文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「PHOTOGRAPHER 」の検索結果
396件

ジョン・ミリ : 偉大なる写真家 <ニコンサロンブックス>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
500
[ジョン・ミリ写真] ; ニッコールクラブ編、ニッコールクラブ、昭和57年、120p、30cm
カバー少ヤケ・シミ・スレヨゴレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ジョン・ミリ : 偉大なる写真家 <ニコンサロンブックス>

500
[ジョン・ミリ写真] ; ニッコールクラブ編 、ニッコールクラブ 、昭和57年 、120p 、30cm
カバー少ヤケ・シミ・スレヨゴレ

時代の目撃者 Concerned Photographer コンサーンド フォトグラファー展

古書サンエー
 東京都渋谷区道玄坂
1,650
河出インターナショナルパブリケーションズ、昭43、1冊
時代の目撃者
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

時代の目撃者 Concerned Photographer コンサーンド フォトグラファー展

1,650
、河出インターナショナルパブリケーションズ 、昭43 、1冊
時代の目撃者

英文)E.O.ゴールドベック写真集 The unpretentious pose: The work of E.O. Goldbeck, a people's photographer

遊学文庫
 東京都杉並区高円寺南
2,900
Marguerite Davenport、Trinity University Press、1981・・・
カバー付 状態並 191頁 1920年代を中心としたテキサスの人物を撮影した写真 モノクロ図版 29x22cmの横長判 ハードカバー版 SBN:911536868
送料込みでない商品、あるいは複数冊のご注文の場合には、まず配送方法と送料についてご連絡申し上げます。 また、一人で営業しておりますので、お時間がかかる場合もございます。 土日、祝日はゆうパックの発送はしておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,900
Marguerite Davenport 、 Trinity University Press 、1981 、1冊
カバー付 状態並 191頁 1920年代を中心としたテキサスの人物を撮影した写真 モノクロ図版 29x22cmの横長判 ハードカバー版 SBN:911536868

『署名入』PROSPECTS Vol. 2

りーちあーと
 大阪府大阪市北区芝田
3,500
川口和之、PHOTO STREET、2017
ペーパーバック
サイン入
プラカバ

写真家川口和之の都市の断片を切り取ったシリーズの第2号です。

Soft cover with plastic box
Signed

This is the second issue of photographer Kazuyuki Kawaguchi's series where's basically snipping little slices of the city.
送料は実費頂戴しておりますが、2万円以上の場合無料(海外発送・大口発送などの場合は有料)。クリックポスト、レターパック、宅配便(佐川急便)など、商品のサイズや価格、送料などを勘案してご請求致しますが、ご希望があればご注文時に付記して頂ければ出来る限り、柔軟に対応致します。コンディションなどにつきましてはメールで画像をお送りしますのでお気軽にお問い合わせ下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,500
川口和之 、PHOTO STREET 、2017
ペーパーバック サイン入 プラカバ 写真家川口和之の都市の断片を切り取ったシリーズの第2号です。 Soft cover with plastic box Signed This is the second issue of photographer Kazuyuki Kawaguchi's series where's basically snipping little slices of the city.

セーヌ左岸の恋

りーちあーと
 大阪府大阪市北区芝田
3,500
Ed van der Elsken、東京書籍、1998
カバー


オランダの写真家エド・ヴァン・デル・エルスケンのファースト写真集の完全復刻版です。

Hard cover with Obi

It's the complete reissue of the first photobook by the dutch photographer Ed van der Elsken.
送料は実費頂戴しておりますが、2万円以上の場合無料(海外発送・大口発送などの場合は有料)。クリックポスト、レターパック、宅配便(佐川急便)など、商品のサイズや価格、送料などを勘案してご請求致しますが、ご希望があればご注文時に付記して頂ければ出来る限り、柔軟に対応致します。コンディションなどにつきましてはメールで画像をお送りしますのでお気軽にお問い合わせ下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,500
Ed van der Elsken 、東京書籍 、1998
カバー 帯 オランダの写真家エド・ヴァン・デル・エルスケンのファースト写真集の完全復刻版です。 Hard cover with Obi It's the complete reissue of the first photobook by the dutch photographer Ed van der Elsken.

African Catwalk

ゆうらん古書店
 東京都世田谷区経堂
1,800
Per-Anders Pettersson (Author, Photographer), Simo・・・
英字 ハードカバー 表紙端に少イタミ有るも、それ以外は状態良好
大型本につき、ゆうパック80サイズにてお送りいたします。
※店舗と併売中のため、ご注文後に在庫を確認し、改めてお支払い案内のメールをお送りいたします。 ※ハガキ・電話・FAX・Eメールでのご注文は承っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,800
Per-Anders Pettersson (Author, Photographer), Simone Cipriani (Introduction), Stella Jean (Contributor), Alessia Glaviano (Contributor) 、Kehrer Verlag 、2016年 、31cm
英字 ハードカバー 表紙端に少イタミ有るも、それ以外は状態良好 大型本につき、ゆうパック80サイズにてお送りいたします。

(英文)写真家アンリ・カルチェ・ブレッソン【Henri Cartier Bresson Photographer】

ヴォルス ブックス
 東京都千代田区神田神保町
3,800
New York Graphic Society, Boston
ハードカバー155頁 約29×30×3.5㎝ 巻末にタイトル・データ カバーイタミ補修・ビニールコーティングに浮き・ヤケ、見返しから数頁シミ、三方少シミ 1979
◆◆受注後に必ず送料・お支払いのご案内メールをお送りいたしますので連絡をお待ちください。◆◆ 発送方法は重量/サイズ/金額によって「クリックポスト:220円」「クロネコ・こねこ便:420円」「レターパックプラス:600円」「ゆうパック:720円~」「佐川急便:600円~」で発送いたします。 【領収証】ご希望の場合は発注時にお申し付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,800
、New York Graphic Society, Boston
ハードカバー155頁 約29×30×3.5㎝ 巻末にタイトル・データ カバーイタミ補修・ビニールコーティングに浮き・ヤケ、見返しから数頁シミ、三方少シミ 1979

ロベール・ドアノー

りーちあーと
 大阪府大阪市北区芝田
1,500
Robert Doisneau、Kahitsukan、2018
ペーパーバック

2018年に何必館で行われたフランスの写真家ロベール・ドアノーの展覧会図録です。

Soft cover

An exhibition catalog by French photographer Robert Doisneau was published for his 2018 exhibition at Kahitsukan in Kyoto.
送料は実費頂戴しておりますが、2万円以上の場合無料(海外発送・大口発送などの場合は有料)。クリックポスト、レターパック、宅配便(佐川急便)など、商品のサイズや価格、送料などを勘案してご請求致しますが、ご希望があればご注文時に付記して頂ければ出来る限り、柔軟に対応致します。コンディションなどにつきましてはメールで画像をお送りしますのでお気軽にお問い合わせ下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500
Robert Doisneau 、Kahitsukan 、2018
ペーパーバック 2018年に何必館で行われたフランスの写真家ロベール・ドアノーの展覧会図録です。 Soft cover An exhibition catalog by French photographer Robert Doisneau was published for his 2018 exhibition at Kahitsukan in Kyoto.

VISIONAIRE 22 CHIC

りーちあーと
 大阪府大阪市北区芝田
22,000
Mario Testino、VISIONAIRE PUBLISHING、1997
カバー

限5000

ペルーの写真家のマリオ・テスティーノをゲストに迎えたヴィジョネアの22号です。

Hard cover with Box
Ltd 5000 copies

Issue 22 of VISIONAIRE featuring Peruvian fashion photographer Mario Testino as a guest.
送料は実費頂戴しておりますが、2万円以上の場合無料(海外発送・大口発送などの場合は有料)。クリックポスト、レターパック、宅配便(佐川急便)など、商品のサイズや価格、送料などを勘案してご請求致しますが、ご希望があればご注文時に付記して頂ければ出来る限り、柔軟に対応致します。コンディションなどにつきましてはメールで画像をお送りしますのでお気軽にお問い合わせ下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
22,000
Mario Testino 、VISIONAIRE PUBLISHING 、1997
カバー 函 限5000 ペルーの写真家のマリオ・テスティーノをゲストに迎えたヴィジョネアの22号です。 Hard cover with Box Ltd 5000 copies Issue 22 of VISIONAIRE featuring Peruvian fashion photographer Mario Testino as a guest.

マカロニキリシタン

りーちあーと
 大阪府大阪市北区芝田
3,500
薄井一議、美術出版社、2006
カバー


写真家の薄井一議の3つのシリーズ作品で構成された作品集です。帯は細江英公。

Hard cover with Obi

A photobook by photographer Kazuyoshi Usui brings 3 series together. Obi by Eikoh Hosoe.
送料は実費頂戴しておりますが、2万円以上の場合無料(海外発送・大口発送などの場合は有料)。クリックポスト、レターパック、宅配便(佐川急便)など、商品のサイズや価格、送料などを勘案してご請求致しますが、ご希望があればご注文時に付記して頂ければ出来る限り、柔軟に対応致します。コンディションなどにつきましてはメールで画像をお送りしますのでお気軽にお問い合わせ下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,500
薄井一議 、美術出版社 、2006
カバー 帯 写真家の薄井一議の3つのシリーズ作品で構成された作品集です。帯は細江英公。 Hard cover with Obi A photobook by photographer Kazuyoshi Usui brings 3 series together. Obi by Eikoh Hosoe.

信太の浮島、モノクロームの記憶-農民カメラマン小貫庄太郎を中心に

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
3,850 (送料:¥220~)
稲敷市立歴史民俗資料館、稲敷市立歴史民俗資料館、令元
【展覧会図録】A4判119頁 状態:良好
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,850 (送料:¥220~)
稲敷市立歴史民俗資料館 、稲敷市立歴史民俗資料館 、令元
【展覧会図録】A4判119頁 状態:良好
  • 単品スピード注文

Thus Spoke Lachapelle デビッド・ラシャペル 洋書写真集

ビーバーズブックス
 北海道札幌市白石区本郷通7丁目北
7,700 (送料:¥800~)
By (author) Urban, Otto M; By (photographer) LaCha・・・
C++ プラカバー付き、紙カバー端にわずかなキレ、本体底にコーヒーじみ・ページ内は目立つイタミなし・並本

ファッション、広告など現代写真家のなかでも最も知られた存在のひとり、デヴィッド・ラシャペルを回顧した写真集。

キャメロン・ディアス、マリリン・マンソン、カニエ・ウェストといったセレブリティを、それぞれキングコング、横断警備員、ブラック・ジーザスに扮した超ポップなカラーポートレートなど、初期から近作までを収録。
・単品スピード注文いただければ早期発送可能です。 ・複数購入は送料お見積り→決済→出荷となります。代金は基本的に「先払い」となります(公費購入は別途対応有)。 ・クレジット決済または振込頂いてから2営業日以内に出荷いたします。代引きは取扱しておりません。 トラブルのないお取引を目指しております。よろしくお願いします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
7,700 (送料:¥800~)
By (author) Urban, Otto M; By (photographer) LaChapelle, David 、Nakladatelstvi Arbor vitae 、2012 、284p 、31*26cm
C++ プラカバー付き、紙カバー端にわずかなキレ、本体底にコーヒーじみ・ページ内は目立つイタミなし・並本 ファッション、広告など現代写真家のなかでも最も知られた存在のひとり、デヴィッド・ラシャペルを回顧した写真集。 キャメロン・ディアス、マリリン・マンソン、カニエ・ウェストといったセレブリティを、それぞれキングコング、横断警備員、ブラック・ジーザスに扮した超ポップなカラーポートレートなど、初期から近作までを収録。
  • 単品スピード注文

Iggy & The Stooges: Raw Power

古書窟 揚羽堂
 東京都大田区池上
7,000 (送料:¥185~)
By (author) Rock, Mick、Palazzo Editions Ltd、2010、2・・・
ミックロック撮影、イギーポップ&ザ・ストゥージズ「RAWPOWER」の時代の洋書写真集。
土日祝日は発送業務はいたしておりません。 宜しくご了承下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
7,000 (送料:¥185~)
By (author) Rock, Mick 、Palazzo Editions Ltd 、2010 、224p 、H270 x W216 、1
ミックロック撮影、イギーポップ&ザ・ストゥージズ「RAWPOWER」の時代の洋書写真集。
  • 単品スピード注文

PASSAGE

りーちあーと
 大阪府大阪市北区芝田
13,000
Irving Penn、リブロポート、1992
カバー

蔵印アリ

アメリカの写真家アーヴィング・ペンの1930年代から1990年代の代表作を収録した作品集です。

Hard cover with box

This photobook features representative works by the American photographer Irving Penn from the 1930s to the 1990s.
送料は実費頂戴しておりますが、2万円以上の場合無料(海外発送・大口発送などの場合は有料)。クリックポスト、レターパック、宅配便(佐川急便)など、商品のサイズや価格、送料などを勘案してご請求致しますが、ご希望があればご注文時に付記して頂ければ出来る限り、柔軟に対応致します。コンディションなどにつきましてはメールで画像をお送りしますのでお気軽にお問い合わせ下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
13,000
Irving Penn 、リブロポート 、1992
カバー 函 蔵印アリ アメリカの写真家アーヴィング・ペンの1930年代から1990年代の代表作を収録した作品集です。 Hard cover with box This photobook features representative works by the American photographer Irving Penn from the 1930s to the 1990s.

SELF PORTRAIT

りーちあーと
 大阪府大阪市北区芝田
6,500
Jack Pierson、CHEIM & READ、2003、1
カバー

アメリカの写真家のジャック・ピアソンのSelf Portraitというタイトルですが、自画像ではない作品集です。

Hard cover

A photobook by American photographer Jack Pierson called Self Portrait, though the works aren't actual self-portraits. The title is more conceptual.
送料は実費頂戴しておりますが、2万円以上の場合無料(海外発送・大口発送などの場合は有料)。クリックポスト、レターパック、宅配便(佐川急便)など、商品のサイズや価格、送料などを勘案してご請求致しますが、ご希望があればご注文時に付記して頂ければ出来る限り、柔軟に対応致します。コンディションなどにつきましてはメールで画像をお送りしますのでお気軽にお問い合わせ下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
6,500
Jack Pierson 、CHEIM & READ 、2003 、1
カバー アメリカの写真家のジャック・ピアソンのSelf Portraitというタイトルですが、自画像ではない作品集です。 Hard cover A photobook by American photographer Jack Pierson called Self Portrait, though the works aren't actual self-portraits. The title is more conceptual.

MOVING OUT

りーちあーと
 大阪府大阪市北区芝田
4,500
Robert Frank、SCALO、1995、1
ペーパーバック
天少シミ

アメリカを代表する写真家のロバート・フランクの回顧展に併せて刊行された作品集です。

Soft cover
Slight stains on top edge

It's a photobook published to coincide with a retrospective of the iconic American photographer Robert Frank.
送料は実費頂戴しておりますが、2万円以上の場合無料(海外発送・大口発送などの場合は有料)。クリックポスト、レターパック、宅配便(佐川急便)など、商品のサイズや価格、送料などを勘案してご請求致しますが、ご希望があればご注文時に付記して頂ければ出来る限り、柔軟に対応致します。コンディションなどにつきましてはメールで画像をお送りしますのでお気軽にお問い合わせ下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,500
Robert Frank 、SCALO 、1995 、1
ペーパーバック 天少シミ アメリカを代表する写真家のロバート・フランクの回顧展に併せて刊行された作品集です。 Soft cover Slight stains on top edge It's a photobook published to coincide with a retrospective of the iconic American photographer Robert Frank.

Clarence John Laughlin: Visionary Photographer クラランス・ジョン・ラフリン写真集

古書ドリス
 東京都台東区根岸
3,300
1
Hallmark Card Inc 1990 洋書 ハードカバー 166ページ 状態:並下。カバーの表紙と裏表紙に汚れ、擦れ、傷みがあります。天小口に濃いシミ。ページ余白にシミ有。図版に至るダメージはありません。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Clarence John Laughlin: Visionary Photographer クラランス・ジョン・ラフリン写真集

3,300
、1
Hallmark Card Inc 1990 洋書 ハードカバー 166ページ 状態:並下。カバーの表紙と裏表紙に汚れ、擦れ、傷みがあります。天小口に濃いシミ。ページ余白にシミ有。図版に至るダメージはありません。

THE PHOTOGRAPHER AND HIS MODEL

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
4,400
JOHN RAWLINGS(ジョン・ローリングス)、VIKING PRESS、1966、A4変
【英文/ハードカバー】 初版 カバー(ヤケ、シミ少、スレ汚れ、傷み少、切れ少・紙テープ補修) 111頁 A4判変形上製 ※本体表紙埃シミ少、前後見返しに埃シミ、三方ヤケ埃シミ、本文は概ね良好
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
JOHN RAWLINGS(ジョン・ローリングス) 、VIKING PRESS 、1966 、A4変
【英文/ハードカバー】 初版 カバー(ヤケ、シミ少、スレ汚れ、傷み少、切れ少・紙テープ補修) 111頁 A4判変形上製 ※本体表紙埃シミ少、前後見返しに埃シミ、三方ヤケ埃シミ、本文は概ね良好

『署名入』軌道回帰

りーちあーと
 大阪府大阪市北区芝田
250,000
植田正治、私家版、1986
ペーパーバック
3冊・62図版揃
サイン入
限1000


写真家植田正治のポラロイド社の35mmフィルムで撮影した作品集です。

Soft cover
3 books/62 plates
Signed
Limited 1000 copies

A photobook by photographer Shoji Ueda shot on Polaroid's 35mm film.
送料は実費頂戴しておりますが、2万円以上の場合無料(海外発送・大口発送などの場合は有料)。クリックポスト、レターパック、宅配便(佐川急便)など、商品のサイズや価格、送料などを勘案してご請求致しますが、ご希望があればご注文時に付記して頂ければ出来る限り、柔軟に対応致します。コンディションなどにつきましてはメールで画像をお送りしますのでお気軽にお問い合わせ下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
250,000
植田正治 、私家版 、1986
ペーパーバック 3冊・62図版揃 サイン入 限1000 写真家植田正治のポラロイド社の35mmフィルムで撮影した作品集です。 Soft cover 3 books/62 plates Signed Limited 1000 copies A photobook by photographer Shoji Ueda shot on Polaroid's 35mm film.

Museum Photographs

りーちあーと
 大阪府大阪市北区芝田
35,000
Thomas Struth、Schirmer/Mosel、1990、1
カバー
初版

20世紀を代表するドイツの写真家のトーマス・シュトルートの初期代表作で、写真と絵画をモチーフにしています。

Hard cover
First edition

An early landmark work by 20th century German photographer Thomas Struth, exploring photography and painting.
送料は実費頂戴しておりますが、2万円以上の場合無料(海外発送・大口発送などの場合は有料)。クリックポスト、レターパック、宅配便(佐川急便)など、商品のサイズや価格、送料などを勘案してご請求致しますが、ご希望があればご注文時に付記して頂ければ出来る限り、柔軟に対応致します。コンディションなどにつきましてはメールで画像をお送りしますのでお気軽にお問い合わせ下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
35,000
Thomas Struth 、Schirmer/Mosel 、1990 、1
カバー 初版 20世紀を代表するドイツの写真家のトーマス・シュトルートの初期代表作で、写真と絵画をモチーフにしています。 Hard cover First edition An early landmark work by 20th century German photographer Thomas Struth, exploring photography and painting.

A Photographer's Life 1990-2005

りーちあーと
 大阪府大阪市北区芝田
10,000
Annie Leibovitz、RANDOM HOUSE、2006、1
カバー
大判

アメリカの写真家、アニー・リボヴィッツの写真集です。1990年から2005年にかけてのカラー・モノクロ写真図版を収録しています。
送料は実費頂戴しておりますが、2万円以上の場合無料(海外発送・大口発送などの場合は有料)。クリックポスト、レターパック、宅配便(佐川急便)など、商品のサイズや価格、送料などを勘案してご請求致しますが、ご希望があればご注文時に付記して頂ければ出来る限り、柔軟に対応致します。コンディションなどにつきましてはメールで画像をお送りしますのでお気軽にお問い合わせ下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
10,000
Annie Leibovitz 、RANDOM HOUSE 、2006 、1
カバー 大判 アメリカの写真家、アニー・リボヴィッツの写真集です。1990年から2005年にかけてのカラー・モノクロ写真図版を収録しています。

Josef Sudek :Poet of Prague: A Photographer's Life <プラハの詩人ヨゼフ・スデック:写真家の生涯>

ミキ書房
 埼玉県さいたま市南区大谷口
6,930
Josef Sudek、Aperture、1992
見返しに書き込み、1ページ赤ライン有 本体擦れ少折れ少凹み少コーテイング剥がれ有・ペーパーバック・写真集専門店・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
6,930
Josef Sudek 、Aperture 、1992
見返しに書き込み、1ページ赤ライン有 本体擦れ少折れ少凹み少コーテイング剥がれ有・ペーパーバック・写真集専門店・

Araki by Araki : The photographer's personal selection

ミキ書房
 埼玉県さいたま市南区大谷口
11,000
荒木経惟 Nobuyoshi ARAKI、講談社インターナショナル、2004
3版 帯擦れ折れ 背少焼け カバー擦れ少折れ・ペーパーバック・商品の程度は画像をクリックすれば拡大致確認して見れます・写真集・美術専門店・8-2
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
11,000
荒木経惟 Nobuyoshi ARAKI 、講談社インターナショナル 、2004
3版 帯擦れ折れ 背少焼け カバー擦れ少折れ・ペーパーバック・商品の程度は画像をクリックすれば拡大致確認して見れます・写真集・美術専門店・8-2

Chinese Propaganda Posters (中国のプロパガンダポスター)

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
3,500
By (author) Landsberger, Stefan R.; By (author) Mi・・・
英文 A5 カバー色あせ 角少し打ち跡 天地小口少しヤケ
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,500
By (author) Landsberger, Stefan R.; By (author) Min, Anchee; By (author) Duo, Duo 、Taschen GmbH 、2011 、320p 、H217 x W151 、1冊
英文 A5 カバー色あせ 角少し打ち跡 天地小口少しヤケ

Wildlife Photographer of the Year: Portfolio Three

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
8,509 (送料:¥350~)
Attenborough David、Fountain Pr Ltd、1994年9月1日(発売年月日・・・
▼出品時点にて絶版のためコレクター商品としての出品となります。▼ 東京より発送 ▲ 紙面:薄ヤケ・シミ ▲ カバー:裏側に目立つ経年シミ・背に色あせ▲ 全体的に使用感・スレキズ・シミ・薄ヤケ・汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,509 (送料:¥350~)
Attenborough David 、Fountain Pr Ltd 、1994年9月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、160 、hardcover
▼出品時点にて絶版のためコレクター商品としての出品となります。▼ 東京より発送 ▲ 紙面:薄ヤケ・シミ ▲ カバー:裏側に目立つ経年シミ・背に色あせ▲ 全体的に使用感・スレキズ・シミ・薄ヤケ・汚れ
  • 単品スピード注文

Les Doigts pleins d'encre

りーちあーと
 大阪府大阪市北区芝田
3,500
Robert Doisneau、トレヴィル、1994
カバー

フランスの写真家ロベール・ドアノーの子供を被写体とした作品集です。テキストは作家のフランソワ・カヴァナ。

Hard cover

A photobook by French photographer Robert Doisneau, featuring children as his subjects. The text is written by Francois Cavanna.
送料は実費頂戴しておりますが、2万円以上の場合無料(海外発送・大口発送などの場合は有料)。クリックポスト、レターパック、宅配便(佐川急便)など、商品のサイズや価格、送料などを勘案してご請求致しますが、ご希望があればご注文時に付記して頂ければ出来る限り、柔軟に対応致します。コンディションなどにつきましてはメールで画像をお送りしますのでお気軽にお問い合わせ下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,500
Robert Doisneau 、トレヴィル 、1994
カバー フランスの写真家ロベール・ドアノーの子供を被写体とした作品集です。テキストは作家のフランソワ・カヴァナ。 Hard cover A photobook by French photographer Robert Doisneau, featuring children as his subjects. The text is written by Francois Cavanna.

写真家・岡本太郎の眼 東北と沖縄

マチマチ書店
 京都府京都市中京区西ノ京職司町
8,800 (送料:¥1,020~)
せんだいメディアテーク, 浅野研究所編集、浅野研究所、2003、154p、35×26cm
少焼け
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
8,800 (送料:¥1,020~)
せんだいメディアテーク, 浅野研究所編集 、浅野研究所 、2003 、154p 、35×26cm
少焼け
  • 単品スピード注文

40 years of photography

りーちあーと
 大阪府大阪市北区芝田
5,000
Jeanloup Sieff、EVERGREEN、1996
カバー

フランスの写真家ジャンルー・シーフの1950年代から40年にわたるポートレイトや広告写真を収録した作品集です。

Hard cover

A monograph by French photographer Jeanloup Sieff, featuring portraits and advertising photographs spanning four decades from 1950s.
送料は実費頂戴しておりますが、2万円以上の場合無料(海外発送・大口発送などの場合は有料)。クリックポスト、レターパック、宅配便(佐川急便)など、商品のサイズや価格、送料などを勘案してご請求致しますが、ご希望があればご注文時に付記して頂ければ出来る限り、柔軟に対応致します。コンディションなどにつきましてはメールで画像をお送りしますのでお気軽にお問い合わせ下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
5,000
Jeanloup Sieff 、EVERGREEN 、1996
カバー フランスの写真家ジャンルー・シーフの1950年代から40年にわたるポートレイトや広告写真を収録した作品集です。 Hard cover A monograph by French photographer Jeanloup Sieff, featuring portraits and advertising photographs spanning four decades from 1950s.

LETTERS FROM THE PEOPLE

りーちあーと
 大阪府大阪市北区芝田
33,000
Lee Friedlander、D.A.P.、1993
カバー

アメリカの写真家のリー・フリードランダーによるストリートのグラフィティやアルファベットを撮影した作品集です。

Hard cover

A photobook by American photographer Lee Friedlander, photographing street graffiti and letters.
送料は実費頂戴しておりますが、2万円以上の場合無料(海外発送・大口発送などの場合は有料)。クリックポスト、レターパック、宅配便(佐川急便)など、商品のサイズや価格、送料などを勘案してご請求致しますが、ご希望があればご注文時に付記して頂ければ出来る限り、柔軟に対応致します。コンディションなどにつきましてはメールで画像をお送りしますのでお気軽にお問い合わせ下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
33,000
Lee Friedlander 、D.A.P. 、1993
カバー アメリカの写真家のリー・フリードランダーによるストリートのグラフィティやアルファベットを撮影した作品集です。 Hard cover A photobook by American photographer Lee Friedlander, photographing street graffiti and letters.

SASANO Japanese Sword Guards Masterpieces From The Sasano Collection Part One

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
22,000 (送料:¥890~)
Sasano Masayuki、Mega Co.,Ltd.、1994
31×22㎝ カバ 341頁 状態:良好 
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
22,000 (送料:¥890~)
Sasano Masayuki 、Mega Co.,Ltd. 、1994
31×22㎝ カバ 341頁 状態:良好 
  • 単品スピード注文

エドワール・ブーバ写真集 Woman. Eduard Boubat, Photographer.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
14,000
Boubat, Edouard /Braziller、1973
ハードカバー New York 大判 31x25 143p ※除籍本ですが各巻内部表題紙裏に旧所蔵大学印と除籍印あるのみ。ラベルはきれいにはずしてあります。カバーの縁大きく痛み。本体背上角少ワレ。
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

エドワール・ブーバ写真集 Woman. Eduard Boubat, Photographer.

14,000
Boubat, Edouard /Braziller 、1973
ハードカバー New York 大判 31x25 143p ※除籍本ですが各巻内部表題紙裏に旧所蔵大学印と除籍印あるのみ。ラベルはきれいにはずしてあります。カバーの縁大きく痛み。本体背上角少ワレ。

ジョン・ミリ : 偉大なる写真家 <ニコンサロンブックス>

ミキ書房
 埼玉県さいたま市南区大谷口
369
[ジョン・ミリ写真] ; ニッコールクラブ編、ニッコールクラブ、昭和57年、120p、30cm
背少焼け擦れ少折れ・ペーパーバック・写真集専門店・2-3h
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
369
[ジョン・ミリ写真] ; ニッコールクラブ編 、ニッコールクラブ 、昭和57年 、120p 、30cm
背少焼け擦れ少折れ・ペーパーバック・写真集専門店・2-3h

多重露光

りーちあーと
 大阪府大阪市北区芝田
3,500
石元泰博、武蔵野美術大学造形研究センター、2009
ペーパーバック

2009年に武蔵野美術大学内で行われた写真家石元泰博の多重露光についての展覧会の図録です。

Soft cover

This exhibition catalog accompanies a 2009 exhibition at Musashino Art University, exploring the multiple exposure work of photographer Yasuhiro Ishimoto.
送料は実費頂戴しておりますが、2万円以上の場合無料(海外発送・大口発送などの場合は有料)。クリックポスト、レターパック、宅配便(佐川急便)など、商品のサイズや価格、送料などを勘案してご請求致しますが、ご希望があればご注文時に付記して頂ければ出来る限り、柔軟に対応致します。コンディションなどにつきましてはメールで画像をお送りしますのでお気軽にお問い合わせ下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,500
石元泰博 、武蔵野美術大学造形研究センター 、2009
ペーパーバック 2009年に武蔵野美術大学内で行われた写真家石元泰博の多重露光についての展覧会の図録です。 Soft cover This exhibition catalog accompanies a 2009 exhibition at Musashino Art University, exploring the multiple exposure work of photographer Yasuhiro Ishimoto.

スタジオ写真入門 教材資料 Professional Photographer's Standard

ビーバーズブックス
 北海道札幌市白石区本郷通7丁目北
4,200 (送料:¥300~)
湯浅佐内、日本営業写真研究会、1999、151pages、28*23cm
C++ 函欠、巻末に全所有私設の印とシール貼付、本文は問題なし


PART1 すぐに役立つ実技

PART2 フロ写真技術の基礎

PART3 フロ機材のいろいろ

PART4 ぜひ知っておきたいこと
・単品スピード注文いただければ早期発送可能です。 ・複数購入は送料お見積り→決済→出荷となります。代金は基本的に「先払い」となります(公費購入は別途対応有)。 ・クレジット決済または振込頂いてから2営業日以内に出荷いたします。代引きは取扱しておりません。 トラブルのないお取引を目指しております。よろしくお願いします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
4,200 (送料:¥300~)
湯浅佐内 、日本営業写真研究会 、1999 、151pages 、28*23cm
C++ 函欠、巻末に全所有私設の印とシール貼付、本文は問題なし PART1 すぐに役立つ実技 PART2 フロ写真技術の基礎 PART3 フロ機材のいろいろ PART4 ぜひ知っておきたいこと
  • 単品スピード注文

Andreas Feininger: Photographer

古書コンコ堂
 東京都杉並区阿佐谷北
5,000 (送料:¥780~)
Andreas Feininger(アンドレアス・ファイニンガー)、Abrams、1986、1
カバースレ・ヨレ・背ヤケ、見返し値札はがし跡・少ヨゴレ、小口薄ヤケ有。店頭でも販売しておりますので、売り切れの際はキャンセルとさせていただきます。ヤマト運輸宅急便80サイズでの発送です(44)
海外への発送は行っておりません。No international orders. 領収書をご希望の方は必ず事前にお知らせください(発送後の発行はできません)。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,000 (送料:¥780~)
Andreas Feininger(アンドレアス・ファイニンガー) 、Abrams 、1986 、1
カバースレ・ヨレ・背ヤケ、見返し値札はがし跡・少ヨゴレ、小口薄ヤケ有。店頭でも販売しておりますので、売り切れの際はキャンセルとさせていただきます。ヤマト運輸宅急便80サイズでの発送です(44)
  • 単品スピード注文

101年目のロバート・キャパ

りーちあーと
 大阪府大阪市北区芝田
1,500
Robert Capa、東京都写真美術館、2014
ペーパーバック


2014年に東京都写真美術館で行われたハンガリーの写真家ロバート・キャパの展覧会図録です。

Soft cover with box

An exhibition catalog by Hungarian photographer Robert Capa held at TOP museum in 2014.
送料は実費頂戴しておりますが、2万円以上の場合無料(海外発送・大口発送などの場合は有料)。クリックポスト、レターパック、宅配便(佐川急便)など、商品のサイズや価格、送料などを勘案してご請求致しますが、ご希望があればご注文時に付記して頂ければ出来る限り、柔軟に対応致します。コンディションなどにつきましてはメールで画像をお送りしますのでお気軽にお問い合わせ下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500
Robert Capa 、東京都写真美術館 、2014
ペーパーバック 函 2014年に東京都写真美術館で行われたハンガリーの写真家ロバート・キャパの展覧会図録です。 Soft cover with box An exhibition catalog by Hungarian photographer Robert Capa held at TOP museum in 2014.

こどものいた街

りーちあーと
 大阪府大阪市北区芝田
2,000
井上孝治、河出書房新社、2001
カバー
帯欠

聾唖のアマチュア写真家の井上孝治の懐かしい風景の中に今や失われた子どもたちの街中で遊ぶ姿を捉えた作品集です。

Hard cover

This photobook presents nostalgic scenes by deaf amateur photographer Koji Inoue, capturing children now long gone playing in city streets.
送料は実費頂戴しておりますが、2万円以上の場合無料(海外発送・大口発送などの場合は有料)。クリックポスト、レターパック、宅配便(佐川急便)など、商品のサイズや価格、送料などを勘案してご請求致しますが、ご希望があればご注文時に付記して頂ければ出来る限り、柔軟に対応致します。コンディションなどにつきましてはメールで画像をお送りしますのでお気軽にお問い合わせ下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000
井上孝治 、河出書房新社 、2001
カバー 帯欠 聾唖のアマチュア写真家の井上孝治の懐かしい風景の中に今や失われた子どもたちの街中で遊ぶ姿を捉えた作品集です。 Hard cover This photobook presents nostalgic scenes by deaf amateur photographer Koji Inoue, capturing children now long gone playing in city streets.

cyclops

りーちあーと
 大阪府大阪市北区芝田
4,000
Albert Watson、Schirmer/Mosel、1994、1
カバー

スコットランドのファッション写真家のアルバート・ワトソンの作品集です。ブックデザインは「Ray Gun」のデイビッド・カーソン。

Hard cover

A photobook by Scottish fashion photographer Albert Watson. Book design by David Carson, best known for Ray Gun.
送料は実費頂戴しておりますが、2万円以上の場合無料(海外発送・大口発送などの場合は有料)。クリックポスト、レターパック、宅配便(佐川急便)など、商品のサイズや価格、送料などを勘案してご請求致しますが、ご希望があればご注文時に付記して頂ければ出来る限り、柔軟に対応致します。コンディションなどにつきましてはメールで画像をお送りしますのでお気軽にお問い合わせ下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,000
Albert Watson 、Schirmer/Mosel 、1994 、1
カバー スコットランドのファッション写真家のアルバート・ワトソンの作品集です。ブックデザインは「Ray Gun」のデイビッド・カーソン。 Hard cover A photobook by Scottish fashion photographer Albert Watson. Book design by David Carson, best known for Ray Gun.

岸本日出雄フォトコレクション Photographer Hideo Kishimoto Photo Collection.

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
1,500
写真集「岸本日出雄フォトコレクション」、サーモン出版、平4
カバ共 自製透明プラカバに少すれ 小口極僅すれ 見返しに署名入り
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

岸本日出雄フォトコレクション Photographer Hideo Kishimoto Photo Collection.

1,500
写真集「岸本日出雄フォトコレクション」 、サーモン出版 、平4
カバ共 自製透明プラカバに少すれ 小口極僅すれ 見返しに署名入り

Wolfgang Tillmans

りーちあーと
 大阪府大阪市北区芝田
7,000
Wolfgang Tillmans、TASCHEN、2004
ペーパーバック
日本語版

ドイツの写真家ヴォルフガング・ティルマンズの作品集「Wolfgang Tillmans」と「BURG」の2冊を合本した作品集です。

Soft cover
Japanese edition

This is a collected volume by German photographer Wolfgang Tillmans, combining 2 of his photobook (Wolfgang Tillmans and BURG) into one.
送料は実費頂戴しておりますが、2万円以上の場合無料(海外発送・大口発送などの場合は有料)。クリックポスト、レターパック、宅配便(佐川急便)など、商品のサイズや価格、送料などを勘案してご請求致しますが、ご希望があればご注文時に付記して頂ければ出来る限り、柔軟に対応致します。コンディションなどにつきましてはメールで画像をお送りしますのでお気軽にお問い合わせ下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
7,000
Wolfgang Tillmans 、TASCHEN 、2004
ペーパーバック 日本語版 ドイツの写真家ヴォルフガング・ティルマンズの作品集「Wolfgang Tillmans」と「BURG」の2冊を合本した作品集です。 Soft cover Japanese edition This is a collected volume by German photographer Wolfgang Tillmans, combining 2 of his photobook (Wolfgang Tillmans and BURG) into one.

Aperture Magazine : Number89 レイモン・ドゥパルドン他

(有)みちくさ書店
 東京都国立市東
1,000 (送料:¥200~)
Raymond Depardon, and others、Aperture Inc.、1982、29・・・
英語版 ペーパーバック 表紙少スレ・シミ・折れ 小口少シミ・角折れ 内部問題なし フランスの写真家レイモン・ドゥパルドン
毎日発送しております。15時迄の決済確認で即日発送しております。「単品スピード注文」をぜひご利用ください。 店舗で販売・検品がすぐできます。(送料はかかりません。店員まで遠慮なくお申し付けください。) 適格請求書発行事業者登録済 【No international orders】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥200~)
Raymond Depardon, and others 、Aperture Inc. 、1982 、29cm 、1冊
英語版 ペーパーバック 表紙少スレ・シミ・折れ 小口少シミ・角折れ 内部問題なし フランスの写真家レイモン・ドゥパルドン
  • 単品スピード注文

THE POSSESSED SPACE

りーちあーと
 大阪府大阪市北区芝田
3,000
Javier Vallhonrat、Gina Kehayoff、1992、1
カバー
カバヤケ

ヴォーグなどで知られているスペインのファッション写真家のハヴィエル・ヴァロンラッドの作品集です。

Hard cover
Slight stains on dust jacket

It's a photobook by the Spanish fashion photographer Javier Vallhonrat, known for work in Vogue and other fashion magazines.
送料は実費頂戴しておりますが、2万円以上の場合無料(海外発送・大口発送などの場合は有料)。クリックポスト、レターパック、宅配便(佐川急便)など、商品のサイズや価格、送料などを勘案してご請求致しますが、ご希望があればご注文時に付記して頂ければ出来る限り、柔軟に対応致します。コンディションなどにつきましてはメールで画像をお送りしますのでお気軽にお問い合わせ下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000
Javier Vallhonrat 、Gina Kehayoff 、1992 、1
カバー カバヤケ ヴォーグなどで知られているスペインのファッション写真家のハヴィエル・ヴァロンラッドの作品集です。 Hard cover Slight stains on dust jacket It's a photobook by the Spanish fashion photographer Javier Vallhonrat, known for work in Vogue and other fashion magazines.

Loving Garbo The Story of Greta Garbo グレタ・ガルボの物語 英語版

古書アベイユ
 千葉県佐倉市大蛇町
3,080
Hugo Vickers (著)、Random House、1994年、333ページ、17.0 x ・・・
状態表記;
書き込みなどはありません。
微ヤケ、裁断面・両見返し等に保管上の点シミがございます。
紙面に読了上支障となる癖はありません。
基本配送はゆうパケットでお送りします(その際は全国共通 ¥280- になります)。 厚さ3cm、重量1kgを超えた場合は他の配送方法と運賃をご提案申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,080
Hugo Vickers (著) 、Random House 、1994年 、333ページ 、17.0 x 24.0 x 3.5 cm
状態表記; 書き込みなどはありません。 微ヤケ、裁断面・両見返し等に保管上の点シミがございます。 紙面に読了上支障となる癖はありません。

TOKYO'79 (古川タク タクンマンガボックス)

古書 往来座
 東京都豊島区南池袋
10,800 (送料:¥300~)
古川タク、TAKUN MANGA BOX / TAKU FURUKAWA / ARAI PLANNI・・・
<献本署名入り 無刊記(サイン「1980」 600部のうち90番) のど割れページはずれ> art director/IKKI SHIMODA designer/OSAMU KITAMURA copywriter/MASATOSHI UOZUMI photographer/MASAMI FUKUDA printing/TOPPAN PRINTING・NAOBUMI KOSUDA printingdirector/SHIGEKO KOJIMA・MASAMI MIYANAGA specialsanction/RYUJI TSUCHIYA・YOSHIRO YANAI 
★送料は価格の右に表示されている額です(「〜」は無意味です)★公費でのご購入の際は必ず商品詳細ページの「書籍の購入について」をご確認くださいませ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

TOKYO'79 (古川タク タクンマンガボックス)

10,800 (送料:¥300~)
古川タク 、TAKUN MANGA BOX / TAKU FURUKAWA / ARAI PLANNING / YASUKO ARAI 、文庫判
<献本署名入り 無刊記(サイン「1980」 600部のうち90番) のど割れページはずれ> art director/IKKI SHIMODA designer/OSAMU KITAMURA copywriter/MASATOSHI UOZUMI photographer/MASAMI FUKUDA printing/TOPPAN PRINTING・NAOBUMI KOSUDA printingdirector/SHIGEKO KOJIMA・MASAMI MIYANAGA specialsanction/RYUJI TSUCHIYA・YOSHIRO YANAI 
  • 単品スピード注文

GEORGIA O'KEEFFE

りーちあーと
 大阪府大阪市北区芝田
13,000
Alfred Stieglitz、MMA/ABRAMS、1997
カバー

アメリカの写真家アルフレッド・スティーグリッツのパートナーの画家ジョージア・オキーフを被写体とした作品集です。

Hard cover

This photobook features portraits of his partner/the painter Georgia O'keeffe by the American photographer Alfred Stieglitz
送料は実費頂戴しておりますが、2万円以上の場合無料(海外発送・大口発送などの場合は有料)。クリックポスト、レターパック、宅配便(佐川急便)など、商品のサイズや価格、送料などを勘案してご請求致しますが、ご希望があればご注文時に付記して頂ければ出来る限り、柔軟に対応致します。コンディションなどにつきましてはメールで画像をお送りしますのでお気軽にお問い合わせ下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
13,000
Alfred Stieglitz 、MMA/ABRAMS 、1997
カバー アメリカの写真家アルフレッド・スティーグリッツのパートナーの画家ジョージア・オキーフを被写体とした作品集です。 Hard cover This photobook features portraits of his partner/the painter Georgia O'keeffe by the American photographer Alfred Stieglitz

A HOUSE IS NOT A HOME

りーちあーと
 大阪府大阪市北区芝田
4,500
Bruce Weber、BULFINCH PRESS、1996、1
カバー
カバ少イタミ

アメリカのファッション写真家のブルース・ウェバーの作品集です。ブルース・ウェバー他数名のアーティストの住居を撮影しています。

Hard cover

A photobook by American fashion photographer Bruce Weber featuring photographs of homes of Bruce Weber and several other artists.
送料は実費頂戴しておりますが、2万円以上の場合無料(海外発送・大口発送などの場合は有料)。クリックポスト、レターパック、宅配便(佐川急便)など、商品のサイズや価格、送料などを勘案してご請求致しますが、ご希望があればご注文時に付記して頂ければ出来る限り、柔軟に対応致します。コンディションなどにつきましてはメールで画像をお送りしますのでお気軽にお問い合わせ下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,500
Bruce Weber 、BULFINCH PRESS 、1996 、1
カバー カバ少イタミ アメリカのファッション写真家のブルース・ウェバーの作品集です。ブルース・ウェバー他数名のアーティストの住居を撮影しています。 Hard cover A photobook by American fashion photographer Bruce Weber featuring photographs of homes of Bruce Weber and several other artists.

写真装置 4冊セット

りーちあーと
 大阪府大阪市北区芝田
7,000
大島洋、写真装置舎、1980-1982
ペーパーバック

写真家・写真評論家の大島洋により1980年から1986年にかけて発行された写真雑誌の創刊号から4号までのセットです。

Soft cover
Set of 4

This is a set of four photo magazines by photographer and photo critic Hiroshi Oshima, covering issues 1 to 4 published between 1980 and 1982.
送料は実費頂戴しておりますが、2万円以上の場合無料(海外発送・大口発送などの場合は有料)。クリックポスト、レターパック、宅配便(佐川急便)など、商品のサイズや価格、送料などを勘案してご請求致しますが、ご希望があればご注文時に付記して頂ければ出来る限り、柔軟に対応致します。コンディションなどにつきましてはメールで画像をお送りしますのでお気軽にお問い合わせ下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

写真装置 4冊セット

7,000
大島洋 、写真装置舎 、1980-1982
ペーパーバック 写真家・写真評論家の大島洋により1980年から1986年にかけて発行された写真雑誌の創刊号から4号までのセットです。 Soft cover Set of 4 This is a set of four photo magazines by photographer and photo critic Hiroshi Oshima, covering issues 1 to 4 published between 1980 and 1982.

Aperture Magazine : Number81

(有)みちくさ書店
 東京都国立市東
1,000 (送料:¥200~)
Robert Coles and Alex Harris, Eudora Welty, Willia・・・
英語版 ハードカバー 表紙少ヤケ・角キズ ページ内所々少シミ 書込み等なし ロバート・コールズとアレックス・ハリスによるエスキモーの人々の写真ほか
毎日発送しております。15時迄の決済確認で即日発送しております。「単品スピード注文」をぜひご利用ください。 店舗で販売・検品がすぐできます。(送料はかかりません。店員まで遠慮なくお申し付けください。) 適格請求書発行事業者登録済 【No international orders】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥200~)
Robert Coles and Alex Harris, Eudora Welty, William Christenberry, Robert Adams 、Aperture Inc. 、1978 、29.5cm 、1冊
英語版 ハードカバー 表紙少ヤケ・角キズ ページ内所々少シミ 書込み等なし ロバート・コールズとアレックス・ハリスによるエスキモーの人々の写真ほか
  • 単品スピード注文

La Lampe Gras

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
110,000
Didier Teissonniere、NORMA、2008、223p、31 x 23.7cm、1冊
初版、 カバー、仏・英併記

Foreword Patrick Favardin
Both an invention and an industrial adventure
The count and engineer
A photographer at the inception of design
Les Spécialités R.A.V.E.L.
Interview, Jean Ravel, Didier Teissonnière, Patrick Favardin
Ravel catalog
The Gras lamp and the architects of modernity
Le Corbusier's lamp
Robert Mallet-Stevens, theoretician of light
From one personality to another
The Gras lamp in Le Corbusier's circle
The Gras lamp today
From type object to cult object
From factory to living room
Bibliography
Index
Credits
Acknowledgments
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
110,000
Didier Teissonniere 、NORMA 、2008 、223p 、31 x 23.7cm 、1冊
初版、 カバー、仏・英併記 Foreword Patrick Favardin Both an invention and an industrial adventure The count and engineer A photographer at the inception of design Les Spécialités R.A.V.E.L. Interview, Jean Ravel, Didier Teissonnière, Patrick Favardin Ravel catalog The Gras lamp and the architects of modernity Le Corbusier's lamp Robert Mallet-Stevens, theoretician of light From one personality to another The Gras lamp in Le Corbusier's circle The Gras lamp today From type object to cult object From factory to living room Bibliography Index Credits Acknowledgments

Made in love Kimie Shingyouji+Hiroshi Oguti 真行寺君枝写真集

海月文庫
 大阪府大阪市淀川区木川東
2,000
大口ひろし 写真、ぶんか社、1997年、1冊 (ページ付なし)、31cm、1
初版 帯 全体感:普通(帯背ヤケあり) その他特別な問題見当たらないようです。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
大口ひろし 写真 、ぶんか社 、1997年 、1冊 (ページ付なし) 、31cm 、1
初版 帯 全体感:普通(帯背ヤケあり) その他特別な問題見当たらないようです。

<<前へ 3 4 5 6 7 8 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
ガウディ
ガウディ
¥3,000
ガウディ
ガウディ
¥3,000
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー