文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「SCL」の検索結果
10,316件

モスクワ特派員報告 <岩波新書>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
400
今井博、岩波書店、1985
初版 カバー 帯 昭和60年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/5f76011ltrfu8pzlka7ay/21274.jpg?rlkey=ft7d18hdovjq9hu6kphlzvex8&st=uyi9k6hy&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

モスクワ特派員報告 <岩波新書>

400
今井博 、岩波書店 、1985
初版 カバー 帯 昭和60年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/5f76011ltrfu8pzlka7ay/21274.jpg?rlkey=ft7d18hdovjq9hu6kphlzvex8&st=uyi9k6hy&dl=0

国文学解釈と鑑賞 昭和31年12月号 特集:漱石・作品論と資料

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
500
至文堂、1956
132頁 ヤケシミ 昭和31年12月刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/fe4vytzca14oldtzj7s8c/20714.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

国文学解釈と鑑賞 昭和31年12月号 特集:漱石・作品論と資料

500
、至文堂 、1956
132頁 ヤケシミ 昭和31年12月刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/fe4vytzca14oldtzj7s8c/20714.jpg?dl=0

バカな患者!!

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
800
患者を罵倒する医師の会、データハウス、1995
初版 カバー 帯 平成7年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/xtuvu2plpmqtjq7bbw7hs/19276.jpg?rlkey=o3m0z9fgmvv5da38ky1wbmcfa&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

バカな患者!!

800
患者を罵倒する医師の会 、データハウス 、1995
初版 カバー 帯 平成7年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/xtuvu2plpmqtjq7bbw7hs/19276.jpg?rlkey=o3m0z9fgmvv5da38ky1wbmcfa&dl=0

ドイツ 歴史の旅 <朝日選書 312>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
400
坂井栄八郎、朝日新聞社、1986
初版2刷 カバー 昭和61年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/sv8uhjty3555p41ev78ez/18446.jpg?rlkey=osqswmt6xby28wb9p6qj58gxi&st=llp98v0r&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ドイツ 歴史の旅 <朝日選書 312>

400
坂井栄八郎 、朝日新聞社 、1986
初版2刷 カバー 昭和61年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/sv8uhjty3555p41ev78ez/18446.jpg?rlkey=osqswmt6xby28wb9p6qj58gxi&st=llp98v0r&dl=0

八丈島流人銘々伝 増補三訂

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,500
葛西重雄 吉田貫三、第一書房、1982
460頁 函ヤケ 本体無難 昭和57年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/ha5fps3j0qvz9pro86y3r/15604.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

八丈島流人銘々伝 増補三訂

1,500
葛西重雄 吉田貫三 、第一書房 、1982
460頁 函ヤケ 本体無難 昭和57年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/ha5fps3j0qvz9pro86y3r/15604.jpg?dl=0

科学と仮説

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
780
板倉聖宣、季節社、1975
初版2刷 カバー欠 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 昭和50年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/1i8fqgki7bqzrkc5uadch/11232.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

科学と仮説

780
板倉聖宣 、季節社 、1975
初版2刷 カバー欠 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 昭和50年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/1i8fqgki7bqzrkc5uadch/11232.jpg?dl=0

日本精神史とキリスト教

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
関根文之助、創元社、1962
初版 函ヤケシミ 昭和37年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/i6jikh6wziu8pigf0gwb9/5099.jpg?rlkey=vgauwsa0sxpg603fboeizel8x&st=c68v9t6q&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

日本精神史とキリスト教

1,000
関根文之助 、創元社 、1962
初版 函ヤケシミ 昭和37年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/i6jikh6wziu8pigf0gwb9/5099.jpg?rlkey=vgauwsa0sxpg603fboeizel8x&st=c68v9t6q&dl=0

海の祭礼 <文春文庫>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
200
吉村昭、文藝春秋、1989
初版 カバー 薄ヤケ 薄い鉛筆の書込みあり 平成元年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/ujdt0a8j51bklf59z3xug/177464.jpg?rlkey=bcjk89f0e5rrs1lwglv92iicl&st=8g4xws4u&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
200
吉村昭 、文藝春秋 、1989
初版 カバー 薄ヤケ 薄い鉛筆の書込みあり 平成元年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/ujdt0a8j51bklf59z3xug/177464.jpg?rlkey=bcjk89f0e5rrs1lwglv92iicl&st=8g4xws4u&dl=0

ことばへの旅 3 <角川文庫>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
200
森本哲郎、角川書店、1978
初版 カバー 末尾余白に日付 ヤケ 昭和53年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/7630uz4elyg4hls74lz19/177460.jpg?rlkey=belqjv12k0ysjevadp0zbt1xz&st=k7cambte&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
200
森本哲郎 、角川書店 、1978
初版 カバー 末尾余白に日付 ヤケ 昭和53年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/7630uz4elyg4hls74lz19/177460.jpg?rlkey=belqjv12k0ysjevadp0zbt1xz&st=k7cambte&dl=0

水神 上下

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,400
帚木蓬生、新潮社、2009
初版 カバー 帯 下巻末尾に同書関連新聞記事貼付 平成21年刊 ★単品送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/2ordjnejjibhd0hhljg8l/177427.jpg?rlkey=67p1f0bnevg40uzlayp54dx1a&st=667rj2ek&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,400
帚木蓬生 、新潮社 、2009
初版 カバー 帯 下巻末尾に同書関連新聞記事貼付 平成21年刊 ★単品送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/2ordjnejjibhd0hhljg8l/177427.jpg?rlkey=67p1f0bnevg40uzlayp54dx1a&st=667rj2ek&dl=0

私が愛した池田大作 「虚飾の王」との五〇年

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
2,000
矢野絢也、講談社、2009
初版 カバー 平成21年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/u9l8hj512jxx06xtr4r94/177428.jpg?rlkey=q4uigsp1j0w2t3yk2zfjayres&st=jxtb921o&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,000
矢野絢也 、講談社 、2009
初版 カバー 平成21年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/u9l8hj512jxx06xtr4r94/177428.jpg?rlkey=q4uigsp1j0w2t3yk2zfjayres&st=jxtb921o&dl=0

創価学会解剖 <朝日文庫>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
500
朝日新聞アエラ編集部:編、朝日新聞社、2000
初版3刷 カバー 平成12年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/6u7yubqk73c7907mvw2os/177410.jpg?rlkey=q3w45x1e1llijzvncrg3s4dog&st=fvz2g42t&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
500
朝日新聞アエラ編集部:編 、朝日新聞社 、2000
初版3刷 カバー 平成12年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/6u7yubqk73c7907mvw2os/177410.jpg?rlkey=q3w45x1e1llijzvncrg3s4dog&st=fvz2g42t&dl=0

君たちに明日はない <新潮文庫>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
400
垣根涼介、新潮社、2012
初版17刷 カバー 平成24年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/644kiu312x7uls08bjfzi/177192.jpg?rlkey=vfh7nyhs6lvqjfy6oy6th6z30&st=rknwy81a&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
400
垣根涼介 、新潮社 、2012
初版17刷 カバー 平成24年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/644kiu312x7uls08bjfzi/177192.jpg?rlkey=vfh7nyhs6lvqjfy6oy6th6z30&st=rknwy81a&dl=0

新しい経済 <岩波新書>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
500
J・ティンベルヘン:著 清水幾太郎:訳、岩波書店、1968
5刷 背ヤケ 昭和43年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/4e27l7krueqn7t6suibn4/176995.jpg?rlkey=fivetu7lnrcvhbijx4x1gp1g1&st=1w30z491&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
500
J・ティンベルヘン:著 清水幾太郎:訳 、岩波書店 、1968
5刷 背ヤケ 昭和43年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/4e27l7krueqn7t6suibn4/176995.jpg?rlkey=fivetu7lnrcvhbijx4x1gp1g1&st=1w30z491&dl=0

岩波講座哲学 言語―人間における言語の地位

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
500
落合太郎、岩波書店、1933
42頁 23cm 昭和8年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/n05wvpckxfr15x1shqylo/91784.jpg?rlkey=pd8dxzqtr1j17agiiur0z8lh2&st=1yyd6yi8&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
500
落合太郎 、岩波書店 、1933
42頁 23cm 昭和8年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/n05wvpckxfr15x1shqylo/91784.jpg?rlkey=pd8dxzqtr1j17agiiur0z8lh2&st=1yyd6yi8&dl=0

ルーツ 上

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
500
アレックス・ヘイリー:著 安岡章太郎、松田銑:訳、社会思想社、1977
初版 カバー 帯 昭和52年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/147iwn2acq6o23co2k1aa/59662.jpg?rlkey=z3f5s3a2jfp0dj6ro4xhlb34y&st=n4m70ptm&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
500
アレックス・ヘイリー:著 安岡章太郎、松田銑:訳 、社会思想社 、1977
初版 カバー 帯 昭和52年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/147iwn2acq6o23co2k1aa/59662.jpg?rlkey=z3f5s3a2jfp0dj6ro4xhlb34y&st=n4m70ptm&dl=0

俳句研究 昭和49年5月号 特集:新俳壇の諸子百家Ⅲ

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
700
俳句研究社、1974
ヤケ 213頁 昭和49年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/6pc9zg8qz3xk731bad65j/14774.jpg?rlkey=sowiodexz1nsfjnkwqrub8n3s&st=on7siyv9&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
700
、俳句研究社 、1974
ヤケ 213頁 昭和49年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/6pc9zg8qz3xk731bad65j/14774.jpg?rlkey=sowiodexz1nsfjnkwqrub8n3s&st=on7siyv9&dl=0

自選自解 大野林火句集 <現代の俳句 2>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
800
大野林火、白凰社、1968
初版 函背ヤケ 本体無難 昭和43年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/117lfu2gerjja7ngqplgb/177024.jpg?rlkey=kigsckwfvx6beda17yuz3buew&st=9z05anq0&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
800
大野林火 、白凰社 、1968
初版 函背ヤケ 本体無難 昭和43年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/117lfu2gerjja7ngqplgb/177024.jpg?rlkey=kigsckwfvx6beda17yuz3buew&st=9z05anq0&dl=0

金融理論と金融政策の新展開 <シリーズ現代金融 1>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
重原久美春、有斐閣、1992
初版 カバー 平成4年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/xo1jj1utgf1qlmzngcrzg/71905.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,000
重原久美春 、有斐閣 、1992
初版 カバー 平成4年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/xo1jj1utgf1qlmzngcrzg/71905.jpg?dl=0

ロレンス短篇集 <八潮版・イギリスの文学 14>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
D・H・ロレンス:著 羽矢謙一:訳、八潮出版社、1976
初版 函 昭和51年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/gkye5nnjzjekmlj1goopg/71429.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,000
D・H・ロレンス:著 羽矢謙一:訳 、八潮出版社 、1976
初版 函 昭和51年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/gkye5nnjzjekmlj1goopg/71429.jpg?dl=0

一瀬理歌集 続 原爆祭 コスモス叢書第715篇

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,700
一瀬理、真珠社、19895
初版 函 210頁 平成15年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/7u9ygnyhrazcvvrku67vj/177176.jpg?rlkey=9uovbep148t1788c7jnpjlxo9&st=0ardk3oz&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,700
一瀬理 、真珠社 、19895
初版 函 210頁 平成15年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/7u9ygnyhrazcvvrku67vj/177176.jpg?rlkey=9uovbep148t1788c7jnpjlxo9&st=0ardk3oz&dl=0

産業組合年鑑 No.11 昭和十三年用

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
2,800
千石興太郎:編、産業組合中央会、1938
445頁 ヤケ 昭和13年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/1exdeqh6hdmmkcojvi3zh/177146.jpg?rlkey=04e2lvc63fx0zf4cvzp8ly2i3&st=hz0sacp4&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,800
千石興太郎:編 、産業組合中央会 、1938
445頁 ヤケ 昭和13年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/1exdeqh6hdmmkcojvi3zh/177146.jpg?rlkey=04e2lvc63fx0zf4cvzp8ly2i3&st=hz0sacp4&dl=0

歌集 涛声 <青垣叢書第178篇>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
2,800
郡家真一、至芸出版社、1986
初版 函 奥付裏に個人蔵印 昭和61年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/0nb5y92zxcmca8ro70cof/176965.jpg?rlkey=xnt5iqmc0dr2fefjmp4k44n1g&st=vrnkn4hx&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,800
郡家真一 、至芸出版社 、1986
初版 函 奥付裏に個人蔵印 昭和61年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/0nb5y92zxcmca8ro70cof/176965.jpg?rlkey=xnt5iqmc0dr2fefjmp4k44n1g&st=vrnkn4hx&dl=0

芭蕉 「かるみ」の境地へ <中公新書>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
700
田中善信、中央公論社、2010
初版 カバー 平成22年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/wl86z8plnbqx64v2ul5ub/176952.jpg?rlkey=z63vgx19fmu7wsuvspoznemo5&st=ahojh6uz&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
700
田中善信 、中央公論社 、2010
初版 カバー 平成22年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/wl86z8plnbqx64v2ul5ub/176952.jpg?rlkey=z63vgx19fmu7wsuvspoznemo5&st=ahojh6uz&dl=0

中尾杏子集 <自註現代俳句シリーズ・第10期 15>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
中尾杏子、俳人協会、2001
初版 カバー 平成13年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/gzle34v3roxdaabali9yi/176958.jpg?rlkey=ki6bd65h7ju8giw05jl6x3wbj&st=foxbazk5&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,000
中尾杏子 、俳人協会 、2001
初版 カバー 平成13年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/gzle34v3roxdaabali9yi/176958.jpg?rlkey=ki6bd65h7ju8giw05jl6x3wbj&st=foxbazk5&dl=0

宗家文庫史料目録(日記類)

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
2,000
宗家文庫調査委員会:編、厳原町教育委員会、1978
B5判 306頁 昭和53年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/426atsbbjo8t17uz29v1c/176884.jpg?rlkey=qntw7m3sifc8pvaeqsehawxpi&st=n10sfmmg&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,000
宗家文庫調査委員会:編 、厳原町教育委員会 、1978
B5判 306頁 昭和53年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/426atsbbjo8t17uz29v1c/176884.jpg?rlkey=qntw7m3sifc8pvaeqsehawxpi&st=n10sfmmg&dl=0

Motor Learning and Control: A Neuropsychological Approach

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
5,800
George Harvey Sage、WCH、1984
英語 ハードカバー 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 昭和59年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/ydddnsucn944pl3q2e75b/176860.jpg?rlkey=j2kurkzk4dk6obmxy9mxlfi6u&st=7m0t5z7l&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
5,800
George Harvey Sage 、WCH 、1984
英語 ハードカバー 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 昭和59年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/ydddnsucn944pl3q2e75b/176860.jpg?rlkey=j2kurkzk4dk6obmxy9mxlfi6u&st=7m0t5z7l&dl=0

ファジィ工学

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
700
安信誠二、昭晃堂、1991
初版 カバー欠 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 平成3年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/28lmoxvhoirun8ql397jm/176814.jpg?rlkey=47bv30rgmyfv2nfy2rzkjedwv&st=x2eyq6s8&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
700
安信誠二 、昭晃堂 、1991
初版 カバー欠 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 平成3年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/28lmoxvhoirun8ql397jm/176814.jpg?rlkey=47bv30rgmyfv2nfy2rzkjedwv&st=x2eyq6s8&dl=0

教育的人間学

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
500
高瀬常男、金子書房、1979
初版 カバー欠 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 昭和54年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/gwdkw2k6hqmghjmv12jkk/176800.jpg?rlkey=m6exhnlkq2h6ia1xi0d5klo6z&st=ogn63fhv&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
500
高瀬常男 、金子書房 、1979
初版 カバー欠 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 昭和54年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/gwdkw2k6hqmghjmv12jkk/176800.jpg?rlkey=m6exhnlkq2h6ia1xi0d5klo6z&st=ogn63fhv&dl=0

現代基礎心理学 10 発達Ⅱ

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
500
鹿取廣人:編、東京大学出版会、1984
図書館除籍本 印 ラベル、実用本位★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/jhwukexb765l6lupgfnp6/176730.jpg?rlkey=v5ohj1ossrofkmqjyqdkt2nj4&st=c213236e&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

現代基礎心理学 10 発達Ⅱ

500
鹿取廣人:編 、東京大学出版会 、1984
図書館除籍本 印 ラベル、実用本位★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/jhwukexb765l6lupgfnp6/176730.jpg?rlkey=v5ohj1ossrofkmqjyqdkt2nj4&st=c213236e&dl=0

熟年「性生活」白書:シルバー世代の性リポート

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
5,000
性生活実践報告会:編、西雄社、2002
7版 函 平成14年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/7ptidf5t7sk3ijwe7qyuz/176566.jpg?rlkey=jpcenyr0128cetk0h1ntggpib&st=8az5be4q&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

熟年「性生活」白書:シルバー世代の性リポート

5,000
性生活実践報告会:編 、西雄社 、2002
7版 函 平成14年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/7ptidf5t7sk3ijwe7qyuz/176566.jpg?rlkey=jpcenyr0128cetk0h1ntggpib&st=8az5be4q&dl=0

民謡覚書 <創元選書>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
500
柳田国男、創元社、1940
初版3刷 カバー 外装強いヤケ 扉に個人印 昭和15年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/x1c2lgoyf25kexdk8eumt/176510.jpg?rlkey=l6d00ytn2mv3iset69rkm5584&st=52iog64m&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

民謡覚書 <創元選書>

500
柳田国男 、創元社 、1940
初版3刷 カバー 外装強いヤケ 扉に個人印 昭和15年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/x1c2lgoyf25kexdk8eumt/176510.jpg?rlkey=l6d00ytn2mv3iset69rkm5584&st=52iog64m&dl=0

太陽が落ちる 被爆記者の証言

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,200
松野秀雄、長崎の証言刊行委員会、1973
252頁 19cm 初版 帯 昭和48年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/1mla3b9mkxbi2fw3pqr9t/176434.jpg?rlkey=gsn3av8obksu8dc2vgdtj0uqo&st=5n2nx7qk&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

太陽が落ちる 被爆記者の証言

1,200
松野秀雄 、長崎の証言刊行委員会 、1973
252頁 19cm 初版 帯 昭和48年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/1mla3b9mkxbi2fw3pqr9t/176434.jpg?rlkey=gsn3av8obksu8dc2vgdtj0uqo&st=5n2nx7qk&dl=0

法隆寺を支えた木 <NHKブックス>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
500
西岡常一、小原二郎、日本放送出版協会、1984
34刷 カバー 昭和59年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/pe55lo58w8wjpb1bn0j0l/176382.jpg?rlkey=yykc8mxjni13p647r5ih64ie4&st=d7p8n7l5&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

法隆寺を支えた木 <NHKブックス>

500
西岡常一、小原二郎 、日本放送出版協会 、1984
34刷 カバー 昭和59年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/pe55lo58w8wjpb1bn0j0l/176382.jpg?rlkey=yykc8mxjni13p647r5ih64ie4&st=d7p8n7l5&dl=0

標準工事歩掛要覧

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
2,000
工事歩掛研究会:編、経済調査会出版部、1980
初版 函 1305頁 22cm 昭和55年刊 ★単品送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/8kmjev3pliaj11r7vrwc4/176274.jpg?rlkey=jw477t1gdr8vmpkcxu8uludir&st=41xdupow&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

標準工事歩掛要覧

2,000
工事歩掛研究会:編 、経済調査会出版部 、1980
初版 函 1305頁 22cm 昭和55年刊 ★単品送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/8kmjev3pliaj11r7vrwc4/176274.jpg?rlkey=jw477t1gdr8vmpkcxu8uludir&st=41xdupow&dl=0

「明治」という国家 愛蔵版

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
700
司馬遼太郎、日本放送出版協会、1989
初版2刷 カバー 帯 平成元年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/1x5enyfrnko8vm9e8n45m/176238.jpg?rlkey=pyd106thg68vqil8ccl3z07q1&st=cilkxrb5&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

「明治」という国家 愛蔵版

700
司馬遼太郎 、日本放送出版協会 、1989
初版2刷 カバー 帯 平成元年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/1x5enyfrnko8vm9e8n45m/176238.jpg?rlkey=pyd106thg68vqil8ccl3z07q1&st=cilkxrb5&dl=0

THE SEA FLOOR:An Introduction to Marine Geology 2nd Edition

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
5,000
E.Seibold W.H.Berger、Springer-Verlag、1993
英語 ハードカバー 経年のシミ 1993年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/ebt11l7euvay7232r78v3/176188.jpg?rlkey=kqvm9ultn3mjh6tr5gtypk3js&st=rz8t09fr&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

THE SEA FLOOR:An Introduction to Marine Geology 2nd Edition

5,000
E.Seibold W.H.Berger 、Springer-Verlag 、1993
英語 ハードカバー 経年のシミ 1993年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/ebt11l7euvay7232r78v3/176188.jpg?rlkey=kqvm9ultn3mjh6tr5gtypk3js&st=rz8t09fr&dl=0

大塚久雄著作集 第9巻 社会科学の方法

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
580
大塚久雄、岩波書店、1969
初版 函 ヤケシミ 昭和44年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/bonozc8ic8yodqghrh2qu/176074.jpg?rlkey=3m0i5iww4tjv55c5wjyrrtna0&st=ara2tuam&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

大塚久雄著作集 第9巻 社会科学の方法

580
大塚久雄 、岩波書店 、1969
初版 函 ヤケシミ 昭和44年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/bonozc8ic8yodqghrh2qu/176074.jpg?rlkey=3m0i5iww4tjv55c5wjyrrtna0&st=ara2tuam&dl=0

漂着船物語 江戸時代の日中交流  岩波新書

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
600
大庭脩、岩波書店、2001
初版 カバー 帯 平成13年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/52azteezixnylp3o9h72y/176042.jpg?rlkey=blfuvuxovz5ny70uk007bwfwr&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

漂着船物語 江戸時代の日中交流  岩波新書

600
大庭脩 、岩波書店 、2001
初版 カバー 帯 平成13年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/52azteezixnylp3o9h72y/176042.jpg?rlkey=blfuvuxovz5ny70uk007bwfwr&dl=0

新版 高電圧工学 <電気工学基礎講座 17>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
河野照哉、朝倉書店、1996
初版5刷 カバー 平成8年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/kkwa76oqbfu45a72ltp2g/175910.jpg?rlkey=yqt7977l3piqkfdywiul2kv6l&st=hmz840r8&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

新版 高電圧工学 <電気工学基礎講座 17>

1,000
河野照哉 、朝倉書店 、1996
初版5刷 カバー 平成8年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/kkwa76oqbfu45a72ltp2g/175910.jpg?rlkey=yqt7977l3piqkfdywiul2kv6l&st=hmz840r8&dl=0

太閤と百姓 <岩波新書>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
400
松好貞夫、岩波書店、1968
第12刷 帯 小口ヤケ 表紙裏にメモ 昭和43年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/xerbz2a3eczyplolpebuh/173276.jpg?rlkey=c3wjs1n3h5muq9nv5rpu2h2ec&st=u5d8wpwj&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

太閤と百姓 <岩波新書>

400
松好貞夫 、岩波書店 、1968
第12刷 帯 小口ヤケ 表紙裏にメモ 昭和43年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/xerbz2a3eczyplolpebuh/173276.jpg?rlkey=c3wjs1n3h5muq9nv5rpu2h2ec&st=u5d8wpwj&dl=0

世界の中の日本経済と金融

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
600
鈴木淑夫、東洋経済新報社、1988
初版2刷 カバー欠 昭和63年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/jykz2qx51qfrj5x26lfxf/170110.jpg?rlkey=pfntp0330uvdxc9fdnifsh3lg&st=t3skskfi&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

世界の中の日本経済と金融

600
鈴木淑夫 、東洋経済新報社 、1988
初版2刷 カバー欠 昭和63年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/jykz2qx51qfrj5x26lfxf/170110.jpg?rlkey=pfntp0330uvdxc9fdnifsh3lg&st=t3skskfi&dl=0

THE MAJOR SYMPTOMS OF HYSTERIA:Fifteen Lectures Given in the Medical School of Harvard University 〔Second Edition〕

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
5,000
Pierre Janet、HAFNER PUBLISHING、1965
英語 ハードカバー ジャケット傷 1965年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/ohwzppa9wx6hekbnpc51i/158833.jpg?rlkey=n9skr1k4391w4sqcu0ada0ij1&st=knii7kuw&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

THE MAJOR SYMPTOMS OF HYSTERIA:Fifteen Lectures Given in the Medical School of Harvard University 〔Second Edition〕

5,000
Pierre Janet 、HAFNER PUBLISHING 、1965
英語 ハードカバー ジャケット傷 1965年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/ohwzppa9wx6hekbnpc51i/158833.jpg?rlkey=n9skr1k4391w4sqcu0ada0ij1&st=knii7kuw&dl=0

INSEL MAINAU Unser Blumenparadies im Bodensee

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,500
Grafin Sonja Graf Lennart Bernadotte、Verlag Maina・・・
独語 ハードカバー 24×25cm 著者署名入  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/ra7t96dei062v98zqa9g0/157954.jpg?rlkey=48elwbkqyj4rrdct3r1ezt5ch&st=7idjze3f&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

INSEL MAINAU Unser Blumenparadies im Bodensee

1,500
Grafin Sonja Graf Lennart Bernadotte 、Verlag Mainauverwaltung
独語 ハードカバー 24×25cm 著者署名入  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/ra7t96dei062v98zqa9g0/157954.jpg?rlkey=48elwbkqyj4rrdct3r1ezt5ch&st=7idjze3f&dl=0

Genghis Khan: The History of the World Conqueror (Manchester Medieval Studies)

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
4,000
Ata-Malik T. Juvaini、Manchester University Press、1・・・
英語 ペーパーバック 薄シミ 1997年刊 ★単品送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/95qge5sgndtfgogkl9tnx/157719.jpg?rlkey=9lei66j0brqtckdhiio3hotnj&st=vpk5atxk&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Genghis Khan: The History of the World Conqueror (Manchester Medieval Studies)

4,000
Ata-Malik T. Juvaini 、Manchester University Press 、1997
英語 ペーパーバック 薄シミ 1997年刊 ★単品送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/95qge5sgndtfgogkl9tnx/157719.jpg?rlkey=9lei66j0brqtckdhiio3hotnj&st=vpk5atxk&dl=0

歌集 光明寺の庭 <コスモス叢書第108篇>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
2,000
倉岡咲枝、柏葉書院、1975
初版 カバー 187頁 20cm 昭和50年刊★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/oe7r3afsjk067zdvhdl0e/157462.jpg?rlkey=emv88pbuda23q02cw2edo7wl0&st=7dzhx6qn&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

歌集 光明寺の庭 <コスモス叢書第108篇>

2,000
倉岡咲枝 、柏葉書院 、1975
初版 カバー 187頁 20cm 昭和50年刊★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/oe7r3afsjk067zdvhdl0e/157462.jpg?rlkey=emv88pbuda23q02cw2edo7wl0&st=7dzhx6qn&dl=0

句集 郷心 <現代俳句選集Ⅲ-9>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,200
小松崎爽青、牧羊社、1982
初版 函 帯 201頁 20cm 行頭に鉛筆のチェック 昭和57年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/etlln4d81yf34mauf6qxx/156075.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

句集 郷心 <現代俳句選集Ⅲ-9>

1,200
小松崎爽青 、牧羊社 、1982
初版 函 帯 201頁 20cm 行頭に鉛筆のチェック 昭和57年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/etlln4d81yf34mauf6qxx/156075.jpg?dl=0

市民法修正形態の労働環境を巡る政策と法

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
2,000
浜民夫、労働雇用問題研究会、1999
初版 519頁 21cm 平成11年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/r8ysfjbm7q10gu9995xgp/154889.jpg?rlkey=evspdj7wl9ik3elflqywctyno&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

市民法修正形態の労働環境を巡る政策と法

2,000
浜民夫 、労働雇用問題研究会 、1999
初版 519頁 21cm 平成11年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/r8ysfjbm7q10gu9995xgp/154889.jpg?rlkey=evspdj7wl9ik3elflqywctyno&dl=0

三星の大将 田島武長伝

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
2,500
戸田大八郎、田島ルーフィング、1979
初版 函ヤケ 292頁 21cm 昭和54年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/ojh5o9fda5mxid7fo4m4a/153854.jpg?rlkey=16yoao2z39ln8bs1qf86aqod1&st=04m8p6ie&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

三星の大将 田島武長伝

2,500
戸田大八郎 、田島ルーフィング 、1979
初版 函ヤケ 292頁 21cm 昭和54年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/ojh5o9fda5mxid7fo4m4a/153854.jpg?rlkey=16yoao2z39ln8bs1qf86aqod1&st=04m8p6ie&dl=0

帽子屋の城 <新潮文庫> 上中下 3冊揃

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
クローニン:著 竹内道之助:訳、新潮社、1956
初版 薄シミ 昭和31年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/8hfv8krfpyq3niqih2atr/153128.jpg?rlkey=5h2xlpr3y7la7pwvzbpc9saob&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

帽子屋の城 <新潮文庫> 上中下 3冊揃

1,000
クローニン:著 竹内道之助:訳 、新潮社 、1956
初版 薄シミ 昭和31年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/8hfv8krfpyq3niqih2atr/153128.jpg?rlkey=5h2xlpr3y7la7pwvzbpc9saob&dl=0

<<前へ 18 19 20 21 22 23 24 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー