文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「PACIFIC」の検索結果
1,098件

回想太平洋戦争 : アメリカ海兵隊員の記録

bangobooks
 東京都台東区谷中
2,970
ウィリアム・マンチェスター 著 ; 猪浦道夫 訳、コンパニオン、1984、390p、20cm
初版 上製 カバ 少痛 少汚 裏遊び紙日付書込
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,970
ウィリアム・マンチェスター 著 ; 猪浦道夫 訳 、コンパニオン 、1984 、390p 、20cm
初版 上製 カバ 少痛 少汚 裏遊び紙日付書込

サイパン : 絶望の島 <アメリカ太平洋戦記三部作>

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥350~)
ロバート・シャーロッド著 ; 中野五郎訳、妙義、242p、18cm
ヤケ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥350~)
ロバート・シャーロッド著 ; 中野五郎訳 、妙義 、242p 、18cm
ヤケ
  • 単品スピード注文

COMPARATIVE STUDY ON THE LOCAL PUBLIC ADMINISTRATION IN ASIAN AND PACIFIC COUNTRIES アジア太平洋諸国の地方行政の比較研究

文生書院
 東京都文京区本郷
4,400
花岡圭三 編、エロパ地方行政センター、昭59、240p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

COMPARATIVE STUDY ON THE LOCAL PUBLIC ADMINISTRATION IN ASIAN AND PACIFIC COUNTRIES アジア太平洋諸国の地方行政の比較研究

4,400
花岡圭三 編 、エロパ地方行政センター 、昭59 、240p 、A5
ISBN:**

Lives of Young Koreans in Japan (Japanese Society)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,410 (送料:¥350~)
Fukuoka Yasunori、Trans Pacific Pr、(発売年月日の記載となります、版・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:角折れ少々 ▼ 表紙:角折れ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Lives of Young Koreans in Japan (Japanese Society)

4,410 (送料:¥350~)
Fukuoka Yasunori 、Trans Pacific Pr 、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、330 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:角折れ少々 ▼ 表紙:角折れ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Development in the Asia Pacific: A Public Policy Perspective (Degruyter Studies in Organization)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
18,684 (送料:¥350~)
0、De Gruyter、1994年12月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる・・・
※デザイン異なります※ ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
18,684 (送料:¥350~)
、De Gruyter 、1994年12月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、528 、hardcover
※デザイン異なります※ ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Southern Pacific Passenger Trains <Great Passenger Trains>

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
5,000 (送料:¥430~)
Brian Solomon、MBI Publishing、2005、160p
洋書 カバー カバーヤケ・褪せ・縁少傷み 本体少ヤケ・少シミ・折れ 本文カギ括弧書込みあり
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
5,000 (送料:¥430~)
Brian Solomon 、MBI Publishing 、2005 、160p
洋書 カバー カバーヤケ・褪せ・縁少傷み 本体少ヤケ・少シミ・折れ 本文カギ括弧書込みあり
  • 単品スピード注文

EARLY MIGRATIONS; JAPANESE WRECKS STRANDED AND PICKED UP ADRIFT IN THE NORTH PACIFIC OCEAN, ETHNOLOGICALLY CONSIDERED FURNISHING EVIDENCE OF A CONSTANT INFUSION OF JAPANESE BLOOD AMONG THE COAST TRIBES OF NORTHWESTERN INDIANS.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
6,620
Brooks, Charles W.、Ye Galleon Press、1964
reprint 23p Wraps Map VG, California Academy of Science offprint
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

EARLY MIGRATIONS; JAPANESE WRECKS STRANDED AND PICKED UP ADRIFT IN THE NORTH PACIFIC OCEAN, ETHNOLOGICALLY CONSIDERED FURNISHING EVIDENCE OF A CONSTANT INFUSION OF JAPANESE BLOOD AMONG THE COAST TRIBES OF NORTHWESTERN INDIANS.

6,620
Brooks, Charles W. 、Ye Galleon Press 、1964
reprint 23p Wraps Map VG, California Academy of Science offprint

City strass : welcome to pacific dream

翠ブックス
 東京都杉並区西荻北
1,500 (送料:¥200~)
クロード・レヴェク Claude Lévêque、Musées de Strasbourg、2002・・・
仏語 / ソフトカバー(カバーなしデザイン)  
展覧会カタログ 
表紙に薄ヤケ
■領収書をご希望の際は取引メッセージより、宛名および但し書きをお知らせください ■代引き発送は行っておりません ■公費でのご購入は必要書類をお知らせください <発送方法> ▪クリックポスト:200円   : 1㎏/厚さ3㎝以内 ▪ゆうパケット:360円    : 1㎏/厚さ3㎝以内 ▪レターパックライト:430円 : 4㎏/厚さ3㎝以内 ▪レターパックプラス:600円 : 規定封筒に入るサイズ ▪ゆうパック:送料一律:800円 : レターパックプラスに入らないサイズ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

City strass : welcome to pacific dream

1,500 (送料:¥200~)
クロード・レヴェク Claude Lévêque 、Musées de Strasbourg 、2002年 、63p 、25 cm
仏語 / ソフトカバー(カバーなしデザイン)   展覧会カタログ  表紙に薄ヤケ
  • 単品スピード注文

U.S. Occupation of Okinawa: A Soft Power Theory Approach (Japanese Society)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
8,100 (送料:¥350~)
Yoshimoto Hideko、Trans Pacific Pr、2019年6月1日(発売年月日の・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:背に色あせ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,100 (送料:¥350~)
Yoshimoto Hideko 、Trans Pacific Pr 、2019年6月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、200 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:背に色あせ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Searching for Vietnam

中国書店
 福岡県福岡市博多区中呉服町
4,400
A.Terry RAMBO、Kyoto University Press、2005
Searching for Vietnam
selected writings on Vietnamese culture and society
A. Terry Rambo
Kyoto area studies on Asia / Center for Southeast Asian Studies, Kyoto University, vol. 9
Kyoto University Press , Trans Pacific Press
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,400
A.Terry RAMBO 、Kyoto University Press 、2005
Searching for Vietnam selected writings on Vietnamese culture and society A. Terry Rambo Kyoto area studies on Asia / Center for Southeast Asian Studies, Kyoto University, vol. 9 Kyoto University Press , Trans Pacific Press

Cenozoic Coralline Algae from the Western Pacific

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
3,300 (送料:¥210~)
石島渉、有朋堂、1954、1冊
B5・87頁+49図版、カバー天縁に痛み、本体は三方にヤケ、シミ、中も縁周りに薄いヤケがあります
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300 (送料:¥210~)
石島渉 、有朋堂 、1954 、1冊
B5・87頁+49図版、カバー天縁に痛み、本体は三方にヤケ、シミ、中も縁周りに薄いヤケがあります
  • 単品スピード注文

Pacific Partners:50Years of Boeing in Japan〔ボーイング他〕

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
8,400
The Boeing Company 編、Boeing International Corporat・・・
カバ函168頁/並上/日英文併記/日本とダグラスの長い関わり他/極少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Pacific Partners:50Years of Boeing in Japan〔ボーイング他〕

8,400
The Boeing Company 編 、Boeing International Corporation 、2003
カバ函168頁/並上/日英文併記/日本とダグラスの長い関わり他/極少疲

The Pacific and Australasia (Varities of English 3)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,331 (送料:¥350~)
0、Mouton De Gruyter、2008年3月18日(発売年月日の記載となります、版・刷等に・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:ふちヨレ少々 ▼ 小口:薄シミ汚れ少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,331 (送料:¥350~)
、Mouton De Gruyter 、2008年3月18日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、618 、perfect
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:ふちヨレ少々 ▼ 小口:薄シミ汚れ少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Race and Migration in the Transpacific (Routledge Advances in Asia-Pacific Studies)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,477 (送料:¥350~)
0、Routledge、2022年11月25日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる・・・
※デザイン若干異なります※ ▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Race and Migration in the Transpacific (Routledge Advances in Asia-Pacific Studies)

5,477 (送料:¥350~)
、Routledge 、2022年11月25日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、266 、paperback
※デザイン若干異なります※ ▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Property and Construction in Asia Pacific

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
11,053 (送料:¥350~)
Walker Anthony、Wiley-Blackwell、1992年4月15日(発売年月日の記載・・・
▼ 東京より発送※ペーパーバック版※ページ数異なります▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Property and Construction in Asia Pacific

11,053 (送料:¥350~)
Walker Anthony 、Wiley-Blackwell 、1992年4月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、244 、hardcover
▼ 東京より発送※ペーパーバック版※ページ数異なります▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

日美太平洋大戰 《The Great Pacific War》

文生書院
 東京都文京区本郷
99,000
Hector C.Bywater(白華徳) | 楊歴樵/趙恩源/馬全鰲、大公報社、民国21(19・・・
イタミ 少虫損 ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
99,000
Hector C.Bywater(白華徳) | 楊歴樵/趙恩源/馬全鰲 、大公報社 、民国21(1932) 、364p 、22×15cm
イタミ 少虫損 ISBN:**

Flora of the Pacific Northwest :An Illustrated Manual

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
3,300
Leo Hitchcock & Arthur Cronquist、University of Was・・・
英文、5刷・ハードカバー・B5・730頁、表紙背ヤケ、シミ、見返し、三方に薄いヤケ、中は良好です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
Leo Hitchcock & Arthur Cronquist 、University of Washington Press 、1981 、1冊
英文、5刷・ハードカバー・B5・730頁、表紙背ヤケ、シミ、見返し、三方に薄いヤケ、中は良好です

Continuity and Chang in Overseas Chinese Communities in the Pan-

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,601
Tsuneo Ayabe&Masaki Onozawa/Univ of Tsukuba、欧文書、19・・・
Pacific Area 欧文書 B5 260頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Continuity and Chang in Overseas Chinese Communities in the Pan-

1,601
Tsuneo Ayabe&Masaki Onozawa/Univ of Tsukuba 、欧文書 、1993 、1冊
Pacific Area 欧文書 B5 260頁

The Flash of Capital: Film and Geopolitics in Japan (Asia-Pacific)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,437 (送料:¥350~)
Cazdyn Eric M.、Duke Univ Pr、2002年11月1日(発売年月日の記載となり・・・
▼ 東京より発送 ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々 ▼ 本文概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Flash of Capital: Film and Geopolitics in Japan (Asia-Pacific)

3,437 (送料:¥350~)
Cazdyn Eric M. 、Duke Univ Pr 、2002年11月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、316 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々 ▼ 本文概ね良好
  • 単品スピード注文

International Relations Theory and the Asia-Pacific

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
734 (送料:¥350~)
0、Columbia Univ Pr、2003年5月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等につい・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:10cmほど角折れ ▼ 紙面:概ね良好▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
734 (送料:¥350~)
、Columbia Univ Pr 、2003年5月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、450 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:10cmほど角折れ ▼ 紙面:概ね良好▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Argonauts of the Western Pacific

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
943 (送料:¥350~)
Malinowski Bronislaw、Waveland Pr Inc、1984年3月1日(発売年・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁にマーカー等の書込み ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
943 (送料:¥350~)
Malinowski Bronislaw 、Waveland Pr Inc 、1984年3月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、527 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁にマーカー等の書込み ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

The Chilkat Dancing Blanket

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
7,000
pacific search、1982、大判、1冊
東京より郵送(追跡あり)
カバーあり。小口少キズ カバースレ
経年使用感あり。
ご注文から5日以内に発送。
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,000
、pacific search 、1982 、大判 、1冊
東京より郵送(追跡あり) カバーあり。小口少キズ カバースレ 経年使用感あり。 ご注文から5日以内に発送。

Kansai and the Asia Pacific Economic Outlook 2016-17

井上書店
 京都府京都市左京区田中門前町
3,300
丸善プラネット、2017年07月、192ページ、21cm、1
初版  カバー
迅速・丁寧・安全にお届けできるよう心がけております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Kansai and the Asia Pacific Economic Outlook 2016-17

3,300
、丸善プラネット 、2017年07月 、192ページ 、21cm 、1
初版  カバー

Rio Grande ... to the Pacific!

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
4,000 (送料:¥600~)
Robert A. LeMassena、Sundance、1979、416p
洋書 2版3刷 裸本 ハードカバー ヤケ・シミ・少傷み 本文線引き1か所、赤丸書込み2か所あり
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
4,000 (送料:¥600~)
Robert A. LeMassena 、Sundance 、1979 、416p
洋書 2版3刷 裸本 ハードカバー ヤケ・シミ・少傷み 本文線引き1か所、赤丸書込み2か所あり
  • 単品スピード注文

The International Relations of Manchuria

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
22,000
YOUNG, C. W.、THE UNIV. OF CHICAGO PRESS.、1929. 初版 ・・・
A Digest and Analysis of Treaties, Agreements, and Negotiations Concerning the Three Eastern Provinces of China PREPARED FOR THE 1929 CONFERENCE OF THE INSTITUTE OF PACIFIC RELATIONS IN KYOTO, JAPAN Rare First Edition, original cloth with chipped o
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

The International Relations of Manchuria

22,000
YOUNG, C. W. 、THE UNIV. OF CHICAGO PRESS. 、1929. 初版 オリジナルクロス装 、In 1 Vols. 307pp.
A Digest and Analysis of Treaties, Agreements, and Negotiations Concerning the Three Eastern Provinces of China PREPARED FOR THE 1929 CONFERENCE OF THE INSTITUTE OF PACIFIC RELATIONS IN KYOTO, JAPAN Rare First Edition, original cloth with chipped o

Moving the Image Independent Asian Pacific American Media Arts

言事堂
 長野県諏訪市末広
2,200
UCLA Asian American Studies Center Press、1992年、1冊
スレシミ表紙汚れ、角折れ頁あり/洋書/英語/ソフトカバー/編:Russell Leong/序文:Linda Mabalot
★★クレジットカード決済のお客様★★ 発注時に決済はされておりませんので送料のお知らせメールがとどきましたらメール内のURLにてクレジット決済を行なってください。 ★★お振込のお客様★★ 先払いとなっております。送料を含んだ金額をお知らせいたしますので、メールを必ずご確認ください。 ゆうパケット(領収書同封不可)をメインに、そのほか安価な方法にてお送り致します。お急ぎの方、領収書や書類を同封希望の場合は、ゆうパケット以外の郵送方法となりますのでご注文時にお知らせくださいませ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,200
、UCLA Asian American Studies Center Press 、1992年 、1冊
スレシミ表紙汚れ、角折れ頁あり/洋書/英語/ソフトカバー/編:Russell Leong/序文:Linda Mabalot

GA HOUSES : 世界の住宅 12

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
1,100
編 : 植田実 ; 写真 : 二川幸夫ほか、A.D.A.EDITA Tokyo、1982、174p、・・・
和英併記

住宅の構成要素⑨ ポーチは家を映す鏡/アリス・ヴィングウォール
ROBERT A.M. STERN
・Residence in Llewellyn Park
KRUECK & OLSEN
・Steel & Glass House
NORMAN JAFFE
・Hillman Residence
RAYMOND KAPPE KAPPE LOTERY BOCCATO
・Mayer Residence
作品論⑫ デイヴィッド・セラーズ
想像する精神/デイヴィッド・セラーズ
DAVID SELLERS
・“Tack House”, Sellers Residence
・Sibley House
・Edward and Harriet Edelstein House
・Dickinson House
GEORGE RANALLI
・Frehley House
・Callender School Renovation
PROJECTS
・Springwood Drive Residence
・Hilltop Estate
MICHAEL PEARCE+ASSOCIATES
・Goshen Street Condominiums
MICHAEL W. FOLONIS A DESIGN GROUP
・632 Pacific Street Condominiums
・Pacific Habitat Condominiums
DAVID M. COOPER A DESIGN GROUP
・Euclid Habitat Condominiums
A DESIGN GROUP
・Barrington Condominiums
A DESIGN GROUP DAVID M. COOPER
・831 Pacific Street Condominiums
URBAN FORMS
・Harvard Street Condominiums
・Sun-Tech Townhomes
STANLEY TIGERMAN
・Pensacola Place
ROB KRIER
・Dwelling on the Ritterstrasse
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
編 : 植田実 ; 写真 : 二川幸夫ほか 、A.D.A.EDITA Tokyo 、1982 、174p 、30 x 22.8cm 、1冊
和英併記 住宅の構成要素⑨ ポーチは家を映す鏡/アリス・ヴィングウォール ROBERT A.M. STERN ・Residence in Llewellyn Park KRUECK & OLSEN ・Steel & Glass House NORMAN JAFFE ・Hillman Residence RAYMOND KAPPE KAPPE LOTERY BOCCATO ・Mayer Residence 作品論⑫ デイヴィッド・セラーズ 想像する精神/デイヴィッド・セラーズ DAVID SELLERS ・“Tack House”, Sellers Residence ・Sibley House ・Edward and Harriet Edelstein House ・Dickinson House GEORGE RANALLI ・Frehley House ・Callender School Renovation PROJECTS ・Springwood Drive Residence ・Hilltop Estate MICHAEL PEARCE+ASSOCIATES ・Goshen Street Condominiums MICHAEL W. FOLONIS A DESIGN GROUP ・632 Pacific Street Condominiums ・Pacific Habitat Condominiums DAVID M. COOPER A DESIGN GROUP ・Euclid Habitat Condominiums A DESIGN GROUP ・Barrington Condominiums A DESIGN GROUP DAVID M. COOPER ・831 Pacific Street Condominiums URBAN FORMS ・Harvard Street Condominiums ・Sun-Tech Townhomes STANLEY TIGERMAN ・Pensacola Place ROB KRIER ・Dwelling on the Ritterstrasse

日本北辺の探検と地図の歴史

古本案内処
 東京都八王子市中野上町
2,500 (送料:¥600~)
秋月俊幸、北海道大学図書刊行会、405, 44p、27cm、1冊
付録地図付。経年並みのおおむねきれいな状態ですが、「シミ・カバーのイタミ・退色・蔵書印・ページ折れ等」のようなキズがあります。
商品サイズにより、ゆうパケット・レターパック・ゆうパックでの発送になります。 ご注文確定後に改めて送料をお知らせします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本北辺の探検と地図の歴史

2,500 (送料:¥600~)
秋月俊幸 、北海道大学図書刊行会 、405, 44p 、27cm 、1冊
付録地図付。経年並みのおおむねきれいな状態ですが、「シミ・カバーのイタミ・退色・蔵書印・ページ折れ等」のようなキズがあります。
  • 単品スピード注文

鉄道イラスト : STEAM LOCOMOTIVES : Two Full Colour Reproductions From Drawings : Series100 C.P.R. ,102 C.P.R.,103 C.P.R. 3点セット

菅村書店
 東京都中野区本町
3,000
1974年発行、タテ160ミリ×ヨコ435ミリ、3点
カナダで発行された蒸気機関車のイラストです。1部に2枚のカラーイラスト(印刷)と解説が入っています。
Cameron N.King、C.N.R. LOCOMOTIVE

英語表記、イラストのみカラー、Northern type 4-8-4 Class K1、Mountain type 4-8-2、Hudson type 4-8-4 Class K5、Pacific type 4-6-2 Class K3、Hudson type 4-6-4 Class H1、Pacific type 4-6-2 Class G5のイラスト6枚在中

紙ケースに少破れ・ヤケ・汚れ、少シワ、イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000
、1974年発行 、タテ160ミリ×ヨコ435ミリ 、3点
カナダで発行された蒸気機関車のイラストです。1部に2枚のカラーイラスト(印刷)と解説が入っています。 Cameron N.King、C.N.R. LOCOMOTIVE 英語表記、イラストのみカラー、Northern type 4-8-4 Class K1、Mountain type 4-8-2、Hudson type 4-8-4 Class K5、Pacific type 4-6-2 Class K3、Hudson type 4-6-4 Class H1、Pacific type 4-6-2 Class G5のイラスト6枚在中 紙ケースに少破れ・ヤケ・汚れ、少シワ、イタミがあります。

Pacific standard time : Los Angeles art, 1945-1980/【太平洋標準時:ロサンゼルスのアート、1945年~1980年】

アルテリア
 東京都新宿区新小川町
3,300
Rebecca Peabody/、Getty Research Institute/、2011、xx・・・
多少ヤケ・スレ・ユガミ。本文良好。 【言語】English
公費払い承ります。「適格請求書発行事業者」。日曜日は休日。 【送料】全て追跡サービスでの発送です: 3辺計60㎝以内 ゆうパケット 1㎏/2㎝まで250円/3㎝まで340円/レターパックライト 4㎏まで430円/その他は佐川宅配便:送料520円(宅配の場合:沖縄、離島は除きます)。 ●商品代金8,000円以上の場合、送料は無料とさせて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
Rebecca Peabody/ 、Getty Research Institute/ 、2011 、xxi, 330p with numerous col. Illus. 、30x24cm/Boards 、1
多少ヤケ・スレ・ユガミ。本文良好。 【言語】English

The Strong and the Weak in Japanese Literature: Discrimination Egalitarianism Nationalism (Routledge Advances in Asia-Pacific Studies)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,433 (送料:¥350~)
Murakami Fuminobu、Routledge、2010年5月19日(発売年月日の記載となり・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:多少ヤケ▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,433 (送料:¥350~)
Murakami Fuminobu 、Routledge 、2010年5月19日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、208 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:多少ヤケ▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

The Next Stage: Preventative Diplomacy and Security Cooperation in the Asia-Pacific Region

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,400 (送料:¥350~)
BALL Desmond & ACHARYA Amitav eds.、Strategic and D・・・
【東京より発送】 ▼ 紙面:ヨレ ▼ 表紙:背割れ▼ 中古品のため、シミ・ヤケ・汚れ等あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Next Stage: Preventative Diplomacy and Security Cooperation in the Asia-Pacific Region

5,400 (送料:¥350~)
BALL Desmond & ACHARYA Amitav eds. 、Strategic and Defence Studies Centre 、1999年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、paperback
【東京より発送】 ▼ 紙面:ヨレ ▼ 表紙:背割れ▼ 中古品のため、シミ・ヤケ・汚れ等あり
  • 単品スピード注文

Pacific Modern

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,046 (送料:¥350~)
Barreneche Raul A.、Rizzoli、2006年5月9日(発売年月日の記載となります・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:背剥がれ・頁割れ ▼ カバー:折り返しにシール貼付▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,046 (送料:¥350~)
Barreneche Raul A. 、Rizzoli 、2006年5月9日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、224 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:背剥がれ・頁割れ ▼ カバー:折り返しにシール貼付▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Asia Pacific Air Transport: Challenges and Policy Reforms (アジア太平洋空輸:挑戦と方針改革)

北天堂書店
 北海道札幌市北区
8,000
Christopher Findlay (著, 編集), Chia Lin Sien (著, ・・・
15. x 23.cm ・P208・良本です。
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Asia Pacific Air Transport: Challenges and Policy Reforms (アジア太平洋空輸:挑戦と方針改革)

8,000
Christopher Findlay (著, 編集), Chia Lin Sien (著, 編集), Karmjit Singh (著, 編集) 、Australia-Japan Research Centre (Australian Nation 、1997 、1
15. x 23.cm ・P208・良本です。

ASIA-PACIFIC TRIENNIAL OF CONTEMPORARY ART

玄玄書林
 東京都新宿区大久保
2,300 (送料:¥185~)
QUEENSLAND ART GALLERY、1993年、A4判
第1回アジア・パシフィック・トリエンナーレ 簡易製本 図版別刷 英文 スレ、フチ傷ミ 戸谷成雄、柳井嗣雄等々
※最後の画像は大きなサイズです。是非ご確認ください。 迅速・丁寧。クリックポスト、レターパック、ゆうパックなどで発送致します。 特にご希望がなければ納品書は同封致しません。ご了承ください。 ※日本の古本屋の商品はBuyeeからも御注文頂けます。 買取大歓迎です。お気軽にお問合せください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,300 (送料:¥185~)
、QUEENSLAND ART GALLERY 、1993年 、A4判
第1回アジア・パシフィック・トリエンナーレ 簡易製本 図版別刷 英文 スレ、フチ傷ミ 戸谷成雄、柳井嗣雄等々
  • 単品スピード注文

A CLASSIFIED CATALOGUE OF BOOKS IN FOREIGN LANGUAGES IN THE TOYO BUNKO, 東洋文庫洋書分類目録 大正6年~昭和11年 第1巻

琳琅閣書店
 東京都文京区本郷
14,300
Toyo Bunko、1944(1944)、1冊
1917-1936. Volume 1.  ※I : General Reference Works / II : Asia, East Asia and the Pacific. 少虫 蔵印有 Hardcover
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

A CLASSIFIED CATALOGUE OF BOOKS IN FOREIGN LANGUAGES IN THE TOYO BUNKO, 東洋文庫洋書分類目録 大正6年~昭和11年 第1巻

14,300
、Toyo Bunko 、1944(1944) 、1冊
1917-1936. Volume 1.  ※I : General Reference Works / II : Asia, East Asia and the Pacific. 少虫 蔵印有 Hardcover

Circum-Pacific Plutonic Terranes (英) 環太平洋深成陸塊 <Memoir 159>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
4,000
J A. Roddick (Ed.)、The Geological Society of Ameri・・・
裸本。天小口日焼けシミ。表紙カド擦れ・背日焼け。本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,000
J A. Roddick (Ed.) 、The Geological Society of America, Inc. 、1983 、316 、4to hard(28.6×22㎝) 、1冊
裸本。天小口日焼けシミ。表紙カド擦れ・背日焼け。本文概ね良好。

Geothermy Geothermal Field of Asia-Pacific Tectonosphere, history of its Development, and Practical Implication

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
4,000
I.K. Tuezov, V.D. Yapaneshnikov & M. Hayakawa、Toka・・・
表紙少擦れ・少傷み、天地小口に少ヤケ・薄く汚れあり。ほか状態良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,000
I.K. Tuezov, V.D. Yapaneshnikov & M. Hayakawa 、Tokai University Press 、1992 、304 、6to hard 、1冊
表紙少擦れ・少傷み、天地小口に少ヤケ・薄く汚れあり。ほか状態良好。

A Field Guide to the Birds of Hawaii and the Tropical Pacific (Soft)

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
H.D. Pratt / P.L. Bruner / D.G. Berrett、Princeton ・・・
見開き印有。 擦れキズ、少ヤケ有。本体反り有。天地小口シミ・汚れ有。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
H.D. Pratt / P.L. Bruner / D.G. Berrett 、Princeton University Press 、1989/1987 、409 + 45 color plates 、12mo soft 、1冊
見開き印有。 擦れキズ、少ヤケ有。本体反り有。天地小口シミ・汚れ有。

Statistical Theory and Data Analysis : Proceedings of the Pacific Area Statistical Conference

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
2,500
K. Matusita、 Edited、North-Holland、1985、810、8vo har・・・
裸本。 経年ヤケ、シミ汚れ大、擦れキズ有。装丁角潰れ有。本体歪み、開き癖有。その他本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,500
K. Matusita、 Edited 、North-Holland 、1985 、810 、8vo hard large 、1冊
裸本。 経年ヤケ、シミ汚れ大、擦れキズ有。装丁角潰れ有。本体歪み、開き癖有。その他本文概ね良好。

Pacific Gibraltar: U.S.-Japanese Rivalry Over the Annexation of Hawai'i 1885-1898 (ADST-DACOR Diplomats and Diplomacy)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,828 (送料:¥350~)
Morgan William Michael、Naval Inst Pr、2011年5月15日(発売・・・
▼ 東京より発送 小口:シミあり ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,828 (送料:¥350~)
Morgan William Michael 、Naval Inst Pr 、2011年5月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、330 、hardcover
▼ 東京より発送 小口:シミあり ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Erotic Grotesque Nonsense: The Mass Culture of Japanese Modern Times (Asia Pacific Modern)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
7,820 (送料:¥350~)
Silverberg Miriam、Univ of California Pr、2007年4月1日(・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ ▼ カバー:ふちヨレ▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Erotic Grotesque Nonsense: The Mass Culture of Japanese Modern Times (Asia Pacific Modern)

7,820 (送料:¥350~)
Silverberg Miriam 、Univ of California Pr 、2007年4月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、369 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ ▼ カバー:ふちヨレ▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

The State Society and Big Business in South Korea (Routledge Advances in Asia-Pacific Business)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
8,460 (送料:¥350~)
Lee Yeon-Ho、Routledge、1997年7月31日(発売年月日の記載となります、版・刷・・・
▼ 東京より発送※デザイン異なります※ ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The State Society and Big Business in South Korea (Routledge Advances in Asia-Pacific Business)

8,460 (送料:¥350~)
Lee Yeon-Ho 、Routledge 、1997年7月31日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、224 、hardcover
▼ 東京より発送※デザイン異なります※ ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

Envisioning Taiwan: Fiction Cinema and the Nation in the Cultural Imaginary (Asia-Pacific)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,527 (送料:¥350~)
Yip June Chun、Duke Univ Pr、2004年10月6日(発売年月日の記載となりま・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:所々にマーカー等の線引▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,527 (送料:¥350~)
Yip June Chun 、Duke Univ Pr 、2004年10月6日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、356 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:所々にマーカー等の線引▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

The Apotheosis of Captain Cook: European Mythmaking in the Pacific

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,604 (送料:¥350~)
Obeyesekere Gananath、Princeton Univ Pr、1992年7月1日(発・・・
▼ 東京より発送 ▼ カバー:見返しに折れ跡、背に色あせ少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,604 (送料:¥350~)
Obeyesekere Gananath 、Princeton Univ Pr 、1992年7月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、276 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ カバー:見返しに折れ跡、背に色あせ少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Impact of Living or Working Environments on Persons with Disabilities (Unescap Working Papers)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,880 (送料:¥350~)
United Nations: Economic and Social Commission for・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,880 (送料:¥350~)
United Nations: Economic and Social Commission for Asia and the Pacific 、United Nations Pubns 、2007年12月30日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、40 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

巴奈馬太平洋万国大博覧会写真帖 PANAMA-PACIFIC INTERNATIONAL EXPOSITION

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
10,000
少傷・表紙汚 48頁 キャプション英文邦文併記 米国桑港〔サンフランシスコ〕青木大成堂、大4
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
10,000
少傷・表紙汚 48頁 キャプション英文邦文併記 米国桑港〔サンフランシスコ〕青木大成堂 、大4

PACIFIC NEOGENE DATUM PLANES Contributions to Biostratigraphy and Chronology

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
10,000
Nobuo Ikebe , Ryuichi Tsuchi、University of Tokyo P・・・
29×22cm 288p 1984年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/442fefm30hxszqe/10278.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

PACIFIC NEOGENE DATUM PLANES Contributions to Biostratigraphy and Chronology

10,000
Nobuo Ikebe , Ryuichi Tsuchi 、University of Tokyo Press(東京大学出版会) 、1984
29×22cm 288p 1984年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/442fefm30hxszqe/10278.jpg?dl=0

The U.S.A. in World War II: The Pacific Theater (第二次世界大戦におけるアメリカ合衆国:太平洋戦線)

北天堂書店
 北海道札幌市北区
2,500
Douglas Welsh、Galahad Books、1982、1
(23×29センチ)P64・初版・カバー・経年並み良本です。
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,500
Douglas Welsh 、Galahad Books 、1982 、1
(23×29センチ)P64・初版・カバー・経年並み良本です。

Microsoft Combat Flight Simulator 2: WW II Pacific Theater Pilot's Manual No. 2

松尾堂
 埼玉県所沢市岩岡町
1,650
表紙に見開き後、他、多少のヤケ・キズ・ヨゴレ等ある箇所がありますが全体的にはおおむね良好です。
ご注文後すみやかに在庫確認のお知らせをいたします(最大2営業日以内)。 A4サイズかつ厚さ2cm未満で重量1kg以内の書籍は日本郵便のクリックポスト(185円)、それ以外はレターパックプラス(600円)で発送いたします。 (ゆうパック発送の書籍を除く) クリックポストは追跡番号あり、土日祝日配送あり、ポスト投函、 レターパックプラスは追跡番号あり、土日祝日配送あり、手渡し配送です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Microsoft Combat Flight Simulator 2: WW II Pacific Theater Pilot's Manual No. 2

1,650
表紙に見開き後、他、多少のヤケ・キズ・ヨゴレ等ある箇所がありますが全体的にはおおむね良好です。

<<前へ 10 11 12 13 14 15 16 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー