文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「Press Cambridge University」の検索結果
5,073件

Charles Taylor (Contemporary Philosophy in Focus)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,246 (送料:¥350~)
Abbey Ruth、Cambridge University Press、2004年4月8日(発売・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:多数頁に鉛筆等の書込み▼ 全体的に使用感・スレキズ・ふちヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,246 (送料:¥350~)
Abbey Ruth 、Cambridge University Press 、2004年4月8日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、232 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:多数頁に鉛筆等の書込み▼ 全体的に使用感・スレキズ・ふちヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Professional English in Use Law

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
7,463 (送料:¥350~)
Brown Gillian D.、Cambridge University Press、2007年4・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:ふちヨレ少々 ▼ 側面:薄汚れ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,463 (送料:¥350~)
Brown Gillian D. 、Cambridge University Press 、2007年4月26日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、128 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:ふちヨレ少々 ▼ 側面:薄汚れ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Party Discipline and Parliamentary Politics

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
7,485 (送料:¥350~)
Kam Christopher J.、Cambridge University Press、2009・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁に鉛筆等の書込み▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,485 (送料:¥350~)
Kam Christopher J. 、Cambridge University Press 、2009年3月26日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、278 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁に鉛筆等の書込み▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

The Ecology of Preschool Behaviour

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
7,529 (送料:¥350~)
Smith Peter K.、Cambridge University Press、1981年1月2・・・
▼ 東京より発送 ▲ カバー:縁ヨレ、背に色あせ▲ 全体的に多少の使用感・経年感、キズ・ヤケ・シミ等の傷み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Ecology of Preschool Behaviour

7,529 (送料:¥350~)
Smith Peter K. 、Cambridge University Press 、1981年1月22日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、395 、hardcover
▼ 東京より発送 ▲ カバー:縁ヨレ、背に色あせ▲ 全体的に多少の使用感・経年感、キズ・ヤケ・シミ等の傷み
  • 単品スピード注文

Kant's Groundwork of the Metaphysics of Morals: A Commentary

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
7,577 (送料:¥350~)
Timmermann Jens、Cambridge University Press、2007年6月・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ ▼ カバー:小キズ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,577 (送料:¥350~)
Timmermann Jens 、Cambridge University Press 、2007年6月21日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、228 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ ▼ カバー:小キズ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

Financial Engineering and Computation: Principles Mathematics Algorithms

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
7,661 (送料:¥350~)
Lyuu Yuh-Dauh、Cambridge University Press、2001年11月1・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁に角折れ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,661 (送料:¥350~)
Lyuu Yuh-Dauh 、Cambridge University Press 、2001年11月12日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、648 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁に角折れ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Women of the Regiment: Marriage and the Victorian Army

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
7,836 (送料:¥350~)
Trustram Myna、Cambridge University Press、2008年10月1・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁に角折れ跡 ▼ 本体:全体的に軽く反り、スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,836 (送料:¥350~)
Trustram Myna 、Cambridge University Press 、2008年10月13日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、276 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁に角折れ跡 ▼ 本体:全体的に軽く反り、スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Innocents Abroad/Roughing It (The Library of America)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
8,128 (送料:¥350~)
Twain Mark、Cambridge University Press、1985年9月19日(発・・・
▼ 東京より発送 ▲ カバー:袖角折れ▲ 全体的に多少の使用感・経年感、キズ・ヤケ・シミ等の傷み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Innocents Abroad/Roughing It (The Library of America)

8,128 (送料:¥350~)
Twain Mark 、Cambridge University Press 、1985年9月19日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、1038 、hardcover
▼ 東京より発送 ▲ カバー:袖角折れ▲ 全体的に多少の使用感・経年感、キズ・ヤケ・シミ等の傷み
  • 単品スピード注文

Putting Auction Theory to Work (Churchill Lectures in Economics)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,520 (送料:¥350~)
Milgrom Paul、Cambridge University Press、2003年8月1日(・・・
▼ 東京より発送※ カバー・箱等なし・裸本 ※▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,520 (送料:¥350~)
Milgrom Paul 、Cambridge University Press 、2003年8月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、394 、hardcover
▼ 東京より発送※ カバー・箱等なし・裸本 ※▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Dialogical Self Theory: Positioning And Counter-Positioning In A Globalizing Society

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
9,192 (送料:¥350~)
Hermans Hubert、Cambridge University Press、2012年11月・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:角折れ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
9,192 (送料:¥350~)
Hermans Hubert 、Cambridge University Press 、2012年11月29日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、404 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:角折れ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Simone Weil's Philosophy of Culture: Readings Toward a Divine Humanity

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
9,403 (送料:¥350~)
0、Cambridge University Press、1993年3月4日(発売年月日の記載となり・・・
▼ 東京より発送 ▼ 天・地:斑点状のシミあり▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Simone Weil's Philosophy of Culture: Readings Toward a Divine Humanity

9,403 (送料:¥350~)
、Cambridge University Press 、1993年3月4日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、336 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 天・地:斑点状のシミあり▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ少々
  • 単品スピード注文

Performing Shakespeare in Japan

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
9,698 (送料:¥350~)
0、Cambridge University Press、2001年1月25日(発売年月日の記載とな・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:多少ヤケ ▼ 表紙:背に色あせ ▼ 天:シミ少々▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
9,698 (送料:¥350~)
、Cambridge University Press 、2001年1月25日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、274 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:多少ヤケ ▼ 表紙:背に色あせ ▼ 天:シミ少々▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Computation with Finitely Presented Groups (Encyclopedia of Mathematics and its Applications Series Number 48)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
9,979 (送料:¥350~)
Sims Charles C.、Cambridge University Press、2010年4月・・・
▼ 東京より発送▼ 若干スレキズ・薄汚れ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
9,979 (送料:¥350~)
Sims Charles C. 、Cambridge University Press 、2010年4月22日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、624 、paperback
▼ 東京より発送▼ 若干スレキズ・薄汚れ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

Applied Methods Trade Pol Analysis: A Handbook

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,790 (送料:¥350~)
Francois Joseph F.、Cambridge University Press、2008・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:角ヨレ・シール貼付・背に色あせ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,790 (送料:¥350~)
Francois Joseph F. 、Cambridge University Press 、2008年8月21日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、580 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:角ヨレ・シール貼付・背に色あせ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

The Foundations of Mathematics in the Theory of Sets (Encyclopedia of Mathematics and its Applications Series Number 82)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
15,300 (送料:¥350~)
Mayberry John P.、Cambridge University Press、2001年3・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
15,300 (送料:¥350~)
Mayberry John P. 、Cambridge University Press 、2001年3月22日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、446 、hardcover
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Reformation and Resistance in Tudor Lancashire

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
16,124 (送料:¥350~)
Haigh Christopher、Cambridge University Press、1975年・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面・カバー:ヤケ・シミ ▼ 側面:斑点状のシミ ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Reformation and Resistance in Tudor Lancashire

16,124 (送料:¥350~)
Haigh Christopher 、Cambridge University Press 、1975年2月13日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、387 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 紙面・カバー:ヤケ・シミ ▼ 側面:斑点状のシミ ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Modernism Daily Time and Everyday Life

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
19,381 (送料:¥350~)
Randall Bryony、Cambridge University Press、2007年12月・・・
▼ 東京より発送 ▼ カバー:ふちヨレ ▼ 紙面:薄ヤケ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
19,381 (送料:¥350~)
Randall Bryony 、Cambridge University Press 、2007年12月13日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、232 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ カバー:ふちヨレ ▼ 紙面:薄ヤケ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Economic Growth: A Unified Approach

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,344 (送料:¥350~)
de la Grandville Olivier de la、Cambridge Universit・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:見返しに開き癖▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,344 (送料:¥350~)
de la Grandville Olivier de la 、Cambridge University Press 、2009年6月25日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、376 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:見返しに開き癖▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

The History of Mental Symptoms: Descriptive Psychopathology since the Nineteenth Century

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
12,000
German E. Berrios、Cambridge University Press、1996
1996年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/0rjnwneicywmgud/68097.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

The History of Mental Symptoms: Descriptive Psychopathology since the Nineteenth Century

12,000
German E. Berrios 、Cambridge University Press 、1996
1996年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/0rjnwneicywmgud/68097.jpg?dl=0

The Journal of Hellenic studies Vol.133 (2013)

青木書店
 東京都葛飾区堀切
1,000
Frelix Budelmann and Timothy Power, Bruno Currie,L・・・
ギリシャ研究ジャーナルVol.133 (2013) ペーパーバック版 英文
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,000
Frelix Budelmann and Timothy Power, Bruno Currie,Lisa Kallet (他) 、The Council of the Society / Cambridge University Press 、2013
ギリシャ研究ジャーナルVol.133 (2013) ペーパーバック版 英文

The Journal of Hellenic studies Vol.132 (2012)

青木書店
 東京都葛飾区堀切
1,000
George Boys-Stones, Michael B. Charles, Jonas Gret・・・
ギリシャ研究ジャーナルVol.132 (2012) ペーパーバック版 英文
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,000
George Boys-Stones, Michael B. Charles, Jonas Grethlein (他) 、The Council of the Society / Cambridge University Press 、2012
ギリシャ研究ジャーナルVol.132 (2012) ペーパーバック版 英文

The Journal of Hellenic studies Vol.131 (2011)

青木書店
 東京都葛飾区堀切
1,000
Timothy G.Barnes, Alexander Dale,C.A. Faraone (他) ・・・
ギリシャ研究ジャーナルVol.131 (2011) ペーパーバック版 英文
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,000
Timothy G.Barnes, Alexander Dale,C.A. Faraone (他) (他) 、The Council of the Society / Cambridge University Press 、2011
ギリシャ研究ジャーナルVol.131 (2011) ペーパーバック版 英文

Piracy in the Graeco-Roman World

青木書店
 東京都葛飾区堀切
10,000
Philip De Souza、Cambridge University Press、1999
ギリシャ・ローマ世界における海賊行為 カバー 三方シミ 見返シミ ハードカバー版 英文
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
10,000
Philip De Souza 、Cambridge University Press 、1999
ギリシャ・ローマ世界における海賊行為 カバー 三方シミ 見返シミ ハードカバー版 英文

Reading Renaissance Music Theory: Hearing with the Eyes

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
3,000
Judd, Cristle Collins、Cambridge University Press、2・・・
Hardcover. The book has been cleaned. There is slight scuffing on the dust jackets. Name written on the front endpaper. No noticeable scratches or stains. There's no writing in the text, and the condition is good.
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000
Judd, Cristle Collins 、Cambridge University Press 、2000 、25.5×18cm.
Hardcover. The book has been cleaned. There is slight scuffing on the dust jackets. Name written on the front endpaper. No noticeable scratches or stains. There's no writing in the text, and the condition is good.

Language and the Internet. Second Edition. ’Engaging & provocative’ Nature.

小川図書
 東京都千代田区神田神保町
4,400
Crystal,David、Cambridge University Press,、2010.、xi・・・
黒厚紙装 カバー 美本 Second edition,fifth printing. Black paper covered thick boards,blue lettering to spine. D.w. A label pasted on rear cover of d.w.
入金確認後即発送。 商品は、佐川急便、ヤマト運輸、日本郵便(ゆうパック、ゆうメール) にて配送いたします。公費でのご注文も承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
Crystal,David 、Cambridge University Press, 、2010. 、xi,(1),304pp. 、22.3x14.3cm.
黒厚紙装 カバー 美本 Second edition,fifth printing. Black paper covered thick boards,blue lettering to spine. D.w. A label pasted on rear cover of d.w.

The General Prologue to the Canterbury Tales <Selected Tales from Chaucer>

リブロス・ムンド
 大阪府大阪市東淀川区東淡路
1,000 (送料:¥185~)
Geoffrey Chaucer、Cambridge University Press、137p
英文/ペーパーバック/表紙、スレ傷・角縁傷み/ページヤケ/書き込み等なし
電話・ファックスでの注文、承ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000 (送料:¥185~)
Geoffrey Chaucer 、Cambridge University Press 、137p
英文/ペーパーバック/表紙、スレ傷・角縁傷み/ページヤケ/書き込み等なし
  • 単品スピード注文

Convention 1500-1750.

小川図書
 東京都千代田区神田神保町
4,400
Manley,Lawrence、Cambridge and London: Harvard Univ・・・
Brown cloth,gilt lettering to spine. d.w. d.w.sunned. Edges foxing,light spotted and sl.stained. E.ps.sl.spotted. Lower corner of pp.41-50 dog-eared.
入金確認後即発送。 商品は、佐川急便、ヤマト運輸、日本郵便(ゆうパック、ゆうメール) にて配送いたします。公費でのご注文も承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
Manley,Lawrence 、Cambridge and London: Harvard University Press, 、1980. 、x,(2),355pp. 、24x16cm.
Brown cloth,gilt lettering to spine. d.w. d.w.sunned. Edges foxing,light spotted and sl.stained. E.ps.sl.spotted. Lower corner of pp.41-50 dog-eared.

The Brontës and Religion ブロンテ

西村文生堂
 東京都目黒区自由が丘
4,000
Thormählen, Marianne、Cambridge University Press、19・・・
東京より郵送(追跡あり)清掃済み。
表紙スレあり。プライスシールはがし跡あり。

hardcover.
condition very good
店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
4,000
Thormählen, Marianne 、 Cambridge University Press 、1999 、菊版 、1冊
東京より郵送(追跡あり)清掃済み。 表紙スレあり。プライスシールはがし跡あり。 hardcover. condition very good

Hoverflies <Naturalists’Handbook 5>

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
1,100
GILBERT(F.S.)、Cambridge University Press、1986、1冊
英文、ソフトカバー・A5・66頁(68図)+4カラー図版(線画)、表紙にスレ、中は良好です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
GILBERT(F.S.) 、Cambridge University Press 、1986 、1冊
英文、ソフトカバー・A5・66頁(68図)+4カラー図版(線画)、表紙にスレ、中は良好です

Rider Haggard and the Fiction of Empire:A Critical Study of British Imperial Fiction

コ本や honkbooks
 東京都新宿区山吹町
5,000 (送料:¥650~)
Wendy Roberta Katz、Cambridge University Press、1987・・・
ウェンディー・ロバート・カッツ
ハードカバー 少スレ、小口少ヤケシミ
送料は梱包資材費・手数料を含めた価格となっております。 代引きおよび着払いは承っておりません。ご了承ください。 通常注文の場合、送料確定後3日以内にご入金・ご決済頂けない場合はご注文キャンセルとさせて頂きます。 ご入金確認後1-3営業日中に発送致します。年末年始・お盆の時期などは発送が遅くなる場合があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,000 (送料:¥650~)
Wendy Roberta Katz 、Cambridge University Press 、1987年 、171 、223×140mm
ウェンディー・ロバート・カッツ ハードカバー 少スレ、小口少ヤケシミ
  • 単品スピード注文

Karl Popper - The Formative Years, 1902–1945: Politics and Philosophy in Interwar Vienna (英語版)

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
3,660
Malachi Haim Hacohen、Cambridge University Press、20・・・
623頁、22.9 x 15.2 x 3.5 cm、ペーパバック、ISBN 0-521-89055-1
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Karl Popper - The Formative Years, 1902–1945: Politics and Philosophy in Interwar Vienna (英語版)

3,660
Malachi Haim Hacohen 、Cambridge University Press 、2002年刊 、1冊
623頁、22.9 x 15.2 x 3.5 cm、ペーパバック、ISBN 0-521-89055-1

An Economic Theorist's Book of Tales (英語) ペーパーバック

柏光書房
 千葉県柏市
1,600
George A. Akerlof、Cambridge University Press、1986年
ページまわり少ヤケ、背退色 その他概ね良好 表紙、中身共キレイです
ご注文を頂いてから送料を算出し、お知らせ致します。送料をお知らせする前にご注文が確定する事はございませんので、ご安心下さい。 送料は、本のサイズ、重量、価格によりスマートレター、レターパック、クリックポスト、ゆうパック等から最適なものをお知らせ致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

An Economic Theorist's Book of Tales (英語) ペーパーバック

1,600
George A. Akerlof 、 Cambridge University Press 、1986年
ページまわり少ヤケ、背退色 その他概ね良好 表紙、中身共キレイです

The Distribution of Prime Numbers (英) 素数の分布 <Cambridge Tracts in Matheamtics and Mathematical Physics 30>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
3,500
A.E. Ingham、Cambridge University Press、1990/1932、1・・・
ヤケシミ・汚れ・擦れ・反り有、開き癖有、表紙折れシワ有、角折れ頁・端折れ頁有、シミ頁(見返し・遊び頁にシミ多)有、その他概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,500
A.E. Ingham 、Cambridge University Press 、1990/1932 、114 、8vo soft 、1冊
ヤケシミ・汚れ・擦れ・反り有、開き癖有、表紙折れシワ有、角折れ頁・端折れ頁有、シミ頁(見返し・遊び頁にシミ多)有、その他概ね良好。

Literacy in Theory and Practice (Cambridge Studies in Oral and Literate Culture Series Number 9)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,360 (送料:¥350~)
Street Brian、Cambridge University Press、1985年1月17日・・・
▼ 東京より発送 ▼若干古書臭あり ▼ 書籍本体:巻頭見返しにシール剥がし跡、天に斑点状のシミ、スレキズ・ヤケ・薄汚れ ▼ 本文:通読には支障ございません
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Literacy in Theory and Practice (Cambridge Studies in Oral and Literate Culture Series Number 9)

3,360 (送料:¥350~)
Street Brian 、Cambridge University Press 、1985年1月17日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、256 、paperback
▼ 東京より発送 ▼若干古書臭あり ▼ 書籍本体:巻頭見返しにシール剥がし跡、天に斑点状のシミ、スレキズ・ヤケ・薄汚れ ▼ 本文:通読には支障ございません
  • 単品スピード注文

Health Race and German Politics between National Unification and Nazism 1870?1945 (Cambridge Studies in the History of Medicine)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
6,862 (送料:¥350~)
Weindling Paul、Cambridge University Press、1989年10月・・・
【東京より発送】 ▼【裸本】カバー等なし ▼ 紙面:標題紙に字消印・シール等による消し跡 ▼ 天:字消印 ▼ 本体:歪み▼ 中古品のため、シミ・ヤケ・汚れ等あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Health Race and German Politics between National Unification and Nazism 1870?1945 (Cambridge Studies in the History of Medicine)

6,862 (送料:¥350~)
Weindling Paul 、Cambridge University Press 、1989年10月26日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、656 、hardcover
【東京より発送】 ▼【裸本】カバー等なし ▼ 紙面:標題紙に字消印・シール等による消し跡 ▼ 天:字消印 ▼ 本体:歪み▼ 中古品のため、シミ・ヤケ・汚れ等あり
  • 単品スピード注文

Doping in III-V Semiconductors (Cambridge Studies in Semiconductor Physics and Microelectronic Engineering Series Number 1)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
12,915 (送料:¥350~)
Schubert E. F.、Cambridge University Press、2008年8月2・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:所々に鉛筆等の線引、書込み・角折れ ▼ 表紙:背割れ・コーティングにヨレ・折れ跡▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
12,915 (送料:¥350~)
Schubert E. F. 、Cambridge University Press 、2008年8月21日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、632 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:所々に鉛筆等の線引、書込み・角折れ ▼ 表紙:背割れ・コーティングにヨレ・折れ跡▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Literature in the Language Classroom: A Resource Book of Ideas and Activities (Cambridge Handbooks for Language Teachers)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,276 (送料:¥350~)
Collie Joanne、Cambridge University Press、1987年12月1・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:見返しに強いヤケ・シミ汚れ・鉛筆等の書込み、読み癖・角折れ ▼ 表紙:開き癖、折れ跡▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,276 (送料:¥350~)
Collie Joanne 、Cambridge University Press 、1987年12月17日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、274 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:見返しに強いヤケ・シミ汚れ・鉛筆等の書込み、読み癖・角折れ ▼ 表紙:開き癖、折れ跡▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

The Poems: Venus And Adonis The Rape Of Lucrece The Phoenix And The Turtle The Passionate Pilgrim A Lover's Complaint (The New Cambridge Shakespeare)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,301 (送料:¥350~)
Shakespeare William、Cambridge University Press、200・・・
▼ 東京より発送※デザイン異なります※ ▼ 表紙:角傷み・ふちヨレ ▼ 側面:汚れ・シミ ▼ 紙面:薄ヤケ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,301 (送料:¥350~)
Shakespeare William 、Cambridge University Press 、2006年7月3日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、326 、paperback
▼ 東京より発送※デザイン異なります※ ▼ 表紙:角傷み・ふちヨレ ▼ 側面:汚れ・シミ ▼ 紙面:薄ヤケ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

The Structure of Turbulent Shear Flow <Cambridge Monographs on Mechanics>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
2,400
A.A.Townsend、Cambridge University Press、1976
英語 ハードカバー 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 1976年刊 ★単品送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/t1sonigcbd149sutchs9q/93456.jpg?rlkey=94nbvxfhjs8bios5qdp54etcq&st=alc8dp17&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

The Structure of Turbulent Shear Flow <Cambridge Monographs on Mechanics>

2,400
A.A.Townsend 、Cambridge University Press 、1976
英語 ハードカバー 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 1976年刊 ★単品送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/t1sonigcbd149sutchs9q/93456.jpg?rlkey=94nbvxfhjs8bios5qdp54etcq&st=alc8dp17&dl=0

Chaucer and the Tradition of the Roman Antique (Cambridge Studies in Medieval Literature 15)

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
6,500
Barbara Nolan、1992、391p、A5判、送料290円
*Cambridge University Press 発行。 大学除籍本に付きシールや蔵印・除籍印等があります。カバー付き、Hardback。 カバーにヤケがありますが、それ以外は概ね良好です。教員専用使用品。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Chaucer and the Tradition of the Roman Antique (Cambridge Studies in Medieval Literature 15)

6,500
Barbara Nolan 、1992 、391p 、A5判 、送料290円
*Cambridge University Press 発行。 大学除籍本に付きシールや蔵印・除籍印等があります。カバー付き、Hardback。 カバーにヤケがありますが、それ以外は概ね良好です。教員専用使用品。

解釈学的批判 他(英訳)Hermeneut Criticism Cambridge Texts in the History of Philosophy

(有)よみた屋 吉祥寺店
 東京都武蔵野市吉祥寺南町
2,200 (送料:¥300~)
シュライエルマッハー(英) Schlermacher、CAMBRIDGE UNIVERSITY PR・・・
 縦23cm テーマ:哲学  状態:良好(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: 0521598486 在庫ID:231015
午前11時までのご注文は、当日中に在庫確認のお返事さしあげています。都合で在庫確認が遅れる場合も、その旨をご連絡します。 発送時に荷物番号(追跡番号)をお知らせします。 送料は1冊300円、2冊目からは100円。最大一梱包1200円。(沖縄および離島は別途計算します)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200 (送料:¥300~)
シュライエルマッハー(英) Schlermacher 、CAMBRIDGE UNIVERSITY PRESS 、縦23cm 、1冊
 縦23cm テーマ:哲学  状態:良好(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: 0521598486 在庫ID:231015
  • 単品スピード注文

Whitehead Groups of Finite Groups <LMS Lecture Note Series 132>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
2,500
Robert Oliver、Cambridge University Press、1988、348、・・・
天小口日焼けシミ。表紙日焼けシミ・カド縁擦れ。本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,500
Robert Oliver 、Cambridge University Press 、1988 、348 、8vo soft 、1冊
天小口日焼けシミ。表紙日焼けシミ・カド縁擦れ。本文概ね良好。

Singularity Theory : Selected Papers (英) 特異点論 <London Mathematical Society Lecture Note Series 53>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
2,800
V.I. Arnold (アーノルド)、Cambridge University Press、198・・・
ヤケ強、擦れ有。表紙端少傷み有。小口シミ有。本文は概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,800
V.I. Arnold (アーノルド) 、Cambridge University Press 、1981 、266 、8vo soft 、1冊
ヤケ強、擦れ有。表紙端少傷み有。小口シミ有。本文は概ね良好。

Coevolution of Black Holes and Galaxies (Soft) (英) ブラックホールと銀河の共進化 <Carnegie Observatories Astrophysics Series 1>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
4,000
Luis C. Ho (Ed.)、Cambridge University Press、2010/2・・・
digitally printed。表紙開き線・カド縁擦れ有。本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,000
Luis C. Ho (Ed.) 、Cambridge University Press 、2010/2004 、474 、8vo soft large 、1冊
digitally printed。表紙開き線・カド縁擦れ有。本文概ね良好。

Diffraction Effects in Semiclassical Scattering <Montroll Memorial Lecture Series in Mathematical Physics 1>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
5,000
H. M. Nussenzveig、Cambridge University Press、1992、・・・
少日焼け、カバー・表紙にスレキズ・端少いたみあり。その他本文は概ね状態良好です。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,000
H. M. Nussenzveig 、Cambridge University Press 、1992 、238 、8vo hard 、1冊
少日焼け、カバー・表紙にスレキズ・端少いたみあり。その他本文は概ね状態良好です。

Undergraduate Algebraic Geometry (Soft) (英) 初等代数幾何講義 <London Mathematical Society Student Texts 12>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
4,000
Miles Reid (マイルス・リード)、Cambridge University Press、2・・・
Digital printing。開き癖有、少反り有、表紙擦れ有、本文は概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,000
Miles Reid (マイルス・リード) 、Cambridge University Press 、2001/1988 、131 、8vo soft 、1冊
Digital printing。開き癖有、少反り有、表紙擦れ有、本文は概ね良好。

Normative Pluralism and International Law: Exploring Global Governance (ASIL Studies in International Legal Theory)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,276 (送料:¥350~)
Klabbers Jan、Cambridge University Press、2014年10月15・・・
▼ 東京より発送 ▼ 本体:ヨレ・歪み▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ多少
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,276 (送料:¥350~)
Klabbers Jan 、Cambridge University Press 、2014年10月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、370 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 本体:ヨレ・歪み▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ多少
  • 単品スピード注文

Embryo Experimentation

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,844 (送料:¥350~)
0、Cambridge University Press、1990年7月27日(発売年月日の記載とな・・・
▼ 東京より発送 ▼ ハードカバーです※デザイン異なります※ カバーなし▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,844 (送料:¥350~)
、Cambridge University Press 、1990年7月27日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、279 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ ハードカバーです※デザイン異なります※ カバーなし▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

A History of Sociological Research Methods in America 1920-1960 (Ideas in Context Series Number 40)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,917 (送料:¥350~)
Platt Jennifer、Cambridge University Press、2009年8月1・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々 ▼ 紙面:概ね良好 ▼
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,917 (送料:¥350~)
Platt Jennifer 、Cambridge University Press 、2009年8月12日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、352 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々 ▼ 紙面:概ね良好 ▼
  • 単品スピード注文

Kafka's Narrators: A Study of His Stories and Sketches (Anglica Germanica Series 2)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
790 (送料:¥350~)
Pascal Roy、Cambridge University Press、1982年3月18日(発・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:シール・ラベル貼付▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
790 (送料:¥350~)
Pascal Roy 、Cambridge University Press 、1982年3月18日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、260 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:シール・ラベル貼付▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
  • 単品スピード注文

<<前へ 70 71 72 73 74 75 76 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー