文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「The Life and Death of Yukio Mishima」の検索結果
8件

The Life and Death of Yukio Mishima

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
2,600 (送料:¥185~)
Henry Scott Stokes、Ballantine Books:New York、1985、・・・
ペーパーバック。カバーに使用感があります。P159に折れ痕があります。本文に経年並みのヤケがあります。読むのには問題ありません。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,600 (送料:¥185~)
Henry Scott Stokes 、Ballantine Books:New York 、1985 、305pp 、17x10.6cm
ペーパーバック。カバーに使用感があります。P159に折れ痕があります。本文に経年並みのヤケがあります。読むのには問題ありません。
  • 単品スピード注文

(英文)THE LIFE AND DEATH OF YUKIO MISHIMA

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,650
HENRY SCOTT STOKES、NOONDAY、1995、1
A5変-313頁・献署有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

(英文)THE LIFE AND DEATH OF YUKIO MISHIMA

1,650
HENRY SCOTT STOKES 、NOONDAY 、1995 、1
A5変-313頁・献署有

三島由紀夫死と真実

中央書房
 東京都小金井市本町
1,100
ヘンリー・スコット=ストークス 著 ; 徳岡孝夫 訳、ダイヤモンド社、昭和60、380p、20cm
小口ヤケ 茶点あり
主な発送方法 クリックポスト(3センチ以内)レターパック 厚さ3cm以上はレターパックプラス600円、 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,100
ヘンリー・スコット=ストークス 著 ; 徳岡孝夫 訳 、ダイヤモンド社 、昭和60 、380p 、20cm
小口ヤケ 茶点あり

The Life and Death of Yukio Mishima

青木書店
 東京都葛飾区堀切
2,000
H.Scott Stokes、Charles E.Tuttle Company、1977
三島由紀夫その生と死 英文 ペーパーバック 11x18cm 271頁 1975年初版の再版
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000
H.Scott Stokes 、Charles E.Tuttle Company 、1977
三島由紀夫その生と死 英文 ペーパーバック 11x18cm 271頁 1975年初版の再版

三島由紀夫 死と真実

モノンクル書房
 千葉県長生郡睦沢町川島
600 (送料:¥210~)
ヘンリー・スコット=ストークス 著 ; 徳岡孝夫 訳、ダイヤモンド社、380p、20cm
カバーにややヨゴレあり。三方にも薄い汚れ。巻末に古書店シールのはがし跡はありますが、通読には問題ありません。
ご注文を頂いてから通常1~2営業日内に発送します。ただし、業務の都合によりお時間をいただく場合もございますのでご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
600 (送料:¥210~)
ヘンリー・スコット=ストークス 著 ; 徳岡孝夫 訳 、ダイヤモンド社 、380p 、20cm
カバーにややヨゴレあり。三方にも薄い汚れ。巻末に古書店シールのはがし跡はありますが、通読には問題ありません。
  • 単品スピード注文

三島由紀夫生と死

フォルモサ書院
 大阪府大阪市北区天神橋3-2-31 小西ビル2階
1,200
ヘンリー・スコット=ストークス 著 ; 徳岡孝夫 訳、清流、1998年、390p、20cm、1冊
●本体:経年並(書き込み等見受けられず)
●OPPカバー付き

■送料➊クリックポストにて発送予定
■■店舗休業■■ 6月14日~17日まで 在庫確認のご連絡や発送等は18日となる場合があります。ご了承ください。 ◆インボイス対応なし 【送料】 ❶クリックポスト(+220円)  ❷レターパックライト(+430円) ❸レターパックプラス(+600円) ❹ゆうパック(適宜・補償有)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,200
ヘンリー・スコット=ストークス 著 ; 徳岡孝夫 訳 、清流 、1998年 、390p 、20cm 、1冊
●本体:経年並(書き込み等見受けられず) ●OPPカバー付き ■送料➊クリックポストにて発送予定

三島由紀夫生と死

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
1,430 (送料:¥200~)
ヘンリー・スコット=ストークス 著 ; 徳岡孝夫 訳、清流、平10、390p、四六判」、1冊
初版 カバー付 地にB印 未読本
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,430 (送料:¥200~)
ヘンリー・スコット=ストークス 著 ; 徳岡孝夫 訳 、清流 、平10 、390p 、四六判」 、1冊
初版 カバー付 地にB印 未読本
  • 単品スピード注文

英文版 三島由紀夫短編集 - Acts of Worship

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
3,760 (送料:¥300~)
三島 由紀夫、講談社、224
帯付き。わずかに汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,760 (送料:¥300~)
三島 由紀夫 、講談社 、224
帯付き。わずかに汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー