文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「OUT 」の検索結果
2,116件

私は仮面の妖精だった

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
600 (送料:¥300~)
ローラ・ボー 著 ; 高木美也子 訳、情報センター出版局、1999.11.9 第1刷、230p、20・・・
初版 帯薄ヤケ カバー付 書込みなし 本体良好
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

私は仮面の妖精だった

600 (送料:¥300~)
ローラ・ボー 著 ; 高木美也子 訳 、情報センター出版局 、1999.11.9 第1刷 、230p 、20cm
初版 帯薄ヤケ カバー付 書込みなし 本体良好
  • 単品スピード注文

はじまりのとき <鈴木出版の海外児童文学 : この地球を生きる子どもたち>

文紀堂書店
 東京都調布市仙川町
1,000 (送料:¥300~)
タィン=ハ・ライ 作 ; 代田亜香子 訳、鈴木出版、2014年、284p、20cm、1冊
カバー、送料300円
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥300~)
タィン=ハ・ライ 作 ; 代田亜香子 訳 、鈴木出版 、2014年 、284p 、20cm 、1冊
カバー、送料300円
  • 単品スピード注文

ザ・ビートルズTVパフォーマンス <Live data collection>

よかばい堂
 福岡県福岡市南区寺塚
3,000 (送料:¥310~)
藤枝秀, 中田まさとし 著、星雲社 銀貨社、1997、213p、19cm
初版 帯付き カバー、三方薄ヤケ
ページ内概ね良好
事務所の休業:土日祝  韓国・中国・香港・台湾はEMSで発送 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥310~)
藤枝秀, 中田まさとし 著 、星雲社 銀貨社 、1997 、213p 、19cm
初版 帯付き カバー、三方薄ヤケ ページ内概ね良好
  • 単品スピード注文

ファインマンさんベストエッセイ

相原書店
 神奈川県横浜市神奈川区斎藤分町
1,000
R.P.ファインマン 著 ; 大貫昌子, 江沢洋 訳、岩波書店、2001、322p、19cm
状態良好 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ファインマンさんベストエッセイ

1,000
R.P.ファインマン 著 ; 大貫昌子, 江沢洋 訳 、岩波書店 、2001 、322p 、19cm
状態良好 帯

Dissemination and reception in the later Middle Ages <The Historia regum Britannie of Geoffrey of Monmouth>

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
7,000
Julia C. Crick、D.S. Brewer、1991、xvi, 352 p.、24 cm、・・・
Unused, original cloth, edges slightly foxed
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Dissemination and reception in the later Middle Ages <The Historia regum Britannie of Geoffrey of Monmouth>

7,000
Julia C. Crick 、D.S. Brewer 、1991 、xvi, 352 p. 、24 cm 、1
Unused, original cloth, edges slightly foxed

サラ・ミッダのガーデンスケッチ

(有)みちくさ書店
 東京都国立市東
1,200 (送料:¥600~)
サラ・ミッダ 著 ; 橋本槙矩 訳、サンリオ、1984、21cm、2冊
本体+日本語訳テキストの2冊組 箱・カバー微ヤケ 帯少キズ補修 内部良好
毎日発送しております。15時迄の決済確認で即日発送しております。「単品スピード注文」をぜひご利用ください。 店舗で販売・検品がすぐできます。(送料はかかりません。店員まで遠慮なくお申し付けください。) 適格請求書発行事業者登録済 【No international orders】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

サラ・ミッダのガーデンスケッチ

1,200 (送料:¥600~)
サラ・ミッダ 著 ; 橋本槙矩 訳 、サンリオ 、1984 、21cm 、2冊               
本体+日本語訳テキストの2冊組 箱・カバー微ヤケ 帯少キズ補修 内部良好
  • 単品スピード注文

The face of rock & roll: Images of a generation <ペーパーバック版>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
2,200 (送料:¥310~)
Pollock, Bruce、Holt & Company、1978、184p、27.6 x 27.・・・
初版、文 : 英語

Foreword: "Rock & Roll Love Letter"
Intro: "Every Picture Tells a Story"
Images of Men: "Johnny Angel"
Top Forty: "Teenager in Love"
Country and Folk: "Down in the Boondocks"
Dylan: "Mr. Tambourine Man"
East: "Tenth Avenue Freeze-out"
R & B: "Could This Be Magic?"
Beatles: "The Long and Winding Road"
English Invasion: "Stranger on the Shore"
Fashion: "The Way You Look Tonight'
Images of Women: "This Girl Is a Woman Now"
West: "Living on the Fault Line"
Jazz and Blues: "A Love Supreme"
Today:"Whatever Gets You Through the Night"
Outro: "Rock & Roll Never Forgets"
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200 (送料:¥310~)
Pollock, Bruce 、Holt & Company 、1978 、184p 、27.6 x 27.4cm 、1冊
初版、文 : 英語 Foreword: "Rock & Roll Love Letter" Intro: "Every Picture Tells a Story" Images of Men: "Johnny Angel" Top Forty: "Teenager in Love" Country and Folk: "Down in the Boondocks" Dylan: "Mr. Tambourine Man" East: "Tenth Avenue Freeze-out" R & B: "Could This Be Magic?" Beatles: "The Long and Winding Road" English Invasion: "Stranger on the Shore" Fashion: "The Way You Look Tonight' Images of Women: "This Girl Is a Woman Now" West: "Living on the Fault Line" Jazz and Blues: "A Love Supreme" Today:"Whatever Gets You Through the Night" Outro: "Rock & Roll Never Forgets"
  • 単品スピード注文

md moebel interior design 1961年6月

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
2,200
編 : Margot Volter-Gaissert、Konradin Verlag、1961、51・・・
文 : 独・英・仏語

Kunststoffe gut geformt - in der göppinger galerie · Plastics well formed . Plastiques de forme esthétique
Museen · Museums · Musées
Gestaltetes Elfenbein - eine Ausstellung im Kunstgewerbemuseum Zurich . Carved Ivory . Ivoires formes
Eduard Franz
4. Deutscher Kunstschulwettbewerb für Tapeten-Entwürfe . Competition for Wallpaper Designs · Concours de papiers peints
Aus alten Bildern-eine neue Druckstoffserie von Pausa · Out of old Pictures · Inspirée par les tableaux anciens
Einbauprogramm von U. + I. Hermstrüwer für Christian Bauer · Built-in programme · Programme d'éléments encastrés
Neue Modelle von France & Son, Dänemark · New Models · Modèles nouveaux
Sitzmöbel von airborne, Paris · Seats · Sièges
Neue Gläser aus der Wiesenthalhütte · New Glassware · Verreries nouvelles
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
編 : Margot Volter-Gaissert 、Konradin Verlag 、1961 、51p 、30.9 x 24.1cm 、1冊
文 : 独・英・仏語 Kunststoffe gut geformt - in der göppinger galerie · Plastics well formed . Plastiques de forme esthétique Museen · Museums · Musées Gestaltetes Elfenbein - eine Ausstellung im Kunstgewerbemuseum Zurich . Carved Ivory . Ivoires formes Eduard Franz 4. Deutscher Kunstschulwettbewerb für Tapeten-Entwürfe . Competition for Wallpaper Designs · Concours de papiers peints Aus alten Bildern-eine neue Druckstoffserie von Pausa · Out of old Pictures · Inspirée par les tableaux anciens Einbauprogramm von U. + I. Hermstrüwer für Christian Bauer · Built-in programme · Programme d'éléments encastrés Neue Modelle von France & Son, Dänemark · New Models · Modèles nouveaux Sitzmöbel von airborne, Paris · Seats · Sièges Neue Gläser aus der Wiesenthalhütte · New Glassware · Verreries nouvelles

Player/月刊YMMプレイヤー 2018年12月号 ジミヘン解体新書 h

古書 森羅
 東京都荒川区西日暮里
599 (送料:¥0~)
ページヤケあり 表紙キズ、ヤケあり サイズ/A4 150ページ タバコ臭がありますのでご注意下さい 送料無料でお送りいたします

JIMI HENDRIX/ジミヘン解体新書 TOTALFAT リアクションザブッタ KNOCK OUT MONKEY JULLIAN LAGE Li-Sa-X meets IBANEZ RG8540ZD-BX THE COLLECTORS B'z TAKURO(GLAY)×KUNIO KISHIDA ALLAN HOLDSWORTH JOE PERRY 他
●日本全国、送料無料でお送りいたします。発送方法は、ゆうメール、ゆうパック、レターパック、クリックポスト等、当店の定めた方法になります。ご希望の発送方法があります場合はご相談下さい。 ●平日は毎日発送しておりますが、配達が土日祝にかかる場合は遅延する可能性がございます。お急ぎの方はご注意下さいますようお願い申し上げます。 ●公費でのご購入にも対応しております。商品の状態等ご不明な点などがございましたら、お気軽にお問い合わせ下さい。また、領収書等をご希望の方はご一報下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
599 (送料:¥0~)
ページヤケあり 表紙キズ、ヤケあり サイズ/A4 150ページ タバコ臭がありますのでご注意下さい 送料無料でお送りいたします JIMI HENDRIX/ジミヘン解体新書 TOTALFAT リアクションザブッタ KNOCK OUT MONKEY JULLIAN LAGE Li-Sa-X meets IBANEZ RG8540ZD-BX THE COLLECTORS B'z TAKURO(GLAY)×KUNIO KISHIDA ALLAN HOLDSWORTH JOE PERRY 他
  • 単品スピード注文

渡辺貞夫楽譜集 リバップ

海月文庫
 大阪府大阪市淀川区木川東
3,000
渡辺貞夫(監修)、宮崎隆睦(採譜)、エー・ティー・エヌ (ATN)、2017年、104p、30.5×・・・
表紙及び前半の数ページに折跡(サブ画像参照) 本文(書込・線引等はないようです。)
渡辺貞夫本人による直筆楽譜掲載 未発表曲「OUT FOR SMOKE」も初公開!! オリジナル曲全10曲を完全収録
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,000
渡辺貞夫(監修)、宮崎隆睦(採譜) 、 エー・ティー・エヌ (ATN) 、2017年 、104p 、30.5×23センチ 、1冊
表紙及び前半の数ページに折跡(サブ画像参照) 本文(書込・線引等はないようです。) 渡辺貞夫本人による直筆楽譜掲載 未発表曲「OUT FOR SMOKE」も初公開!! オリジナル曲全10曲を完全収録

〔2LP〕44マグナム/LIVE ACT 2(レンタル落ち)

リブロス・ムンド
 大阪府大阪市東淀川区東淡路
1,000 (送料:¥920~)
LAST TRAIN
LOCK OUT
LOVING YOU
NIGHTMARE
IT'S TOO BAD
HIGH SCHOOL UPROAR
STREET ROCK'N ROLLER
IT'S ALRIGHT NOW
SATISFACTION
LOVE DESIRE
I'M ON FIRE
NO STANDING STILL
CHAMP
TOO LATE TO HIDE
I JUST CAN'T TAKE ANYMORE
YOUR HEART
THE WILD BEAST
SHE'S SO CRAZY.MAKE ME CRAZY.
ーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
▼フォーマット:LP
▼ディスク:良
▼ジャケット:スレ傷・シワ・シール剥がし痕あり
▼ライナー:シワあり
電話・ファックスでの注文、承ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000 (送料:¥920~)
LAST TRAIN LOCK OUT LOVING YOU NIGHTMARE IT'S TOO BAD HIGH SCHOOL UPROAR STREET ROCK'N ROLLER IT'S ALRIGHT NOW SATISFACTION LOVE DESIRE I'M ON FIRE NO STANDING STILL CHAMP TOO LATE TO HIDE I JUST CAN'T TAKE ANYMORE YOUR HEART THE WILD BEAST SHE'S SO CRAZY.MAKE ME CRAZY. ーーーーーーーーーーーーーーーーーーー ▼フォーマット:LP ▼ディスク:良 ▼ジャケット:スレ傷・シワ・シール剥がし痕あり ▼ライナー:シワあり
  • 単品スピード注文

【洋書】The Q Guide to Classic Monster Movies 古典的なモンスター映画の Q ガイド

じゃんくまうす
 北海道札幌市東区北三十三条東
1,500 (送料:¥185~)
Douglas McEwan、Alyson Books、2007年
【洋書】The Q Guide to Classic Monster Movies Douglas McEwan  ‎ Alyson Books 2007年 A5判変型.
「英語版」
「Pop Culture Out There Q Guide」
「古典的なモンスター映画の Q ガイド」
「Stuff You Didn't Even Know You Wanted to Know...about Dracula, the Mummy, and Other Scary Creatures/ドラキュラ/ミイラ/怪物」
■状態■並~並上 表紙少汚れシミ、端少痛み、本文少シミ、小口少ヤケシミ.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,500 (送料:¥185~)
Douglas McEwan 、Alyson Books 、2007年
【洋書】The Q Guide to Classic Monster Movies Douglas McEwan  ‎ Alyson Books 2007年 A5判変型. 「英語版」 「Pop Culture Out There Q Guide」 「古典的なモンスター映画の Q ガイド」 「Stuff You Didn't Even Know You Wanted to Know...about Dracula, the Mummy, and Other Scary Creatures/ドラキュラ/ミイラ/怪物」 ■状態■並~並上 表紙少汚れシミ、端少痛み、本文少シミ、小口少ヤケシミ.
  • 単品スピード注文

城と陣屋シリーズ75号 近江 柏原城

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
1,320 (送料:¥220~)
吉田勝、日本古城友の会、昭48
A5判20頁+口絵2頁+折込図1枚 状態:良好
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,320 (送料:¥220~)
吉田勝 、日本古城友の会 、昭48
A5判20頁+口絵2頁+折込図1枚 状態:良好
  • 単品スピード注文

熊本藩年表稿

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
13,200 (送料:¥430~)
細川藩政史研究会、細川藩政史研究会、1974
A5判386頁+折込図2枚 表紙に僅少汚れあり 本文状態:良好
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
13,200 (送料:¥430~)
細川藩政史研究会 、細川藩政史研究会 、1974
A5判386頁+折込図2枚 表紙に僅少汚れあり 本文状態:良好
  • 単品スピード注文

昭和53年度 ニホンツキノワグマ生息状況調査報告書(山形県西村山地区及び小国町北部地区-朝日山系)

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
3,300 (送料:¥220~)
山形県環境保健部自然保護課、山形県環境保健部自然保護課、昭54
B5判19頁+折込図2枚 状態:良好
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300 (送料:¥220~)
山形県環境保健部自然保護課 、山形県環境保健部自然保護課 、昭54
B5判19頁+折込図2枚 状態:良好
  • 単品スピード注文

日本とイギリスのはざまで In and Out of Japan 郁文堂 三井敏正

清泉堂書店
 兵庫県神戸市中央区元町通
1,100
三井敏正、郁文堂、80
書込み、線引きなどはありません。本は良好です。※注意事項※■商品・状態はコン ディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
三井敏正 、郁文堂 、80
書込み、線引きなどはありません。本は良好です。※注意事項※■商品・状態はコン ディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。

The Holy Bible Containing the Old and New Testaments Translated Out of the Original Tongues: Being the Version Set Forth A.D. 1611 Compared with the Most Ancient Authorities and Revised. 全5巻揃 ジェイムズ王訳聖書(欽定訳聖書)

西村文生堂
 東京都目黒区自由が丘
50,000
Oxford University Press、1881年~1885年、5Volumes
清掃済み 革装 三方金

【コンディション】
本表面に経年の傷や擦れがございます。
小口は少しくすんでおります。
本文良好です。

質問はお気軽にお問い合わせください。

Hardcover.
condition:
Cover rubbed.
Edges slightly stained.
店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
50,000
、Oxford University Press 、1881年~1885年 、5Volumes
清掃済み 革装 三方金 【コンディション】 本表面に経年の傷や擦れがございます。 小口は少しくすんでおります。 本文良好です。 質問はお気軽にお問い合わせください。 Hardcover. condition: Cover rubbed. Edges slightly stained.

Dadaism Taschen 25 special ed

ブックセンター・キャンパス
 茨城県つくば市吾妻
1,650
Dietmar Elger ; Uta Grosenick (ed.)、Taschen、95 p.、・・・
カバー、ビニールカバー
美本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650
Dietmar Elger ; Uta Grosenick (ed.) 、Taschen 、95 p. 、31 cm
カバー、ビニールカバー 美本

ランデブー 6号 -月刊OUT昭和53年9月30日号増刊号-

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
〈国際救助隊出動サンダーバード カラー7頁&2色9頁〉〈コメットさん 大場久美子 カラー1頁&本文6・・・
B5判、94頁、1枚下部少裂け(P67)
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
〈国際救助隊出動サンダーバード カラー7頁&2色9頁〉〈コメットさん 大場久美子 カラー1頁&本文6頁〉〈溶解人間、スパイダーマン、火の鳥 各4頁〉〈フューリー 6頁〉〈突撃インタジュー スタジオZ 6頁〉 、みのり書房 、昭和53年 、1冊
B5判、94頁、1枚下部少裂け(P67)

山梨県立考古博物館/山梨県埋蔵文化財センター研究紀要17 抜刷 黒曜石原産地と石材の搬入・搬出-丘の公園第2遺跡の原産地推定から

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
1,100 (送料:¥220~)
保坂康夫・望月明彦・池谷信之、2001
A4判12頁 状態:良好
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥220~)
保坂康夫・望月明彦・池谷信之 、2001
A4判12頁 状態:良好
  • 単品スピード注文

「アクションー行為がアートになるとき 1949-1979」カタログ : 日本語版

古書ドリス
 東京都台東区根岸
9,000
東京都現代美術館 編、東京都現代美術館、1999、387p、31cm、1
初版 ●カバー付き。カバー表面に擦れ、ふちと角に傷みがあります。天と底に汚れがあります。見返し閉じに開き癖・ややワレあり。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

レベッカ・ホルン ヘルマン・ニッチ ハイレッドセンター フルクサス
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
9,000
東京都現代美術館 編 、東京都現代美術館 、1999 、387p 、31cm 、1
初版 ●カバー付き。カバー表面に擦れ、ふちと角に傷みがあります。天と底に汚れがあります。見返し閉じに開き癖・ややワレあり。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。 レベッカ・ホルン ヘルマン・ニッチ ハイレッドセンター フルクサス

地獄のコウモリ軍団 <Crest books>

愛書館中川書房 神田神保町店
 東京都千代田区神田神保町2丁目3-11
860 (送料:¥600~)
バリー・ハナ 著 ; 森田義信 訳、新潮社、1999年、380p、20cm、1冊
【倉庫保管品】 初版  記名・日付書き込み有 ヤケ 点シミ 汚れ イタミ  Q25012G1110
◆解説欄に【倉庫保管品】と記載の商品は調布倉庫(TEL:042-499-0028、木,土,日曜定休)の在庫のため店舗ではご覧いただけません ◆日本郵便または佐川急便にて発送いたします(5,000円以上の商品は追跡番号のある配送方法) ※離島ほか一部地域への配送は別途料金が発生する場合があります ◆適格請求書発行事業者です。公費の際は必要書類・形式をご指示ください(振込手数料はお客様負担) ◆代引き・着払い・郵便振替は対応していません ◆領収書が必要なお客様はご注文と同時に宛名等必要事項含めご連絡ください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

地獄のコウモリ軍団 <Crest books>

860 (送料:¥600~)
バリー・ハナ 著 ; 森田義信 訳 、新潮社 、1999年 、380p 、20cm 、1冊
【倉庫保管品】 初版  記名・日付書き込み有 ヤケ 点シミ 汚れ イタミ  Q25012G1110
  • 単品スピード注文

時は乱れて <ハヤカワ文庫 SF 1937>

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
1,430
フィリップ・K・ディック 著 ; 山田和子 訳、早川書房、2014.1、383p、16cm
帯あり。活字が大きく読みやすい(トールサイズ)。鬼才ディックの名作、ファン待望の復刊。
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,430
フィリップ・K・ディック 著 ; 山田和子 訳 、早川書房 、2014.1 、383p 、16cm
帯あり。活字が大きく読みやすい(トールサイズ)。鬼才ディックの名作、ファン待望の復刊。

土地所有権の空洞化 : 東アジアからの人口論的展望

真木書店
 大阪府八尾市志紀町
1,600 (送料:¥200~)
飯國芳明 [ほか]編、ナカニシヤ、2018、v, 338p、22cm、1
帯・カバー・本体共経年による傷み・汚れあり。本文頁は良好な状態です。
所有者不明土地問題とは何か(帯より)
倉庫休業のため土曜日・日曜日に頂きましたご注文の在庫確認及びお問い合わせ等の返信・発送は月曜日以降とさせて頂きます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

土地所有権の空洞化 : 東アジアからの人口論的展望

1,600 (送料:¥200~)
飯國芳明 [ほか]編 、ナカニシヤ 、2018 、v, 338p 、22cm 、1
帯・カバー・本体共経年による傷み・汚れあり。本文頁は良好な状態です。 所有者不明土地問題とは何か(帯より)
  • 単品スピード注文

Islamic Art in Detail <Art in Detail>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,930
By (author) Canby, Sheila R.、British Museum Press、・・・
大判本。カバーに少しスレキズがありますが、中は比較的きれいです。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Islamic Art in Detail <Art in Detail>

1,930
By (author) Canby, Sheila R. 、British Museum Press 、144p 、H215 x W215
大判本。カバーに少しスレキズがありますが、中は比較的きれいです。

歴史の道調査報告書47 春日街道

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
1,320 (送料:¥220~)
長野県教育委員会、長野県教育委員会、平8
A4判44頁+折込図1枚 状態:良好
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,320 (送料:¥220~)
長野県教育委員会 、長野県教育委員会 、平8
A4判44頁+折込図1枚 状態:良好
  • 単品スピード注文

月刊OUT増刊 ランデヴー 1977年12月 吉田竜夫追悼特集・これがタツノコSFだ! 第2特集・夢と冒険の航海 シンドバッドワールド 超人ロック/聖悠紀 他 アニメ&SF専門誌

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
1,100
みのり書房
表紙にスレキズ経年ヨゴレ等や小口・ページ縁にややヤケなどがある以外は特に目立つ大きなダメージはなく、ページ自体は比較的良好な状態です。
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,100
、みのり書房
表紙にスレキズ経年ヨゴレ等や小口・ページ縁にややヤケなどがある以外は特に目立つ大きなダメージはなく、ページ自体は比較的良好な状態です。

The other voice

円錐書店
 北海道札幌市中央区
2,200
吉増剛造 著、思潮社、2002、123p、27cm
初版 カバ背ヤケ・スレ少 帯 並
公費でのご購入も承ります。 商品の重量と形状に合わせて、最も安価な方法でお送り致します。 別途送料クリックポスト200円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、レターパックライト430円(梱包時34×24.8cm、厚3cm、4㎏以内)、レターパックプラス600円もしくはゆうパックにて発送いたします。 ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

The other voice

2,200
吉増剛造 著 、思潮社 、2002 、123p 、27cm
初版 カバ背ヤケ・スレ少 帯 並

城と陣屋シリーズ130号 因幡・伯耆の台場

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
1,650 (送料:¥220~)
尾原隆男、日本古城友の会、昭54
A5判16頁+口絵6頁+折込図1枚 状態:良好
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650 (送料:¥220~)
尾原隆男 、日本古城友の会 、昭54
A5判16頁+口絵6頁+折込図1枚 状態:良好
  • 単品スピード注文

城と陣屋シリーズ133号 但馬・竹田城

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
1,320 (送料:¥220~)
田中一郎、日本古城友の会、昭55
A5判15頁+折込図1枚 状態:良好
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,320 (送料:¥220~)
田中一郎 、日本古城友の会 、昭55
A5判15頁+折込図1枚 状態:良好
  • 単品スピード注文

【ランデヴー(「月刊OUT」昭和53年3月7日号増刊)】特集「どろろ」&「未知との遭遇」等

獅子王堂
 宮城県仙台市宮城野区鶴ケ谷
1,000
みのり書房・発行/’78年
「アニメ特集/どろろ」
「SF特集/NHK少年ドラマ・ワンダーウーマン・未知との遭遇」
漫画
「超人ロック/聖悠紀」
「ペイル・ココーン/いたはし・しゅうほう」等
◆状態
経年によるヤケ・シミ・汚れ・折れ・ヨレ・角スレ折れ等一部あり。
背表紙底部角、一部ケズレ有。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
、みのり書房・発行/’78年
「アニメ特集/どろろ」 「SF特集/NHK少年ドラマ・ワンダーウーマン・未知との遭遇」 漫画 「超人ロック/聖悠紀」 「ペイル・ココーン/いたはし・しゅうほう」等 ◆状態 経年によるヤケ・シミ・汚れ・折れ・ヨレ・角スレ折れ等一部あり。 背表紙底部角、一部ケズレ有。

Peter Greenaway : museums and moving images <Essays in art and culture>

河野書店
 東京都目黒区駒場
1,500 (送料:¥360~)
David Pascoe、Reaktion、1997、242 p.、24 cm
pbk : 裏表紙角折れ 三方少クスミ 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500 (送料:¥360~)
David Pascoe 、Reaktion 、1997 、242 p. 、24 cm
pbk : 裏表紙角折れ 三方少クスミ 
  • 単品スピード注文

ランデヴー 月刊OUT 昭和53年1月25日増刊  第2巻第2号 はばたけスーパーショップ! 勇者ライディーン/ ルパン三世/ 超人ロック/ ペイルココーン

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
1,000
みのり書房、1978年
A4判/表紙・裏表紙に少スレシワや薄茶シミ、背に少日ヤケや背下フチにスレヨレ有。本文は概ね良好。古本につき記載以外に少々のスレヨレシミ等ある場合有。/ s
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ランデヴー 月刊OUT 昭和53年1月25日増刊  第2巻第2号 はばたけスーパーショップ! 勇者ライディーン/ ルパン三世/ 超人ロック/ ペイルココーン

1,000
、みのり書房 、1978年
A4判/表紙・裏表紙に少スレシワや薄茶シミ、背に少日ヤケや背下フチにスレヨレ有。本文は概ね良好。古本につき記載以外に少々のスレヨレシミ等ある場合有。/ s

【月刊OUT増刊 ランデヴー(特集/はばたけスーパーシップ!)】みのり書房(昭和53年)

獅子王堂
 宮城県仙台市宮城野区鶴ケ谷
1,000
みのり書房・発行/’78年
アニメ特集
「勇者ライディーン」「ルパン三世」
特撮
「サンダーバード」「キャプテン・スカーレット」「マイティジャック」等
◆状態
経年によるヤケ・シミ・汚れ・折れ・ヨレ・角スレ折れ等一部あり。
表紙・裏表紙周縁部、一部スレ折れ皴より有り。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
、みのり書房・発行/’78年
アニメ特集 「勇者ライディーン」「ルパン三世」 特撮 「サンダーバード」「キャプテン・スカーレット」「マイティジャック」等 ◆状態 経年によるヤケ・シミ・汚れ・折れ・ヨレ・角スレ折れ等一部あり。 表紙・裏表紙周縁部、一部スレ折れ皴より有り。

Modular housing in the real; a study of the industry & the product, focusing on the wood framed sectional unit <A comprehensive industry fact book 1970>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
4,400
John A. Reidelbach、Cahners Books、1970、213p、21.5 x ・・・
文 : 英語

Foreword
Definitions
Industrialized Housing
Modular Housing
Sectionals
Sectional House
Sectional Box
Sectional Stack-on
Three Dimensional
Mechanical Cores
Manufactured (Prefabricated)
Component
Shell Housing
Variations
Mobile Home
Doublewide Mobile
Fold-out
Origin & Trend
Corporate Interest
Changing Attitudes
The Typical Modular
Materials May Change
The New Builder
On The Subject of Cost
Production - Current & Future
Production By States
Market Analysis
FHA Bulletins
Code Conforming
Union Recognition
Plant Layout
Quality Control .
Transportation .
Erection .
Operating Expenses
Construction Details
Roof Systems .
Eave Overhang
Bearing Walls .
Beams & Girders .
Field Connections .
Floor Framing.
Typical Floor Plans
Modular Producers
Equipment Manufacturers
Modular Housing Survey - 1969
Summary
Acknowledgments
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
John A. Reidelbach 、Cahners Books 、1970 、213p 、21.5 x 27.8cm 、1冊
文 : 英語 Foreword Definitions Industrialized Housing Modular Housing Sectionals Sectional House Sectional Box Sectional Stack-on Three Dimensional Mechanical Cores Manufactured (Prefabricated) Component Shell Housing Variations Mobile Home Doublewide Mobile Fold-out Origin & Trend Corporate Interest Changing Attitudes The Typical Modular Materials May Change The New Builder On The Subject of Cost Production - Current & Future Production By States Market Analysis FHA Bulletins Code Conforming Union Recognition Plant Layout Quality Control . Transportation . Erection . Operating Expenses Construction Details Roof Systems . Eave Overhang Bearing Walls . Beams & Girders . Field Connections . Floor Framing. Typical Floor Plans Modular Producers Equipment Manufacturers Modular Housing Survey - 1969 Summary Acknowledgments

城と陣屋シリーズ146号 近江小倉城

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
1,650 (送料:¥220~)
吉田勝、日本古城友の会、昭57
A5判32頁+口絵6頁+折込図3枚 表紙に経年によるシミあり 状態:良好
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650 (送料:¥220~)
吉田勝 、日本古城友の会 、昭57
A5判32頁+口絵6頁+折込図3枚 表紙に経年によるシミあり 状態:良好
  • 単品スピード注文

横浜の埋立

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
5,500 (送料:¥430~)
横浜市港湾局臨海開発部、横浜市港湾局臨海開発部、1992
B5判 函ビニルカバ 285頁+折込図10枚 状態:良好
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500 (送料:¥430~)
横浜市港湾局臨海開発部 、横浜市港湾局臨海開発部 、1992
B5判 函ビニルカバ 285頁+折込図10枚 状態:良好
  • 単品スピード注文

EARTHWORK OUT OF TUSCANY. 限定700部 ボッティチェリによる女神シモネッタの散文詩付

下井草書房
 東京都東村山市本町
6,000
Maurice Hewlett、Portland:Thomas B.Mosher、1911、265p・・・
Being Impressions and Translations. Limited to 700 copies. 初版は1895年になります。original green cloth. 巻末にサンドロ・ボッティチェリによる女神シモネッタの散文詩付、"Three Figures by Sandro Botticelli "「美しきシモネッタ」のモデルとなったシモネッタ・ヴェスプッチ。書き込みなどなく古書として特に問題はありません。
送料は実費をいただいておりますが、ご購入金額2万円以上、1冊1万円以上は送料無料になります。但し、海外からのご注文には適用されません。(自動設定で送料が加算された箇所がありますが、上記が正解になります) ご来店の節は、ご面倒でもメールかお電話でご連絡お願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
6,000
Maurice Hewlett 、Portland:Thomas B.Mosher 、1911 、265pp. 、small 8vo.
Being Impressions and Translations. Limited to 700 copies. 初版は1895年になります。original green cloth. 巻末にサンドロ・ボッティチェリによる女神シモネッタの散文詩付、"Three Figures by Sandro Botticelli "「美しきシモネッタ」のモデルとなったシモネッタ・ヴェスプッチ。書き込みなどなく古書として特に問題はありません。

企画展 あさかの弥生文化-鉄斧とその時代

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
1,650 (送料:¥220~)
朝霞市博物館、朝霞市博物館、1997
A4判42頁+口絵1頁+折込図1枚 状態:良好
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650 (送料:¥220~)
朝霞市博物館 、朝霞市博物館 、1997
A4判42頁+口絵1頁+折込図1枚 状態:良好
  • 単品スピード注文

Prospecting : from reader response to literary anthropology <Johns Hopkins paperbacks>

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
2,200
Wolfgang Iser、Johns Hopkins University Press、1993、・・・
ペーパーバック
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
Wolfgang Iser 、Johns Hopkins University Press 、1993 、316p 、23cm 、1冊
ペーパーバック

城と陣屋シリーズ73号 播磨 龍野城

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
1,320 (送料:¥220~)
木村逸雄、日本古城友の会、昭48
A5判18頁+口絵4頁+折込図2枚 状態:良好
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,320 (送料:¥220~)
木村逸雄 、日本古城友の会 、昭48
A5判18頁+口絵4頁+折込図2枚 状態:良好
  • 単品スピード注文

城と陣屋シリーズ97号 摂津三田陣屋

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
1,320 (送料:¥220~)
児玉尊臣、日本古城友の会、昭50
A5判13頁+口絵2頁+折込図1枚 状態:良好
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,320 (送料:¥220~)
児玉尊臣 、日本古城友の会 、昭50
A5判13頁+口絵2頁+折込図1枚 状態:良好
  • 単品スピード注文

HUgE ヒュージ No.80 2011年5月号 陶酔の1960年代。こんな時代に生まれたかった

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
800
2011年 講談社 ソフトカバー 21.5x30x1
本の状態:やけ少 すれ
OUT of tha SIXTIES
革命の時代、凶弾に散ったアメリカの英雄たち
ロバート・フランク ほか
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

HUgE ヒュージ No.80 2011年5月号 陶酔の1960年代。こんな時代に生まれたかった

800
2011年 講談社 ソフトカバー 21.5x30x1 本の状態:やけ少 すれ OUT of tha SIXTIES 革命の時代、凶弾に散ったアメリカの英雄たち ロバート・フランク ほか

東京人 1994年5月号 9(5)(80)

けやき文庫
 茨城県守谷市高野
1,500 (送料:¥430~)
都市、1994年、冊、26cm、1冊
通巻80号 ヤケがあります
90年代都市に生きる職人の肖像
土日、祝日は発送できない場合があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,500 (送料:¥430~)
、都市 、1994年 、冊 、26cm 、1冊
通巻80号 ヤケがあります 90年代都市に生きる職人の肖像
  • 単品スピード注文

Historical dictionary of Taiwan cinema <Historical dictionaries of literature and the arts>

かもがわ書店
 京都府京都市北区小山西大野町
18,000 (送料:¥600~)
Daw-Ming Lee、Scarecrow Press、xl, 468 p.、24 cm
表紙小傷 本文おおむね良好 送料600円
★書込み等がある場合は解説に載せています(発送前に再度検品します) ★代金先払いです(一週間以内にお振込下さい) ★かもがわ書店内の書籍検索は、店舗情報の「かもがわ書店」をクリックしてください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
18,000 (送料:¥600~)
Daw-Ming Lee 、Scarecrow Press 、xl, 468 p. 、24 cm
表紙小傷 本文おおむね良好 送料600円
  • 単品スピード注文

ローバートフランク  ムーヴィング・アウト

盛林堂書房
 東京都杉並区西荻南
3,000
ワシントン・ナショナル・ギャラリー 編集・製作、ワシントン・ナショナル・ギャラリー、1995、336・・・
展覧会図録(1995横浜美術館) 背割れ 角イタミ 表紙表面キズ等イタミあり 本文書込みなし 訂正シート付

※本商品は大型本のためゆうパックでの発送となります。

「日本の古本屋」掲載商品は店舗とは別の倉庫に保管しております。
来店し直接御覧になりたい方は事前にご連絡ください。
事前連絡なく来店されてもご覧頂くことが出来ません。予めご了承ください。
※海外発送はできません。 Unfortunately, not all items are available for shipping outside Japan. ※代引には対応できません。 ※公費購入対応いたします。メッセージ欄にてお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000
ワシントン・ナショナル・ギャラリー 編集・製作 、ワシントン・ナショナル・ギャラリー 、1995 、336p 、29cm 、1冊
展覧会図録(1995横浜美術館) 背割れ 角イタミ 表紙表面キズ等イタミあり 本文書込みなし 訂正シート付 ※本商品は大型本のためゆうパックでの発送となります。 「日本の古本屋」掲載商品は店舗とは別の倉庫に保管しております。 来店し直接御覧になりたい方は事前にご連絡ください。 事前連絡なく来店されてもご覧頂くことが出来ません。予めご了承ください。

Ancient Near East : the basics

青木書店
 東京都葛飾区堀切
1,800
Daniel C. Snell、Routledge、2014、xi, 161 p.、20 cm
ペーパーバック版 古代オリエント 英文
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。 *9・10日は休業のため、その間のご連絡及び発送は11日~となります。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,800
Daniel C. Snell 、Routledge 、2014 、xi, 161 p. 、20 cm
ペーパーバック版 古代オリエント 英文

現代物理学が描く突飛な宇宙をめぐる11章

中央書房
 東京都小金井市本町
1,300
スティーヴン・ウェッブ 著 ; 松浦俊輔 訳、青土社、2005、430, 8p、20cm
主な発送方法 クリックポスト(3センチ以内)レターパック 厚さ3cm以上はレターパックプラス600円、 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

現代物理学が描く突飛な宇宙をめぐる11章

1,300
スティーヴン・ウェッブ 著 ; 松浦俊輔 訳 、青土社 、2005 、430, 8p 、20cm

デザイン・アウト・クライム : 「まもる」都市空間

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
1,800
イアン・カフーン 著 ; 小畑晴治, 大場悟, 吉田拓生 訳、鹿島出版会、2007、294p、23c・・・
初版・ カバー・ 帯・A5判・定価3500+税・並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

デザイン・アウト・クライム : 「まもる」都市空間

1,800
イアン・カフーン 著 ; 小畑晴治, 大場悟, 吉田拓生 訳 、鹿島出版会 、2007 、294p 、23cm
初版・ カバー・ 帯・A5判・定価3500+税・並美

中村教材資料文庫シリーズ18 埼玉の種痘医

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
3,300 (送料:¥220~)
中村光夫、2005
改訂版 B5判37頁+折込図1枚 状態:良好 岩崎玄龍/三井元圃/金井玄碩/西川瑞安 ほか
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300 (送料:¥220~)
中村光夫 、2005
改訂版 B5判37頁+折込図1枚 状態:良好 岩崎玄龍/三井元圃/金井玄碩/西川瑞安 ほか
  • 単品スピード注文

<<前へ 27 28 29 30 31 32 33 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

カルトQ
カルトQ
¥2,700