文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「Penguin books」の検索結果
1,488件

Earthly Necessities: Economic Lives in Early Modern Britain 1470-1750

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,463 (送料:¥350~)
Wrightson Keith、Penguin Books Ltd、2002年5月30日(発売年月日・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:経年シミ ▼ 側面:斑点状のシミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,463 (送料:¥350~)
Wrightson Keith 、Penguin Books Ltd 、2002年5月30日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、384 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:経年シミ ▼ 側面:斑点状のシミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

Merlin: The Prophetic Vision and The Mystical Life (Arkana S.)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
6,237 (送料:¥350~)
Stewart R. J.、Penguin Books、1995年5月1日(発売年月日の記載となりま・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:ヤケ ▼ 本体:多少歪み ▼ 表紙:ふち傷み▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Merlin: The Prophetic Vision and The Mystical Life (Arkana S.)

6,237 (送料:¥350~)
Stewart R. J. 、Penguin Books 、1995年5月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、496 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:ヤケ ▼ 本体:多少歪み ▼ 表紙:ふち傷み▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ
  • 単品スピード注文

The Odyssey

リブロス・ムンド
 大阪府大阪市東淀川区東淡路
2,000 (送料:¥600~)
Homer、Penguin Books、541 p
英文/ペーパーバック/表紙、スレ傷・角縁傷み/書き込み等なし/小口アンカット
電話・ファックスでの注文、承ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000 (送料:¥600~)
Homer 、Penguin Books 、541 p
英文/ペーパーバック/表紙、スレ傷・角縁傷み/書き込み等なし/小口アンカット
  • 単品スピード注文

How to Be Good

東雲書店
 愛媛県松山市西一万町
700
Nick Hornby、PENGUIN BOOKS、2001年、1冊
英文。ペーパバック。表紙(少汚れ傷み)。書込み等はありません。全般的に茶ばみ。小口天地焼け汚れ。新書判。243p
日本の古本屋のシステム改正によりご負担頂く送料等が日本の古本屋に掲載されることなり、当店では順次対応しておりますが、実際と異なる送料が日本の古本屋に掲載されている場合もございます。申し訳ございませんが、ご注文後にご負担頂く送料をお知らせさせて頂きます。後払いでの公費ご注文、代行業者様のご注文、その他のご注文にあたりましては本画面の「東雲書店」をクリックのうえ「書籍のご購入」等をご確認のうえでお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

How to Be Good

700
Nick Hornby 、PENGUIN BOOKS 、2001年 、1冊
英文。ペーパバック。表紙(少汚れ傷み)。書込み等はありません。全般的に茶ばみ。小口天地焼け汚れ。新書判。243p

What is History? : the George Macaulay Trevelyan lectures delivered in the University of Cambridge January-March 1961

青木書店
 東京都葛飾区堀切
600
E.H. Carr、Penguin books、1968、20cm
歴史とは何か Pelican Book 焼 背角スレ疲 三方焼強 ペーパーバック版 英文 小B6判 159頁
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
600
E.H. Carr 、Penguin books 、1968 、20cm
歴史とは何か Pelican Book 焼 背角スレ疲 三方焼強 ペーパーバック版 英文 小B6判 159頁

The Coddling of the American Mind: How Good Intentions and Bad Ideas Are Setting Up a Generation for Failure

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
675 (送料:¥350~)
Haidt Jonathan、Penguin Books Ltd、2019年6月6日(発売年月日の記・・・
【東京より発送】▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
675 (送料:¥350~)
Haidt Jonathan 、Penguin Books Ltd 、2019年6月6日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、352 、paperback
【東京より発送】▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

The Mars Mystery: A Warning from History That Could Save Life on Earth

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
686 (送料:¥350~)
Hancock Graham、Penguin Books Ltd、1999年1月7日(発売年月日の記・・・
▼ 東京より発送 ▼ 背にシワ・傷み▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
686 (送料:¥350~)
Hancock Graham 、Penguin Books Ltd 、1999年1月7日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、384 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 背にシワ・傷み▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
  • 単品スピード注文

Action Park: Fast Times Wild Rides and the Untold Story of America's Most Dangerous Amusement Park

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
869 (送料:¥350~)
Mulvihill Andy、Penguin Books、2020年6月30日(発売年月日の記載とな・・・
▼ 東京より発送 ▲ 紙面:薄ヤケ▲ 外観:多少使用感、スレキズ・薄汚れ・薄ヤケ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
869 (送料:¥350~)
Mulvihill Andy 、Penguin Books 、2020年6月30日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、352 、paperback
▼ 東京より発送 ▲ 紙面:薄ヤケ▲ 外観:多少使用感、スレキズ・薄汚れ・薄ヤケ少々
  • 単品スピード注文

Ghost Wars: The Secret History of the CIA Afghanistan and Bin Laden

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,202 (送料:¥350~)
Coll Steve、Penguin Books Ltd、2005年3月3日(発売年月日の記載となり・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ少々・角折れ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,202 (送料:¥350~)
Coll Steve 、Penguin Books Ltd 、2005年3月3日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、736 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ少々・角折れ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Blink: The Power of Thinking Without Thinking

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,062 (送料:¥350~)
Gladwell Malcolm、Penguin Books Ltd、2006年2月23日(発売年月・・・
▼ 紙面:数頁にマーカー等の線引・書込み・角折れ・ヤケ ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・角ヨレ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Blink: The Power of Thinking Without Thinking

1,062 (送料:¥350~)
Gladwell Malcolm 、Penguin Books Ltd 、2006年2月23日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、304 、paperback
▼ 紙面:数頁にマーカー等の線引・書込み・角折れ・ヤケ ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・角ヨレ
  • 単品スピード注文

The Inner Level: How More Equal Societies Reduce Stress Restore Sanity and Improve Everyone's Well-being

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,143 (送料:¥350~)
Wilkinson Richard、Penguin Books Ltd、2019年6月6日(発売年月・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,143 (送料:¥350~)
Wilkinson Richard 、Penguin Books Ltd 、2019年6月6日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、352 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

The Dawn of Everything: A New History of Humanity

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,815 (送料:¥350~)
Graeber David、Penguin Books Ltd、2022年6月2日(発売年月日の記載・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁に角折れ少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,815 (送料:¥350~)
Graeber David 、Penguin Books Ltd 、2022年6月2日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、720 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁に角折れ少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

AMERICAN LITERATURE SURVEY

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
4,000
Milton R. Stern・Seymour L. Gross:編、Penguin Books、1・・・
ペーパーバック 表紙ヤケ 1980年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/81jbp3aw5be6m4o/215889.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

AMERICAN LITERATURE SURVEY

4,000
Milton R. Stern・Seymour L. Gross:編 、Penguin Books 、1980
ペーパーバック 表紙ヤケ 1980年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/81jbp3aw5be6m4o/215889.jpg?dl=0

The Medieval Economy & Sosiety:An Economic History of Britain in the Middle Ages

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
500
M.M.Postan、PENGUIN BOOKS、1975
296p paperback 昭50年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/g5mngnqtbfvyyz9/10548.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

The Medieval Economy & Sosiety:An Economic History of Britain in the Middle Ages

500
M.M.Postan 、PENGUIN BOOKS 、1975
296p paperback 昭50年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/g5mngnqtbfvyyz9/10548.jpg?dl=0

ON THE PLEASURE OF HATING

人人堂
 愛知県名古屋市昭和区檀溪通
2,200 (送料:¥185~)
WILLIAM HAZLITT、PENGUIN BOOKS、119
表紙・背表紙・裏表紙に汚れ・よれ・シール剥がし跡があります。
天小口地・本文にヤケがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
2,200 (送料:¥185~)
WILLIAM HAZLITT 、PENGUIN BOOKS 、119
表紙・背表紙・裏表紙に汚れ・よれ・シール剥がし跡があります。 天小口地・本文にヤケがあります。
  • 単品スピード注文

A Bottle in the Smoke

リブロス・ムンド
 大阪府大阪市東淀川区東淡路
1,000 (送料:¥185~)
A. N. Wilson、Penguin Books、279 p
英文/ペーパーバック/表紙、スレ傷・角縁傷み/ページヤケ/書き込み等なし
電話・ファックスでの注文、承ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000 (送料:¥185~)
A. N. Wilson 、Penguin Books 、279 p
英文/ペーパーバック/表紙、スレ傷・角縁傷み/ページヤケ/書き込み等なし
  • 単品スピード注文

Girl, 20

リブロス・ムンド
 大阪府大阪市東淀川区東淡路
1,000 (送料:¥185~)
Kingsley Amis、Penguin Books
英文/ペーパーバック/表紙、スレ傷・角縁傷み/ページヤケ/書き込み等なし
電話・ファックスでの注文、承ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000 (送料:¥185~)
Kingsley Amis 、Penguin Books
英文/ペーパーバック/表紙、スレ傷・角縁傷み/ページヤケ/書き込み等なし
  • 単品スピード注文

Rumpole's Return

リブロス・ムンド
 大阪府大阪市東淀川区東淡路
1,000 (送料:¥185~)
Mortimer, John、Penguin Books、159p
英文/ペーパーバック/表紙、スレ傷・角縁傷み/ページヤケ/書き込み等なし
電話・ファックスでの注文、承ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000 (送料:¥185~)
Mortimer, John 、Penguin Books 、159p
英文/ペーパーバック/表紙、スレ傷・角縁傷み/ページヤケ/書き込み等なし
  • 単品スピード注文

洋書 Who Was Steve Jobs? Penguin Workshop Who HQ

リサイクルストア あかつき
 岡山県総社市門田
860 (送料:¥380~)
Who HQ、Penguin Workshop、105
表紙にスレ、ヨレ、多少のシミ、多少の傷み、天地小口にスレ、本にヨレ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
860 (送料:¥380~)
Who HQ 、Penguin Workshop 、105
表紙にスレ、ヨレ、多少のシミ、多少の傷み、天地小口にスレ、本にヨレ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
  • 単品スピード注文

The Black Swan: The Impact of the Highly Improbable Penguin Books Ltd Nassim NicholasTaleb

あきやま商会
 岡山県小田郡矢掛町西川面
1,610 (送料:¥350~)
Nassim NicholasTaleb、Penguin Books Ltd、480
裸本(カバー無し)。表紙に多少強いスレ、ヤケ、多少のヨレ、シミ、強い折れ目、天地小口に強いスレ、強いヤケ、シミ、キズ、本にスレ、ヤケ、多少のシミ、強いのど折れ、多数の角のヨレ、多数の強い角の折れ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,610 (送料:¥350~)
Nassim NicholasTaleb 、Penguin Books Ltd 、480
裸本(カバー無し)。表紙に多少強いスレ、ヤケ、多少のヨレ、シミ、強い折れ目、天地小口に強いスレ、強いヤケ、シミ、キズ、本にスレ、ヤケ、多少のシミ、強いのど折れ、多数の角のヨレ、多数の強い角の折れ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
  • 単品スピード注文

Life 3.0: Being Human in the Age of Artificial Intelligence (英語版)

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
4,400
Max Tegmark (著)、Penguin Books Ltd、2018/7/5、384p、12・・・
書名:Life 3.0: Being Human in the Age of Artificial Intelligence (英語版)
著者:Max Tegmark (著)
出版元:Penguin Books Ltd
刊行年:2018/07/05
版表示:
説明:マックス・テグマーク著『Life 3.0: Being Human in the Age of Artificial Intelligence』(Penguin Books Ltd刊、2018年)は、人工知能の進化が人類にもたらす可能性や課題について考察した一冊です。著者は技術の発展が社会や人間の在り方にどのような影響を与えるかを探りつつ、未来のシナリオを示しています。AIの倫理的側面や社会的変化について興味がある読者に向いている内容と言えそうです。英語版での刊行となっており、AI時代の人間像について理解を深めたい方に参考になるかもしれません。
状態:表紙スレあり
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
Max Tegmark (著) 、Penguin Books Ltd 、2018/7/5 、384p 、12.9 x 19.8 cm
書名:Life 3.0: Being Human in the Age of Artificial Intelligence (英語版) 著者:Max Tegmark (著) 出版元:Penguin Books Ltd 刊行年:2018/07/05 版表示: 説明:マックス・テグマーク著『Life 3.0: Being Human in the Age of Artificial Intelligence』(Penguin Books Ltd刊、2018年)は、人工知能の進化が人類にもたらす可能性や課題について考察した一冊です。著者は技術の発展が社会や人間の在り方にどのような影響を与えるかを探りつつ、未来のシナリオを示しています。AIの倫理的側面や社会的変化について興味がある読者に向いている内容と言えそうです。英語版での刊行となっており、AI時代の人間像について理解を深めたい方に参考になるかもしれません。 状態:表紙スレあり

The Italian Girl

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
675 (送料:¥350~)
Murdoch Iris、Penguin Books、1979年2月22日(発売年月日の記載となりま・・・
▼ 東京より発送※デザイン異なります※ ▼ 紙面:ヤケ・見返しにシミ ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ少々・角に反り
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
675 (送料:¥350~)
Murdoch Iris 、Penguin Books 、1979年2月22日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、176 、paperback
▼ 東京より発送※デザイン異なります※ ▼ 紙面:ヤケ・見返しにシミ ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ少々・角に反り
  • 単品スピード注文

The Orthodox Church (Pelican S.)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
762 (送料:¥350~)
Ware Timothy、Penguin Books、1963年6月30日(発売年月日の記載となりま・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:シール・ラベル貼付 ▼ 紙面:ヤケ ▼ 背に開き折れ▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Orthodox Church (Pelican S.)

762 (送料:¥350~)
Ware Timothy 、Penguin Books 、1963年6月30日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、352 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:シール・ラベル貼付 ▼ 紙面:ヤケ ▼ 背に開き折れ▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
  • 単品スピード注文

On China

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,605 (送料:¥350~)
Kissinger Henry、Penguin Books、2012年4月24日(発売年月日の記載と・・・
▼ 東京より発送 ▲ 紙面:薄ヤケ ▲ ▲ 表紙:数カ所にヨレ・折れ、剥がれ等傷み▲ 外観:多少使用感、スレキズ・薄汚れ・薄ヤケ・折れ等傷み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,605 (送料:¥350~)
Kissinger Henry 、Penguin Books 、2012年4月24日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、624 、paperback
▼ 東京より発送 ▲ 紙面:薄ヤケ ▲ ▲ 表紙:数カ所にヨレ・折れ、剥がれ等傷み▲ 外観:多少使用感、スレキズ・薄汚れ・薄ヤケ・折れ等傷み
  • 単品スピード注文

World Order: Reflections on the Character of Nations and the Course of History

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
844 (送料:¥350~)
Kissinger Henry、Penguin Books Ltd、2015年9月3日(発売年月日の・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:開き癖・折れ跡多数・背シワ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
844 (送料:¥350~)
Kissinger Henry 、Penguin Books Ltd 、2015年9月3日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、432 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:開き癖・折れ跡多数・背シワ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

The Invention of Science: A New History of the Scientific Revolution

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,103 (送料:¥350~)
Wootton David、Penguin Books Ltd、2016年9月29日(発売年月日の記・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:下部小破れ・折れ跡あり▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,103 (送料:¥350~)
Wootton David 、Penguin Books Ltd 、2016年9月29日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、784 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:下部小破れ・折れ跡あり▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・汚れ少々
  • 単品スピード注文

Check Your own I.Q.

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
3,080
H.J. Eysenck、Penguin Books Ltd、1972
Paperback 192頁 ヤケ 1972年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/5op7ty4pjmi38ws/54838-.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Check Your own I.Q.

3,080
H.J. Eysenck 、Penguin Books Ltd 、1972
Paperback 192頁 ヤケ 1972年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/5op7ty4pjmi38ws/54838-.jpg?dl=0

A Dog's Ransom

リブロス・ムンド
 大阪府大阪市東淀川区東淡路
1,000 (送料:¥185~)
Patricia Highsmith、Penguin Books、255p
英文/ペーパーバック/表紙、スレ傷・角縁傷み/書き込み等なし
電話・ファックスでの注文、承ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000 (送料:¥185~)
Patricia Highsmith 、Penguin Books 、255p
英文/ペーパーバック/表紙、スレ傷・角縁傷み/書き込み等なし
  • 単品スピード注文

Nice Work

リブロス・ムンド
 大阪府大阪市東淀川区東淡路
1,000 (送料:¥185~)
David Lodge、Penguin Books、384 p
英文/ペーパーバック/表紙、スレ傷・角縁傷み/ページヤケ/書き込み等なし
電話・ファックスでの注文、承ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000 (送料:¥185~)
David Lodge 、Penguin Books 、384 p
英文/ペーパーバック/表紙、スレ傷・角縁傷み/ページヤケ/書き込み等なし
  • 単品スピード注文

Beyond the Microscope <PELICAN BOOKS A119>

古本斑猫軒
 岡山県岡山市南区郡
1,400
Kenneth M. Smith、PENGUIN BOOKS、1952年重刷、152p、11.1×1・・・
英語版/カバー無し・並製本/全体に経年によるヤケ、汚れ、少イタミ/表紙および巻頭・巻末ページ時代シミ多/図版およびその隣接ページ時代シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可
1,400
Kenneth M. Smith 、PENGUIN BOOKS 、1952年重刷 、152p 、11.1×18.0 、1
英語版/カバー無し・並製本/全体に経年によるヤケ、汚れ、少イタミ/表紙および巻頭・巻末ページ時代シミ多/図版およびその隣接ページ時代シミ

The Minnipins

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
1,800 (送料:¥185~)
Carol Kendall/Erik Blegvad(illustration)、Penguin B・・・
ペーパーバック。カバーに経年感、本文に強めのヤケがあります。後部広告ページに購入日、場所記入があります。読むのには問題ないと思います。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,800 (送料:¥185~)
Carol Kendall/Erik Blegvad(illustration) 、Penguin Books 、1971 、201,ads 、18x11.2cm
ペーパーバック。カバーに経年感、本文に強めのヤケがあります。後部広告ページに購入日、場所記入があります。読むのには問題ないと思います。
  • 単品スピード注文

History of Political Thought: The Middle Ages

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,592 (送料:¥350~)
Ullmann Walter、Penguin Books Ltd、1970年9月24日(発売年月日の・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:多数頁にペン等の書込み・ヤケ▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

History of Political Thought: The Middle Ages

3,592 (送料:¥350~)
Ullmann Walter 、Penguin Books Ltd 、1970年9月24日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、253 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:多数頁にペン等の書込み・ヤケ▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
  • 単品スピード注文

Causing Death and Saving Lives: The Moral Problems Abortion Infanticide Suicide Euthanasia Capital Punishment Wa

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,080 (送料:¥350~)
Glover Jonathan、Penguin Books、1991年7月26日(発売年月日の記載と・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:傷み・色あせ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,080 (送料:¥350~)
Glover Jonathan 、Penguin Books 、1991年7月26日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、336 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:傷み・色あせ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

THE QUIET AMERICAN

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
815
Graham Greene、Penguin Books、1980
英語 ペーパーバック 1980年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/egte31se3rca31r/69872-.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

THE QUIET AMERICAN

815
Graham Greene 、Penguin Books 、1980
英語 ペーパーバック 1980年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/egte31se3rca31r/69872-.jpg?dl=0

GIRL,20

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
580
Kingsley Amis、Penguin Books、1980
Paperback 233頁 ヤケ 1980年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/b0nr9q21c2507b9/54842-.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

GIRL,20

580
Kingsley Amis 、Penguin Books 、1980
Paperback 233頁 ヤケ 1980年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/b0nr9q21c2507b9/54842-.jpg?dl=0

Ardennes 1944:Hitlers last gamble

リブロス・ムンド
 大阪府大阪市東淀川区東淡路
3,000 (送料:¥600~)
Antony Beevor、Penguin Books、452p
英文/ペーパーバック/表紙、スレ傷・角縁傷み/小口シミ/書き込み等なし
電話・ファックスでの注文、承ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000 (送料:¥600~)
Antony Beevor 、Penguin Books 、452p
英文/ペーパーバック/表紙、スレ傷・角縁傷み/小口シミ/書き込み等なし
  • 単品スピード注文

LIVES OF THE ARTISTS VOLUME1

言事堂
 長野県諏訪市末広
1,320
GIORGIO VASARI、PENGUIN BOOKS、1987年、1冊
スレヤケ、巻頭水濡れ跡(貼り付きはありません)、前扉下部外れ、裏表紙汚れ/洋書/英/ソフトカバー
★★クレジットカード決済のお客様★★ 発注時に決済はされておりませんので送料のお知らせメールがとどきましたらメール内のURLにてクレジット決済を行なってください。 ★★お振込のお客様★★ 先払いとなっております。送料を含んだ金額をお知らせいたしますので、メールを必ずご確認ください。 ゆうパケット(領収書同封不可)をメインに、そのほか安価な方法にてお送り致します。お急ぎの方、領収書や書類を同封希望の場合は、ゆうパケット以外の郵送方法となりますのでご注文時にお知らせくださいませ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,320
GIORGIO VASARI 、PENGUIN BOOKS 、1987年 、1冊
スレヤケ、巻頭水濡れ跡(貼り付きはありません)、前扉下部外れ、裏表紙汚れ/洋書/英/ソフトカバー

Darwin's Dangerous Idea: Evolution and the Meanings of Life

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
749 (送料:¥350~)
Dennett Daniel C.、Penguin Books Ltd、1996年9月26日(発売年・・・
▼ 東京より発送 ※デザイン異なります※ ▼ 表紙:フィルム貼付▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
749 (送料:¥350~)
Dennett Daniel C. 、Penguin Books Ltd 、1996年9月26日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、592 、paperback
▼ 東京より発送 ※デザイン異なります※ ▼ 表紙:フィルム貼付▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
  • 単品スピード注文

Still Me

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
844 (送料:¥350~)
Moyes Jojo、Penguin Books Ltd (UK)、2019年2月7日(発売年月日の・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:見返しにペン等の書込み▼ 表紙:背シワ▼ 側面:ヤケ▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
844 (送料:¥350~)
Moyes Jojo 、Penguin Books Ltd (UK) 、2019年2月7日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、496 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:見返しにペン等の書込み▼ 表紙:背シワ▼ 側面:ヤケ▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

The Personal MBA: A World-Class Business Education in a Single Volume

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,747 (送料:¥350~)
Kaufman Josh、Penguin Books Ltd、2012年9月6日(発売年月日の記載と・・・
※デザイン異なります※ ▼ 東京より発送 ▼ 背にシワ・傷み ▼ 紙面:ヤケ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ多少
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Personal MBA: A World-Class Business Education in a Single Volume

1,747 (送料:¥350~)
Kaufman Josh 、Penguin Books Ltd 、2012年9月6日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、496 、paperback
※デザイン異なります※ ▼ 東京より発送 ▼ 背にシワ・傷み ▼ 紙面:ヤケ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ多少
  • 単品スピード注文

The Country Diary of an Edwardian Lady

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,582 (送料:¥350~)
Holden Edith、Penguin Books Ltd、1992年11月5日(発売年月日の記載・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:ヤケ多少 ▼ 表紙:背に色あせ、折れ跡、ふち傷み多少▼ 全体的に使用感・経年感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Country Diary of an Edwardian Lady

5,582 (送料:¥350~)
Holden Edith 、Penguin Books Ltd 、1992年11月5日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、192 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:ヤケ多少 ▼ 表紙:背に色あせ、折れ跡、ふち傷み多少▼ 全体的に使用感・経年感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Sociolinguistics: An Introduction (Pelican S.)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,048 (送料:¥350~)
Trudgill Peter、Penguin Books、1975年1月30日(発売年月日の記載とな・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:標題紙に字消印・シール等による消し跡、ヤケ・シミ ▼ 本体:側面にシミ、表紙に強めのスレキズ、ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,048 (送料:¥350~)
Trudgill Peter 、Penguin Books 、1975年1月30日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、192 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:標題紙に字消印・シール等による消し跡、ヤケ・シミ ▼ 本体:側面にシミ、表紙に強めのスレキズ、ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

The Media Lab: Inventing the Future at M. I. T.

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,059 (送料:¥350~)
Brand Stewart、Penguin Books、1988年9月3日(発売年月日の記載となりま・・・
▼ 東京より発送 ▼本体:多少歪み ▼ 紙面:ヤケ・ヨレ ▼ 表紙:折れ跡・ふち傷み▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,059 (送料:¥350~)
Brand Stewart 、Penguin Books 、1988年9月3日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、304 、paperback
▼ 東京より発送 ▼本体:多少歪み ▼ 紙面:ヤケ・ヨレ ▼ 表紙:折れ跡・ふち傷み▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
  • 単品スピード注文

Social Origins of Dictatorship And Democracy: Lord And Peasant in the Making of the Modern World

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,687 (送料:¥350~)
0、Penguin Books Ltd、1991年2月28日(発売年月日の記載となります、版・刷等に・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁に鉛筆等の書込み・通読に支障なし▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,687 (送料:¥350~)
、Penguin Books Ltd 、1991年2月28日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、576 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁に鉛筆等の書込み・通読に支障なし▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

His Last Bow: Some Reminiscences of Sherlock Holmes

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
500
Arthur Conan Doyle、Penguin Books、1981
英語 ペーパーバック 198p 1981年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/oi7anw94lnfjw1g4gf8zm/73006.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

His Last Bow: Some Reminiscences of Sherlock Holmes

500
Arthur Conan Doyle 、Penguin Books 、1981
英語 ペーパーバック 198p 1981年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/oi7anw94lnfjw1g4gf8zm/73006.jpg?dl=0

THE STRUCTURE OF MAGIC (英語版) 2冊揃え I 、II

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
6,600
John Grinder、Science and Behavior Books, Inc.、1975・・・
Cover design from an original oil painting expressly done for Magic by Josh Doolan. Typography by Penguin Santa Clara, California
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
6,600
John Grinder 、Science and Behavior Books, Inc. 、1975/06/01、1976/01/01 、2冊 、2冊
Cover design from an original oil painting expressly done for Magic by Josh Doolan. Typography by Penguin Santa Clara, California

Disasters

松尾堂
 埼玉県所沢市岩岡町
2,200
Penguin Books Ltd
背に縦シワ、天に点シミ、他多少のヤケ・キズ・イタミ等あるため「並」で出品いたしますがお読みいただくには支障のない状態です。
ご注文後すみやかに在庫確認のお知らせをいたします(最大2営業日以内)。 A4サイズかつ厚さ2cm未満で重量1kg以内の書籍は日本郵便のクリックポスト(185円)、それ以外はレターパックプラス(600円)で発送いたします。 (ゆうパック発送の書籍を除く) クリックポストは追跡番号あり、土日祝日配送あり、ポスト投函、 レターパックプラスは追跡番号あり、土日祝日配送あり、手渡し配送です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Disasters

2,200
、Penguin Books Ltd
背に縦シワ、天に点シミ、他多少のヤケ・キズ・イタミ等あるため「並」で出品いたしますがお読みいただくには支障のない状態です。

A short History of Australia

文遊舎
 静岡県焼津市小柳津
1,000
Manning Clark、Penguin Books、2006
PB P18の天余白に2行書入 天小口1点経年小ジミ 3方小口薄焼 以外概ね良好  128×198×32㎜ xxiv.392頁 *レターパックプラス相当
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,000
Manning Clark 、Penguin Books 、2006
PB P18の天余白に2行書入 天小口1点経年小ジミ 3方小口薄焼 以外概ね良好  128×198×32㎜ xxiv.392頁 *レターパックプラス相当

The Kate Greenaway Book Bryan Holme ブライアン・ホルム

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
1,100
1977 Penguin Books ペーパーバック 英語 19x23x1
本の状態:やけ すれ しみ 折れ
ケイト・グリーナウェイ・ブック
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

The Kate Greenaway Book Bryan Holme ブライアン・ホルム

1,100
1977 Penguin Books ペーパーバック 英語 19x23x1 本の状態:やけ すれ しみ 折れ ケイト・グリーナウェイ・ブック

The sonnets ; and, A lover's complaint  (ソネット集と恋人の嘆き) <Penguin classics>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
900
William Shakespeare ; edited by John Kerrigan、Peng・・・
英語ペーパーバック、表紙少スレ、少ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The sonnets ; and, A lover's complaint  (ソネット集と恋人の嘆き) <Penguin classics>

900
William Shakespeare ; edited by John Kerrigan 、Penguin Books 、1999年 、457 p. 、20 cm
英語ペーパーバック、表紙少スレ、少ヤケ

<<前へ 21 22 23 24 25 26 27 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
ガウディ
ガウディ
¥3,000
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー