 単品スピード注文

競艶!!三浦布美子—艶歌をうたう!(ミュージックカセット)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,970
三浦布美子他唄、JAPAN.MUSIC.CENTER
ケース
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

競艶!!三浦布美子—艶歌をうたう!(ミュージックカセット)

1,970
三浦布美子他唄 、JAPAN.MUSIC.CENTER
ケース

omoikondara shitsu-jitsu-gou-ken(思いこんだら質実剛健)〔プリンセス プリンセス〕

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,600
Sukita Masayoshi編、Shinko Music、1993
カバ、経年劣化
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

omoikondara shitsu-jitsu-gou-ken(思いこんだら質実剛健)〔プリンセス プリンセス〕

1,600
Sukita Masayoshi編 、Shinko Music 、1993
カバ、経年劣化

セノオ楽譜 罌粟の花 Senoo Music Score / Poppy Flowers

山田書店
 東京都千代田区神田神保町
12,000
竹久夢二 Takehisa Yumeji、大正10年(1921)、1冊
石版31.2×22.9cm(楽譜サイズ)1冊少シミ No.241
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
12,000
竹久夢二 Takehisa Yumeji 、大正10年(1921) 、1冊
石版31.2×22.9cm(楽譜サイズ)1冊少シミ No.241

How to Be a Music Publisher

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,694 (送料:¥350~)
Hurst Walter E.、Borden Pub Co、1981年6月1日(発売年月日の記載とな・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ・傷み少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

How to Be a Music Publisher

4,694 (送料:¥350~)
Hurst Walter E. 、Borden Pub Co 、1981年6月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ・傷み少々
  • 単品スピード注文

Analysis of Tonal Music

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,836 (送料:¥350~)
Cadwallader Allen、Oxford University Press Inc、1998・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ・反り少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,836 (送料:¥350~)
Cadwallader Allen 、Oxford University Press Inc 、1998年1月8日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、430 、hardcover
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ・反り少々
  • 単品スピード注文

Sampler 2: Art Pop and Contemporary Music Graphics

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,800 (送料:¥350~)
Intro、Laurence King Publishing、2000年11月6日(発売年月日の記載・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ・反り
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,800 (送料:¥350~)
Intro 、Laurence King Publishing 、2000年11月6日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、144 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ・反り
  • 単品スピード注文

The Jazz Age: Popular Music in the 1920s

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
968 (送料:¥350~)
Shaw Arnold、Oxford University Press UK、1987年1月1日(発・・・
▼ 東京より発送 ▲ 外観:多少使用感、スレキズ・薄汚れ・薄ヤケ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
968 (送料:¥350~)
Shaw Arnold 、Oxford University Press UK 、1987年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、364 、paperback
▼ 東京より発送 ▲ 外観:多少使用感、スレキズ・薄汚れ・薄ヤケ少々
  • 単品スピード注文

あなたの音の世界に贈る繊細なるこのメロディー さだまさしピアノ弾き語り

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
SHINKO MUSIC PUB.CO.,LTD.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
、SHINKO MUSIC PUB.CO.,LTD.
  • 単品スピード注文

International Festival of Music Lucerne 16. August-9. September 1995

書肆へるめちか
 埼玉県川口市芝西
2,800 (送料:¥185~)
Internationale Musikfestwochen Luzern
Internationale Musikfestwochen Luzern 1995 ペーパーバック 独_英_伊_仏語書籍 良好な状態です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,800 (送料:¥185~)
、Internationale Musikfestwochen Luzern
Internationale Musikfestwochen Luzern 1995 ペーパーバック 独_英_伊_仏語書籍 良好な状態です。
  • 単品スピード注文

The Malvina Reynolds Songbook 

言事堂
 長野県諏訪市末広
6,600
Schroder Music Company、1974年、1冊
ヤケシミ、裏表紙汚れ/楽譜/洋書/英/ソフトカバー/イラスト:Emmy Lou Packard
★★クレジットカード決済のお客様★★ 発注時に決済はされておりませんので送料のお知らせメールがとどきましたらメール内のURLにてクレジット決済を行なってください。 ★★お振込のお客様★★ 先払いとなっております。送料を含んだ金額をお知らせいたしますので、メールを必ずご確認ください。 ゆうパケット(領収書同封不可)をメインに、そのほか安価な方法にてお送り致します。お急ぎの方、領収書や書類を同封希望の場合は、ゆうパケット以外の郵送方法となりますのでご注文時にお知らせくださいませ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

The Malvina Reynolds Songbook 

6,600
、Schroder Music Company 、1974年 、1冊
ヤケシミ、裏表紙汚れ/楽譜/洋書/英/ソフトカバー/イラスト:Emmy Lou Packard

マーラーその交響的宇宙 <Music gallery 40>

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
1,200
福井鉄也 写真 ; 岩下真好 文、音楽之友社、1995、1
初版 カバー少ヨゴレ
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

マーラーその交響的宇宙 <Music gallery 40>

1,200
福井鉄也 写真 ; 岩下真好 文 、音楽之友社 、1995 、1
初版 カバー少ヨゴレ

The Highland Bagpipe and its Music

紫陽書院
 京都府京都市左京区一乗寺西水干町
1,500
RODERICK D CANNON、JOHN DONALD PUBLISHERS、1990、204頁・・・
英文洋書 スコットランドのバグパイプ音楽 状態経年並  カバー
ゆうパケット 1㎏以内 外装ずみで縦横高合計60c 厚み1c以内250円2c310円3c360円 レターパックライト(4㎏厚み3c以内)430円 レターパックプラス600円 佐川宅急便日本各地 標準価格表に準じ更に10c刻みで対応します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

The Highland Bagpipe and its Music

1,500
RODERICK D CANNON 、JOHN DONALD PUBLISHERS 、1990 、204頁 、縦24
英文洋書 スコットランドのバグパイプ音楽 状態経年並  カバー

Music, Men and Manners in France and Italy in 1770

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,500
Charles Burney、the folio society、1969、245p
カバー欠裸本 本文に線引き書き込み等はございません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Music, Men and Manners in France and Italy in 1770

1,500
Charles Burney 、the folio society 、1969 、245p
カバー欠裸本 本文に線引き書き込み等はございません。

A short history of World Music

古雅書店
 福岡県大牟田市本町
1,650
C.Sachs、Dennis Dobson、1963、351、A5、1
千草色堅表紙 裸本 小口は幾分ヤケ・くすみ。書き込み・印など無し、  *2504
  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

A short history of World Music

1,650
C.Sachs 、Dennis Dobson 、1963 、351 、A5 、1
千草色堅表紙 裸本 小口は幾分ヤケ・くすみ。書き込み・印など無し、  *2504   

ブラック・ミュージック・リヴュー/BLACK MUSIC REVIEW No.52 1981年12月号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,000 (送料:¥350~)
ブルースインターアクションズ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥350~)
、ブルースインターアクションズ
  • 単品スピード注文

ブラック・ミュージック・リヴュー/BLACK MUSIC REVIEW No.50 1981年10月号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,000 (送料:¥350~)
ブルースインターアクションズ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥350~)
、ブルースインターアクションズ
  • 単品スピード注文

ブラック・ミュージック・リヴュー/BLACK MUSIC REVIEW No.49 1981年9月号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,000 (送料:¥350~)
ブルースインターアクションズ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥350~)
、ブルースインターアクションズ
  • 単品スピード注文

Music of the Middle Ages: An Anthology for Performance and Study

シマウマ書房
 愛知県名古屋市千種区今池
1,800
David Fenwick Wilson、Schirmer Books、1990、1
英文 ペーパーバック 表紙、ページ端ヨレ 本文問題なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Music of the Middle Ages: An Anthology for Performance and Study

1,800
David Fenwick Wilson 、Schirmer Books 、1990 、1
英文 ペーパーバック 表紙、ページ端ヨレ 本文問題なし

1 洋書 絵本 Legs Words and Music by Jeffrey Leask bee boy Basic ディスク付き

リサイクルストア あかつき
 岡山県総社市門田
3,000 (送料:¥380~)
付属ディスクあり。盤面にスレ、キズがあります。本は良好です。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥380~)
付属ディスクあり。盤面にスレ、キズがあります。本は良好です。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
  • 単品スピード注文

Engaging Music: Essays in Music Analysis

ロビン・ブックセンター
 大阪府南河内郡河南町寛弘寺
4,730 (送料:¥360~)
Deborah Stein、Oxford University Press、2005、346p、17・・・
英語。函、カバーのない裸本です。経年によるヤケ、シミ、スレあり。本文には目立った線引き等はなく通読に支障ありません。通読は可能ですが、経年感あることからコンディション評価は「並下」といたしました。

発送の際の梱包は厚さ制限のため、防水の袋のみの簡易包装になるかもしれません。ご了承ください。
 商品説明ページの1番下にある当店特記事項「書籍の購入について」をよくご覧の上、お申し込み下さい。休業を告知する場合もありますので、当店お知らせ欄もご覧下さい。公費ご購入の方を除き、代金先払いをお願いしています。商品代金とは別に、送料も必要です。ゆうパック、ゆうパケット、レターパックのいずれかにて発送いたします。発送はなるべく送料がかからない方法でいたしますが、重量、厚さ等の制限によりゆうパックしか利用できない場合もございます。ご了承ください。代引きは取り扱っていません。 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
4,730 (送料:¥360~)
Deborah Stein 、Oxford University Press 、2005 、346p 、17cm×24cm
英語。函、カバーのない裸本です。経年によるヤケ、シミ、スレあり。本文には目立った線引き等はなく通読に支障ありません。通読は可能ですが、経年感あることからコンディション評価は「並下」といたしました。 発送の際の梱包は厚さ制限のため、防水の袋のみの簡易包装になるかもしれません。ご了承ください。
  • 単品スピード注文

ナーダの贈り物 : インド音楽のこころ <Music gallery 29>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,200
田村仁 写真 ; 中村仁 文、音楽之友社、1989、79p、22cm、1冊
カバー  本文良好 書き込みはありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ナーダの贈り物 : インド音楽のこころ <Music gallery 29>

1,200
田村仁 写真 ; 中村仁 文 、音楽之友社 、1989 、79p 、22cm 、1冊
カバー  本文良好 書き込みはありません

ハワイアン : 名曲とレコード <Music library>

石本書店
 東京都調布市仙川町
3,300
早津敏彦 著、創元新社、335p 図版、18cm
カバー 帯(少し破れ)  初版
大晦日と正月三ヶ日は、発送をお休みします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300
早津敏彦 著 、創元新社 、335p 図版 、18cm
カバー 帯(少し破れ)  初版

民衆の音楽 : 《ベイオウルフからビートルズまで》

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
560 (送料:¥200~)
エドワド・リー著 ; 三井徹訳、音楽之友社、昭和49年、20cm、1冊
カバー。カバーにヤブレ・強ヤケ変色。天にホコリ汚れ。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

民衆の音楽 : 《ベイオウルフからビートルズまで》

560 (送料:¥200~)
エドワド・リー著 ; 三井徹訳 、音楽之友社 、昭和49年 、20cm 、1冊
カバー。カバーにヤブレ・強ヤケ変色。天にホコリ汚れ。
  • 単品スピード注文

80年代音楽解体新書

昼猫堂
 兵庫県神戸市長田区高取山町
1,000
スージー鈴木著、彩流社、190p、19cm
2019初版カバー帯、少し角打ち、まずまず良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

80年代音楽解体新書

1,000
スージー鈴木著 、彩流社 、190p 、19cm
2019初版カバー帯、少し角打ち、まずまず良好です。

音楽雑誌 フィルハーモニー 第15巻第9號 昭和16年10月 

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
2,200 (送料:¥220~)
新交響楽団、昭16
A5判62頁 経年によるシミと日焼けあり 状態:並 ストラヴィンスキイとディアギレフ/定期公演曲目解説第229回 ほか
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200 (送料:¥220~)
、新交響楽団 、昭16
A5判62頁 経年によるシミと日焼けあり 状態:並 ストラヴィンスキイとディアギレフ/定期公演曲目解説第229回 ほか
  • 単品スピード注文

ミュージック・ライフ 特集 : 最近のストーンズ、ビートルズ 現地取材 20巻11号 (1970年10月) <通巻264号>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
1,650
編 : 星加ルミ子、新興音楽出版社、1970、187p、B5判、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650
編 : 星加ルミ子 、新興音楽出版社 、1970 、187p 、B5判 、1冊

Your Piano and Your Piano Technician (英文)

りら書店
 神奈川県相模原市中央区淵野辺
3,000
Virgil E. Smith、Neil a Kjos Music Co *1981年
並 経年・状態まあまあ 56頁 見返しにヤマハのシール
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Your Piano and Your Piano Technician (英文)

3,000
Virgil E. Smith 、Neil a Kjos Music Co *1981年
並 経年・状態まあまあ 56頁 見返しにヤマハのシール

Music in the Middle Ages A REFERENCE GUIDE

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
3,600
Suzanne Lord、GREENWOOD、2008、1
大判。ハードカバー装。本体表紙少スレ有。他、良好。英文。初版。農緑色セ表紙。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Music in the Middle Ages A REFERENCE GUIDE

3,600
Suzanne Lord 、GREENWOOD 、2008 、1
大判。ハードカバー装。本体表紙少スレ有。他、良好。英文。初版。農緑色セ表紙。

セノオ楽譜 ニーナの死 Senoo Music Score / Nina

山田書店
 東京都千代田区神田神保町
15,000
竹久夢二 Takehisa Yumeji、昭和2年(1927)、1冊
石版30.9×22.7cm(作品サイズ)1冊ヤケ 少汚レ  No.250 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
15,000
竹久夢二 Takehisa Yumeji 、昭和2年(1927) 、1冊
石版30.9×22.7cm(作品サイズ)1冊ヤケ 少汚レ  No.250 

<<前へ 41 42 43 44 45 46 47 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー