文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「OXFORD UNIVERSITY PRESS」の検索結果
3,598件

Educational performance of the poor : lessons from rural northeast Brazil

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
2,500 (送料:¥240~)
Ralph W. Harbison, Eric A. Hanushek.、Oxford Univer・・・
カバー欠 【注意】図書館の正規除籍図書
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,500 (送料:¥240~)
Ralph W. Harbison, Eric A. Hanushek. 、Oxford University Press 、xiv, 362 p 、24cm 、1
カバー欠 【注意】図書館の正規除籍図書
  • 単品スピード注文

Marx and ethics. <Clarendon paperbacks>

河野書店
 東京都目黒区駒場
2,500 (送料:¥310~)
Philip J. Kain、Clarendon Press Oxford University P・・・
pbk ; 三方ややヤケ 本の上部・角に軽い折れ、表紙に折れジワあり 天ややシミ斑 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,500 (送料:¥310~)
Philip J. Kain 、Clarendon Press Oxford University Press 、1991 、x, 222 p. 、22 cm
pbk ; 三方ややヤケ 本の上部・角に軽い折れ、表紙に折れジワあり 天ややシミ斑 
  • 単品スピード注文

The Dialogue of Reason : An Analysis of Analytical Philosophy

丸三文庫
 東京都新宿区西早稲田
1,500
L. Jonathan Cohen、Clarendon Press Oxford Universit・・・
ハードカバー版 : カバー
スレヤケシミ
角イタミ
見返し鉛筆書込
見返しカバー裏フォクシング強
英語
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
L. Jonathan Cohen 、Clarendon Press Oxford University Press 、1986 、x, 237 p. 、22 cm
ハードカバー版 : カバー スレヤケシミ 角イタミ 見返し鉛筆書込 見返しカバー裏フォクシング強 英語

Novels of the Eighteen-Forties (Oxford Paperbacks)

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
4,000 (送料:¥185~)
Kathleen Tillotson、Oxford University Press、1962、x,・・・
Oxford Paperback edition, reprinted 1962.The covers show faint fading with light handling marks, and there are a few creases to the upper right corner of the front cover and the first few leaves. The text exhibits slight age-toning but remains generally clean throughout, without any marks.
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,000 (送料:¥185~)
Kathleen Tillotson 、Oxford University Press 、1962 、x,328pp. 、19.6x12.8cm
Oxford Paperback edition, reprinted 1962.The covers show faint fading with light handling marks, and there are a few creases to the upper right corner of the front cover and the first few leaves. The text exhibits slight age-toning but remains generally clean throughout, without any marks.
  • 単品スピード注文

Phonological Architecture: A Biolinguistic Approach (Oxford Studies in Biolinguistics)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,522 (送料:¥350~)
Samuels Bridget D.、Oxford University Press USA、201・・・
▼ 東京より発送 ▼ 本体:反り ▼ 紙面:数頁に鉛筆等の書込み・角折れ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,522 (送料:¥350~)
Samuels Bridget D. 、Oxford University Press USA 、2011年12月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、264 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 本体:反り ▼ 紙面:数頁に鉛筆等の書込み・角折れ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

Basic Thermodynamics (Oxford Science Publications)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,996 (送料:¥350~)
Carrington Gerald、Oxford University Press USA、1994・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ・角ヨレ・見返しに書店シール ▼ 表紙:角折れ・角ヨレ等ふち傷み ▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,996 (送料:¥350~)
Carrington Gerald 、Oxford University Press USA 、1994年8月4日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、400 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ・角ヨレ・見返しに書店シール ▼ 表紙:角折れ・角ヨレ等ふち傷み ▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・汚れ
  • 単品スピード注文

Pronouns (Oxford Studies in Typology and Linguistic Theory)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,337 (送料:¥350~)
Bhat Darbhe Narayana Shankara、Oxford University Pr・・・
▼ 東京より発送 ▼ オンデマンド版 ▼ 紙面:多数頁にマーカー等の線引▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,337 (送料:¥350~)
Bhat Darbhe Narayana Shankara 、Oxford University Press 、2008年1月30日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、332 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ オンデマンド版 ▼ 紙面:多数頁にマーカー等の線引▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Subjects Expletives and the EPP (Oxford Studies in Comparative Syntax)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
998 (送料:¥350~)
Svenonius Peter、Oxford University Press USA、2002年5・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁にペン等の線引・書込みあり▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
998 (送料:¥350~)
Svenonius Peter 、Oxford University Press USA 、2002年5月31日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、256 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁にペン等の線引・書込みあり▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

GENDER AND EMPIRE OHBECS:NCS PAPER (The Oxford History of the British Empire Companion)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,142 (送料:¥350~)
LEVINE Philippa、Oxford University Press、2007年3月29日・・・
▼ 東京より発送 ▼ 巻末に字消印・シール等による消し跡▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々 ▼
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,142 (送料:¥350~)
LEVINE Philippa 、Oxford University Press 、2007年3月29日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、321 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 巻末に字消印・シール等による消し跡▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々 ▼
  • 単品スピード注文

Parameters and Universals (Oxford Studies in Comparative Syntax)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,167 (送料:¥350~)
Kayne Richard S.、Oxford University Press USA、2000年・・・
▼ 東京より発送 ▼ 見返しに字消印・シール等による消し跡 ▼ 天:薄汚れ少々▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,167 (送料:¥350~)
Kayne Richard S. 、Oxford University Press USA 、2000年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、384 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 見返しに字消印・シール等による消し跡 ▼ 天:薄汚れ少々▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

The Theta System: Argument Structure at the Interface (Oxford Studies in Theoretical Linguistics)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
6,748 (送料:¥350~)
Siloni Tal、Oxford University Press U.S.A.、2012年5月1・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁にペン等の線引少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,748 (送料:¥350~)
Siloni Tal 、Oxford University Press U.S.A. 、2012年5月18日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、432 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁にペン等の線引少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Our Common Future (Oxford Paperbacks)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,307 (送料:¥350~)
World Commission On Environment and Development Wo・・・
【東京より発送】 ▼ 紙面:ヤケ ▼ 表紙:角折れ▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Our Common Future (Oxford Paperbacks)

1,307 (送料:¥350~)
World Commission On Environment and Development World Commission On Environment and Development 、Oxford University Press U.S.A. 、1990年4月5日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、420 、paperback
【東京より発送】 ▼ 紙面:ヤケ ▼ 表紙:角折れ▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

THE NEW OXFORD BOOK OF AMERICAN VERSE

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
3,000
Richard Ellmann、Oxford University Press、1976
大学図書館除籍本 印、ラベル貼付 外装カバー傷 1976年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/bbjm02x2tj8ga2y/32269.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

THE NEW OXFORD BOOK OF AMERICAN VERSE

3,000
Richard Ellmann 、Oxford University Press 、1976
大学図書館除籍本 印、ラベル貼付 外装カバー傷 1976年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/bbjm02x2tj8ga2y/32269.jpg?dl=0

Memoirs of a Cavalier 【Oxford English Novels】(英文洋書)

パノラマ書房
 福岡県福岡市城南区樋井川
2,000
Daniel Defoe / Edited by James T.Boulton、Oxford Un・・・
A五変型 カバー付 318頁 少焼 小口若干シミ 経年概ね良好 550g内
梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。海外は基本的にEMS発送となり、実費送料および手数料400円を加算させていただきます。パソコン操作の不得手な方のため、お電話・FAXでのご注文も承っております。(但し、不在の場合もあり。留守録頂ければ折り返します。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000
Daniel Defoe / Edited by James T.Boulton 、Oxford University Press 、昭和47 、1
A五変型 カバー付 318頁 少焼 小口若干シミ 経年概ね良好 550g内

Concise Oxford Spanish Dictionary Fourth Edition スペイン語・英語

長谷川書房
 愛知県名古屋市瑞穂区豊岡通1丁目
3,500
Oxford University Press、2009年、1冊
カバー
経年良
ゆうパック(60センチサイズ)にての発送です
【必ずお読み願います】 ご注文後、在庫確認のうえ送料を含めました代金をご連絡いたします。 代引きはいたしておりません。 代金は前払い(公費は除く)となります。 当店は免税事業者のため、インボイス制度の登録事業者番号はございません。 ほとんどの商品は店舗にありませんので、ご来店前に必ずご連絡願います。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,500
、Oxford University Press 、2009年 、1冊
カバー 経年良 ゆうパック(60センチサイズ)にての発送です

Religion and Human Rights: An Introduction

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,400 (送料:¥350~)
0、Oxford University Press Usa、2011年11月25日(発売年月日の記載・・・
▼ 東京より発送 ▼ 側面:シミ・▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,400 (送料:¥350~)
、Oxford University Press Usa 、2011年11月25日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、416 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 側面:シミ・▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Game Theory: Introduction and Applications

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,446 (送料:¥350~)
Romp Graham、Oxford University Press、1996年11月21日(発売・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:角、背に傷み▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,446 (送料:¥350~)
Romp Graham 、Oxford University Press 、1996年11月21日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、296 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:角、背に傷み▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ
  • 単品スピード注文

Understanding Management: Social Science Foundations

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,643 (送料:¥350~)
Willman Paul、Oxford University Press、2014年11月4日(発売・・・
▼ 東京より発送▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,643 (送料:¥350~)
Willman Paul 、Oxford University Press 、2014年11月4日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、332 、paperback
▼ 東京より発送▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

JACKENDOFF : FOUNDATIONS LANG

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,980 (送料:¥350~)
Jackendoff Ray S.、Oxford University Press (Japan) ・・・
▼ 東京より発送 ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,980 (送料:¥350~)
Jackendoff Ray S. 、Oxford University Press (Japan) Ltd. 、2002年1月24日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、477 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Philosophical Foundations of Tort Law

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
7,129 (送料:¥350~)
Owen David G.、Oxford University Press USA、1997年11月・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・汚れ多少
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,129 (送料:¥350~)
Owen David G. 、Oxford University Press USA 、1997年11月6日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、528 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・汚れ多少
  • 単品スピード注文

FOUNDATIONS OF HUMAN MEMORY

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,390 (送料:¥350~)
KAHANA Michael Jacob、Oxford University Press、2014年・・・
▼ 東京より発送▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,390 (送料:¥350~)
KAHANA Michael Jacob 、Oxford University Press 、2014年5月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、363 、paperback
▼ 東京より発送▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

Value Judgement: Improving Our Ethical Beliefs

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,161 (送料:¥350~)
Griffin James、Oxford University Press、2000年4月20日(発・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ多少
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,161 (送料:¥350~)
Griffin James 、Oxford University Press 、2000年4月20日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、192 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ多少
  • 単品スピード注文

Tinkers: Synge and the Cultural History of the Irish Traveller

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
4,000
Burke, Mary、Oxford University Press、2009、22.5×14.5・・・
Hardcover. The book has been cleaned. No noticeable scratches or stains. There's no writing in the text, and the condition is good.
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
4,000
Burke, Mary 、Oxford University Press 、2009 、22.5×14.5cm
Hardcover. The book has been cleaned. No noticeable scratches or stains. There's no writing in the text, and the condition is good.

Film theory and criticism : introductory readings sixth ed

阿武隈書房
 福島県いわき市平
2,900
edited by Leo Braudy, Marshall Cohen、Oxford Univer・・・
三方ヨゴレ、本文にカキコミ等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Film theory and criticism : introductory readings sixth ed

2,900
edited by Leo Braudy, Marshall Cohen 、Oxford University Press 、2004 、xvii, 937 p. 、24 cm
三方ヨゴレ、本文にカキコミ等はありません。

PAIDEIA. the Ideals of Greek Culture Volume I: Archaic Greece: The Mind of Athens

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
1,800
Werner Jaeger (著), Gilbert Highet (訳)、Oxford Unive・・・
重版 ペーパーバック 天少ヤケ
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

PAIDEIA. the Ideals of Greek Culture Volume I: Archaic Greece: The Mind of Athens

1,800
Werner Jaeger (著), Gilbert Highet (訳) 、Oxford University Press 、1986年 、510p 、20cm
重版 ペーパーバック 天少ヤケ

(英文)Advancement of Learning and the New Atlantis  [World's Classics 93]

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
2,000
Preface By Thomas Case、Oxford University Press、195・・・
文庫判、298頁、ハードカバー、ヤケ、カバー少痛
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

(英文)Advancement of Learning and the New Atlantis  [World's Classics 93]

2,000
Preface By Thomas Case 、 Oxford University Press 、1951 、1
文庫判、298頁、ハードカバー、ヤケ、カバー少痛

〔CD〕Choral Highlights 2017 (Promo)

リブロス・ムンド
 大阪府大阪市東淀川区東淡路
1,000 (送料:¥185~)
Oxford University Press
▼フォーマット:CD
▼ディスク :良
▼ケース :良(紙ジャケット)
▼ブックレット:なし
電話・ファックスでの注文、承ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000 (送料:¥185~)
、Oxford University Press
▼フォーマット:CD ▼ディスク :良 ▼ケース :良(紙ジャケット) ▼ブックレット:なし
  • 単品スピード注文

Trade Unionism in Recession : Social Change and Economic Life (英語版)

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
3,250
Duncan Gallie, Roger Penn and Michael Rose 編集、Oxfo・・・
376頁、21.8×14×2.2cm、ペーパーバック
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Trade Unionism in Recession : Social Change and Economic Life (英語版)

3,250
Duncan Gallie, Roger Penn and Michael Rose 編集 、Oxford University Press 、1996年刊 、1冊
376頁、21.8×14×2.2cm、ペーパーバック

The History and Practice of Ancient Astronomy

臨川書店
 京都府京都市左京区田中下柳町
5,500
Evans, James、Oxford University Press、1998、1冊
29.0 x 22.5 cm., hardcover, dust jacket slightly chipped, a few highlighters to 2 pages.
★倉庫より取り寄せ後、正確な送料をお知らせします 送料の目安(梱包料込) ①クリックポスト(厚さ3cm・重さ1㎏以下) 220円 ②レターパックプラス630円 ③宅配便(佐川急便 他)660円~(サイズ・地域により料金が異なります ) ※商品の状態や価格によりサイズ・重量に関わらず宅配便を選択する場合がございます ★ご公費注文承ります ★店頭にて商品をご覧になりたい場合は事前にご連絡ください 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500
Evans, James 、Oxford University Press 、1998 、1冊
29.0 x 22.5 cm., hardcover, dust jacket slightly chipped, a few highlighters to 2 pages.

Deadly Vices

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,400 (送料:¥350~)
Taylor Gabriele、Oxford University Press USA、2008年9・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Deadly Vices

5,400 (送料:¥350~)
Taylor Gabriele 、Oxford University Press USA 、2008年9月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、172 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

A Theory of Ellipsis

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
4,000
MARJORIE J. MCSHANE、Oxford University Press、2005、2・・・
Hardcover. The book has been cleaned. There is slight foxing on the edges. There's no writing in the text, and the condition is good.
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
4,000
MARJORIE J. MCSHANE 、Oxford University Press 、2005 、24×16cm
Hardcover. The book has been cleaned. There is slight foxing on the edges. There's no writing in the text, and the condition is good.

The Manual on International Courts and Tribunals (International Courts and Tribunals Series)

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
18,000 (送料:¥480~)
Ruth Mackenzie (著), Cesare Romano (著)、Oxford Unive・・・
英語版 573p 16.3×24cm ハードカバー
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
18,000 (送料:¥480~)
Ruth Mackenzie (著), Cesare Romano (著) 、Oxford University Press 、2010
英語版 573p 16.3×24cm ハードカバー
  • 単品スピード注文

objective knowledge: An Evolutionary Approach

よかばい堂
 福岡県福岡市南区寺塚
1,900
Karl Raimund Popper、Oxford University Press、1975年、・・・
洋書ペーパーバック 全体に経年のヤケ 表紙に使用感有
事務所の休業:土日祝  韓国・中国・香港・台湾はEMSで発送 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

objective knowledge: An Evolutionary Approach

1,900
Karl Raimund Popper 、Oxford University Press 、1975年 、380p 、22cm 、1冊
洋書ペーパーバック 全体に経年のヤケ 表紙に使用感有

A Dictionary of Genetics 5th edition (英語版)

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
1,520
Robert C. King &William D. Stansfield、Oxford Unive・・・
438頁、23.5×16.7×2cm、ペーパーバック
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

A Dictionary of Genetics 5th edition (英語版)

1,520
Robert C. King &William D. Stansfield 、Oxford University Press 、1997年刊 、1冊
438頁、23.5×16.7×2cm、ペーパーバック

Wasteground Circus

言事堂
 長野県諏訪市末広
4,400
Charles Keeping、OXFORD UNIVERSITY PRESS、1975年、1冊
カバースレ端傷み/絵本/洋書/英語/ハードカバー/カバー
★★クレジットカード決済のお客様★★ 発注時に決済はされておりませんので送料のお知らせメールがとどきましたらメール内のURLにてクレジット決済を行なってください。 ★★お振込のお客様★★ 先払いとなっております。送料を含んだ金額をお知らせいたしますので、メールを必ずご確認ください。 ゆうパケット(領収書同封不可)をメインに、そのほか安価な方法にてお送り致します。お急ぎの方、領収書や書類を同封希望の場合は、ゆうパケット以外の郵送方法となりますのでご注文時にお知らせくださいませ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Wasteground Circus

4,400
Charles Keeping 、OXFORD UNIVERSITY PRESS 、1975年 、1冊
カバースレ端傷み/絵本/洋書/英語/ハードカバー/カバー

John Locke's Political Philosophy: Eight Studies

文遊舎
 静岡県焼津市小柳津
1,000
Oxford University Press、1974
HC 第2版 紙カバ背地色褪 天小口・小口-経年シミ 125×190㎜ 225頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,000
、Oxford University Press 、1974
HC 第2版 紙カバ背地色褪 天小口・小口-経年シミ 125×190㎜ 225頁

The Golden Treasury of the Best Songs and Lyrical Poems in the English Language

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
2,500
(Selected & Arranged by)Francis Turner Palgrave、Ox・・・
文庫サイズ、カバー
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

The Golden Treasury of the Best Songs and Lyrical Poems in the English Language

2,500
(Selected & Arranged by)Francis Turner Palgrave 、Oxford University Press 、1964 、1冊
文庫サイズ、カバー

1835年刊 Lexicon Totius Latinitatis A Dictionary of the Latin Language

ケルン書房
 北海道札幌市西区琴似1条1丁目
50,000
Immanuel Johann Gerhard Scheller (Revised and Tra・・・
hardcover p1469 size 39x26.5cm
スマートレター サイズ25x17cm 厚さ2cm 重量1kg 料金210円 レターパックライト サイズ34x24.8cm 厚さ3cm 重量4kg 料金430円 レターパックプラス サイズ34x24.8cm 重量4kg 対面 料金600円 其の他のサイズは定形外及びゆうパック(送料は地域別にて別途お知らせ致します)いずれかお安い方にてお送りします。 ご注文後に送料を含めた金額をご連絡いたします。 発送は2営業日以内を基本といたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

1835年刊 Lexicon Totius Latinitatis A Dictionary of the Latin Language

50,000
Immanuel Johann Gerhard Scheller (Revised and Translated into english By J E Riddle) 、oxford At the University Press 、1835年 、1冊
hardcover p1469 size 39x26.5cm

Limit Theorems of Probability Theory Sequences of Independent Random Variables <Oxford Studies in Probability>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
12,000
Valentin V. Petrov、Oxford University Press、1996、29・・・
少擦れ傷汚れ、見返しにシワ・紙はがし跡・水クイによる少シミ、ノド少傷み、少開き癖有、本文は概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
12,000
Valentin V. Petrov 、Oxford University Press 、1996 、292 、8vo hard large 、1冊
少擦れ傷汚れ、見返しにシワ・紙はがし跡・水クイによる少シミ、ノド少傷み、少開き癖有、本文は概ね良好。

A Theory of Economic History (Oxford Paperbacks)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,721 (送料:¥350~)
Hicks John、Oxford University Press USA、1973年5月10日(・・・
【東京より発送】【画像と相違あり】 ▼ 紙面:見返しに鉛筆等の書込み、ヤケ ▼ 側面:斑点状のシミ▼ 中古品のため、シミ・ヤケ・汚れ等あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

A Theory of Economic History (Oxford Paperbacks)

1,721 (送料:¥350~)
Hicks John 、Oxford University Press USA 、1973年5月10日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、192 、paperback
【東京より発送】【画像と相違あり】 ▼ 紙面:見返しに鉛筆等の書込み、ヤケ ▼ 側面:斑点状のシミ▼ 中古品のため、シミ・ヤケ・汚れ等あり
  • 単品スピード注文

Of Liberty and Necessity: The Free Will Debate in Eighteenth-Century British Philosophy (Oxford Philosophical Monographs)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,886 (送料:¥350~)
Harris James A.、Oxford University Press USA、2008年2・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:十数頁にマーカー等の線引あり▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,886 (送料:¥350~)
Harris James A. 、Oxford University Press USA 、2008年2月17日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、280 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:十数頁にマーカー等の線引あり▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Free and Moving Boundary Problems (Oxford Science Publications)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,635 (送料:¥350~)
Crank John、Oxford University Press、1988年4月21日(発売年月・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:見返しに字消印・シール等による消し跡、押印 ▼ 表紙:背に色あせ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Free and Moving Boundary Problems (Oxford Science Publications)

4,635 (送料:¥350~)
Crank John 、Oxford University Press 、1988年4月21日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、440 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:見返しに字消印・シール等による消し跡、押印 ▼ 表紙:背に色あせ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Oxford Word Skills: Intermediate: Student's Pack

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,500 (送料:¥350~)
Editor、Oxford University Press、2020年6月11日(発売年月日の記載・・・
▼ 東京より発送※コード未使用※ ▼ 本体:ふちヨレ ▼ 裏表紙:紙面数頁にかけて角折れ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,500 (送料:¥350~)
Editor 、Oxford University Press 、2020年6月11日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、paperback
▼ 東京より発送※コード未使用※ ▼ 本体:ふちヨレ ▼ 裏表紙:紙面数頁にかけて角折れ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

The Crisis Of Parliaments: English History 1509-1660 (Short Oxford History of the Modern World)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,175 (送料:¥350~)
Russell Conrad、Oxford University Press U.S.A.、1971・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:強いヤケ、背割れ、見返しにふちシミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,175 (送料:¥350~)
Russell Conrad 、Oxford University Press U.S.A. 、1971年7月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、456 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:強いヤケ、背割れ、見返しにふちシミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Principles and Parameters of Syntactic Saturation (Oxford Studies in Comparative Syntax)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,266 (送料:¥350~)
Webelhuth Gert、Oxford University Press、1994年7月14日(・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面数頁・巻末見返し:鉛筆・ペンで線引・書込み、角折れ跡あり ▼ 本体:表紙に角折れ、スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,266 (送料:¥350~)
Webelhuth Gert 、Oxford University Press 、1994年7月14日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、252 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面数頁・巻末見返し:鉛筆・ペンで線引・書込み、角折れ跡あり ▼ 本体:表紙に角折れ、スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

Cognitive Grammar (Oxford Textbooks in Linguistics)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,166 (送料:¥350~)
Taylor John R.、Oxford University Press USA、2003年3月・・・
▼ 東京より発送 ▼ 本体:反り ▼ 紙面:ペン・マーカー等の書込み・線引 ▼ 表紙:角ヨレ・色あせ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,166 (送料:¥350~)
Taylor John R. 、Oxford University Press USA 、2003年3月13日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、634 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 本体:反り ▼ 紙面:ペン・マーカー等の書込み・線引 ▼ 表紙:角ヨレ・色あせ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

The Theoretical Basis of Electrocardiology (Oxford Medical Engineering Series)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
53,460 (送料:¥350~)
0、Oxford University Press、1976年4月8日(発売年月日の記載となります、・・・
▼ 東京より発送紙面:多少ヤケ ▲ カバー:背に色あせ、ヨレ・小破れ等フチ傷み▲ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Theoretical Basis of Electrocardiology (Oxford Medical Engineering Series)

53,460 (送料:¥350~)
、Oxford University Press 、1976年4月8日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、556 、hardcover
▼ 東京より発送紙面:多少ヤケ ▲ カバー:背に色あせ、ヨレ・小破れ等フチ傷み▲ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
  • 単品スピード注文

Oxford Reading Tree Biff, Chip and Kipper Level 8. Stories: Mixed Pack of 6

河野書店
 東京都目黒区駒場
2,000 (送料:¥360~)
series created by Roderick Hunt and Alex Brychta、O・・・
pbk 各32頁 全6冊 シュリンク包装ヤブレ
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000 (送料:¥360~)
series created by Roderick Hunt and Alex Brychta 、Oxford University Press, 、22 cm 、6 v.
pbk 各32頁 全6冊 シュリンク包装ヤブレ
  • 単品スピード注文

A Case of Hysteria (Dora) <Oxford World's Classics)>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,500
Sigmund Freud:著 Anthea Bell:訳、Oxford University Pr・・・
英語 ペーパーバック 2013年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/p3pr5cdp3fmdfj19155qj/73169.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

A Case of Hysteria (Dora) <Oxford World's Classics)>

1,500
Sigmund Freud:著 Anthea Bell:訳 、Oxford University Press 、2013
英語 ペーパーバック 2013年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/p3pr5cdp3fmdfj19155qj/73169.jpg?dl=0

The Oxford University Press: An Informal History

古雅書店
 福岡県大牟田市本町
1,320
P.Sutcliffe、Oxford、1978、301、24×16㎝、1
初版 農紺色硬表紙  カバー、書き込み印などなし、小口と表紙などに少し経年シミが出ています レターパックプラスで発送。 *2509
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

The Oxford University Press: An Informal History

1,320
P.Sutcliffe 、Oxford 、1978 、301 、24×16㎝ 、1
初版 農紺色硬表紙  カバー、書き込み印などなし、小口と表紙などに少し経年シミが出ています レターパックプラスで発送。 *2509

<<前へ 28 29 30 31 32 33 34 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
Gaudi
Gaudi
¥7,700
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー