文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「The Nude 6」の検索結果
12件

The Nude 6

アットワンダー
 東京都千代田区 神田神保町
1,100
笠井 爾示 他(著)、日本カメラ社、2020、28cm
初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

The Nude 6

1,100
笠井 爾示 他(著) 、日本カメラ社 、2020 、28cm
初版

モード・ドローイング nude ♀

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
2,200 (送料:¥310~)
矢島功 : 著、グラフィック社、1989、109p、26.8 x 25.6cm、1冊
第6刷、 カバー、和英併記

INTRODUCTION
THE HUMAN BODY & FORM
FORM
HEAD & FACE
BODY-FRONT
BODY-SIDE
BODY-BACK
DYNAMIC MOVEMENT
HAND
FOOT & LEG
LYING POSE
SITTING POSE
CHAIR POSE
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200 (送料:¥310~)
矢島功 : 著 、グラフィック社 、1989 、109p 、26.8 x 25.6cm 、1冊
第6刷、 カバー、和英併記 INTRODUCTION THE HUMAN BODY & FORM FORM HEAD & FACE BODY-FRONT BODY-SIDE BODY-BACK DYNAMIC MOVEMENT HAND FOOT & LEG LYING POSE SITTING POSE CHAIR POSE
  • 単品スピード注文

Naked truths : women, sexuality, and gender in classical art and archaeology

河野書店
 東京都目黒区駒場
4,800 (送料:¥360~)
edited by Ann Olga Koloski-Ostrow, Claire L. Lyons・・・
cloth/dj ; カバーややヤケ・縁少シワ 三方ややヤケ・クスミ・僅かにシミ斑 見返しに鉛筆で記名あり
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,800 (送料:¥360~)
edited by Ann Olga Koloski-Ostrow, Claire L. Lyons 、Routledge 、1997 、xv, 315 p. 、25 cm
cloth/dj ; カバーややヤケ・縁少シワ 三方ややヤケ・クスミ・僅かにシミ斑 見返しに鉛筆で記名あり
  • 単品スピード注文

国吉康雄

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
1,200
ギャラリー新居、1978-10、22x27.5cm
表紙・化粧
La Toilette
1・ピクニック
Picnic
2.三世代
Three Generations
3姉妹
Sisters
4 赤ん坊
The Baby
5 鶏に餌をやる少年
Boy Feeding Chickens
6 カーテンをひく子供
Child
7 ロバのいる風景
Landscape with Donkey
8 ・ 横たわる裸婦
Reclining Nude
9 シミーズの女
The Woman in a Slip
10椅子の上のロールパン
Rolls on a Chair
11・スザンナ
Susanna
12・女は荒野を歩く
She Walks among the Ruins
13寡婦
The Widow
14 自転車にのった手品師
Bicycle Juggler
15 手品師 No.2
Juggler No.2
少ヤケ グラシン紙包装にてお届け致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,200
、ギャラリー新居 、1978-10 、22x27.5cm
表紙・化粧 La Toilette 1・ピクニック Picnic 2.三世代 Three Generations 3姉妹 Sisters 4 赤ん坊 The Baby 5 鶏に餌をやる少年 Boy Feeding Chickens 6 カーテンをひく子供 Child 7 ロバのいる風景 Landscape with Donkey 8 ・ 横たわる裸婦 Reclining Nude 9 シミーズの女 The Woman in a Slip 10椅子の上のロールパン Rolls on a Chair 11・スザンナ Susanna 12・女は荒野を歩く She Walks among the Ruins 13寡婦 The Widow 14 自転車にのった手品師 Bicycle Juggler 15 手品師 No.2 Juggler No.2 少ヤケ グラシン紙包装にてお届け致します。

貌と風景との融合APPELアペル 1950-1970図録

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
1,200
岡田隆彦 監修、ザ・コンテンポラリー・アートギャラリー、1985-7、22x22cm

会期
会場
1985年7月5日(金) 8月7日(水)
西武百貨店池袋店6F
ザ・コンテンポラリー・アートギャラリー会場

出品作品リスト
タイトル
1 INSECTS
2 MECHANICAL HORSE
3 BIG BIRD FLYING OVER THE CITY
4 YELLOW HAT
5 ME AND YOU
6 CLOWN
7 UNTITLED
8 MOTHER AND CHILD
9 NUDE IN SPACE
10 LE CROCODILE
11.UNTITLED
12 PERSONAGE III (BIG REDHEAD)
13 NIGHT WALK
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

貌と風景との融合APPELアペル 1950-1970図録

1,200
岡田隆彦 監修 、ザ・コンテンポラリー・アートギャラリー 、1985-7 、22x22cm
会期 会場 1985年7月5日(金) 8月7日(水) 西武百貨店池袋店6F ザ・コンテンポラリー・アートギャラリー会場 出品作品リスト タイトル 1 INSECTS 2 MECHANICAL HORSE 3 BIG BIRD FLYING OVER THE CITY 4 YELLOW HAT 5 ME AND YOU 6 CLOWN 7 UNTITLED 8 MOTHER AND CHILD 9 NUDE IN SPACE 10 LE CROCODILE 11.UNTITLED 12 PERSONAGE III (BIG REDHEAD) 13 NIGHT WALK

The fascinators : 矢沢俊吾フィギュア作品集 <Dengeki masterpiece series>

古書 牛歩
 大阪府東大阪市善根寺町
2,500 (送料:¥185~)
矢沢俊吾 著、メディアワークス 角川グループパブリッシング、114p、30cm
2007年初版発行。帯付。カバー少スリキズ有。本文は良好な状態です。
・発送はクリックポスト(185円)、レターパックライト(430円)、佐川急便のいずれかの方法を選択します(配送方法の指定は不可)。佐川急便は安価な契約料金で送付できますのでまとめ買いがお得です(60・80サイズで500円台)。 ・海外発送はEMSのみ対応します。 ・送料は実費でご負担ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,500 (送料:¥185~)
矢沢俊吾 著 、メディアワークス 角川グループパブリッシング 、114p 、30cm
2007年初版発行。帯付。カバー少スリキズ有。本文は良好な状態です。
  • 単品スピード注文

EDGE FASHIONABLE PICTURE MAGAZINE No.28: SUMMER ISSUE 1989年6月<追悼:ロバート・メイプルソープ>

ヘルベチカ
 福岡県福岡市中央区赤坂
2,200 (送料:¥660~)
太田拓男 編集、学習研究社、1989、133p、A4判、1
表紙にテープの剥がし跡あり。

追悼/ロバート・メイプルソープ
ラスト・インタビュー

[FASHION]
SUCK IT UP
不良ぽいジーンズにぞっこん。
ALOHA-OE
快適アロハの今風着こなし術。
URBAN SURFWE
今に現れたササーフウェア。
THE SELECT
エッジが気にする輸入プランド。

[FEATURES]
DRUG
ビタミン剤、健康ドリンク、漢方の味わい方。
VENETIANS
健康度100パーセントのヴェニス・ビーチが新鮮。
Elegance,Arrogance and Fragrance
パリ香水の華麗なる抱擁。
BON CHIC
洒落男児サイモン・ルボン。
NUDE
伊島薫による裸身の美学。

[DEPARTMENTS/IN EVERY ISSUE]
EDGE EYE
ジャイ・キチを平静にさせる、平成元年のプロ野球考だぜい。門間司
VIDEO 西部劇に見る男の在り方。/家塚信
再来する夜遊び時代の兆し、クラブは文化である。五十嵐正
活字溺愛者の悩み、素敵な雑誌と暮らしたい。/寺崎央
普遍的リスト・ウォッチの誘惑、機械式の金時計。/地神司
メガネを外してアートに遊べば、地球は巨大なミュージアム。四方幸子

大竹秀子のNY
名付け親のいないニッポンの家具 文・中村こうたろう
手袋の中の手、文・鈴木海花
テイスカスは座れない 文・堀井美智子
PEOPLE ON THE EDGE

EDGEバックナンバー
取材協力・広告掲載リスト
INFURMATION
◼︎発送は【5月11日】より順次対応いたします。 ◼︎配送は佐川急便を基本とし、全国一律660円(福岡発/80サイズ以内)で承ります。 ◼︎税込2,000円以下の商品は、クリックポスト(185円)もお選びいただけます。  ※ポスト投函・追跡なし・補償なし ◼︎ご入金確認後、通常2営業日以内に発送いたします。 ◼︎商品は防水・緩衝処理を施し、丁寧に梱包のうえお届けいたします。 ◼︎高額商品・壊れやすい品は、追跡可能かつ破損対策を講じた方法にてお送りします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,200 (送料:¥660~)
太田拓男 編集 、学習研究社 、1989 、133p 、A4判 、1
表紙にテープの剥がし跡あり。 追悼/ロバート・メイプルソープ ラスト・インタビュー [FASHION] SUCK IT UP 不良ぽいジーンズにぞっこん。 ALOHA-OE 快適アロハの今風着こなし術。 URBAN SURFWE 今に現れたササーフウェア。 THE SELECT エッジが気にする輸入プランド。 [FEATURES] DRUG ビタミン剤、健康ドリンク、漢方の味わい方。 VENETIANS 健康度100パーセントのヴェニス・ビーチが新鮮。 Elegance,Arrogance and Fragrance パリ香水の華麗なる抱擁。 BON CHIC 洒落男児サイモン・ルボン。 NUDE 伊島薫による裸身の美学。 [DEPARTMENTS/IN EVERY ISSUE] EDGE EYE ジャイ・キチを平静にさせる、平成元年のプロ野球考だぜい。門間司 VIDEO 西部劇に見る男の在り方。/家塚信 再来する夜遊び時代の兆し、クラブは文化である。五十嵐正 活字溺愛者の悩み、素敵な雑誌と暮らしたい。/寺崎央 普遍的リスト・ウォッチの誘惑、機械式の金時計。/地神司 メガネを外してアートに遊べば、地球は巨大なミュージアム。四方幸子 大竹秀子のNY 名付け親のいないニッポンの家具 文・中村こうたろう 手袋の中の手、文・鈴木海花 テイスカスは座れない 文・堀井美智子 PEOPLE ON THE EDGE EDGEバックナンバー 取材協力・広告掲載リスト INFURMATION
  • 単品スピード注文

美術研究 259 (論文「伝上杉謙信所用陣羽織八領 調査報告5」神谷榮子、他)

遊BOOKS
 神奈川県横浜市南区永田北
1,200 (送料:¥185~)
東京文化財研究所企画情報部 編、国立文化財機構東京文化財研究所、1968.9、冊、30cm、1
背ヤケ、文中良好。クリックポストで発送。図版6頁、論文「藤原定家書写 長秋記別本断簡」田村悦子。30X21
クリックポスト(34x25x3cm、1kgまで)\185。レターパックライト(1kg以上)\430。レターパックプラス(厚さ3cm以上)¥600。ゆうパック実費。海外発送はBuyeeなどの転送経由のみ受け付けます。インボイス登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

美術研究 259 (論文「伝上杉謙信所用陣羽織八領 調査報告5」神谷榮子、他)

1,200 (送料:¥185~)
東京文化財研究所企画情報部 編 、国立文化財機構東京文化財研究所 、1968.9 、冊 、30cm 、1
背ヤケ、文中良好。クリックポストで発送。図版6頁、論文「藤原定家書写 長秋記別本断簡」田村悦子。30X21
  • 単品スピード注文

ヘルムート・ニュートン作品集&図録ほか 30点セット ① Us and Them 1999 Scalo ② A Gun for Hire 2004 TASCHEN ③ Archives De Nuit 1992 Schirmer/Mosel ソフトカバー ドイツ語表記 ④ The Best of Helmut Newton 1993 Thunder's Mouth ソフトカバー ⑤ Selections from His Photographic Work 1993 Schirmer/Mosel ソフトカバー ⑥ Sleepless Nights 1978 Congreve ⑦ Das Glas im Kopf Wird Vom Glas: The Dance Sections 1990 Imschoot Uitgevers 英語・フランス語併記 ⑧ Helmut Newton special collection 24 photo lithos 1979 Congreve Publishing ソフトカバー ⑨ FOTOGRAFIE 63: Helmut Newton the Stern years 1973-2000 2011 Te Neues Pub ⑩ PORTRAITS 1987 Pantheon ※角にアタリ跡 ⑪Welt ohne Männer 1984 Schirmer/Mosel ※角にアタリ跡 ドイツ語表記 ⑫Helmut Newton Work 2000 Taschen ⑬ Louis Vuitton Fashion Eye: MONTE CARLO 2017 Louis Vuitton Malletier ※角にアタリ跡 ⑭ Helmut Newton 1982 Schirmer/Mosel ソフトカバー ドイツ語表記 ⑮ Sex and Landscapes 2004 ⑯ PLAYBOY: Helmut Newton 2005 Chronicle Books ⑰Polaroids 2011 Taschen ⑱ Pola Woman 1992 Schirmer Art Books ⑲ White Women 1976 Stonehill 第2版 ※角にアタリ跡

菅村書店
 東京都中野区本町
220,000 (送料:¥2,840~)
30点
⑳ HELMUT NEWTON (The Pantheon Photo Library) 1987 Pantheon 小判・ソフトカバー
㉑ Helmut Newton: Private Property 1990 Schirmer Visual Libra 小判・ソフトカバー
㉒ V.I.P Very Important Portraits 1992 Photology 小判
㉓ 和書 HELMUT NEWTON white women 1983 講談社 ソフトカバー
㉔ ヘルムート・ニュートン写真集 BIG NUDE 1991年 リブロポート 
㉕ ヘルムート・ニュートン写真集 2002年 タッシェン・ジャパン 写真展図録 半券・小冊子Auto EROTIC付き ソフトカバー
㉖ ヘルムート・ニュートン 日本語版: RSF写真集 平成17年発行 アシェット婦人画報社 ソフトカバー 透明オビ・別冊バイオグラフィー付き
写真展ヘルムート・ニュートン ポートレート 1989 ヘルムート・㉗ ニュートン展実行委員会 写真展カタログ ソフトカバー ※角少折れ
㉘ ヘルムート・ニュートン写真展 エロスのスナップショット 1995年 G.I.P.Tokyo 写真展図録 ソフトカバー 専用袋付き ※袋にヤケ・イタミ
㉙ 石田えり 罪 ヘルムート・ニュートン 1993年 講談社 ※カバーにヤケ
㉚ DVD ヘルムート・ニュートン Frames from the Edge アップリンク

㉓㉔㉕㉖㉗㉘㉙㉚は日本語版

記載なき書籍は英語表記、ハードカバー

※特記以外に程度の差はありますが、各冊ともに少スレ跡、フチ・角に少ヨレ、少イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
220,000 (送料:¥2,840~)
、30点
⑳ HELMUT NEWTON (The Pantheon Photo Library) 1987 Pantheon 小判・ソフトカバー ㉑ Helmut Newton: Private Property 1990 Schirmer Visual Libra 小判・ソフトカバー ㉒ V.I.P Very Important Portraits 1992 Photology 小判 ㉓ 和書 HELMUT NEWTON white women 1983 講談社 ソフトカバー ㉔ ヘルムート・ニュートン写真集 BIG NUDE 1991年 リブロポート  ㉕ ヘルムート・ニュートン写真集 2002年 タッシェン・ジャパン 写真展図録 半券・小冊子Auto EROTIC付き ソフトカバー ㉖ ヘルムート・ニュートン 日本語版: RSF写真集 平成17年発行 アシェット婦人画報社 ソフトカバー 透明オビ・別冊バイオグラフィー付き 写真展ヘルムート・ニュートン ポートレート 1989 ヘルムート・㉗ ニュートン展実行委員会 写真展カタログ ソフトカバー ※角少折れ ㉘ ヘルムート・ニュートン写真展 エロスのスナップショット 1995年 G.I.P.Tokyo 写真展図録 ソフトカバー 専用袋付き ※袋にヤケ・イタミ ㉙ 石田えり 罪 ヘルムート・ニュートン 1993年 講談社 ※カバーにヤケ ㉚ DVD ヘルムート・ニュートン Frames from the Edge アップリンク ㉓㉔㉕㉖㉗㉘㉙㉚は日本語版 記載なき書籍は英語表記、ハードカバー ※特記以外に程度の差はありますが、各冊ともに少スレ跡、フチ・角に少ヨレ、少イタミがあります。
  • 単品スピード注文

映画の乳首、絵画の腓

矢野書房
 大阪府大阪市北区天神橋
1,500
滝本 誠【著】、ダゲレオ出版、1990、251,11p、21cm(A5)、1冊
初版 カバー付 単色図版40頁有 巻末に索引 (小口経年少ヤケ、点シミ、古色あるも本文概ね良好)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

映画の乳首、絵画の腓

1,500
滝本 誠【著】 、ダゲレオ出版 、1990 、251,11p 、21cm(A5) 、1冊
初版 カバー付 単色図版40頁有 巻末に索引 (小口経年少ヤケ、点シミ、古色あるも本文概ね良好)

平凡パンチ : the magazine for men 6巻10号 (昭和44年3月17日) <日本のパワー·エリート 土方巽>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
1,650 (送料:¥185~)
編 : 木滑良久 ; 表紙 : 大橋歩、平凡出版、1969、154p、B5判、1冊
面接!スウェーデンの女のコ 《奈良林祥氏〉ヨーロッパ·レポートよリ
もしキミが交通事故を起こしたら この絶望的状況を乗り切る知識と対策
新しいテレビの見方 TVという名の<ペテン師>キミは知ってる? 虚像のメカニズム
イラスト·ルボ ワイルド·ドライブ 道なき道を走る楽しさカッコ良さ / えと文·小林泰彦
覆面告白 ある女優のSEXパートナー この人は誰? COVER CONFESSIONAL STORY
トラベルレポート 海外バス旅行の100%利用術 路線別バス料金表つき
ジャーナル
パンチ君の世論調査
おんな雑学
パンチ·ライブラリー
ニューヨーク紳士の泥棒本能
一年目にやっと理解された映画
東京女のセックス能力は最低
電話で教える英会話
競輪の東南ア輸出計画
海外話のタネ
喫煙室
DIAL 104
WINK OWL ASTROLOGY
漫画
大暴走 園山俊二
リーチ君 東海林さだお
CVゼニー 鈴木義司
夜の騎土 小島功
ミリ野郎 福地泡介
日本のパワー·エリート 土方巽
フイド·ガイド
パンチ・オートサロン
陳平対談 ピンク女優のベッド演技上達法 ゲスト/成人映画とホステスの二本立ての異色タレント·ニ条朱美クン
連載
文句はいうべし 野坂昭如
なにわかるめん しあたあ 華房良輔
俺に墓はいらない 大藪春彦
THIS IS MOTOCROSS
南国宮崎日南海岸をゆく
ONNA/望月珠子
PUNCH MATE/前畑友子
PUNCH WEEKLY HIT
PUNCH MENS' MODE
ILLUST (SAAB SONETT)
NUDE CALENDER
PIN-UP(倍賞美津子)
SUSANNE BENTON
BIBI ALLYSON
表紙構成 松原壮夫
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650 (送料:¥185~)
編 : 木滑良久 ; 表紙 : 大橋歩 、平凡出版 、1969 、154p 、B5判 、1冊
面接!スウェーデンの女のコ 《奈良林祥氏〉ヨーロッパ·レポートよリ もしキミが交通事故を起こしたら この絶望的状況を乗り切る知識と対策 新しいテレビの見方 TVという名の<ペテン師>キミは知ってる? 虚像のメカニズム イラスト·ルボ ワイルド·ドライブ 道なき道を走る楽しさカッコ良さ / えと文·小林泰彦 覆面告白 ある女優のSEXパートナー この人は誰? COVER CONFESSIONAL STORY トラベルレポート 海外バス旅行の100%利用術 路線別バス料金表つき ジャーナル パンチ君の世論調査 おんな雑学 パンチ·ライブラリー ニューヨーク紳士の泥棒本能 一年目にやっと理解された映画 東京女のセックス能力は最低 電話で教える英会話 競輪の東南ア輸出計画 海外話のタネ 喫煙室 DIAL 104 WINK OWL ASTROLOGY 漫画 大暴走 園山俊二 リーチ君 東海林さだお CVゼニー 鈴木義司 夜の騎土 小島功 ミリ野郎 福地泡介 日本のパワー·エリート 土方巽 フイド·ガイド パンチ・オートサロン 陳平対談 ピンク女優のベッド演技上達法 ゲスト/成人映画とホステスの二本立ての異色タレント·ニ条朱美クン 連載 文句はいうべし 野坂昭如 なにわかるめん しあたあ 華房良輔 俺に墓はいらない 大藪春彦 THIS IS MOTOCROSS 南国宮崎日南海岸をゆく ONNA/望月珠子 PUNCH MATE/前畑友子 PUNCH WEEKLY HIT PUNCH MENS' MODE ILLUST (SAAB SONETT) NUDE CALENDER PIN-UP(倍賞美津子) SUSANNE BENTON BIBI ALLYSON 表紙構成 松原壮夫
  • 単品スピード注文

映画の乳首、絵画の腓

ロビン・ブックセンター
 大阪府南河内郡河南町寛弘寺
1,650 (送料:¥360~)
滝本 誠【著】、ダゲレオ出版、1990年初版、251,11p、21cm(A5)
カバー、帯少スレ。経年によるヤケ、シミあり。本文には目立った線引き等はなく通読に支障ありません。販売当時定価 3,000円。通読は可能ですが、やや経年感あることからコンディション評価は「並下」といたしました。

発送の際の梱包は厚さ制限のため、防水の袋のみの簡易包装になるかもしれません。ご了承ください。
 商品説明ページの1番下にある当店特記事項「書籍の購入について」をよくご覧の上、お申し込み下さい。休業を告知する場合もありますので、当店お知らせ欄もご覧下さい。公費ご購入の方を除き、代金先払いをお願いしています。商品代金とは別に、送料も必要です。ゆうパック、ゆうパケット、レターパックのいずれかにて発送いたします。発送はなるべく送料がかからない方法でいたしますが、重量、厚さ等の制限によりゆうパックしか利用できない場合もございます。ご了承ください。代引きは取り扱っていません。 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,650 (送料:¥360~)
滝本 誠【著】 、ダゲレオ出版 、1990年初版 、251,11p 、21cm(A5)
カバー、帯少スレ。経年によるヤケ、シミあり。本文には目立った線引き等はなく通読に支障ありません。販売当時定価 3,000円。通読は可能ですが、やや経年感あることからコンディション評価は「並下」といたしました。 発送の際の梱包は厚さ制限のため、防水の袋のみの簡易包装になるかもしれません。ご了承ください。
  • 単品スピード注文

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

心の教育
心の教育
¥3,000

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点
笑点
¥3,000
カルトQ
カルトQ
¥2,700