文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「SCL」の検索結果
10,329件

日本文学全集 40 平林たい子・圓地文子集

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
680
平林たい子・圓地文子、筑摩書房、1970
初版 函 昭和45年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/eq6rvuvvhs2rzlh5njgwe/71426.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

日本文学全集 40 平林たい子・圓地文子集

680
平林たい子・圓地文子 、筑摩書房 、1970
初版 函 昭和45年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/eq6rvuvvhs2rzlh5njgwe/71426.jpg?dl=0

詩集 蝶なて戻ら

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
佐々木薫:著 宮良瑛子/表紙画、あすら舎、2007
初版 カバー 帯 2007年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/pdejvlsprej56kx7jlizp/71388.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

詩集 蝶なて戻ら

1,000
佐々木薫:著 宮良瑛子/表紙画 、あすら舎 、2007
初版 カバー 帯 2007年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/pdejvlsprej56kx7jlizp/71388.jpg?dl=0

国際経済学 <新経済学ライブラリ=6>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
岩田一政、新世社、1990
初版 カバー 平成2年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/c62tnkle8agc9f4try0gy/71294.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

国際経済学 <新経済学ライブラリ=6>

1,000
岩田一政 、新世社 、1990
初版 カバー 平成2年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/c62tnkle8agc9f4try0gy/71294.jpg?dl=0

羊の歌―わが回想  岩波新書

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
300
加藤周一、岩波書店、1983
21刷 カバー 薄ヤケ 昭和58年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/5vo99s5zp4jr1nj8iwhy9/71226.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

羊の歌―わが回想  岩波新書

300
加藤周一 、岩波書店 、1983
21刷 カバー 薄ヤケ 昭和58年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/5vo99s5zp4jr1nj8iwhy9/71226.jpg?dl=0

Epidemiologic Field Methods in Psychiatry: The NIMH Epidemiologic Catchment Area Program

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
4,500
William W. Eaton, Larry G. Kessler、1985
英語 Hardcover 数か所に線引きマーキング 1985年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/ej2dmono4zf19baz07eo8/71207.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Epidemiologic Field Methods in Psychiatry: The NIMH Epidemiologic Catchment Area Program

4,500
William W. Eaton, Larry G. Kessler 、1985
英語 Hardcover 数か所に線引きマーキング 1985年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/ej2dmono4zf19baz07eo8/71207.jpg?dl=0

手紙なんでも事典 すぐに役立つ

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
500
有村佳郎、日東書院、1995
初版 カバー 平成7年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/1bg9byft4adh3vtjtfuh3/71130.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

手紙なんでも事典 すぐに役立つ

500
有村佳郎 、日東書院 、1995
初版 カバー 平成7年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/1bg9byft4adh3vtjtfuh3/71130.jpg?dl=0

経済表  岩波文庫

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
800
ケネー:著 増井幸雄、戸田正雄:訳、岩波書店、1939
8刷 ヤケ 昭和14年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/i5jac2emlkqpbc4m6wtgc/70884.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

経済表  岩波文庫

800
ケネー:著 増井幸雄、戸田正雄:訳 、岩波書店 、1939
8刷 ヤケ 昭和14年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/i5jac2emlkqpbc4m6wtgc/70884.jpg?dl=0

開発の新しい政治経済学

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
K.ドップァー:著 堀江忠男/監訳、新評論、1990
初版 カバー 1990年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/42aawqmed2omareda9y6q/70872.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

開発の新しい政治経済学

1,000
K.ドップァー:著 堀江忠男/監訳 、新評論 、1990
初版 カバー 1990年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/42aawqmed2omareda9y6q/70872.jpg?dl=0

経済学全集 10 財政学概論 全一冊

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
島恭彦、三笠書房、1950
初版 18.5×13cm カバー欠 ヤケ 昭和25年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/2v3q8lxu48rsskhjew453/70825.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,000
島恭彦 、三笠書房 、1950
初版 18.5×13cm カバー欠 ヤケ 昭和25年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/2v3q8lxu48rsskhjew453/70825.jpg?dl=0

Bosworth: The Birth of the Tudors

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,500
Chris Skidmore、Weidenfeld & Nicolson、2014
英語 ペーパーバック 437頁 裏表紙角折れ 薄シミ 2014年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/52a71oa2un3471iqqylol/70824.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,500
Chris Skidmore 、Weidenfeld & Nicolson 、2014
英語 ペーパーバック 437頁 裏表紙角折れ 薄シミ 2014年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/52a71oa2un3471iqqylol/70824.jpg?dl=0

SANSEIDOS GEM W0RTERBUCH Japanisch-Deutsch・Deutsch-Japanisch(ジェム独和・和独辞典)

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,800
Goro Fujita(藤田五郎)、三省堂、1986
第2版 1986年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/nskdbyhl7yxmm9pl05euo/70796.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

SANSEIDOS GEM W0RTERBUCH Japanisch-Deutsch・Deutsch-Japanisch(ジェム独和・和独辞典)

1,800
Goro Fujita(藤田五郎) 、三省堂 、1986
第2版 1986年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/nskdbyhl7yxmm9pl05euo/70796.jpg?dl=0

阿蘇のむかし話

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
長谷部保正:著 栗崎英男/絵 ; 河津泰雄:編、青潮社、1975
初版 カバー 昭和50年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/vy7x4o7zdtjs70apxhvvu/70655.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

阿蘇のむかし話

1,000
長谷部保正:著 栗崎英男/絵 ; 河津泰雄:編 、青潮社 、1975
初版 カバー 昭和50年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/vy7x4o7zdtjs70apxhvvu/70655.jpg?dl=0

Rapid Reference to Osteoporosis

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
Stuart H.Ralston, Michael Kleerekoper、Mosby、2002
英語 ペーパーバック 104頁 2002年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/qj0j3cvgvmurrh2afg5x3/65690.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Rapid Reference to Osteoporosis

1,000
Stuart H.Ralston, Michael Kleerekoper 、Mosby 、2002
英語 ペーパーバック 104頁 2002年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/qj0j3cvgvmurrh2afg5x3/65690.jpg?dl=0

推理小説 幻書辞典

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
700
紀田順一郎、三一書房、1982
初版4刷 カバー 帯 昭和57年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/qvh43xj02b4y5rmxwjq38/65570.jpg?rlkey=oufw6jrbh1n39e5k7t9vq71ei&st=ozd5oovj&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

推理小説 幻書辞典

700
紀田順一郎 、三一書房 、1982
初版4刷 カバー 帯 昭和57年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/qvh43xj02b4y5rmxwjq38/65570.jpg?rlkey=oufw6jrbh1n39e5k7t9vq71ei&st=ozd5oovj&dl=0

芸術新潮 1987年11月号 特集:やさしく極める水墨画

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
800
新潮社、1987
昭和62年11月刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/owup0bxy4f7t7jl54knnc/58874.jpg?rlkey=5m2fwn0pkdvplvfng37lbm0c6&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

芸術新潮 1987年11月号 特集:やさしく極める水墨画

800
、新潮社 、1987
昭和62年11月刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/owup0bxy4f7t7jl54knnc/58874.jpg?rlkey=5m2fwn0pkdvplvfng37lbm0c6&dl=0

選挙 <地方自治講座第6巻>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
秋山陽一郎、第一法規、1972
14版 函 昭和47年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/q8ycokln7eg3podb6jqo9/54016.jpg?rlkey=0fv39epe0sdp22p27xapwk9iz&st=zwxacqfi&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

選挙 <地方自治講座第6巻>

1,000
秋山陽一郎 、第一法規 、1972
14版 函 昭和47年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/q8ycokln7eg3podb6jqo9/54016.jpg?rlkey=0fv39epe0sdp22p27xapwk9iz&st=zwxacqfi&dl=0

La psychose irreversible

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
5,000
Emil Kraepelin、NAVARIN、1987
仏語 ペーパーバック 94頁 昭和62年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/509jslywfojve0b0gpnvs/52021.jpg?rlkey=i19ry8vc3wau0nktbc0qqp5sc&st=nfhwyqa8&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

La psychose irreversible

5,000
Emil Kraepelin 、NAVARIN 、1987
仏語 ペーパーバック 94頁 昭和62年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/509jslywfojve0b0gpnvs/52021.jpg?rlkey=i19ry8vc3wau0nktbc0qqp5sc&st=nfhwyqa8&dl=0

続・長崎再生の構図 海外遊学の旅から

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,500
浜永孝雄、1996
初版 カバー 481頁 平成8年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/h2l8bnanl28dfwbpk7czy/44560.jpg?rlkey=olb0hkznghsg0d6yza4n77p9x&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

続・長崎再生の構図 海外遊学の旅から

1,500
浜永孝雄 、1996
初版 カバー 481頁 平成8年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/h2l8bnanl28dfwbpk7czy/44560.jpg?rlkey=olb0hkznghsg0d6yza4n77p9x&dl=0

東方宗教 第13・14合併號

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,200
日本道教学会、法蔵館、1958.7
152頁 ヤケ 昭和33年7月刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/tifpirz2l38my9wbrllrj/39929.jpg?rlkey=i0tilgzlfepoqpuzcntgpj6x8&st=nvp4st96&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

東方宗教 第13・14合併號

1,200
日本道教学会 、法蔵館 、1958.7
152頁 ヤケ 昭和33年7月刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/tifpirz2l38my9wbrllrj/39929.jpg?rlkey=i0tilgzlfepoqpuzcntgpj6x8&st=nvp4st96&dl=0

東方宗教 第12號

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
815
日本道教学会、法蔵館、1957
88頁 ヤケシミ 昭和32年7月刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/cbxymkbblg9qdxfptqtk1/39928.jpg?rlkey=jg16m7srw5jeku5ru0tr7zpq3&st=1f122zgh&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

東方宗教 第12號

815
日本道教学会 、法蔵館 、1957
88頁 ヤケシミ 昭和32年7月刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/cbxymkbblg9qdxfptqtk1/39928.jpg?rlkey=jg16m7srw5jeku5ru0tr7zpq3&st=1f122zgh&dl=0

東京支那學報 第二號

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
東京支那学会、1956
79頁 ヤケシミ 昭和31年6月刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/pvw7r0uu09rtymdlkm4dd/39909.jpg?rlkey=wct0pa27qeeyrwky9iy5en2br&st=2jytnvlb&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

東京支那學報 第二號

1,000
、東京支那学会 、1956
79頁 ヤケシミ 昭和31年6月刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/pvw7r0uu09rtymdlkm4dd/39909.jpg?rlkey=wct0pa27qeeyrwky9iy5en2br&st=2jytnvlb&dl=0

それぞれの愛

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,200
下田秀枝 下田裕子 下田惠子、1996
三姉妹歌集 初版 カバー 平成8年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/elqsc66ja6086e2c33uwg/36278.jpg?rlkey=j25wdnab2awdt845v7xmqhpiq&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

それぞれの愛

1,200
下田秀枝 下田裕子 下田惠子 、1996
三姉妹歌集 初版 カバー 平成8年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/elqsc66ja6086e2c33uwg/36278.jpg?rlkey=j25wdnab2awdt845v7xmqhpiq&dl=0

三菱の百年

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
三菱創業百年記念事業委員会、1970
初版 函 140頁 昭和45年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/5d50tpkcvtijbdac7we67/35963.jpg?rlkey=i95apcnamysitlk4m8xaijnu0&st=n8r3gxge&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

三菱の百年

1,000
三菱創業百年記念事業委員会 、1970
初版 函 140頁 昭和45年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/5d50tpkcvtijbdac7we67/35963.jpg?rlkey=i95apcnamysitlk4m8xaijnu0&st=n8r3gxge&dl=0

トリックス

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
ルノー・カミュ:著 山岡捷利:訳、福武書店、1991
初版 カバー 平成3年刊 ★単品送料¥200(国内)★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/7tdit6e36zhqjservefea/25664.jpg?rlkey=u6nhuqcjjh8v06svfj3o1ztcn&st=5q5nnjft&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,000
ルノー・カミュ:著 山岡捷利:訳 、福武書店 、1991
初版 カバー 平成3年刊 ★単品送料¥200(国内)★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/7tdit6e36zhqjservefea/25664.jpg?rlkey=u6nhuqcjjh8v06svfj3o1ztcn&st=5q5nnjft&dl=0

詩集 おやすみスプーン

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
3,000
正津勉、思潮社、1981
初版 筒函 帯 昭和56年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/vlp2g1zdp1vvxwv6i67xx/24949.jpg?rlkey=5gkk22h2d7i9v70h9jc2t0qge&st=n8tdycb9&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

詩集 おやすみスプーン

3,000
正津勉 、思潮社 、1981
初版 筒函 帯 昭和56年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/vlp2g1zdp1vvxwv6i67xx/24949.jpg?rlkey=5gkk22h2d7i9v70h9jc2t0qge&st=n8tdycb9&dl=0

わが外交の近況 昭和57年版(第26号)

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,500
外務省、外務省、1982
685頁 1982年刊 ★単品送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/85a0ne7a7he0dkwjtdb4w/22516.jpg?rlkey=urjxybhdo93hocchfbijzi5j8&st=qlipwe6d&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

わが外交の近況 昭和57年版(第26号)

1,500
外務省 、外務省 、1982
685頁 1982年刊 ★単品送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/85a0ne7a7he0dkwjtdb4w/22516.jpg?rlkey=urjxybhdo93hocchfbijzi5j8&st=qlipwe6d&dl=0

マリリン・モンロー <岩波新書>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
400
亀井俊介、岩波書店、1987
初版 カバー 帯 昭和62年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/rwsbjspp081pxvjl26fu5/21530.jpg?rlkey=4zbh50hdm4gcn2h05j85f0aeh&st=51k2nmbn&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

マリリン・モンロー <岩波新書>

400
亀井俊介 、岩波書店 、1987
初版 カバー 帯 昭和62年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/rwsbjspp081pxvjl26fu5/21530.jpg?rlkey=4zbh50hdm4gcn2h05j85f0aeh&st=51k2nmbn&dl=0

続続 木やり日記 EXPO'67と南米の旅

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,500
久我俊一、私家版、1968
385頁 函ヤケシミ 昭和43年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/6w0b2qgdupyk1os7forva/12979.jpg?rlkey=5n9k42kmrikzmmu7manorkar1&st=1enlfryd&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

続続 木やり日記 EXPO'67と南米の旅

1,500
久我俊一 、私家版 、1968
385頁 函ヤケシミ 昭和43年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/6w0b2qgdupyk1os7forva/12979.jpg?rlkey=5n9k42kmrikzmmu7manorkar1&st=1enlfryd&dl=0

もう頬づえはつかない

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
500
見延典子、講談社、1979
13刷 カバー 昭和54年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/jk6jkf52wlj7m49kxxbrt/12322.jpg?rlkey=06ol6s57ofj53qfd9dz6woqpq&st=hn45z6fu&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

もう頬づえはつかない

500
見延典子 、講談社 、1979
13刷 カバー 昭和54年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/jk6jkf52wlj7m49kxxbrt/12322.jpg?rlkey=06ol6s57ofj53qfd9dz6woqpq&st=hn45z6fu&dl=0

刻を曳く

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
6,000
後藤みな子、河出書房新社、1972
初版 カバー 帯 小口薄ヤケ 昭和47年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/b1kcnfygv38dmsaxvbgrf/12211.jpg?rlkey=m2xqurzmeqdfwzxikag4keeu2&st=ifmilp1c&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

刻を曳く

6,000
後藤みな子 、河出書房新社 、1972
初版 カバー 帯 小口薄ヤケ 昭和47年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/b1kcnfygv38dmsaxvbgrf/12211.jpg?rlkey=m2xqurzmeqdfwzxikag4keeu2&st=ifmilp1c&dl=0

Esthetique de la Melancolie

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
3,500
MARIE-CLAUDE LAMBOTTE、AUBIER、1984
仏語 ペーパーバック 206頁 1984年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/z8j9ybhinc4xv2w3xeilv/9029.jpg?rlkey=vg9uuoj91ud4lq2uearzimeov&st=28pzbkbk&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Esthetique de la Melancolie

3,500
MARIE-CLAUDE LAMBOTTE 、AUBIER 、1984
仏語 ペーパーバック 206頁 1984年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/z8j9ybhinc4xv2w3xeilv/9029.jpg?rlkey=vg9uuoj91ud4lq2uearzimeov&st=28pzbkbk&dl=0

廻船式目の研究

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
4,000
往田正一、東洋堂、1942
初版 函傷 ヤケ、小口シミ 昭和17年刊 ★単品送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/sc8g3787hlk029czyajgr/177654.jpg?rlkey=auedwl7tcq9brk596sm1k980h&st=xykggne9&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
4,000
往田正一 、東洋堂 、1942
初版 函傷 ヤケ、小口シミ 昭和17年刊 ★単品送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/sc8g3787hlk029czyajgr/177654.jpg?rlkey=auedwl7tcq9brk596sm1k980h&st=xykggne9&dl=0

小公女 <保育社の幼年名作全集 15>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
上田健次郎、保育社、1966
2刷 函 薄ヤケスレ 昭和41年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/oa73rek02a0lgqavcsl8m/72221.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,000
上田健次郎 、保育社 、1966
2刷 函 薄ヤケスレ 昭和41年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/oa73rek02a0lgqavcsl8m/72221.jpg?dl=0

ながさきの民謡

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
500
長崎新聞社:編、謙光社、1969
409頁 初版 函シミ 昭44年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/4ocibn4du7wqhkoxuise7/177565.jpg?rlkey=5buduspmkjvkt20s4pvxmavqo&st=ppa4sye0&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
500
長崎新聞社:編 、謙光社 、1969
409頁 初版 函シミ 昭44年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/4ocibn4du7wqhkoxuise7/177565.jpg?rlkey=5buduspmkjvkt20s4pvxmavqo&st=ppa4sye0&dl=0

一瞬の夏 高安国世歌集

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,500
高安国世、沖積舎、1978
函薄ヤケ 本体良好 昭和53年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/nsff9g3j6uz8k2te9w7n5/30783.jpg?rlkey=k5ly50a7kelydjo6b4xh157uw&st=sp4qa1mm&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,500
高安国世 、沖積舎 、1978
函薄ヤケ 本体良好 昭和53年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/nsff9g3j6uz8k2te9w7n5/30783.jpg?rlkey=k5ly50a7kelydjo6b4xh157uw&st=sp4qa1mm&dl=0

反・気くばりのすすめ

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,500
内藤正俊、潮文社、1984
初版 カバー 帯 薄ヤケ 昭和59年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/3xykfj37z7epzkcp2j8kv/177346.jpg?rlkey=z68pxec16bxmr6vqol8kizvkz&st=kl5w9864&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,500
内藤正俊 、潮文社 、1984
初版 カバー 帯 薄ヤケ 昭和59年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/3xykfj37z7epzkcp2j8kv/177346.jpg?rlkey=z68pxec16bxmr6vqol8kizvkz&st=kl5w9864&dl=0

人間の生物学

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
500
菊池俊英、理工学社、1977
初版2刷 カバー擦れ 227頁 22cm 昭和52年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/sus9hng3zpx18xcipgaus/146210.jpg?rlkey=oihrta98b0fsvtode70mqwfig&st=wbc7wzuk&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
500
菊池俊英 、理工学社 、1977
初版2刷 カバー擦れ 227頁 22cm 昭和52年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/sus9hng3zpx18xcipgaus/146210.jpg?rlkey=oihrta98b0fsvtode70mqwfig&st=wbc7wzuk&dl=0

拉致と決断

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
500
蓮池薫、新潮社、2012
初版3刷 カバー 帯 平成24年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/cuqbap8f93zgj0kcxw7tx/177212.jpg?rlkey=kxsduhbzr191o8gbnmzef5xh7&st=7a3cdj6m&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
500
蓮池薫 、新潮社 、2012
初版3刷 カバー 帯 平成24年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/cuqbap8f93zgj0kcxw7tx/177212.jpg?rlkey=kxsduhbzr191o8gbnmzef5xh7&st=7a3cdj6m&dl=0

ほめことばの事典

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
2,000
榛谷泰明:編、白水社、2005
初版 カバー 帯 平成17年刊 ★単品送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/x1sm35wchx99icbzprm55/177215.jpg?rlkey=uax2rst9z9dqqm46ldn79e3ef&st=hcptwdfj&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,000
榛谷泰明:編 、白水社 、2005
初版 カバー 帯 平成17年刊 ★単品送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/x1sm35wchx99icbzprm55/177215.jpg?rlkey=uax2rst9z9dqqm46ldn79e3ef&st=hcptwdfj&dl=0

企業管理論の構造

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,700
菅家正瑞、千倉書房、1991
初版2刷 函薄シミ 平成3年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/1y6snz6adsbgdnfibh4u6/35026.jpg?rlkey=p8x0oaxx66roi761o4qped9kw&st=q110u0cn&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,700
菅家正瑞 、千倉書房 、1991
初版2刷 函薄シミ 平成3年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/1y6snz6adsbgdnfibh4u6/35026.jpg?rlkey=p8x0oaxx66roi761o4qped9kw&st=q110u0cn&dl=0

特集文藝 増刊號 秋の夜話 風流読本

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
河出書房、1956
ヤケ 314頁 昭和31年11月刊★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/ek96s62yyh1o0gipvlbj2/177168.jpg?rlkey=s60rnnc6nmjedq8ioc628705j&st=p06kyv3e&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,000
、河出書房 、1956
ヤケ 314頁 昭和31年11月刊★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/ek96s62yyh1o0gipvlbj2/177168.jpg?rlkey=s60rnnc6nmjedq8ioc628705j&st=p06kyv3e&dl=0

新しい健康科学の探究 <The health science>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
武田眞太郎、東山書房、1996
初版 平成8年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/tbe2tqpsmdt851v48y3qe/50467.jpg?rlkey=fy681etqxczqtxnp8mch8h4tc&st=8f4y5o9q&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,000
武田眞太郎 、東山書房 、1996
初版 平成8年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/tbe2tqpsmdt851v48y3qe/50467.jpg?rlkey=fy681etqxczqtxnp8mch8h4tc&st=8f4y5o9q&dl=0

宮城県農民運動史 全二巻

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
5,000
中村吉治:編、国書刊行会、1982
初版 函 昭和57年刊 ★単品送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/gd96tzs2h5tdee9dfdm20/177150.jpg?rlkey=62ns2yo3fgm58cltu9pkq564f&st=79ktuvku&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
5,000
中村吉治:編 、国書刊行会 、1982
初版 函 昭和57年刊 ★単品送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/gd96tzs2h5tdee9dfdm20/177150.jpg?rlkey=62ns2yo3fgm58cltu9pkq564f&st=79ktuvku&dl=0

季題別現代俳句選集 平成五年

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,200
原裕:編、俳人協会、1993
初版 函 550頁 27cm 平成5年刊 ★単品送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/na9q50e7n193broivuyrv/177033.jpg?rlkey=nfb36aycatz0ztkfged4h0kcq&st=p2ox56xs&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,200
原裕:編 、俳人協会 、1993
初版 函 550頁 27cm 平成5年刊 ★単品送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/na9q50e7n193broivuyrv/177033.jpg?rlkey=nfb36aycatz0ztkfged4h0kcq&st=p2ox56xs&dl=0

山崎冨美子全句集

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,500
山崎冨美子、角川書店、2010
初版 函 帯 平成22年刊 ★単品送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/mdpo5rzm321accjr5lprn/176979.jpg?rlkey=vxvcx2vhhhwf71w6qizj063ol&st=1iylz2iv&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,500
山崎冨美子 、角川書店 、2010
初版 函 帯 平成22年刊 ★単品送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/mdpo5rzm321accjr5lprn/176979.jpg?rlkey=vxvcx2vhhhwf71w6qizj063ol&st=1iylz2iv&dl=0

Popular Medicines: An Illustrated History

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
2,300
Peter G. Homan , Briony Hudson ,...、Pharmaceutical・・・
英語 ペーパーバック 2008年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/f6ohcmxcgie8yhbmy1mz7/177094.jpg?rlkey=a2lqk42r60k6be8fou1or7ti6&st=1hfe1uo6&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,300
Peter G. Homan , Briony Hudson ,... 、Pharmaceutical Press 、2008
英語 ペーパーバック 2008年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/f6ohcmxcgie8yhbmy1mz7/177094.jpg?rlkey=a2lqk42r60k6be8fou1or7ti6&st=1hfe1uo6&dl=0

Historical Dictionary of Psychiatry

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
5,800
Edward Shorter、Oxford University Press、2005
英語 ハードカバー 2005年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/6qvdynvnsxedtnrtv7eki/177082.jpg?rlkey=49gwb1ni6h4719nhuurvl40kv&st=2axyi1g0&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
5,800
Edward Shorter 、Oxford University Press 、2005
英語 ハードカバー 2005年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/6qvdynvnsxedtnrtv7eki/177082.jpg?rlkey=49gwb1ni6h4719nhuurvl40kv&st=2axyi1g0&dl=0

天ぷら通 <通叢書>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,800
野村雄次郎、四六書院、1930
初版 190頁 昭和5年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/31uo8hyzp1cljavu57bhh/177067.jpg?rlkey=l6gggjti0ufrin9maa2cmrua2&st=ec6awtry&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,800
野村雄次郎 、四六書院 、1930
初版 190頁 昭和5年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/31uo8hyzp1cljavu57bhh/177067.jpg?rlkey=l6gggjti0ufrin9maa2cmrua2&st=ec6awtry&dl=0

1913: The Year before the Storm

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
3,000
Florian Illies , Shaun Whiteside...、Melville House・・・
英語 ペーパーバック 2014年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/2se009hu7mxwbblypve55/177077.jpg?rlkey=vqennxslvxk3tagi5iyfq0tom&st=9i78zufn&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
3,000
Florian Illies , Shaun Whiteside... 、Melville House 、2014
英語 ペーパーバック 2014年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/2se009hu7mxwbblypve55/177077.jpg?rlkey=vqennxslvxk3tagi5iyfq0tom&st=9i78zufn&dl=0

続 足跡

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,800
鈴木良平、長崎大学医学部整形外科同門会、2001
初版 カバー 平成13年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/1xrxqtb479yy0zml6sm0f/176963.jpg?rlkey=9kkcebv7oaiqy8ub550kgwxqb&st=m7dmhzey&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,800
鈴木良平 、長崎大学医学部整形外科同門会 、2001
初版 カバー 平成13年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/1xrxqtb479yy0zml6sm0f/176963.jpg?rlkey=9kkcebv7oaiqy8ub550kgwxqb&st=m7dmhzey&dl=0

<<前へ 19 20 21 22 23 24 25 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー