文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「Oxford University Press.」の検索結果
3,588件

Narratives and Narrators: A Philosophy of Stories

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,979 (送料:¥350~)
Currie Gregory、Oxford University Press USA、2012年3月・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:タイトルページに字消印・シール等による消し跡▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,979 (送料:¥350~)
Currie Gregory 、Oxford University Press USA 、2012年3月21日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、264 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:タイトルページに字消印・シール等による消し跡▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

The Locust Effect: Why the End of Poverty Requires the End of Violence

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,359 (送料:¥350~)
Haugen Gary A.、Oxford University Press、2015年4月20日(・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:多数頁に鉛筆等の書込み・線引▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,359 (送料:¥350~)
Haugen Gary A. 、Oxford University Press 、2015年4月20日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、376 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:多数頁に鉛筆等の書込み・線引▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Anxiety

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,200
Donald W. Goodwin、Oxford University Press、1986
英語 ハードカバー 水色傍線あり 1986年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/y7hddo4zq03gb17yt35jp/77089.jpg?rlkey=7mjhkg9bwae0846sggi83phru&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Anxiety

1,200
Donald W. Goodwin 、Oxford University Press 、1986
英語 ハードカバー 水色傍線あり 1986年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/y7hddo4zq03gb17yt35jp/77089.jpg?rlkey=7mjhkg9bwae0846sggi83phru&dl=0

FORK-SONGS FOR CHOIRS 2:Thirteen arrangements for unaccompanied SATB of folk-songs from the British Isles

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,500
John Rutter、Oxford University Press、1991
85頁 1991年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/e4ux4x5rs7k46ijuipy2v/71617.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

FORK-SONGS FOR CHOIRS 2:Thirteen arrangements for unaccompanied SATB of folk-songs from the British Isles

1,500
John Rutter 、Oxford University Press 、1991
85頁 1991年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/e4ux4x5rs7k46ijuipy2v/71617.jpg?dl=0

Spotlight on BRITAIN

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
700
Susan Sheerin, Jonathan Seath...、Oxford University・・・
図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 1990年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/wtrfibmqiya3lcc/56004-.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Spotlight on BRITAIN

700
Susan Sheerin, Jonathan Seath... 、Oxford University Press 、1990
図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 1990年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/wtrfibmqiya3lcc/56004-.jpg?dl=0

A Second Anglo-Saxon Reader: Archaic and Dialectical

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,200
Henry Sweet and T. F. Hoad、Oxford University Press・・・
Paperback 2nd edition 237p. 1979年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/c59ok8l46m8645q/53189.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

A Second Anglo-Saxon Reader: Archaic and Dialectical

1,200
Henry Sweet and T. F. Hoad 、Oxford University Press 、1979
Paperback 2nd edition 237p. 1979年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/c59ok8l46m8645q/53189.jpg?dl=0

Skyscraper Style: Art Deco New York

(株)南洋堂書店
 東京都千代田区神田神保町
2,200 (送料:¥660~)
Oxford University Press、88、A4
シミ、ヤケあり

テキスト英語

ニューヨークの摩天楼を彩るアール・デコ・スタイルの高層ビルを写真とテキストで紹介する。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Skyscraper Style: Art Deco New York

2,200 (送料:¥660~)
、Oxford University Press 、88 、A4
シミ、ヤケあり テキスト英語 ニューヨークの摩天楼を彩るアール・デコ・スタイルの高層ビルを写真とテキストで紹介する。
  • 単品スピード注文

Chinese lexicography : a history from 1046 BC to AD 1911

榊山文庫広島店
 広島県東広島市安芸津町三津
16,500
Heming Yong, Jing Peng、Oxford University Press、200・・・
初版、精装本、カバー、経年少ヤケ、並上
複数点ご注文の場合は同梱の送料を計算いたしますので、弊店からのご連絡をお待ちください。 公費購入を除き、原則先払いをお願いしております。 代引は対応いたしませんのでご了承ください。 ※請求書・領収書等の再発行については郵送料・手数料として一律300円を頂戴いたします※
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
16,500
Heming Yong, Jing Peng 、Oxford University Press 、2008 、縦26横18厚4糎 、1冊
初版、精装本、カバー、経年少ヤケ、並上

The Duke's Children <The World's Classics>

リブロス・ムンド
 大阪府大阪市東淀川区東淡路
1,500 (送料:¥185~)
Anthony Trollope、Oxford University Press、663p
英文/ペーパーバック/背ヤケ褪色/表紙、スレ傷・角縁傷み/ページヤケ/書き込み等なし
電話・ファックスでの注文、承ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500 (送料:¥185~)
Anthony Trollope 、Oxford University Press 、663p
英文/ペーパーバック/背ヤケ褪色/表紙、スレ傷・角縁傷み/ページヤケ/書き込み等なし
  • 単品スピード注文

The book of common prayer : the texts of 1549, 1559, and 1662.

河野書店
 東京都目黒区駒場
2,000 (送料:¥600~)
Brian Cummings、Oxford University Press,、2011、lxxiv・・・
cloth/dj ; カバーややヤケ・縁にイタミ及びテープ補修 三方少クスミ 一宇ページ角に小さい折れ 少鉛筆
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000 (送料:¥600~)
Brian Cummings 、Oxford University Press, 、2011 、lxxiv, 820 p. 、23 cm
cloth/dj ; カバーややヤケ・縁にイタミ及びテープ補修 三方少クスミ 一宇ページ角に小さい折れ 少鉛筆
  • 単品スピード注文

East, West, North, South: Major Developments in International Politics Since 1945 4th ed

リブロス・ムンド
 大阪府大阪市東淀川区東淡路
1,500 (送料:¥185~)
Geir Lundestad、Oxford University Press、362p
英文/ペーパーバック/表紙、スレ傷・角縁傷み/天地小口シミ/書き込み等なし
電話・ファックスでの注文、承ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500 (送料:¥185~)
Geir Lundestad 、Oxford University Press 、362p
英文/ペーパーバック/表紙、スレ傷・角縁傷み/天地小口シミ/書き込み等なし
  • 単品スピード注文

A BRIEF HISTORICAL RELATION OF STATE AFFAIRS FROM SEPTEMBER 1678 TO APRIL 1714. 全6巻揃い

西村文生堂
 東京都目黒区自由が丘
30,000
NARCISSUS LUTTRELL.、Oxford at the University Press・・・
清掃済み 小口(少シミ) 書き込みなし 本の状態は写真参照
condition : Very Good
Hardcover. Edge bit stained.
Refer to the picture.
店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
30,000
NARCISSUS LUTTRELL. 、Oxford at the University Press 、1969年 、6
清掃済み 小口(少シミ) 書き込みなし 本の状態は写真参照 condition : Very Good Hardcover. Edge bit stained. Refer to the picture.

Physiology of Respiration

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
3,900
Michael P. Hlastala 他、1996、306p、A5判、送料290円
*Oxford University Press 発行。 【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本、Hardback。 それ以外は良好です。教員専用使用品。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Physiology of Respiration

3,900
Michael P. Hlastala 他 、1996 、306p 、A5判 、送料290円
*Oxford University Press 発行。 【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本、Hardback。 それ以外は良好です。教員専用使用品。

The Theory of Knowledge : A Thematic Introduction

丸三文庫
 東京都新宿区西早稲田
2,500
Paul K. Moser, Dwayne H. Mulder, J. D. Trout、Oxfor・・・
スレヤケシミ縁イタミ
見返し鉛筆書込
英語
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,500
Paul K. Moser, Dwayne H. Mulder, J. D. Trout 、Oxford University Press 、1998 、x, 212 p. 、23.5 cm
スレヤケシミ縁イタミ 見返し鉛筆書込 英語

HEGEL'S POLITICAL WRITINGS 英語版

長谷川書房
 愛知県名古屋市瑞穂区豊岡通1丁目
3,000
T.M.KONX、Oxford University Press、1998年、1冊
カバー(擦れ・前袖折れ跡・前袖古書店票はがし跡)
本体経年良
ゆうパケットにての発送です
【必ずお読み願います】 ご注文後、在庫確認のうえ送料を含めました代金をご連絡いたします。 代引きはいたしておりません。 代金は前払い(公費は除く)となります。 当店は免税事業者のため、インボイス制度の登録事業者番号はございません。 ほとんどの商品は店舗にありませんので、ご来店前に必ずご連絡願います。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000
T.M.KONX 、Oxford University Press 、1998年 、1冊
カバー(擦れ・前袖折れ跡・前袖古書店票はがし跡) 本体経年良 ゆうパケットにての発送です

Jane Austen:A Study Of Her Artistic Development

文遊舎
 静岡県焼津市小柳津
2,000
A.Walton Litz、Oxford University Press、1965
HC 初 紙カバ-薄焼、少擦、背少傷・少々破  地縁クロスに膠抜け少 経年シミ少 裏遊び紙に関連記事貼付 143×212㎜ 198頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,000
A.Walton Litz 、Oxford University Press 、1965
HC 初 紙カバ-薄焼、少擦、背少傷・少々破  地縁クロスに膠抜け少 経年シミ少 裏遊び紙に関連記事貼付 143×212㎜ 198頁

Direct and indirect costs of the great world war, by Ernest L. Bogart

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
3,200
Bogart, Ernest Ludlow、Oxford University Press、1920・・・
At head of title: Carnegie endowment for international peace. Division of economics and history
除籍本、蔵印、天汚れ、管理シール、パラフィン包装にてお届け致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
3,200
Bogart, Ernest Ludlow 、Oxford University Press 、1920 、338 p 、. 25 cm
At head of title: Carnegie endowment for international peace. Division of economics and history 除籍本、蔵印、天汚れ、管理シール、パラフィン包装にてお届け致します

HANS ANDERSEN'S FAIRY TALES

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
3,000 (送料:¥420~)
L.W.Kingsland、OXFORD UNIVERSITY PRESS、1961、327頁、21・・・
英文、遊び紙シール貼付、全体的に経年によるヤケシミ・スレ・イタミありますが通読に問題ありません
アンデルセン童話集
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,000 (送料:¥420~)
L.W.Kingsland 、OXFORD UNIVERSITY PRESS 、1961 、327頁 、21×14.5㎝
英文、遊び紙シール貼付、全体的に経年によるヤケシミ・スレ・イタミありますが通読に問題ありません アンデルセン童話集
  • 単品スピード注文

Revolution and the Word: The Rise of the Novel in America

古書 リゼット
 鹿児島県鹿児島市名山町
1,000
Oxford University Press、A5 大判
ペーパーバック ISBN 0195056531 小口に紙質によるヤケがございます。本文は問題ないと存じます。【送料 クリックポスト188円】
● 郵便料金が旧価格で表記されている場合も新価格でお見積り申し上げます ● 表記いたしましたように代引き発送は行っておりません ● インボイス制度には対応しておりませんので、公費ご注文の書式などはご指導くださいませ ● お取引は日本国内のみ対応しております。海外の方でも日本国内のお知り合いなどにお届けできれば対応いたします I'm very sorry. We cannot send books overseas. We kindly ask for your understanding.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
、Oxford University Press 、A5 大判
ペーパーバック ISBN 0195056531 小口に紙質によるヤケがございます。本文は問題ないと存じます。【送料 クリックポスト188円】

The Creation: Pop-up Book

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
4,800 (送料:¥600~)
Brian Wildsmith、Oxford University Press、1995年、unpa・・・
ハードカバー。仕掛け絵本。良好な状態です。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,800 (送料:¥600~)
Brian Wildsmith 、Oxford University Press 、1995年 、unpaginated 、27.5x26.3cm
ハードカバー。仕掛け絵本。良好な状態です。
  • 単品スピード注文

英文「四世紀から八世紀の東インド美術」The Art of Eastern India, 300-800. Delhi, University of Minnesota=Oxford Univ/ Press.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
12,000
Asher, Frederick M.、1980
カバー付 29x22cm 143p+plates 保存良好 ISBN0-8166-0975-6 在庫品即納可能
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

英文「四世紀から八世紀の東インド美術」The Art of Eastern India, 300-800. Delhi, University of Minnesota=Oxford Univ/ Press.

12,000
Asher, Frederick M. 、1980
カバー付 29x22cm 143p+plates 保存良好 ISBN0-8166-0975-6 在庫品即納可能

キリスト教のサインとシンボル Signs and Symbols in CHRISTIAN ART

山﨑書店
 京都府京都市中京区下御霊前町631-3岡崎ビル1F 
22,000
A4
Signs and Symbols in CHRISTIAN ART GEORGE FERGUSON OXFORD UNIVERSITY PRESS N.Y. 英文 350図以上 カラー16図
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
22,000
、A4
Signs and Symbols in CHRISTIAN ART GEORGE FERGUSON OXFORD UNIVERSITY PRESS N.Y. 英文 350図以上 カラー16図

The Philosophy Of Artificial Intelligence (Oxford Readings In Philosophy) <Oxford readings in philosophy>

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
2,750
Margaret A. Boden (ed.)、Oxford University Press、19・・・
ペーパーバック
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,750
Margaret A. Boden (ed.) 、Oxford University Press 、1990 、vi, 452 p. 、21 cm
ペーパーバック

The Canterbury tales <Oxford guides to Chaucer> 2nd ed

河野書店
 東京都目黒区駒場
2,000 (送料:¥360~)
Helen Cooper、Oxford University Press、1996、xii, 439・・・
pbk ; 背僅かに褪色 三方ややクスミ 地ややスレ 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000 (送料:¥360~)
Helen Cooper 、Oxford University Press 、1996 、xii, 439 p. 、24 cm
pbk ; 背僅かに褪色 三方ややクスミ 地ややスレ 
  • 単品スピード注文

Zoological researches in Java, and the neighbouring islands <Oxford in Asia hardback reprints> Facsimile of 1824 ed

鳥海書房
 東京都千代田区神田神保町
19,800
Thomas Horsfield ; with a memoir by John Bastin、Ox・・・
見返しに日付、名前、値段書入れ有。函付。
受注後に順次在庫確認の上、ご返信申し上げます。 出品商品は、店頭などとの併売品になりますので売り切れの場合がございます。 送料は実費のみ頂戴しております。 配送方法はゆうパケット(追跡番号有)、レターパックライト(追跡番号有、郵便受けでのお受渡し)、レターパックプラス(追跡番号有、対面お受渡し)、佐川急便のいずれかになります(商品の価格・サイズ・お送り先などによって当店にて選択させていただきます。沖縄・離島などの場合は前述以外の配送方法になる場合がございます。)。詳しくは詳細画面にてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
19,800
Thomas Horsfield ; with a memoir by John Bastin 、Oxford University Press 、1990年 、97, [293] p., [72] leaves of plates 、29 cm 、1冊
見返しに日付、名前、値段書入れ有。函付。

Ancient Greek Literature(The Home University Library of Modern Knowledge 167)

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
1,800 (送料:¥185~)
Sir Maurice Bowra、London:Oxford University Press、1・・・
ハードカバー。黒クロス装。ダストジャケット欠。三方、見返しにヤケシミがあります。本文は古書として良好な状態です。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,800 (送料:¥185~)
Sir Maurice Bowra 、London:Oxford University Press 、1959 、255pp 、17x11cm
ハードカバー。黒クロス装。ダストジャケット欠。三方、見返しにヤケシミがあります。本文は古書として良好な状態です。
  • 単品スピード注文

オックスフォード大学出版局の表記法と組版原則

古本案内処
 東京都八王子市中野上町
2,500 (送料:¥280~)
オックスフォード大学出版局・編 小池光三・訳、ダヴィッド社、177p、22cm、1冊
経年並みのおおむねきれいな状態ですが、「シミ・カバーのイタミ・退色・蔵書印・ページ折れ等」のようなキズがあります。
商品サイズにより、ゆうパケット・レターパック・ゆうパックでの発送になります。 ご注文確定後に改めて送料をお知らせします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

オックスフォード大学出版局の表記法と組版原則

2,500 (送料:¥280~)
オックスフォード大学出版局・編 小池光三・訳 、ダヴィッド社 、177p 、22cm 、1冊
経年並みのおおむねきれいな状態ですが、「シミ・カバーのイタミ・退色・蔵書印・ページ折れ等」のようなキズがあります。
  • 単品スピード注文

【洋書】KING'S RANSOM(キングの身代金) OXFORD BOOKWORMS LIBRARY CLASSICS STAGE5 朗読CD-ROM2枚組付

古本案内処
 東京都八王子市中野上町
1,000 (送料:¥280~)
Ed McBain(エド・マクベイン)、OXFORD UNIVERSITY PRESS、112p、2・・・
英文。盤面に再生には支障のない細かなキズがありますが、本・CDともおおむねきれいな状態の商品です。
商品サイズにより、ゆうパケット・レターパック・ゆうパックでの発送になります。 ご注文確定後に改めて送料をお知らせします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

【洋書】KING'S RANSOM(キングの身代金) OXFORD BOOKWORMS LIBRARY CLASSICS STAGE5 朗読CD-ROM2枚組付

1,000 (送料:¥280~)
Ed McBain(エド・マクベイン) 、OXFORD UNIVERSITY PRESS 、112p 、20cm 、1冊
英文。盤面に再生には支障のない細かなキズがありますが、本・CDともおおむねきれいな状態の商品です。
  • 単品スピード注文

【哲学洋書】Plato (プラトン) <Oxford Readings in Philosophy (オックスフォード哲学読本)>

吉岡書店
 京都府京都市左京区田中門前町
16,500
Gail Fine編、Oxford University Press、2000年、22.5×14.5・・・
状態は カバー痛少・目立たない程度に汚少、天地小口汚少・目立たない程度に痛少、前見返し版元保存印 です。本文は良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
16,500
Gail Fine編 、Oxford University Press 、2000年 、22.5×14.5cm 、1冊
状態は カバー痛少・目立たない程度に汚少、天地小口汚少・目立たない程度に痛少、前見返し版元保存印 です。本文は良好です。

The Oxford Companion to Children's Literature <英文>

海月文庫
 大阪府大阪市淀川区木川東
2,000
Humphrey,Carpenter、Mari, Prichard、Oxford Universit・・・
全体感:経年並~並上(良好) カバー・帯・書籍本体・本文共にお知らせすべき事項はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
Humphrey,Carpenter、Mari, Prichard 、Oxford University Press 、1984年 、587p 、24×16.5cm 、1冊
全体感:経年並~並上(良好) カバー・帯・書籍本体・本文共にお知らせすべき事項はありません。

The Songs of Distant Earth and Other Stories (Oxford Bookworms ELT)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,811 (送料:¥350~)
Clarke Arthur C.、Oxford University Press、2000年7月1日・・・
▼出品時点にて絶版のためコレクター商品としての出品となります。▼ 東京より発送 ▼ 本体:角に傷み・ヨレ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ・薄シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,811 (送料:¥350~)
Clarke Arthur C. 、Oxford University Press 、2000年7月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、96 、paperback
▼出品時点にて絶版のためコレクター商品としての出品となります。▼ 東京より発送 ▼ 本体:角に傷み・ヨレ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ・薄シミ
  • 単品スピード注文

The Renaissance Bazaar: From the Silk Road to Michelangelo

海月文庫
 大阪府大阪市淀川区木川東
3,000
Jerry Brotton、Oxford University Press, Oxford, Eng・・・
全体感:経年並~並上(良好) カバー(縁周りに擦れ) 書籍本体・本文共に特に問題ないようです。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,000
Jerry Brotton 、Oxford University Press, Oxford, England 、2002年 、243p 、24×16.5cm 、1冊
全体感:経年並~並上(良好) カバー(縁周りに擦れ) 書籍本体・本文共に特に問題ないようです。

Plotini Opera tom. I : Porphyrii Vita Plotini Enneades, I-III (Oxford Classical Texts) <Scriptorum classicorum bibliotheca Oxoniensis>

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
6,600
Plotini ; Paul Henry & Hans-Rudolf Schwyzer (ed.)、・・・
ハードカバー ジャケット付(背ヤケ) 天・小口・見返しに汚れ
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
6,600
Plotini ; Paul Henry & Hans-Rudolf Schwyzer (ed.) 、Oxford University Press 、1964 、20 cm 、1冊
ハードカバー ジャケット付(背ヤケ) 天・小口・見返しに汚れ

The Poems of Sir Philip Sidney

ケルン書房
 北海道札幌市西区琴似1条1丁目
8,800
Sir Philip Sidney William A. Ringler, Jr. (ed.)、Ox・・・
英文・Hardcover・p578 大学除籍本 (印・ラベル ・等) 状態は良好です
スマートレター サイズ25x17cm 厚さ2cm 重量1kg 料金210円 レターパックライト サイズ34x24.8cm 厚さ3cm 重量4kg 料金430円 レターパックプラス サイズ34x24.8cm 重量4kg 対面 料金600円 其の他のサイズは定形外及びゆうパック(送料は地域別にて別途お知らせ致します)いずれかお安い方にてお送りします。 ご注文後に送料を含めた金額をご連絡いたします。 発送は2営業日以内を基本といたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
8,800
Sir Philip Sidney William A. Ringler, Jr. (ed.) 、Oxford at the clarendon Press 、1989年 、578p 、22.4+14.3+4.3cm 、1冊
英文・Hardcover・p578 大学除籍本 (印・ラベル ・等) 状態は良好です

Treasure Island: level 4:1400 headwords (Oxford Bookworms Library)

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
800 (送料:¥185~)
Robert Louis Stevenson/Retold by John Escott/Ian M・・・
カバーに使用感があります。本文に経年並みヤケがあります。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800 (送料:¥185~)
Robert Louis Stevenson/Retold by John Escott/Ian Miller(Illustrations) 、Oxford University Press 、2000 、87 、19.7x13cm
カバーに使用感があります。本文に経年並みヤケがあります。
  • 単品スピード注文

How To Do Things With words: The William James Lectures Delivered at Harvard University in 1955

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
10,148 (送料:¥350~)
Austin J.L.、Oxford University Press、1975年9月18日(発売年・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:紙面:所々に鉛筆等の書込み ▼ カバー:ふち傷み ▼ 側面:斑点状のシミ ▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
10,148 (送料:¥350~)
Austin J.L. 、Oxford University Press 、1975年9月18日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、184 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:紙面:所々に鉛筆等の書込み ▼ カバー:ふち傷み ▼ 側面:斑点状のシミ ▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
  • 単品スピード注文

Rights, welfare, and Mill's moral theory

リブロス・ムンド
 大阪府大阪市東淀川区東淡路
1,500 (送料:¥185~)
David Lyons、Oxford University Press、185 p、21 cm
英文/ペーパーバック/表紙、スレ傷・角縁傷み/書き込み等なし
電話・ファックスでの注文、承ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500 (送料:¥185~)
David Lyons 、Oxford University Press 、185 p 、21 cm
英文/ペーパーバック/表紙、スレ傷・角縁傷み/書き込み等なし
  • 単品スピード注文

【洋書】TESS OF THE D'UBERVILLES(ダーバヴィル家のテス) OXFORD BOOKWORMS LIBRARY CLASSICS STAGE6 朗読CD3枚組付

古本案内処
 東京都八王子市中野上町
1,000 (送料:¥280~)
Thomas Hardy(トマス・ハーディ)、OXFORD UNIVERSITY PRESS、144・・・
英文。盤面に再生には支障のない細かなキズがありますが、本・CDともおおむねきれいな状態の商品です。
商品サイズにより、ゆうパケット・レターパック・ゆうパックでの発送になります。 ご注文確定後に改めて送料をお知らせします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

【洋書】TESS OF THE D'UBERVILLES(ダーバヴィル家のテス) OXFORD BOOKWORMS LIBRARY CLASSICS STAGE6 朗読CD3枚組付

1,000 (送料:¥280~)
Thomas Hardy(トマス・ハーディ) 、OXFORD UNIVERSITY PRESS 、144p 、20cm 、1冊
英文。盤面に再生には支障のない細かなキズがありますが、本・CDともおおむねきれいな状態の商品です。
  • 単品スピード注文

【洋書】TREASURE ISLAND(宝島) OXFORD BOOKWORMS LIBRARY CLASSICS STAGE4 朗読CD2枚組付

古本案内処
 東京都八王子市中野上町
1,000 (送料:¥280~)
Robert Louis Stevenson(ロバート・ルイス・スティーヴンソン)、OXFORD U・・・
英文。盤面に再生には支障のない細かなキズがありますが、本・CDともおおむねきれいな状態の商品です。
商品サイズにより、ゆうパケット・レターパック・ゆうパックでの発送になります。 ご注文確定後に改めて送料をお知らせします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

【洋書】TREASURE ISLAND(宝島) OXFORD BOOKWORMS LIBRARY CLASSICS STAGE4 朗読CD2枚組付

1,000 (送料:¥280~)
Robert Louis Stevenson(ロバート・ルイス・スティーヴンソン) 、OXFORD UNIVERSITY PRESS 、88p 、20cm 、1冊
英文。盤面に再生には支障のない細かなキズがありますが、本・CDともおおむねきれいな状態の商品です。
  • 単品スピード注文

Resources Firms and Strategies: A Reader in the Resource-Based Perspective (Oxford Management Readers)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,214 (送料:¥350~)
0、Oxford University Press USA、1997年12月1日(発売年月日の記載と・・・
▼ 東京より発送 【注意】紙面:数頁にマーカーで線引あり。内容重視・書き込みを気にされない方のみご検討ください ▼ 書籍本体:軽くヨレ、スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Resources Firms and Strategies: A Reader in the Resource-Based Perspective (Oxford Management Readers)

2,214 (送料:¥350~)
、Oxford University Press USA 、1997年12月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、396 、paperback
▼ 東京より発送 【注意】紙面:数頁にマーカーで線引あり。内容重視・書き込みを気にされない方のみご検討ください ▼ 書籍本体:軽くヨレ、スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

The Oxford Dictionary of Nursery Rhymes

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
5,000
Iona Opie 、 Peter Opie、? Oxford University Press、1・・・
英語 ハードカバー カバー貼付 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 1975年刊 ★単品送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/47kyfu3qrj2c735ehn6k8/93234.jpg?rlkey=27yqy5dkrgyg75zt6fguvnx2p&st=3ep2norc&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

The Oxford Dictionary of Nursery Rhymes

5,000
Iona Opie 、 Peter Opie 、 ? Oxford University Press 、1975
英語 ハードカバー カバー貼付 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 1975年刊 ★単品送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/47kyfu3qrj2c735ehn6k8/93234.jpg?rlkey=27yqy5dkrgyg75zt6fguvnx2p&st=3ep2norc&dl=0

Against Equality of Opportunity. (Oxford Philosophical Monographs.)

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
2,000
Matt Cavanagh、Oxford University Press、2003
表紙僅すれ 本体程度良 ISBN 0199265488 ソフトカバー
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Against Equality of Opportunity. (Oxford Philosophical Monographs.)

2,000
Matt Cavanagh 、Oxford University Press 、2003
表紙僅すれ 本体程度良 ISBN 0199265488 ソフトカバー

Sir Leslie Stephen's Mausoleum Book

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
6,000 (送料:¥185~)
Leslie Stephen/Alan Bell(Introduction)、Clarendon P・・・
First edition,1977. Bound in the publisher’s original maroon cloth with gilt titling to the spine. Housed in the original dust jacket, now protected by a removable transparent Mylar cover. With a frontispiece portrait of Sir Leslie Stephen. The text is clean throughout, a very well-preserved copy.
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
6,000 (送料:¥185~)
Leslie Stephen/Alan Bell(Introduction) 、Clarendon Press:Oxford 、1977 、xxxiii,118pp. 、22.3x14.3cm
First edition,1977. Bound in the publisher’s original maroon cloth with gilt titling to the spine. Housed in the original dust jacket, now protected by a removable transparent Mylar cover. With a frontispiece portrait of Sir Leslie Stephen. The text is clean throughout, a very well-preserved copy.
  • 単品スピード注文

The Analysis of Eddy Currents (英) 渦電流の解析

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
15,000
Richard L. Stoll、Oxford University Press、1974、128、・・・
裸本、経年ヤケ、表紙少ソリ・天小口シミあり、内表紙に個人印消し跡有、本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
15,000
Richard L. Stoll 、Oxford University Press 、1974 、128 、8vo hard 、1冊
裸本、経年ヤケ、表紙少ソリ・天小口シミあり、内表紙に個人印消し跡有、本文概ね良好。

The Philosophy of Rhetoric (Galaxy Books)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,058 (送料:¥350~)
Richards I. A.、Oxford University Press、1965年4月22日(・・・
【東京より発送】 ▼ 全体的に強いヤケ ▼ 見返しに古書店シール貼付▼ 使用感・経年感、シミ・ヤケ・汚れ等の傷み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Philosophy of Rhetoric (Galaxy Books)

1,058 (送料:¥350~)
Richards I. A. 、Oxford University Press 、1965年4月22日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、150 、paperback
【東京より発送】 ▼ 全体的に強いヤケ ▼ 見返しに古書店シール貼付▼ 使用感・経年感、シミ・ヤケ・汚れ等の傷み
  • 単品スピード注文

The Hymenoptera of Costa Rica

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
22,000 (送料:¥800~)
HANSON(P.E.)&GAULD(I.D.) Ed.、Oxford University Pre・・・
英文、ハードカバー・B5・893頁、見返し、扉、三方に細かなシミ、地にスレ、中は良好です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
22,000 (送料:¥800~)
HANSON(P.E.)&GAULD(I.D.) Ed. 、Oxford University Press 、1995 、1冊
英文、ハードカバー・B5・893頁、見返し、扉、三方に細かなシミ、地にスレ、中は良好です
  • 単品スピード注文

Tiny Talk: ABC Workbook

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
713 (送料:¥350~)
Rivers Susan、Oxford University Press、1999年4月29日(発売・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:字消印・シール等による消し跡・ふち傷み少々 ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
713 (送料:¥350~)
Rivers Susan 、Oxford University Press 、1999年4月29日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、64 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:字消印・シール等による消し跡・ふち傷み少々 ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

Language in Society: An Introduction to Sociolinguistics

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,476 (送料:¥350~)
Romaine Suzanne、Oxford University Press U.S.A.、200・・・
▼ 東京より発送 ▼ オンデマンド版 ▼ 開き癖少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Language in Society: An Introduction to Sociolinguistics

1,476 (送料:¥350~)
Romaine Suzanne 、Oxford University Press U.S.A. 、2001年1月25日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、286 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ オンデマンド版 ▼ 開き癖少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Let's Go: 2: Workbook with Online Practice Pack

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,792 (送料:¥350~)
0、Oxford University Press、2011年11月24日(発売年月日の記載となりま・・・
▼ 東京より発送 ▼ アクセスコード未使用 ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々 ▼ 背に色あせ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,792 (送料:¥350~)
、Oxford University Press 、2011年11月24日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ アクセスコード未使用 ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々 ▼ 背に色あせ
  • 単品スピード注文

The Linguistic Cycle: Language Change and the Language Faculty

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,868 (送料:¥350~)
Van Gelderen Elly、Oxford University Press、2011年4月8・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面数頁と表紙に少々ヨレ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,868 (送料:¥350~)
Van Gelderen Elly 、Oxford University Press 、2011年4月8日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、464 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面数頁と表紙に少々ヨレ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

<<前へ 47 48 49 50 51 52 53 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー