文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「SCL」の検索結果
10,314件

今日から読めるヘブライ語

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,200
谷内意咲、ミルトス、2011
初版 カバー 平成23年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/evnxud4xd58b068um906r/90304.jpg?rlkey=0m6wsgbr1wyrood6vq867g88l&st=zcd4xhjc&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

今日から読めるヘブライ語

1,200
谷内意咲 、ミルトス 、2011
初版 カバー 平成23年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/evnxud4xd58b068um906r/90304.jpg?rlkey=0m6wsgbr1wyrood6vq867g88l&st=zcd4xhjc&dl=0

日本語誤用・慣用小辞典 <講談社現代新書>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
300
国広哲弥、講談社、1992
初版 カバー 平成4年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/xbdxp7ld8b1aeevi43psw/90246.jpg?rlkey=l89fixq8bte5ynoji3enrw65a&st=ifjac48p&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

日本語誤用・慣用小辞典 <講談社現代新書>

300
国広哲弥 、講談社 、1992
初版 カバー 平成4年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/xbdxp7ld8b1aeevi43psw/90246.jpg?rlkey=l89fixq8bte5ynoji3enrw65a&st=ifjac48p&dl=0

地下の洞穴の冒険

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,100
R.チャーチ/作 大塚勇三:訳、岩波書店、1991
7刷 函 薄ヤケ 平成3年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/13tqn0oegvz7x3sxz1r23/90029.jpg?rlkey=cxm4f73xda6zx607o79sf8p39&st=yre2vro9&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

地下の洞穴の冒険

1,100
R.チャーチ/作 大塚勇三:訳 、岩波書店 、1991
7刷 函 薄ヤケ 平成3年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/13tqn0oegvz7x3sxz1r23/90029.jpg?rlkey=cxm4f73xda6zx607o79sf8p39&st=yre2vro9&dl=0

青春かけおち篇 <映画パンフレット>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
600
松原信吾/監督 風間杜夫、風間杜夫/出演、松竹、1987
昭和62年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/vqngzddg7vqwie3kd465t/89462.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

青春かけおち篇 <映画パンフレット>

600
松原信吾/監督 風間杜夫、風間杜夫/出演 、松竹 、1987
昭和62年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/vqngzddg7vqwie3kd465t/89462.jpg?dl=0

新Mr.BOO! アヒルの警備保障 SECURITY UNLIMITED  <映画パンフレット>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
600
マイケル・ホイ/監督・出演、東宝、1982
昭和57年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/52e7itdqudkb5bkupioeq/89450.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

新Mr.BOO! アヒルの警備保障 SECURITY UNLIMITED  <映画パンフレット>

600
マイケル・ホイ/監督・出演 、東宝 、1982
昭和57年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/52e7itdqudkb5bkupioeq/89450.jpg?dl=0

句集 花文字

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,500
田川飛旅子、風発行所、1955
初版 カバーヤケスレ 扉に個人蔵印 昭和30年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/mqw4ytdeh7sievjrqiycd/89108.jpg?rlkey=0egv73tfe458sr6zhlvdopcz9&st=lpt5z45g&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

句集 花文字

1,500
田川飛旅子 、風発行所 、1955
初版 カバーヤケスレ 扉に個人蔵印 昭和30年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/mqw4ytdeh7sievjrqiycd/89108.jpg?rlkey=0egv73tfe458sr6zhlvdopcz9&st=lpt5z45g&dl=0

鵙 筑後句会三十五周年記念同人句集(第四集)

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
2,000
筑後俳句会、1990
初版 カバー欠 平成2年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/kkh99a1ct5hkovxx4lveh/89001.jpg?rlkey=yz4dz5inztzjmqvvpseleo7zn&st=81r3egzn&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

鵙 筑後句会三十五周年記念同人句集(第四集)

2,000
、筑後俳句会 、1990
初版 カバー欠 平成2年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/kkh99a1ct5hkovxx4lveh/89001.jpg?rlkey=yz4dz5inztzjmqvvpseleo7zn&st=81r3egzn&dl=0

句集 琉球切手 <自鳴鐘叢書第30輯>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,500
安島涼人、自鳴鐘発行所、1982
初版 函 昭和57年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/27v735ihsxx8uttb9bnmc/88953.jpg?rlkey=ivb2fv4th53stj0lo4p5hn64q&st=3er59f55&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

句集 琉球切手 <自鳴鐘叢書第30輯>

1,500
安島涼人 、自鳴鐘発行所 、1982
初版 函 昭和57年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/27v735ihsxx8uttb9bnmc/88953.jpg?rlkey=ivb2fv4th53stj0lo4p5hn64q&st=3er59f55&dl=0

風の軍師 黒田官兵衛 <講談社文庫>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
400
葉室鱗、講談社、2013
初版 カバー 平成25年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/utmrmvur3ff0hsdd1bsak/87952.jpg?rlkey=u2oyv751bszfi57dh2hwzg4v7&st=m2vhk830&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

風の軍師 黒田官兵衛 <講談社文庫>

400
葉室鱗 、講談社 、2013
初版 カバー 平成25年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/utmrmvur3ff0hsdd1bsak/87952.jpg?rlkey=u2oyv751bszfi57dh2hwzg4v7&st=m2vhk830&dl=0

A Comprehensive Treatise on Inorganic and Theoretical Chemistry Volume Ⅲ Cu, Ag, Au, Ca, Sr, Ba

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
15,000
J.W. Mellor、LONGMANS, GREEN AND CO.、1956
図書館除籍本 印 ラベル、実用本位★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/o1yohu32o3u7gqc2thqbf/87521.jpg?rlkey=j38ywf39gpepnmu3gssbjb2hs&st=w1mlkx8q&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

A Comprehensive Treatise on Inorganic and Theoretical Chemistry Volume Ⅲ Cu, Ag, Au, Ca, Sr, Ba

15,000
J.W. Mellor 、LONGMANS, GREEN AND CO. 、1956
図書館除籍本 印 ラベル、実用本位★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/o1yohu32o3u7gqc2thqbf/87521.jpg?rlkey=j38ywf39gpepnmu3gssbjb2hs&st=w1mlkx8q&dl=0

Le Dictionnaire des Idees Recues:suivi du Catalogue des idees chic <CLASSIQUES DE POCHE>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
2,500
Gustave Flaubert、Pluriel、1997
仏語 ペーパーバック 1997年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/59hu8su5r2dupypcukjs0/87401.jpg?rlkey=l8snd5j8fn38fmm69j7ee9nmn&st=fa8qxe0m&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Le Dictionnaire des Idees Recues:suivi du Catalogue des idees chic <CLASSIQUES DE POCHE>

2,500
Gustave Flaubert 、Pluriel 、1997
仏語 ペーパーバック 1997年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/59hu8su5r2dupypcukjs0/87401.jpg?rlkey=l8snd5j8fn38fmm69j7ee9nmn&st=fa8qxe0m&dl=0

In the Shadow of the Past: Psychology Portrays the Sexes <A SOCIAL AND INTELLECTUAL HISTORY>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
10,000
Miriam Lewin、Cambridge University Press、1984
英語 ペーパーバック 1984年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/q49hezel9zbcubc36bjfz/87392.jpg?rlkey=mkhi9spoudkpqtez0u1r91j18&st=4ffhxzat&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

In the Shadow of the Past: Psychology Portrays the Sexes <A SOCIAL AND INTELLECTUAL HISTORY>

10,000
Miriam Lewin 、Cambridge University Press 、1984
英語 ペーパーバック 1984年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/q49hezel9zbcubc36bjfz/87392.jpg?rlkey=mkhi9spoudkpqtez0u1r91j18&st=4ffhxzat&dl=0

La psychose hallucinatoire chronique

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
2,000
Henri Grivoi、MASSON、1989
仏語 ペーパーバック 僅に水色の傍線 1989年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/0jcbn9g6sahonfpkf67nk/87390.jpg?rlkey=b41an43aoe8i1x4h7pii5p8p4&st=pxpa3s1w&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

La psychose hallucinatoire chronique

2,000
Henri Grivoi 、MASSON 、1989
仏語 ペーパーバック 僅に水色の傍線 1989年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/0jcbn9g6sahonfpkf67nk/87390.jpg?rlkey=b41an43aoe8i1x4h7pii5p8p4&st=pxpa3s1w&dl=0

あかんべえ 上下 <新潮文庫>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
500
宮部みゆき、新潮社、2007
上下2冊組 カバー 平成19年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/fgshmeotnk7xk1wcgqcxg/87314.jpg?rlkey=ubwmukl3ac2aastok1qj8n51q&st=2a3pia44&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

あかんべえ 上下 <新潮文庫>

500
宮部みゆき 、新潮社 、2007
上下2冊組 カバー 平成19年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/fgshmeotnk7xk1wcgqcxg/87314.jpg?rlkey=ubwmukl3ac2aastok1qj8n51q&st=2a3pia44&dl=0

日本の年輪

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
500
朝日新聞社:編、朝日新聞社、1969
初版 カバー 帯 末尾数頁角折れ跡 昭和44年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/ugcr4k0tzgsj3241x8o4x/87128.jpg?rlkey=3iir1xr9l159iq9nwste992l2&st=hx7igwwt&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

日本の年輪

500
朝日新聞社:編 、朝日新聞社 、1969
初版 カバー 帯 末尾数頁角折れ跡 昭和44年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/ugcr4k0tzgsj3241x8o4x/87128.jpg?rlkey=3iir1xr9l159iq9nwste992l2&st=hx7igwwt&dl=0

演歌師の生活 <生活史叢書 14>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
2,000
添田知道、雄山閣、1994
新装版初版 カバー 帯 平成6年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/60p3fkafc5kgryqjfxcpy/87048.jpg?rlkey=f5u62irp6f2ojh84rge5jatyy&st=medn9pcp&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

演歌師の生活 <生活史叢書 14>

2,000
添田知道 、雄山閣 、1994
新装版初版 カバー 帯 平成6年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/60p3fkafc5kgryqjfxcpy/87048.jpg?rlkey=f5u62irp6f2ojh84rge5jatyy&st=medn9pcp&dl=0

グロッタの砦 <松永伍一著作集 5>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
700
法政大学出版局、1974
初版 函 奥付に謹呈印 昭和49年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/5iabbn8p5u3jdracbwnp2/87018.jpg?rlkey=j3f6oecwgg5wgwzk4vil46xnn&st=6k7ey77q&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

グロッタの砦 <松永伍一著作集 5>

700
、法政大学出版局 、1974
初版 函 奥付に謹呈印 昭和49年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/5iabbn8p5u3jdracbwnp2/87018.jpg?rlkey=j3f6oecwgg5wgwzk4vil46xnn&st=6k7ey77q&dl=0

真宗勤行集

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
尾崎善久:編、真宗佛光寺派正厳寺 福島崇雄、2000
第3版 136p 21cm 平成12年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/i8u26g9wbrakiikn34gre/86872.jpg?rlkey=9sur9og0n3u6v2ttzvs4wocjq&st=iqzrz0kt&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

真宗勤行集

1,000
尾崎善久:編 、真宗佛光寺派正厳寺 福島崇雄 、2000
第3版 136p 21cm 平成12年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/i8u26g9wbrakiikn34gre/86872.jpg?rlkey=9sur9og0n3u6v2ttzvs4wocjq&st=iqzrz0kt&dl=0

Critical Reading for Primary Care <Oxford General Practice Series・28>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,300
Roger Jones、 A. L. Kinmonth、Oxford University Pres・・・
英語 ペーパーバック 1995年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/3ix5u5khqu61cp1bmg5da/86820.jpg?rlkey=7xhfwm7bfg3vn3m8sq9pc3pv5&st=j1t3kj5g&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Critical Reading for Primary Care <Oxford General Practice Series・28>

1,300
Roger Jones、 A. L. Kinmonth 、Oxford University Press 、1995
英語 ペーパーバック 1995年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/3ix5u5khqu61cp1bmg5da/86820.jpg?rlkey=7xhfwm7bfg3vn3m8sq9pc3pv5&st=j1t3kj5g&dl=0

深田久弥の山さまざま

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
515
池内紀、五月書房、1999
初版 カバー 帯 平成11年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/bueommyjt8598ctsuzljy/86600.jpg?rlkey=e7vyf7gb1dat96kybngln73qj&st=g6nc7bc9&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

深田久弥の山さまざま

515
池内紀 、五月書房 、1999
初版 カバー 帯 平成11年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/bueommyjt8598ctsuzljy/86600.jpg?rlkey=e7vyf7gb1dat96kybngln73qj&st=g6nc7bc9&dl=0

雪の断章 情熱 <映画パンフレット>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
615
相米慎二/監督 斉藤由貴/主演、東宝、1985
昭和60年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/jypln1q1iz22pdefiy56s/86152.jpg?rlkey=g9m86pre90ferjcixvv96l9uq&st=w7oykeb6&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

雪の断章 情熱 <映画パンフレット>

615
相米慎二/監督 斉藤由貴/主演 、東宝 、1985
昭和60年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/jypln1q1iz22pdefiy56s/86152.jpg?rlkey=g9m86pre90ferjcixvv96l9uq&st=w7oykeb6&dl=0

モムチャンダイエット DVD付

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
500
チョン・ダヨン、講談社、2011
21刷 カバー 平成23年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/kr96yl9p3p61ni3s2cdkz/86064.jpg?rlkey=kd3osgzf1ebtiuj1d8bait5gp&st=d53o5iex&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

モムチャンダイエット DVD付

500
チョン・ダヨン 、講談社 、2011
21刷 カバー 平成23年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/kr96yl9p3p61ni3s2cdkz/86064.jpg?rlkey=kd3osgzf1ebtiuj1d8bait5gp&st=d53o5iex&dl=0

火の島 <新潮文庫>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
315
新田次郎、新潮社、1980
初版10刷 カバー 薄ヤケ 昭和55年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/ke5gomo6tvxa165qgj8v5/85972.jpg?rlkey=yf1nmttthwprzfdtbqihybded&st=5luvdjdv&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

火の島 <新潮文庫>

315
新田次郎 、新潮社 、1980
初版10刷 カバー 薄ヤケ 昭和55年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/ke5gomo6tvxa165qgj8v5/85972.jpg?rlkey=yf1nmttthwprzfdtbqihybded&st=5luvdjdv&dl=0

万葉集注釈 巻第五

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
800
澤潟久孝、中央公論社、1959
初版 函背ヤケ 月報付 本体美 昭和34年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/gsklii1h3vippr9yazsa9/85650.jpg?rlkey=faasfqensx29aw4ivbl8umwpu&st=rkdi1ifr&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

万葉集注釈 巻第五

800
澤潟久孝 、中央公論社 、1959
初版 函背ヤケ 月報付 本体美 昭和34年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/gsklii1h3vippr9yazsa9/85650.jpg?rlkey=faasfqensx29aw4ivbl8umwpu&st=rkdi1ifr&dl=0

地方自治入門 <新日本新書 67>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
600
横井順二、新日本出版社、1968
初版 帯折れ 背ヤケ 昭和43年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/ma5fk3ofv1wujm75fv73z/85588.jpg?rlkey=o82zv7fjex4bjzohzr7a8vv0h&st=jcfqxygq&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

地方自治入門 <新日本新書 67>

600
横井順二 、新日本出版社 、1968
初版 帯折れ 背ヤケ 昭和43年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/ma5fk3ofv1wujm75fv73z/85588.jpg?rlkey=o82zv7fjex4bjzohzr7a8vv0h&st=jcfqxygq&dl=0

国見物語 第16集 平成9年7月

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,700
大分県 国見町郷土史研究会、1997
B5判 110頁 平成9年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/7v51srvj19kxitcnu3pm9/85498.jpg?rlkey=13nvubulf678pkarw4ns557ka&st=ip5d5aae&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

国見物語 第16集 平成9年7月

1,700
、大分県 国見町郷土史研究会 、1997
B5判 110頁 平成9年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/7v51srvj19kxitcnu3pm9/85498.jpg?rlkey=13nvubulf678pkarw4ns557ka&st=ip5d5aae&dl=0

シネマあらべすく 2 最近映画事情大全集

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
800
広瀬千尋、創思社出版、1983
初版 カバー 帯 昭和58年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/2wwat2vp5kydv6kc4t89x/85410.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

シネマあらべすく 2 最近映画事情大全集

800
広瀬千尋 、創思社出版 、1983
初版 カバー 帯 昭和58年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/2wwat2vp5kydv6kc4t89x/85410.jpg?dl=0

Economie et politique No.172-173:Crise Monetaire et austerite, information informatique intellectuels et classes sociales

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
2,000
S.I.P.E、1968
頁折れ跡 224頁 1968年刊 仏語 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/gfwrpcdnvqm820s06md93/85300.jpg?rlkey=12p50g6c982rwdam2pwpb4a0n&st=asp5cd7e&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Economie et politique No.172-173:Crise Monetaire et austerite, information informatique intellectuels et classes sociales

2,000
、S.I.P.E 、1968
頁折れ跡 224頁 1968年刊 仏語 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/gfwrpcdnvqm820s06md93/85300.jpg?rlkey=12p50g6c982rwdam2pwpb4a0n&st=asp5cd7e&dl=0

フランス共産党史

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
500
海原峻、現代の理論社、1967
初版 カバー欠 僅かに傍線あり 昭和42年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/tf74vi4z99cf3pi7nfy1c/85282.jpg?rlkey=op8hf4r6hyn6k9nbp9wcmvf3a&st=r5nm8bfm&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

フランス共産党史

500
海原峻 、現代の理論社 、1967
初版 カバー欠 僅かに傍線あり 昭和42年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/tf74vi4z99cf3pi7nfy1c/85282.jpg?rlkey=op8hf4r6hyn6k9nbp9wcmvf3a&st=r5nm8bfm&dl=0

考えることについて <旺文社文庫>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
500
串田孫一、旺文社、1980
3刷 カバー 薄ヤケ 昭和55年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/xalentpdg0qg5dn49n6tr/85140.jpg?rlkey=9f3bz2kxmj8xtv9clnrru9dwv&st=rbguncjk&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

考えることについて <旺文社文庫>

500
串田孫一 、旺文社 、1980
3刷 カバー 薄ヤケ 昭和55年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/xalentpdg0qg5dn49n6tr/85140.jpg?rlkey=9f3bz2kxmj8xtv9clnrru9dwv&st=rbguncjk&dl=0

築地川・葛飾の女 <講談社文庫>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
芝木好子、講談社、1987
初版 カバー 薄ヤケ 昭和62年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/qbx781jse8idxvqo5224j/84794.jpg?rlkey=5hk0by6xhxyp4b0wo6te6kp18&st=38uqzqvu&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

築地川・葛飾の女 <講談社文庫>

1,000
芝木好子 、講談社 、1987
初版 カバー 薄ヤケ 昭和62年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/qbx781jse8idxvqo5224j/84794.jpg?rlkey=5hk0by6xhxyp4b0wo6te6kp18&st=38uqzqvu&dl=0

海神丸 (付・『海神丸』後日物語) <岩波文庫>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
150
野上弥生子、岩波書店、1970
17刷改版 ヤケ 昭和45年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/icky0hp56gz8h2k5n9xp7/84650.jpg?rlkey=ze6teq8g57m5lgrf1i7wohkkg&st=w62k48au&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

海神丸 (付・『海神丸』後日物語) <岩波文庫>

150
野上弥生子 、岩波書店 、1970
17刷改版 ヤケ 昭和45年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/icky0hp56gz8h2k5n9xp7/84650.jpg?rlkey=ze6teq8g57m5lgrf1i7wohkkg&st=w62k48au&dl=0

軍隊の服従と偉大 <岩波文庫>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
300
ヴィニー/作 三木治:訳、岩波書店、1941
初版 ヤケ 昭和16年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/m043gw5rtxe6pnd66eqv4/84644.jpg?rlkey=ijjey48lhmyqh9n0bo1z3dwcn&st=dtu5cygl&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

軍隊の服従と偉大 <岩波文庫>

300
ヴィニー/作 三木治:訳 、岩波書店 、1941
初版 ヤケ 昭和16年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/m043gw5rtxe6pnd66eqv4/84644.jpg?rlkey=ijjey48lhmyqh9n0bo1z3dwcn&st=dtu5cygl&dl=0

日本に農業はいらないか <科学全書 26>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
700
田代洋一、大月書店、1988
4刷 カバー 昭和63年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/gv840iex7ud82o0o3zpxq/84454.jpg?rlkey=fki4fjqmtciznhgbru62s6mjp&st=yidkqxlx&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

日本に農業はいらないか <科学全書 26>

700
田代洋一 、大月書店 、1988
4刷 カバー 昭和63年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/gv840iex7ud82o0o3zpxq/84454.jpg?rlkey=fki4fjqmtciznhgbru62s6mjp&st=yidkqxlx&dl=0

住民運動に役立つゴルフ場問題入門

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,400
長野晃、せせらぎ出版、1990
初版 カバー 平成2年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/qmlnsjtar20xptkmzqdwb/84314.jpg?rlkey=apfx70mu71s1u2dlbezgbc5bh&st=w5mk4uny&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

住民運動に役立つゴルフ場問題入門

1,400
長野晃 、せせらぎ出版 、1990
初版 カバー 平成2年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/qmlnsjtar20xptkmzqdwb/84314.jpg?rlkey=apfx70mu71s1u2dlbezgbc5bh&st=w5mk4uny&dl=0

雑学おもしろ百科 第2巻 <角川文庫>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
700
小松左京、角川書店、1982
初版 カバー 平成7年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/u5fm3jvdk08wj5satwc8n/84102.jpg?rlkey=tp62npa57e2nko1atsdo49f7j&st=iy8fs6jd&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

雑学おもしろ百科 第2巻 <角川文庫>

700
小松左京 、角川書店 、1982
初版 カバー 平成7年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/u5fm3jvdk08wj5satwc8n/84102.jpg?rlkey=tp62npa57e2nko1atsdo49f7j&st=iy8fs6jd&dl=0

私の岩波物語 <文春文庫>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
500
山本夏彦、文藝春秋、1997
48刷 カバー 昭和54年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/ninvhe78bx9xy6fiqzlv9/84099.jpg?rlkey=i2iie634n39hxjrn560vw4jxs&st=v304n0wf&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

私の岩波物語 <文春文庫>

500
山本夏彦 、文藝春秋 、1997
48刷 カバー 昭和54年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/ninvhe78bx9xy6fiqzlv9/84099.jpg?rlkey=i2iie634n39hxjrn560vw4jxs&st=v304n0wf&dl=0

映画周辺飛行 <光文社文庫>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
400
阿刀田高、光文社、1991
初版 カバー 帯 昭和61年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/4xjiqln96oeem48o9rbc1/84082.jpg?rlkey=tbulcoinghkmu16n2wxru63p1&st=7683mi6l&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

映画周辺飛行 <光文社文庫>

400
阿刀田高 、光文社 、1991
初版 カバー 帯 昭和61年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/4xjiqln96oeem48o9rbc1/84082.jpg?rlkey=tbulcoinghkmu16n2wxru63p1&st=7683mi6l&dl=0

Soul Made Flesh: The Discovery of the Brain--and How it Changed the World

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,500
Carl Zimmer、Free Press、2004
英語 ハードカバー 2004年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/8pvtg3auk4sjyhalb1cib/84001.jpg?rlkey=ozt9df0kp9mku88pkdx8p98fg&st=i79k8qc4&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Soul Made Flesh: The Discovery of the Brain--and How it Changed the World

1,500
Carl Zimmer 、Free Press 、2004
英語 ハードカバー 2004年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/8pvtg3auk4sjyhalb1cib/84001.jpg?rlkey=ozt9df0kp9mku88pkdx8p98fg&st=i79k8qc4&dl=0

THE VAN GOGH BLUES― The Creative Person's Path Through Depression

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
2,000
Eric Maisel、Rodale International、2003
英語 ペーパーバック 2003年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/r1kvu24g468v5uqu7w30u/83960.jpg?rlkey=tnab5q9ipu3i0kn4lltjjggf0&st=8zkgnur3&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

THE VAN GOGH BLUES― The Creative Person's Path Through Depression

2,000
Eric Maisel 、Rodale International 、2003
英語 ペーパーバック 2003年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/r1kvu24g468v5uqu7w30u/83960.jpg?rlkey=tnab5q9ipu3i0kn4lltjjggf0&st=8zkgnur3&dl=0

JACQUES LACAN: An Outline of a Life and History of a System of Thought

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
4,000
Elisabeth Roudinesco、Polity、1997
英語 ハードカバー 574頁 平成9年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/w46r3jozp5837og767uty/83442.jpg?rlkey=hv2rgk1ywrzvdvrmijkpwn4i3&st=mdutykjl&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

JACQUES LACAN: An Outline of a Life and History of a System of Thought

4,000
Elisabeth Roudinesco 、Polity 、1997
英語 ハードカバー 574頁 平成9年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/w46r3jozp5837og767uty/83442.jpg?rlkey=hv2rgk1ywrzvdvrmijkpwn4i3&st=mdutykjl&dl=0

独逸近代歴史学研究

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
315
上原専禄、弘文堂書房、1944
初版 カバー欠 ヤケシミ 昭和19年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/3qauzp1fv0syai264sa4c/83130.jpg?rlkey=5niny6m7y1c35v2k3yd1y771e&st=0gv6mb5h&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

独逸近代歴史学研究

315
上原専禄 、弘文堂書房 、1944
初版 カバー欠 ヤケシミ 昭和19年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/3qauzp1fv0syai264sa4c/83130.jpg?rlkey=5niny6m7y1c35v2k3yd1y771e&st=0gv6mb5h&dl=0

人生は、ガタゴト列車に乗って

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
500
井上マス、書苑、1983
初版5刷 カバー 帯 昭和58年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/154xp2j6uu5s3r9t0j93n/82809.jpg?rlkey=sckx32bzu7lyra9p3k2q3wj74&st=qokl37td&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

人生は、ガタゴト列車に乗って

500
井上マス 、書苑 、1983
初版5刷 カバー 帯 昭和58年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/154xp2j6uu5s3r9t0j93n/82809.jpg?rlkey=sckx32bzu7lyra9p3k2q3wj74&st=qokl37td&dl=0

私にとって神とは

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
700
遠藤周作、光文社、1989
初版18刷 カバー 平成元年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/sokmm327j8v6hih9bg9bl/82806.jpg?rlkey=vajj3w6wmehjnenjcnkskz6zi&st=h55xvxtg&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

私にとって神とは

700
遠藤周作 、光文社 、1989
初版18刷 カバー 平成元年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/sokmm327j8v6hih9bg9bl/82806.jpg?rlkey=vajj3w6wmehjnenjcnkskz6zi&st=h55xvxtg&dl=0

Anglomania in France 1740-1789 : fact, fiction and political discourse

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
5,000
Josephine Grieder、Librairie Droz、1985
英語 ペーパーバック 176頁 1985年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/jbhbe1sflnk6qo0apzhlx/82778.jpg?rlkey=b5efaa8ioau0mur98ldzl4lmb&st=t6p1texp&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Anglomania in France 1740-1789 : fact, fiction and political discourse

5,000
Josephine Grieder 、Librairie Droz 、1985
英語 ペーパーバック 176頁 1985年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/jbhbe1sflnk6qo0apzhlx/82778.jpg?rlkey=b5efaa8ioau0mur98ldzl4lmb&st=t6p1texp&dl=0

La Culture des apparences. Une histoire du vetement XVIIe -XVIIIe siecle

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
7,800
Daniel Roche、Fayard、1989
仏語 ペーパーバック 平成元年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/jyok2boptk9k7qnbr9wmg/82766.jpg?rlkey=qc8cpw4f6wpereo64ca6oyjr1&st=v56fhqsx&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

La Culture des apparences. Une histoire du vetement XVIIe -XVIIIe siecle

7,800
Daniel Roche 、Fayard 、1989
仏語 ペーパーバック 平成元年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/jyok2boptk9k7qnbr9wmg/82766.jpg?rlkey=qc8cpw4f6wpereo64ca6oyjr1&st=v56fhqsx&dl=0

Samuel Johnson in the Medical World: The Doctor and the Patient

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
5,000
John Wiltshire、? Cambridge University Press、1991
英語 ハードカバー 平成3年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/8lpcmarkljfzke4331sni/82761.jpg?rlkey=huwdz7wbbxk7d89w6uujvv9a5&st=233n1msx&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Samuel Johnson in the Medical World: The Doctor and the Patient

5,000
John Wiltshire 、 ? Cambridge University Press 、1991
英語 ハードカバー 平成3年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/8lpcmarkljfzke4331sni/82761.jpg?rlkey=huwdz7wbbxk7d89w6uujvv9a5&st=233n1msx&dl=0

「古事記」を歩く <知恵の森文庫>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
400
佐藤高、光文社、2000
初版 カバー 帯 平成12年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/pp20sg2az4xq23lbh3tp0/82696.jpg?rlkey=stktgtwb9ndleh47wx5f3ujsb&st=8iq88h5l&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

「古事記」を歩く <知恵の森文庫>

400
佐藤高 、光文社 、2000
初版 カバー 帯 平成12年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/pp20sg2az4xq23lbh3tp0/82696.jpg?rlkey=stktgtwb9ndleh47wx5f3ujsb&st=8iq88h5l&dl=0

続・悩む力 <集英社新書>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
500
姜尚中、集英社、2012
初版 カバー 帯 平成24年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/u1ajt8bzabtqj91v2ui0w/81954.jpg?rlkey=2vp0qptmdhn2meaps1udfid06&st=n3wti7qm&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

続・悩む力 <集英社新書>

500
姜尚中 、集英社 、2012
初版 カバー 帯 平成24年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/u1ajt8bzabtqj91v2ui0w/81954.jpg?rlkey=2vp0qptmdhn2meaps1udfid06&st=n3wti7qm&dl=0

子どもと家庭 <新日本新書>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
500
川合章、新日本出版社、1985
10刷 カバー 昭和60年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/4yklc3h91vqsamzcsp9gp/81606.jpg?rlkey=ic3sk0q5gvk3uv38zzlvsot0q&st=qxq9ewhx&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

子どもと家庭 <新日本新書>

500
川合章 、新日本出版社 、1985
10刷 カバー 昭和60年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/4yklc3h91vqsamzcsp9gp/81606.jpg?rlkey=ic3sk0q5gvk3uv38zzlvsot0q&st=qxq9ewhx&dl=0

<<前へ 28 29 30 31 32 33 34 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー