文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「The best」の検索結果
1,377件

The Best of Dental Humor (Hanley & Belfus Publication)

古本 文蔵
 宮崎県都城市花繰町
1,100
Stephen T. Sonis DMD DMSc、発行、、1
B5版、PB本、三方の状態:良好、全体のコンディション:良好(並上)
スマートレター、レターパック・ライト、レターパックプラス、ゆうパック (厚み、重量などに応じて、選択いたします。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,100
Stephen T. Sonis DMD DMSc 、発行、 、1
B5版、PB本、三方の状態:良好、全体のコンディション:良好(並上)

FRAME The Great Indoors Issue.82 2011年9/10月号

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
2,500
Frame Pub、2011、1
英語 Art of the Interior J-F Fourtou Anish Kapoor Jean Nouvel Dieter Rams Pipliotti Rist Mind Games Le Corbu meets Freud: investigating the psychology of design Throug the Roof Ceiling art byPipilotti Rist lights up Jean Nouvel's Sofitel in Vienna Into the Wild AAnime adventures in Tokyo with Pixiv's Chaos Lounge In the Best Possible Taste The art of the apartment: Ooze's home for a contemporary connoisseur Fall for It The interguing upside-down world of Jean-Francois Fourtouなど
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

FRAME The Great Indoors Issue.82 2011年9/10月号

2,500
、Frame Pub 、2011 、1
英語 Art of the Interior J-F Fourtou Anish Kapoor Jean Nouvel Dieter Rams Pipliotti Rist Mind Games Le Corbu meets Freud: investigating the psychology of design Throug the Roof Ceiling art byPipilotti Rist lights up Jean Nouvel's Sofitel in Vienna Into the Wild AAnime adventures in Tokyo with Pixiv's Chaos Lounge In the Best Possible Taste The art of the apartment: Ooze's home for a contemporary connoisseur Fall for It The interguing upside-down world of Jean-Francois Fourtouなど

Mid-Century Modern : Furniture of the 1950's <ハードカバー版 (初版)>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
8,800
by Cara Greenberg ; new photography by Tim Street-・・・
初版、 カバー、文 : 英語

Preface
Moderne Becomes Modern
Breuer and Beyond
The Looks
The Ten Best Mid-Century Chairs
The Designers
Living a Fifties Fantasy
Source Guide
Index
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
8,800
by Cara Greenberg ; new photography by Tim Street-Porter 、Harmony Books 、1984 、175p 、25.8 x 25.7cm 、1冊
初版、 カバー、文 : 英語 Preface Moderne Becomes Modern Breuer and Beyond The Looks The Ten Best Mid-Century Chairs The Designers Living a Fifties Fantasy Source Guide Index

The Best of Life (1973年)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,379 (送料:¥350~)
0、0、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください)、0、・・・
箱:ふち傷み ▼ 紙面:薄ヤケ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Best of Life (1973年)

3,379 (送料:¥350~)
、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、大型本
箱:ふち傷み ▼ 紙面:薄ヤケ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

日本列島 山渓カラー名鑑 A Selected guide to THE BEST VIEWS IN JAPAN

カバラ書店
 岐阜県各務原市鵜沼古市場町
1,400 (送料:¥600~)
山と渓谷社(編者・発行所)、1991年、719頁、20×20.7
正誤表付 カバー付
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,400 (送料:¥600~)
、山と渓谷社(編者・発行所) 、1991年 、719頁 、20×20.7
正誤表付 カバー付
  • 単品スピード注文

1 8 リングスターPROGRAM TAG LEAGUE THE BEST'94 1994年10月

あんず古書店
 京都府京都市山科区音羽野田町
2,200
全日本女子プロレス興業
表紙にイタミがございます。
入金確認した翌日の発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
、全日本女子プロレス興業
表紙にイタミがございます。

The best yachting scene of Kazi  「舵」創刊60周年記念写真集

れんが堂書店
 茨城県土浦市大和町
4,500 (送料:¥880~)
舵エンタープライズ、1992年、25x25.5cm
外観に中古感あり。中は概ね良好。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,500 (送料:¥880~)
、舵エンタープライズ 、1992年 、25x25.5cm
外観に中古感あり。中は概ね良好。
  • 単品スピード注文

The Who―Who's Better,Who's Best(ザ・フー―フーズ・ベター、フーズ・ベスト)(VHSビデオ)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
3,550
ポリグラム、1996
ケース、経年劣化
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

The Who―Who's Better,Who's Best(ザ・フー―フーズ・ベター、フーズ・ベスト)(VHSビデオ)

3,550
、ポリグラム 、1996
ケース、経年劣化

L’annee de La Photo:The Best of Love Me Tender

ミキ書房
 埼玉県さいたま市南区大谷口
3,500
Love Me Tender、1982年、1
擦れ 仏版 コマーシャル
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,500
Love Me Tender 、1982年 、1
擦れ 仏版 コマーシャル

The Best American Crime Reporting 2010

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
878 (送料:¥350~)
Penzler Otto、Ecco、2010年9月14日(発売年月日の記載となります、版・刷等につい・・・
▼ 東京より発送 ▲ 紙面:ヤケ多少▲ 外観:多少使用感、スレキズ・薄汚れ・薄ヤケ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
878 (送料:¥350~)
Penzler Otto 、Ecco 、2010年9月14日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、384 、paperback
▼ 東京より発送 ▲ 紙面:ヤケ多少▲ 外観:多少使用感、スレキズ・薄汚れ・薄ヤケ少々
  • 単品スピード注文

The Best in Exhibition Design

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,220 (送料:¥350~)
Stafford Cliff、Rotovision、1996年1月1日(発売年月日の記載となります、・・・
▼ 東京より発送 ▼ カバー:ふちヤケ ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,220 (送料:¥350~)
Stafford Cliff 、Rotovision 、1996年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ カバー:ふちヤケ ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

MAY BE THE BEST YEAR OF MY LIF オフコース (初版)

りら書店
 神奈川県相模原市中央区淵野辺
600
オフコース、新潮文庫 *昭和60年 1刷
並 経年・状態良好 カバ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

MAY BE THE BEST YEAR OF MY LIF オフコース (初版)

600
オフコース 、新潮文庫 *昭和60年 1刷
並 経年・状態良好 カバ

The Writer's Garden How Gardens Inspired our Best-loved Authors

言事堂
 長野県諏訪市末広
3,300
Bennett Jackie、Frances Lincoln Ltd.、2016年、1冊
スレ/写真集/洋書/英/ソフトカバー/写真:Richard Hanson
★★クレジットカード決済のお客様★★ 発注時に決済はされておりませんので送料のお知らせメールがとどきましたらメール内のURLにてクレジット決済を行なってください。 ★★お振込のお客様★★ 先払いとなっております。送料を含んだ金額をお知らせいたしますので、メールを必ずご確認ください。 ゆうパケット(領収書同封不可)をメインに、そのほか安価な方法にてお送り致します。お急ぎの方、領収書や書類を同封希望の場合は、ゆうパケット以外の郵送方法となりますのでご注文時にお知らせくださいませ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,300
Bennett Jackie 、Frances Lincoln Ltd. 、2016年 、1冊
スレ/写真集/洋書/英/ソフトカバー/写真:Richard Hanson

EMOTION the Best GHOST IN THE SHELL/攻殻機動隊 [DVD]

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
936 (送料:¥350~)
0、バンダイビジュアル、2009年10月26日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる・・・
▼ ケース:スレキズ少々 ▼ ジャケット:良好 ▼ ディスク:良好 ▼ ※上記記載の物のみの出品となります
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
936 (送料:¥350~)
、バンダイビジュアル 、2009年10月26日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、dvd
▼ ケース:スレキズ少々 ▼ ジャケット:良好 ▼ ディスク:良好 ▼ ※上記記載の物のみの出品となります
  • 単品スピード注文

ベスト・オブ・ベスト・アルバム レコード・コレクターズ増刊 THE BEST OF BEST ALBUM

ビーバーズブックス
 北海道札幌市白石区本郷通7丁目北
1,000 (送料:¥300~)
ミュージック・マガジン、2005、191pages、21*15cm
B++ おおむね良好、目立つダメージなし


ベスト盤にも“名盤”がある! LP時代の名ベスト盤から最新好編集CDまで445点をカラーで掲載
・単品スピード注文いただければ早期発送可能です。 ・複数購入は送料お見積り→決済→出荷となります。代金は基本的に「先払い」となります(公費購入は別途対応有)。 ・クレジット決済または振込頂いてから2営業日以内に出荷いたします。代引きは取扱しておりません。 トラブルのないお取引を目指しております。よろしくお願いします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ベスト・オブ・ベスト・アルバム レコード・コレクターズ増刊 THE BEST OF BEST ALBUM

1,000 (送料:¥300~)
、ミュージック・マガジン 、2005 、191pages 、21*15cm
B++ おおむね良好、目立つダメージなし ベスト盤にも“名盤”がある! LP時代の名ベスト盤から最新好編集CDまで445点をカラーで掲載
  • 単品スピード注文

最高の敵 : 冷戦最後のふたりのスパイ

阿武隈書房
 福島県いわき市平
800
ガス・ルッソ, エリック・デゼンホール著 ; 熊谷千寿訳、ハーパーコリンズ・ジャパン、460p、19・・・
カバー・帯。後ろ見返しに書店ラベル貼付。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

最高の敵 : 冷戦最後のふたりのスパイ

800
ガス・ルッソ, エリック・デゼンホール著 ; 熊谷千寿訳 、ハーパーコリンズ・ジャパン 、460p 、19cm
カバー・帯。後ろ見返しに書店ラベル貼付。

The Best Short Stories of Mark Twain (Modern Library Classics)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,936 (送料:¥350~)
Twain Mark、Random House Publishing Group、2004年4月13・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Best Short Stories of Mark Twain (Modern Library Classics)

1,936 (送料:¥350~)
Twain Mark 、Random House Publishing Group 、2004年4月13日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、400 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

The Best German Book Design 2014 ドイツの最も美しい本2014

古書 牛歩
 大阪府東大阪市善根寺町
1,000 (送料:¥185~)
Stiftung Buchkunst、302p、24.5×17cm
独語、英語

表紙に少スリキズ有。本文は良好な状態です。
・発送はクリックポスト(185円)、レターパックライト(430円)、佐川急便のいずれかの方法を選択します(配送方法の指定は不可)。佐川急便は安価な契約料金で送付できますのでまとめ買いがお得です(60・80サイズで500円台)。 ・海外発送はEMSのみ対応します。 ・送料は実費でご負担ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

The Best German Book Design 2014 ドイツの最も美しい本2014

1,000 (送料:¥185~)
、Stiftung Buchkunst 、302p 、24.5×17cm
独語、英語 表紙に少スリキズ有。本文は良好な状態です。
  • 単品スピード注文

ROCK THE BEST 長谷部宏写真集

古書 音羽館
 東京都杉並区西荻北
2,000
写真:長谷部宏、シンコーミュージック・エンタテインメント、2019年
初版 カバー 良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000
写真:長谷部宏 、シンコーミュージック・エンタテインメント 、2019年
初版 カバー 良好

World War II: The Best of American Heritage

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
1,200
Stephen W Sears、Houghton Mifflin Company、1991
 ハードカバー カバー折れ・スレ・疵   280頁  【管理番号:ENG01 D-1】
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

World War II: The Best of American Heritage

1,200
Stephen W Sears 、Houghton Mifflin Company 、1991
 ハードカバー カバー折れ・スレ・疵   280頁  【管理番号:ENG01 D-1】

Amelia's Compendium of Fashion Illustration: Featuring the Very Best in Ethical Fashion Design Gregory, Amelia

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
560 (送料:¥200~)
1
【状態】縁に少イタミ有。経年のヤケ汚れ有。2010年。24.5?。紙装。裸本。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Amelia's Compendium of Fashion Illustration: Featuring the Very Best in Ethical Fashion Design Gregory, Amelia

560 (送料:¥200~)
、1
【状態】縁に少イタミ有。経年のヤケ汚れ有。2010年。24.5?。紙装。裸本。
  • 単品スピード注文

極真空手 Vol.1

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
2,030
学習研究社、1995/08/20 (H7)、1
The Best of KYOKUSHIN  <GAKKEN MOOK> ABバン 魂の伝道師・黒澤浩樹  131頁 程度良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,030
、学習研究社 、1995/08/20 (H7) 、1
The Best of KYOKUSHIN  <GAKKEN MOOK> ABバン 魂の伝道師・黒澤浩樹  131頁 程度良

Kaiser for 1951 Built to Better the Best on the Road <カタログ>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
18,700
デザイン : Paul Rand、Kaiser-Frazer Sales、1950、25.5 x 2・・・
表紙にゴム印あり、折り目にそって破れた箇所あり
50 x 105cm(展開時)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
18,700
デザイン : Paul Rand 、Kaiser-Frazer Sales 、1950 、25.5 x 25.5cm 、1冊
表紙にゴム印あり、折り目にそって破れた箇所あり 50 x 105cm(展開時)

(英文)1939年から1945年までの「グッド・ハウスキーピング」誌抜粋【The Home Front, The Best of Good Housekeeping 1939-1945】

ヴォルス ブックス
 東京都千代田区神田神保町
2,000
Ebury Press
ソフトカバー192頁 約30×22×1.5cm 少スレ、背薄ヤケ、三方少シミ 1988
◆◆受注後に必ず送料・お支払いのご案内メールをお送りいたしますので連絡をお待ちください。◆◆ 発送方法は重量/サイズ/金額によって「クリックポスト:220円」「クロネコ・こねこ便:420円」「レターパックプラス:600円」「ゆうパック:720円~」「佐川急便:600円~」で発送いたします。 【領収証】ご希望の場合は発注時にお申し付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000
、Ebury Press
ソフトカバー192頁 約30×22×1.5cm 少スレ、背薄ヤケ、三方少シミ 1988

英語辞典(英英辞典)6版 A Dictionary of the English Language:in which the Words are deduce from their originals, and illustrated in their diffenrent signications by examples from the best writers. To which are prefixed A History of the Langage, and An English Grammar. by S.Johnson. In Two volumes. Six Ed.

田村書店
 東京都千代田区神田神保町
110,000
サミュエル・ジョンソン JOHNSON,S.、London, J.F.&C.Rivington&al・・・
275x220mm, Full calf, spine rebacked, text browned with foxing to margin, binding very stiff.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
110,000
サミュエル・ジョンソン JOHNSON,S. 、London, J.F.&C.Rivington&al. 、1785 、2
275x220mm, Full calf, spine rebacked, text browned with foxing to margin, binding very stiff.

プロが本音で語る宝石の常識 最新版

芸備書房
 兵庫県赤穂市有年横尾395-20 
605
双葉社、1997.6、162p、29cm
最新版初版 カバー付き カバーに少擦れ カバー背に僅か退色 その他状態は良好。送料185円~
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
605
、双葉社 、1997.6 、162p 、29cm
最新版初版 カバー付き カバーに少擦れ カバー背に僅か退色 その他状態は良好。送料185円~

シャーロック・ホームズの死と復活 : ヨーロッパ文学のなかのコナン・ドイル

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
5,500
サミュエル・ローゼンバーグ 著 ; 柳沢礼子, 小林司 訳、河出書房新社、1982初版本、300p、・・・
帯あり。
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,500
サミュエル・ローゼンバーグ 著 ; 柳沢礼子, 小林司 訳 、河出書房新社 、1982初版本 、300p 、20cm
帯あり。

Braided Rivers (Soft) <Geological Society Special Publication Classics>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
3,000
J.L. Best & Charlie S. Bristow (Eds.)、The Geologic・・・
天小口日焼け。表紙カド縁擦れ。本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Braided Rivers (Soft) <Geological Society Special Publication Classics>

3,000
J.L. Best & Charlie S. Bristow (Eds.) 、The Geological Society 、1998/1993 、419 、6to soft 、1冊
天小口日焼け。表紙カド縁擦れ。本文概ね良好。

On Hawthorne: The Best from American Literature (英)

草木古書店
 京都府京都市中京区壬生土居ノ内町
2,500 (送料:¥600~)
Edwin H Cady & Professor Louis J Budd 編、Duke Unive・・・
ハードカバー カバ
☆適格請求書発行事業者登録済です。クリックポスト(34×25×厚さ3センチ以内1キロ未満)185円・レターパックライト(厚さ3センチ4キロ未満)430円・レターパックプラス600円・ゆうパック(送料は地域・サイズにより変動)にて発送いたいします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,500 (送料:¥600~)
Edwin H Cady & Professor Louis J Budd 編 、Duke University Press 、 1990 、24.2×16.3
ハードカバー カバ
  • 単品スピード注文

The Blue Hearts : all time singles : super premium best

古書ニイロク
 東京都大田区西蒲田
3,000 (送料:¥200~)
ケイ・エム・ピー、2011、クリックポスト
表紙やけシミ少 本体地角反り折れ少 薄ヤケ 三方シミスレ少  背青
【御注文は必ず日本の古本屋サイト内からでお願い致します。電話・メール・FAXでの御注文は対応致しかねます。】 【商品状態等基本的に記載の通りです。全て倉庫在庫のため質問等はご遠慮願います。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000 (送料:¥200~)
、ケイ・エム・ピー 、2011 、クリックポスト
表紙やけシミ少 本体地角反り折れ少 薄ヤケ 三方シミスレ少  背青
  • 単品スピード注文

MONOQLO the Best 2023~2024 <100%ムックシリーズ>

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
500 (送料:¥185~)
晋遊舎、令和5、161p
少シミ 表紙縁少傷み 本文角折れ4か所
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥185~)
、晋遊舎 、令和5 、161p
少シミ 表紙縁少傷み 本文角折れ4か所
  • 単品スピード注文

THE GOLDEN BOUGH A STUDY IN MAGIC AND RELIGION THIRD EDITION

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
97,900
SIR JAMES GEORGE FRAZER、LONDON: MACMILLAN AND CO.,・・・
The Third (regarded as the best edition) edition, with important final volume, AFTERMATH, original dark green cloth with gilt title on spine, top edge gilt, frontispiece of volume I is illustration by J.M.W.Turner, complete set in 13 volumes, spine of nine books stained, some penciling in English in only volume I. otherwise others contents good, binding strong, NOW SCARCE SET
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
97,900
SIR JAMES GEORGE FRAZER 、LONDON: MACMILLAN AND CO., LIMITED 、1936 1937 1938 1941 、xxxii, 426pp. xi, 417pp. xv, 446pp. xii, 305pp. xv, 317pp. x, 321pp. xvii, 319pp. xii, 371pp. xivm 453pp. xx, 346pp. xi, 389pp. vi, 536pp. xx, 494pp. 、22.5x15.5cm
The Third (regarded as the best edition) edition, with important final volume, AFTERMATH, original dark green cloth with gilt title on spine, top edge gilt, frontispiece of volume I is illustration by J.M.W.Turner, complete set in 13 volumes, spine of nine books stained, some penciling in English in only volume I. otherwise others contents good, binding strong, NOW SCARCE SET

REMEMBER SHIN TANAKA THE BEST

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
10,000
たなかしん、ライツ社、刊行年不明、1
大型本。ハードカバー装。(シュリンク未開封)。定価14000円+税。薄黄色表紙。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

REMEMBER SHIN TANAKA THE BEST

10,000
たなかしん 、ライツ社 、刊行年不明 、1
大型本。ハードカバー装。(シュリンク未開封)。定価14000円+税。薄黄色表紙。

CD/輸入盤/リンゴ・スター ベスト/RINGO STARR/PHOTOGRAPH THE VERY BEST OF RINGO/2007

ブックサーカス
 神奈川県川崎市中原区木月
1,100 (送料:¥185~)
ケース擦れ、ディスク盤面は良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥185~)
ケース擦れ、ディスク盤面は良好です。
  • 単品スピード注文

The Best Short Stories of Fyodor Dostoevsky (Modern Library Classics)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,791 (送料:¥350~)
Dostoevsky Fyodor、Random House Publishing Group、20・・・
【東京より発送】▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Best Short Stories of Fyodor Dostoevsky (Modern Library Classics)

1,791 (送料:¥350~)
Dostoevsky Fyodor 、Random House Publishing Group 、2001年2月13日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、320 、paperback
【東京より発送】▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

By Design: The World's Best Contemporary Interior Designers

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
6,336 (送料:¥350~)
Editors Phaidon、Phaidon Press、2021年5月26日(発売年月日の記載と・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,336 (送料:¥350~)
Editors Phaidon 、Phaidon Press 、2021年5月26日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、328 、hardcover
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

ファミレス戦士プリン The Best アニメDVD

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
1,400
ジーピー・ミュージアム
未開封品です、「管理番号167-横ーY」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,400
、ジーピー・ミュージアム
未開封品です、「管理番号167-横ーY」

The One Show Advertising's Best Print, Radio, TV Vol.12 英文

ブックセンター・キャンパス
 茨城県つくば市吾妻
2,200
1990年
カバー、状態概ね良好
厚本

ゆうパック60サイズで発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
、1990年
カバー、状態概ね良好 厚本 ゆうパック60サイズで発送

Through the Russian prism : essays on literature and culture

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
1,500
Joseph Frank、Princeton University Press、1990、xii, ・・・
paperback
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Through the Russian prism : essays on literature and culture

1,500
Joseph Frank 、Princeton University Press 、1990 、xii, 237 p. 、H229 x W152 、1
paperback

古箪笥百選 : 李朝箪笥と和箪笥

悠久堂書店
 東京都千代田区神田神保町
3,000
塩野谷博治編著、創樹社美術、218p、27cm、1冊
函 ヤケシミ傷みあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

古箪笥百選 : 李朝箪笥と和箪笥

3,000
塩野谷博治編著 、創樹社美術 、218p 、27cm 、1冊
函 ヤケシミ傷みあり

古箪笥百選 : 李朝箪笥と和箪笥

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,800 (送料:¥350~)
塩野谷博治編著、創樹社美術、218p、27cm
裸本
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,800 (送料:¥350~)
塩野谷博治編著 、創樹社美術 、218p 、27cm
裸本
  • 単品スピード注文

陶 : The best selections of contemporary ceramics in Japan vol.90

一心堂書店
 東京都千代田区神田神保町
550 (送料:¥350~)
三輪 和彦、京都書院、1993、47p、31cm、1冊
ハードカバー
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
550 (送料:¥350~)
三輪 和彦 、京都書院 、1993 、47p 、31cm 、1冊
ハードカバー
  • 単品スピード注文

The Best of Close-up Magic

羊頭書房
 東京都千代田区神田神保町
7,000
Walt Lees、Magico Magazine、1984
少々汚、少々ヤケ、カバー付(少々ヤケ、少々破、少々痛)、マジック洋書ハードカバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Best of Close-up Magic

7,000
Walt Lees 、Magico Magazine 、1984
少々汚、少々ヤケ、カバー付(少々ヤケ、少々破、少々痛)、マジック洋書ハードカバー

Shine: Using Brain Science to Get the Best from Your People

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,111 (送料:¥350~)
Hallowell Ned、Harvard Business Review Press、2011年1・・・
※ カバー・箱等なし・裸本 ※▼ 若干スレキズ等ありますが、概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,111 (送料:¥350~)
Hallowell Ned 、Harvard Business Review Press 、2011年1月13日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、224 、hardcover
※ カバー・箱等なし・裸本 ※▼ 若干スレキズ等ありますが、概ね良好
  • 単品スピード注文

アリミノフォーラム【ヨシ・トーヤ】20周年記念 The Best of YOSH TOYA

言事堂
 長野県諏訪市末広
1,320
株式会社COCOA出版、2003年、1冊
スレヨレ/ソフトカバー/裸本
★★クレジットカード決済のお客様★★ 発注時に決済はされておりませんので送料のお知らせメールがとどきましたらメール内のURLにてクレジット決済を行なってください。 ★★お振込のお客様★★ 先払いとなっております。送料を含んだ金額をお知らせいたしますので、メールを必ずご確認ください。 ゆうパケット(領収書同封不可)をメインに、そのほか安価な方法にてお送り致します。お急ぎの方、領収書や書類を同封希望の場合は、ゆうパケット以外の郵送方法となりますのでご注文時にお知らせくださいませ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,320
、株式会社COCOA出版 、2003年 、1冊
スレヨレ/ソフトカバー/裸本

THE WORKS OF FRANCIS BACON. Baron of Verulam, Viscount St, Alban and Lord High Chancellor of England. (Philosophical works 3 vols: Translation of the Philosophical works 2 vols: Literary and Professional works. 2 vols).

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
132,000
BACON (F.): SPEDDING (J.) ELLIS (R.L.) & HEATH (D.・・・
London: Longman, 1870 & 1872, New Ed, The best critical edition. 7 vols. portrait frontis in volume I & IV. A very good ex-library copy in contemporary full calf. gilt spine. marbled edges. scarce set.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

THE WORKS OF FRANCIS BACON. Baron of Verulam, Viscount St, Alban and Lord High Chancellor of England. (Philosophical works 3 vols: Translation of the Philosophical works 2 vols: Literary and Professional works. 2 vols).

132,000
BACON (F.): SPEDDING (J.) ELLIS (R.L.) & HEATH (D.D.)(Ed.)
London: Longman, 1870 & 1872, New Ed, The best critical edition. 7 vols. portrait frontis in volume I & IV. A very good ex-library copy in contemporary full calf. gilt spine. marbled edges. scarce set.

天才バカボン誕生40周年記念 天才バカボン THE BEST 小学館版/講談社版/天才バカボン 秘蔵単行本未収録傑作選 の3冊

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,500
赤塚不二夫、小学館/講談社、2007/2008、3
カバー。帯揃(小学館版の帯背経年ジミ有)。本体少経年焼け有。小学館版の本体表見返し、最終ページに経年ジミ有、本体天少経年ジミ有。他、良好。(THE BEST)の2冊は2刷。他、初版。定価合計:3104円+税。黄色/白色カバー。厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

天才バカボン誕生40周年記念 天才バカボン THE BEST 小学館版/講談社版/天才バカボン 秘蔵単行本未収録傑作選 の3冊

2,500
赤塚不二夫 、小学館/講談社 、2007/2008 、3
カバー。帯揃(小学館版の帯背経年ジミ有)。本体少経年焼け有。小学館版の本体表見返し、最終ページに経年ジミ有、本体天少経年ジミ有。他、良好。(THE BEST)の2冊は2刷。他、初版。定価合計:3104円+税。黄色/白色カバー。厚本。

フォークナー(英文) ON FAULKNER:The Best from American Literature

中井書房
 京都府京都市左京区新車屋町
3,500
Louis J.Budd & Edwin H.Cady、Duke University Press、・・・
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

フォークナー(英文) ON FAULKNER:The Best from American Literature

3,500
Louis J.Budd & Edwin H.Cady 、Duke University Press 、1989 、1冊
カバー

The Very Best Yet ! ; Commercial Close-up and Stand-up Magic

羊頭書房
 東京都千代田区神田神保町
2,500
Dan Fleshman、Dan Fleshman、1990
少々汚、78Pマジック洋書冊子、プラスチックコムバインド大判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Very Best Yet ! ; Commercial Close-up and Stand-up Magic

2,500
Dan Fleshman 、Dan Fleshman 、1990
少々汚、78Pマジック洋書冊子、プラスチックコムバインド大判

THRACIANS AND MYCENAEANS. Proceedings of the Fourth International Congress of Thracology Rotterdam, 24-26 September 1984.

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
4,400
BEST (J.G.P.) & DE VRIES (N.M.W.)(Ed.)
Leiden: E.J. Brill, 1989. 306pp. lar.8vo. light green paperback. edges sl.spotted, text fine.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

THRACIANS AND MYCENAEANS. Proceedings of the Fourth International Congress of Thracology Rotterdam, 24-26 September 1984.

4,400
BEST (J.G.P.) & DE VRIES (N.M.W.)(Ed.)
Leiden: E.J. Brill, 1989. 306pp. lar.8vo. light green paperback. edges sl.spotted, text fine.

<<前へ 9 10 11 12 13 14 15 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー