文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「SCL」の検索結果
10,314件

Any Woman's Blues: A Novel of Obsession

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
2,000
Erica Jong、Penguin Publishing Group、2006
英語 ペーパーバック 384p 2006年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/wewnmqnf88rrdu9lrcu6s/152499.jpg?rlkey=m26xoeg8nvy7tlz1awnz4019y&st=nli4vj4b&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Any Woman's Blues: A Novel of Obsession

2,000
Erica Jong 、Penguin Publishing Group 、2006
英語 ペーパーバック 384p 2006年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/wewnmqnf88rrdu9lrcu6s/152499.jpg?rlkey=m26xoeg8nvy7tlz1awnz4019y&st=nli4vj4b&dl=0

The Spanish Civil War

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
5,000
Hugh THOMAS、Eyre & Spottiswoode(Publishers)Ltd、196・・・
英語 ハードカバー 752頁 ジャケット擦れ、本体無難 昭和36年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/rqpiq697pcil56lytgjyu/152352.jpg?rlkey=mspdzezw16b2rx3dmuyny2dkf&st=84g5jwig&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

The Spanish Civil War

5,000
Hugh THOMAS 、Eyre & Spottiswoode(Publishers)Ltd 、1961
英語 ハードカバー 752頁 ジャケット擦れ、本体無難 昭和36年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/rqpiq697pcil56lytgjyu/152352.jpg?rlkey=mspdzezw16b2rx3dmuyny2dkf&st=84g5jwig&dl=0

Recent Advances in the Treatment of Neurodegenerative Disorders and Cognitive Dysfunction

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
8,000
Giorgio Racagni, Nicoletta Brunello, S.Z.Langer、KA・・・
英語 ハードカバー 264P 25cm 平成6年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/klq3comub5yym1yeolaky/150936.jpg?rlkey=jlz1ayf5u4hckddg1ru7zcuev&st=zltl3ycm&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Recent Advances in the Treatment of Neurodegenerative Disorders and Cognitive Dysfunction

8,000
Giorgio Racagni, Nicoletta Brunello, S.Z.Langer 、KARGER 、1994
英語 ハードカバー 264P 25cm 平成6年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/klq3comub5yym1yeolaky/150936.jpg?rlkey=jlz1ayf5u4hckddg1ru7zcuev&st=zltl3ycm&dl=0

逃亡者 <映画パンフレット>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
600
マイケル・チミノ:監督 ミッキー・ロークほか:出演、松竹、1991
平成3年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/xcl2a6hbqcq6swjeysep2/149416.jpg?rlkey=yux6wsoiqo0b5t63yhqrk38cs&st=5wj8e9te&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

逃亡者 <映画パンフレット>

600
マイケル・チミノ:監督 ミッキー・ロークほか:出演 、松竹 、1991
平成3年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/xcl2a6hbqcq6swjeysep2/149416.jpg?rlkey=yux6wsoiqo0b5t63yhqrk38cs&st=5wj8e9te&dl=0

日本を創った12人 前後編 2冊 <PHP新書>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
800
堺屋太一、PHP研究所、1997/2003
カバー 平成9/15年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/d0r5iu8gqd1n5b10jkvq2/149368.jpg?rlkey=k4wkvw6e6i8r6mac9b6dczbgk&st=3wa5wqvv&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

日本を創った12人 前後編 2冊 <PHP新書>

800
堺屋太一 、PHP研究所 、1997/2003
カバー 平成9/15年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/d0r5iu8gqd1n5b10jkvq2/149368.jpg?rlkey=k4wkvw6e6i8r6mac9b6dczbgk&st=3wa5wqvv&dl=0

三国志 (三国演義)第4冊 <岩波文庫>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
500
小川環樹:訳、岩波書店 岩波文庫、1967
11刷 帯 薄ヤケ 昭和42年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/y80w3pcf1ei48zo8x5f0d/148328.jpg?rlkey=fg005w41s5cm5x434tm3zxzda&st=zwdixalg&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

三国志 (三国演義)第4冊 <岩波文庫>

500
小川環樹:訳 、岩波書店 岩波文庫 、1967
11刷 帯 薄ヤケ 昭和42年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/y80w3pcf1ei48zo8x5f0d/148328.jpg?rlkey=fg005w41s5cm5x434tm3zxzda&st=zwdixalg&dl=0

中国詩人選・5 蘇東坡 <コンパクトブックス>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
500
近藤光男、集英社、1966
初版 カバー欠 鉛筆書込み少 昭和41年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/hiu9fij4nru0qodd1ea9p/141714.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

中国詩人選・5 蘇東坡 <コンパクトブックス>

500
近藤光男 、集英社 、1966
初版 カバー欠 鉛筆書込み少 昭和41年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/hiu9fij4nru0qodd1ea9p/141714.jpg?dl=0

山と写真 わが青春 <岩波ジュニア新書 15>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
500
白籏史朗、岩波書店、1984
6刷 カバー 昭和59年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/9w8ducjj97wuor93oai8g/141324.jpg?rlkey=o29g5n69pzqw1jzux6yl8vco9&st=886zyb6q&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

山と写真 わが青春 <岩波ジュニア新書 15>

500
白籏史朗 、岩波書店 、1984
6刷 カバー 昭和59年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/9w8ducjj97wuor93oai8g/141324.jpg?rlkey=o29g5n69pzqw1jzux6yl8vco9&st=886zyb6q&dl=0

芥川龍之介全集4 小説 随筆 4

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,500
芥川龍之介、岩波書店、1982
初版2刷 506頁 24cm 函 月報 昭和58年刊 ★単品送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/ulzm61xuynxmt1ewcrzsq/140876.jpg?rlkey=qmm2a1r4csg801dccaznedc74&st=981at5w8&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

芥川龍之介全集4 小説 随筆 4

1,500
芥川龍之介 、岩波書店 、1982
初版2刷 506頁 24cm 函 月報 昭和58年刊 ★単品送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/ulzm61xuynxmt1ewcrzsq/140876.jpg?rlkey=qmm2a1r4csg801dccaznedc74&st=981at5w8&dl=0

マラソンマン MARATHON MAN  <映画パンフレット>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
615
ジョン・シュレシンジャー/監督 ダスティン・ホフマン/出演、CIC、1976
★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/6toud1tlyym7p1r7jfxrl/137714.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

マラソンマン MARATHON MAN  <映画パンフレット>

615
ジョン・シュレシンジャー/監督 ダスティン・ホフマン/出演 、CIC 、1976
★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/6toud1tlyym7p1r7jfxrl/137714.jpg?dl=0

民族の芸能 <日本の民俗 8>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
600
三隅治雄、河出書房新社、1964
初版 ビニールカバー 帯 昭和39年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/4hbplbbe4zfutc2w47orc/136052.jpg?rlkey=3cmeab8os8s7ylyikufvzlib5&st=5gnho1yb&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

民族の芸能 <日本の民俗 8>

600
三隅治雄 、河出書房新社 、1964
初版 ビニールカバー 帯 昭和39年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/4hbplbbe4zfutc2w47orc/136052.jpg?rlkey=3cmeab8os8s7ylyikufvzlib5&st=5gnho1yb&dl=0

The Good News According to Mark

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
Eduard Schweizer:著 Donald H. Madvig/英訳、John Knox P・・・
英語 ハードカバー 395p 21cm ジャケット傷 末尾遊紙に印 昭和45年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/s06yo9e393nprhzioj492/136032.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,000
Eduard Schweizer:著 Donald H. Madvig/英訳 、John Knox Press 、1970
英語 ハードカバー 395p 21cm ジャケット傷 末尾遊紙に印 昭和45年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/s06yo9e393nprhzioj492/136032.jpg?dl=0

Bilingualism in Education: Aspects of theory, research and practice (Applied Linguistics and Language Study)

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
2,000
Jim Cummins 、 Merrill Swain、LONGMAN
図書館除籍本 印 ラベル、実用本位★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/1awwugrg97hjjso31wrll/133626.jpg?rlkey=otjlr8vb57lh85y4fbjv5jb85&st=db8k3680&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Bilingualism in Education: Aspects of theory, research and practice (Applied Linguistics and Language Study)

2,000
Jim Cummins 、 Merrill Swain 、LONGMAN
図書館除籍本 印 ラベル、実用本位★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/1awwugrg97hjjso31wrll/133626.jpg?rlkey=otjlr8vb57lh85y4fbjv5jb85&st=db8k3680&dl=0

岩波講座日本文学 上代人の民族信仰

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
700
宇野圓空、岩波書店、1932
22頁 22cm 初版 ヤケ 昭和7年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/tgm18ljwdxcoeh1gq64qe/129952.jpg?rlkey=j74d0ma60yrvjza14kz4wnagp&st=txrbljhn&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

岩波講座日本文学 上代人の民族信仰

700
宇野圓空 、岩波書店 、1932
22頁 22cm 初版 ヤケ 昭和7年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/tgm18ljwdxcoeh1gq64qe/129952.jpg?rlkey=j74d0ma60yrvjza14kz4wnagp&st=txrbljhn&dl=0

志賀直哉全集 第9巻 未定稿 未定稿1~238

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
500
志賀直哉、岩波書店、1974
初版 函 月報 791頁 23cm 函ヤケ★単品送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/c33vnoqckemcpfkxhn63p/129936.jpg?rlkey=grsbu6bk6a7ooeuwcfle94d6j&st=k9zl6o4f&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

志賀直哉全集 第9巻 未定稿 未定稿1~238

500
志賀直哉 、岩波書店 、1974
初版 函 月報 791頁 23cm 函ヤケ★単品送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/c33vnoqckemcpfkxhn63p/129936.jpg?rlkey=grsbu6bk6a7ooeuwcfle94d6j&st=k9zl6o4f&dl=0

近世数学史談 <科学新書 27>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
800
高木貞治、河出書房、1942
初版 函 ヤケ 216頁 19cm 扉に個人小印 昭和17年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/6l9sbxp637fk92hdg61cj/127966.jpg?rlkey=4fqnecr1nxu2dxvuoqdu4s25f&st=zvxncnwv&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

近世数学史談 <科学新書 27>

800
高木貞治 、河出書房 、1942
初版 函 ヤケ 216頁 19cm 扉に個人小印 昭和17年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/6l9sbxp637fk92hdg61cj/127966.jpg?rlkey=4fqnecr1nxu2dxvuoqdu4s25f&st=zvxncnwv&dl=0

小さくとも命の花は <文春文庫>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
450
平岩弓枝、文藝春秋、1990
4刷 カバー 小口薄シミ 平成2年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/p5scahaj4g52r9bqw90za/127086.jpg?rlkey=z1ca0rxhfc8rrhg3i3rhft2db&st=htkvhmtq&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

小さくとも命の花は <文春文庫>

450
平岩弓枝 、文藝春秋 、1990
4刷 カバー 小口薄シミ 平成2年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/p5scahaj4g52r9bqw90za/127086.jpg?rlkey=z1ca0rxhfc8rrhg3i3rhft2db&st=htkvhmtq&dl=0

人間失格・桜桃 <角川文庫>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
300
太宰治、角川書店、1976
改版26版 カバー 薄ヤケ 裏表紙角折れ 昭和51年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/ddhe4o8msf7f5xsnqvqob/125994.jpg?rlkey=m4m4neh9etifvxd0wxjlrki79&st=xcq3961v&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

人間失格・桜桃 <角川文庫>

300
太宰治 、角川書店 、1976
改版26版 カバー 薄ヤケ 裏表紙角折れ 昭和51年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/ddhe4o8msf7f5xsnqvqob/125994.jpg?rlkey=m4m4neh9etifvxd0wxjlrki79&st=xcq3961v&dl=0

春風の太刀 : 口入屋用心棒 <双葉文庫>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
400
鈴木英治、双葉社、2006
初版 カバー 平成18年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/7wozena8yhmgjv99gcg1o/125088.jpg?rlkey=n5ogagdsp7oqid2qvkr7q9h2b&st=uossbyyp&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

春風の太刀 : 口入屋用心棒 <双葉文庫>

400
鈴木英治 、双葉社 、2006
初版 カバー 平成18年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/7wozena8yhmgjv99gcg1o/125088.jpg?rlkey=n5ogagdsp7oqid2qvkr7q9h2b&st=uossbyyp&dl=0

転換期の情報社会―産業と文明の未来像 <講談社現代新書>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
315
逢沢明、講談社、1992
初版 カバー 平成4年年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/tphuqar95ujlr8xpm9w3f/124484.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

転換期の情報社会―産業と文明の未来像 <講談社現代新書>

315
逢沢明 、講談社 、1992
初版 カバー 平成4年年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/tphuqar95ujlr8xpm9w3f/124484.jpg?dl=0

サービス化経済入門 その全データと展望 <中公新書>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
315
佐和隆光、中央公論社、1990
初版 カバー 帯 平成2年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/lejggut6yrhdry6ip70cp/123814.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

サービス化経済入門 その全データと展望 <中公新書>

315
佐和隆光 、中央公論社 、1990
初版 カバー 帯 平成2年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/lejggut6yrhdry6ip70cp/123814.jpg?dl=0

漢字王 日本語面白クイズ <文春文庫>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
500
現代言語セミナー:編著、文藝春秋、1997
初版 カバー 帯 平成9年刊  ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/nnxi1gl00ojixg839103z/123628.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

漢字王 日本語面白クイズ <文春文庫>

500
現代言語セミナー:編著 、文藝春秋 、1997
初版 カバー 帯 平成9年刊  ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/nnxi1gl00ojixg839103z/123628.jpg?dl=0

時間旅行の愉しみ 「超」整理日誌 <新潮文庫>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
500
野口悠紀雄、新潮社、2002
初版 カバー 帯 平成14年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/49t4wpp9boafah9o5d6zx/123494.jpg?rlkey=0pzw7kf7v6ufrh8f93wdjej4s&st=zqzo2jd0&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

時間旅行の愉しみ 「超」整理日誌 <新潮文庫>

500
野口悠紀雄 、新潮社 、2002
初版 カバー 帯 平成14年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/49t4wpp9boafah9o5d6zx/123494.jpg?rlkey=0pzw7kf7v6ufrh8f93wdjej4s&st=zqzo2jd0&dl=0

家族関係の社会科学

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
800
光信隆夫、垣内出版、1978
初版 カバー欠 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 昭和53年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/w3znmvjd96p946odi91eu/123370.jpg?rlkey=sxchm327axaemsf9ju6mqufkq&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

家族関係の社会科学

800
光信隆夫 、垣内出版 、1978
初版 カバー欠 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 昭和53年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/w3znmvjd96p946odi91eu/123370.jpg?rlkey=sxchm327axaemsf9ju6mqufkq&dl=0

マイフェニックス <B2版映画ポスター>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,500
西河克己:監督 富田靖子 菅原文太:出演、東宝、1989
平成元年刊★単品送料\390(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/89ysn3x8bsxwheqkxx0th/121757.jpg?rlkey=v2vmwc3wxg634v3m7ax6w27ii&st=exs34h0j&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

マイフェニックス <B2版映画ポスター>

1,500
西河克己:監督 富田靖子 菅原文太:出演 、東宝 、1989
平成元年刊★単品送料\390(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/89ysn3x8bsxwheqkxx0th/121757.jpg?rlkey=v2vmwc3wxg634v3m7ax6w27ii&st=exs34h0j&dl=0

国鉄解体 戦後40年の歩み <ちくまライブラリー>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
700
原田勝正、筑摩書房、1988
初版 カバー 帯 264頁 19cm 1988年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/yy5c9d6nscsaq44jbf018/118082.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

国鉄解体 戦後40年の歩み <ちくまライブラリー>

700
原田勝正 、筑摩書房 、1988
初版 カバー 帯 264頁 19cm 1988年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/yy5c9d6nscsaq44jbf018/118082.jpg?dl=0

現代詩手帖 19-13 1976年12月号 現代詩年鑑'77

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
800
渋沢孝輔 入沢康夫 安藤元雄 飯島耕一ほか、思潮社、1976
262頁 22cm★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/dibbhtdr7vvinpuumbkvs/116022.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

現代詩手帖 19-13 1976年12月号 現代詩年鑑'77

800
渋沢孝輔 入沢康夫 安藤元雄 飯島耕一ほか 、思潮社 、1976
262頁 22cm★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/dibbhtdr7vvinpuumbkvs/116022.jpg?dl=0

キューリー家の教育

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
300
尾関龍介、風林書房、1969
青色ボールペン書込み、歪み 昭和44年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/6wh9rhm734oj1fsjbl1hr/114666.jpg?rlkey=ev7uz7h7av79qc0mdahq5ovdf&st=kqwmdiz0&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

キューリー家の教育

300
尾関龍介 、風林書房 、1969
青色ボールペン書込み、歪み 昭和44年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/6wh9rhm734oj1fsjbl1hr/114666.jpg?rlkey=ev7uz7h7av79qc0mdahq5ovdf&st=kqwmdiz0&dl=0

食医が見立てる症状別健康食品の選び方

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
500
林輝明、現代書林、2001
初版 カバー 231頁 21cm 平成13年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/ep0h90uykhb8y0n49hufv/112414.jpg?rlkey=v86i4padjhep45ui2zvd6wndj&st=c1nkm4fv&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

食医が見立てる症状別健康食品の選び方

500
林輝明 、現代書林 、2001
初版 カバー 231頁 21cm 平成13年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/ep0h90uykhb8y0n49hufv/112414.jpg?rlkey=v86i4padjhep45ui2zvd6wndj&st=c1nkm4fv&dl=0

収容所群島のアメリカ人

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
700
アレクサンダー・ドルガン:著 工藤幸雄:訳、三笠書房、1975
初版 カバー 帯 昭和50年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/zd7fubursbxem1ut42w9o/110798.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

収容所群島のアメリカ人

700
アレクサンダー・ドルガン:著 工藤幸雄:訳 、三笠書房 、1975
初版 カバー 帯 昭和50年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/zd7fubursbxem1ut42w9o/110798.jpg?dl=0

蒸す、焼く、揚げる 魚焼きグリルは“万能シェフ” <小学館文庫>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
400
武蔵裕子、小学館、2002
初版 カバー 帯 平成14年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/q8t1ig38akkqiusen7hvd/109352.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

蒸す、焼く、揚げる 魚焼きグリルは“万能シェフ” <小学館文庫>

400
武蔵裕子 、小学館 、2002
初版 カバー 帯 平成14年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/q8t1ig38akkqiusen7hvd/109352.jpg?dl=0

新訂増補 建築学大系 35 病院

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,400
建築学大系編集委員会:編、彰国社、1977
506頁 22cm 新訂1版10刷 函 昭和52年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/1cpenik6vj5z3igiliw8s/108610.jpg?rlkey=xfvqmi93ubou0wla3pi9e4llf&st=whmny5z0&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

新訂増補 建築学大系 35 病院

1,400
建築学大系編集委員会:編 、彰国社 、1977
506頁 22cm 新訂1版10刷 函 昭和52年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/1cpenik6vj5z3igiliw8s/108610.jpg?rlkey=xfvqmi93ubou0wla3pi9e4llf&st=whmny5z0&dl=0

上海バンスキング <B2版映画ポスター>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,800
深作欣二:監督 松坂慶子 風間杜夫:出演、松竹、1984
昭和59年刊 ★単品送料\390(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/lq6xf0lknf8rlu8iq5skj/108521.jpg?rlkey=a3jrbjr9pcu5oi1rwax8sw12y&st=9lqjccqi&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

上海バンスキング <B2版映画ポスター>

1,800
深作欣二:監督 松坂慶子 風間杜夫:出演 、松竹 、1984
昭和59年刊 ★単品送料\390(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/lq6xf0lknf8rlu8iq5skj/108521.jpg?rlkey=a3jrbjr9pcu5oi1rwax8sw12y&st=9lqjccqi&dl=0

詩集おかあさん 3冊組

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,800
サトウハチロー:著 鈴木信太郎/絵、オリオン社、1964
18cm 函 帯傷 昭和39年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/i06j7uq93io4uhxeb14dt/108441.jpg?rlkey=7af4vndlyzfgkqdzgir1bgjq2&st=d993w7yc&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

詩集おかあさん 3冊組

1,800
サトウハチロー:著 鈴木信太郎/絵 、オリオン社 、1964
18cm 函 帯傷 昭和39年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/i06j7uq93io4uhxeb14dt/108441.jpg?rlkey=7af4vndlyzfgkqdzgir1bgjq2&st=d993w7yc&dl=0

水戸黄門 <B2版映画ポスター>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,500
山内鉄也:監督 東野英治郎 里見浩太朗:出演、東映、1978
昭和53年刊 ★単品送料\390(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/81ohw3pjtwqwh1xf57vdh/108076.jpg?rlkey=p72tcb278692avzuxynnc1hyp&st=lvg0p5qn&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

水戸黄門 <B2版映画ポスター>

1,500
山内鉄也:監督 東野英治郎 里見浩太朗:出演 、東映 、1978
昭和53年刊 ★単品送料\390(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/81ohw3pjtwqwh1xf57vdh/108076.jpg?rlkey=p72tcb278692avzuxynnc1hyp&st=lvg0p5qn&dl=0

フランスとフランス人

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
900
萩野弘巳、日本放送出版協会、1978
初版17刷 269頁 19cm 帯 昭和53年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/2arpphvy23u533wefz2ho/106538.jpg?rlkey=hf518cvip16xr8r8jl2t1tf9i&st=dl9spe5g&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

フランスとフランス人

900
萩野弘巳 、日本放送出版協会 、1978
初版17刷 269頁 19cm 帯 昭和53年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/2arpphvy23u533wefz2ho/106538.jpg?rlkey=hf518cvip16xr8r8jl2t1tf9i&st=dl9spe5g&dl=0

シンガポールからの報告

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
800
高橋弘殷、日本放送出版協会、1982
初版4刷 カバー 帯 昭和57年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/3dcfxrmymz2ics4i7p7r9/106444.jpg?rlkey=g4ff3ycarfv57ujrdbtwttnkc&st=yjuvo4wc&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

シンガポールからの報告

800
高橋弘殷 、日本放送出版協会 、1982
初版4刷 カバー 帯 昭和57年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/3dcfxrmymz2ics4i7p7r9/106444.jpg?rlkey=g4ff3ycarfv57ujrdbtwttnkc&st=yjuvo4wc&dl=0

ルビコン1 <新潮文庫>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
500
デニス ジョーンズ:著 水上峰雄:訳、新潮社、1989
初版 カバー 薄シミ 平成元年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/5u34criwbss6plk6zzz4o/105886.jpg?rlkey=8emec4fvxetk9o5zhc450ps6f&st=bdaqzcfu&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ルビコン1 <新潮文庫>

500
デニス ジョーンズ:著 水上峰雄:訳 、新潮社 、1989
初版 カバー 薄シミ 平成元年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/5u34criwbss6plk6zzz4o/105886.jpg?rlkey=8emec4fvxetk9o5zhc450ps6f&st=bdaqzcfu&dl=0

時の止まった赤ん坊 上下 <新潮文庫>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
800
曽野綾子、新潮社、1988
上下2冊組 初版 カバー 昭和63年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/xw42ys9kxs0r33dcuau2f/105288.jpg?rlkey=brd36karroo1nb0790sz5u7yt&st=3tenevo3&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

時の止まった赤ん坊 上下 <新潮文庫>

800
曽野綾子 、新潮社 、1988
上下2冊組 初版 カバー 昭和63年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/xw42ys9kxs0r33dcuau2f/105288.jpg?rlkey=brd36karroo1nb0790sz5u7yt&st=3tenevo3&dl=0

不良少年 <B2版映画ポスター>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,300
後藤幸一:監督 金田賢一 熊谷美由紀:出演、東映、1980
昭和55年刊 ★単品送料\390(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/ct7nljxu2o2hnpd1b82eq/103659.jpg?rlkey=78nv4zsldn3dzjuy27g93gd7i&st=s1iz79a1&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

不良少年 <B2版映画ポスター>

1,300
後藤幸一:監督 金田賢一 熊谷美由紀:出演 、東映 、1980
昭和55年刊 ★単品送料\390(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/ct7nljxu2o2hnpd1b82eq/103659.jpg?rlkey=78nv4zsldn3dzjuy27g93gd7i&st=s1iz79a1&dl=0

ウィーズ <B2版映画ポスター>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,500
ジョン・ハンコック:監督 ニック・ノルティ:出演、松竹、1987
昭和62年刊 ★単品送料\390(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/5gnoeyd5tz9va6l57xumt/101605.jpg?rlkey=1586bprtl4dmcjwf4bj5ipbq1&st=wl1bx5l8&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ウィーズ <B2版映画ポスター>

1,500
ジョン・ハンコック:監督 ニック・ノルティ:出演 、松竹 、1987
昭和62年刊 ★単品送料\390(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/5gnoeyd5tz9va6l57xumt/101605.jpg?rlkey=1586bprtl4dmcjwf4bj5ipbq1&st=wl1bx5l8&dl=0

The Pleasures of Contamination: Evidence, Text, and Voice in Textual Studies (Textual Cultures: Theory and Praxis)

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
3,800
David Greetham、Indiana University Press、2010
英語 ペーパーバック 2010年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/g7h271ywy36uxpc0ccz67/100822.jpg?rlkey=80kthy7ks95c8s50f3w2vx8s8&st=swue8jlz&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

The Pleasures of Contamination: Evidence, Text, and Voice in Textual Studies (Textual Cultures: Theory and Praxis)

3,800
David Greetham 、Indiana University Press 、2010
英語 ペーパーバック 2010年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/g7h271ywy36uxpc0ccz67/100822.jpg?rlkey=80kthy7ks95c8s50f3w2vx8s8&st=swue8jlz&dl=0

ストロベリー・ボーイ ストロベリー・ロード PART2

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
700
石川好、文藝春秋、1990
初版3刷 カバー 帯 平成2年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/4b4aznq9acc896amnsces/97838.jpg?rlkey=0vrawzqd9z4cq87unazsmm3dd&st=xeow8sa7&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ストロベリー・ボーイ ストロベリー・ロード PART2

700
石川好 、文藝春秋 、1990
初版3刷 カバー 帯 平成2年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/4b4aznq9acc896amnsces/97838.jpg?rlkey=0vrawzqd9z4cq87unazsmm3dd&st=xeow8sa7&dl=0

ドナルド・キーン著作集 第五巻 日本人の戦争

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,500
Donald Keene、新潮社、2012
初版 カバー 帯 平成24年刊 ★単品送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/thbjrpyouldkadv3sitth/97329.jpg?rlkey=y4e5dd6v77t3d21l7uezdgx5y&st=64vojbhy&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ドナルド・キーン著作集 第五巻 日本人の戦争

1,500
Donald Keene 、新潮社 、2012
初版 カバー 帯 平成24年刊 ★単品送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/thbjrpyouldkadv3sitth/97329.jpg?rlkey=y4e5dd6v77t3d21l7uezdgx5y&st=64vojbhy&dl=0

The Quieted Voice: The Rise And Demise Of Localism In American Radio

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
5,000
Robert L. Hilliard , Michael C. Keith、Southern Ill・・・
英語 ペーパーバック 2005年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/mxiaqimk78c66zk4gg77l/97083.jpg?rlkey=qq501bb962bngwpmikuc647uq&st=vde7a5ld&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

The Quieted Voice: The Rise And Demise Of Localism In American Radio

5,000
Robert L. Hilliard , Michael C. Keith 、Southern Illinois University Press 、2005
英語 ペーパーバック 2005年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/mxiaqimk78c66zk4gg77l/97083.jpg?rlkey=qq501bb962bngwpmikuc647uq&st=vde7a5ld&dl=0

老剣客 まろほし銀次捕物帳 <徳間文庫>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
350
鳥羽亮、徳間書店、2009
初版 カバー 平成21年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/t1e6gl4p7lpem9bzb0gjd/96692.jpg?rlkey=lcbkvvr3zae5t0bvfstlib9we&st=3ywyp0es&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

老剣客 まろほし銀次捕物帳 <徳間文庫>

350
鳥羽亮 、徳間書店 、2009
初版 カバー 平成21年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/t1e6gl4p7lpem9bzb0gjd/96692.jpg?rlkey=lcbkvvr3zae5t0bvfstlib9we&st=3ywyp0es&dl=0

スミス国富論入門 <有斐閣新書>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
500
星野彰男、和田重司、山崎怜、有斐閣、1987
8刷 カバー欠 昭和62年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/jaxwo3bl9bobmtz7j2qjf/96526.jpg?rlkey=v1a1t92kr430vg4t0hdwc1gkd&st=32cx6ojg&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

スミス国富論入門 <有斐閣新書>

500
星野彰男、和田重司、山崎怜 、有斐閣 、1987
8刷 カバー欠 昭和62年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/jaxwo3bl9bobmtz7j2qjf/96526.jpg?rlkey=v1a1t92kr430vg4t0hdwc1gkd&st=32cx6ojg&dl=0

謀叛論 他六編・日記 <岩波文庫>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
500
徳富健次郎:著 中野好夫:編、岩波書店、1976
初版 カバー 昭和51年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/4m5376jsicysq5juw41tf/96466.jpg?rlkey=qdqu3qzprspnh6vvjxwiinlek&st=4v0ssg1p&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

謀叛論 他六編・日記 <岩波文庫>

500
徳富健次郎:著 中野好夫:編 、岩波書店 、1976
初版 カバー 昭和51年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/4m5376jsicysq5juw41tf/96466.jpg?rlkey=qdqu3qzprspnh6vvjxwiinlek&st=4v0ssg1p&dl=0

経営学 増補版

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
500
三戸公、同文館出版、1985
増補15版 カバー欠 表紙裏に記名消し跡 昭和60年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/fi0q46jf2p0h8fzxjythj/96408.jpg?rlkey=hm9bf2o8f619e9q0xzcf39myw&st=lqn2qgs6&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

経営学 増補版

500
三戸公 、同文館出版 、1985
増補15版 カバー欠 表紙裏に記名消し跡 昭和60年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/fi0q46jf2p0h8fzxjythj/96408.jpg?rlkey=hm9bf2o8f619e9q0xzcf39myw&st=lqn2qgs6&dl=0

人生のことは、小説が教えてくれた

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
髙橋敏夫、中経出版、2004
初版 カバー 帯 平成16年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/v2h8ebioxjwhvc4xx5000/96234.jpg?rlkey=gelrgu3qi20xp8oca3egm7kqk&st=ez3tx99x&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

人生のことは、小説が教えてくれた

1,000
髙橋敏夫 、中経出版 、2004
初版 カバー 帯 平成16年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/v2h8ebioxjwhvc4xx5000/96234.jpg?rlkey=gelrgu3qi20xp8oca3egm7kqk&st=ez3tx99x&dl=0

<<前へ 19 20 21 22 23 24 25 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー