文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「OXFORD UNIVERSITY PRESS」の検索結果
3,598件

Man's Environmental Predicamennt An Introduction to Human Ecology in Tropical Africa

三世房 (旧:まほろばんず)
 東京都練馬区春日町
2,750
D.F.Owen、Oxford University Press、1973
Hardbound edition カバー傷み 本文ヤケ
ご注文確定後、速やかに発送させて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Man's Environmental Predicamennt An Introduction to Human Ecology in Tropical Africa

2,750
D.F.Owen 、Oxford University Press 、1973
Hardbound edition カバー傷み 本文ヤケ

Semantics versus Pragmatics

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,901 (送料:¥350~)
0、Oxford University Press USA、2005年2月24日(発売年月日の記載と・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,901 (送料:¥350~)
、Oxford University Press USA 、2005年2月24日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、476 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

Epistemology of Language

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
7,486 (送料:¥350~)
0、Oxford University Press USA、2003年12月18日(発売年月日の記載・・・
▼ 東京より発送 ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,486 (送料:¥350~)
、Oxford University Press USA 、2003年12月18日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、552 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

The Collected Writings of Robert Motherwell

玄玄書林
 東京都新宿区大久保
3,630 (送料:¥600~)
Stephanie Terenzio編、Oxford University Press、1992年、・・・
ハードカバー 英文 ヤケ、シミ、フチ傷ミ
※最後の画像は大きなサイズです。是非ご確認ください。 迅速・丁寧。クリックポスト、レターパック、ゆうパックなどで発送致します。 特にご希望がなければ納品書は同封致しません。ご了承ください。 ※日本の古本屋の商品はBuyeeからも御注文頂けます。 買取大歓迎です。お気軽にお問合せください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,630 (送料:¥600~)
Stephanie Terenzio編 、Oxford University Press 、1992年 、325頁 、260×185mm
ハードカバー 英文 ヤケ、シミ、フチ傷ミ
  • 単品スピード注文

Richard Rolle : Uncollected Prose and Verse with Related Northern Texts

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
3,500
edited by Ralph Hanna、Oxford University Press、2007・・・
クロス装 ジャケット 美 A5判 233ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Richard Rolle : Uncollected Prose and Verse with Related Northern Texts

3,500
edited by Ralph Hanna 、Oxford University Press 、2007年 、1冊
クロス装 ジャケット 美 A5判 233ページ

Eye and brain : the psychology of seeing. 5th ed.

河野書店
 東京都目黒区駒場
1,000 (送料:¥310~)
Richard L. Gregory、Oxford University Press,、1998、i・・・
pbk ; 表紙ややヤケ 三方ややヤケ 天小口少シミ斑 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000 (送料:¥310~)
Richard L. Gregory 、Oxford University Press, 、1998 、ix, 277 p. 、23 cm
pbk ; 表紙ややヤケ 三方ややヤケ 天小口少シミ斑 
  • 単品スピード注文

A history of stroke : its recognition and treatment

木村書店
 東京都千代田区神田神保町
4,000
William S. Fields, Noreen A. Lemak、Oxford Universi・・・
状態良好 ハードカバー 裸本 初版 
迅速な発送をいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

A history of stroke : its recognition and treatment

4,000
William S. Fields, Noreen A. Lemak 、Oxford University Press, 、C1989 、212p 、22cm A5判 、1
状態良好 ハードカバー 裸本 初版 

A History of the Church of England, 1945-1980

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
5,000
Paul A. Welsby、Oxford University Press、1984、1
22×15、300頁、ハードカバー、ヤケ、カバー付き
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,000
Paul A. Welsby 、Oxford University Press 、1984 、1
22×15、300頁、ハードカバー、ヤケ、カバー付き

Science, medicine, and the state in Germany : the case of Baden, 1815-1871

木村書店
 東京都千代田区神田神保町
5,000
Arleen Marcia Tuchman、Oxford University Press、C199・・・
状態良好  カバーあり First ed.
迅速な発送をいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Science, medicine, and the state in Germany : the case of Baden, 1815-1871

5,000
Arleen Marcia Tuchman 、Oxford University Press 、C1993 、200p 、25cm 、1
状態良好  カバーあり First ed.

The Coldest Place on Earth Stage 1

昼猫堂
 兵庫県神戸市長田区高取山町
400
Tim Vicary、Oxford University Press、44p
1994重刷、元々カバーのない仕様です、少しヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
400
Tim Vicary 、Oxford University Press 、44p
1994重刷、元々カバーのない仕様です、少しヤケ

Flowers of the Himalaya(英文)

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
3,740
Oleg Polunin & Adam Stainton、Oxford University Pre・・・
A5 6刷 精装 カバ付 状態経年並上 本580P+図128P
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,740
Oleg Polunin & Adam Stainton 、Oxford University Press 、1990 、本580P+図128P 、A5 、1
A5 6刷 精装 カバ付 状態経年並上 本580P+図128P

Holy War, Holy Peace: How Religion Can Bring Peace to the Middle East

シマウマ書房
 愛知県名古屋市千種区今池
3,000
Marc Gopin、Oxford University Press、2002、1
英文 カバー(ややスレ) 本文問題なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Holy War, Holy Peace: How Religion Can Bring Peace to the Middle East

3,000
Marc Gopin 、Oxford University Press 、2002 、1
英文 カバー(ややスレ) 本文問題なし

Rethinking Music

シマウマ書房
 愛知県名古屋市千種区今池
3,500
Nicholas Cook, Mark Everist、Oxford University Pres・・・
英文 ペーパーバック 背角、端などややヨレ 本文問題なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Rethinking Music

3,500
Nicholas Cook, Mark Everist 、Oxford University Press 、1999 、1
英文 ペーパーバック 背角、端などややヨレ 本文問題なし

Chaucer: Sources and Backgrounds

シマウマ書房
 愛知県名古屋市千種区今池
2,000
Robert P. Miller、Oxford University Press、1977、1
英文 ペーパーバック 小口ややスレ埃跡 本文問題なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Chaucer: Sources and Backgrounds

2,000
Robert P. Miller 、Oxford University Press 、1977 、1
英文 ペーパーバック 小口ややスレ埃跡 本文問題なし

Essays in History. Presented to Reginald Lane Poole.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,900
Davis, H. W. C. (ed.)、1969
重版 Oxford University Press. 477p ハードカバー カバー付 保存良好
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Essays in History. Presented to Reginald Lane Poole.

2,900
Davis, H. W. C. (ed.) 、1969
重版 Oxford University Press. 477p ハードカバー カバー付 保存良好

The Oxford Handbook of Cognitive Neuroscience : 1-2 (Soft) (1) Core Topics (2) The Cutting Edges (英) オックスフォード認知神経科学ハンドブック <Oxford Library of Psychology>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
15,000
Kevin N. Ochsner & Stephen M. Kosslyn (Eds.)、Oxfor・・・
少汚れ。カド縁擦れ。本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
15,000
Kevin N. Ochsner & Stephen M. Kosslyn (Eds.) 、Oxford University Press 、2016/2014 、621, 496 、6to soft 、2冊
少汚れ。カド縁擦れ。本文概ね良好。

Mapping Spatial PPs: The Cartography of Syntactic Structures Volume 6 (Oxford Studies in Comparative Syntax) (Oxford Studies in Comparative Syntax: The Cartography of Syntactic Structures)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,559 (送料:¥350~)
0、Oxford University Press USA、2010年8月13日(発売年月日の記載と・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁に角製本ミスあり▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,559 (送料:¥350~)
、Oxford University Press USA 、2010年8月13日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、312 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁に角製本ミスあり▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

Propositions and Attitudes (Oxford Readings in Philosophy)

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
2,700 (送料:¥185~)
Nathan Salmon/Scott Soames、Oxford University Press・・・
ペーパーバック。天・地にシミ汚れがあります。本文は良好です。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,700 (送料:¥185~)
Nathan Salmon/Scott Soames 、Oxford University Press 、1988 、282pp 、20.2x13.4cm
ペーパーバック。天・地にシミ汚れがあります。本文は良好です。
  • 単品スピード注文

Heaven is High,the Emperor Far Away Merchants and Mandarins in Old Canton

中井書房
 京都府京都市左京区新車屋町
6,500
Valery M.Garrett、OXFORD university press、2002、1冊
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Heaven is High,the Emperor Far Away Merchants and Mandarins in Old Canton

6,500
Valery M.Garrett 、OXFORD university press 、2002 、1冊
カバー

Persecutory Delusions: Assessment Theory and Treatment

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,940 (送料:¥350~)
0、Oxford University Press USA、2008年9月15日(発売年月日の記載と・・・
▼ 東京より発送▼ 目立った汚れ・傷み等なく概ね良好 ▼
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,940 (送料:¥350~)
、Oxford University Press USA 、2008年9月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、450 、paperback
▼ 東京より発送▼ 目立った汚れ・傷み等なく概ね良好 ▼
  • 単品スピード注文

Universal Banking in the United States

ムーンライト・ブックストア
 千葉県千葉市中央区松波
5,000 (送料:¥200~)
Anthony Sanders and Ingo Walter、Oxford University ・・・
ハードカバー、天小ヨゴレ、カバー小イタミ
店舗で併売している場合があります。 売り切れの場合は速やかにご連絡差し上げます。 店頭での受け渡しも承ります(送料はかかりません)。 ご希望の場合はご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Universal Banking in the United States

5,000 (送料:¥200~)
Anthony Sanders and Ingo Walter 、Oxford University Press
ハードカバー、天小ヨゴレ、カバー小イタミ
  • 単品スピード注文

liberal politics in the age gladstone and Rosebery 英語

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
1,900 (送料:¥0~)
D.A. Hamer、Oxford University Press、昭和47、368頁、A5、1冊
裸本 ヤケ・シミ
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

liberal politics in the age gladstone and Rosebery 英語

1,900 (送料:¥0~)
D.A. Hamer 、Oxford University Press 、昭和47 、368頁 、A5 、1冊
裸本 ヤケ・シミ
  • 単品スピード注文

CHAUCERIAN CONFLICT : LANGUAGES OF ANTAGONISM IN LATE FOURTEENTH-CENTURY LONDON

西村文生堂
 東京都目黒区自由が丘
4,000
Marion Turner、Oxford University Press, CLARENDON P・・・
清掃済み 小口(少シミ) 書き込みなし 本の状態は写真参照
condition:Very Good
Hardcover. Edge bit stained.
Refer to the picture.
店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
4,000
Marion Turner 、Oxford University Press, CLARENDON PRESS 、2007年
清掃済み 小口(少シミ) 書き込みなし 本の状態は写真参照 condition:Very Good Hardcover. Edge bit stained. Refer to the picture.

Hume's moral epistemology

池袋ブックサービス
 東京都府中市南町3-49-12
1,200 (送料:¥220~)
Jonathan Harrison、Oxford University Press、1976年、13・・・
日焼けシミ(背表紙退色)◇表紙傷み・汚れ◇天小口汚れ◇通読には問題ない書籍です。
即決購入の場合は原則48時間以内に発送通知をお送りいたします。 (営業時間外・土日祝日・当店が定めた休業日が挟まる場合を除く) 当店は適格請求書発行事業者です (登録番号T3810765032267) インボイス対応の領収書等ご入用の場合は、通信欄よりお知らせください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,200 (送料:¥220~)
Jonathan Harrison 、Oxford University Press 、1976年 、131p 、21 cm
日焼けシミ(背表紙退色)◇表紙傷み・汚れ◇天小口汚れ◇通読には問題ない書籍です。
  • 単品スピード注文

From Alexander to Constantine : passages and documents illustrating the history of social and political ideas, 336 B.C.-A.D. 337

智新堂書店
 千葉県市川市市川
5,000
translated with introductions, notes, and essays b・・・
英文、カバー、アレクサンダーからコンスタンティヌスまで ― 社会思想・政治思想史を示す文献と資料 紀元前336年~紀元337年
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
5,000
translated with introductions, notes, and essays by Ernest Barker 、Clarendon Press Oxford University Press 、1956 、xxiv, 505 p. 、22 cm 、1冊
英文、カバー、アレクサンダーからコンスタンティヌスまで ― 社会思想・政治思想史を示す文献と資料 紀元前336年~紀元337年

Theatre and disorder in late Georgian London

河野書店
 東京都目黒区駒場
3,000 (送料:¥360~)
Marc Baer、Clarendon Press Oxford University Press、・・・
cloth/dj 少ヤケ
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000 (送料:¥360~)
Marc Baer 、Clarendon Press Oxford University Press 、1992 、xii, 291 p., [13] p. of plates 、ill., maps ; 23 cm
cloth/dj 少ヤケ
  • 単品スピード注文

The Oxford A to Z of Word Games:250 word games and how to play them

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
1,400 (送料:¥185~)
Tony Augarde、Oxford University Press、1994、xx,249pp・・・
ハードカバー。黒クロース装。ダストジャケット付き。良好な状態です。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,400 (送料:¥185~)
Tony Augarde 、Oxford University Press 、1994 、xx,249pp 、22.8x14.7cm
ハードカバー。黒クロース装。ダストジャケット付き。良好な状態です。
  • 単品スピード注文

Lie Groups、 Convex Cones、 and Semigroups <Oxford Mathematical Monographs>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
4,500
Hilgert、 J./Hofman、 K. H./Dawson、 J. D.、Oxford Uni・・・
裸本、若干のヤケあり、天部に極少シミ、小口に汚れあり.本文はきれいです.
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Lie Groups、 Convex Cones、 and Semigroups <Oxford Mathematical Monographs>

4,500
Hilgert、 J./Hofman、 K. H./Dawson、 J. D. 、Oxford University Press 、1989 、645 、6to hard 、1冊
裸本、若干のヤケあり、天部に極少シミ、小口に汚れあり.本文はきれいです.

The Oxford Companion to Music

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
3,300
Alison Latham(ed.)、Oxford University Press、2002、1
大判。ハードカバー装。カバー少スレ有。本体天経年ジミ多め有。本体経年良好。(英文)。茶色背/黒色カバー。極厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Oxford Companion to Music

3,300
Alison Latham(ed.) 、Oxford University Press 、2002 、1
大判。ハードカバー装。カバー少スレ有。本体天経年ジミ多め有。本体経年良好。(英文)。茶色背/黒色カバー。極厚本。

The Oxford History of the British Empire: Volume V: Historiography

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,259 (送料:¥350~)
0、Oxford University Press USA、2001年9月20日(発売年月日の記載と・・・
【東京より発送】 ▼ 表紙:傷み・折れ跡 ▼ 表紙裏・紙面数頁にペン等の書込み ▼ 中古品のため、シミ・ヤケ・汚れ等あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Oxford History of the British Empire: Volume V: Historiography

4,259 (送料:¥350~)
、Oxford University Press USA 、2001年9月20日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、756 、paperback
【東京より発送】 ▼ 表紙:傷み・折れ跡 ▼ 表紙裏・紙面数頁にペン等の書込み ▼ 中古品のため、シミ・ヤケ・汚れ等あり
  • 単品スピード注文

Take ten : contemporary British film directors. <(Oxford paperbacks)>

河野書店
 東京都目黒区駒場
1,500 (送料:¥360~)
Jonathan Hacker and David Price、Oxford University ・・・
pbk ; 表紙少ヤケ・やや埃シミ・折れジワ・縁ややイタミ 表紙から数葉角に軽い折れ 三方少ヤケ・シミ斑 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500 (送料:¥360~)
Jonathan Hacker and David Price 、Oxford University Press, 、1992 、xiv, 434 p. 、24 cm
pbk ; 表紙少ヤケ・やや埃シミ・折れジワ・縁ややイタミ 表紙から数葉角に軽い折れ 三方少ヤケ・シミ斑 
  • 単品スピード注文

Statistical Mechanics of Phase Transitions (Oxford Science Publications)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
721 (送料:¥350~)
Yeomans J. M.、Oxford University Press、1993年11月4日(発・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁に鉛筆等の書込み ▼ 側面:斑点状のシミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
721 (送料:¥350~)
Yeomans J. M. 、Oxford University Press 、1993年11月4日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、164 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁に鉛筆等の書込み ▼ 側面:斑点状のシミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

A Functional Discourse Grammar for English (Oxford Textbooks in Linguistics)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,680 (送料:¥350~)
Keizer Evelien、Oxford University Press、2015年3月29日(・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:見返しに鉛筆等の書込み▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,680 (送料:¥350~)
Keizer Evelien 、Oxford University Press 、2015年3月29日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、354 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:見返しに鉛筆等の書込み▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

Truth and the End of Inquiry: A Peircean Account of Truth (Oxford Philosophical Monographs)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,880 (送料:¥350~)
Misak C. J.、Oxford University Press、2004年5月6日(発売年月・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:ふち保護フィルム浮き少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,880 (送料:¥350~)
Misak C. J. 、Oxford University Press 、2004年5月6日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、232 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:ふち保護フィルム浮き少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Functional Discourse Grammar: A Typologically-Based Theory of Language Structure (Oxford Linguistics)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
6,236 (送料:¥350~)
Hengeveld Kees、Oxford University Press U.S.A.、2005・・・
▼ 東京より発送 ▼ 本体に歪み少々▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,236 (送料:¥350~)
Hengeveld Kees 、Oxford University Press U.S.A. 、2005年8月4日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、528 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 本体に歪み少々▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

Thucydides: Narrative and Explanation (Oxford Classical Monographs)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
7,133 (送料:¥350~)
Rood Tim、Oxford University Press USA、2004年10月7日(発売・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:タイトルページに鉛筆等の書込み▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,133 (送料:¥350~)
Rood Tim 、Oxford University Press USA 、2004年10月7日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、352 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:タイトルページに鉛筆等の書込み▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

OXFORD GUIDES TO CHAUCER Troilus and Criseyde

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
4,000
Barry Windeatt、OXFORD UNIVERSITY PRESS、1992
418頁 ハードカバー 1992年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/fwlzjubufyw8wj5/50575.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

OXFORD GUIDES TO CHAUCER Troilus and Criseyde

4,000
Barry Windeatt 、OXFORD UNIVERSITY PRESS 、1992
418頁 ハードカバー 1992年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/fwlzjubufyw8wj5/50575.jpg?dl=0

Egypt of the Pharaohs <Oxford Paperbacks>

リブロス・ムンド
 大阪府大阪市東淀川区東淡路
1,500 (送料:¥185~)
Sir Alan Gardiner、Oxford University Press、1961年発行、・・・
英文/ペーパーバック/表紙、スレ傷・角縁傷み/巻頭10項程、項外れ/のど割れあり/書き込み等なし
電話・ファックスでの注文、承ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500 (送料:¥185~)
Sir Alan Gardiner 、Oxford University Press 、1961年発行 、461p
英文/ペーパーバック/表紙、スレ傷・角縁傷み/巻頭10項程、項外れ/のど割れあり/書き込み等なし
  • 単品スピード注文

Alexander Pope : The Major Works <Oxford World's Classics>

リブロス・ムンド
 大阪府大阪市東淀川区東淡路
2,000 (送料:¥600~)
Alexander Pope、Oxford University Press、733p
英文/ペーパーバック/表紙、スレ傷・角縁傷み/小口シミ/書き込み等なし
電話・ファックスでの注文、承ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000 (送料:¥600~)
Alexander Pope 、Oxford University Press 、733p
英文/ペーパーバック/表紙、スレ傷・角縁傷み/小口シミ/書き込み等なし
  • 単品スピード注文

THE OXFORD MARK TWAIN マーク・トウェイン全集 29冊揃い

西村文生堂
 東京都目黒区自由が丘
43,000
Shelley Fisher Fishkin、Oxford University Press、199・・・
清掃済み カバー(少すれ) 小口(ヤケ、シミ) 書込み・線引きはございません。
condition : Near Fine
Hardcover
店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
43,000
Shelley Fisher Fishkin 、Oxford University Press 、1996年
清掃済み カバー(少すれ) 小口(ヤケ、シミ) 書込み・線引きはございません。 condition : Near Fine Hardcover

Studies in the History and Method of Science : Vol. 2

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
2,500
Charles Singer、 Edited、Oxford University Press、192・・・
日焼け・汚れ・しみ・痛みあり,印あり
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Studies in the History and Method of Science : Vol. 2

2,500
Charles Singer、 Edited 、Oxford University Press 、1921 、559、 55 Illustrations 、A4 hard 、1冊
日焼け・汚れ・しみ・痛みあり,印あり

Greek insects.

河野書店
 東京都目黒区駒場
3,000 (送料:¥360~)
Malcolm Davies & Jeyaraney Kathirithamby、Oxford Un・・・
cloth/dj ; カバーややヤケ 三方少シミ斑・ヤケ 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000 (送料:¥360~)
Malcolm Davies & Jeyaraney Kathirithamby 、Oxford University Press, 、1986 、xvi, 211 p. 、23 cm
cloth/dj ; カバーややヤケ 三方少シミ斑・ヤケ 
  • 単品スピード注文

VASSILIEFF AND HIS ART/ヴァジリエフとその芸術

アルテリア
 東京都新宿区新小川町
26,400
MOORE, FELICITY ST. JOHN/ムーア、Oxford University Pre・・・
【言語】English
公費払い承ります。「適格請求書発行事業者」。日曜日は休日。 【送料】全て追跡サービスでの発送です: 3辺計60㎝以内 ゆうパケット 1㎏/2㎝まで250円/3㎝まで340円/レターパックライト 4㎏まで430円/その他は佐川宅配便:送料520円(宅配の場合:沖縄、離島は除きます)。 ●商品代金8,000円以上の場合、送料は無料とさせて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
26,400
MOORE, FELICITY ST. JOHN/ムーア 、Oxford University Press 、1982 、192 with numerous col. and monochro. illus. 、26 x 20/Cloth with dustcover 、1
【言語】English

Exploring philosophy : an introductory anthology. Fifth ed.

河野書店
 東京都目黒区駒場
2,000 (送料:¥600~)
edited by Steven M. Cahn、Oxford University Press,、・・・
pbk ; 三方僅かにヤケ 小口ややクスミ 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000 (送料:¥600~)
edited by Steven M. Cahn 、Oxford University Press, 、 [2015] 、xvii, 824 p. 、24 cm
pbk ; 三方僅かにヤケ 小口ややクスミ 
  • 単品スピード注文

Evolution, Thermodynamics, and Information: Extending the Darwinian Program

よかばい堂
 福岡県福岡市南区寺塚
10,000
Jeffrey S. Wicken (Author)、Oxford University Press・・・
洋書ハードカバー裸本 若干焼け有 
事務所の休業:土日祝  韓国・中国・香港・台湾はEMSで発送 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Evolution, Thermodynamics, and Information: Extending the Darwinian Program

10,000
Jeffrey S. Wicken (Author) 、 Oxford University Press; 、1987 、243p 、24cm 、1冊
洋書ハードカバー裸本 若干焼け有 

The edge of the union : the Ulster loyalist political vision pbk.

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
500
Bruce, Steve、Oxford University Press、1994、viii, 17・・・
タイトル頁に押印 paperback, stamp on title, margins sunned.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

The edge of the union : the Ulster loyalist political vision pbk.

500
Bruce, Steve 、Oxford University Press 、1994 、viii, 176 pp. 、23 cm 、1
タイトル頁に押印 paperback, stamp on title, margins sunned.

A Middle-English Dictionary : containing words used by English writers from the twelfth to the fifteenth century A new ed. / re-arrranged., revised, and enlarged by Henry Bradley

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
6,600
Francis Henry Stratmann、Oxford University Press、19・・・
ハードカバー ジャケット付
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
6,600
Francis Henry Stratmann 、Oxford University Press 、1974 、xxiii, 708 p. 、25 cm 、1冊
ハードカバー ジャケット付

The Hevajra Tantra Part I (Snellgrove) OUP 1964

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro商品センター
8,800
D. L. Snellgrove、Oxford University Press、1964
This volume, Part I (Introduction and Translation) of D. L. Snellgrove’s foundational study of Tibetan and Tantric Buddhism, is Volume 6 of the London Oriental Series, published by Oxford University Press. The copy offered is the 1964 reprint of the 1959 first edition. Bound in cream softcovers with dark green lettering, it reflects OUP’s mid-century academic style. Condition: Grade B light wear, age-toning, spotting, and edge tanning, but structurally sound and clean internally. A key scholarly work with lasting value for collectors focused on Tibetan studies, esoteric Buddhism, and major OUP/SOAS reference series.
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
8,800
D. L. Snellgrove 、Oxford University Press 、1964
This volume, Part I (Introduction and Translation) of D. L. Snellgrove’s foundational study of Tibetan and Tantric Buddhism, is Volume 6 of the London Oriental Series, published by Oxford University Press. The copy offered is the 1964 reprint of the 1959 first edition. Bound in cream softcovers with dark green lettering, it reflects OUP’s mid-century academic style. Condition: Grade B light wear, age-toning, spotting, and edge tanning, but structurally sound and clean internally. A key scholarly work with lasting value for collectors focused on Tibetan studies, esoteric Buddhism, and major OUP/SOAS reference series.

【洋書ペーパーバック】The achievement of T.S. Eliot : an essay on the nature of poetry T・S・エリオットの業績 <A galaxy book> 3rd ed

古書 往来座
 東京都豊島区南池袋
4,000 (送料:¥300~)
by F.O. Matthiessen、Oxford University Press、xxiii,・・・
【1959年3版】表紙スレ少オレ 経年ヤケシミ 表紙ウラにラベル貼付 保存状態:並(経年の跡が普通にあるがひどくはない経年並)
★送料は価格の右に表示されている額です(「〜」は無意味です)★公費でのご購入の際は必ず商品詳細ページの「書籍の購入について」をご確認くださいませ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,000 (送料:¥300~)
by F.O. Matthiessen 、Oxford University Press 、xxiii, 248 p. 、21 cm
【1959年3版】表紙スレ少オレ 経年ヤケシミ 表紙ウラにラベル貼付 保存状態:並(経年の跡が普通にあるがひどくはない経年並)
  • 単品スピード注文

The Oxford Book of Modern Verse 1892-1935

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
1,900 (送料:¥600~)
W.B. Yeats、Oxford University Press New York、1937、4・・・
ハードカバー。天・地・小口に年数相応の汚れ。本文にシミ箇所ありますが比較的良好です。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,900 (送料:¥600~)
W.B. Yeats 、Oxford University Press New York 、1937 、454 、19x12.8cm
ハードカバー。天・地・小口に年数相応の汚れ。本文にシミ箇所ありますが比較的良好です。
  • 単品スピード注文

<<前へ 23 24 25 26 27 28 29 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー