文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「Silver」の検索結果
589件

Sculpture Volume 10 Number 3 May-June 1991 Special Issue: Art and Technology

目目書店
 東京都中野区東中野
1,100
International Sculpture Center、International Sculp・・・
表紙角折レ跡 経年並 Interactivity in the Electronic Age: Anne Barclay Morgan Sky Art's Lofty Ambitions: Pamela Houk Holographic Installations:Sculpting with Light Harriet Casdin-Silver Opinion:Otto Piene Art and Technology Studio: Perry Hoberman Dossier: Pacific Northwest Dossier: Tokyo, Japan Interview: Billy Kluver Commissions Reviews Advice: Computers and Sculpture Opportunities Videography Advertisers' Index Postscript
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
International Sculpture Center 、International Sculpture Center 、1991 、1
表紙角折レ跡 経年並 Interactivity in the Electronic Age: Anne Barclay Morgan Sky Art's Lofty Ambitions: Pamela Houk Holographic Installations:Sculpting with Light Harriet Casdin-Silver Opinion:Otto Piene Art and Technology Studio: Perry Hoberman Dossier: Pacific Northwest Dossier: Tokyo, Japan Interview: Billy Kluver Commissions Reviews Advice: Computers and Sculpture Opportunities Videography Advertisers' Index Postscript

Silver Jewelry Designs : Evaluating Quality

(有)みちくさ書店
 東京都国立市東
1,500 (送料:¥600~)
Nancy N. Schiffer、Schiffer、1996、29cm、1冊
英語版 カバー少スレキズ 小口少ヤケ 内部問題なし アーツアンドクラフツ、アール ヌーボー、メキシカン、ネイティブアメリカン、モダンデザインまでを網羅
毎日発送しております。15時迄の決済確認で即日発送しております。「単品スピード注文」をぜひご利用ください。 店舗で販売・検品がすぐできます。(送料はかかりません。店員まで遠慮なくお申し付けください。) 適格請求書発行事業者登録済 【No international orders】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Silver Jewelry Designs : Evaluating Quality

1,500 (送料:¥600~)
Nancy N. Schiffer 、Schiffer 、1996 、29cm 、1冊
英語版 カバー少スレキズ 小口少ヤケ 内部問題なし アーツアンドクラフツ、アール ヌーボー、メキシカン、ネイティブアメリカン、モダンデザインまでを網羅
  • 単品スピード注文

(英文)銀色の光 香港映画の50年 1920-1970【Silver Light: A Pictorical History of Hong Kong Cinema 1920-1970】

ヴォルス ブックス
 東京都千代田区神田神保町
3,900
Paul Fonoroff、Joint Publishing(H.K.)
ハードカバー216頁 約28×22×2.5cm 広告ポスター、チラシ、雑誌の表紙などを通して見た1920-1970年の香港映画史 1997
◆◆受注後に必ず送料・お支払いのご案内メールをお送りいたしますので連絡をお待ちください。◆◆ 発送方法は重量/サイズ/金額によって「クリックポスト:220円」「クロネコ・こねこ便:420円」「レターパックプラス:600円」「ゆうパック:720円~」「佐川急便:600円~」で発送いたします。 【領収証】ご希望の場合は発注時にお申し付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,900
Paul Fonoroff 、Joint Publishing(H.K.)
ハードカバー216頁 約28×22×2.5cm 広告ポスター、チラシ、雑誌の表紙などを通して見た1920-1970年の香港映画史 1997

The Silver Thorn. A Book of Stories.

小川図書
 東京都千代田区神田神保町
9,900
Walpole,Hugh ヒュー・ウォルポール、New York: Doubleday,Doran ・・・
1928年 カバー、クロース装 333pp. d.w. Green cloth. d.w. partly sunned. Upper & lower part of d.w. partly chipped. Front flap clipping. Front cover sl.peeled. All edges partly sunned. Front & rear ep. partly sunned. Front ep. sl.peeled. Sl.spotted on some pages. 19.7x13.5cm.
入金確認後即発送。 商品は、佐川急便、ヤマト運輸、日本郵便(ゆうパック、ゆうメール) にて配送いたします。公費でのご注文も承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
9,900
Walpole,Hugh ヒュー・ウォルポール  、New York: Doubleday,Doran & Co., 、1928.
1928年 カバー、クロース装 333pp. d.w. Green cloth. d.w. partly sunned. Upper & lower part of d.w. partly chipped. Front flap clipping. Front cover sl.peeled. All edges partly sunned. Front & rear ep. partly sunned. Front ep. sl.peeled. Sl.spotted on some pages. 19.7x13.5cm.

The Chronicles of Narnia Full-Color Paperback 7-Book Box Set: The Magician's Nephew The Lion the Witch and the Wardrobe The Horse and His Boy ... Treader The Silver Chair The Last Battle

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,517 (送料:¥350~)
Lewis C. S.、HarperCollins、2000年8月22日(発売年月日の記載となります・・・
▼ 東京より発送 ▼ 箱入り・7巻セット ▼ 小口:数巻にシミ少々 ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Chronicles of Narnia Full-Color Paperback 7-Book Box Set: The Magician's Nephew The Lion the Witch and the Wardrobe The Horse and His Boy ... Treader The Silver Chair The Last Battle

5,517 (送料:¥350~)
Lewis C. S. 、HarperCollins 、2000年8月22日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、1632 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 箱入り・7巻セット ▼ 小口:数巻にシミ少々 ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

A Companion to Chaucer. [Blackwell Companions to Literature and Culture]

小川図書
 東京都千代田区神田神保町
13,200
CHAUCER,Geoffrey ジェフリー・チョーサー; Brown,Peter ed.、Blac・・・
黒厚紙装 カバー(少ヤケ、少ヨレ) 小口少汚れ 本文良好 First published. Black paper covered thick boards,silver lettering to spine. D.w. D.w.somewhat foxing and sl.worn at upper edge. Fore and bottom edges sl.stained. Text clearn.
入金確認後即発送。 商品は、佐川急便、ヤマト運輸、日本郵便(ゆうパック、ゆうメール) にて配送いたします。公費でのご注文も承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
13,200
CHAUCER,Geoffrey ジェフリー・チョーサー; Brown,Peter ed. 、Blackwell Publishers, 、2000. 、xvii,(1),515pp. 、25.3x17.7cm.
黒厚紙装 カバー(少ヤケ、少ヨレ) 小口少汚れ 本文良好 First published. Black paper covered thick boards,silver lettering to spine. D.w. D.w.somewhat foxing and sl.worn at upper edge. Fore and bottom edges sl.stained. Text clearn.

The Spirit of the Court. Selected Proceedings of the Fourth Congress of the International Courtly Literature Society (Toronto 1983). Edited by Glyn S.Burgess and Robert A.Taylor. Assistant Editors: Alan Deyermond,Dennis Green,Beryl Rowland.

小川図書
 東京都千代田区神田神保町
4,400
Burgess,Glyn S. ed.; Taylor,Robert A.ed.、Cambridge・・・
図書館除籍本(印あり)Red cloth,silver lettering to spine. d.w. d.w.foxing and stained. Top edge spotted. Ex-library with a stamp on rear flyleaf.
入金確認後即発送。 商品は、佐川急便、ヤマト運輸、日本郵便(ゆうパック、ゆうメール) にて配送いたします。公費でのご注文も承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
Burgess,Glyn S. ed.; Taylor,Robert A.ed. 、Cambridge: D.S.Brewer, 、1985. 、(8),408pp. 、24.2x16cm.
図書館除籍本(印あり)Red cloth,silver lettering to spine. d.w. d.w.foxing and stained. Top edge spotted. Ex-library with a stamp on rear flyleaf.

【オラクル認定資格試験対策書】ORACLE MASTER Silver[Silver DBA11g](試験番号:1Z0-052)完全詳解+精選問題集 SBクリエイティブ

あきやま商会
 岡山県小田郡矢掛町西川面
1,780 (送料:¥720~)
表紙にスレ、ヤケ、ヤブレ、キズ、天地小口にスレ、ヤケ、キズ、本にスレ、ヤケ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,780 (送料:¥720~)
表紙にスレ、ヤケ、ヤブレ、キズ、天地小口にスレ、ヤケ、キズ、本にスレ、ヤケ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
  • 単品スピード注文

Henry James. ヘンリー・ジェイムス伝記 

小川図書
 東京都千代田区神田神保町
16,500
JAMES,Henry ヘンリー・ジェイムス;Edel,Leon L.イーデル著、Philadelp・・・
1953 (fouth printing),1962 (second printing),1962 (second printing),1969 (first edition),1972 (third printing).

赤茶クロース装 カバー(ヤケ、少汚れ、端少スレ) 白黒図版 各巻小口に点シミ、前遊び紙に名前(T.Takamatsu)書込み、ページ少シミ Vol.4: 前後見返しに点シミ、前遊び紙に少汚れ Vol.5: 前後見返しに点シミ Brick colored cloth,silver title to front board,silver and gilt lettering to spine. D.w. Each vol.: d.w.sl.foxing,sl.stained and sl.worn at edges. Edges light spotted. Ink ownership signature(T.Takamatsu) to front flyleaf. Pages sl.stained. Vol.4: e.ps.spotted and front flyleaf stained. Vol.5: e.ps.spotted. (Vol.I: The Untried Years 1843-1870. Vol.II: The Conquest of London 1870-1881. Vol.III: The Middle Years 1882-1895. Vol.IV: The Treacherous Years 1895-1901. Vol.V: The Master 1901-1916. )
入金確認後即発送。 商品は、佐川急便、ヤマト運輸、日本郵便(ゆうパック、ゆうメール) にて配送いたします。公費でのご注文も承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
16,500
JAMES,Henry ヘンリー・ジェイムス;Edel,Leon L.イーデル著  、Philadelphia,New York: J. B. Lippincott Company, 、1953-1972. 、350pp.; 465pp.; 408pp.; 381pp.; 591pp. With b/w plates. 、22x15.3cm. 、In 5 vols.
1953 (fouth printing),1962 (second printing),1962 (second printing),1969 (first edition),1972 (third printing). 赤茶クロース装 カバー(ヤケ、少汚れ、端少スレ) 白黒図版 各巻小口に点シミ、前遊び紙に名前(T.Takamatsu)書込み、ページ少シミ Vol.4: 前後見返しに点シミ、前遊び紙に少汚れ Vol.5: 前後見返しに点シミ Brick colored cloth,silver title to front board,silver and gilt lettering to spine. D.w. Each vol.: d.w.sl.foxing,sl.stained and sl.worn at edges. Edges light spotted. Ink ownership signature(T.Takamatsu) to front flyleaf. Pages sl.stained. Vol.4: e.ps.spotted and front flyleaf stained. Vol.5: e.ps.spotted. (Vol.I: The Untried Years 1843-1870. Vol.II: The Conquest of London 1870-1881. Vol.III: The Middle Years 1882-1895. Vol.IV: The Treacherous Years 1895-1901. Vol.V: The Master 1901-1916. )

銀翼のイカロス

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300 (送料:¥300~)
池井戸潤 著、ダイヤモンド社、373p、19cm
カバーに多少の汚れ傷みがあります。天地小口にヤケ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

銀翼のイカロス

300 (送料:¥300~)
池井戸潤 著 、ダイヤモンド社 、373p 、19cm
カバーに多少の汚れ傷みがあります。天地小口にヤケ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

名馬シルバー・ブレイズ号 <名探偵シャーロック・ホームズ 13>

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
11,000
コナン・ドイル 作 ; 内田庶 訳、岩崎書店、1989初版本、158p、22cm
天にほこり少々あり。
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
11,000
コナン・ドイル 作 ; 内田庶 訳 、岩崎書店 、1989初版本 、158p 、22cm
天にほこり少々あり。

Blue Note The Album Cover Art The Finest in Jazz Since 1939 (ブルーノート アルバムカバーアート集)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,650
Graham Marsh 他(eds.)/Horace Silver(Foreword)、Chron・・・
大判。ペーパーバック装。本体表紙背日焼け、少スレ有。本体経年良好。(英文)。青色表紙。薄本。(桝形)。(1のみ)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Blue Note The Album Cover Art The Finest in Jazz Since 1939 (ブルーノート アルバムカバーアート集)

1,650
Graham Marsh 他(eds.)/Horace Silver(Foreword) 、Chronicle Books 、1991 、1
大判。ペーパーバック装。本体表紙背日焼け、少スレ有。本体経年良好。(英文)。青色表紙。薄本。(桝形)。(1のみ)。

Music for Chameleons. New Writing by Truman Capote. カメレオンのための音楽 

小川図書
 東京都千代田区神田神保町
3,300
Capote,Truman トルーマン・カポーティ、New York: Random House,、・・・
後刷 クロース装 カバー Later printing. Black cloth,silver lettering to spine. d.w. d.w.torn at upper edge of spine and repaired witha tape from verso,folded at front flap. Edges sl.foxing and sl.spotted. E.ps.sl.spotted.
入金確認後即発送。 商品は、佐川急便、ヤマト運輸、日本郵便(ゆうパック、ゆうメール) にて配送いたします。公費でのご注文も承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
Capote,Truman トルーマン・カポーティ  、New York: Random House, 、1980. 、xix,(1),262,(1)pp. 、21.5x14.6cm.
後刷 クロース装 カバー Later printing. Black cloth,silver lettering to spine. d.w. d.w.torn at upper edge of spine and repaired witha tape from verso,folded at front flap. Edges sl.foxing and sl.spotted. E.ps.sl.spotted.

The Hours After Noon. P. ボールズ 初版

下井草書房
 東京都東村山市本町
5,500
Paul Bowles、London:Heinemann、1959、185p、small 8vo
First edition,(no US edition published),pictorial dust jacket,jacket design by W.Belcher,maroon cloth,lettered in silver on spine,a clean copy. [Miller A10]
ハードカバー、ジャケット付、多少の焼けがありますが、書き込みなどなく特に問題はありません。
送料は実費をいただいておりますが、ご購入金額2万円以上、1冊1万円以上は送料無料になります。但し、海外からのご注文には適用されません。(自動設定で送料が加算された箇所がありますが、上記が正解になります) ご来店の節は、ご面倒でもメールかお電話でご連絡お願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

The Hours After Noon. P. ボールズ 初版

5,500
Paul Bowles 、London:Heinemann 、1959 、185p 、small 8vo
First edition,(no US edition published),pictorial dust jacket,jacket design by W.Belcher,maroon cloth,lettered in silver on spine,a clean copy. [Miller A10] ハードカバー、ジャケット付、多少の焼けがありますが、書き込みなどなく特に問題はありません。

Dickens and Mesmerism: The Hidden Springs of Fiction

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
12,000 (送料:¥430~)
Fred Kaplan、Princeton University Press、1975、xv,250・・・
8vo. Bound in the publisher's original maroon cloth with gilt titling and silver motifs to the spine. Housed in the original dust jacket. The dust jacket shows minor wear. The text remains bright, crisp, and clean throughout.
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
12,000 (送料:¥430~)
Fred Kaplan 、Princeton University Press 、1975 、xv,250pp. 、22.2x14.8cm
8vo. Bound in the publisher's original maroon cloth with gilt titling and silver motifs to the spine. Housed in the original dust jacket. The dust jacket shows minor wear. The text remains bright, crisp, and clean throughout.
  • 単品スピード注文

如銀似雪 中國晚唐至元代白瓷賞析 Bright as silver, white as snow. Chinese white ceramics from late Tang to Yuan dynasty

マチマチ書店
 京都府京都市中京区西ノ京職司町
10,000 (送料:¥600~)
雍明堂出版、1998、208p、A4
羅啓妍收藏精選 Examples from the Kai-Yin Lo Collection 唐後期から元王朝までの中国白磁 中文・英文併記 ソフトカバー 表紙少くすみ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
10,000 (送料:¥600~)
、雍明堂出版 、1998 、208p 、A4
羅啓妍收藏精選 Examples from the Kai-Yin Lo Collection 唐後期から元王朝までの中国白磁 中文・英文併記 ソフトカバー 表紙少くすみ
  • 単品スピード注文

The silver surfer vol3 #35~52,54~59,61~64,66,67 30冊 アメコミ

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
50,000
Ron marz、MARVEL COMICS、1990年、雑誌、30冊
スレ,シミ,ヤケあり。
全冊裏面値札シール貼り付けあり。
経年使用感あり。
当時物の為、コレクター品 資料用としてご購入ください。
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
50,000
Ron marz 、MARVEL COMICS 、1990年 、雑誌 、30冊
スレ,シミ,ヤケあり。 全冊裏面値札シール貼り付けあり。 経年使用感あり。 当時物の為、コレクター品 資料用としてご購入ください。

【CD】 アジアン・カンフー・ジェネレーション・プレゼンツ ナノムゲン・コンピレーション2006 (NANO-MUGEN COMPILATION 2006)

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
300
ASIAN KUNG-FU GENERATION/BEAT CRUSADERS/Chatmonchy・・・
帯付き・ケース少傷み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
300
ASIAN KUNG-FU GENERATION/BEAT CRUSADERS/Chatmonchy/DREAMSTATE/ELLEGARDEN/HiGE/MOSOME TONEBENDER/The Rentals/SILVER SUN/STRAIGHTENER/WAKING ASHLAND/THE YOUNG PUNX! 、CDサイズ(厚さ3cm以内)
帯付き・ケース少傷み

On Queer Street: A Social History of British Homosexuality 1895-1995

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
3,700 (送料:¥600~)
Hugh David、Harper Collins Publishers、1997、xiii,305・・・
8vo. Bound in the publisher's original black cloth with silver titling to the spine, housed in the original dust jacket. The dust jacket shows slight edge wear, together with a light crease to the rear inner flap. The text shows minor age-related toning but remains generally clean throughout.
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,700 (送料:¥600~)
Hugh David 、Harper Collins Publishers 、1997 、xiii,305pp. 、0-00-255595-6
8vo. Bound in the publisher's original black cloth with silver titling to the spine, housed in the original dust jacket. The dust jacket shows slight edge wear, together with a light crease to the rear inner flap. The text shows minor age-related toning but remains generally clean throughout.
  • 単品スピード注文

The Silver Drum: A Japanese Imperial Memoir (Global Oriental S.)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,822 (送料:¥350~)
Chichibu Princess、Global Books Ltd、1996年5月1日(発売年月日・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:背割れ、一部薄ヤケ、数頁に薄シミ、所々に鉛筆等の書込み ▼ カバー:背に色あせ、ふち傷み少々 ▼ 側面:シミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,822 (送料:¥350~)
Chichibu Princess 、Global Books Ltd 、1996年5月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、210 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:背割れ、一部薄ヤケ、数頁に薄シミ、所々に鉛筆等の書込み ▼ カバー:背に色あせ、ふち傷み少々 ▼ 側面:シミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

The School of History. Athens in the Age of Socrates.

田村書店
 東京都千代田区神田神保町
3,050
MUNN,M.、Berkely, Univ. of California Pr.,、2000、1
Quarter cloth, silver titles, a spot to side, jacket rubbed a little, foxing to top edge,others & endpap. a little, else very good. (US$85.00)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

The School of History. Athens in the Age of Socrates.

3,050
MUNN,M. 、Berkely, Univ. of California Pr., 、2000 、1
Quarter cloth, silver titles, a spot to side, jacket rubbed a little, foxing to top edge,others & endpap. a little, else very good. (US$85.00)

Xenophon the Athenian. The Problem of the Individual & the Society of the Polis.

田村書店
 東京都千代田区神田神保町
1,010
(XENOPHON) HIGGINS,W.E.、Albany, State Univ. of NY.・・・
Black cloth, silver titles, sides & spine rubbed a little, corners bumped a little, foxing to edges & endpap., else very good. S.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Xenophon the Athenian. The Problem of the Individual & the Society of the Polis.

1,010
(XENOPHON) HIGGINS,W.E. 、Albany, State Univ. of NY. Pr., 、1977 、1
Black cloth, silver titles, sides & spine rubbed a little, corners bumped a little, foxing to edges & endpap., else very good. S.

Design in Sweden

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
1,100
編 : Lennart Lindkvist、The Swedish Institute、1977、1・・・
文 : 英語、79p~86p綴じハズレ

Lennart Lindkvist / Foreword
Dag Widman / The Swedish Art Industry 1917-1975
Katja Walden / Glass
Dag Widman / Ceramics
Katja Walden / Silver
Dag Widman / Textiles
Katja Walden / Furniture
Gunilla Lundahl / Industrial Design
Kerstin Wickman / The Design Schools
Kerstin Wickman / Work Situation and Social Commitment
Facts on Societies, Museums and Exhibitions
Bibliography
Index of Persons
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
編 : Lennart Lindkvist 、The Swedish Institute 、1977 、160p 、16.6 x 13.6cm 、1冊
文 : 英語、79p~86p綴じハズレ Lennart Lindkvist / Foreword Dag Widman / The Swedish Art Industry 1917-1975 Katja Walden / Glass Dag Widman / Ceramics Katja Walden / Silver Dag Widman / Textiles Katja Walden / Furniture Gunilla Lundahl / Industrial Design Kerstin Wickman / The Design Schools Kerstin Wickman / Work Situation and Social Commitment Facts on Societies, Museums and Exhibitions Bibliography Index of Persons

The Birth of Athenian Democracy: The Assembly in the Fifth Century B.C.

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
5,400 (送料:¥185~)
Chester G.Starr、Oxford University Press、1990、86pp.・・・
First edition, 1990. 8vo. pp. 86. Bound in the publisher’s original light green paper boards with green cloth spine, lettered in silver. Housed in the original dust jacket. The text remains bright, crisp, and clean throughout.
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
5,400 (送料:¥185~)
Chester G.Starr 、Oxford University Press 、1990 、86pp. 、21.8x14.6cm
First edition, 1990. 8vo. pp. 86. Bound in the publisher’s original light green paper boards with green cloth spine, lettered in silver. Housed in the original dust jacket. The text remains bright, crisp, and clean throughout.
  • 単品スピード注文

In Cold Blood. A True Account of a Multiple Murder and Its Consequence. 冷血 

小川図書
 東京都千代田区神田神保町
19,800
Capote,Truman トルーマン・カポーティ、New York: Random House,、・・・
初版 クロース装 カバー欠 First printing. Maroon cloth,gilt lettering ”T.C” on front board,gilt lettering with silver line and Random House’s mark on spine. Top edge black. Burgundy e.ps.Boards,spine,top edge and e.ps.somewhat faded. Fore and bottom edges foxing. Ink notation to front flyleaf. Pages somewhat foxing.
入金確認後即発送。 商品は、佐川急便、ヤマト運輸、日本郵便(ゆうパック、ゆうメール) にて配送いたします。公費でのご注文も承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
19,800
Capote,Truman トルーマン・カポーティ  、New York: Random House, 、1965. 、(11),343,(1)pp. 、22x15cm.
初版 クロース装 カバー欠 First printing. Maroon cloth,gilt lettering ”T.C” on front board,gilt lettering with silver line and Random House’s mark on spine. Top edge black. Burgundy e.ps.Boards,spine,top edge and e.ps.somewhat faded. Fore and bottom edges foxing. Ink notation to front flyleaf. Pages somewhat foxing.

「シルヴアTHE SILVER」第3輯 蘭輝彦詩&挿絵多 山本喜一編輯 起山房発行 昭和9年

古書 古群洞
 長野県茅野市玉川11400
11,000 (送料:¥180~)
大木惇夫・榊山潤・水谷まさる・中河幹子・他
A5判32p 外装経年痛み 
※HPに詳細画像UPしました。※発送はスマートレター¥180〜、4Kg超過は宅急便となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
11,000 (送料:¥180~)
大木惇夫・榊山潤・水谷まさる・中河幹子・他 A5判32p 外装経年痛み  ※HPに詳細画像UPしました。※発送はスマートレター¥180〜、4Kg超過は宅急便となります。
  • 単品スピード注文

Weed science in the Asian-Pacific Region : In Commemoration of the Silver Jubilee Conference, Asian-Pacific Weed Science Society

藤原書店
 東京都文京区湯島
4,000 (送料:¥600~)
V.S. Rao・N.T. Yaduraju ほか編、Indian Society of Weed ・・・
【注記:紙面に臭い有】 ハードカバー。英文。裸本。日焼け有。表紙に擦れ・角に傷み(打ち跡/少破れ)有。その他本文は概ね良好です。
◆【領収証】が必要な場合は【必ずお宛名をご指定の上】ご注文時 (メッセージ欄 : その他お問い合わせ欄) にお知らせ下さいませ。 ◆【書店情報 (書店名 : 藤原書店 をクリック)】には、配送料等、お取引方法の詳細を記載してございます。当店を初めてご利用頂くお客様、またご不明な点等ございましたら【ご注文前】にお読み頂けますようお願い申し上げます。 ◆帯やカバー・付録等、状態解説に記載のないものは【付属しないもの】とお考え下さい。 ◆公費受注は【商品代金2,000円以上】とさせて頂きます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Weed science in the Asian-Pacific Region : In Commemoration of the Silver Jubilee Conference, Asian-Pacific Weed Science Society

4,000 (送料:¥600~)
V.S. Rao・N.T. Yaduraju ほか編 、Indian Society of Weed Science 、2015年発行 、389頁 、B5判 、1冊
【注記:紙面に臭い有】 ハードカバー。英文。裸本。日焼け有。表紙に擦れ・角に傷み(打ち跡/少破れ)有。その他本文は概ね良好です。
  • 単品スピード注文

APRIL GALLEONS. アッシュベリー 初版 献呈署名入

下井草書房
 東京都東村山市本町
15,000
John ASHBERY、Viking Press、1987、97pp、large 8vo.
First edition,dust jacket,bluepaper boards,silver lettered on dark blue cloth spine,Apresentation copy,Signed by John Ashbery,large8vo,a clean copy. ハードカバー、ジャケット付、天地、小口に多少の焼けがありますが、書き込みなどなく特に問題はありません。
送料は実費をいただいておりますが、ご購入金額2万円以上、1冊1万円以上は送料無料になります。但し、海外からのご注文には適用されません。(自動設定で送料が加算された箇所がありますが、上記が正解になります) ご来店の節は、ご面倒でもメールかお電話でご連絡お願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
15,000
John ASHBERY 、Viking Press 、1987 、97pp 、large 8vo.
First edition,dust jacket,bluepaper boards,silver lettered on dark blue cloth spine,Apresentation copy,Signed by John Ashbery,large8vo,a clean copy. ハードカバー、ジャケット付、天地、小口に多少の焼けがありますが、書き込みなどなく特に問題はありません。

The New Radiance and Other Scientific Sketches. Edited by Ichiro Nishizaki.

小川図書
 東京都千代田区神田神保町
9,900
HEARN,Lafcadio ラフカディオ・ハーン / 小泉八雲; 西崎一郎 編、Tokyo: Th・・・
北星堂. 昭14. viii,238pp. Green cloth with silver title and illus. on spine and marbled cloth. Top edge color. 19.4x13cm. Its spine sl.sunned and rubbed. All edges partly sunned. Front and rear fly leaf partly sunned. Ink stained on half title page. Title page sl.stained. A small spotted on 229-237pp.
入金確認後即発送。 商品は、佐川急便、ヤマト運輸、日本郵便(ゆうパック、ゆうメール) にて配送いたします。公費でのご注文も承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

The New Radiance and Other Scientific Sketches. Edited by Ichiro Nishizaki.

9,900
HEARN,Lafcadio ラフカディオ・ハーン / 小泉八雲; 西崎一郎 編 、Tokyo: The Hokuseido Press, 、1939
北星堂. 昭14. viii,238pp. Green cloth with silver title and illus. on spine and marbled cloth. Top edge color. 19.4x13cm. Its spine sl.sunned and rubbed. All edges partly sunned. Front and rear fly leaf partly sunned. Ink stained on half title page. Title page sl.stained. A small spotted on 229-237pp.

りぼん12月号ふろく Silver Series クリスマスまんがブック イブに何がおこったか!?:汐見朝子 天使たちの丘:ささやななえ イブの窓辺に‥・:田渕由美子 保存版メリークリスマス大特集

ART RICEよねづ書店
 愛知県岡崎市日名本町
2,000
集英社、1971(昭和46)一冊、105頁、B5
初版 経年相当 背補修跡アリ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

りぼん12月号ふろく Silver Series クリスマスまんがブック イブに何がおこったか!?:汐見朝子 天使たちの丘:ささやななえ イブの窓辺に‥・:田渕由美子 保存版メリークリスマス大特集

2,000
、集英社 、1971(昭和46)一冊 、105頁 、B5
初版 経年相当 背補修跡アリ 

鉄の文化史展-こがね(金)・しろがね(銀)・あかがね(銅)・くろがね(鉄)の世界

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
880
北橘村歴史民俗資料館編、群馬県北橘村民俗資料館、1995
A4版8頁 表紙薄く汚れ(白地のため) 図版モノクロ
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
880
北橘村歴史民俗資料館編 、群馬県北橘村民俗資料館 、1995
A4版8頁 表紙薄く汚れ(白地のため) 図版モノクロ

Gelatin silver session: 21世紀の銀塩写真 ゼラチンシルバーセッション実行委員会

オヨヨ書林
 石川県金沢市新竪町
1,110 (送料:¥250~)
備考: : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 カバーに多少スレ、ヨレ、細かなキズ、ヨゴレがあります。中身の状態はおおむね良好です。    
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Gelatin silver session: 21世紀の銀塩写真 ゼラチンシルバーセッション実行委員会

1,110 (送料:¥250~)
備考: : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 カバーに多少スレ、ヨレ、細かなキズ、ヨゴレがあります。中身の状態はおおむね良好です。    
  • 単品スピード注文

大陸横断超特急 SILVER STREAK <映画パンフレット>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
715
監督:アーサー・ヒラー 出演:ジーン・ワイルダー| ジル・クレイバーグ...、東宝、1977
昭和52年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/q0758r311ldqslb4pau1h/86466.jpg?rlkey=lt3p1kv38xg32r7tkwpdvifpr&st=j3awi8ll&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

大陸横断超特急 SILVER STREAK <映画パンフレット>

715
監督:アーサー・ヒラー 出演:ジーン・ワイルダー| ジル・クレイバーグ... 、東宝 、1977
昭和52年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/q0758r311ldqslb4pau1h/86466.jpg?rlkey=lt3p1kv38xg32r7tkwpdvifpr&st=j3awi8ll&dl=0

Tibetisch - Deutsches Wörterbuch. チベット語 - 独語辞典 

小川図書
 東京都千代田区神田神保町
6,600
Richter,Eberhardt、Leipzig: Veb Verlag Enzyklopädie・・・
ドイツ 1966年 
オレンジ色クロース装(少汚れ) 背上下端少スレ 小口、見返し、前扉、タイトルページが少ヤケ 
Orange cloth, silver lettering to front board and spine.
Boards sl.darkened. Edges of spine sl.rubbed. Edges, e.ps., half title page and title page somewhat foxing.
入金確認後即発送。 商品は、佐川急便、ヤマト運輸、日本郵便(ゆうパック、ゆうメール) にて配送いたします。公費でのご注文も承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
6,600
Richter,Eberhardt 、Leipzig: Veb Verlag Enzyklopädie, 、1966. 、444pp. 、20.7x13.6cm.
ドイツ 1966年  オレンジ色クロース装(少汚れ) 背上下端少スレ 小口、見返し、前扉、タイトルページが少ヤケ  Orange cloth, silver lettering to front board and spine. Boards sl.darkened. Edges of spine sl.rubbed. Edges, e.ps., half title page and title page somewhat foxing.

英語洋書 造船所の肖像:バローが1873年から建造した船舶【Portrait of a Shipbuilder: Barrow Built Vessels from 1873】

アブストラクト古書店
 京都府八幡市男山指月
3,300
Nigel Harris、Silver Link Books、1989年、208p、27.8×22×・・・
ハードカバー、カバー付属。
カバーにスレ、カバー裏に経年によるシミ、本体三方に微シミが有ります。

■送料:全国一律280円
●商品の価格や重量に応じ、日本郵便のゆうメール, ゆうパケット, レターパック, ゆうパックのいずれかで発送いたします。 ●送料のご負担をお願いいたします。 ●弊店は適格請求書発行事業者です。インボイス制度対応の書類を発行いたします。 ●原則、先払いをお願いしておりますが、公費購入(後払い)も承っております。 ●海外発送にも対応しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
Nigel Harris 、Silver Link Books 、1989年 、208p 、27.8×22×1.5cm
ハードカバー、カバー付属。 カバーにスレ、カバー裏に経年によるシミ、本体三方に微シミが有ります。 ■送料:全国一律280円

Sketches of Japanese Manners and Customs J.M.W.シルバー「日本習俗概観」 [19世紀 イギリス 石版画挿絵本]

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
200,000
J.M.W.Silver、Day and son、1867年、1冊
クロス装 三方金 多色刷石版画28点 蔵書票 表紙少スレ、少キズ ページ少経年ヤケシミ ノド少ワレ 普通 51 ページ 30×22 cm
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
200,000
J.M.W.Silver 、Day and son 、1867年 、1冊
クロス装 三方金 多色刷石版画28点 蔵書票 表紙少スレ、少キズ ページ少経年ヤケシミ ノド少ワレ 普通 51 ページ 30×22 cm

ケティ姫と銀の小馬 <ティアラクラブ 2>

ライト古書店
 千葉県松戸市
300
ヴィヴィアン・フレンチ 著 ; 岡本浜江 訳、朔北社、77p、19cm
キズ・ヨゴレ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ケティ姫と銀の小馬 <ティアラクラブ 2>

300
ヴィヴィアン・フレンチ 著 ; 岡本浜江 訳 、朔北社 、77p 、19cm
キズ・ヨゴレ

Southwest Indian Silver from the Doneghy Collection 初版

ヘルベチカ
 福岡県福岡市中央区赤坂
8,800 (送料:¥660~)
Joe Ben Wheat ほか、Univ of Texas Press、1982年、189ページ、・・・
アメリカ南西部のネイティブ・アメリカンによる銀細工を体系的に紹介した展覧会図録。展覧会「Finished in Beauty: Southwest Indian Silver from the Doneghy Collection」にあわせて刊行された公式カタログ。

ネックレス、ブレスレット、イヤリング、コンチョベルトなど約300点以上の図版を収録し、コレクション総目録(875点)を掲載。ナバホを中心とした南西部インディアンの銀細工の歴史的背景、経済・文化的要素、様式の発展、美学に関する論考を収める。

民族学、美術史、装身具史、ジュエリー研究の基礎資料として参照可能な内容。巻末に参考文献、用語集(Glossary)付。英語版。


▼ 状態
・カバー:スレ、ヤケあり、背に一部痛みあり
・本文:書込みなし、通読に支障なし
◼︎発送は【5月11日】より順次対応いたします。 ◼︎配送は佐川急便を基本とし、全国一律660円(福岡発/80サイズ以内)で承ります。 ◼︎税込2,000円以下の商品は、クリックポスト(185円)もお選びいただけます。  ※ポスト投函・追跡なし・補償なし ◼︎ご入金確認後、通常2営業日以内に発送いたします。 ◼︎商品は防水・緩衝処理を施し、丁寧に梱包のうえお届けいたします。 ◼︎高額商品・壊れやすい品は、追跡可能かつ破損対策を講じた方法にてお送りします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
8,800 (送料:¥660~)
Joe Ben Wheat ほか 、Univ of Texas Press 、1982年 、189ページ 、1
アメリカ南西部のネイティブ・アメリカンによる銀細工を体系的に紹介した展覧会図録。展覧会「Finished in Beauty: Southwest Indian Silver from the Doneghy Collection」にあわせて刊行された公式カタログ。 ネックレス、ブレスレット、イヤリング、コンチョベルトなど約300点以上の図版を収録し、コレクション総目録(875点)を掲載。ナバホを中心とした南西部インディアンの銀細工の歴史的背景、経済・文化的要素、様式の発展、美学に関する論考を収める。 民族学、美術史、装身具史、ジュエリー研究の基礎資料として参照可能な内容。巻末に参考文献、用語集(Glossary)付。英語版。 ▼ 状態 ・カバー:スレ、ヤケあり、背に一部痛みあり ・本文:書込みなし、通読に支障なし
  • 単品スピード注文

Ernest Hemingway in Idaho: A Guide (Famous Footsteps) (英語)

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
4,100
Marsha Bellavance-Johnson、Computer Lab; 3 Revised版・・・
Table of Contents
Map....
Note to Readers...
Table of Contents......
Chronology.......
Brief Biography.
Sun Valley Lodge
Silver Creek .....
Ketchum Korral ......
Sun Valley Opera House
Hemingway House.
St. Charles Catholic Church.....
Restaurants & Bars......
The Ketchum Cemetery
The Hemingway Memorial
The Community Library .......
The Hemingway School.........
Hemingway Western Studies Center
Ketchum-Sun Valley Historical Society.....
The Ezra Pound Association ......
The Hemingway Review........
Bibliography
良好、ポストカード2枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
4,100
Marsha Bellavance-Johnson 、Computer Lab; 3 Revised版 、1997年 、52ページ 、0.6 x 11.4 x 15.9 cm
Table of Contents Map.... Note to Readers... Table of Contents...... Chronology....... Brief Biography. Sun Valley Lodge Silver Creek ..... Ketchum Korral ...... Sun Valley Opera House Hemingway House. St. Charles Catholic Church..... Restaurants & Bars...... The Ketchum Cemetery The Hemingway Memorial The Community Library ....... The Hemingway School......... Hemingway Western Studies Center Ketchum-Sun Valley Historical Society..... The Ezra Pound Association ...... The Hemingway Review........ Bibliography 良好、ポストカード2枚

COMPLETE PLAYS OF Ben Jonson EDITED BY G. A. WILKES Based on the edition by C. H. HERFORD AND PERCY AND EVELYN SIMPSON VOLUME I

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
25,300
Ben Jonson、OXFORD AT THE CLARENDON PRESS、1981、xv, ・・・
original navy cloth with silver title on spine, including A Tale of a Tub, The Case is Altered, Every Man in his Humour, Every Man out of his Humour, with original jacket, light black pencilings in almost of the pages of EVERY MAN IN HIS HUMOUR (p.181-p.411), otherwise a fair and good copy
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
25,300
Ben Jonson 、OXFORD AT THE CLARENDON PRESS 、1981 、xv, 411pp. 、22x14.5cm
original navy cloth with silver title on spine, including A Tale of a Tub, The Case is Altered, Every Man in his Humour, Every Man out of his Humour, with original jacket, light black pencilings in almost of the pages of EVERY MAN IN HIS HUMOUR (p.181-p.411), otherwise a fair and good copy

The Phenomenology of Henry James

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
5,300 (送料:¥185~)
Paul B. Armstrong、The University of North Carolina・・・
Hardcover bound in black cloth with silver titling to the spine. Unclipped dust jacket included. A small bookseller's sticker is affixed to the front paste-down. The endpapers and all edges show light foxing, though the text remains clean throughout.
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
5,300 (送料:¥185~)
Paul B. Armstrong 、The University of North Carolina Press 、1983 、xiii,242pp 、23.5x16.2cm
Hardcover bound in black cloth with silver titling to the spine. Unclipped dust jacket included. A small bookseller's sticker is affixed to the front paste-down. The endpapers and all edges show light foxing, though the text remains clean throughout.
  • 単品スピード注文

My Life with Dreiser.

小川図書
 東京都千代田区神田神保町
3,300
DREISER,Theodoreセオドア・ドライサー;Helen,Dreiser、Cleveland・・・
First edition. Gray cloth, black lettering on black and silver square to front board and spine. d.w.

d.w.worn,partly missing,somewhat foxing,its spine faded,torn and damp stained at flapps. Edges somewhat foxing and top edge sl.darkened. e.ps.and pages sl.foxing. A price label pasted on front e.p. 初版 クロース装 カバー 
入金確認後即発送。 商品は、佐川急便、ヤマト運輸、日本郵便(ゆうパック、ゆうメール) にて配送いたします。公費でのご注文も承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
DREISER,Theodoreセオドア・ドライサー;Helen,Dreiser 、Cleveland and New York: The World Publishing Company, 、1951. 、(8),328pp.and a frontis.portrait of Theodore Dreiser and 16pp. b/w plates. 、22x15cm.
First edition. Gray cloth, black lettering on black and silver square to front board and spine. d.w. d.w.worn,partly missing,somewhat foxing,its spine faded,torn and damp stained at flapps. Edges somewhat foxing and top edge sl.darkened. e.ps.and pages sl.foxing. A price label pasted on front e.p. 初版 クロース装 カバー 

The Speeches of Charles Dickens: A Complete Edition

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
32,000 (送料:¥600~)
K.J.Fielding(Editor)、Harvester・Wheatsheaf、1988、xxx・・・
First edition from 1988.Hardcover, bound in black cloth with silver lettering on the spine, accompanied by a dust jacket. The text is bright and clean throughout.
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
32,000 (送料:¥600~)
K.J.Fielding(Editor) 、Harvester・Wheatsheaf 、1988 、xxxii,456pp 、22x14.5cm
First edition from 1988.Hardcover, bound in black cloth with silver lettering on the spine, accompanied by a dust jacket. The text is bright and clean throughout.
  • 単品スピード注文

Snappy little Splashers(A POP-UP BOOK)

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
3,360
Beth Harwood、Silver Dolphin Books、2004、1冊(頁付けなし)、2・・・
国内送料無料!
本の形態:大型本(英語しかけ絵本)
本のサイズ:27×22cm
ページ数:1冊(頁付けなし)
発行年月日:2004年
本の状態:表紙の背上下イタミ。表紙に多少擦れ。本文、POP-UPの状態良好。
ISBN:9781592230822
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,360
Beth Harwood 、Silver Dolphin Books 、2004 、1冊(頁付けなし) 、27cm
国内送料無料! 本の形態:大型本(英語しかけ絵本) 本のサイズ:27×22cm ページ数:1冊(頁付けなし) 発行年月日:2004年 本の状態:表紙の背上下イタミ。表紙に多少擦れ。本文、POP-UPの状態良好。 ISBN:9781592230822

Steve McQueen photographs (2004年版)/Steve McQueen photographs (2008年版)/Steve McQueen  (MOVIE ICON) の3冊 (スティーブ・マックイーン)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
3,000
William Claxton(ウィリアム・クラクストン)/Paul Duncan (ed.), A・・・
大判。(MOVIE ICON)のみ(単行本サイズ)。ハードカバー装。カバー。本体歪み有。他、本体経年良好。英文。青色/黒色カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Steve McQueen photographs (2004年版)/Steve McQueen photographs (2008年版)/Steve McQueen  (MOVIE ICON) の3冊 (スティーブ・マックイーン)

3,000
William Claxton(ウィリアム・クラクストン)/Paul Duncan (ed.), Alain Silver(text) 、TASCHEN 、2004/2008/2007 、3
大判。(MOVIE ICON)のみ(単行本サイズ)。ハードカバー装。カバー。本体歪み有。他、本体経年良好。英文。青色/黒色カバー。

A Century of DNA: A History of the Discovery of the Structure and Function of the Genetic Substance

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
6,000 (送料:¥430~)
Franklin H.Portugal/Jack S.Cohen/Lord Todd(Forewor・・・
Large 8vo. Third printing, 1978. Bound in the publisher’s original black cloth, with silver titling to the spine. Housed in the original dust jacket. The dust jacket shows general edge wear and rubbing. The text remains generally clean throughout.
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
6,000 (送料:¥430~)
Franklin H.Portugal/Jack S.Cohen/Lord Todd(Foreword) 、The MIT Press 、1978 、xi,384pp. 、23.3x16.3cm
Large 8vo. Third printing, 1978. Bound in the publisher’s original black cloth, with silver titling to the spine. Housed in the original dust jacket. The dust jacket shows general edge wear and rubbing. The text remains generally clean throughout.
  • 単品スピード注文

In Anger: British Culture in the Cold War 1945-60

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
6,000 (送料:¥600~)
Robert Hewison、New York:Oxford University Press、19・・・
Bound in the publisher's original black cloth with silver lettering to the spine. Housed in an unclipped dust jacket. First Edition, 1981. A well-preserved copy in excellent condition. The dust jacket is protected by a removable Mylar cover.
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
6,000 (送料:¥600~)
Robert Hewison 、New York:Oxford University Press 、1981 、230pp 、21.9x14.6cm
Bound in the publisher's original black cloth with silver lettering to the spine. Housed in an unclipped dust jacket. First Edition, 1981. A well-preserved copy in excellent condition. The dust jacket is protected by a removable Mylar cover.
  • 単品スピード注文

SKETCHES OF JAPANESE MANNERS AND CUSTOMS. ILLUSTRATED BY NATIVE DRAWINGS, REPRODUCED IN FAC-SIMILE BY MEANS OF CHROMO-LITHOGRAPHY.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
167,360
Silver, J.M.W.、1867
London, Day & Son, 51p.,28 chromo-lithographed plates, Rebacked, original spine laid on, 2 blind stamps, covers rubbed. 33-34ページ・51-52ページはずれています。51-52ページ上部余白角部分に1.5x4cmヤブレがあります。落丁はなく図版美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

SKETCHES OF JAPANESE MANNERS AND CUSTOMS. ILLUSTRATED BY NATIVE DRAWINGS, REPRODUCED IN FAC-SIMILE BY MEANS OF CHROMO-LITHOGRAPHY.

167,360
Silver, J.M.W. 、1867
London, Day & Son, 51p.,28 chromo-lithographed plates, Rebacked, original spine laid on, 2 blind stamps, covers rubbed. 33-34ページ・51-52ページはずれています。51-52ページ上部余白角部分に1.5x4cmヤブレがあります。落丁はなく図版美

Virginia Woolf: A Critical Memoir

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
3,700 (送料:¥185~)
Winfred Holtby、Cassandra Editions/Academy Chicago ・・・
First edition, 1978. Bound in the publisher’s original light blue cloth with silver lettering to the spine. With the original dust jacket, which shows general edge wear and faint age toning to the rear panel and endpapers. A bookseller’s sticker is affixed to the front paste-down. The text remains crisp, and clean throughout.
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,700 (送料:¥185~)
Winfred Holtby 、Cassandra Editions/Academy Chicago Limited 、1978 、206pp. 、22.5x15cm
First edition, 1978. Bound in the publisher’s original light blue cloth with silver lettering to the spine. With the original dust jacket, which shows general edge wear and faint age toning to the rear panel and endpapers. A bookseller’s sticker is affixed to the front paste-down. The text remains crisp, and clean throughout.
  • 単品スピード注文

SILVER MARKER - Drawing as Excavating

古書コンコ堂
 東京都杉並区阿佐谷北
5,500 (送料:¥430~)
鈴木ヒラク、HeHe 特別協力:agnès b、2020、1
函少スレ・角イタミ。本体は特に大きな問題はありません。店頭でも販売しておりますので、売り切れの際はキャンセルとさせていただきます。送料は全国一律430円です(レターパックライト)(44)
海外への発送は行っておりません。No international orders. 領収書をご希望の方は必ず事前にお知らせください(発送後の発行はできません)。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,500 (送料:¥430~)
鈴木ヒラク 、HeHe 特別協力:agnès b 、2020 、1
函少スレ・角イタミ。本体は特に大きな問題はありません。店頭でも販売しておりますので、売り切れの際はキャンセルとさせていただきます。送料は全国一律430円です(レターパックライト)(44)
  • 単品スピード注文

<<前へ 6 7 8 9 10 11 12 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー