文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「Oxford University Press, 」の検索結果
3,597件

Sex, Religion, and the Making of Modern Madness: The Eberbach Asylum And German Society, 1815-1849

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
3,000
Ann Goldberg、Oxford University Press、1999
英語 ペーパーバック 1999年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/f5sgnlhuqfptaxdsg4n1j/77374.jpg?rlkey=zupuej2n6bligakc22tmabhar&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Sex, Religion, and the Making of Modern Madness: The Eberbach Asylum And German Society, 1815-1849

3,000
Ann Goldberg 、Oxford University Press 、1999
英語 ペーパーバック 1999年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/f5sgnlhuqfptaxdsg4n1j/77374.jpg?rlkey=zupuej2n6bligakc22tmabhar&dl=0

The Invention of Telepathy: 1870-1901

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
20,000
Roger Luckhurst、Oxford University Press、2002
英語 ハードカバー 2002年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/w4axjf7pgekbuhiqdctn9/73166.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

The Invention of Telepathy: 1870-1901

20,000
Roger Luckhurst 、Oxford University Press 、2002
英語 ハードカバー 2002年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/w4axjf7pgekbuhiqdctn9/73166.jpg?dl=0

Palliative Medicine: A Case-based Manual

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
3,000
Neil MacDonald, Neil Hagen, Marcel Boisvert, Debor・・・
英語 ペーパーバック 2005年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/5jvu6cd59ftxnshe28v6d/71501.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Palliative Medicine: A Case-based Manual

3,000
Neil MacDonald, Neil Hagen, Marcel Boisvert, Deborah Dudgeon... 、Oxford University Press 、2005
英語 ペーパーバック 2005年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/5jvu6cd59ftxnshe28v6d/71501.jpg?dl=0

CHINA ON PAPER: EUROPEAN AND CHINESE WORKS FROM THE LATE SIXTEENTH TO THE EARLY NINETEENTH CENTURY

榊山文庫広島店
 広島県東広島市安芸津町三津
4,400
REED, MARCIA AND PAOLA DEMATTE、Getty Research Inst・・・
CHINA ON PAPER展図録、英文書、平装本、良好
複数点ご注文の場合は同梱の送料を計算いたしますので、弊店からのご連絡をお待ちください。 公費購入を除き、原則先払いをお願いしております。 代引は対応いたしませんのでご了承ください。 ※請求書・領収書等の再発行については郵送料・手数料として一律300円を頂戴いたします※
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,400
REED, MARCIA AND PAOLA DEMATTE 、Getty Research Institute. Distributed by Oxford University Press 、2007 、縦28横22厚2.5糎 、1冊
CHINA ON PAPER展図録、英文書、平装本、良好

Dictionary of medieval Latin from British sources Ⅰ-Ⅶ巻 7冊 イギリスの文献からの中世ラテン語辞典

バリューブック
 千葉県八街市みどり台
25,000
R.E. Latham、Oxford University Press、1975年、30㎝×23㎝、・・・
表紙小口に少しキズ汚れ等ありますが中身は良好です。送料800円ゆうパック。
6月11日から6月20日まで休業します。 在庫確認等ご連絡は21日からとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
25,000
R.E. Latham 、Oxford University Press 、1975年 、30㎝×23㎝ 、7冊
表紙小口に少しキズ汚れ等ありますが中身は良好です。送料800円ゆうパック。

【洋書】Antiochos III and the Cities of Western Asia Minor(アンティオコス3 世と西アナトリア半島の都市)

しばのき文庫
 京都府京都市左京区岩倉長谷町
7,500 (送料:¥380~)
John Ma、Oxford University Press、1999年、24.1㎝
見返しに大学図書館印、天少斑点シミ、経年のスレ
※掲載の商品は全て隣接の倉庫に保管しておりますので、店頭でご覧になりたい方は、事前のご連絡を頂くか、店頭でお声がけください。 【発送方法】 ゆうパケット、レターパック、ゆうパックの中から最も安価な方法で発送いたします。 発送は週に3日ほどのペースで行っております。 【ご注意】 領収書はご希望がある場合のみ発行しておりますので、①宛名、②但書を添えてお知らせください。 【ご案内】 ①公費でのご注文もご指定の書類にて対応いたします。 ②適格請求書の発行にも対応しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
7,500 (送料:¥380~)
John Ma 、Oxford University Press 、1999年 、24.1㎝
見返しに大学図書館印、天少斑点シミ、経年のスレ
  • 単品スピード注文

【洋書】Tibetan Yoga and Secret Doctrines: Or, Seven Books of Wisdom of the Great Path, according to the late Lama Kazi Dawa-Samdup's English rendering(チベットヨガと秘密の教義)

しばのき文庫
 京都府京都市左京区岩倉長谷町
1,000 (送料:¥320~)
Wentz, Walter Yeeling Evans、Oxford University Pres・・・
ペーパーバック版、表紙に値札シール、ノド割れ、ヤケ
※掲載の商品は全て隣接の倉庫に保管しておりますので、店頭でご覧になりたい方は、事前のご連絡を頂くか、店頭でお声がけください。 【発送方法】 ゆうパケット、レターパック、ゆうパックの中から最も安価な方法で発送いたします。 発送は週に3日ほどのペースで行っております。 【ご注意】 領収書はご希望がある場合のみ発行しておりますので、①宛名、②但書を添えてお知らせください。 【ご案内】 ①公費でのご注文もご指定の書類にて対応いたします。 ②適格請求書の発行にも対応しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000 (送料:¥320~)
Wentz, Walter Yeeling Evans 、Oxford University Press 、1977年 、20.3㎝
ペーパーバック版、表紙に値札シール、ノド割れ、ヤケ
  • 単品スピード注文

THE HIMALAYAN JOURNAL VOLUME 26/1965

夜鶴堂
 東京都品川区戸越
550 (送料:¥185~)
DR. K. BISWADほか編、OXFORD UNIVERSITY PRESS発行、1966年、1・・・
英文、初版、前見返しに古書店値札シールの貼付け、全体的にヤケ・シミ・イタミがございます。
【送料・発送方法について】お支払い手続きを確認後、2営業日以内に出荷いたします。/「クリックポスト」(料金 185円)、「レターパック」(料金 430円~)、「ゆうパック」(料金 640円~)など、郵便局の追跡番号付きサービスで発送いたします。/ご注文金額合計11,000円以上は送料無料です。/代金引換便の発送は取扱いしておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
550 (送料:¥185~)
DR. K. BISWADほか編 、OXFORD UNIVERSITY PRESS発行 、1966年 、179ページ 、1冊
英文、初版、前見返しに古書店値札シールの貼付け、全体的にヤケ・シミ・イタミがございます。
  • 単品スピード注文

Making Oscar Wilde

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
2,400 (送料:¥600~)
Michèle Mendelssohn、Oxford University Press、2018、v・・・
ハードカバー。黒クロース装。ダストジャケット付き。きれいな状態です。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,400 (送料:¥600~)
Michèle Mendelssohn 、Oxford University Press 、2018 、viii,360pp 、22.4x14.3cm
ハードカバー。黒クロース装。ダストジャケット付き。きれいな状態です。
  • 単品スピード注文

Charlotte Bronte: The Imagination in History シャーロット・ブロンテ

西村文生堂
 東京都目黒区自由が丘
800
HEATHER GLEN、Oxford University Press、2004、1冊
東京より郵送(追跡あり)清掃済み。
見開き書店シール付き。印消し跡あり。
詳細はお問い合わせください。

softcover.
condition very good
店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
800
HEATHER GLEN 、 Oxford University Press 、2004 、1冊
東京より郵送(追跡あり)清掃済み。 見開き書店シール付き。印消し跡あり。 詳細はお問い合わせください。 softcover. condition very good

Poems of Richard Lovelace

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
27,400
C.H. Wilkinson 編、1968、367p、A5判、送料600円
*Oxford University Press 発行。 【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本、Hardback。 多少のヤケがありますが、それ以外は概ね良好です。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Poems of Richard Lovelace

27,400
C.H. Wilkinson 編 、1968 、367p 、A5判 、送料600円
*Oxford University Press 発行。 【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本、Hardback。 多少のヤケがありますが、それ以外は概ね良好です。

A Comparative Dictionary of the Indo-Aryan Languages; Phonetic Analysis (インド・アーリア語比較辞典・Phonetic分析編)

本買堂 和歌山書店
 和歌山県橋本市賢堂
10,000 (送料:¥600~)
R.L.Turner、Oxford University Press、1971年、28.5cm
1971年発行 hardcover カバーしみ・少いたみ・少退色 小口・前後見返し~数ページ経年しみ 他は経年並 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

A Comparative Dictionary of the Indo-Aryan Languages; Phonetic Analysis (インド・アーリア語比較辞典・Phonetic分析編)

10,000 (送料:¥600~)
R.L.Turner 、Oxford University Press 、1971年 、28.5cm
1971年発行 hardcover カバーしみ・少いたみ・少退色 小口・前後見返し~数ページ経年しみ 他は経年並 
  • 単品スピード注文

Corporatism and Accountability : Organized Interest in British Public Life

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
3,900
Colin Crouch , Ronald Dore 編、1990、294p、A5判、送料290円
*Oxford University Press 発行。 【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本、Hardback。 それ以外は良好です。教員専用使用品。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Corporatism and Accountability : Organized Interest in British Public Life

3,900
Colin Crouch , Ronald Dore 編 、1990 、294p 、A5判 、送料290円
*Oxford University Press 発行。 【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本、Hardback。 それ以外は良好です。教員専用使用品。

Writing and Reading Royal Entertainments : From George Gascoigne to Ben Jonson

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
13,200
Gabriel Heaton、2010、305p、A5判、送料290円
*Oxford University Press 発行。 【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。カバー付き、hardback、表面に保護フィルムを貼付け。 それ以外は良好です。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Writing and Reading Royal Entertainments : From George Gascoigne to Ben Jonson

13,200
Gabriel Heaton 、2010 、305p 、A5判 、送料290円
*Oxford University Press 発行。 【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。カバー付き、hardback、表面に保護フィルムを貼付け。 それ以外は良好です。

Language, truth, and literature : a defence of literary humanism

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
2,200 (送料:¥430~)
Richard Gaskin、Oxford University Press、2013、xvii, ・・・
ハードカバー ジャケット付 ジャケットに僅かなキズがあります。小口天部に僅かな薄汚れがあります。本冊本文経年良好です。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Language, truth, and literature : a defence of literary humanism

2,200 (送料:¥430~)
Richard Gaskin 、Oxford University Press 、2013 、xvii, 376 p. 、24 cm
ハードカバー ジャケット付 ジャケットに僅かなキズがあります。小口天部に僅かな薄汚れがあります。本冊本文経年良好です。
  • 単品スピード注文

The Life and Death of Cardinal Wolsey by George Cavendish

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
7,500
G. Cavendish 著 , R.S. Sylvester 編、1959、304p、送料290円
*Oxford University Press 発行。 大学除籍本に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本、A5判、Hardback。 それ以外は良好です。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Life and Death of Cardinal Wolsey by George Cavendish

7,500
G. Cavendish 著 , R.S. Sylvester 編 、1959 、304p 、送料290円
*Oxford University Press 発行。 大学除籍本に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本、A5判、Hardback。 それ以外は良好です。

The Pronunciation of Standard English in America.

小川図書
 東京都千代田区神田神保町
8,800
Krapp,George Phillip、New York; Oxford University P・・・
Covers & spine sl.rubbed at corners & sl.torn. Spine faded. Egdes foxed. Small ink signature & stamp by former owner to flyleaves. Rear flyleaf & e.p. foxed. Joint of rear e.p. wholly torn & repaired (rear cover tightly rebound). Title page xeroxed. Pencil notations in some pages. Pages somewhat foxed.
入金確認後即発送。 商品は、佐川急便、ヤマト運輸、日本郵便(ゆうパック、ゆうメール) にて配送いたします。公費でのご注文も承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

The Pronunciation of Standard English in America.

8,800
Krapp,George Phillip 、New York; Oxford University Press, 、1919 、xv,235pp. 、19.2x13.6cm.
Covers & spine sl.rubbed at corners & sl.torn. Spine faded. Egdes foxed. Small ink signature & stamp by former owner to flyleaves. Rear flyleaf & e.p. foxed. Joint of rear e.p. wholly torn & repaired (rear cover tightly rebound). Title page xeroxed. Pencil notations in some pages. Pages somewhat foxed.

Gotham A History of New York City to 1898

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
4,900
Edwin G. Burrows/Mike Wallace、Oxford University Pr・・・
ハードカバー。天に若干の汚れ、他は良好です。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,900
Edwin G. Burrows/Mike Wallace 、Oxford University Press New york 、1999 、1383
ハードカバー。天に若干の汚れ、他は良好です。

Logic, Semantics, Metamathematics (Hard) Papers from 1923 to 1938

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
4,000
Alfred Tarski (タルスキー), Translated by J.H. Woodger、・・・
裸本。少日焼け、擦れ傷、シミ汚れ、背角少傷み、ノド割れ箇所(製本上の綴じによるノド部傷み)、開き癖有、本文は概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,000
Alfred Tarski (タルスキー), Translated by J.H. Woodger 、Oxford University Press 、rep.1969 、471 、8vo hard 、1冊
裸本。少日焼け、擦れ傷、シミ汚れ、背角少傷み、ノド割れ箇所(製本上の綴じによるノド部傷み)、開き癖有、本文は概ね良好。

THE BIRDS OF SOUTH AMERICA1・2(南アメリカの鳥類) 2冊 英文

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
6,200
Robert S.Ridgely他、OXFORD UNIVERSITY PRESS、平1、2冊
1.THE OSCINE PASSERINES 2.THE SUBOSCINE PASSERINES 大判 カバー付 印有り
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

THE BIRDS OF SOUTH AMERICA1・2(南アメリカの鳥類) 2冊 英文

6,200
Robert S.Ridgely他 、OXFORD UNIVERSITY PRESS 、平1 、2冊
1.THE OSCINE PASSERINES 2.THE SUBOSCINE PASSERINES 大判 カバー付 印有り

Programs of the Brain: Based on the Gifford Lectures, 1975–7

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
3,000 (送料:¥430~)
J.Z.Young、Oxford University Press、1978、vi,325pp.、2・・・
Large 8vo. Bound in the publisher’s original black cloth, with silver titling to the spine. Housed in the original illustrated dust jacket. The dust jacket shows general edge wear. The text remains clean throughout.
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000 (送料:¥430~)
J.Z.Young 、Oxford University Press 、1978 、vi,325pp. 、24x16.3cm
Large 8vo. Bound in the publisher’s original black cloth, with silver titling to the spine. Housed in the original illustrated dust jacket. The dust jacket shows general edge wear. The text remains clean throughout.
  • 単品スピード注文

History of the Jews in England

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,752 (送料:¥350~)
Roth Cecil、Oxford University Press、1978年12月14日(発売年・・・
▼ 東京より発送 ※ペーパーバックの商品になります※▲ 紙面:見返しに消し跡、強いヤケ ▲ 表紙:角折れ▲ 全体的に多少の使用感・経年感、キズ・ヤケ・シミ等の傷み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,752 (送料:¥350~)
Roth Cecil 、Oxford University Press 、1978年12月14日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、326 、hardcover
▼ 東京より発送 ※ペーパーバックの商品になります※▲ 紙面:見返しに消し跡、強いヤケ ▲ 表紙:角折れ▲ 全体的に多少の使用感・経年感、キズ・ヤケ・シミ等の傷み
  • 単品スピード注文

Truth Fiction and Literature: A Philosophical Perspective (Clarendon Library of Logic and Philosophy)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,196 (送料:¥350~)
Lamarque Peter、Oxford University Press USA、1997年5月・・・
▼ 東京より発送※デザイン異なります※ ▼ 見返しに字消印・シール等による消し跡▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,196 (送料:¥350~)
Lamarque Peter 、Oxford University Press USA 、1997年5月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、496 、paperback
▼ 東京より発送※デザイン異なります※ ▼ 見返しに字消印・シール等による消し跡▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

AOKI:THE JAPANESE FIRM PAPER: Sources of Competitive Strength (Clarendon Paperbacks)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
912 (送料:¥350~)
AOKI、Oxford University Press、1996年9月5日(発売年月日の記載となり・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:154-206頁にかけて多数頁にマーカー等の線引書込み▼ 表紙:全体的に色あせ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
912 (送料:¥350~)
AOKI 、Oxford University Press 、1996年9月5日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、423 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:154-206頁にかけて多数頁にマーカー等の線引書込み▼ 表紙:全体的に色あせ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

The White Man's Burden: Why the West's Efforts to Aid the Rest Have Done So Much Ill and So Little

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,214 (送料:¥350~)
Easterly William、Oxford University Press、2007年9月27・・・
▼ 東京より発送▼ 紙面:見返しに鉛筆等の書込み少々 ▼ 本体:反り少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,214 (送料:¥350~)
Easterly William 、Oxford University Press 、2007年9月27日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、390 、paperback
▼ 東京より発送▼ 紙面:見返しに鉛筆等の書込み少々 ▼ 本体:反り少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Poetry and Selected Prose of Henry Vaughan

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
5,400
Henry Vaughan:著 L.C.Martin:編、Oxford University Pre・・・
図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 1963年刊 ★単品送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/mtbf864b6fbidbty92aok/92617.jpg?rlkey=qpvkfyfzv60e2rdf1fi4v7pvy&st=hhpqs6ww&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Poetry and Selected Prose of Henry Vaughan

5,400
Henry Vaughan:著 L.C.Martin:編 、Oxford University Press 、1963
図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 1963年刊 ★単品送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/mtbf864b6fbidbty92aok/92617.jpg?rlkey=qpvkfyfzv60e2rdf1fi4v7pvy&st=hhpqs6ww&dl=0

The Nature of Narrative: Revised and Expanded

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
3,000
Robert Scholes , James Phelan , Robert Kellogg、Oxf・・・
英語 ペーパーバック 2006年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/srk461uo9jrsx7uhlhzp9/90529.jpg?rlkey=cow4xbyxp9mdrk55c1byq3jfe&st=oqm5evkt&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
3,000
Robert Scholes , James Phelan , Robert Kellogg 、Oxford University Press 、2006
英語 ペーパーバック 2006年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/srk461uo9jrsx7uhlhzp9/90529.jpg?rlkey=cow4xbyxp9mdrk55c1byq3jfe&st=oqm5evkt&dl=0

Contemporary Approaches to the Science of Hysteria: Clinical and Theoretical Perspectives

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
10,000
Peter W. Halligan, Christopher Bass...、Oxford Univ・・・
英語 ハードカバー 2001年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/au430iboyzxzvs3vi11zp/79303.jpg?rlkey=r77ujgs5pxj1t0dnhgrumiv6n&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Contemporary Approaches to the Science of Hysteria: Clinical and Theoretical Perspectives

10,000
Peter W. Halligan, Christopher Bass... 、Oxford University Press 、2001
英語 ハードカバー 2001年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/au430iboyzxzvs3vi11zp/79303.jpg?rlkey=r77ujgs5pxj1t0dnhgrumiv6n&dl=0

Reinventing Depression: A History of the Treatment of Depression in Primary Care, 1940-2004

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
Christopher M. Callahan 、 G. E. Berrios、Oxford Uni・・・
英語 ハードカバー 2005年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/f53dp324wyv95vmumxs0n/74744.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Reinventing Depression: A History of the Treatment of Depression in Primary Care, 1940-2004

1,000
Christopher M. Callahan 、 G. E. Berrios 、Oxford University Press 、2005
英語 ハードカバー 2005年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/f53dp324wyv95vmumxs0n/74744.jpg?dl=0

An Introduction to Medical Statistics:Second Edition

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
2,000
Martin Bland、Oxford University Press、1995
英語 ペーパーバック 水色アンダーライン 1995年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/gd021k9kqljl3mj6k2o2l/73430.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

An Introduction to Medical Statistics:Second Edition

2,000
Martin Bland 、Oxford University Press 、1995
英語 ペーパーバック 水色アンダーライン 1995年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/gd021k9kqljl3mj6k2o2l/73430.jpg?dl=0

A LATIN DICTIONARY:FOUNDED ON ANDREWS’EDITION OF FREUND'S LATIN DICTIONARY

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
13,000
CHARTON T. LEWIS & CHARLES SHORT、OXFORD UNIVERSITY・・・
2019頁 図書館除籍本 印 ラベル 実用本位 昭和41年刊 ★単品送料:¥1,350(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/rentx3ufczcledo/66115-.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

A LATIN DICTIONARY:FOUNDED ON ANDREWS’EDITION OF FREUND'S LATIN DICTIONARY

13,000
CHARTON T. LEWIS & CHARLES SHORT 、OXFORD UNIVERSITY PRESS 、1966
2019頁 図書館除籍本 印 ラベル 実用本位 昭和41年刊 ★単品送料:¥1,350(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/rentx3ufczcledo/66115-.jpg?dl=0

「Race and slavery in the Middle East」  an historical enquiry

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
2,500
Bernard Lewis、Oxford University Press、1990年、184p、2・・・
優良並可の可 表紙に開き癖、スレキズ跡、角縁辺痛み、折れ跡、汚れ 天地小口付近にヤケ 本文は経年並で、通読には差し支えありません
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,500
Bernard Lewis 、Oxford University Press 、1990年 、184p 、25センチ 、1冊
優良並可の可 表紙に開き癖、スレキズ跡、角縁辺痛み、折れ跡、汚れ 天地小口付近にヤケ 本文は経年並で、通読には差し支えありません

Emigrant Entrepreneurs: Shanghai Industrialists in Hong Kong

フォルモサ書院
 大阪府大阪市北区天神橋3-2-31 小西ビル2階
4,400 (送料:¥220~)
Wong Siu-Lun、Oxford University Press、1988年
◆英語

●本体:経年並(書込み等見受けられず)
●目次画像有

【送料】❶クリックポスト(下記参照)簡易包装
■■店舗休業■■ 6月5日~9日まで 在庫確認のご連絡や発送等に2日3日ほどかかる場合があります。ご了承の上ご注文願います。 ◆インボイス対応なし 【送料】 ❶クリックポスト(+220円)  ❷レターパックライト(+430円) ❸レターパックプラス(+600円) ❹ゆうパック(適宜・補償有)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
4,400 (送料:¥220~)
Wong Siu-Lun 、 Oxford University Press 、1988年
◆英語 ●本体:経年並(書込み等見受けられず) ●目次画像有 【送料】❶クリックポスト(下記参照)簡易包装
  • 単品スピード注文

Jacobs, White, and Ovey : The European Convention on Human Rights (6th Edition)

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
3,300
Bernadette Rainey, E.Wicks 他、2014、654p、B5判、送料600円
*Oxford University Press 発行。 【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本、Paperback。 それ以外は良好です。教員専用使用品。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Jacobs, White, and Ovey : The European Convention on Human Rights (6th Edition)

3,300
Bernadette Rainey, E.Wicks 他 、2014 、654p 、B5判 、送料600円
*Oxford University Press 発行。 【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本、Paperback。 それ以外は良好です。教員専用使用品。

Studies in Indian Currency and Exchange

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
50,000 (送料:¥430~)
H.L.Chablani,M.A.、Oxford University Press、1951、vi,・・・
Hardcover, bound in publisher's original pale green cloth with a small title label attached to the spine. There are small tears on the cloth at the upper joint of the rear board, but they do not affect the binding. The text is generally clean throughout.
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
50,000 (送料:¥430~)
H.L.Chablani,M.A. 、Oxford University Press 、1951 、vi,263pp 、22.6x14.5cm
Hardcover, bound in publisher's original pale green cloth with a small title label attached to the spine. There are small tears on the cloth at the upper joint of the rear board, but they do not affect the binding. The text is generally clean throughout.
  • 単品スピード注文

THE FAR EAST AND A NEW EUROPE THE ILLUSTRATED HISTORY OF THE WORLD VO.5 [極東と新しいヨーロッパ世界の図解された歴史5巻]India China Japan WorldsApart Europe:the first Revolution New Limits,New Horizons 他

ART RICEよねづ書店
 愛知県岡崎市日名本町
2,000
J.M.ROBERTS、Oxford University Press、2002(平成14)一冊、1・・・
洋書 重版 カバー 本体概ね良好 英語表記
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

THE FAR EAST AND A NEW EUROPE THE ILLUSTRATED HISTORY OF THE WORLD VO.5 [極東と新しいヨーロッパ世界の図解された歴史5巻]India China Japan WorldsApart Europe:the first Revolution New Limits,New Horizons 他

2,000
J.M.ROBERTS 、Oxford University Press 、2002(平成14)一冊 、192頁
洋書 重版 カバー 本体概ね良好 英語表記

British Botanical and Horticultural Literature before 1800

科学書院
 群馬県邑楽郡板倉町岩田
132,400
HENREYBlanche、London: Oxford University Press、1975・・・
Comprising a History and Bibliography of Botanical and Horticultural Books Printed in EnglandScotlandand Ireland from the Earliest Times until 1800.
国内発送 海外発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

British Botanical and Horticultural Literature before 1800

132,400
HENREYBlanche 、London: Oxford University Press 、1975. first edition 、3 volumes
Comprising a History and Bibliography of Botanical and Horticultural Books Printed in EnglandScotlandand Ireland from the Earliest Times until 1800.

(英文)Forgotten Kingdoms in Sumatra

杉波書林
 東京都青梅市長淵
2,000
F.M.Schnitger、Oxford University Press、1989年、1冊
(インドネシア・スマトラ島) 序文と2頁目に少マーカ線あり 175頁・図版40頁 初版1939年 A5判 重版 記名 ペーパーバック 発行所シンガポール
領収書が必要な場合、メッセージ欄より事前にご連絡ください。商品発送後の領収書の発行は有料となります。送料は別途頂戴いたします。代引きは郵便局の手数料がかかりすぎるため、扱っておりません。電話でのご注文・お問い合わせはご遠慮ください。Sorry,Delivery available only to destinations within Japan.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

(英文)Forgotten Kingdoms in Sumatra

2,000
F.M.Schnitger 、Oxford University Press 、1989年 、1冊
(インドネシア・スマトラ島) 序文と2頁目に少マーカ線あり 175頁・図版40頁 初版1939年 A5判 重版 記名 ペーパーバック 発行所シンガポール

The marble faun <Oxford world's classics>

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
600
Nathaniel Hawthorne ; edited with an introduction ・・・
paperback, margins sunned.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

The marble faun <Oxford world's classics>

600
Nathaniel Hawthorne ; edited with an introduction and notes by Susan Manning 、Oxford University Press 、2002 、l, 375 p., [3] p. of plates 、20 cm 、1
paperback, margins sunned.

The Mathematical Theory of Symmetry in Solids (Soft) Representation Theory for Point Groups and Space Groups (英) 点群と空間群の表現:固体における対称の数学的理論 <Oxford Classic Texts in the Physical Sciences>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
6,500
C.J. Bradley & A.P. Cracknell (ブラッドリ/クラックネル)、Oxfor・・・
少シミ、少擦れ傷、天地小口や角に少傷み・少剥げ、少ヤケ、少汚れ有、本文は概ね良好です。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,500
C.J. Bradley & A.P. Cracknell (ブラッドリ/クラックネル) 、Oxford University Press 、Rep.2010 、745 、6to soft 、1冊
少シミ、少擦れ傷、天地小口や角に少傷み・少剥げ、少ヤケ、少汚れ有、本文は概ね良好です。

Oxford First Rhyming Dictionary.

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
1,000
John Foster, with illustrations by Mary McQuillan,・・・
表紙に僅すれ 小口に僅すれ 巻末数頁上部に湿気ヨレ僅 ISBN 0199109249 ソフトカバー
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Oxford First Rhyming Dictionary.

1,000
John Foster, with illustrations by Mary McQuillan, Katie Saunders, Charlotte Canty 、Oxford University Press 、2003
表紙に僅すれ 小口に僅すれ 巻末数頁上部に湿気ヨレ僅 ISBN 0199109249 ソフトカバー

Luther's legacy : salvation and English reformers, 1525-1556

河野書店
 東京都目黒区駒場
8,000 (送料:¥600~)
Carl R. Trueman、Clarendon Press Oxford University ・・・
cloth/dj ; カバー三方少ヤケ 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
8,000 (送料:¥600~)
Carl R. Trueman 、Clarendon Press Oxford University Press 、1994 、x, 307 p. 、23 cm
cloth/dj ; カバー三方少ヤケ 
  • 単品スピード注文

Uncloistered virtue : English political literature, 1640-1660

河野書店
 東京都目黒区駒場
6,000 (送料:¥360~)
Thomas N. Corns、Clarendon Press Oxford University ・・・
cloth/dj ; カバーヤケ褪色 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
6,000 (送料:¥360~)
Thomas N. Corns 、Clarendon Press Oxford University Press 、1992 、xii, 333 p. 、23 cm
cloth/dj ; カバーヤケ褪色 
  • 単品スピード注文

Dunnock behaviour and social evolution <Oxford series in ecology and evolution>

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
2,200
N.B. Davies ; with drawings by David Quinn、Oxford ・・・
ペーパーバック版、三方に薄いヤケ、中は良好です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
N.B. Davies ; with drawings by David Quinn 、Oxford University Press 、2001 、xiv, 272 p. 、24 cm 、1冊
ペーパーバック版、三方に薄いヤケ、中は良好です

【英語洋書】 ゴルゼ修道院の改革における修道院と庇護者:850年〜1000年頃のロタリンギア王国 『Monasteries and patrons in the Gorze reform : Lotharingia c. 850-1000』 <Oxford historical monographs>

アブストラクト古書店
 京都府八幡市男山指月
5,800
John Nightingale (ジョン・ナイチンゲール)、Clarendon Press , O・・・
【ハードカバー】2001年初版。カバー付属。
カバー端に微スレ・薄いヤケ、巻頭見返しに蔵書印1点がありますが、それ以外は特に問題はありません。

●シリーズ名:Oxford historical monographs (オックスフォード大学 歴史モノグラフ)

■送料:全国一律370円
●商品の価格や重量に応じ、日本郵便のゆうメール, ゆうパケット, レターパック, ゆうパックのいずれかで発送いたします。 ●送料のご負担をお願いいたします。 ●弊店は適格請求書発行事業者です。インボイス制度対応の書類を発行いたします。 ●原則、先払いをお願いしておりますが、公費購入(後払い)も承っております。 ●海外発送にも対応しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

【英語洋書】 ゴルゼ修道院の改革における修道院と庇護者:850年〜1000年頃のロタリンギア王国 『Monasteries and patrons in the Gorze reform : Lotharingia c. 850-1000』 <Oxford historical monographs>

5,800
John Nightingale (ジョン・ナイチンゲール) 、Clarendon Press , Oxford University Press (オックスフォード大学出版局) 、2001年初版 、xvi, 318 p., [1] leaf of plates 、23 cm
【ハードカバー】2001年初版。カバー付属。 カバー端に微スレ・薄いヤケ、巻頭見返しに蔵書印1点がありますが、それ以外は特に問題はありません。 ●シリーズ名:Oxford historical monographs (オックスフォード大学 歴史モノグラフ) ■送料:全国一律370円

Moving Finite Elements <Monographs on Numerical Analysis>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
3,000
Baines、 M.J.、Oxford University Press、1994、226、8vo ・・・
裸本、角・縁にスレ・少傷み、表見返しにシール・スタンプ印、ラベル剥がし跡、扉頁に個人印あり、天地・小口に少汚れあり、本文概ね良好です。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Moving Finite Elements <Monographs on Numerical Analysis>

3,000
Baines、 M.J. 、Oxford University Press 、1994 、226 、8vo hard 、1冊
裸本、角・縁にスレ・少傷み、表見返しにシール・スタンプ印、ラベル剥がし跡、扉頁に個人印あり、天地・小口に少汚れあり、本文概ね良好です。

The Theory of Relativity : 1st Edition (Hard) (英) 相対性理論 <International Series of Monographs on Physics>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
3,300
C. Moller (メラー)、Oxford University Press、1957、386、8・・・
見開き記名有。 経年ヤケシミ、汚れ、擦れ有。カバー背/角部破れ(テープ補修有)・剥げ有。本文は概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300
C. Moller (メラー) 、Oxford University Press 、1957 、386 、8vo hard large 、1冊
見開き記名有。 経年ヤケシミ、汚れ、擦れ有。カバー背/角部破れ(テープ補修有)・剥げ有。本文は概ね良好。

Theory of Itinerant Electron Magnetism (Hard) <International Series of Monographs on Physics 106>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
7,000
Jurgen Kubler、Oxford University Press、2000、427、8vo・・・
カバー無し。少日焼け、表紙に擦れ、シール貼付あり。一部ページに開き癖あり。その他本文は概ね状態良好です。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,000
Jurgen Kubler 、Oxford University Press 、2000 、427 、8vo hard 、1冊
カバー無し。少日焼け、表紙に擦れ、シール貼付あり。一部ページに開き癖あり。その他本文は概ね状態良好です。

Gauge Theory of Elementary Particle Physics (Soft)

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
4,000
Ta-Pei Cheng & Ling-Fong Li、Oxford University Pres・・・
装丁折れ・剥げ傷み大。 日焼け、シミ汚れ、擦れキズ有。背退色有。後見返しノド割れ有。本文は概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,000
Ta-Pei Cheng & Ling-Fong Li 、Oxford University Press 、1991 、536 、8vo soft large 、1冊
装丁折れ・剥げ傷み大。 日焼け、シミ汚れ、擦れキズ有。背退色有。後見返しノド割れ有。本文は概ね良好。

Essays in Jurisprudence and Philosophy

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,562 (送料:¥350~)
Hart H. L. A.、Oxford University Press USA、1984年1月1・・・
▼ 東京より発送※デザイン異なります※ ▼ 紙面:見返しに鉛筆等の書込み少々 ▼ 表紙:背に色あせ、背割れ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・ヤケ・薄汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,562 (送料:¥350~)
Hart H. L. A. 、Oxford University Press USA 、1984年1月19日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、408 、paperback
▼ 東京より発送※デザイン異なります※ ▼ 紙面:見返しに鉛筆等の書込み少々 ▼ 表紙:背に色あせ、背割れ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・ヤケ・薄汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

<<前へ 57 58 59 60 61 62 63 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点
笑点
¥3,000
笑点 3
笑点 3
¥2,000
笑点暖簾
笑点暖簾
¥5,500