文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「SCL」の検索結果
10,315件

日本やきもの集成 12 九州Ⅱ 沖縄

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,300
永竹威ほか、平凡社、1982
初版 カバー 函 昭和57年刊 ★送料¥1040(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/7g4k7e0ku30ttz8zkg8ww/75486.jpg?rlkey=z36xaqiw013d8spueuxi5y9a3&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

日本やきもの集成 12 九州Ⅱ 沖縄

1,300
永竹威ほか 、平凡社 、1982
初版 カバー 函 昭和57年刊 ★送料¥1040(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/7g4k7e0ku30ttz8zkg8ww/75486.jpg?rlkey=z36xaqiw013d8spueuxi5y9a3&dl=0

日本やきもの集成 10 四国

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,300
丸山和雄ほか、平凡社、1982
初版 カバー 函 昭和57年刊 ★送料¥1040(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/099cohr59se1u07eqk7r0/75482.jpg?rlkey=8twhqsaj4kbottomzml40iolh&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

日本やきもの集成 10 四国

1,300
丸山和雄ほか 、平凡社 、1982
初版 カバー 函 昭和57年刊 ★送料¥1040(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/099cohr59se1u07eqk7r0/75482.jpg?rlkey=8twhqsaj4kbottomzml40iolh&dl=0

日本やきもの集成 2 東海 甲信越

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,300
楢崎彰一ほか、平凡社、1981
初版 カバー 函 昭和56年刊 ★送料¥1040(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/nft5xmydf0iu2m5w1szyz/75481.jpg?rlkey=qb6m3jsj7qhhehbf7q2wzl3h9&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

日本やきもの集成 2 東海 甲信越

1,300
楢崎彰一ほか 、平凡社 、1981
初版 カバー 函 昭和56年刊 ★送料¥1040(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/nft5xmydf0iu2m5w1szyz/75481.jpg?rlkey=qb6m3jsj7qhhehbf7q2wzl3h9&dl=0

粤港澳近代關係史

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
3,500
陸曉敏、鄧開頌、広東人民出版社、1996
中文 平装 352頁 1996年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/in1n8rvxzajmsf8q7m19v/75433.jpg?rlkey=38v3puupebhixu0lnzpm6xwsf&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

粤港澳近代關係史

3,500
陸曉敏、鄧開頌 、広東人民出版社 、1996
中文 平装 352頁 1996年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/in1n8rvxzajmsf8q7m19v/75433.jpg?rlkey=38v3puupebhixu0lnzpm6xwsf&dl=0

児戯生涯 一読書人の七十年 <汲古選書 15>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
900
伊藤漱平、汲古書院、1994
初版 カバー 平成6年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/3jdq25yl5o6e2r14iopkr/75424.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

児戯生涯 一読書人の七十年 <汲古選書 15>

900
伊藤漱平 、汲古書院 、1994
初版 カバー 平成6年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/3jdq25yl5o6e2r14iopkr/75424.jpg?dl=0

男が痴漢になる理由

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
斉藤章佳、イースト・プレス、2019
初版3刷 カバー 2019年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/ipd28zsd8kzqa3umszn6w/75288.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

男が痴漢になる理由

1,000
斉藤章佳 、イースト・プレス 、2019
初版3刷 カバー 2019年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/ipd28zsd8kzqa3umszn6w/75288.jpg?dl=0

On Nineteen Eighty-four: Orwell And Our Future

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
3,000
Abbott Gleason, Jack Goldsmith Martha C. Nussbaum、・・・
英語 ペーパーバック 2005年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/z5aj9bhy3jniz422vfmnq/75173.jpg?rlkey=x0gk7froqovnvrt1604cwhq57&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

On Nineteen Eighty-four: Orwell And Our Future

3,000
Abbott Gleason, Jack Goldsmith Martha C. Nussbaum 、Princeton University Press 、2005
英語 ペーパーバック 2005年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/z5aj9bhy3jniz422vfmnq/75173.jpg?rlkey=x0gk7froqovnvrt1604cwhq57&dl=0

Medecins, saints et sorciers aux 17e et 18e siecles

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,500
Francois Lebrun、TEMPS ACTUELS、1983
仏語 ペーパーバック 僅かに傍線あり 1983年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/qqu2mqji6ulqc0qup1xz2/75063.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Medecins, saints et sorciers aux 17e et 18e siecles

1,500
Francois Lebrun 、TEMPS ACTUELS 、1983
仏語 ペーパーバック 僅かに傍線あり 1983年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/qqu2mqji6ulqc0qup1xz2/75063.jpg?dl=0

沖縄の海兵隊はグアムへ行く

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
600
吉田健正、高文研、2010
初版2刷 カバー 平成22年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/trrv0it1acqjr92tn7gmc/74992.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

沖縄の海兵隊はグアムへ行く

600
吉田健正 、高文研 、2010
初版2刷 カバー 平成22年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/trrv0it1acqjr92tn7gmc/74992.jpg?dl=0

Handbook of Biostatistics: A Review and TextHandbook of Biostatistics: A Review and Text

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
3,500
C.P. Carvounis、CRC Press、2000
英語 ハードカバー 2000年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/mdenmqt5enp9mwqa4mkdq/74742.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Handbook of Biostatistics: A Review and TextHandbook of Biostatistics: A Review and Text

3,500
C.P. Carvounis 、CRC Press 、2000
英語 ハードカバー 2000年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/mdenmqt5enp9mwqa4mkdq/74742.jpg?dl=0

Le travail des apparences ou les transformations du corps feminin / xviiie-xixe siecle

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
2,000
Philippe Perrot、Le Seuil、1984
仏語 ペーパーバック 1984年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/aohvxy7ui4p6z4tzjn4de/74689.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Le travail des apparences ou les transformations du corps feminin / xviiie-xixe siecle

2,000
Philippe Perrot 、Le Seuil 、1984
仏語 ペーパーバック 1984年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/aohvxy7ui4p6z4tzjn4de/74689.jpg?dl=0

日葡交渉史 <親和文庫6号>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
2,000
松田毅一、教文館、1963
初版 函ヤケ 小口小シミ 本体良好 昭和38年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/4nhfk83r1dhv0gge73t9f/74490.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

日葡交渉史 <親和文庫6号>

2,000
松田毅一 、教文館 、1963
初版 函ヤケ 小口小シミ 本体良好 昭和38年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/4nhfk83r1dhv0gge73t9f/74490.jpg?dl=0

可愛的河北

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
3,000
河北人民出版社:編、河北人民出版社、1984
中国語 精装 カバー 854頁+地図 1984年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/n5twk3t5wp5r5k9o0elkt/74391.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

可愛的河北

3,000
河北人民出版社:編 、河北人民出版社 、1984
中国語 精装 カバー 854頁+地図 1984年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/n5twk3t5wp5r5k9o0elkt/74391.jpg?dl=0

葉隠の名将 鍋島直茂

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,300
童門冬二、実業之日本社、2001
初版 カバー 帯 平成13年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/jthbu9r9qoy8bhehv0x1z/74387.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

葉隠の名将 鍋島直茂

1,300
童門冬二 、実業之日本社 、2001
初版 カバー 帯 平成13年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/jthbu9r9qoy8bhehv0x1z/74387.jpg?dl=0

林?語言学論文集 lintao yuyanxue lunwenji

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
2,000
林?、商務印書館、2001
ソフトカバー 459頁 2001年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/fsn34ek5l4hy8vkk4pqp3/74354.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

林?語言学論文集 lintao yuyanxue lunwenji

2,000
林? 、商務印書館 、2001
ソフトカバー 459頁 2001年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/fsn34ek5l4hy8vkk4pqp3/74354.jpg?dl=0

Le mot ≪rien≫ et ses concurrents en francais (du XIVe siecle a l'epoque contemporaine)

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
8,000
Robert Martin、Faculte des Lettres de Strasbourg、19・・・
仏語 ペーパーバック 325p 1966年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/km5irsfdg3ep2l8w820i1/74127.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
8,000
Robert Martin 、Faculte des Lettres de Strasbourg 、1966
仏語 ペーパーバック 325p 1966年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/km5irsfdg3ep2l8w820i1/74127.jpg?dl=0

句集 野干 <新鋭句集シリーズ 20>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
2,000
筑紫磐井、東京四季出版、1989
初版 カバー 帯 平成元年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/0t3486r713zrrtf9ojhpi/74080.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

句集 野干 <新鋭句集シリーズ 20>

2,000
筑紫磐井 、東京四季出版 、1989
初版 カバー 帯 平成元年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/0t3486r713zrrtf9ojhpi/74080.jpg?dl=0

漢語師家伝―中国語教育の先人たち

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
7,000
六角恒廣、東方書店、1999
初版 カバー 平成11年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/mxi2pel4cpi52k6fhxzrw/74033.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

漢語師家伝―中国語教育の先人たち

7,000
六角恒廣 、東方書店 、1999
初版 カバー 平成11年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/mxi2pel4cpi52k6fhxzrw/74033.jpg?dl=0

Anthology of Italian Psychiatric Texts

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
8,000
Jean Garrabe, Mario Maj, Filippo Maria Ferro、World・・・
英語 ペーパーバック 432p 2002年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/z89wqcaef5o3wk1785gbi/73988.jpg?rlkey=18es9d4ljvy01r8e14ytmx1z5&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Anthology of Italian Psychiatric Texts

8,000
Jean Garrabe, Mario Maj, Filippo Maria Ferro 、World psychiatric association 、2002
英語 ペーパーバック 432p 2002年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/z89wqcaef5o3wk1785gbi/73988.jpg?rlkey=18es9d4ljvy01r8e14ytmx1z5&dl=0

Prozac Questions and Answers for Patients, Family and Physicians

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
Ronald R. Fieve、Avon、1994
英語 ペーパーバック 僅かに線引きあり 平成6年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/pjb0eo9ixn3dl40btr8cx/73974.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Prozac Questions and Answers for Patients, Family and Physicians

1,000
Ronald R. Fieve 、Avon 、1994
英語 ペーパーバック 僅かに線引きあり 平成6年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/pjb0eo9ixn3dl40btr8cx/73974.jpg?dl=0

自治体革新への展望

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
上野建一、早川鉦二、社会主義協会出版局、1990
初版 カバー 平成2年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/046xwnmltqzlnkse80tuh/73890.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

自治体革新への展望

1,000
上野建一、早川鉦二 、社会主義協会出版局 、1990
初版 カバー 平成2年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/046xwnmltqzlnkse80tuh/73890.jpg?dl=0

苦しい時は電話して <講談社現代新書>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
500
坂口恭平、講談社、2020
初版 カバー 2020年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/tsg80uaupckpsjsq48s86/73876.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

苦しい時は電話して <講談社現代新書>

500
坂口恭平 、講談社 、2020
初版 カバー 2020年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/tsg80uaupckpsjsq48s86/73876.jpg?dl=0

原子力市民年鑑2000

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,500
原子力資料情報室:編、七つ森書館、2000
初版 カバー 平成12年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/brfe0qa9gm6xb5l1lhd3x/73788.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

原子力市民年鑑2000

1,500
原子力資料情報室:編 、七つ森書館 、2000
初版 カバー 平成12年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/brfe0qa9gm6xb5l1lhd3x/73788.jpg?dl=0

Psychoses collectives et suicides collectifs

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
3,000
Georges Heuyer、Presses universitaires de France、19・・・
仏語 ペーパーバック 1973年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/9yo26qsxfzvkvfmk6qb9q/73520.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Psychoses collectives et suicides collectifs

3,000
Georges Heuyer 、Presses universitaires de France 、1973
仏語 ペーパーバック 1973年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/9yo26qsxfzvkvfmk6qb9q/73520.jpg?dl=0

Liquid Life: Abortion and Buddhism in Japan

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
4,000
William R. LaFleur、Princeton University Press、1992
英語 ペーパーバック 1992年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/cyolpzao4fxw0r9mcf28v/73301.jpg?rlkey=khyoy37hsiiq0rue9mqvu8guv&st=f75hhjz1&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Liquid Life: Abortion and Buddhism in Japan

4,000
William R. LaFleur 、Princeton University Press 、1992
英語 ペーパーバック 1992年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/cyolpzao4fxw0r9mcf28v/73301.jpg?rlkey=khyoy37hsiiq0rue9mqvu8guv&st=f75hhjz1&dl=0

Freud's Free Clinics: Psychoanalysis & Social Justice, 1918-1938

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
7,500
Elizabeth Ann Danto、Cambridge University Press、200・・・
英語 ハードカバー 2005年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/ho4xoikehkxh4mpcf2fus/73287.jpg?rlkey=zedq15rnwe5tx55c8yzt9k8ai&st=6vflpfl3&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Freud's Free Clinics: Psychoanalysis & Social Justice, 1918-1938

7,500
Elizabeth Ann Danto 、Cambridge University Press 、2005
英語 ハードカバー 2005年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/ho4xoikehkxh4mpcf2fus/73287.jpg?rlkey=zedq15rnwe5tx55c8yzt9k8ai&st=6vflpfl3&dl=0

The Battle of Valle Giulia: Oral History and the Art of Dialogue

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
6,000
Alessandro Portelli、University of Wisconsin Press、・・・
英語 ハードカバー 1997年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/a9haor4n9ay1hf2n59w7p/73286.jpg?rlkey=944schfrjygs5k9mavn5sds2q&st=3ifgjhf2&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

The Battle of Valle Giulia: Oral History and the Art of Dialogue

6,000
Alessandro Portelli 、University of Wisconsin Press 、1997
英語 ハードカバー 1997年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/a9haor4n9ay1hf2n59w7p/73286.jpg?rlkey=944schfrjygs5k9mavn5sds2q&st=3ifgjhf2&dl=0

Rewriting the history of madness : studies in Foucault's Histoire de la folie

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
7,000
Arthur Still, Irving Velody、1992
英語 ハードカバー 1992年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/fprc0poac5z4losr7njwf/73285.jpg?rlkey=6u1e0n25fsjhlrwl6cyfsf8ua&st=0cb0pba9&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Rewriting the history of madness : studies in Foucault's Histoire de la folie

7,000
Arthur Still, Irving Velody 、1992
英語 ハードカバー 1992年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/fprc0poac5z4losr7njwf/73285.jpg?rlkey=6u1e0n25fsjhlrwl6cyfsf8ua&st=0cb0pba9&dl=0

明治の日本橋・潤一郎の手紙

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,200
谷崎精二、新樹社、1967
初版 函ヤケ 本体良好 昭和42年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/nwq00agvnsmoo0fuy10nd/73255.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

明治の日本橋・潤一郎の手紙

1,200
谷崎精二 、新樹社 、1967
初版 函ヤケ 本体良好 昭和42年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/nwq00agvnsmoo0fuy10nd/73255.jpg?dl=0

The Invention of Telepathy: 1870-1901

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
20,000
Roger Luckhurst、Oxford University Press、2002
英語 ハードカバー 2002年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/w4axjf7pgekbuhiqdctn9/73166.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

The Invention of Telepathy: 1870-1901

20,000
Roger Luckhurst 、Oxford University Press 、2002
英語 ハードカバー 2002年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/w4axjf7pgekbuhiqdctn9/73166.jpg?dl=0

An Anatomy of Addiction: Sigmund Freud, William Halsted, and the Miracle Drug Cocaine

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
2,800
Howard Markel、2011
英語 ハードカバー 2011年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/z27tkl8pl6rzkgr6hrboa/73156.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

An Anatomy of Addiction: Sigmund Freud, William Halsted, and the Miracle Drug Cocaine

2,800
Howard Markel 、2011
英語 ハードカバー 2011年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/z27tkl8pl6rzkgr6hrboa/73156.jpg?dl=0

No Other Gods: On Science and American Social Thought

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,700
Charles E. Rosenberg、Johns Hopkins University Pres・・・
英語 ペーパーバック 336p 1997年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/34yztsus2doy20vph7eef/73154.jpg?rlkey=3t0g8mcsdb96vq8z935lpnshd&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

No Other Gods: On Science and American Social Thought

1,700
Charles E. Rosenberg 、Johns Hopkins University Press 、1997
英語 ペーパーバック 336p 1997年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/34yztsus2doy20vph7eef/73154.jpg?rlkey=3t0g8mcsdb96vq8z935lpnshd&dl=0

MANIA: A Short History of Bipolar Disorder <Johns Hopkins Biographies of Disease>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
4,000
David Healy、Johns Hopkins University Press、2011
英語 ペーパーバック 296p 2011年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/lmemwyslqm7jm0kuwy8qs/73146.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

MANIA: A Short History of Bipolar Disorder <Johns Hopkins Biographies of Disease>

4,000
David Healy 、Johns Hopkins University Press 、2011
英語 ペーパーバック 296p 2011年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/lmemwyslqm7jm0kuwy8qs/73146.jpg?dl=0

金融自由化の経済学

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
蝋山昌一、日本経済新聞社、1989
初版 カバー 平成元年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/4ylra8lvj06on13c9ntlq/72830.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

金融自由化の経済学

1,000
蝋山昌一 、日本経済新聞社 、1989
初版 カバー 平成元年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/4ylra8lvj06on13c9ntlq/72830.jpg?dl=0

美杉村・多気の歴史遺産調査

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
3,000
日本ナショナル・トラスト:編刊、1993
A4判 104頁 平成5年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/c08tm89xwtvqkq91ioi3h/72617.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

美杉村・多気の歴史遺産調査

3,000
日本ナショナル・トラスト:編刊 、1993
A4判 104頁 平成5年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/c08tm89xwtvqkq91ioi3h/72617.jpg?dl=0

ジャガタラの日本人

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
5,000
村上直次郎
282頁 図版5枚 ヤケスレ 鉛筆欧文書込み 刊記なし ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/qvd2gfrkozk51curqw1i0/72599.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ジャガタラの日本人

5,000
村上直次郎
282頁 図版5枚 ヤケスレ 鉛筆欧文書込み 刊記なし ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/qvd2gfrkozk51curqw1i0/72599.jpg?dl=0

「紫翠爪痕」 土橋紫翠作品集 (篆刻作品印影集)

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,500
森西望:編、土橋絹枝、2002
A4版 51頁 平成14年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/hwg8n5iggkir32s402l9c/72551.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

「紫翠爪痕」 土橋紫翠作品集 (篆刻作品印影集)

1,500
森西望:編 、土橋絹枝 、2002
A4版 51頁 平成14年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/hwg8n5iggkir32s402l9c/72551.jpg?dl=0

フランスの聖堂

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
500
ロダン:著 新庄嘉章:訳、八雲書店、1946
初版 カバー ヤケスレ 昭和21年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/kmworoe9qzlqnrcrgx3om/72514.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

フランスの聖堂

500
ロダン:著 新庄嘉章:訳 、八雲書店 、1946
初版 カバー ヤケスレ 昭和21年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/kmworoe9qzlqnrcrgx3om/72514.jpg?dl=0

言語学史 <英語学大系 14>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,300
興津達朗、大修館書店、1976
初版 函ヤケ 本体無難 昭和51年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/jtruo6ue0l30rrxtxs52n/72310.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

言語学史 <英語学大系 14>

1,300
興津達朗 、大修館書店 、1976
初版 函ヤケ 本体無難 昭和51年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/jtruo6ue0l30rrxtxs52n/72310.jpg?dl=0

真昼のワンマン・オフィス <新潮文庫>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
500
城山三郎、新潮社、1979
4刷 カバー 薄ヤケ 昭和54年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/547c80m26rt9j7vleqk44/72264.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

真昼のワンマン・オフィス <新潮文庫>

500
城山三郎 、新潮社 、1979
4刷 カバー 薄ヤケ 昭和54年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/547c80m26rt9j7vleqk44/72264.jpg?dl=0

『長崎萬歳』の「長崎訛笑歌八景」の言語 <「純心人文研究」創刊号別刷>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
500
篠崎久躬、1995
19頁 平成7年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/hftuomswr0oq32bwdz40k/72226.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

『長崎萬歳』の「長崎訛笑歌八景」の言語 <「純心人文研究」創刊号別刷>

500
篠崎久躬 、1995
19頁 平成7年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/hftuomswr0oq32bwdz40k/72226.jpg?dl=0

歌集 風花 <地中海叢書第279篇>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,500
江口英子、九藝出版、1986
初版 函背薄ヤケ 昭和61年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/mjm8b0klyunlvp4hkt80i/71996.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

歌集 風花 <地中海叢書第279篇>

1,500
江口英子 、九藝出版 、1986
初版 函背薄ヤケ 昭和61年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/mjm8b0klyunlvp4hkt80i/71996.jpg?dl=0

日本帝国主義史論 満州事変前後

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,100
江口圭一、青木書店、1975
初版 函ヤケ 昭和50年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/jb6w4dvk3ayvjiodd58d5/71668.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

日本帝国主義史論 満州事変前後

1,100
江口圭一 、青木書店 、1975
初版 函ヤケ 昭和50年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/jb6w4dvk3ayvjiodd58d5/71668.jpg?dl=0

NHKスペシャル 東京裁判への道

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
700
粟屋憲太郎、1994
初版 カバー 帯 平成6年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/3uwsbm4z29021gyf88xfp/71662.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

NHKスペシャル 東京裁判への道

700
粟屋憲太郎 、1994
初版 カバー 帯 平成6年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/3uwsbm4z29021gyf88xfp/71662.jpg?dl=0

Patient-Based Approaches to Cognitive Neuroscience Second Edition

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
3,000
Martha J. Farah, Todd E. Feinberg MD、A Bradford Bo・・・
英語 ペーパーバック 2006年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/q8c1f0d58bsjdm6xqbqvg/71504.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Patient-Based Approaches to Cognitive Neuroscience Second Edition

3,000
Martha J. Farah, Todd E. Feinberg MD 、A Bradford Book 、2006
英語 ペーパーバック 2006年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/q8c1f0d58bsjdm6xqbqvg/71504.jpg?dl=0

Palliative Medicine: A Case-based Manual

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
3,000
Neil MacDonald, Neil Hagen, Marcel Boisvert, Debor・・・
英語 ペーパーバック 2005年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/5jvu6cd59ftxnshe28v6d/71501.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Palliative Medicine: A Case-based Manual

3,000
Neil MacDonald, Neil Hagen, Marcel Boisvert, Deborah Dudgeon... 、Oxford University Press 、2005
英語 ペーパーバック 2005年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/5jvu6cd59ftxnshe28v6d/71501.jpg?dl=0

A Physician's Guide to Pain and Symptom Management in Cancer Patients

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
2,500
Janet L. Abrahm, M.D.、Johns Hopkins University Pre・・・
英語 ペーパーバック 2000年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/vfk7bkudxrlnxzirbcvs9/71480.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

A Physician's Guide to Pain and Symptom Management in Cancer Patients

2,500
Janet L. Abrahm, M.D. 、Johns Hopkins University Press 、2000
英語 ペーパーバック 2000年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/vfk7bkudxrlnxzirbcvs9/71480.jpg?dl=0

京の一徹もん がんこに守る京の味

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
3,000
岩城もと子、淡交社、1992
初版 カバー 平成4年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/ezl0xuohz65folvl2w8lh/71442.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

京の一徹もん がんこに守る京の味

3,000
岩城もと子 、淡交社 、1992
初版 カバー 平成4年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/ezl0xuohz65folvl2w8lh/71442.jpg?dl=0

視力 shi-ryoku 1

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
500
本多寿・亀澤克憲・外村京子・佐藤純一郎、佐藤純一郎、2006
31頁 平成18年4月刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/ueqx6whnlz10szcghq3c9/71374.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

視力 shi-ryoku 1

500
本多寿・亀澤克憲・外村京子・佐藤純一郎 、佐藤純一郎 、2006
31頁 平成18年4月刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/ueqx6whnlz10szcghq3c9/71374.jpg?dl=0

大学教授 そのあまりに日本的な

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
500
桜井邦朋、地人書館、1991
初版 カバー 平成3年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/5g3ue1nrmdqkzzvkywmrn/71282.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

大学教授 そのあまりに日本的な

500
桜井邦朋 、地人書館 、1991
初版 カバー 平成3年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/5g3ue1nrmdqkzzvkywmrn/71282.jpg?dl=0

<<前へ 24 25 26 27 28 29 30 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー