文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「SHU」の検索結果
1,690件

現代美術家 画論 作品 生平 林風眠(Lin Fengmian)

海月文庫
 大阪府大阪市淀川区木川東
5,000
朱朴、学林出版社、1996年、159p、23.5×18cm、1冊
書籍(背角等にビニールコーティンに浮き剥離箇所あり) 本文(特に問題ないようです。)
近現代美術家・林風眠の美術に対する見解(画論)、生平(経歴)、および代表的な作品について紹介・解説
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
5,000
朱朴 、学林出版社 、1996年 、159p 、23.5×18cm 、1冊
書籍(背角等にビニールコーティンに浮き剥離箇所あり) 本文(特に問題ないようです。) 近現代美術家・林風眠の美術に対する見解(画論)、生平(経歴)、および代表的な作品について紹介・解説

体操教材指導の実際

西海洞書店
 佐賀県唐津市弓鷹町
500
森秀 著、目黒書店、647p、19cm
発送はレターパックプラスです。蔵印
郵送、厚み三センチ以内、重さ一キロ以内であれば クリックポスト、185円使用、 厚み重さに応じまして、出来るだけ安価を考えて、 レターパック、ライト、プラス、ゆうぱっくなども使用しています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
500
森秀 著 、目黒書店 、647p 、19cm
発送はレターパックプラスです。蔵印

仏教とキリスト教

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,300
久保田周 著、いのちのことば社、1992.12、214p、19cm
カバー 天シミ 見返し剥がし跡 赤鉛筆書き込み、線引き*約20頁 鉛筆での書込み消し跡 *約3頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

仏教とキリスト教

1,300
久保田周 著 、いのちのことば社 、1992.12 、214p 、19cm
カバー 天シミ 見返し剥がし跡 赤鉛筆書き込み、線引き*約20頁 鉛筆での書込み消し跡 *約3頁

玄玄碁経集 1-2 <東洋文庫 387>

河野書店
 東京都目黒区駒場
3,000 (送料:¥360~)
晏天章 撰 ; 虞集 編 ; 呉清源 解説、平凡社、1980、2冊、18cm、2冊
初版第1刷 函少ヤケ・スレ・縁ややイタミ 三方ややヤケ 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000 (送料:¥360~)
晏天章 撰 ; 虞集 編 ; 呉清源 解説 、平凡社 、1980 、2冊 、18cm 、2冊
初版第1刷 函少ヤケ・スレ・縁ややイタミ 三方ややヤケ 
  • 単品スピード注文

仏教と精神分析 <小学館創造選書 52>

ほんやら堂
 香川県高松市新田町甲
700
三枝充悳, 岸田秀 著、小学館、1982.10、222p、19cm
2刷 カバー 帯 ※経年劣化によるしみや傷みあり 送料185円
ご購入者様へ     規格内の商品は、日本郵便のクリックポスト便185円でお送りします。規格= 長辺34㎝以内×短辺25㎝以内 厚さ3㎝以内 重さ1㎏以内。  規格を超える商品は、ゆうパック(レターパックプラス600円、レターパックライト430円を含む)などでお届けします。  なお複数の発送方法が利用可能な商品は、ご購入者様のお申し出がない限り、最安の配送方法をご案内いたします。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
700
三枝充悳, 岸田秀 著 、小学館 、1982.10 、222p 、19cm
2刷 カバー 帯 ※経年劣化によるしみや傷みあり 送料185円

The Other Hong Kong Report 1994

フォルモサ書院
 大阪府大阪市北区天神橋3-2-31 小西ビル2階
4,400 (送料:¥220~)
1994
◆英語

●本体:経年並(書き込み等見受けられず)

1. Constitution and Administration
NORMAN J. MINERS
2. The Legal System: Are the Changes Too Little, Too Late?
JOHN D. HO
3. Independent Commission Against Corruption
SONNY S. H. LO
4. Civil Servants
JANE C. Y. LEE
5. The Implementation of the Sino-British Joint Declaration
CHRISTINE LOH
6. Politics, Politicians, and Political Parties
MICHAEL E. DEGOLYER
7. Public Opinion
ROBERT T. Y. CHUNG
8. The Economy
TSANG SHU-KI
9. Labour and Employment
WING SUEN
■■店舗休業■■ 6月14日~17日まで 在庫確認のご連絡や発送等は18日となる場合があります。ご了承ください。 ◆インボイス対応なし 【送料】 ❶クリックポスト(+220円)  ❷レターパックライト(+430円) ❸レターパックプラス(+600円) ❹ゆうパック(適宜・補償有)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
4,400 (送料:¥220~)
、1994
◆英語 ●本体:経年並(書き込み等見受けられず) 1. Constitution and Administration NORMAN J. MINERS 2. The Legal System: Are the Changes Too Little, Too Late? JOHN D. HO 3. Independent Commission Against Corruption SONNY S. H. LO 4. Civil Servants JANE C. Y. LEE 5. The Implementation of the Sino-British Joint Declaration CHRISTINE LOH 6. Politics, Politicians, and Political Parties MICHAEL E. DEGOLYER 7. Public Opinion ROBERT T. Y. CHUNG 8. The Economy TSANG SHU-KI 9. Labour and Employment WING SUEN
  • 単品スピード注文

飛騨百姓騒動記

摩耶文庫
 兵庫県神戸市兵庫区雪御所町 
1,400
江馬修 著、春秋社、1989、488p、20cm
表紙にヤケ、ヨゴレ、上部にスレ。本文に線引き書き込みありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,400
江馬修 著 、春秋社 、1989 、488p 、20cm
表紙にヤケ、ヨゴレ、上部にスレ。本文に線引き書き込みありません。

増訂輿地航海全圖

杉本梁江堂
 大阪府大阪市北区芝田
110,000
仙台 岡修 撰、名山閣板、明5、1舗、129×145cm (折りたたみ33×25cm)
彩色木版刷 元表紙元題簽 各国人民種類・各国有名都府及港之真図他入 虫損有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
110,000
仙台 岡修 撰 、名山閣板 、明5 、1舗 、129×145cm (折りたたみ33×25cm)
彩色木版刷 元表紙元題簽 各国人民種類・各国有名都府及港之真図他入 虫損有

クーデターの技術 附録附き

古書あじあ號
 大阪府大阪市阿倍野区美章園
3,000
C.マラパルテ 著 ; 矢野秀 訳、イザラ書房、元ビニカバー完備 284p、13x19cm
元ビニカバー完備 284p 附録附き 状態良好 研究者必携資料 発送レターパックライト便
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

クーデターの技術 附録附き

3,000
C.マラパルテ 著 ; 矢野秀 訳 、イザラ書房 、元ビニカバー完備 284p 、13x19cm
元ビニカバー完備 284p 附録附き 状態良好 研究者必携資料 発送レターパックライト便

心像の発達心理学

真理書房
 愛知県名古屋市緑区鳴子町4丁目20 
2,300
J.ピアジェ, B.インヘルダー 著 ; 久米博, 岸田秀 訳、国土社、1975、485p、22cm
初版 函に少し経年感あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

心像の発達心理学

2,300
J.ピアジェ, B.インヘルダー 著 ; 久米博, 岸田秀 訳 、国土社 、1975 、485p 、22cm
初版 函に少し経年感あり

琉球国志略

Co 琉球
 沖縄県那覇市寄宮
6,000
周煌 著 ; 平田嗣全 訳注、三一書房、469p、23cm
箱に強めヤケ染み・背に凹み破れ・セロテープ跡、本の天地小口にヤケ染み、最終ページに背ワレ有り、頁抜けなし、
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

琉球国志略

6,000
周煌 著 ; 平田嗣全 訳注 、三一書房 、469p 、23cm
箱に強めヤケ染み・背に凹み破れ・セロテープ跡、本の天地小口にヤケ染み、最終ページに背ワレ有り、頁抜けなし、

歴史繪畫 : 香港藝術館藏品選粹 <英語・中国語併記> third ed., rev.

海月文庫
 大阪府大阪市淀川区木川東
5,000
市政局香港藝術館 [編]、Urban Council、1999年、92p、28×28cm 宅配60サ・・・
全体感:良好 ソフトカバー装 書籍本体・本文共にお知らせすべき事項はないようです。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
5,000
市政局香港藝術館 [編] 、Urban Council 、1999年 、92p 、28×28cm 宅配60サイズ 、1冊
全体感:良好 ソフトカバー装 書籍本体・本文共にお知らせすべき事項はないようです。

佛國巴里萬國大博覽會報告書 [復刻版]

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
8,800 (送料:¥200~)
農商務省編纂、フジミ書房、2001、4, 5, 245p、21cm、1冊
原本:明治23年 農商務省刊 国立国会図書館所蔵。函付 状態良好です。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払い公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

佛國巴里萬國大博覽會報告書 [復刻版]

8,800 (送料:¥200~)
農商務省編纂 、フジミ書房 、2001 、4, 5, 245p 、21cm 、1冊
原本:明治23年 農商務省刊 国立国会図書館所蔵。函付 状態良好です。
  • 単品スピード注文

宋本樂府詩集 上、中、下 <中國學術名著>

ブックソニック
 大阪府大阪市淀川区西三国
19,000
(宋) 郭茂倩編、世界書局、3冊、22cm
表紙カバーなし。表紙にヤケ、スレ、ヨレあり。商品状態及び発行年月日は画像にてご確認下さい。

管:95
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
19,000
(宋) 郭茂倩編 、世界書局 、3冊 、22cm
表紙カバーなし。表紙にヤケ、スレ、ヨレあり。商品状態及び発行年月日は画像にてご確認下さい。 管:95

上海書法家作品集

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
2,000 (送料:¥0~)
沈尹默他、上海書画出版社、昭和54、56頁、B4、1冊
表紙ヤケ・少シミ・角破れ折れ有 小口・天地ヤケ・シミ 閉じ糸傷み 数頁角折れあり
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

上海書法家作品集

2,000 (送料:¥0~)
沈尹默他 、上海書画出版社 、昭和54 、56頁 、B4 、1冊
表紙ヤケ・少シミ・角破れ折れ有 小口・天地ヤケ・シミ 閉じ糸傷み 数頁角折れあり
  • 単品スピード注文

晋書刑法誌注釈 原書

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
1,000 (送料:¥0~)
陸心国 着、群衆出版社、昭和61、132頁、A5、1冊
ヤケ・シミ
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000 (送料:¥0~)
陸心国 着 、 群衆出版社 、昭和61 、132頁 、A5 、1冊
ヤケ・シミ
  • 単品スピード注文

NMB48 GRADUATION CONCERT ~KEI JONISHI/SHU YABUSHITA/REINA FUJIE~ [Blu-ray]

尾花屋
 東京都小金井市東町
9,500 (送料:¥250~)
NMB48 (演)、laugh out loud records
A東京都より、商品クリーニング後、プチプチ(エアークッション)による防水梱包の上、配送いたします。【品番:YRXS-80009~11 こちらは未開封新古品です。万が一不備などございましたら、一度ご連絡下さい。】G〈H.U〉(日)
下記のいずれかの発送方法となります。 ●ネコポス便:全国一律 250円 ●ヤマト宅急便コンパクト:650円~ ●ヤマト宅急便:940円~ ●SAL/EMS/ヤマト運輸国際宅急便(海外発送) ●代引き(宅急便コレクト):別途料金330円~ ※海外へのお届けにかかる送料は、別途お見積いたします。 その他ご指定の配送方法がある場合は、ご指示ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

NMB48 GRADUATION CONCERT ~KEI JONISHI/SHU YABUSHITA/REINA FUJIE~ [Blu-ray]

9,500 (送料:¥250~)
NMB48 (演) 、laugh out loud records
A東京都より、商品クリーニング後、プチプチ(エアークッション)による防水梱包の上、配送いたします。【品番:YRXS-80009~11 こちらは未開封新古品です。万が一不備などございましたら、一度ご連絡下さい。】G〈H.U〉(日)
  • 単品スピード注文

少年恐竜館 <ノンフィクション・ブックス>

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
1,650 (送料:¥330~)
小畠郁生, 加藤秀 共著、童心社、1977.7、230p、22cm
蔵書印」あり 双葉鈴木竜についても
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650 (送料:¥330~)
小畠郁生, 加藤秀 共著 、童心社 、1977.7 、230p 、22cm
蔵書印」あり 双葉鈴木竜についても
  • 単品スピード注文

周恩来・中国の内外政策 下巻

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
8,888 (送料:¥800~)
周恩来 著 ; 森下修一 編訳、中国経済新聞社、1183p、22cm
函に傷みあり テープ跡
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,888 (送料:¥800~)
周恩来 著 ; 森下修一 編訳 、中国経済新聞社 、1183p 、22cm
函に傷みあり テープ跡
  • 単品スピード注文

鳥と森と草原 : 周はじめ写真集

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
1,500
周はじめ 著、法政大学出版局、昭35、図版84p (解説共)、26cm
函 函痛みあり 焼けシミあり
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500
周はじめ 著 、法政大学出版局 、昭35 、図版84p (解説共) 、26cm
函 函痛みあり 焼けシミあり

鳥と森と草原 : 周はじめ写真集

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
2,500
周はじめ 著、法政大学出版局、昭35、図版84p (解説共)、26cm
函 焼けシミあり 函痛みあり
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,500
周はじめ 著 、法政大学出版局 、昭35 、図版84p (解説共) 、26cm
函 焼けシミあり 函痛みあり

クーデターの技術 ※附録付

海月文庫
 大阪府大阪市淀川区木川東
3,000
C.マラパルテ 著 ; 矢野秀 訳、イザラ書房、昭和46年、284p、19cm、1冊
全体感:経年並~並上 第1刷 ビニカバー 書籍(三方に経年くすみ感) 本文(特に問題ないようです。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,000
C.マラパルテ 著 ; 矢野秀 訳 、イザラ書房 、昭和46年 、284p 、19cm 、1冊
全体感:経年並~並上 第1刷 ビニカバー 書籍(三方に経年くすみ感) 本文(特に問題ないようです。)

鳥と森と草原 : 周はじめ写真集

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
1,100 (送料:¥200~)
周はじめ 著、法政大学出版局、1960、図版84p (解説共)、26cm、1冊
カバー付 函欠 状態良好です
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払い公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

鳥と森と草原 : 周はじめ写真集

1,100 (送料:¥200~)
周はじめ 著 、法政大学出版局 、1960 、図版84p (解説共) 、26cm 、1冊
カバー付 函欠 状態良好です
  • 単品スピード注文

周金波日本語作品集

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
5,000
周金波 著 ; 中島利郎, 黄英哲 編、緑蔭書房、318p、22cm
1998年初版 函付 おおむね良好
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

周金波日本語作品集

5,000
周金波 著 ; 中島利郎, 黄英哲 編 、緑蔭書房 、318p 、22cm
1998年初版 函付 おおむね良好

自動車用機関計画原論

遊BOOKS
 神奈川県横浜市南区永田北
900 (送料:¥185~)
平尾収 著、山海堂、1972、232p、22cm、1
裸本、ヤケ・シミ少、文中良好。クリックポストで発送。内容:自動車用機関性能論、自動車用機関設計論。22x16
クリックポスト(34x25x3cm、1kgまで)\185。レターパックライト(1kg以上)\430。レターパックプラス(厚さ3cm以上)¥600。ゆうパック実費。海外発送はBuyeeなどの転送経由のみ受け付けます。インボイス登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

自動車用機関計画原論

900 (送料:¥185~)
平尾収 著 、山海堂 、1972 、232p 、22cm 、1
裸本、ヤケ・シミ少、文中良好。クリックポストで発送。内容:自動車用機関性能論、自動車用機関設計論。22x16
  • 単品スピード注文

フロイトかユンクか <せりか叢書 19>

トマト書房
 愛媛県松山市味酒町
400 (送料:¥320~)
E.グローヴァー 著 ; 岸田秀 訳、せりか書房、1977年、278p、20cm
2刷 カバーにすれあります 地にキズあります 本文良好です
【発送方法】●ゆうメール便 150g以内・190円 / 250g以内・230円 / 500g以内・320円 / 1kg以内・380円 ●厚みが3cm以上または重さが1kg以上の場合はレターパックプラス(600円)またはゆうパック便で発送いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
400 (送料:¥320~)
E.グローヴァー 著 ; 岸田秀 訳 、せりか書房 、1977年 、278p 、20cm
2刷 カバーにすれあります 地にキズあります 本文良好です
  • 単品スピード注文

これが中国超能力の実態だ

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
1,500 (送料:¥200~)
朱怡怡, 朱潤竜 著 ; 唐莎, 万林 訳 ; ボストンクラブ 編、ボストン・クラブ、1988年、1・・・
紙装。裸本。鉛筆書込み。ヤケ変色。本文角に折り跡。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500 (送料:¥200~)
朱怡怡, 朱潤竜 著 ; 唐莎, 万林 訳 ; ボストンクラブ 編 、ボストン・クラブ 、1988年 、19cm 、1冊
紙装。裸本。鉛筆書込み。ヤケ変色。本文角に折り跡。
  • 単品スピード注文

中国国家图书馆外文善本书目

中国書店
 福岡県福岡市博多区中呉服町
3,630
顧犇、北京圖書館出版社、2001年09月
中国国家图书馆外文善本书目 Catalog of rare books in foreign languages in the National Library of China zhong guo guo jia tu shu guan wai wen shan ben shu mu 中國國家圖書館外文善本書目 顾犇编 书目文献出版社(原北京图书馆出版社)

西文善本1234種、日文善本299種、俄文善本420種を著録。

本目錄收入西文善本1234種,日文善本299種,俄文善本420種。其中西文善本中有不少是早期來華傳教士的著作,16世紀出版的圖書及外交官的回憶錄。本書西文部分主要採用美國國會圖書館分類法分類,索引按字母順序排序,日文部分按學科分類,索引按筆畫排序;俄文部分按《中圖法》分類,索引按字母順序排序。本目錄所收善本即目前善本特藏部書庫的藏品。

目录
西文部分
西文索引
日文部分
日文索引
俄文部分
俄文索引
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,630
顧犇 、北京圖書館出版社 、2001年09月
中国国家图书馆外文善本书目 Catalog of rare books in foreign languages in the National Library of China zhong guo guo jia tu shu guan wai wen shan ben shu mu 中國國家圖書館外文善本書目 顾犇编 书目文献出版社(原北京图书馆出版社) 西文善本1234種、日文善本299種、俄文善本420種を著録。 本目錄收入西文善本1234種,日文善本299種,俄文善本420種。其中西文善本中有不少是早期來華傳教士的著作,16世紀出版的圖書及外交官的回憶錄。本書西文部分主要採用美國國會圖書館分類法分類,索引按字母順序排序,日文部分按學科分類,索引按筆畫排序;俄文部分按《中圖法》分類,索引按字母順序排序。本目錄所收善本即目前善本特藏部書庫的藏品。 目录 西文部分 西文索引 日文部分 日文索引 俄文部分 俄文索引

「續修 四庫全書總目提要  經部 上册 下册 2册揃」

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
7,000
中國科學院圖書館整理、中華書局、1993年 1次印刷、2冊、27cm、2冊
表紙に剥がれヶ所やスレキズ、角痛み 天地小口付近にヤケと茶シミ 本文にも経年のヤケがみられますが、書入、線引はありません ※大型厚本のため、ゆうパック便などでのご送本になります
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
7,000
中國科學院圖書館整理 、中華書局 、1993年 1次印刷 、2冊 、27cm 、2冊
表紙に剥がれヶ所やスレキズ、角痛み 天地小口付近にヤケと茶シミ 本文にも経年のヤケがみられますが、書入、線引はありません ※大型厚本のため、ゆうパック便などでのご送本になります

敦煌吐魯番文書初探 二編とも 2冊組

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
3,000
武漢大学歴史系魏晋南北朝隋唐史研究室編著 ; 唐長孺主編、武漢大学出版社、1983, 90年、27c・・・
中文 B5 天地小口シミ 二編背色とび、タイトルページ小さく穴開き
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000
武漢大学歴史系魏晋南北朝隋唐史研究室編著 ; 唐長孺主編 、武漢大学出版社 、1983, 90年 、27cm 、2冊
中文 B5 天地小口シミ 二編背色とび、タイトルページ小さく穴開き

上海圖書館館藏舊版日文文獻總目(上海図書館館蔵旧版日文文献総目)

ゆうらん古書店
 東京都世田谷区経堂
3,000
上海圖書館編、上海科学技術文献出版社、2001、1889p、27cm
カバー 初版
カバー背下部にムレ、三方に薄ヨゴレ(画像3、4枚目参照)有るも、中ページは良好な状態です、
※ゆうパック60サイズにてお送りいたします。
※店舗と併売中のため、ご注文後に在庫を確認し、改めてお支払い案内のメールをお送りいたします。 ※ハガキ・電話・FAX・Eメールでのご注文は承っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
3,000
上海圖書館編 、上海科学技術文献出版社 、2001 、1889p 、27cm
カバー 初版 カバー背下部にムレ、三方に薄ヨゴレ(画像3、4枚目参照)有るも、中ページは良好な状態です、 ※ゆうパック60サイズにてお送りいたします。

「中日韓百年大事記」 <中華叢書>

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
1,500
陳固亭著、中華叢書編審委員会、中華民国60年 1971年、10, 618p、21cm、1冊
優良並可の可 表紙に破れヶ所や剥がれヶ所、スレキズ痛み 天地小口に強いヤケなど難があります 本文にも経年のヤケが見られますが、通読には差し支えのない程度です ※厚さ3センチ超のため、レターパックプラス便などでのご送本になります
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500
陳固亭著 、中華叢書編審委員会 、中華民国60年 1971年 、10, 618p 、21cm 、1冊
優良並可の可 表紙に破れヶ所や剥がれヶ所、スレキズ痛み 天地小口に強いヤケなど難があります 本文にも経年のヤケが見られますが、通読には差し支えのない程度です ※厚さ3センチ超のため、レターパックプラス便などでのご送本になります

「明清档案通览」 <中国歴史档案资料目录丛书>

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
2,000
《明清档案通览》编委会 [編]、中国档案出版社、2000年、588p、21cm、1冊
表紙にスレ痛み 天地小口にヤケ 本文は経年並で、通読には差し支えありません ※厚さ約3センチあります
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000
《明清档案通览》编委会 [編] 、中国档案出版社 、2000年 、588p 、21cm 、1冊
表紙にスレ痛み 天地小口にヤケ 本文は経年並で、通読には差し支えありません ※厚さ約3センチあります

康煕大帝與太陽王路易十四特展 : 中法藝術文化的交會 <図録>中国語

海月文庫
 大阪府大阪市淀川区木川東
5,000
馮明珠主編、国立故宮博物院、2011年、xviii, 317p、30cm、1冊
全体感:良好 折込カバー装 書籍(背に軽い見開き筋) 本文(特に問題ないようです。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
5,000
馮明珠主編 、国立故宮博物院 、2011年 、xviii, 317p 、30cm 、1冊
全体感:良好 折込カバー装 書籍(背に軽い見開き筋) 本文(特に問題ないようです。)

内蒙古人民出版社成立卅周年纪念图书目录(蒙中文)

古本あい古屋
 滋賀県大津市比叡平
5,800
内蒙古人民出版社编、内蒙古人民出版社、1981、4, 507p、21cm、1冊
第1次印刷<印・線引・書込はありません><紫煙(=煙草)の匂い等古本の匂い、保存用等の為の本の状態 を少しでも気にされる方へはお勧め出来ません>
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

内蒙古人民出版社成立卅周年纪念图书目录(蒙中文)

5,800
内蒙古人民出版社编 、内蒙古人民出版社 、1981 、4, 507p 、21cm 、1冊
第1次印刷<印・線引・書込はありません><紫煙(=煙草)の匂い等古本の匂い、保存用等の為の本の状態 を少しでも気にされる方へはお勧め出来ません>

年画 <人类口头与非物质文化遗产丛书>

ロビン・ブックセンター
 大阪府南河内郡河南町寛弘寺
3,850 (送料:¥360~)
王树村, 王海霞著、浙江人民出版社、2005年第1版第1次印刷、2, 211p、25cm
中国語。本体と一体となった装丁のカバーあり。カバー少くすみ、少スレ。本文には目立った線引き等はなく通読に支障ありません。販売当時定価 45.00元。通読は可能ですが、やや経年感あることからコンディション評価は「並下」といたしました。

発送の際の梱包は厚さ制限ギリギリのため、防水の袋のみの簡易包装となるかも知れません。ご了承ください。
 商品説明ページの1番下にある当店特記事項「書籍の購入について」をよくご覧の上、お申し込み下さい。休業を告知する場合もありますので、当店お知らせ欄もご覧下さい。公費ご購入の方を除き、代金先払いをお願いしています。商品代金とは別に、送料も必要です。ゆうパック、ゆうパケット、レターパックのいずれかにて発送いたします。発送はなるべく送料がかからない方法でいたしますが、重量、厚さ等の制限によりゆうパックしか利用できない場合もございます。ご了承ください。代引きは取り扱っていません。 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,850 (送料:¥360~)
王树村, 王海霞著 、浙江人民出版社 、2005年第1版第1次印刷 、2, 211p 、25cm
中国語。本体と一体となった装丁のカバーあり。カバー少くすみ、少スレ。本文には目立った線引き等はなく通読に支障ありません。販売当時定価 45.00元。通読は可能ですが、やや経年感あることからコンディション評価は「並下」といたしました。 発送の際の梱包は厚さ制限ギリギリのため、防水の袋のみの簡易包装となるかも知れません。ご了承ください。
  • 単品スピード注文

东北鼓吹乐研究 <长白丛书>

ロビン・ブックセンター
 大阪府南河内郡河南町寛弘寺
3,850 (送料:¥310~)
李来璋著、吉林文史出版社、1994年第1版、2, 2, 2, 7, 355p、21cm
中国語。本体と一体となった装丁のカバーあり。カバーくすみ。経年によるヤケ、シミ、スレあり。少ページ折れ。本文には目立った線引き等はなく通読に支障ありません。販売当時定価 15.00元。通読は可能ですが、経年感強く出ていることからコンディション評価は「並下」といたしました。

発送の際の梱包は厚さ制限ギリギリのため、防水の袋のみの簡易包装となるかも知れません。ご了承ください。
 商品説明ページの1番下にある当店特記事項「書籍の購入について」をよくご覧の上、お申し込み下さい。休業を告知する場合もありますので、当店お知らせ欄もご覧下さい。公費ご購入の方を除き、代金先払いをお願いしています。商品代金とは別に、送料も必要です。ゆうパック、ゆうパケット、レターパックのいずれかにて発送いたします。発送はなるべく送料がかからない方法でいたしますが、重量、厚さ等の制限によりゆうパックしか利用できない場合もございます。ご了承ください。代引きは取り扱っていません。 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,850 (送料:¥310~)
李来璋著 、吉林文史出版社 、1994年第1版 、2, 2, 2, 7, 355p 、21cm
中国語。本体と一体となった装丁のカバーあり。カバーくすみ。経年によるヤケ、シミ、スレあり。少ページ折れ。本文には目立った線引き等はなく通読に支障ありません。販売当時定価 15.00元。通読は可能ですが、経年感強く出ていることからコンディション評価は「並下」といたしました。 発送の際の梱包は厚さ制限ギリギリのため、防水の袋のみの簡易包装となるかも知れません。ご了承ください。
  • 単品スピード注文

道教義枢索引稿

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
1,790
中嶋隆蔵編、中嶋隆蔵、1980、8, 169, [35]p、26cm
書名:道教義枢索引稿
著者:中嶋隆蔵編
出版元:中嶋隆蔵
刊行年:1980
版表示:
説明:「道教義枢索引稿」は、中嶋隆蔵が編纂し同氏が出版した1980年刊行の書籍です。本書は道教に関する重要文献「道教義枢」の索引をまとめたもので、当時の研究や資料整理の一助となることを意図していると考えられます。内容の詳細や索引の構成については明示されていませんが、専門的な関心を持つ方や道教研究に関連する資料を探している方にとって参考になりそうな一冊と言えるでしょう。
状態:
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,790
中嶋隆蔵編 、中嶋隆蔵 、1980 、8, 169, [35]p 、26cm
書名:道教義枢索引稿 著者:中嶋隆蔵編 出版元:中嶋隆蔵 刊行年:1980 版表示: 説明:「道教義枢索引稿」は、中嶋隆蔵が編纂し同氏が出版した1980年刊行の書籍です。本書は道教に関する重要文献「道教義枢」の索引をまとめたもので、当時の研究や資料整理の一助となることを意図していると考えられます。内容の詳細や索引の構成については明示されていませんが、専門的な関心を持つ方や道教研究に関連する資料を探している方にとって参考になりそうな一冊と言えるでしょう。 状態:

泉州市方言志 <泉州市地方志丛书>

ロビン・ブックセンター
 大阪府南河内郡河南町寛弘寺
1,100 (送料:¥310~)
林连通主编、社会科学文献出版社、1993年第1版、[2], iv, 280p、21cm
中国語。函、カバーのない裸本です。経年によるヤケ、シミあり。正誤表挟み込みあり。本文には目立った線引き等はなく、通読に支障ありません。販売当時定価 10.00元。通読は可能ですが、経年感あることからコンディション評価は「並下」といたしました。

発送の際の梱包は厚さ制限ギリギリのため、防水の袋のみの簡易包装になるかもしれません。ご了承ください。
 商品説明ページの1番下にある当店特記事項「書籍の購入について」をよくご覧の上、お申し込み下さい。休業を告知する場合もありますので、当店お知らせ欄もご覧下さい。公費ご購入の方を除き、代金先払いをお願いしています。商品代金とは別に、送料も必要です。ゆうパック、ゆうパケット、レターパックのいずれかにて発送いたします。発送はなるべく送料がかからない方法でいたしますが、重量、厚さ等の制限によりゆうパックしか利用できない場合もございます。ご了承ください。代引きは取り扱っていません。 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,100 (送料:¥310~)
林连通主编 、社会科学文献出版社 、1993年第1版 、[2], iv, 280p 、21cm
中国語。函、カバーのない裸本です。経年によるヤケ、シミあり。正誤表挟み込みあり。本文には目立った線引き等はなく、通読に支障ありません。販売当時定価 10.00元。通読は可能ですが、経年感あることからコンディション評価は「並下」といたしました。 発送の際の梱包は厚さ制限ギリギリのため、防水の袋のみの簡易包装になるかもしれません。ご了承ください。
  • 単品スピード注文

明清名人書法選

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
4,300 (送料:¥0~)
明清名人書法選編輯組編選、天津市古籍書店、平成1、104頁、B4、1冊
全体経年薄ヤケ・シミ・スレ汚れ 程度並
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

明清名人書法選

4,300 (送料:¥0~)
明清名人書法選編輯組編選 、天津市古籍書店 、平成1 、104頁 、B4 、1冊
全体経年薄ヤケ・シミ・スレ汚れ 程度並
  • 単品スピード注文

支那革命党及秘密結社 : 覆刻 <日本思想史資料叢刊 4> 覆刻

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
2,200 (送料:¥200~)
平山周 著、長陵書林、1980、21cm、123p
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200 (送料:¥200~)
平山周 著 、長陵書林 、1980 、21cm 、123p
  • 単品スピード注文

少年恐竜館 <ノンフィクション・ブックス>

虔十書店
 岩手県一関市山目字立沢
1,500
小畠郁生, 加藤秀 共著、童心社、230p、22cm
1979年10月7刷 カバー少スレ、他は並です。
 ご注文確認後、送料を加算してご案内いたしますので、その後クレジット決済またはお振込(前金)を行っていただき、当方の確認後の発送となります。一番安価な送料をご案内させていただきますが、リクエストがあれば対応させていただきます。(2024年10月よりレターパックの価格が上がりました、そちらに対応させていただきます)  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
小畠郁生, 加藤秀 共著 、童心社 、230p 、22cm
1979年10月7刷 カバー少スレ、他は並です。

唐詩三百首 1 <東洋文庫 239>

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
800
蘅塘退士 編 ; 目加田誠 訳注、平凡社、1987.1 第12刷、456p、18cm
函にシミ、ヤケ、若干のヨゴレ。本文に線引き書込み等ございません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

唐詩三百首 1 <東洋文庫 239>

800
蘅塘退士 編 ; 目加田誠 訳注 、平凡社 、1987.1 第12刷 、456p 、18cm
函にシミ、ヤケ、若干のヨゴレ。本文に線引き書込み等ございません。

「岡山の郵便」 <岡山文庫 91>

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
500
萩野秀 著、日本文教出版、昭和55年 初版、174p、15cm、1冊
優良並可の可 ビニールカバー欠 表紙に剥がれヶ所やスレキズ痛み 天地小口付近にヤケ 本文は経年並で、通読には差し支えありません
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
500
萩野秀 著 、日本文教出版 、昭和55年 初版 、174p 、15cm 、1冊
優良並可の可 ビニールカバー欠 表紙に剥がれヶ所やスレキズ痛み 天地小口付近にヤケ 本文は経年並で、通読には差し支えありません

鳥と森と草原 : 周はじめ写真集

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
2,000
周はじめ 著、法政大学出版局、昭35、図版84p (解説共)、26cm
函 焼けシミあり 函痛みあり
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000
周はじめ 著 、法政大学出版局 、昭35 、図版84p (解説共) 、26cm
函 焼けシミあり 函痛みあり

心像の発達心理学

古書 ありま
 大阪府三島郡島本町若山台
700 (送料:¥600~)
J.ピアジェ, B.インヘルダー 著 ; 久米博, 岸田秀 訳、国土社、485p、22cm
函ヤケ端部イタミ 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
700 (送料:¥600~)
J.ピアジェ, B.インヘルダー 著 ; 久米博, 岸田秀 訳 、国土社 、485p 、22cm
函ヤケ端部イタミ 
  • 単品スピード注文

吳玉章往来書信集

中国書店
 福岡県福岡市博多区中呉服町
2,200
程文、重慶大学、1993年07月
ISBN: 9787562405795
吴玉章往来书信集
Wu Yuzhang wang lai shu xin ji
程文 编著 陈岳军 编著 重庆大学出版社
1993年7月出版,1993年7月第一次印刷,32开452页,383千字。
本书收辑了吴老书信电函(最早为1905年,最晚为1964年)219件,从中反映了他一生的重大革命实践活动。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
程文 、重慶大学 、1993年07月
ISBN: 9787562405795 吴玉章往来书信集 Wu Yuzhang wang lai shu xin ji 程文 编著 陈岳军 编著 重庆大学出版社 1993年7月出版,1993年7月第一次印刷,32开452页,383千字。 本书收辑了吴老书信电函(最早为1905年,最晚为1964年)219件,从中反映了他一生的重大革命实践活动。

原発事故の手引

よかばい堂
 福岡県福岡市南区寺塚
1,900
小野周, 安斎育郎 編、ダイヤモンド社、1980、220p、19cm
初版 カバー薄ヤケ 三方ヤケシミ 見開きにヤケシミ
ページ内概ね良好です
事務所の休業:土日祝  韓国・中国・香港・台湾はEMSで発送  【送料に関しまして】 商品の重さやサイズ、厚さによって送料が変わります。 (送料:¥360 ~ ¥2,650)の表記のある商品の場合、ご注文後にこちらから送料をご連絡させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

原発事故の手引

1,900
小野周, 安斎育郎 編 、ダイヤモンド社 、1980 、220p 、19cm
初版 カバー薄ヤケ 三方ヤケシミ 見開きにヤケシミ ページ内概ね良好です

関根文之助集 : 歴程 <日本全国歌人叢書 第86集>

がらんどう
 東京都千代田区神田神保町1-34
1,000 (送料:¥200~)
関根 文之助【著】、近代文芸社、1990年、98p、19cm
函少しヤケ、ページ内は良好です。
●改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 当店の掲載商品で、送料が一部『日本の古本屋』の設定した初期値の「600円」と表示されていますが、申し訳ございませんが実費をご負担いただきます。(送料が600円より高くなるのものあります。) 「単品スピード注文」のボタンが表示されていないものは、送料が違う場合がありますので、ご注文前にお問い合わせください。 ●送料の変更をおこなっておりますが、なかなか追いつかず、ご迷惑をお掛けいたしますが、よろしくお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥200~)
関根 文之助【著】 、近代文芸社 、1990年 、98p 、19cm
函少しヤケ、ページ内は良好です。
  • 単品スピード注文

自己との対決 : エピローグ

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
1,600 (送料:¥185~)
ヘレーネ・ドイッチュ 著 ; 岸田秀 訳、河出書房新社、280p 肖像、20cm
1974年初版 カバー付 経年ヤケ強め 本文問題なし
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

自己との対決 : エピローグ

1,600 (送料:¥185~)
ヘレーネ・ドイッチュ 著 ; 岸田秀 訳 、河出書房新社 、280p 肖像 、20cm
1974年初版 カバー付 経年ヤケ強め 本文問題なし
  • 単品スピード注文

<<前へ 16 17 18 19 20 21 22 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー