文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「Silver」の検索結果
589件

THE SILVER BOX , STRIFE AND JUSTICE 「研究社英文学叢書」 (復刻版)

有時文庫
 岐阜県岐阜市長良有楽町
2,500
JOHN GALSWORTHY 澤村寅二郎、研究社、昭57、1冊
B6 443頁 裸本 天金 状態良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

THE SILVER BOX , STRIFE AND JUSTICE 「研究社英文学叢書」 (復刻版)

2,500
JOHN GALSWORTHY 澤村寅二郎 、研究社 、昭57 、1冊
B6 443頁 裸本 天金 状態良

Swim Silver Sea,Joshie Otter

呂古書房
 東京都千代田区神田神保町
2,200
Nancy White Carlstrom、PhilomelBooks/New York、1993
黒井健・絵 黒井健肉筆絵入署名入 カバー付 (本文上部シミ有)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

Swim Silver Sea,Joshie Otter

2,200
Nancy White Carlstrom 、PhilomelBooks/New York 、1993
黒井健・絵 黒井健肉筆絵入署名入 カバー付 (本文上部シミ有)

プリントベスト・レターヘッド&ビジネスカード〈2〉

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
2,030
LINDA SILVER編、シグマユニオン、1992、176p、27.8 x 22.4 x 1.8 ・・・
カバー 良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,030
LINDA SILVER編 、シグマユニオン 、1992 、176p 、27.8 x 22.4 x 1.8 cm
カバー 良好

輝ける金と銀 : 琳派から加山又造まで : 特別展

フォルモサ書院
 大阪府大阪市北区天神橋3-2-31 小西ビル2階
1,800
山種美術館学芸部編、山種美術館、2014年、122p、21cm、1冊
●本体:経年並(書込み等なし)

【送料】❶クリックポスト(下記参照)簡易包装
■■店舗休業■■ 6月5日~9日まで 在庫確認のご連絡や発送等に2日3日ほどかかる場合があります。ご了承の上ご注文願います。 ◆インボイス対応なし 【送料】 ❶クリックポスト(+220円)  ❷レターパックライト(+430円) ❸レターパックプラス(+600円) ❹ゆうパック(適宜・補償有)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,800
山種美術館学芸部編 、山種美術館 、2014年 、122p 、21cm 、1冊
●本体:経年並(書込み等なし) 【送料】❶クリックポスト(下記参照)簡易包装

Homer's Readers A Historical Introduction to the Iliad and the Odyssey

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
12,100
Howard Clarke、Univ. of Delaware Press、1981、327pp.、・・・
First edition, original navy cloth with silver title on spine, with original black jacket, VERY GOOD COPY
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
12,100
Howard Clarke 、Univ. of Delaware Press 、1981 、327pp. 、24x16cm
First edition, original navy cloth with silver title on spine, with original black jacket, VERY GOOD COPY

Die Schriften Nichiren Daishonins 1. Band Wissenschaftlicher Beirat Professor Dr. Helwig Schmidt-Glintzer

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
12,100
Nichiren、Freiburg: HERDER、2018、xlvi, 1585pp.、25x15・・・
durchgesehene Aflage, original navy cloth, silver title on spine and front covetr, with original green jacket, GOOD COPY
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
12,100
Nichiren 、Freiburg: HERDER 、2018 、xlvi, 1585pp. 、25x15.5cm
durchgesehene Aflage, original navy cloth, silver title on spine and front covetr, with original green jacket, GOOD COPY

HINDU SAMSKARAS Socio-Religeous Study of the Hindu Sacraments

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
4,620
RAJBALI PANDEY、Delhi: MOTILAL BANARSIDASS、1982、xxv・・・
Reprint of Second Revised Edition, original grey cloth with silver title on spine, with original jacket, a little stained copy
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,620
RAJBALI PANDEY 、Delhi: MOTILAL BANARSIDASS 、1982 、xxvii, 327pp. 、22x15cm
Reprint of Second Revised Edition, original grey cloth with silver title on spine, with original jacket, a little stained copy

The Silver Canvas: Daguerreotype Masterpieces from The J.Paul Getty Museum

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
2,500
Bates Lowry, Isabel Barrett Lowry、The J.Paul Getty・・・
紙装 普通 27.8×22.7cm 240ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,500
Bates Lowry, Isabel Barrett Lowry 、The J.Paul Getty Museum, Los Angeles 、1998年 、1冊
紙装 普通 27.8×22.7cm 240ページ

戦前米映画雑誌 SILVER SCREEN 昭和9?昭和10 不揃い 12冊

アットワンダー
 東京都千代田区 神田神保町
22,000
SCREENLAND MAGAZINE
昭和9 10,11,12月 昭和10 2,3,5?11月
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
22,000
、SCREENLAND MAGAZINE
昭和9 10,11,12月 昭和10 2,3,5?11月

The silver box, Strife and Justiceシルバーボックス <Kenkyusha English classics = 研究社英文學叢書>

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
2,300
by John Galsworthy ; with introduction and notes b・・・
初版・ カバー・B6判・古書経年並美 揃い
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

The silver box, Strife and Justiceシルバーボックス <Kenkyusha English classics = 研究社英文學叢書>

2,300
by John Galsworthy ; with introduction and notes by Torajirô Sawamura 、Kenkyusha研究社 、1925 、xxviii, 443 p. 、20 cm
初版・ カバー・B6判・古書経年並美 揃い

Silver Studio of design : a design and source book for home decoration

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
1,500
Mark Turner, Lesley Hoskins、M. Joseph Webb & Bower・・・
1988年発行 160ページ ハードカバー 英語 端擦れ・小口に経年によるヤケ・シミ・ヨゴレがあります。ページの破れ・書き込み等はありません。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,500
Mark Turner, Lesley Hoskins 、M. Joseph Webb & Bower 、160 p. 、26 cm
1988年発行 160ページ ハードカバー 英語 端擦れ・小口に経年によるヤケ・シミ・ヨゴレがあります。ページの破れ・書き込み等はありません。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。

The Yimas Language of New Guinea

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
8,360
William A. Foley、Stanford U. P.、1991、xvi, 490pp.、2・・・
First edition, original green cloth with silver title on spine, with original green jacket, side edge a little bit rubbed, else a VERY GOOD COPY
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
8,360
William A. Foley 、Stanford U. P. 、1991 、xvi, 490pp. 、23.5x16cm
First edition, original green cloth with silver title on spine, with original green jacket, side edge a little bit rubbed, else a VERY GOOD COPY

Saving the Text Literature/Derrida/Philosophy

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
6,050
Geoffrey H. Hartman、The Johns Hopkins U. P.、1981、x・・・
First edition, original blue cloth with silver title on spine, 23 figures in the text, with original illustrated jacket, GOOD COPY
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
6,050
Geoffrey H. Hartman 、The Johns Hopkins U. P. 、1981 、xxvii, 184pp. 、23.5x16cm
First edition, original blue cloth with silver title on spine, 23 figures in the text, with original illustrated jacket, GOOD COPY

The Art of Medieval Technology

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
4,180
Unger, R. W.、Rutgers U. P..、1991. 初版 オリジナルクロス装、In ・・・
Images of Noah the Shipbuilder First edition, original light blue cloth, title in silver on spine, xv, 168pp, 77 illustrations, with original jacket 23.5x16cm GOOD COPY
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

The Art of Medieval Technology

4,180
Unger, R. W. 、Rutgers U. P.. 、1991. 初版 オリジナルクロス装 、In 1 Vols. 
Images of Noah the Shipbuilder First edition, original light blue cloth, title in silver on spine, xv, 168pp, 77 illustrations, with original jacket 23.5x16cm GOOD COPY

ラテン語教科書 第4学年 Fourth Year Latin

田村書店
 東京都千代田区神田神保町
1,650
ヘンリー HENLE,R.J.、Chicago, Loyola Univ. Pr.、1943、1
vi, 584pp., green cloth, silver titles, internally browned, else very good. (86409) \ 1,650
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ラテン語教科書 第4学年 Fourth Year Latin

1,650
ヘンリー HENLE,R.J. 、Chicago, Loyola Univ. Pr. 、1943 、1
vi, 584pp., green cloth, silver titles, internally browned, else very good. (86409) \ 1,650

銀婚式御祝典之図 Celebration of the Silver Wedding Anniversary

山田書店
 東京都千代田区神田神保町
40,000
年昌 Toshimasa、明治27年(1894)、3枚続
Woodblock print大判3枚続摺良 一部ヤケ 上部台紙貼付 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
40,000
年昌 Toshimasa 、明治27年(1894) 、3枚続
Woodblock print大判3枚続摺良 一部ヤケ 上部台紙貼付 

NINE LIVES Cats in Folklore with illustrations by John Ward, RA

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
6,820
Katharine M. Briggs、London: Routledge & Kegan Paul・・・
First edition, original blue cloth with silver title on spine, with original color illustrated jacket, GOOD COPY
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,820
Katharine M. Briggs 、London: Routledge & Kegan Paul 、1980 、x, 222pp. 、24x16cm
First edition, original blue cloth with silver title on spine, with original color illustrated jacket, GOOD COPY

佐渡金銀山絵巻

悠久堂書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
佐渡市, 新潟県教育委員会 編、同成社、205p 図版 32p、30cm、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

佐渡金銀山絵巻

2,000
佐渡市, 新潟県教育委員会 編 、同成社 、205p 図版 32p 、30cm 、1冊

Bookworms Club Silver / Stories for Reading Circles

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
851 (送料:¥350~)
0、Oxford University Press、2006年11月9日(発売年月日の記載となります・・・
▼ 東京より発送 ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Bookworms Club Silver / Stories for Reading Circles

851 (送料:¥350~)
、Oxford University Press 、2006年11月9日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、96 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

The Signal and the Noise: The Art and Science of Prediction

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,058 (送料:¥350~)
Silver Nate、Penguin Books Ltd、2013年4月18日(発売年月日の記載と・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,058 (送料:¥350~)
Silver Nate 、Penguin Books Ltd 、2013年4月18日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、544 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Yuki Yoshida Look for the Silver Lining

言事堂
 長野県諏訪市末広
880
eitoeiko
並/展覧会カタログ/小冊子/封筒入り/撮影:大洲大作 寄稿:山本雅美
★★クレジットカード決済のお客様★★ 発注時に決済はされておりませんので送料のお知らせメールがとどきましたらメール内のURLにてクレジット決済を行なってください。 ★★お振込のお客様★★ 先払いとなっております。送料を含んだ金額をお知らせいたしますので、メールを必ずご確認ください。 ゆうパケット(領収書同封不可)をメインに、そのほか安価な方法にてお送り致します。お急ぎの方、領収書や書類を同封希望の場合は、ゆうパケット以外の郵送方法となりますのでご注文時にお知らせくださいませ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
880
、eitoeiko
並/展覧会カタログ/小冊子/封筒入り/撮影:大洲大作 寄稿:山本雅美

JAPANESE THOUGHT IN THE TOKUGAWA PERIOD 1600-1868 Methods and Metaphors

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
5,610
Edited by Tetsuo Najita and Irwin Scheiner、The Uni・・・
First edition, original maroon cloth, silver title on spine, with original jacket, GOOD COPY
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,610
Edited by Tetsuo Najita and Irwin Scheiner 、The Univ. of Chicago Press 、1978 、xiii, 209pp. 、23.5x15.5cm
First edition, original maroon cloth, silver title on spine, with original jacket, GOOD COPY

(洋書) GREAT CLASSICS OF THE SILVER SCREEN The World of Movies

アゲイン
 東京都調布市深大寺東町
1,500
by Ann Lloyd (Author)、Galahad Books、1982、63P、大判、1
並、カバー(キズあり)付、       送料:185円(クリックポスト)
ご注意願います、表示された送料が違っているものがあります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります)。なお、解説に送料が記載されているものもありますので参考にしてください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500
by Ann Lloyd (Author) 、Galahad Books 、1982 、63P 、大判 、1
並、カバー(キズあり)付、       送料:185円(クリックポスト)

マツの木の王子 復刊

株式会社 徒然舎
 岐阜県岐阜市美殿町40
1,760 (送料:¥300~)
キャロル・ジェイムズ 作 ; 猪熊葉子 訳、フェリシモ出版、1999年、168p.、23cm
初版、帯:二つ折り跡・スレよごれ、カバ:よごれ多少・わずかに端ヨレやぶれ、本文:書込折れなし
【送料】基本「ネコポス 300円」→規定サイズを超える場合「宅急便コンパクト 520円」→規定の梱包材に収まらない場合「宅急便 520円~」 ■代金引換(ヤマト運輸宅急便のみ、手数料600円) ■公費(後払い)歓迎→「ご連絡いただきたい事項」を書店ページでご案内しております ■インボイス発行事業者登録済 ■丁寧な梱包で迅速に発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

マツの木の王子 復刊

1,760 (送料:¥300~)
キャロル・ジェイムズ 作 ; 猪熊葉子 訳 、フェリシモ出版 、1999年 、168p. 、23cm
初版、帯:二つ折り跡・スレよごれ、カバ:よごれ多少・わずかに端ヨレやぶれ、本文:書込折れなし
  • 単品スピード注文

HORACE SILVER QUINTET / THE STYLINGS OF SILVER LPレコード

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
6,500 (送料:¥770~)
Blue Note、6曲入、LP 12インチ、1
[US盤。品番: BLP-1562 レーベル面BN-1562 ]帯及びライナー無し。レコード盤面にキズやヨゴレがありますが音飛びはありません。 
ジャケット縁角に少退色や表面にヤケシミ、紙製内袋に折れイタミやヤケシミ、外装シュリンクに破れや少イタミがあります。
外装ビニールは新品に替えお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
6,500 (送料:¥770~)
、Blue Note 、6曲入 、LP 12インチ 、1
[US盤。品番: BLP-1562 レーベル面BN-1562 ]帯及びライナー無し。レコード盤面にキズやヨゴレがありますが音飛びはありません。  ジャケット縁角に少退色や表面にヤケシミ、紙製内袋に折れイタミやヤケシミ、外装シュリンクに破れや少イタミがあります。 外装ビニールは新品に替えお届けいたします。
  • 単品スピード注文

MOBY DICK OR THE WHALE Illustrated by ROCKWELL KENT

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
217,800
HERMAN MELVILLE、N. Y. RANDOM HOUSE、1930、xxxi, 822p・・・
First edition, original black cloth, silver title and illustration of whale on spine, and front cover, slightly wear else a good copy
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
217,800
HERMAN MELVILLE 、N. Y. RANDOM HOUSE 、1930 、xxxi, 822pp. 、18.5x14cm
First edition, original black cloth, silver title and illustration of whale on spine, and front cover, slightly wear else a good copy

THE SUPERFORTRESS IS BORN THE STORY OF THE BOEING B-29

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
14,300
THOMAS COLLISON、N. Y. DUELL, SLOAN & PEARCE、1945、2・・・
First edition, original blue cloth with silver title, with photos and illustrations, with original color illustrated jacket, VERY GOOD COPY, SCARCE
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
14,300
THOMAS COLLISON 、N. Y. DUELL, SLOAN & PEARCE 、1945 、218pp. 、23.5x16cm
First edition, original blue cloth with silver title, with photos and illustrations, with original color illustrated jacket, VERY GOOD COPY, SCARCE

Historical Dictionary of HONG KONG & MACAU Asian Historical Dictionaries, No.10

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
8,250
ELFED VAUGHAN ROBERTS SUM NGAI LING PETER BRADSH・・・
First edition, original navy cloth, silver title on spine and front cover, GOOD COPY
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,250
ELFED VAUGHAN ROBERTS SUM NGAI LING PETER BRADSHAW 、N.J. The Scarecrow Press, Inc. 、1992 、xlvii, 357pp. 、22x14cm
First edition, original navy cloth, silver title on spine and front cover, GOOD COPY

シルヴア THE SILVER 【創刊号】

徳尾書店
 東京都八王子市北野台
10,000
大木惇夫/芝佳吉/與田準一/蘭照彦/小野金次郎、起山房、昭和9、1冊
■背下若干カケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
10,000
大木惇夫/芝佳吉/與田準一/蘭照彦/小野金次郎 、起山房 、昭和9 、1冊
■背下若干カケ

Heidegger, Art and Politics The Fiction of the Political Translated by Chris Turner

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
8,448
PHILIPPE LACOUE-LABARTHE、Oxford: Basil Blackwell L・・・
First English edition, original black cloth with silver title on spine, with original white jacket, VERY GOOD COPY
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
8,448
PHILIPPE LACOUE-LABARTHE 、Oxford: Basil Blackwell Ltd 、1990 、x, 141pp. 、23.5x15.5cm
First English edition, original black cloth with silver title on spine, with original white jacket, VERY GOOD COPY

What Kind of Creatures are We?

小川図書
 東京都千代田区神田神保町
4,400
Chomsky,Noam、Columbia University Press,、2016.、xxiv・・・
[Columbia Themes in Philosophy] d.w. Black cloth,silver lettering to spine. d.w.sl.stained. Otherwise fine condition.
入金確認後即発送。 商品は、佐川急便、ヤマト運輸、日本郵便(ゆうパック、ゆうメール) にて配送いたします。公費でのご注文も承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
Chomsky,Noam 、Columbia University Press, 、2016. 、xxiv,(2),167pp. 、18.5x14.5cm.
[Columbia Themes in Philosophy] d.w. Black cloth,silver lettering to spine. d.w.sl.stained. Otherwise fine condition.

Charles Chaplin An Appreciation

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
1,100
Charles Silver、Moma,Ny、89/1st.、79p、27㎝、1冊
経年によるヤケ、シミ、イタミあり。ニューヨーク現代美術館のカタログ。
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
Charles Silver 、Moma,Ny 、89/1st. 、79p 、27㎝ 、1冊
経年によるヤケ、シミ、イタミあり。ニューヨーク現代美術館のカタログ。

IRISH GEORGIAN SILVER/アイルランドの銀器

アルテリア
 東京都新宿区新小川町
99,000
BENNETT, DOUGLAS/ベネット、Cassell、1972、369 with numero・・・
シミ、ダストカバー、イタミ、蔵書票貼付 【言語】English
公費払い承ります。「適格請求書発行事業者」。日曜日は休日。 【送料】全て追跡サービスでの発送です: 3辺計60㎝以内 ゆうパケット 1㎏/2㎝まで250円/3㎝まで340円/レターパックライト 4㎏まで430円/その他は佐川宅配便:送料520円(宅配の場合:沖縄、離島は除きます)。 ●商品代金8,000円以上の場合、送料は無料とさせて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
99,000
BENNETT, DOUGLAS/ベネット 、Cassell 、1972 、369 with numerous monochro. illus. 、28.5 x 22/Cloth with dustcover 、1
シミ、ダストカバー、イタミ、蔵書票貼付 【言語】English

Virginia Woolf Icon (Women in Culture and Society)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,467 (送料:¥350~)
Silver Brenda R.、Univ of Chicago Pr、2000年1月1日(発売年月・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,467 (送料:¥350~)
Silver Brenda R. 、Univ of Chicago Pr 、2000年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、353 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

The Development of Kamakura Rule, 1180-1250 A HISTORY WITH DOCUMENTS

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
17,600
JEFFREY P. MASS、Stanford U. P.、1979、xv, 312pp.、24x・・・
First edition, original grey cloth with silver title on spine, with chipped original jacket, slightly wear, else still a fair copy, SCARCE
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
17,600
JEFFREY P. MASS 、Stanford U. P. 、1979 、xv, 312pp. 、24x15.5cm
First edition, original grey cloth with silver title on spine, with chipped original jacket, slightly wear, else still a fair copy, SCARCE

PERU golden, silver and emerald

言事堂
 長野県諏訪市末広
3,300
Annie and Jean PICHON、ANAKO Editions、2003年、1冊
スレ、小口見返しシミ/写真集/洋書/英/ハードカバー/カバー
★★クレジットカード決済のお客様★★ 発注時に決済はされておりませんので送料のお知らせメールがとどきましたらメール内のURLにてクレジット決済を行なってください。 ★★お振込のお客様★★ 先払いとなっております。送料を含んだ金額をお知らせいたしますので、メールを必ずご確認ください。 ゆうパケット(領収書同封不可)をメインに、そのほか安価な方法にてお送り致します。お急ぎの方、領収書や書類を同封希望の場合は、ゆうパケット以外の郵送方法となりますのでご注文時にお知らせくださいませ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

PERU golden, silver and emerald

3,300
Annie and Jean PICHON 、ANAKO Editions 、2003年 、1冊
スレ、小口見返しシミ/写真集/洋書/英/ハードカバー/カバー

Krait: The Fishing Boat That Went to War

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
3,000
Lynette Ramsay Silver, Major Tom Hall、Sally Milner・・・
英文、181頁、23.5×15.5センチ、ペーパーバック、角折れ
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000
Lynette Ramsay Silver, Major Tom Hall 、Sally Milner Publishing Pty Ltd 、1992 、1
英文、181頁、23.5×15.5センチ、ペーパーバック、角折れ

Medieval French Literature and Law.

小川図書
 東京都千代田区神田神保町
4,400
Bloch,R.Howard、University of California Press,、197・・・
d.w. Brown cloth,silver lettering to spine. Spine of d.w.sunned. Edges somewhat foxing and sl.spotted. E.ps.sl.foxing. Pencil ownership notation to rear flyleaf.
入金確認後即発送。 商品は、佐川急便、ヤマト運輸、日本郵便(ゆうパック、ゆうメール) にて配送いたします。公費でのご注文も承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
Bloch,R.Howard 、University of California Press, 、1977. 、xii,267pp. 、22x14.5cm.
d.w. Brown cloth,silver lettering to spine. Spine of d.w.sunned. Edges somewhat foxing and sl.spotted. E.ps.sl.foxing. Pencil ownership notation to rear flyleaf.

Silver Meditations (英語版 写真集)

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
2,850
Jerry N Uelsmann、A Morgan & MorganMonograph、1977年刊・・・
ペーパーバック。縁ヤケ。2018.02.04.aya-34147
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Silver Meditations (英語版 写真集)

2,850
Jerry N Uelsmann 、A Morgan & MorganMonograph 、1977年刊 、26.7×22.8×1.2cm、 、1冊
ペーパーバック。縁ヤケ。2018.02.04.aya-34147

石見銀山 石見銀山遺跡総合調査報告書 平成5年度-平成10年度 第1冊 遺跡の概要

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
6,600 (送料:¥220~)
島根県教育委員会・大田市教育委員会・温泉津町教育委員会・仁摩町教育委員会、島根県教育委員会、平11
A4版195頁 表紙に少汚れあり 本文状態:良好
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
6,600 (送料:¥220~)
島根県教育委員会・大田市教育委員会・温泉津町教育委員会・仁摩町教育委員会 、島根県教育委員会 、平11
A4版195頁 表紙に少汚れあり 本文状態:良好
  • 単品スピード注文

SILVER FISH 銀の魚

アットワンダー
 東京都千代田区 神田神保町
4,950
安井かずみ・下田逸郎、株式会社サンリオ、1975年
少経年ヤケ・スレ・ヨゴレ・カバー縁イタミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

SILVER FISH 銀の魚

4,950
安井かずみ・下田逸郎 、株式会社サンリオ 、1975年
少経年ヤケ・スレ・ヨゴレ・カバー縁イタミ

Illness in the analyst : implications for the treatment relationship

河野書店
 東京都目黒区駒場
6,000 (送料:¥360~)
Harvey J Schwartz ; Ann-Louise S Silver、[Madison] ・・・
cloth/dj ; カバーイタミ 三方ややクスミ 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
6,000 (送料:¥360~)
Harvey J Schwartz ; Ann-Louise S Silver 、[Madison] : [International Universities Press], 、1990 、xv, 347 p. 、24 cm
cloth/dj ; カバーイタミ 三方ややクスミ 
  • 単品スピード注文

Silver N゜27 Spring2025 (メディアボーイMOOK)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
720 (送料:¥350~)
0、メディアボーイ、2025年3月21日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には・・・
▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Silver N゜27 Spring2025 (メディアボーイMOOK)

720 (送料:¥350~)
、メディアボーイ 、2025年3月21日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、172 、mook
▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

SKETCHES OF JAPANESE MANNERS AND CUSTOMS, Illustrated by Native Drawings, Reproduced in Fac-simile by Means of Chromo-lithography.

キクオ書店
 京都府京都市中京区河原町通三条上ル恵比須町
275,000
SILVER(J.M.W.)、London, Day,、1867
51p., 29cm, 28 chromo-lithographs, boards rebound with Japanese paper, ex-library copy.
★表示の送料は暫定です。ご注文後に折り返し正確な送料をお知らせします★クリックポスト/レターパック/宅急便/ゆうパックから最安価な方法をご案内します。代金引換・店頭渡しをご希望の方はご注文時にご連絡下さい。置き配指定不可。★掲載品の大半は店頭に置いておりません。ご来店前にお問合せください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

SKETCHES OF JAPANESE MANNERS AND CUSTOMS, Illustrated by Native Drawings, Reproduced in Fac-simile by Means of Chromo-lithography.

275,000
SILVER(J.M.W.) 、London, Day, 、1867
51p., 29cm, 28 chromo-lithographs, boards rebound with Japanese paper, ex-library copy.

Reflections on Chomsky.

小川図書
 東京都千代田区神田神保町
4,400
George,Alexander ed.、Basil Blackwell,、1989.、x,(2),・・・
First published. d.w. Black cloth,silver lettering to spine. d.w.sl.worn at edge and a faint scar on rear cover. Otherwise very good condition.
入金確認後即発送。 商品は、佐川急便、ヤマト運輸、日本郵便(ゆうパック、ゆうメール) にて配送いたします。公費でのご注文も承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
George,Alexander ed. 、Basil Blackwell, 、1989. 、x,(2),271pp. 、23.5x15.5cm.
First published. d.w. Black cloth,silver lettering to spine. d.w.sl.worn at edge and a faint scar on rear cover. Otherwise very good condition.

THE BEST DEFENSE シリーズ全5冊セット 【アメコミ】【原書コミックブック(リーフ)】

アットワンダー
 東京都千代田区 神田神保町
3,300
MARVEL、5
「DEFENDERS」「NAMOR」「IMMORTAL HULK」「 DOCTOR STRANGE」「SILVER SURFER」の5冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,300
、MARVEL 、5
「DEFENDERS」「NAMOR」「IMMORTAL HULK」「 DOCTOR STRANGE」「SILVER SURFER」の5冊

Productivity and Social Organization The Ahmedabad Experiment TECHNICAL INNOVATION, WORK ORGANIZATION AND MANAGEMENT

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
9,350
A. K. RICE、London: Tavistock Publications Limited、・・・
First edition, original blue cloth with silver title on spine, with original jacket, partly slightly stained, otherwise a very good copy
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
9,350
A. K. RICE 、London: Tavistock Publications Limited 、1958 、xiii, 298pp. 、23.5x15.5cm
First edition, original blue cloth with silver title on spine, with original jacket, partly slightly stained, otherwise a very good copy

By the Shores of Silver Lake

書肆へるめちか
 埼玉県川口市芝西
1,200 (送料:¥185~)
Laura Ingalls Wilder、Puffin Books
Puffin Books 1987 ペーパーバック 英語書籍 外装軽ヤケ、小口天地~版面軽ヤケ。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,200 (送料:¥185~)
Laura Ingalls Wilder 、Puffin Books
Puffin Books 1987 ペーパーバック 英語書籍 外装軽ヤケ、小口天地~版面軽ヤケ。
  • 単品スピード注文

Miller’s Silver & Sheffield Plate Marks -including a guide to makers & styles

文遊舎
 静岡県焼津市小柳津
1,000
John Bly、Miller、1995
HC 紙カバ 天・小口経年点ジミ 線・書入れなし 95×195㎜ 192頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,000
John Bly 、Miller 、1995
HC 紙カバ 天・小口経年点ジミ 線・書入れなし 95×195㎜ 192頁

Stepping Stones to Literature

奎書店
 長崎県大村市須田ノ木町
3,200
SARAH LOUISE ARNOLD/CHARLES B.GILBERT、SILVER,BURDE・・・
裸本 外装やけ、すれ、はげ 三方やけ、よごれ 鉛筆書込み多 記名
【送料について 必ずお読みください】 ★表示されている送料が誤っている場合があります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります) 追跡可能な方法でお送り致します。日本郵便の料金に基づきます。 ※土曜日・日曜日の発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,200
SARAH LOUISE ARNOLD/CHARLES B.GILBERT 、SILVER,BURDETT AND COMPANY 、1902年 、B6変形 224頁
裸本 外装やけ、すれ、はげ 三方やけ、よごれ 鉛筆書込み多 記名

<<前へ 1 2 3 4 5 6 7 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー