文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「PSYCHOLOGY」の検索結果
1,286件

Defense Mechanisms: Theoretical Research and Clinical Perspectives (Volume 136) (Advances in Psychology Volume 136)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,462 (送料:¥350~)
0、North Holland、2004年6月26日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,462 (送料:¥350~)
、North Holland 、2004年6月26日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、664 、hardcover
▼ 東京より発送▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Touch and Blindness

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,710 (送料:¥350~)
0、Psychology Press、2005年9月29日(発売年月日の記載となります、版・刷等につ・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:10頁ほど書込み▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,710 (送料:¥350~)
、Psychology Press 、2005年9月29日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、240 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:10頁ほど書込み▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Social Psychology of Modern Japan (Routledge Library Editions: Japan)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,972 (送料:¥350~)
Mita Munesuke、Routledge、2013年6月1日(発売年月日の記載となります、版・・・・
▼ 東京より発送 ▼ 小口:薄シミ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,972 (送料:¥350~)
Mita Munesuke 、Routledge 、2013年6月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、560 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 小口:薄シミ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Encountering the World: Toward an Ecological Psychology

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
8,736 (送料:¥350~)
Reed Edward S.、Oxford Univ Pr on Demand、1996年8月29日・・・
【東京より発送】▼ 中古品のため、薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり ▼ 本文概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,736 (送料:¥350~)
Reed Edward S. 、Oxford Univ Pr on Demand 、1996年8月29日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、214 、hardcover
【東京より発送】▼ 中古品のため、薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり ▼ 本文概ね良好
  • 単品スピード注文

The Semantics and Pragmatics of Quotation (Perspectives in Pragmatics Philosophy & Psychology 15)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
12,251 (送料:¥350~)
0、Springer、2017年12月27日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
12,251 (送料:¥350~)
、Springer 、2017年12月27日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、390 、hardcover
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

The Child's Environment (Readings in Environmental Psychology Vol 1)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
12,337 (送料:¥350~)
0、Academic Pr、1995年4月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる・・・
【東京より発送】▼ 紙面:薄ヤケ▼ 中古品のため、多少薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Child's Environment (Readings in Environmental Psychology Vol 1)

12,337 (送料:¥350~)
、Academic Pr 、1995年4月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、320 、paperback
【東京より発送】▼ 紙面:薄ヤケ▼ 中古品のため、多少薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

The Psychology of Modern Prejudice

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
16,232 (送料:¥350~)
0、Nova Science Pub Inc、2008年10月1日(発売年月日の記載となります、版・・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:角傷み▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
16,232 (送料:¥350~)
、Nova Science Pub Inc 、2008年10月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、332 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:角傷み▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Language and Action in Cognitive Neuroscience (Contemporary Topics in Cognitive Neuroscience)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
20,520 (送料:¥350~)
0、Psychology Press、2012年11月5日(発売年月日の記載となります、版・刷等につ・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・ふちヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
20,520 (送料:¥350~)
、Psychology Press 、2012年11月5日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、376 、hardcover
▼ 東京より発送▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・ふちヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

On Combat: The Psychology and Physiology of Deadly Conflict in War and in Peace

小亀屋
 京都府亀岡市篠町馬堀
4,800
Dave Grossman (著), Loren W. Christensen (著)、Human ・・・
表紙少スレ小キズ、本文概ね良好。英文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
4,800
Dave Grossman (著), Loren W. Christensen (著) 、Human Factor Research Group Inc 、395p 、21㎝
表紙少スレ小キズ、本文概ね良好。英文

The psychology of perspective and Renaissance art.

河野書店
 東京都目黒区駒場
2,000 (送料:¥310~)
Michael Kubovy、Cambridge University Press,、1988、xi・・・
pbk ; 表紙から20頁ほど角に軽い折れ 表紙ややヤケ 三方ややヤケ・クスミ 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000 (送料:¥310~)
Michael Kubovy 、Cambridge University Press, 、1988 、xiv, 192 p. 、26 cm
pbk ; 表紙から20頁ほど角に軽い折れ 表紙ややヤケ 三方ややヤケ・クスミ 
  • 単品スピード注文

FOUNDATIONS OF PSYCHOLOGY

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
3,300
Edwin Garrigues Boring他、Modern Asia Editions、1968
ハードカバー/1959初版12刷/カバー痛/632頁/少えんぴつ線、書込有他概状態良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

FOUNDATIONS OF PSYCHOLOGY

3,300
Edwin Garrigues Boring他 、Modern Asia Editions 、1968
ハードカバー/1959初版12刷/カバー痛/632頁/少えんぴつ線、書込有他概状態良

ヒルガードの心理学 : Hilgard's introduction to psychology 原著

心願社
 神奈川県横浜市鶴見区下野谷町
5,000
リタ・L.アトキンソン ほか著 ; 内田一成 監訳、ブレーン、2002、1540p、22cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ヒルガードの心理学 : Hilgard's introduction to psychology 原著

5,000
リタ・L.アトキンソン ほか著 ; 内田一成 監訳 、ブレーン 、2002 、1540p 、22cm

Progress in Sexology 1st Edition

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro商品センター
8,800
Robert Gemme, Connie Christine Wheeler、Plenum Pres・・・
A scarce first edition (1977) of Progress in Sexology, published by Plenum Press, presenting selected papers from the 1976 International Congress of Sexology. Edited by Robert Gemme and Connie Christine Wheeler, this volume reflects key developments in 1970s sexological research, including sex therapy, gender identity, paraphilias, and biological perspectives. Hardcover with dust jacket, part of the Perspectives in Sexuality series. Condition: Grade B- Good age-toned jacket with shelf wear, clean age-toned pages, foxing on edges, tight binding, and a pencil price mark on the flyleaf. An important reference for scholars of psychology and human sexuality.

◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
8,800
Robert Gemme, Connie Christine Wheeler 、Plenum Press 、1977 、634 Pages
A scarce first edition (1977) of Progress in Sexology, published by Plenum Press, presenting selected papers from the 1976 International Congress of Sexology. Edited by Robert Gemme and Connie Christine Wheeler, this volume reflects key developments in 1970s sexological research, including sex therapy, gender identity, paraphilias, and biological perspectives. Hardcover with dust jacket, part of the Perspectives in Sexuality series. Condition: Grade B- Good age-toned jacket with shelf wear, clean age-toned pages, foxing on edges, tight binding, and a pencil price mark on the flyleaf. An important reference for scholars of psychology and human sexuality.

社会心理学 <新訂現代心理学入門> 第2版

サン・ブックス
 新潟県新潟市中央区神道寺
1,000
W.W.ランバート, W.E.ランバート 著 ; 末永俊郎 訳、岩波書店、1981年、238p、21・・・
三方少シミ カバー少シミ 函ヤケ クリックポストで発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

社会心理学 <新訂現代心理学入門> 第2版

1,000
W.W.ランバート, W.E.ランバート 著 ; 末永俊郎 訳 、岩波書店 、1981年 、238p 、21cm
三方少シミ カバー少シミ 函ヤケ クリックポストで発送

現代臨床心理学 : クリニックとコミュニティにおける介入の原理

心願社
 神奈川県横浜市鶴見区下野谷町
5,000
S.J.コーチン 著 ; 村瀬孝雄 監訳、弘文堂、昭和55、865p、22cm
カバーなど汚れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

現代臨床心理学 : クリニックとコミュニティにおける介入の原理

5,000
S.J.コーチン 著 ; 村瀬孝雄 監訳 、弘文堂 、昭和55 、865p 、22cm
カバーなど汚れ

The poetics of mind : figurative thought, language, and understanding

河野書店
 東京都目黒区駒場
2,000
Raymond W. Gibbs, Jr、Cambridge University Press、19・・・
pbk ; 表紙ややヤケ 三方ややクスミ 地ややスレ 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000
Raymond W. Gibbs, Jr 、Cambridge University Press 、1994 、ix, 527 p. 、24 cm
pbk ; 表紙ややヤケ 三方ややクスミ 地ややスレ 

映像心理学の理論

澤口書店 巌松堂ビル支店
 東京都千代田区神田神保町
5,500
中島義明 著、有斐閣、'11、22cm
初版 カバー カバーイタミ極少有 概ね美品です
ご来店の際は必ず前もってご連絡下さるようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

映像心理学の理論

5,500
中島義明 著 、有斐閣 、'11 、22cm
初版 カバー カバーイタミ極少有 概ね美品です

英文 総合臨床心理学 comprehensive clinical psychology 全11巻

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
11,000
Alan S. Bellack Michel Hersen、Pergamon、平 10、11冊
カバー 天・地・小口に少シミ
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

英文 総合臨床心理学 comprehensive clinical psychology 全11巻

11,000
Alan S. Bellack Michel Hersen 、Pergamon 、平 10 、11冊
カバー 天・地・小口に少シミ

Social identity and intergroup relations. <European studies in social psychology>

河野書店
 東京都目黒区駒場
3,000 (送料:¥600~)
edited by Henri Tajfel、Cambridge University Press ・・・
pbk ; 天に僅かにヨゴレ p.2-4にペン線 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000 (送料:¥600~)
edited by Henri Tajfel 、Cambridge University Press , Éditions de la Maison des sciences de l'homme, 、2010 、xv, 528 p. 、23 cm
pbk ; 天に僅かにヨゴレ p.2-4にペン線 
  • 単品スピード注文

Discovering Behavioral Neuroscience: An Introduction to Biological Psychology

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,953 (送料:¥350~)
Freberg Laura A.、Wadsworth Pub Co、2015年1月1日(発売年月日の・・・
▼ 東京より発送▼ 未開封品 ▼ パッケージに傷みがある場合があります
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,953 (送料:¥350~)
Freberg Laura A. 、Wadsworth Pub Co 、2015年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、578 、hardcover
▼ 東京より発送▼ 未開封品 ▼ パッケージに傷みがある場合があります
  • 単品スピード注文

The Story of Psychology

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
946 (送料:¥350~)
Hunt Morton、Vintage、2007年12月18日(発売年月日の記載となります、版・刷等・・・
▼ 東京より発送 ▼ 本体:歪み ▼ 紙面:ヤケ ▼ 表紙:ふち傷み▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
946 (送料:¥350~)
Hunt Morton 、Vintage 、2007年12月18日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、896 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 本体:歪み ▼ 紙面:ヤケ ▼ 表紙:ふち傷み▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

The Weight Escape: Stop fad dieting start losing weight and reshape your life using cutting-edge psychology

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
956 (送料:¥350~)
Ciarrochi Joseph、Robinson、2015年1月8日(発売年月日の記載となります、・・・
▼ 東京より発送▼ 目立った汚れ・傷み等なく概ね良好 ▼
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
956 (送料:¥350~)
Ciarrochi Joseph 、Robinson 、2015年1月8日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、272 、paperback
▼ 東京より発送▼ 目立った汚れ・傷み等なく概ね良好 ▼
  • 単品スピード注文

Successful Remembering and Successful Forgetting: A Festschrift in Honor of Robert A. Bjork

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,886 (送料:¥350~)
0、Psychology Press、2010年11月19日(発売年月日の記載となります、版・刷等に・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,886 (送料:¥350~)
、Psychology Press 、2010年11月19日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、560 、hardcover
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Criminal Psychology and Forensic Technology: A Collaborative Approach to Effective Profiling

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
6,062 (送料:¥350~)
0、CRC Press、2000年11月29日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる・・・
▼ 東京より発送 ▼ 本体:歪み▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,062 (送料:¥350~)
、CRC Press 、2000年11月29日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、351 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 本体:歪み▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

The Development of Numerical Competence: Animal and Human Models (Comparative Cognition and Neuroscience Series)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
6,570 (送料:¥350~)
0、Psychology Press、1992年12月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等につ・・・
【東京より発送】【画像と相違あり】 ▼ 中古品のため、シミ・ヤケ・汚れ等あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Development of Numerical Competence: Animal and Human Models (Comparative Cognition and Neuroscience Series)

6,570 (送料:¥350~)
、Psychology Press 、1992年12月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、286 、hardcover
【東京より発送】【画像と相違あり】 ▼ 中古品のため、シミ・ヤケ・汚れ等あり
  • 単品スピード注文

Visuo-spatial Working Memory and Individual Differences (Essays in Cognitive Psychology)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
6,912 (送料:¥350~)
Cornoldi Cesare、Routledge、2015年6月25日(発売年月日の記載となります・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,912 (送料:¥350~)
Cornoldi Cesare 、Routledge 、2015年6月25日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、184 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Operant Conditioning: Experimental Analysis of Behaviour (Manual of Modern Psychology S.)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
7,020 (送料:¥350~)
Blackman Derek E.、Methuen young books、1974年9月26日(発・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み多少
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Operant Conditioning: Experimental Analysis of Behaviour (Manual of Modern Psychology S.)

7,020 (送料:¥350~)
Blackman Derek E. 、Methuen young books 、1974年9月26日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、256 、hardcover
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み多少
  • 単品スピード注文

The Social Psychology of Knowledge

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
7,133 (送料:¥350~)
0、Cambridge University Press、1988年7月21日(発売年月日の記載とな・・・
▼ 東京より発送表紙:背に色あせ▲ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Social Psychology of Knowledge

7,133 (送料:¥350~)
、Cambridge University Press 、1988年7月21日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、416 、hardcover
▼ 東京より発送表紙:背に色あせ▲ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Blackwell Handbook of Social Psychology: Intergroup Processes

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
11,664 (送料:¥350~)
0、Wiley-Blackwell、2001年2月8日(発売年月日の記載となります、版・刷等について・・・
▼ 東京より発送※ カバーなし・裸本 ※▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
11,664 (送料:¥350~)
、Wiley-Blackwell 、2001年2月8日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、570 、hardcover
▼ 東京より発送※ カバーなし・裸本 ※▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Measurement in Psychology: A Critical History of a Methodological Concept (Ideas in Context, Series Number 53)

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
5,000
Michell, Joel、Cambridge University Press、2003、23.5・・・
Hardcover. The book has been cleaned. No noticeable scratches or stains. There's no writing in the text, and the condition is good.
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,000
Michell, Joel 、Cambridge University Press 、2003 、23.5×16cm
Hardcover. The book has been cleaned. No noticeable scratches or stains. There's no writing in the text, and the condition is good.

Knowing Woman A Feminine Psychology

クラリスブックス
 東京都世田谷区北沢3-26-2-2F
1,000
Irene Claremo de Castillejo、Harper、1974年、1冊
洋書ソフトカバー 表面ヨレ、少イタミ、少ヤケ、少ヨゴレ有 小口(天・地)ヤケ、少ヨゴレ有
税込価格になります。送料について→1キロ以内・厚さ3センチ以内は200円。それ以上のサイズはレターパックプラス(600円)か、ゆうパック(900円〜)になります。 迅速に発送いたします。店頭でのお支払い、お受け取りも可能です。どうぞよろしくお願いいたします。 *はがき、ファックスでのご注文・在庫確認はお受けしておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
Irene Claremo de Castillejo 、Harper 、1974年 、1冊
洋書ソフトカバー 表面ヨレ、少イタミ、少ヤケ、少ヨゴレ有 小口(天・地)ヤケ、少ヨゴレ有

生の論理 <現代思想全書 ; 第14巻>

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
2,000 (送料:¥350~)
デューヰ 著 清水幾太郎 訳、三笠書房、296p、20cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000 (送料:¥350~)
デューヰ 著 清水幾太郎 訳 、三笠書房 、296p 、20cm
  • 単品スピード注文

Wittgenstein : Lectures and Conversations on Aesthetics , Psychology & Religious Belief

池袋ブックサービス
 東京都府中市南町3-49-12
1,980 (送料:¥220~)
Cyril Barrett、Basil Blackwell、1983年、72p、22cm
日焼けシミ◇表紙傷み・汚れ◇天小口汚れ◇通読には問題ない書籍です。
即決購入の場合は原則48時間以内に発送通知をお送りいたします。 (営業時間外・土日祝日・当店が定めた休業日が挟まる場合を除く) 当店は適格請求書発行事業者です (登録番号T3810765032267) インボイス対応の領収書等ご入用の場合は、通信欄よりお知らせください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,980 (送料:¥220~)
Cyril Barrett 、Basil Blackwell 、1983年 、72p 、22cm
日焼けシミ◇表紙傷み・汚れ◇天小口汚れ◇通読には問題ない書籍です。
  • 単品スピード注文

Psychology of Associative Learning (Problems in the Behavioural Sciences Series Number 13)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,569 (送料:¥350~)
Shanks David R.、Cambridge University Press、2008年8月・・・
【東京より発送】表紙:折れ跡▼ 中古品のため、シミ・ヤケ・汚れ等あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Psychology of Associative Learning (Problems in the Behavioural Sciences Series Number 13)

1,569 (送料:¥350~)
Shanks David R. 、Cambridge University Press 、2008年8月21日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、208 、paperback
【東京より発送】表紙:折れ跡▼ 中古品のため、シミ・ヤケ・汚れ等あり
  • 単品スピード注文

Psychology for Language Teachers: A Social Constructivist Approach (Cambridge Language Teaching Library)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,793 (送料:¥350~)
Williams Marion、Cambridge University Press、1997年1月・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,793 (送料:¥350~)
Williams Marion 、Cambridge University Press 、1997年1月23日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、252 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

THE OXFORD HANDBOOK OF HUMAN MOTIVATION (Oxford Library of Psychology)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
8,735 (送料:¥350~)
RYAN、Oxford University Press、2014年1月14日(発売年月日の記載とな・・・
▼ 東京より発送 ▼ 本体:反り▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,735 (送料:¥350~)
RYAN 、Oxford University Press 、2014年1月14日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、600 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 本体:反り▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Handbook of Personality Psychology

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,813 (送料:¥350~)
0、Academic Press、1997年1月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について・・・
▼ 東京より発送 ▲ 表紙:角ヨレ・角に剥がれ少々▲ 外観:多少使用感、スレキズ・薄汚れ・薄ヤケ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Handbook of Personality Psychology

2,813 (送料:¥350~)
、Academic Press 、1997年1月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、1024 、paperback
▼ 東京より発送 ▲ 表紙:角ヨレ・角に剥がれ少々▲ 外観:多少使用感、スレキズ・薄汚れ・薄ヤケ少々
  • 単品スピード注文

Dynamics of Organizational Change and Learning (Wiley Handbooks in Work & Organizational Psychology)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
14,222 (送料:¥350~)
0、Wiley、2004年6月7日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お・・・
※デザイン異なります※ ▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Dynamics of Organizational Change and Learning (Wiley Handbooks in Work & Organizational Psychology)

14,222 (送料:¥350~)
、Wiley 、2004年6月7日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、512 、hardcover
※デザイン異なります※ ▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ
  • 単品スピード注文

Autism in a Decentered World (Routledge Advances in Disability Studies)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
17,573 (送料:¥350~)
Wexler Alice、Psychology Press、2016年2月11日(発売年月日の記載と・・・
▼ 東京より発送 ▲ 表紙:凹み傷▲ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
17,573 (送料:¥350~)
Wexler Alice 、Psychology Press 、2016年2月11日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、280 、hardcover
▼ 東京より発送 ▲ 表紙:凹み傷▲ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Theophrastus of Eresus: Sources for His Life, Writings Thought and Influence : Commentary Vol.4 : Psychology (Texts 265-327)

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
11,000
Pamela Huby、E.J. Brill、1999、1冊
ハードカバー ジャケット付 図書館除籍印
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
11,000
Pamela Huby 、E.J. Brill 、1999 、1冊
ハードカバー ジャケット付 図書館除籍印

火星からの侵入 : パニックの社会心理学

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
1,400 (送料:¥200~)
H.キャントリル 著 ; 斎藤耕二, 菊池章夫 訳、川島書店、1976、251p、20cm
B6 3刷 カバースレ
本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,400 (送料:¥200~)
H.キャントリル 著 ; 斎藤耕二, 菊池章夫 訳 、川島書店 、1976 、251p 、20cm
B6 3刷 カバースレ
  • 単品スピード注文

持続と変化の社会心理学 <年報社会心理学>

史録書房
 東京都練馬区西大泉
1,000
日本社会心理学会編、勁草書房、1980年、A5版ii, 224p
初版 函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

持続と変化の社会心理学 <年報社会心理学>

1,000
日本社会心理学会編 、勁草書房 、1980年 、A5版ii, 224p
初版 函

臨床の知恵(工夫)が生まれるとき : 特集 <臨床心理学 = Japanese journal of clinical psychology>

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro商品センター
1,200
金剛、2003.9、p601-768、26cm、1冊
書名:臨床の知恵(工夫)が生まれるとき : 特集
著者:
出版元:金剛
刊行年:2003.9
版表示:
説明:「臨床の知恵(工夫)が生まれるとき : 特集」は、医療現場での経験や工夫に焦点を当てた一冊で、金剛から2003年に刊行されました。実際の臨床場面で生まれるさまざまな知見や技術の工夫がテーマとなっており、現場の声を反映している可能性が高い内容です。専門家だけでなく、医療に関心のある方にも役立つ視点が含まれているかもしれませんが、具体的な対象読者や内容の詳細については確認が必要です。
状態:
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

臨床の知恵(工夫)が生まれるとき : 特集 <臨床心理学 = Japanese journal of clinical psychology>

1,200
、金剛 、2003.9 、p601-768 、26cm 、1冊
書名:臨床の知恵(工夫)が生まれるとき : 特集 著者: 出版元:金剛 刊行年:2003.9 版表示: 説明:「臨床の知恵(工夫)が生まれるとき : 特集」は、医療現場での経験や工夫に焦点を当てた一冊で、金剛から2003年に刊行されました。実際の臨床場面で生まれるさまざまな知見や技術の工夫がテーマとなっており、現場の声を反映している可能性が高い内容です。専門家だけでなく、医療に関心のある方にも役立つ視点が含まれているかもしれませんが、具体的な対象読者や内容の詳細については確認が必要です。 状態:

Psych 101: Psychology Facts Basics Statistics Tests and More! (Adams 101 Series)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,601 (送料:¥350~)
Kleinman Paul、Adams Media、2012年9月18日(発売年月日の記載となります・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,601 (送料:¥350~)
Kleinman Paul 、Adams Media 、2012年9月18日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、288 、hardcover
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Case Studies in the Neuropsychology of Vision

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,371 (送料:¥350~)
0、Psychology Press、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別・・・
【画像と若干相違あり】 【東京より発送】▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Case Studies in the Neuropsychology of Vision

4,371 (送料:¥350~)
、Psychology Press 、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、224 、hardcover
【画像と若干相違あり】 【東京より発送】▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

Gemini: Personality Psychology and Health

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
900 (送料:¥350~)
Baker Douglas M.、Dr D M Baker、(発売年月日の記載となります、版・刷等に・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:シール貼付▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
900 (送料:¥350~)
Baker Douglas M. 、Dr D M Baker 、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、95 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:シール貼付▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

TULVING : THE OXFORD HANDBOOK OF MEMORY (Oxford Library of Psychology)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,890 (送料:¥350~)
0、Oxford University Press (Japan) Ltd.、(発売年月日の記載とな・・・
▼ 東京より発送 ▼ 側面:斑点状のシミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,890 (送料:¥350~)
、Oxford University Press (Japan) Ltd. 、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、700 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 側面:斑点状のシミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Cognition as Intuitive Statistics

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
7,200 (送料:¥350~)
Gigerenzer Gerd、Psychology Press、1987年2月1日(発売年月日の記・・・
【東京より発送】裸本▼ 紙面:見返しにシミ・ヨレ▼ 表紙:ふち傷み ▼ 中古品のため、シミ・ヤケ・汚れ等あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Cognition as Intuitive Statistics

7,200 (送料:¥350~)
Gigerenzer Gerd 、Psychology Press 、1987年2月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、232 、hardcover
【東京より発送】裸本▼ 紙面:見返しにシミ・ヨレ▼ 表紙:ふち傷み ▼ 中古品のため、シミ・ヤケ・汚れ等あり
  • 単品スピード注文

A First Course in Structural Equation Modeling

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,614 (送料:¥350~)
Raykov Tenko、Psychology Press、2006年3月21日(発売年月日の記載と・・・
▼ 東京より発送▼ 付属ディスク未開封 ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,614 (送料:¥350~)
Raykov Tenko 、Psychology Press 、2006年3月21日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、248 、paperback
▼ 東京より発送▼ 付属ディスク未開封 ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

The Psychology of Judicial Sentencing

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,808 (送料:¥350~)
Fitzmaurice C.、Manchester University Press、1986年3月・・・
▼ 東京より発送 ▲ 側面:斑点状のシミ▲ 全体的に多少の使用感・経年感、キズ・ヤケ・シミ等の傷み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Psychology of Judicial Sentencing

2,808 (送料:¥350~)
Fitzmaurice C. 、Manchester University Press 、1986年3月3日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、158 、paperback
▼ 東京より発送 ▲ 側面:斑点状のシミ▲ 全体的に多少の使用感・経年感、キズ・ヤケ・シミ等の傷み
  • 単品スピード注文

<<前へ 8 9 10 11 12 13 14 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
ガウディ
ガウディ
¥3,000
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー