文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「The best」の検索結果
1,374件

Science Fiction The Best of the Year, 2007 (英文)

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,000
Rich Horton、Prime Books、2007、1
(ペーパーバック)状態良好
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Science Fiction The Best of the Year, 2007 (英文)

1,000
Rich Horton 、Prime Books 、2007 、1
(ペーパーバック)状態良好

ODYSSEY THE BEST PHOTOS FROM NATIONAL GEOGRAPHIC

美術古書 亞本屋
 北海道札幌市豊平区
3,000
EVERGREEN、1988
英語 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ODYSSEY THE BEST PHOTOS FROM NATIONAL GEOGRAPHIC

3,000
、EVERGREEN 、1988
英語 

「エスクァイア」で読むアメリカ : The best of Esquire nonfiction 上下揃い

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,530 (送料:¥600~)
「エスクァイア」編集部 編 ; 青木日出夫 ほか訳、新潮社、20cm
2冊組。ヤケシミスレ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

「エスクァイア」で読むアメリカ : The best of Esquire nonfiction 上下揃い

1,530 (送料:¥600~)
「エスクァイア」編集部 編 ; 青木日出夫 ほか訳 、新潮社 、20cm
2冊組。ヤケシミスレ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

陶 : The best selections of contemporary ceramics in Japan vol.2

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
700
古谷道生著、京都書院、1992、1冊 (頁付なし)、31cm、1
4pほどページ貼付跡有
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

陶 : The best selections of contemporary ceramics in Japan vol.2

700
古谷道生著 、京都書院 、1992 、1冊 (頁付なし) 、31cm 、1
4pほどページ貼付跡有

Froissart's Chronicles <The modern library of the world's best books>

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
3,500
Translated and edited by John Jolliffe、The History・・・
バックラム装 Original buckram, gilt. spine faded.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Froissart's Chronicles <The modern library of the world's best books>

3,500
Translated and edited by John Jolliffe 、The History Book Club 、1968 、xxiii, 448 p. 、22 cm 、1
バックラム装 Original buckram, gilt. spine faded.

MINOX GUIDE how to get the best out of the MINOX

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
4,070
W.D.EMANUEL、american photographic book publishing ・・・
英文カタログ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,070
W.D.EMANUEL 、american photographic book publishing co.,inc. 、1957 、80頁
英文カタログ

WHAT'S THE BEST MOVE?

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,800
L.Evans、FIRESIDE、1973
p.186
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

WHAT'S THE BEST MOVE?

1,800
L.Evans 、FIRESIDE 、1973
p.186

THE ONE SHOW. ADVERTISING'S BEST PRINT, RADIO, TV. VOL.12

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

MONTHLY Vamps THE BEST!!! FOR ALL ROCK LOVERS

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

Gⅹ THE BEST 2001 2001年8月12日号

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

TAG LEAGUE THE BEST'95 SPECIAL

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
3,000
北斗・堀田他、平07年、1
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

TAG LEAGUE THE BEST'95 SPECIAL

3,000
北斗・堀田他 、平07年 、1

The Best of Helmut Newton

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
6,800
Helmut Newton、Schirmer Mosel、1993年
pbk 英語
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
6,800
Helmut Newton 、Schirmer Mosel 、1993年
pbk 英語

DE BEST VERZORGDE BOEKEN 2001:The best Dutch book designs 2001/オランダの最も美しい本 2001

アルテリア
 東京都新宿区新小川町
2,000
/、Stichting Collectieve Propaganda van het Nederla・・・
多少のヤケ・スレ・イタミ有。 【言語】English, Dutch
公費払い承ります。「適格請求書発行事業者」。日曜日は休日。 【送料】全て追跡サービスでの発送です: 3辺計60㎝以内 ゆうパケット 1㎏/2㎝まで250円/3㎝まで340円/レターパックライト 4㎏まで430円/その他は佐川宅配便:送料520円(宅配の場合:沖縄、離島は除きます)。 ●商品代金8,000円以上の場合、送料は無料とさせて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000
/ 、Stichting Collectieve Propaganda van het Nederlandse Boek/ 、2002 、290with numerous col. Illus. 、21x16cm/Paperback 、1
多少のヤケ・スレ・イタミ有。 【言語】English, Dutch

On Poe <The Best from American literature>

書肆 秋櫻舎
 長野県松本市中央
2,800
edited by Louis J. Budd and Edwin H. Cady、Duke Uni・・・
カバー(本体天、小口シミ・ 少線引き 書込み)
送料が表示されていますがサイトにて過去のデーターに一括入力されている場合があります。送料はご注文いただきましてから正規料金をお知らせさせていただいております。 公費購入は、後払いにて承ります。必要書類等をご指示ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,800
edited by Louis J. Budd and Edwin H. Cady 、Duke University Press 、1993 、x, 270 p. 、25 cm
カバー(本体天、小口シミ・ 少線引き 書込み)

Hesiod's Calendar

河野書店
 東京都目黒区駒場
1,000 (送料:¥310~)
Saxton, Robert、Carcanet Press Ltd、2010、96 p.、22 cm
pbk ; 表紙三方ややヤケ 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000 (送料:¥310~)
Saxton, Robert 、Carcanet Press Ltd 、2010 、96 p. 、22 cm
pbk ; 表紙三方ややヤケ 
  • 単品スピード注文

Magazine for the Best Golfers Choice 1986年1月号

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

THE BEST IN COTEMPORARY JEWELLERY

藤井書店
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
3,000
DAVID WATKINS、POTOVISION、平成5
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

THE BEST IN COTEMPORARY JEWELLERY

3,000
DAVID WATKINS 、POTOVISION 、平成5
カバー

The Golden Treasury of the Best Songs and Lyrical Poems in the English Language

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
2,500
(Selected & Arranged by)Francis Turner Palgrave、Ox・・・
文庫サイズ、カバー
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

The Golden Treasury of the Best Songs and Lyrical Poems in the English Language

2,500
(Selected & Arranged by)Francis Turner Palgrave 、Oxford University Press 、1964 、1冊
文庫サイズ、カバー

陶 : The best selections of contemporary ceramics in Japan   vol.33 久世建二

がらんどう
 東京都千代田区神田神保町1-34
700
久世建二著、京都書院、1992年、47p、31cm
表紙少し傷、ページ内はきれいです。
●改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 当店の掲載商品で、送料が一部『日本の古本屋』の設定した初期値の「600円」と表示されていますが、申し訳ございませんが実費をご負担いただきます。(送料が600円より高くなるのものあります。) 「単品スピード注文」のボタンが表示されていないものは、送料が違う場合がありますので、ご注文前にお問い合わせください。 ●送料の変更をおこなっておりますが、なかなか追いつかず、ご迷惑をお掛けいたしますが、よろしくお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
700
久世建二著 、京都書院 、1992年 、47p 、31cm
表紙少し傷、ページ内はきれいです。

陶 : The best selections of contemporary ceramics in Japan vol.63

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
700
菊地 勝太郎【著】、京都書院、1993、47p、31cm、1
初版 
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

陶 : The best selections of contemporary ceramics in Japan vol.63

700
菊地 勝太郎【著】 、京都書院 、1993 、47p 、31cm 、1
初版 

THE WRESTLER BEST 1000   平成8年4月24日号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥350~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥350~)
  • 単品スピード注文

BEST PRACTICE FOR THE TOEICR L&R TEST -Intermediate-

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

Making the Best Use of your company's Accountant.1981.12p.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,050
ICAEW、1981
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Making the Best Use of your company's Accountant.1981.12p.

1,050
ICAEW 、1981

The Best Laid Plans

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
1,700 (送料:¥600~)
Sydney Sheldon、HarperCollins Publishers、1997、358pp・・・
ハードカバー。ダストジャケット付き。初版。本文にヤケがあります。若干のマーキングがあります。読むのには問題はないと思います。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,700 (送料:¥600~)
Sydney Sheldon 、HarperCollins Publishers 、1997 、358pp 、24.3x15.9cm
ハードカバー。ダストジャケット付き。初版。本文にヤケがあります。若干のマーキングがあります。読むのには問題はないと思います。
  • 単品スピード注文

The annotated Gilbert and Sullivan v. 1 <Penguin books>

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
1,000
introduced and edited by Ian Bradley、Penguin Books・・・
paperback, sunned.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

The annotated Gilbert and Sullivan v. 1 <Penguin books>

1,000
introduced and edited by Ian Bradley 、Penguin Books 、1982 、463pp. 、21 cm 、1
paperback, sunned.

THE LIFE AND WORKS OF GEORGE PEELE

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
132,000
PEELE, G.、YALE U. P..、1952. 初版 オリジナルクロス装、In 3 Vols・・・
GENERAL EDITOR, CHARLES TYLER PROUTY Complete set in 3 volumes THE BEST EDITION OF PEELE VERY SCARCE
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

THE LIFE AND WORKS OF GEORGE PEELE

132,000
PEELE, G. 、YALE U. P.. 、1952. 初版 オリジナルクロス装 、In 3 Vols. 
GENERAL EDITOR, CHARLES TYLER PROUTY Complete set in 3 volumes THE BEST EDITION OF PEELE VERY SCARCE

THE BEST JOKES AND QUIZZES for Boys and Girls

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
英林社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
、英林社
  • 単品スピード注文

The lives of the twelve Caesars <The modern library of the world's best books>

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
2,000
by Suetonius ; an unexpurgated English version edi・・・
カバー cloth with dust wrapper.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

The lives of the twelve Caesars <The modern library of the world's best books>

2,000
by Suetonius ; an unexpurgated English version edited with notes and an introd. by Joseph Gavorse 、Modern Library 、no date 、xvi, 361 pp 、19 cm 、1
カバー cloth with dust wrapper.

The best of Paul Mauriat ポール・モーリア物語

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

THE BEST OF PRINT MAKING

北天堂書店
 北海道札幌市北区
2,000
Quarry Books、1997、1
(洋書)INTERNATINAL COLLECTION・カバー
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

THE BEST OF PRINT MAKING

2,000
、Quarry Books 、1997 、1
(洋書)INTERNATINAL COLLECTION・カバー

Sears, Roebuck & Co. The Best of 1905-1910 Collectibles

アルスクモノイ
 東京都新宿区西五軒町
3,850 (送料:¥1,130~)
Skyhorsepublishing、2011
SC
「単品スピード注文」対応商品の送料は、商品価格の右に表示されています。 *海外発送の場合は送料の見積りをお出ししますので、「かごに入れる」を選択してください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Sears, Roebuck & Co. The Best of 1905-1910 Collectibles

3,850 (送料:¥1,130~)
、Skyhorsepublishing 、2011
SC
  • 単品スピード注文

The Best Of Newspaper Design 2 THE SOCIETY OF NEWSPAPER DESIGN

目目書店
 東京都中野区東中野
1,100
PBC INTERNATIONAL、PBC INTERNATIONAL、1988、1
カバーフチ少破レ少ヨレ 経年並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
PBC INTERNATIONAL 、PBC INTERNATIONAL 、1988 、1
カバーフチ少破レ少ヨレ 経年並

100 BEST SONGS OF THE WORLD 世界名歌百曲集

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥350~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥350~)
  • 単品スピード注文

De Best Verzorgde Boeken 1995 / The Best Book Designs

古書 音羽館
 東京都杉並区西荻北
5,000
Stichting CPNB、1996年、239p
初版 概ね良好
※厚さが3㎝以上のため郵便局のレターパックプラス(600円)にてお送りいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,000
、Stichting CPNB 、1996年 、239p
初版 概ね良好 ※厚さが3㎝以上のため郵便局のレターパックプラス(600円)にてお送りいたします。

The Art of Seeing: The Best of Reuters Photography

ブックセンター・キャンパス
 茨城県つくば市吾妻
1,650
2000年、210p
カバー少痛み、スレ傷、見返しシミ
中ページ良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650
、2000年 、210p
カバー少痛み、スレ傷、見返しシミ 中ページ良好

Best Quotations for All Occasions: Your Key to Wit & Wisdom-A Special Selection of Enduring Quotations from the Best That Has Been Written and Said

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
1,500
Lewis C. Henry、Fawcett Premier:New York、1986年、557p・・・
ペーパーバック版。カバーに汚れがあります。本文にヤケがありますが読むのに問題はありません。送料込みです。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500
Lewis C. Henry 、Fawcett Premier:New York 、1986年 、557pp 、17.5x10.5cm
ペーパーバック版。カバーに汚れがあります。本文にヤケがありますが読むのに問題はありません。送料込みです。

混声三部合唱/ピアノ伴奏THE BEST コーラス・アルバム

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
1,100
片岡博久、ケイ・エム・ビー、2006/3、103頁、B5判
小口少シミ
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

混声三部合唱/ピアノ伴奏THE BEST コーラス・アルバム

1,100
片岡博久 、ケイ・エム・ビー 、2006/3 、103頁 、B5判
小口少シミ

陶 : The best selections of contemporary ceramics in Japan vol.29

一心堂書店
 東京都千代田区神田神保町
3,300 (送料:¥350~)
兼田昌尚著、京都書院、1992、47p、31cm、1冊
表紙背ヤケ・少ヨゴレ 天少ヤケ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300 (送料:¥350~)
兼田昌尚著 、京都書院 、1992 、47p 、31cm 、1冊
表紙背ヤケ・少ヨゴレ 天少ヤケ
  • 単品スピード注文

陶 9 「北一明」 The best selections of contemporary ceramics in Japan

がらんどう
 東京都千代田区神田神保町1-34
1,000 (送料:¥200~)
北一明、京都書院、1992年、31cm
状態は概ね良好、ページ内はスリップ入ったままの状態です。
●改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 当店の掲載商品で、送料が一部『日本の古本屋』の設定した初期値の「600円」と表示されていますが、申し訳ございませんが実費をご負担いただきます。(送料が600円より高くなるのものあります。) 「単品スピード注文」のボタンが表示されていないものは、送料が違う場合がありますので、ご注文前にお問い合わせください。 ●送料の変更をおこなっておりますが、なかなか追いつかず、ご迷惑をお掛けいたしますが、よろしくお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥200~)
北一明 、京都書院 、1992年 、31cm
状態は概ね良好、ページ内はスリップ入ったままの状態です。
  • 単品スピード注文

THE CORRESPONDENCE OF JONATHAN SWIFT

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
66,000
OXFORD AT THE CLARENDON PRESS.、1965. オリジナル版 オリジナルク・・・
EDITED BY HAROLD WILLIAMS covering 1690 to 1745, with appendixes and indexes original cloth with chipped original jacket Complete set in 5 volumes REGARDED AS THE BEST EDITION
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

THE CORRESPONDENCE OF JONATHAN SWIFT

66,000
、OXFORD AT THE CLARENDON PRESS. 、1965. オリジナル版 オリジナルクロス装 、In 5 Vols. 
EDITED BY HAROLD WILLIAMS covering 1690 to 1745, with appendixes and indexes original cloth with chipped original jacket Complete set in 5 volumes REGARDED AS THE BEST EDITION

THE BEST CAT EVER

尾道書房
 広島県尾道市土堂
1,000
CLEVELAND AMORY、LITTLE,BROWN AND COMPANY、1993
A5判ハード
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

THE BEST CAT EVER

1,000
CLEVELAND AMORY 、LITTLE,BROWN AND COMPANY 、1993
A5判ハード

ELLE DECOR 20th Anniversary 世界のインデリア The Best!

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,553 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,553 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

The best of Paul Mauriat ボールモーリアの物語

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

CD「the very best of エポ」

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
1,320
エポ、ミディ、1986
全16曲。
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,320
エポ 、ミディ 、1986
全16曲。

Flyto the Sky-Best Album Eternity (韓国盤)

暢気堂書房
 東京都東久留米市滝山
2,500
S棚36箱
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,500
S棚36箱

【CD】THE BEST OF EDDIE & THE HOT RODS

古書窟 揚羽堂
 東京都大田区池上
800 (送料:¥185~)
エディ&ザ・ホットロッズ、ISLAND、1
514840-2 IMCD 156 フランス盤。
ケースに擦れがあります。
土日祝日は発送業務はいたしておりません。 宜しくご了承下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
800 (送料:¥185~)
エディ&ザ・ホットロッズ 、ISLAND 、1
514840-2 IMCD 156 フランス盤。 ケースに擦れがあります。
  • 単品スピード注文

NTTトーク&トークシアター第58回BEST Films of The Worldチラシ

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,200
林海象、石井苗子、中島朋子他、1991
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

NTTトーク&トークシアター第58回BEST Films of The Worldチラシ

2,200
林海象、石井苗子、中島朋子他 、1991

The best of H.T. Webster : a memorial collection

bangobooks
 東京都台東区谷中
3,000
with a preface by Robert E. Sherwood ; and a biogr・・・
植草甚一旧蔵 標題紙に挿絵付サイン 英文 初版 上製 少汚 表紙等少痛 裸本 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000
with a preface by Robert E. Sherwood ; and a biographical sketch by Philo Calhoun 、Simon and Schuster 、1953 、255 p. 、28 cm
植草甚一旧蔵 標題紙に挿絵付サイン 英文 初版 上製 少汚 表紙等少痛 裸本 

The Best, Worst, and Most Unusual : Horror Films

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
2,500
The Editors of Consumer Guide (Written by) Darrel・・・
カバー
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,500
The Editors of Consumer Guide (Written by) Darrell Moore 、Beekman House/NY 、c1983 、1冊
カバー

The Best of Newspaper Design No.15

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
5,000
1995
Rockport 英語版 カバー 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,000
、1995
Rockport 英語版 カバー 

<<前へ 2 3 4 5 6 7 8 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー