文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「SCL」の検索結果
10,314件

岩波ブックレット6 「きけわだつみのこえ」37年

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
500
大島孝一、岩波書店、1982
初版 昭和57年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/e3b4p5vawpv3rtn7tmvp2/71158.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

岩波ブックレット6 「きけわだつみのこえ」37年

500
大島孝一 、岩波書店 、1982
初版 昭和57年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/e3b4p5vawpv3rtn7tmvp2/71158.jpg?dl=0

現代経済学

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
水野正一、河合宣孝、竹内信仁、中央経済社、1989
初版 カバー 平成元年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/1okm0wjdx1xagky72mu4t/71096.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

現代経済学

1,000
水野正一、河合宣孝、竹内信仁 、中央経済社 、1989
初版 カバー 平成元年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/1okm0wjdx1xagky72mu4t/71096.jpg?dl=0

逆転 '83 福岡県知事選の内側

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
3,000
岩崎隆次郎、読売新聞社、1984
初版 カバー 帯 昭和59年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/x2z1sg5wfchpbb0tad89x/71077.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

逆転 '83 福岡県知事選の内側

3,000
岩崎隆次郎 、読売新聞社 、1984
初版 カバー 帯 昭和59年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/x2z1sg5wfchpbb0tad89x/71077.jpg?dl=0

Impostures intellectuelles

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
2,000
Alan Sokal, Jean Bricmont、Odile Jacob、1997
仏語 ペーパーバック 276頁 1997年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/azppqgx37e2itre6tmzxe/71040.jpg?rlkey=cshzioq70t44q6m9aag7kua8z&st=1lg7ckxk&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Impostures intellectuelles

2,000
Alan Sokal, Jean Bricmont 、Odile Jacob 、1997
仏語 ペーパーバック 276頁 1997年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/azppqgx37e2itre6tmzxe/71040.jpg?rlkey=cshzioq70t44q6m9aag7kua8z&st=1lg7ckxk&dl=0

Reformation to Industrial Revolution:1530-1780 <The Penguin Economic History of Britain VOLUME 2>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,500
Christopher Hill、Penguin Uk、1971
英語 ペーパーバック 初版 306頁 1971年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/hiwm8eocq8yto5hsgaato/70889.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Reformation to Industrial Revolution:1530-1780 <The Penguin Economic History of Britain VOLUME 2>

1,500
Christopher Hill 、Penguin Uk 、1971
英語 ペーパーバック 初版 306頁 1971年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/hiwm8eocq8yto5hsgaato/70889.jpg?dl=0

Uncertainty in Economics : Readings and Exercises <Economic Theory, Econometrics, and Mathematical Economics>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
3,000
Peter Diamond, Michael Rothschild、Academic Press. ・・・
英語 Hardcover 586頁 小口(天)に埃のシミ 1989年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/d1tkbbqefbo4658xinom1/70862.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Uncertainty in Economics : Readings and Exercises <Economic Theory, Econometrics, and Mathematical Economics>

3,000
Peter Diamond, Michael Rothschild 、Academic Press. Inc. 、1989
英語 Hardcover 586頁 小口(天)に埃のシミ 1989年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/d1tkbbqefbo4658xinom1/70862.jpg?dl=0

日本人の心とキリスト教

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
700
堀越暢治、いのちのことば社、1989
4版 カバー 平成元年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/x0upte5px7juqfw9xlvl8/70696.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

日本人の心とキリスト教

700
堀越暢治 、いのちのことば社 、1989
4版 カバー 平成元年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/x0upte5px7juqfw9xlvl8/70696.jpg?dl=0

私本太平記(一)~(八) 全8冊 <吉川英治文庫>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,500
吉川英治、講談社、1975
カバー 薄ヤケシミ 昭和50年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/k2xvr8d8bxdfduwh4b4er/70681.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

私本太平記(一)~(八) 全8冊 <吉川英治文庫>

1,500
吉川英治 、講談社 、1975
カバー 薄ヤケシミ 昭和50年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/k2xvr8d8bxdfduwh4b4er/70681.jpg?dl=0

ことば遊び  中公新書

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
300
鈴木棠三、中央公論社、1981
10版 ビニールカバー収縮 1981年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/q9v7z7bt4i2tv3l4tc5eo/70640.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ことば遊び  中公新書

300
鈴木棠三 、中央公論社 、1981
10版 ビニールカバー収縮 1981年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/q9v7z7bt4i2tv3l4tc5eo/70640.jpg?dl=0

ローザ・ルクセンブルク

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
980
パウル・フレーリヒ:著 伊藤成彦:訳、東邦出版社、1969
初版 函 昭和44年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/mcxrd9pglcfj7k7rfgtp0/70626.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ローザ・ルクセンブルク

980
パウル・フレーリヒ:著 伊藤成彦:訳 、東邦出版社 、1969
初版 函 昭和44年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/mcxrd9pglcfj7k7rfgtp0/70626.jpg?dl=0

絵本・長崎のむかし話

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
700
遠山博文/文 中山雅代/画、蚊牛社、1981
初版 カバー傷 1981年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/zbgw18c8t24baa28j9tvu/70620.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

絵本・長崎のむかし話

700
遠山博文/文 中山雅代/画 、蚊牛社 、1981
初版 カバー傷 1981年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/zbgw18c8t24baa28j9tvu/70620.jpg?dl=0

文学部唯野教授

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
600
筒井康隆、岩波書店、1990
初版7刷 カバー 平成2年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/y9hmc5jgjga6mt3gmdqf6/64566.jpg?rlkey=ss1yczkwacfgr93gwmnd7omph&st=h69tv071&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

文学部唯野教授

600
筒井康隆 、岩波書店 、1990
初版7刷 カバー 平成2年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/y9hmc5jgjga6mt3gmdqf6/64566.jpg?rlkey=ss1yczkwacfgr93gwmnd7omph&st=h69tv071&dl=0

Les relations entre le nez et les organes genitaux de la femme

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
3,000
Wilhelm Fliess、Seuil、1977
仏語 ソフトカバー 表紙薄シミ 1977年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/7qe1h3c5og23id1ykvdwv/54657.jpg?rlkey=mf12p1nskgeeil5fofb98a2ds&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Les relations entre le nez et les organes genitaux de la femme

3,000
Wilhelm Fliess 、Seuil 、1977
仏語 ソフトカバー 表紙薄シミ 1977年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/7qe1h3c5og23id1ykvdwv/54657.jpg?rlkey=mf12p1nskgeeil5fofb98a2ds&dl=0

医者のホンネ

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
700
柴田二郎、新潮社、1996
21刷 カバー 平成8年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/axdna4q1740r86spza0wu/44286.jpg?rlkey=yxt0rzpku213ye4qb8j3jpa2m&st=d3toi2nk&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

医者のホンネ

700
柴田二郎 、新潮社 、1996
21刷 カバー 平成8年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/axdna4q1740r86spza0wu/44286.jpg?rlkey=yxt0rzpku213ye4qb8j3jpa2m&st=d3toi2nk&dl=0

春夫詩抄 <岩波文庫>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
315
佐藤春夫、岩波書店、1989
38刷 カバー 平成元年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/7bggfpnalb6gby9o6vjy3/38042.jpg?rlkey=y6vxukt2xp9t6m1ut2fmb3iff&st=9wvstvvo&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

春夫詩抄 <岩波文庫>

315
佐藤春夫 、岩波書店 、1989
38刷 カバー 平成元年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/7bggfpnalb6gby9o6vjy3/38042.jpg?rlkey=y6vxukt2xp9t6m1ut2fmb3iff&st=9wvstvvo&dl=0

近代日本文学の軌跡

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
800
村松定孝、右文書院、1978
初版 函ヤケ 本体無難 昭和53年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/hj5zyui6b7aslp6iu9q8e/29022.jpg?rlkey=51h0ysr0x72bi7qnsuobuzixu&st=csvpigic&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

近代日本文学の軌跡

800
村松定孝 、右文書院 、1978
初版 函ヤケ 本体無難 昭和53年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/hj5zyui6b7aslp6iu9q8e/29022.jpg?rlkey=51h0ysr0x72bi7qnsuobuzixu&st=csvpigic&dl=0

書肆紅屋の本

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,200
空想書店書肆紅屋、論創社、2010
初版 カバー 帯 平22年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/yap28yi5f4ziqnpci409n/24907.jpg?rlkey=8simm64wcd14wz4fl0m2ch3iq&st=2lwg9f2u&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

書肆紅屋の本

1,200
空想書店書肆紅屋 、論創社 、2010
初版 カバー 帯 平22年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/yap28yi5f4ziqnpci409n/24907.jpg?rlkey=8simm64wcd14wz4fl0m2ch3iq&st=2lwg9f2u&dl=0

外交青書 我が外交の近況 昭和63年版(第32号)

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,500
外務省、外務省、1988
493頁 1988年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/q6rm53dxea1xaj0ttiz2p/22529.jpg?rlkey=s6vbankk88hrk9k3ycnvdwehq&st=smmng2x2&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

外交青書 我が外交の近況 昭和63年版(第32号)

1,500
外務省 、外務省 、1988
493頁 1988年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/q6rm53dxea1xaj0ttiz2p/22529.jpg?rlkey=s6vbankk88hrk9k3ycnvdwehq&st=smmng2x2&dl=0

わが外交の近況 外交青書 昭和59年版(第28号)

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,500
外務省、外務省、1984
717頁 1984年刊 ★単品送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/fnned26tkgi63nvxsxs8y/22527.jpg?rlkey=d9bo3y0glevkqddl22r6utj31&st=u04b6275&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

わが外交の近況 外交青書 昭和59年版(第28号)

1,500
外務省 、外務省 、1984
717頁 1984年刊 ★単品送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/fnned26tkgi63nvxsxs8y/22527.jpg?rlkey=d9bo3y0glevkqddl22r6utj31&st=u04b6275&dl=0

世界建築史の旅

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
500
平島二郎、美術出版社、1967
初版 カバー 290頁 20cm 昭和42年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/p8l9w984657a0l0a7wvim/22394.jpg?rlkey=dmu8rbhg626ldfzem1du0ut1p&st=2p1oxmwl&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

世界建築史の旅

500
平島二郎 、美術出版社 、1967
初版 カバー 290頁 20cm 昭和42年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/p8l9w984657a0l0a7wvim/22394.jpg?rlkey=dmu8rbhg626ldfzem1du0ut1p&st=2p1oxmwl&dl=0

7・23集中豪雨災害写真集 -1982- (20頁)

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
長崎県時津町、1983
30×21cm 20頁 昭和58年刊★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/6n80axx4qrffze3662m5d/13283.jpg?rlkey=eonv7zqm4j6lgerlf6ckhm44b&st=pcfo3ciz&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

7・23集中豪雨災害写真集 -1982- (20頁)

1,000
、長崎県時津町 、1983
30×21cm 20頁 昭和58年刊★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/6n80axx4qrffze3662m5d/13283.jpg?rlkey=eonv7zqm4j6lgerlf6ckhm44b&st=pcfo3ciz&dl=0

教育基礎論

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
700
前田博、明治図書出版、1970
初版 カバー欠 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/d3x24k2wy62jmwqojn3mh/177604.jpg?rlkey=sow1in5l1puyfghlwp9smvmdy&st=o23aqss8&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
700
前田博 、明治図書出版 、1970
初版 カバー欠 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/d3x24k2wy62jmwqojn3mh/177604.jpg?rlkey=sow1in5l1puyfghlwp9smvmdy&st=o23aqss8&dl=0

百人一首 <角川文庫>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
400
島津忠夫:訳注、角川書店、1978
改版12版 カバー 薄ヤケ 昭和53年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/8c0n3qakmsqm8jbo55fmg/144292.jpg?rlkey=85qse6n3vbz8n74cilukd9j5v&st=6l1gq8mr&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
400
島津忠夫:訳注 、角川書店 、1978
改版12版 カバー 薄ヤケ 昭和53年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/8c0n3qakmsqm8jbo55fmg/144292.jpg?rlkey=85qse6n3vbz8n74cilukd9j5v&st=6l1gq8mr&dl=0

歌集 秋陽 <姫由理叢書第55篇>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,500
寺山竹桐、寺山ミキ、1985
寺山竹桐遺歌集 函 昭和60年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/veibufbkdovqagg9a74la/14731.jpg?rlkey=enqc2r9ok2m6psdv5ayx5afoi&st=2lfh2a7q&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,500
寺山竹桐 、寺山ミキ 、1985
寺山竹桐遺歌集 函 昭和60年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/veibufbkdovqagg9a74la/14731.jpg?rlkey=enqc2r9ok2m6psdv5ayx5afoi&st=2lfh2a7q&dl=0

大乗仏教の根本思想

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,800
小川一乗、法蔵館、1997
初版3刷 カバー ★書込みあり 平成9年刊 ★単品送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/7bljnp1dfz9qdup8udbt4/177434.jpg?rlkey=5mtyhy7i696knhhmhvpgoldmc&st=j7r4y7gp&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,800
小川一乗 、法蔵館 、1997
初版3刷 カバー ★書込みあり 平成9年刊 ★単品送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/7bljnp1dfz9qdup8udbt4/177434.jpg?rlkey=5mtyhy7i696knhhmhvpgoldmc&st=j7r4y7gp&dl=0

宮沢賢治殺人事件

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
300
古田司、太田出版、1997
初版 カバー 帯 ★書込みあり 平成9年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/0ctxjj9rwg8ddaehmfu4x/177420.jpg?rlkey=h15azawt0ang0n8q6bzrwpiue&st=kbyxe93f&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
300
古田司 、太田出版 、1997
初版 カバー 帯 ★書込みあり 平成9年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/0ctxjj9rwg8ddaehmfu4x/177420.jpg?rlkey=h15azawt0ang0n8q6bzrwpiue&st=kbyxe93f&dl=0

ほかならぬ人へ <祥伝社文庫>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
300
白石一文、祥伝社、2013
初版 カバー 平成25年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/zbnmmqy4g7t6zx95an4er/177174.jpg?rlkey=gn672p78alu6lmgi8xgx4npqi&st=js1lx6lj&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
300
白石一文 、祥伝社 、2013
初版 カバー 平成25年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/zbnmmqy4g7t6zx95an4er/177174.jpg?rlkey=gn672p78alu6lmgi8xgx4npqi&st=js1lx6lj&dl=0

西の魔女が死んだ <新潮文庫>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
500
梨木香歩、新潮社、2011
77刷 カバー 平成23年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/hapnxwfzfaiipbxfnvv7z/111982.jpg?rlkey=i2gcpokdncj9thgyh1hswf089&st=qlefnwis&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
500
梨木香歩 、新潮社 、2011
77刷 カバー 平成23年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/hapnxwfzfaiipbxfnvv7z/111982.jpg?rlkey=i2gcpokdncj9thgyh1hswf089&st=qlefnwis&dl=0

蘆花徳富健次郎 第三部

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
500
中野好夫、筑摩書房、1974
初版 帯 ビニールカバー欠 昭和49年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/mpwb4nkuuoyjrb6btt86m/177242.jpg?rlkey=quyz6c139ibf31y4c9y19t9dl&st=hspxdqbi&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
500
中野好夫 、筑摩書房 、1974
初版 帯 ビニールカバー欠 昭和49年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/mpwb4nkuuoyjrb6btt86m/177242.jpg?rlkey=quyz6c139ibf31y4c9y19t9dl&st=hspxdqbi&dl=0

続 あづまみちのく

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
唐木順三、中央公論社、1976
初版 函 311頁 22cm 函背ヤケ 昭和51年刊 ★単品送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/y03v9rzr8yy22znxispqw/116858.jpg?rlkey=2u5mfdimo6oxomlyibdqha3ab&st=nce54ado&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,000
唐木順三 、中央公論社 、1976
初版 函 311頁 22cm 函背ヤケ 昭和51年刊 ★単品送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/y03v9rzr8yy22znxispqw/116858.jpg?rlkey=2u5mfdimo6oxomlyibdqha3ab&st=nce54ado&dl=0

岩波茂雄傳

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
500
安倍能成、岩波書店、1958
初版2刷 カバー 背ヤケ、小口薄シミ 昭和32年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/o0mp0a2k4jqh23ldvnczm/13408.jpg?rlkey=39oadafoyy3wxbf1r6bnswj31&st=9y2hog0r&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
500
安倍能成 、岩波書店 、1958
初版2刷 カバー 背ヤケ、小口薄シミ 昭和32年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/o0mp0a2k4jqh23ldvnczm/13408.jpg?rlkey=39oadafoyy3wxbf1r6bnswj31&st=9y2hog0r&dl=0

秋窓譜

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
700
関泰祐、立花書房、1977
初版 函背ヤケ 献呈箋付 末尾遊紙に個人篆刻印 昭和52年刊 ★単品送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/ub8kevdkwqdybdt6gz7ho/177020.jpg?rlkey=qs0z1j1bppnvh91cgq47118sr&st=vwn1xla9&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
700
関泰祐 、立花書房 、1977
初版 函背ヤケ 献呈箋付 末尾遊紙に個人篆刻印 昭和52年刊 ★単品送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/ub8kevdkwqdybdt6gz7ho/177020.jpg?rlkey=qs0z1j1bppnvh91cgq47118sr&st=vwn1xla9&dl=0

健康都市政策の展開

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
700
髙野健人、古川文隆:編、ぎょうせい、1993
初版 カバー 平成5年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/fqnllnu84f96l0z4qmdm3/177228.jpg?rlkey=v39l645ihwlnfrznb5335abq1&st=v2pfk07l&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
700
髙野健人、古川文隆:編 、ぎょうせい 、1993
初版 カバー 平成5年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/fqnllnu84f96l0z4qmdm3/177228.jpg?rlkey=v39l645ihwlnfrznb5335abq1&st=v2pfk07l&dl=0

教育相談の心理ハンドブック

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
800
中山巌、北大路書房、1993
初版2刷 カバー 233頁 平成5年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/9kv6xw3vt12169u5z9pgx/17986.jpg?rlkey=lupf5arny04rscd5f6ak7s2rn&st=3p5zjfw5&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
800
中山巌 、北大路書房 、1993
初版2刷 カバー 233頁 平成5年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/9kv6xw3vt12169u5z9pgx/17986.jpg?rlkey=lupf5arny04rscd5f6ak7s2rn&st=3p5zjfw5&dl=0

プラトーンと形而上学

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
吉岡潔、酒井書店、1966
初版 函 末尾遊紙と函に記名 昭和41年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/bflpp4nxivsuvbfve8oi3/13352.jpg?rlkey=7r2ijbhexj3zr8dibqw68tnwe&st=l8dgikkv&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,000
吉岡潔 、酒井書店 、1966
初版 函 末尾遊紙と函に記名 昭和41年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/bflpp4nxivsuvbfve8oi3/13352.jpg?rlkey=7r2ijbhexj3zr8dibqw68tnwe&st=l8dgikkv&dl=0

無産運動總闘士傳 附・日本社会運動史

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
2,000
野口義明、思想研究所、1931
初版 函 ヤケ 昭和6年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/u5g8a550objzkb6x6ln85/177135.jpg?rlkey=smin8v14q5q5s7mlq0wb3oea3&st=5u5qwmd8&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,000
野口義明 、思想研究所 、1931
初版 函 ヤケ 昭和6年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/u5g8a550objzkb6x6ln85/177135.jpg?rlkey=smin8v14q5q5s7mlq0wb3oea3&st=5u5qwmd8&dl=0

農民組合運動史 増補改訂版

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
4,000
宮沢正男、日刊農業新聞社、1978
増補改訂版 函 昭和53年刊 ★単品送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/23i6cqz65gdj7iumef3kw/177131.jpg?rlkey=61ucbo3bzs7ezr36wzv9d3afm&st=f46asa0d&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
4,000
宮沢正男 、日刊農業新聞社 、1978
増補改訂版 函 昭和53年刊 ★単品送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/23i6cqz65gdj7iumef3kw/177131.jpg?rlkey=61ucbo3bzs7ezr36wzv9d3afm&st=f46asa0d&dl=0

THE ART OF FRENZY:Public Madness in the Visual Culture of Europe, 1500-1850

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
20,000
Jane Kromm、Continuum、2003
英語 ハードカバー 2003年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/issbgxn108t59yixv6oop/177084.jpg?rlkey=zebx47rpps7dkr3iwctcrqugu&st=7b3dsxyi&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
20,000
Jane Kromm 、Continuum 、2003
英語 ハードカバー 2003年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/issbgxn108t59yixv6oop/177084.jpg?rlkey=zebx47rpps7dkr3iwctcrqugu&st=7b3dsxyi&dl=0

朝倉和江句集 <現代俳句文庫 37>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,300
朝倉和江、ふらんす堂、1996
初版 カバー 帯 平成8年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/o42tcljcbuby4xdmpc7bq/176786.jpg?rlkey=jfiv6a8ok8atxt2h91spva0pu&st=602rz39h&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,300
朝倉和江 、ふらんす堂 、1996
初版 カバー 帯 平成8年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/o42tcljcbuby4xdmpc7bq/176786.jpg?rlkey=jfiv6a8ok8atxt2h91spva0pu&st=602rz39h&dl=0

HAIKU Volume 1―Eastern Cullture 俳句 第一巻

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
Reginald Horace Blyth、北星堂書店、1981
英語 ペーパーバック 昭和56年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/wtmiatup8gubhugrbge6n/94852.jpg?rlkey=rrnjk0kfga3xvirw5ivcm9csn&st=nu2nk4qg&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,000
Reginald Horace Blyth 、北星堂書店 、1981
英語 ペーパーバック 昭和56年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/wtmiatup8gubhugrbge6n/94852.jpg?rlkey=rrnjk0kfga3xvirw5ivcm9csn&st=nu2nk4qg&dl=0

農民運動と農村調査 <所内研究資料>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
2,000
毛沢東、中国研究所、1950
初版 ヤケ 151頁 昭和25年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/u7ccn2kj7hwo11wum85qw/176848.jpg?rlkey=pjnfjb05ak65tcx57nv7t0mat&st=ccrhgfw7&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,000
毛沢東 、中国研究所 、1950
初版 ヤケ 151頁 昭和25年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/u7ccn2kj7hwo11wum85qw/176848.jpg?rlkey=pjnfjb05ak65tcx57nv7t0mat&st=ccrhgfw7&dl=0

句集 流域

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,600
柏木昭七、柏木恵美子、2001
初版 カバー 柏木恵美子献呈箋 平成13年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/dtgvwvdp3o8nte2h9iwyc/176781.jpg?rlkey=a1ujw4qf4jyl308fubqpraio4&st=0308ybsu&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,600
柏木昭七 、柏木恵美子 、2001
初版 カバー 柏木恵美子献呈箋 平成13年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/dtgvwvdp3o8nte2h9iwyc/176781.jpg?rlkey=a1ujw4qf4jyl308fubqpraio4&st=0308ybsu&dl=0

日米経済摩擦―その舞台裏 <岩波新書>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
300
船橋洋一、岩波書店、1991
初版 カバー 平成3年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/katcib31zorf8jaojw5s8/176236.jpg?rlkey=ls0rb5w4dnfubdtol7omn35yg&st=bqtqbf80&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

日米経済摩擦―その舞台裏 <岩波新書>

300
船橋洋一 、岩波書店 、1991
初版 カバー 平成3年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/katcib31zorf8jaojw5s8/176236.jpg?rlkey=ls0rb5w4dnfubdtol7omn35yg&st=bqtqbf80&dl=0

まひるのM日記

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
500
早瀬まひる、河出書房新社、1999
初版 カバー 帯 平成11年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/gv1450nr0y0ex4auj2ww8/176235.jpg?rlkey=v2lpg3p64bd7uhctysh6ak6ao&st=mxjedwwx&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

まひるのM日記

500
早瀬まひる 、河出書房新社 、1999
初版 カバー 帯 平成11年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/gv1450nr0y0ex4auj2ww8/176235.jpg?rlkey=v2lpg3p64bd7uhctysh6ak6ao&st=mxjedwwx&dl=0

ハングルの世界 <中公新書>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
400
金両基、中央公論社、1984
初版 ビニールカバー欠 帯 昭和59年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/ret59dxu96gsnrlsd5c6d/176175.jpg?rlkey=t1fjm08qhfsf0e99f7laigh7u&st=09h2xwg6&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ハングルの世界 <中公新書>

400
金両基 、中央公論社 、1984
初版 ビニールカバー欠 帯 昭和59年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/ret59dxu96gsnrlsd5c6d/176175.jpg?rlkey=t1fjm08qhfsf0e99f7laigh7u&st=09h2xwg6&dl=0

中国文化と長崎県

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,400
長崎県教育委員会、長崎県教育委員会、1989
正誤表付 平成元年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/pbcipyg67iytv69a6t0uj/176166.jpg?rlkey=eibeaczfd6ad005j44yqoza61&st=knb98dje&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

中国文化と長崎県

1,400
長崎県教育委員会 、長崎県教育委員会 、1989
正誤表付 平成元年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/pbcipyg67iytv69a6t0uj/176166.jpg?rlkey=eibeaczfd6ad005j44yqoza61&st=knb98dje&dl=0

THE CONCISE CAMBRIDGE HISTORY OF ENGLISH LITERATURE (3rd.ed.)(PB)

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
George Sampson、Cambridge University Press、1982
ペーパーバック 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 1982年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/x7plcz0g26mcf7kd6zs0t/176047.jpg?rlkey=ys39xy6j2f4ta6m40q9a7vurs&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

THE CONCISE CAMBRIDGE HISTORY OF ENGLISH LITERATURE (3rd.ed.)(PB)

1,000
George Sampson 、Cambridge University Press 、1982
ペーパーバック 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 1982年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/x7plcz0g26mcf7kd6zs0t/176047.jpg?rlkey=ys39xy6j2f4ta6m40q9a7vurs&dl=0

国語学原論 続篇 言語過程説の成立とその展開

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,400
時枝誠記、岩波書店、1974
22刷 函 昭和49年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/ssztbfu7o49sm4frmmzze/175956.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

国語学原論 続篇 言語過程説の成立とその展開

1,400
時枝誠記 、岩波書店 、1974
22刷 函 昭和49年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/ssztbfu7o49sm4frmmzze/175956.jpg?dl=0

安岡正篤講録・東洋哲学講座

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
800
関西師友協会、1989
初版 カバー薄シミ 150頁 平成元年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/az4mdvizsz4zsxetajr1s/175570.jpg?rlkey=xyrwc9qe2ukpm50bq8hmt9w3l&st=kcm4yo44&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

安岡正篤講録・東洋哲学講座

800
、関西師友協会 、1989
初版 カバー薄シミ 150頁 平成元年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/az4mdvizsz4zsxetajr1s/175570.jpg?rlkey=xyrwc9qe2ukpm50bq8hmt9w3l&st=kcm4yo44&dl=0

防火設備定期検査業務基準(2020年改訂版)

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
3,000
日本建築防災協会、2020
改訂版初版 令和2年刊 ★単品送料¥600(国内)★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/hzt4d946nlll5zbtdmicn/165919.jpg?rlkey=ttbi6u0gwrb2d94sly6953uhs&st=v5ocq3v3&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

防火設備定期検査業務基準(2020年改訂版)

3,000
、日本建築防災協会 、2020
改訂版初版 令和2年刊 ★単品送料¥600(国内)★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/hzt4d946nlll5zbtdmicn/165919.jpg?rlkey=ttbi6u0gwrb2d94sly6953uhs&st=v5ocq3v3&dl=0

<<前へ 25 26 27 28 29 30 31 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー