文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「Scott, Christopher A.」の検索結果
9件

A Learner's First Dictionary

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,600
By (author) Scott, Christopher、Macmillan Shuppan K・・・
ペーパーバック 表紙ヤケ、三方ヤケ・シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

A Learner's First Dictionary

1,600
By (author) Scott, Christopher 、 Macmillan Shuppan K.K. 、1977 、192p 、H217 x W140
ペーパーバック 表紙ヤケ、三方ヤケ・シミ

Wastewater Use in Irrigated Agriculture: Confronting the Livelihood and Environmental Realities

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
4,980 (送料:¥600~)
Scott, Christopher A.、Cab Intl、1冊
ハードカバー装カバー無し。美品です。
【5/2~5/6は休業のため、発送、在庫確認などはできません。5/7(木)以降の対応となります】 かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,980 (送料:¥600~)
Scott, Christopher A. 、Cab Intl 、1冊
ハードカバー装カバー無し。美品です。
  • 単品スピード注文

Terror! : a history of horror illustrations from the pulp magazines

河野書店
 東京都目黒区駒場
3,000 (送料:¥600~)
Peter Haining ; designed by Christopher Scott、Souv・・・
1st pb. ; cloth/dj カバーヤケイタミ 本体ヤケ
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000 (送料:¥600~)
Peter Haining ; designed by Christopher Scott 、Souvenir Press, 、1976 、176 p. 、28 cm
1st pb. ; cloth/dj カバーヤケイタミ 本体ヤケ
  • 単品スピード注文

A Learner's First Dictionary a practical learning dictionary

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
2,000
Saburo Aratake Christopher Scott、Macmillan Shuppa・・・
Japanese edition first・196頁・縦21.5×横14cm・表紙開き癖少擦れややシワ、表紙角折れ傷み、表紙端傷み、背ヤケ色褪せ、背上下傷み・天ヤケ埃シミ凹みキズ、小口底シミ煤け・前後見返し端シミ汚れ、見返し「errata slip」糊付け・巻頭ページ4枚天側未裁断・ページ各所天まわり3cmほどの筋状シワ、ページ角折れ傷み・使用感・経年のヤケ、シミ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

A Learner's First Dictionary a practical learning dictionary

2,000
Saburo Aratake Christopher Scott 、Macmillan Shuppan K.K. 、昭53年
Japanese edition first・196頁・縦21.5×横14cm・表紙開き癖少擦れややシワ、表紙角折れ傷み、表紙端傷み、背ヤケ色褪せ、背上下傷み・天ヤケ埃シミ凹みキズ、小口底シミ煤け・前後見返し端シミ汚れ、見返し「errata slip」糊付け・巻頭ページ4枚天側未裁断・ページ各所天まわり3cmほどの筋状シワ、ページ角折れ傷み・使用感・経年のヤケ、シミ

Nicholas Love at Waseda : proceedings of the international conference, 20-22 July, 1995

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
6,000 (送料:¥185~)
edited by Shoichi Oguro, Richard Beadle and Michae・・・
original cloth, good
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Nicholas Love at Waseda : proceedings of the international conference, 20-22 July, 1995

6,000 (送料:¥185~)
edited by Shoichi Oguro, Richard Beadle and Michael G. Sargent 、D.S. Brewer 、1997 、xxiii, 280 p., [1] leaf of plates 、24 cm 、1
original cloth, good
  • 単品スピード注文

Nicholas Love at Waseda : proceedings of the international conference, 20-22 July, 1995

丸三文庫
 東京都新宿区西早稲田
5,000
edited by Shoichi Oguro, Richard Beadle and Michae・・・
クロス装
カバーなし裸本 スレ
見返しペン書込 塗り潰し
英語
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,000
edited by Shoichi Oguro, Richard Beadle and Michael G. Sargent 、D.S. Brewer 、Firsy published 1997 、xxiii, 280 p., [1] leaf of plates 、24 cm
クロス装 カバーなし裸本 スレ 見返しペン書込 塗り潰し 英語

英文をいかに読むか 重版

古本 一角文庫
 東京都東久留米市浅間町
1,320
朱牟田夏雄、文建書房、昭和35、347頁、1冊
カバー 三方ヤケシミ
原則として、クレジット決済、郵便振替、銀行振込による代金+送料の先払いをお願いしております。 お支払確認後、クリックポスト、レターパック、ゆうパック、宅急便にて発送いたします。 ※海外発送、代引発送は対応しておりません。 ※公費でのご購入の場合は別途ご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,320
朱牟田夏雄 、文建書房 、昭和35 、347頁 、1冊
カバー 三方ヤケシミ

英文をいかに読むか 重版

リブロス・ムンド
 大阪府大阪市東淀川区東淡路
1,000 (送料:¥185~)
朱牟田夏雄 著、文建書房、昭和36年重版、347p、19cm
カバー欠/表紙、スレ傷・角縁傷み/ページヤケ/書き込み等なし
電話・ファックスでの注文、承ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000 (送料:¥185~)
朱牟田夏雄 著 、文建書房 、昭和36年重版 、347p 、19cm
カバー欠/表紙、スレ傷・角縁傷み/ページヤケ/書き込み等なし
  • 単品スピード注文

英文をいかに読むか

ワグテイルブックストア
 神奈川県横浜市中区元町
1,500
朱牟田夏雄 著、文建書房、1960、347p、19cm、1
昭和35年重版。表紙カバーヤケシミ、縁若干ヨレ。天地小口強ヤケ。本文頁若干ヤケ。
発送料金(手数料含)は重量・サイズに応じ次のいずれか: <宅急便> サイズ・距離に応じ計算 / <宅急便コンパクト> 550円(北海道・九州・沖縄 750円) / <クリックポスト>全国一律250円/ <レターパックプラス>全国一律650円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,500
朱牟田夏雄 著 、文建書房 、1960 、347p 、19cm 、1
昭和35年重版。表紙カバーヤケシミ、縁若干ヨレ。天地小口強ヤケ。本文頁若干ヤケ。

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー