文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「PAUL 」の検索結果
8,787件

Lull & Bruno <Collected essays> Vol.1

古書クマゴロウ
 東京都練馬区貫井
3,000 (送料:¥185~)
Frances A. Yates、Routledge & K. Paul、1982年 発行、xii,・・・
【洋書:英語】
Vol.1
少ヤケ・少シミ・少イタミ
小口と背に縛り跡による少ヘコミ
カバー背ヤケによる退色あり
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000 (送料:¥185~)
Frances A. Yates 、Routledge & K. Paul 、1982年 発行 、xii, 279 p., [32] p. of plates 、24 cm
【洋書:英語】 Vol.1 少ヤケ・少シミ・少イタミ 小口と背に縛り跡による少ヘコミ カバー背ヤケによる退色あり
  • 単品スピード注文

Paul Klee Leben und Werk

小林書店/名古屋市
 愛知県名古屋市中川区尾頭橋
1,000
Christian Geelhaar、Verlag M. DuMont Schauberg、1974・・・
18×11.5センチ大のソフトカバー独語版 状態:天部に経年ホコリ跡が点状にあり、ハラ部と地部には少しだけ経年ホコリ跡がある他は概ね経年並み良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Paul Klee Leben und Werk

1,000
Christian Geelhaar 、Verlag M. DuMont Schauberg 、1974 、1
18×11.5センチ大のソフトカバー独語版 状態:天部に経年ホコリ跡が点状にあり、ハラ部と地部には少しだけ経年ホコリ跡がある他は概ね経年並み良

ヴァレリー全集 全12巻・補巻1,2揃 増補版

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
22,000 (送料:¥750~)
ヴァレリー [著] ; 鈴木信太郎 [ほか] 訳、筑摩書房、1977-1979、22cm、14冊
函・月報付 第1巻・補巻2の函差込口に少イタミ 第6巻の函背に僅かに赤インク汚れ有 本文は判読使用に支障なく、経年状態良好です。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ヴァレリー全集 全12巻・補巻1,2揃 増補版

22,000 (送料:¥750~)
ヴァレリー [著] ; 鈴木信太郎 [ほか] 訳 、筑摩書房 、1977-1979 、22cm 、14冊
函・月報付 第1巻・補巻2の函差込口に少イタミ 第6巻の函背に僅かに赤インク汚れ有 本文は判読使用に支障なく、経年状態良好です。
  • 単品スピード注文

詩について <創元選書 61>

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
2,200 (送料:¥350~)
ヴァレリイ 著 ; 佐藤正彰 訳、創元社、19cm
初版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200 (送料:¥350~)
ヴァレリイ 著 ; 佐藤正彰 訳 、創元社 、19cm
初版
  • 単品スピード注文

New stores in USA 2 <International architecture & interiors>

古書ニイロク
 東京都大田区西蒲田
2,000
Matteo Vercelloni ; edited by Silvio San Pietro ; ・・・
ビニカバテープ留め 三方&頁周囲極薄ヤケ
【御注文は必ず日本の古本屋サイト内からでお願い致します。電話・メール・FAXでの御注文は対応致しかねます。】 【商品状態等基本的に記載の通りです。全て倉庫在庫のため質問等はご遠慮願います。】
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

New stores in USA 2 <International architecture & interiors>

2,000
Matteo Vercelloni ; edited by Silvio San Pietro ; photographs by Paul Warchol 、Edizioni l'Archivolto 、2003 、232 、31 cm
ビニカバテープ留め 三方&頁周囲極薄ヤケ

ポール・デルボー展

青木書店
 東京都葛飾区堀切
2,000
シャルル.ヴァン.ドゥーン/ナターシャ.ヴァン.ドゥーン他解説、ポール・デルボー展実行委員会、199・・・
1996-97大丸ミュージアム(梅田・下関・京都)/佐倉市立美術館/伊勢丹美術館展図録
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。 *9・10日は休業のため、その間のご連絡及び発送は11日~となります。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ポール・デルボー展

2,000
シャルル.ヴァン.ドゥーン/ナターシャ.ヴァン.ドゥーン他解説 、ポール・デルボー展実行委員会 、1996 、149p 、28cm
1996-97大丸ミュージアム(梅田・下関・京都)/佐倉市立美術館/伊勢丹美術館展図録

若きパルク

徘徊堂
 福岡県福岡市城南区別府
800
ポオル・ヴアレリイ 著 ; 菱山修三 訳、青磁社、93p、21cm
初版 函
函にヤケ・シミ・ヨゴレ・イタミ・ヤブレ・ワレ、函底にワレ、上下角にヤブレ穴空き及びテープ補修跡
本体にヤケ・シミ・ヨゴレ・イタミ・シワ
扉にボールペン書込
読めれば良しとされる方向けです
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

若きパルク

800
ポオル・ヴアレリイ 著 ; 菱山修三 訳 、青磁社 、93p 、21cm
初版 函 函にヤケ・シミ・ヨゴレ・イタミ・ヤブレ・ワレ、函底にワレ、上下角にヤブレ穴空き及びテープ補修跡 本体にヤケ・シミ・ヨゴレ・イタミ・シワ 扉にボールペン書込 読めれば良しとされる方向けです

A DICTIONARY OF RHYMING SLANG

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,800
J.FRANKLYN、Routledge and Kegan Paul、1975
p.202
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

A DICTIONARY OF RHYMING SLANG

1,800
J.FRANKLYN 、Routledge and Kegan Paul 、1975
p.202

Carl Schmitt: Politics and Theory.

三日月書店
 東京都国立市中
6,000 (送料:¥430~)
GOTTFRIED, Paul Edward.、Greenwood Press. (Connecti・・・
良好
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Carl Schmitt: Politics and Theory.

6,000 (送料:¥430~)
GOTTFRIED, Paul Edward. 、Greenwood Press. (Connecticut) 、1990 、1
良好
  • 単品スピード注文

Six existentialist thinkers

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
1,500 (送料:¥185~)
H.J. Blackham、Routledge & Kegan Paul、1978、179 p.、2・・・
paperback
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Six existentialist thinkers

1,500 (送料:¥185~)
H.J. Blackham 、Routledge & Kegan Paul 、1978 、179 p. 、22 cm 、1
paperback
  • 単品スピード注文

WHAT SAINT PAUL REALLY SAID

書肆 秋櫻舎
 長野県松本市中央
3,000
N.T.WRIGHT、EERDMANS、2009、192
4刷
送料が表示されていますがサイトにて過去のデーターに一括入力されている場合があります。送料はご注文いただきましてから正規料金をお知らせさせていただいております。 公費購入は、後払いにて承ります。必要書類等をご指示ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000
N.T.WRIGHT 、EERDMANS 、2009 、192
4刷

K'ANG HIS EMPEROR OF CHINA.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
6,620
Hibbert, Eloise Talcott、Kegan Paul, Trench, Trubne・・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

K'ANG HIS EMPEROR OF CHINA.

6,620
Hibbert, Eloise Talcott 、Kegan Paul, Trench, Trubner 、1940

Paul Wunderlich und Karin Székessy Correspondenzen

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
2,540
Fritz J. Raddatz、belser、昭52、1
カバー
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Paul Wunderlich und Karin Székessy Correspondenzen

2,540
Fritz J. Raddatz 、belser 、昭52 、1
カバー

Beyond Nakedness

マツノ書店
 山口県周南市銀南街
3,850
Paul Ableman、Elysium Growth、平成2、1冊
裸本・並 A5 112 頁
★代引発送・海外への発送は行っておりません 【送料】 ■厚さ3センチ以内かつ3キロ以内… 210円~300円 ■厚さ3センチ以上および3キロ以上はレターパックプラス(600円)か、クロネコ便。 ※ クロネコ便は一梱包につき おおよそ900円(近県80サイズ)~ ※ 北海道・沖縄・離島は1800円~ ■公費書類必要な場合は、注文時にその旨ご記入ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Beyond Nakedness

3,850
Paul Ableman 、Elysium Growth 、平成2 、1冊
裸本・並 A5 112 頁

The Nature of Cities

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
1,500
L・Hilberseimer、Paul Theobald & Co.、1995
A4・286p
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500
L・Hilberseimer 、Paul Theobald & Co. 、1995
A4・286p

L. Leloup

天地書房 なんば店
 大阪府大阪市中央区難波千日前
5,000 (送料:¥600~)
Paul Caso Louis Leloup、1990、158、31cm
カバー有 
公費でのご注文も承ります(後払い可)。送料は185円(日本郵便クリックポストが利用可能な場合)。それ以外は全国一律600円となります(ただし沖縄・離島は1,000円)。弊店はインボイス制度に対応した登録事業者です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

L. Leloup

5,000 (送料:¥600~)
Paul Caso Louis Leloup 、1990 、158 、31cm
カバー有 
  • 単品スピード注文

パウル・クレー

古書 落穂舎
 東京都練馬区桜台
5,000
BERN、1979
Paul Klee handezeichnungenⅢカバ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

パウル・クレー

5,000
、BERN 、1979
Paul Klee handezeichnungenⅢカバ

Ancient Turkey.

三日月書店
 東京都国立市中
4,000 (送料:¥430~)
SAGONA, Antonio. & ZIMANSKY, Paul.、Routledge (Lond・・・
25cm. xii,420pp.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Ancient Turkey.

4,000 (送料:¥430~)
SAGONA, Antonio. & ZIMANSKY, Paul. 、Routledge (London) 、2009 、1
25cm. xii,420pp.
  • 単品スピード注文

PAUL MANSHIP

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
11,000
John Manship、Abbeville Press、1989
216頁/ホボ良
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

PAUL MANSHIP

11,000
John Manship 、Abbeville Press 、1989
216頁/ホボ良

Tradition and Modern Japan

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
2,500
P.G.O'Neil、Paul Norbury、1981、1冊
裸本
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Tradition and Modern Japan

2,500
P.G.O'Neil 、Paul Norbury 、1981 、1冊
裸本

Led Zeppelin: A Visual Documentary

小野田書房
 神奈川県川崎市麻生区細山
2,000
Paul Kendall、Omnibus Press、2018
英語版 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Led Zeppelin: A Visual Documentary

2,000
Paul Kendall 、Omnibus Press 、2018
英語版 

THE SEXUAL PERSPECTIVE

古書 キリコ
 大阪府箕面市瀬川
3,000
Emmanuel COOper、Routledge&Kegan Paul、86、1
英文 324頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

THE SEXUAL PERSPECTIVE

3,000
Emmanuel COOper 、Routledge&Kegan Paul 、86 、1
英文 324頁

Battleship "New Jersey"

マツノ書店
 山口県周南市銀南街
6,600
Paul Stillwell、Weidenfeld Military、昭和61、1冊
並 A4変形 320 頁
★代引発送・海外への発送は行っておりません 【送料】 ■厚さ3センチ以内かつ3キロ以内… 210円~300円 ■厚さ3センチ以上および3キロ以上はレターパックプラス(600円)か、クロネコ便。 ※ クロネコ便は一梱包につき おおよそ900円(近県80サイズ)~ ※ 北海道・沖縄・離島は1800円~ ■公費書類必要な場合は、注文時にその旨ご記入ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Battleship "New Jersey"

6,600
Paul Stillwell 、Weidenfeld Military 、昭和61 、1冊
並 A4変形 320 頁

LOST CITIES

桝屋
 岐阜県岐阜市加納本町7-21-1
7,000 (送料:¥750~)
PAUL G.BAHN、BARNES&NOBLEBOOKS、1997年、199p、29cm
初版 カバー
発送料は商品価格に上乗せする形で頂いております。 日本郵便の取り扱いとなります。 【発送費】 厚さ3㎝以内185円 厚さ3㎝以上 サイズに合わせての料金となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
7,000 (送料:¥750~)
PAUL G.BAHN 、BARNES&NOBLEBOOKS 、1997年 、199p 、29cm
初版 カバー
  • 単品スピード注文

Toledo-Berke 重量計測器広告 Design: Paul Schuitema

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
22,000
1926年、片面印刷、292x208㎜、1枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
22,000
、1926年 、片面印刷 、292x208㎜ 、1枚

Gesammelte Aufsätze: Beiträge zu Renaissance , Humanismus und Reformation

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
6,000
PAUL JOACHIMSEN、Scientia、1970
B5判 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Gesammelte Aufsätze: Beiträge zu Renaissance , Humanismus und Reformation

6,000
PAUL JOACHIMSEN 、Scientia 、1970
B5判 

Aspects of Phonological Theory

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
2,750
PAUL M. POSTAL、Harper &Row、1968年、1冊
背ヤケ
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Aspects of Phonological Theory

2,750
PAUL M. POSTAL 、Harper &Row 、1968年 、1冊
背ヤケ

Theology of Culture

北山書店
 滋賀県大津市比叡平二丁目
850
Paul Tillich ,Robert C. Kimball [ed]、oxford、1959、2・・・
hardback on jacket
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Theology of Culture

850
Paul Tillich ,Robert C. Kimball [ed] 、oxford 、1959 、213p 、19cm 、1
hardback on jacket

Ancient Nubia.

三日月書店
 東京都国立市中
4,000 (送料:¥430~)
SHINNIE, P. L.、Kegan Paul (London)、1996、1
dw. 25.5cm. xvii,145pp.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Ancient Nubia.

4,000 (送料:¥430~)
SHINNIE, P. L. 、Kegan Paul (London) 、1996 、1
dw. 25.5cm. xvii,145pp.
  • 単品スピード注文

平衡状態図の基礎

藤原書店
 東京都文京区湯島
2,000 (送料:¥300~)
Paul Gordon 著、平野賢一・根本実 共訳、丸善、昭和46年10月発行、230頁、A5判、1・・・
【扉頁に個人印消し跡(紙片貼り付け)有】全体的に強いヤケ(背は退色)・シミ有(天はシミ多数有)。カバーに擦れ・角縁等に少傷み有。天地に薄汚れ有。その他本文は概ね良好です。
◆【領収証】が必要な場合は【必ずお宛名をご指定の上】ご注文時 (メッセージ欄 : その他お問い合わせ欄) にお知らせ下さいませ。 ◆【書店情報 (書店名 : 藤原書店 をクリック)】には、配送料等、お取引方法の詳細を記載してございます。当店を初めてご利用頂くお客様、またご不明な点等ございましたら【ご注文前】にお読み頂けますようお願い申し上げます。 ◆帯やカバー・付録等、状態解説に記載のないものは【付属しないもの】とお考え下さい。 ◆公費受注は【商品代金2,000円以上】とさせて頂きます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

平衡状態図の基礎

2,000 (送料:¥300~)
Paul Gordon 著、平野賢一・根本実 共訳 、丸善 、昭和46年10月発行 、230頁 、A5判 、1冊
【扉頁に個人印消し跡(紙片貼り付け)有】全体的に強いヤケ(背は退色)・シミ有(天はシミ多数有)。カバーに擦れ・角縁等に少傷み有。天地に薄汚れ有。その他本文は概ね良好です。
  • 単品スピード注文

《対話》マルセルとリクール

古書ニイロク
 東京都大田区西蒲田
800 (送料:¥200~)
ガブリエル・マルセル, ポール・リクール [著] ; 三嶋唯義 訳・解説、行路社、1979、137p・・・
初版  函ヤケ パラ紙カバーヤケ 本体薄ヤケ 天小口汚れ少し  背焼白&濃抹茶  
【御注文は必ず日本の古本屋サイト内からでお願い致します。電話・メール・FAXでの御注文は対応致しかねます。】 【商品状態等基本的に記載の通りです。全て倉庫在庫のため質問等はご遠慮願います。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

《対話》マルセルとリクール

800 (送料:¥200~)
ガブリエル・マルセル, ポール・リクール [著] ; 三嶋唯義 訳・解説 、行路社 、1979 、137p 、クリックポスト
初版  函ヤケ パラ紙カバーヤケ 本体薄ヤケ 天小口汚れ少し  背焼白&濃抹茶  
  • 単品スピード注文

サミュエルソン経済学体系 5 (国際経済学)

金子書店
 東京都江東区森下
3,300
篠原三代平, 佐藤隆三 編集、勁草書房、1983年、340p、22cm
カバー、ヨゴレ、あり。本文は概ね良好。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

サミュエルソン経済学体系 5 (国際経済学)

3,300
篠原三代平, 佐藤隆三 編集 、勁草書房 、1983年 、340p 、22cm
カバー、ヨゴレ、あり。本文は概ね良好。

サミュエルソン経済学体系 2 (消費者行動の理論)

金子書店
 東京都江東区森下
1,100
篠原三代平, 佐藤隆三 編集、勁草書房、1980年、349p、22cm
カバー、ヨゴレ、あり。本文は概ね良好。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

サミュエルソン経済学体系 2 (消費者行動の理論)

1,100
篠原三代平, 佐藤隆三 編集 、勁草書房 、1980年 、349p 、22cm
カバー、ヨゴレ、あり。本文は概ね良好。

Les lettres : Stéphane Mallarmé, 1842-1898 : inédits poemes et lettres de Stéphane Mallarmé, precedes d'une lettre de Paul Valery

丸三文庫
 東京都新宿区西早稲田
2,000
[textes réunis par Jean Audard et Pierre Missac] ;・・・
スレヤケシミ
本文シミ
前所有者によるグラシン紙保護
仏語
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
[textes réunis par Jean Audard et Pierre Missac] ; hors-texte Stéphane Mallarmé par Pablo Picasso ; quatrain à Mery Laurent ; études Antoine Adam ... [et al.] 、Libr. Les Lettres 、1948 、240 p. 、23 cm
スレヤケシミ 本文シミ 前所有者によるグラシン紙保護 仏語

創元選書 テスト氏

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
1,010
ポオル・ヴアレリイ 著 ; 小林秀雄 訳、創元社、163p、18cm
昭和21年4版 裸本 ヤケ強 見返しに記名・書込み有
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

創元選書 テスト氏

1,010
ポオル・ヴアレリイ 著 ; 小林秀雄 訳 、創元社 、163p 、18cm
昭和21年4版 裸本 ヤケ強 見返しに記名・書込み有

LE SERPENT PAR PAUL VALERY WITH A TRANSLATION INTO ENGLISH BY MARK WARDLE AND AN INTRODUCTION BY T. S. ELIOT

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
47,850
PAUL VALERY、PUBLISHED FOR THE CRITERION BY R. COBD・・・
First edition, limited to 525 copies, of which this copy is numbered 500, original black cloth with red title on spine, and red illustration of serpent on the center of front cover, with original jacket, previous owner's sign in the center of title-page, otherwise overall a good copy, SCARCE
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
47,850
PAUL VALERY 、PUBLISHED FOR THE CRITERION BY R. COBDEN-SANDERSON, LONDON 、1924 、51pp. 、23x15cm
First edition, limited to 525 copies, of which this copy is numbered 500, original black cloth with red title on spine, and red illustration of serpent on the center of front cover, with original jacket, previous owner's sign in the center of title-page, otherwise overall a good copy, SCARCE

ポール・ムニ 生涯と映画(英) PAUL MUNI His Life and His Film

(有)よみた屋 吉祥寺店
 東京都武蔵野市吉祥寺南町
2,200 (送料:¥300~)
Michael B. Druxman、BearManor Media、2016年、234頁、縦23c・・・
 縦23cm234頁 テーマ:映画  状態:良好(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: **** 在庫ID:241548
午前11時までのご注文は、当日中に在庫確認のお返事さしあげています。都合で在庫確認が遅れる場合も、その旨をご連絡します。 発送時に荷物番号(追跡番号)をお知らせします。 送料は1冊300円、2冊目からは100円。最大一梱包1200円。(沖縄および離島は別途計算します)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200 (送料:¥300~)
Michael B. Druxman 、BearManor Media 、2016年 、234頁 、縦23cm 、1冊
 縦23cm234頁 テーマ:映画  状態:良好(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: **** 在庫ID:241548
  • 単品スピード注文

Izis イジス <PHOTO POCHE>

(有)みちくさ書店
 東京都国立市東
1,500 (送料:¥200~)
introduction par Jean-Paul Clebert、Centre D/L Phot・・・
フランス語 表紙少スレ 内部良好 20世紀を代表するフランスの写真家イジスのパリ、ロンドン、イスラエルの風景写真
毎日発送しております。15時迄の決済確認で即日発送しております。「単品スピード注文」をぜひご利用ください。 店舗で販売・検品がすぐできます。(送料はかかりません。店員まで遠慮なくお申し付けください。) 適格請求書発行事業者登録済 【No international orders】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Izis イジス <PHOTO POCHE>

1,500 (送料:¥200~)
introduction par Jean-Paul Clebert 、Centre D/L Photograp 、1994 、[11] p., 62 leaves of plates 、19 cm 、1冊
フランス語 表紙少スレ 内部良好 20世紀を代表するフランスの写真家イジスのパリ、ロンドン、イスラエルの風景写真
  • 単品スピード注文

Social Capital and European Democracy (Routledge/ECPR Studies in European Political Science)

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
3,500 (送料:¥600~)
Marco Maraffi (編集)、 Kenneth Newton (編集)、 Jan Van D・・・
英語版。ハードカバー。線引き、書き込みなし。良好な状態です。
【5/2~5/6は休業のため、発送、在庫確認などはできません。5/7(木)以降の対応となります】 かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,500 (送料:¥600~)
Marco Maraffi (編集)、 Kenneth Newton (編集)、 Jan Van Deth (編集)、 Paul Whiteley (編集) 、Routledge 、1冊
英語版。ハードカバー。線引き、書き込みなし。良好な状態です。
  • 単品スピード注文

Wenn Japan versinkt. <Die phantastischen Romane>

河野書店
 東京都目黒区駒場
1,000 (送料:¥360~)
Sakyo Komatsu ; [berechtigte Übersetzung von Klaus・・・
cloth/dj ; カバーややヤケ 三方ややヤケ・クスミ 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000 (送料:¥360~)
Sakyo Komatsu ; [berechtigte Übersetzung von Klaus Schultz] 、Paul Zsolnay, 、1979 、262 p. 、20 cm
cloth/dj ; カバーややヤケ 三方ややヤケ・クスミ 
  • 単品スピード注文

洋書 Just Looking Consumer Culture in Dreiser, Gissing, and Zola  Routledge Kegan & Paul レイチェル・ボウルビー  RachelBowlby 

清泉堂書店
 兵庫県神戸市中央区元町通
2,000
RachelBowlby、Routledge Kegan & Paul、160
表紙に多少のヤケ、スレ、天地小口、袖にヤケ、シミ、角に多少のヨレ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載 されていない物は『付属なし』とご理解下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
RachelBowlby 、Routledge Kegan & Paul 、160
表紙に多少のヤケ、スレ、天地小口、袖にヤケ、シミ、角に多少のヨレ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載 されていない物は『付属なし』とご理解下さい。

パウル・クレー展 = EXHIBITION OF PAUL KLEE

ヘルベチカ
 福岡県福岡市中央区赤坂
1,100 (送料:¥185~)
フジテレビギャラリー、1981年、85p、1
1981年フジテレビギャラリー刊行のパウル・クレー展図録。

土肥美夫ほかによる「クレーとフランス」を収録。

パウル・クレーに関する展覧会資料として利用できる内容。


▼ 状態
・カバー:ソフトカバー
◼︎配送は佐川急便を基本とし、全国一律660円(福岡発/80サイズ以内)で承ります。 ◼︎税込2,000円以下の商品は、クリックポスト(185円)もお選びいただけます。  ※ポスト投函・追跡なし・補償なし ◼︎ご入金確認後、通常2営業日以内に発送いたします。 ◼︎商品は防水・緩衝処理を施し、丁寧に梱包のうえお届けいたします。 ◼︎高額商品・壊れやすい品は、追跡可能かつ破損対策を講じた方法にてお送りします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,100 (送料:¥185~)
、フジテレビギャラリー 、1981年 、85p 、1
1981年フジテレビギャラリー刊行のパウル・クレー展図録。 土肥美夫ほかによる「クレーとフランス」を収録。 パウル・クレーに関する展覧会資料として利用できる内容。 ▼ 状態 ・カバー:ソフトカバー
  • 単品スピード注文

パウル・クレー : 1879-1940 <ニューベーシックアートシリーズ>

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
800 (送料:¥185~)
パウル・クレー 画 ; ズザンナ・パルチュ 著、洋販 タッシェン・ジャパン、2003、96p、23c・・・
96p 23×18.8cm 折込カバー少スレ
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥185~)
パウル・クレー 画 ; ズザンナ・パルチュ 著 、洋販 タッシェン・ジャパン 、2003 、96p 、23cm
96p 23×18.8cm 折込カバー少スレ
  • 単品スピード注文

Scarce 1st Ed. EXTERRITORIALITÉ ET INTÉRÊTS ÉTRANGERS EN CHINE 1st Edition

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro商品センター
55,000
Georges Soulié de Morant、Librairie Orientaliste Pa・・・
A rare 1925 first edition of Exterritorialité et intérêts étrangers en Chine by Georges Soulié de Morant, published in Paris by **Paul Geuthner**. Written by a French Consul and renowned Sinologist (noted for introducing acupuncture to the West), this substantial 500+ page study analyzes extraterritoriality, foreign concessions, and legal status in 1920s China, with a preface by Stéphen Pichon, former Foreign Minister. Condition: Good (Vintage) original paper wrappers with age-toning, foxing, and a front sticker; interior age-toned with scattered foxing, untrimmed edges, and a sound but fragile binding. An essential primary source for scholars of colonialism, international law, and modern China.
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
55,000
Georges Soulié de Morant 、Librairie Orientaliste Paul Geuthner 、1925 、508+
A rare 1925 first edition of Exterritorialité et intérêts étrangers en Chine by Georges Soulié de Morant, published in Paris by **Paul Geuthner**. Written by a French Consul and renowned Sinologist (noted for introducing acupuncture to the West), this substantial 500+ page study analyzes extraterritoriality, foreign concessions, and legal status in 1920s China, with a preface by Stéphen Pichon, former Foreign Minister. Condition: Good (Vintage) original paper wrappers with age-toning, foxing, and a front sticker; interior age-toned with scattered foxing, untrimmed edges, and a sound but fragile binding. An essential primary source for scholars of colonialism, international law, and modern China.

テスト氏 普及版

言ノ葉堂
 愛知県名古屋市熱田区神宮
2,970
ヴアレリイ 著 ; 小林秀雄 訳、野田書房、132p、22cm
初版 天ヤケ強し 本文ヤケシミ、ヨレあり 経年相応の使用感あり 本体、函に背ヤケあり 函に紙カバの貼り付けあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

テスト氏 普及版

2,970
ヴアレリイ 著 ; 小林秀雄 訳 、野田書房 、132p 、22cm
初版 天ヤケ強し 本文ヤケシミ、ヨレあり 経年相応の使用感あり 本体、函に背ヤケあり 函に紙カバの貼り付けあり

ポール・デルボー展 図録 1996-1997

古書 思い出の歴史
 青森県青森市本町
1,000 (送料:¥185~)
シャルル・ヴァン・ドゥーン [ほか] 執筆 ; ブレーントラスト編集、ポール・デルボー展実行委員会、・・・
<伊勢丹チラシ/正誤表付き>擦り傷、よれ、薄汚れ、使用感、裸本
単品スピード注文の場合は、発送連絡のみとさせて頂きます。 上記以外は、注文メールを頂いてから、在庫確認をした後、折り返しご連絡させて頂きます。 ※なるべく24時間以内を目指しますが、定休日や臨時休業の場合にはもう少しお時間掛かります。 ※送料確定後72時間以内にお支払いが無い場合は取引中止とさせて頂きます。 <配送事故に関しましては、個別に対応させて頂きます。> メールアドレス<omoreki2016@ymail.ne.jp>
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
シャルル・ヴァン・ドゥーン [ほか] 執筆 ; ブレーントラスト編集 、ポール・デルボー展実行委員会 、149p 、28cm
<伊勢丹チラシ/正誤表付き>擦り傷、よれ、薄汚れ、使用感、裸本
  • 単品スピード注文

猫の内科学

遊BOOKS
 神奈川県横浜市南区永田北
7,800 (送料:¥600~)
Paul W.Pratt 編 ; 加藤元 監訳、文永堂、188.5、674p、27cm、1
函欠、ビニールカバー。動物病院スタンプ、目次頁・本文674頁のうち約30頁ほどにセン引き。状態は良好。レターパックプラスで発送。目次:栄養、輸液療法、中毒、全身性ウイルス性疾患全身性真菌症、血液・造血・造血臓器、消化器系など19項。
クリックポスト(34x25x3cm、1kgまで)\185。レターパックライト(1kg以上)\430。レターパックプラス(厚さ3cm以上)¥600。ゆうパック実費。海外発送はBuyeeなどの転送経由のみ受け付けます。インボイス登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

猫の内科学

7,800 (送料:¥600~)
Paul W.Pratt 編 ; 加藤元 監訳 、文永堂 、188.5 、674p 、27cm 、1
函欠、ビニールカバー。動物病院スタンプ、目次頁・本文674頁のうち約30頁ほどにセン引き。状態は良好。レターパックプラスで発送。目次:栄養、輸液療法、中毒、全身性ウイルス性疾患全身性真菌症、血液・造血・造血臓器、消化器系など19項。
  • 単品スピード注文

Design 1935-1965 : what modern was : selections from the Liliane and David M. Stewart Collection New ed

古書くんぷう堂
 神奈川県鎌倉市佐助
3,700
edited by Martin Eidelberg ; essay by Paul Johnson・・・
カバー背にテープ補修跡、少スレ有。その他特に問題はありません。※大判にてゆうパックもしくは宅急便での発送となります。
◆ 鎌倉より丁寧な梱包で発送いたします。◆ 商品の状態は画像にてご確認頂けますのでお問合せください。◆【単品スピード注文】をご利用の場合の送料は (1)34×25×3cm 1kg以内:全国一律350円(2)34×25×3cm×4㎏以内:レターパックライト430円(3)34×25cm×4㎏以内:レターパックプラス600円(4)その他は宅急便となります。◆【単品スピード注文】以外の送料はご注文後にお知らせいたします。◆2冊以上の同梱をご希望の際は「単品スピード注文」は利用せず「通常注文」をご利用ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,700
edited by Martin Eidelberg ; essay by Paul Johnson ; contributors Kate Carmel ... [et al.] 、Musée des arts décoratifs de Montréal in association with Harry N. Abrams 、1991年 、424 p. 、31 cm 、1冊
カバー背にテープ補修跡、少スレ有。その他特に問題はありません。※大判にてゆうパックもしくは宅急便での発送となります。

Twentieth Century German Philosophy

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
1,650
Paul Gorner、Oxfod University Press、2000年、225 p.、22・・・
pbk.少傷
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650
Paul Gorner 、Oxfod University Press 、2000年 、225 p. 、22 cm 、1冊
pbk.少傷

クルーグマン国際経済学 <経済学大系シリーズ>

天地人堂
 新潟県長岡市亀貝町
2,500
Paul R.Krugman, Maurice Obstfeld 著 ; 吉田和男 監訳、エコノミス・・・
改訂5版。カバー切れ少あり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,500
Paul R.Krugman, Maurice Obstfeld 著 ; 吉田和男 監訳 、エコノミスト社 、1012p 、22cm
改訂5版。カバー切れ少あり。

<<前へ 20 21 22 23 24 25 26 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー