文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「Tokyo Tokyo」の検索結果
11,251件

東京湾臨海部の植生 同大判植生図

池宮書店
 埼玉県川口市芝
11,000 (送料:¥610~)
横浜国立大学環境科学研究センター植生学研究室[編]、運輸経済研究センター、119p 48p、22cm
本文函焼け、痛み、薄い汚れ。図大判、表紙痛み。両方とも落丁、乱丁無し。線引き、書き込み無し。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

東京湾臨海部の植生 同大判植生図

11,000 (送料:¥610~)
横浜国立大学環境科学研究センター植生学研究室[編] 、運輸経済研究センター 、119p 48p 、22cm
本文函焼け、痛み、薄い汚れ。図大判、表紙痛み。両方とも落丁、乱丁無し。線引き、書き込み無し。
  • 単品スピード注文

東京綺譚 : 神谷俊美写真集

古書 きなり堂
 東京都西東京市泉町
2,090 (送料:¥185~)
神谷俊美 著、窓社、2006 1版1刷、72p、27cm、1冊
サイン入。カバー無。表紙僅かに擦れ。紙装。本体、経年並。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,090 (送料:¥185~)
神谷俊美 著 、窓社 、2006 1版1刷 、72p 、27cm 、1冊
サイン入。カバー無。表紙僅かに擦れ。紙装。本体、経年並。
  • 単品スピード注文

東京女子大学の90年

がらんどう
 東京都千代田区神田神保町1-34
2,000 (送料:¥200~)
東京女子大学90周年誌編纂委員会編集、東京女子大学、2008年、111p、30cm
表紙少しシミヤケ、ページ内は良好です。正誤表あり
●改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 当店の掲載商品で、送料が一部『日本の古本屋』の設定した初期値の「600円」と表示されていますが、申し訳ございませんが実費をご負担いただきます。(送料が600円より高くなるのものあります。) 「単品スピード注文」のボタンが表示されていないものは、送料が違う場合がありますので、ご注文前にお問い合わせください。 ●送料の変更をおこなっておりますが、なかなか追いつかず、ご迷惑をお掛けいたしますが、よろしくお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥200~)
東京女子大学90周年誌編纂委員会編集 、東京女子大学 、2008年 、111p 、30cm
表紙少しシミヤケ、ページ内は良好です。正誤表あり
  • 単品スピード注文

GA HOUSES : 世界の住宅 10 <特集 : アメリカ住宅建築のニューウェーヴ 第3部>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
1,100
編 : 植田実 ; 写真 : 二川幸夫ほか、A.D.A.EDITA Tokyo、1982、175p、・・・
初版、英文併記

住宅の構成要素⑦戸外空間 / ジョエル・レヴィンソン
MARIO BOTTA / House at Stabio ; House at Pregassona
CARLO SCARPA / Casa Ottolenghi
特集 : アメリカ住宅建築のニューウェーヴ 第3部
WURMFELD ASSOCIATES, P.C.
STANLEY SAITOWITZ
まずトゥー・ステップ,そしてメヌエットを / ピーター・ウォルドマン
PETER WALDMAN
作品論⑪ / ベイティ&マック
BATEY & MACK
STEVEN HOLL
R. FERNAU + L. HARTMAN
JEREMY KOTAS
THOMAS GORDON SMITH
KEN MACKENZIE
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
編 : 植田実 ; 写真 : 二川幸夫ほか 、A.D.A.EDITA Tokyo 、1982 、175p 、30 x 22.8cm 、1冊
初版、英文併記 住宅の構成要素⑦戸外空間 / ジョエル・レヴィンソン MARIO BOTTA / House at Stabio ; House at Pregassona CARLO SCARPA / Casa Ottolenghi 特集 : アメリカ住宅建築のニューウェーヴ 第3部 WURMFELD ASSOCIATES, P.C. STANLEY SAITOWITZ まずトゥー・ステップ,そしてメヌエットを / ピーター・ウォルドマン PETER WALDMAN 作品論⑪ / ベイティ&マック BATEY & MACK STEVEN HOLL R. FERNAU + L. HARTMAN JEREMY KOTAS THOMAS GORDON SMITH KEN MACKENZIE

マイケル・ジョーダン鳥人の軌跡 <地球スポーツライブラリー>

三池書房
 福岡県大牟田市本町
500 (送料:¥200~)
ビル・ガットマン 著 ; 芝田円 訳、Tokyo FM、1995、212p、19cm、1
カバー付
●*梱包材を含む厚さ3㎝・重さ1㎏・大きさA4以内は一律200円。それ以外はレターパックライト・プラス・ゆうパックなど出来るだけ安価な方法で発送します。 ●公費購入の場合は1000円以上の商品から対応いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥200~)
ビル・ガットマン 著 ; 芝田円 訳 、Tokyo FM 、1995 、212p 、19cm 、1
カバー付
  • 単品スピード注文

処女散る : パリの街 <Tokyo books>

ロビン・ブックセンター
 大阪府南河内郡河南町寛弘寺
1,000 (送料:¥310~)
清水正二郎 著、東京文芸社、昭和50年、274p、18cm
カバースレ、カバーくすみ、少シワ。全体的に経年によるヤケ、シミあり。本文には目立った線引き等はなく通読に支障ありません。販売当時定価 590円。通読は可能ですが、経年感あることからコンディション評価は「並下」といたしました。

発送の際の梱包は厚さ制限ギリギリのため、防水の袋のみの簡易包装となるかも知れません。ご了承ください。
 商品説明ページの1番下にある当店特記事項「書籍の購入について」をよくご覧の上、お申し込み下さい。休業を告知する場合もありますので、当店お知らせ欄もご覧下さい。公費ご購入の方を除き、代金先払いをお願いしています。商品代金とは別に、送料も必要です。ゆうパック、ゆうパケット、レターパックのいずれかにて発送いたします。発送はなるべく送料がかからない方法でいたしますが、重量、厚さ等の制限によりゆうパックしか利用できない場合もございます。ご了承ください。代引きは取り扱っていません。 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥310~)
清水正二郎 著 、東京文芸社 、昭和50年 、274p 、18cm
カバースレ、カバーくすみ、少シワ。全体的に経年によるヤケ、シミあり。本文には目立った線引き等はなく通読に支障ありません。販売当時定価 590円。通読は可能ですが、経年感あることからコンディション評価は「並下」といたしました。 発送の際の梱包は厚さ制限ギリギリのため、防水の袋のみの簡易包装となるかも知れません。ご了承ください。
  • 単品スピード注文

府中市の植生、自然保護のための基礎的研究 Vegetation of City Fuchu (Tokyo Metropolis) A Fundamental Study for the Nature Conservatuin,

池宮書店
 埼玉県川口市芝
5,000 (送料:¥350~)
奥富清、辻誠治、吉川順二、曽根信典、東京農工大学環境保護学教室、府中市、昭和50、72p。付表5枚。・・・
函(焼け。濡れ跡の様なシミ有。)。現存植生図。潜在自然全植生図。府中市の自然環境の実態を正しく把握、。 線引き、 書込み無し。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

府中市の植生、自然保護のための基礎的研究 Vegetation of City Fuchu (Tokyo Metropolis) A Fundamental Study for the Nature Conservatuin,

5,000 (送料:¥350~)
奥富清、辻誠治、吉川順二、曽根信典、東京農工大学環境保護学教室 、府中市 、昭和50 、72p。付表5枚。付図2枚 、26.5 、1
函(焼け。濡れ跡の様なシミ有。)。現存植生図。潜在自然全植生図。府中市の自然環境の実態を正しく把握、。 線引き、 書込み無し。
  • 単品スピード注文

現代の眼 240号 (1974年12月) + 241号 (1974年12月) 2冊一括 <第九回東京国際版画ビエンナーレ展 特集その① + ②>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
1,650
編 : 東京国立近代美術館、東京国立近代美術館、1974、8p ; 8p、A4判、1冊
綴じ穴あり

第九回東京国際版画ビエンナーレ展によせて もっと湧き立つような企画、運営を / 小川正隆
土着性と国際性の間 アジア・大洋州の現代版画 / 乾由明
紹介 第九回東京国際版画ビエンナーレ展 / 藤井久栄
島津保次郎監督特集① 11月上映分
土曜特集 映画史上の名作⑤
作者の言葉 表紙によせて / 福田繁雄

受賞者紹介
第九回東京国際版画ビエンナーレ展 審査経過 / 東野芳明
国際審査員略歴
第九回東京国際版画ビエンナーレ展を見て / 岡本謙次郎
島津保次郎監督特集② 12月上映分
土曜特集 映画史上の名作⑥
表紙解説 「ヴィデオ・スチール・スクリーン Ⅲ」キース・ソニアー
雑報 授賞発表のことなど
編集後記
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650
編 : 東京国立近代美術館 、東京国立近代美術館 、1974 、8p ; 8p 、A4判 、1冊
綴じ穴あり 第九回東京国際版画ビエンナーレ展によせて もっと湧き立つような企画、運営を / 小川正隆 土着性と国際性の間 アジア・大洋州の現代版画 / 乾由明 紹介 第九回東京国際版画ビエンナーレ展 / 藤井久栄 島津保次郎監督特集① 11月上映分 土曜特集 映画史上の名作⑤ 作者の言葉 表紙によせて / 福田繁雄 受賞者紹介 第九回東京国際版画ビエンナーレ展 審査経過 / 東野芳明 国際審査員略歴 第九回東京国際版画ビエンナーレ展を見て / 岡本謙次郎 島津保次郎監督特集② 12月上映分 土曜特集 映画史上の名作⑥ 表紙解説 「ヴィデオ・スチール・スクリーン Ⅲ」キース・ソニアー 雑報 授賞発表のことなど 編集後記

秘境の東京、そこで生えている     アートディレクター、グラフィックデザイナーとして長く活躍し続けてきた佐藤直樹が、2013年頃より描きはじめた「そこで生えている。」シリーズ。84mに達するパノラマ作品や、30mを超える新作など、全長150mを超え日々進化を続ける作品群の大規模個展が、2017年4月末に開催される。 図録を兼ねた画集として出版される本書は、220mm四方の紙面に作品群を再配置、躍動感溢れる筆致を手に取り観ることができる待望の画集第1弾となる。巻末には、水沢勉、円城塔、宇川直宏、原田マハによる寄稿・対談を収載。作品へのレスポンスとしての挿文、アートとデザイン、創造の衝動、絵画史をめぐる対話・論稿など、増殖する作品群と並走するテキスト群を収めた。今日の表現活動に横たわる前提をほぐし、新たな視座をもたらす一冊。

佐藤書房
 東京都八王子市東町
2,000
佐藤直樹 著、東京キララ社、2017年5月、159p、22×23cm
初版  カバー  帯付  カバーヤケ無し  帯ヤケ無し 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好の美本です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

秘境の東京、そこで生えている     アートディレクター、グラフィックデザイナーとして長く活躍し続けてきた佐藤直樹が、2013年頃より描きはじめた「そこで生えている。」シリーズ。84mに達するパノラマ作品や、30mを超える新作など、全長150mを超え日々進化を続ける作品群の大規模個展が、2017年4月末に開催される。 図録を兼ねた画集として出版される本書は、220mm四方の紙面に作品群を再配置、躍動感溢れる筆致を手に取り観ることができる待望の画集第1弾となる。巻末には、水沢勉、円城塔、宇川直宏、原田マハによる寄稿・対談を収載。作品へのレスポンスとしての挿文、アートとデザイン、創造の衝動、絵画史をめぐる対話・論稿など、増殖する作品群と並走するテキスト群を収めた。今日の表現活動に横たわる前提をほぐし、新たな視座をもたらす一冊。

2,000
佐藤直樹 著 、東京キララ社 、2017年5月 、159p 、22×23cm
初版  カバー  帯付  カバーヤケ無し  帯ヤケ無し 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好の美本です。

TOKYO INTERIOR SHOWROOM FILE インテリアショールームファイル 探していた住まいの設備が見つかる!

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
450
ギャップジャパン編集部編     、、ギャップジャパン、2006年
B5判/カバー付/191頁/経年並、本文特に問題なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

TOKYO INTERIOR SHOWROOM FILE インテリアショールームファイル 探していた住まいの設備が見つかる!

450
ギャップジャパン編集部編     、 、ギャップジャパン 、2006年
B5判/カバー付/191頁/経年並、本文特に問題なし。

羽村町郷土博物館紀要 第五号

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
1,100
羽村町郷土博物館編、東京都羽村町郷土博物館、平2
A5版76頁 状態:良好 上水水船の新絵画資料/「羽邑臨視日記」小考-ほか
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
羽村町郷土博物館編 、東京都羽村町郷土博物館 、平2
A5版76頁 状態:良好 上水水船の新絵画資料/「羽邑臨視日記」小考-ほか

東京放送局沿革史

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
13,200
越野宗太郎編、東京放送局沿革史編纂委員会、昭3
A5版函 276頁 函汚れ大・角傷み 赤鉛筆の線引き2ヶ所あり 本体の背日焼けにより褪色 本文状態:並
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
13,200
越野宗太郎編 、東京放送局沿革史編纂委員会 、昭3
A5版函 276頁 函汚れ大・角傷み 赤鉛筆の線引き2ヶ所あり 本体の背日焼けにより褪色 本文状態:並

絵葉書 大勲位大日本赤十字社長松方(正義)閣下之御真筆 賜玄勝園

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
1,520
松方正義 揮毫、Printed by Kamigataya, Kand,Tokyo、戦前、1枚
松方正義 第2代大日本赤十字社長(1902.12-1913.3)、モノクロ、袋付き、「園 為玄勝園主人 海東筆 落款」
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

絵葉書 大勲位大日本赤十字社長松方(正義)閣下之御真筆 賜玄勝園

1,520
松方正義 揮毫 、Printed by Kamigataya, Kand,Tokyo 、戦前 、1枚
松方正義 第2代大日本赤十字社長(1902.12-1913.3)、モノクロ、袋付き、「園 為玄勝園主人 海東筆 落款」

TOKYO ART DIRECTORS CLUB WHO'S WHO 東京アートディレクターズクラブ・人と仕事  (別冊デザインの現場 1993-3)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,650
東京アートディレクターズ編、美術出版社、1993、1
大判。カバー少スレ有。本体良好。非売品。白色カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

TOKYO ART DIRECTORS CLUB WHO'S WHO 東京アートディレクターズクラブ・人と仕事  (別冊デザインの現場 1993-3)

1,650
東京アートディレクターズ編 、美術出版社 、1993 、1
大判。カバー少スレ有。本体良好。非売品。白色カバー。

目でみる120年

西海洞書店
 佐賀県唐津市弓鷹町
500
東京国立博物館 編、東京国立博物館、112p、26cm
郵送、厚み三センチ以内、重さ一キロ以内であれば クリックポスト、185円使用、 厚み重さに応じまして、出来るだけ安価を考えて、 レターパック、ライト、プラス、ゆうぱっくなども使用しています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
500
東京国立博物館 編 、東京国立博物館 、112p 、26cm

GA グローバル・アーキテクチュア No.8 リチャード・ノイトラ 砂漠の家 トレメイン邸

オヨヨ書林
 石川県金沢市新竪町
1,000 (送料:¥250~)
A.D.A. EDITA Tokyo、1971
備考: : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 ヤケ、シミあり。 サイズ: 365mm ページ数: 48p    
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000 (送料:¥250~)
、A.D.A. EDITA Tokyo 、1971
備考: : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 ヤケ、シミあり。 サイズ: 365mm ページ数: 48p    
  • 単品スピード注文

GA グローバル・アーキテクチュア No.2 フランク・ロイド・ライト 落水荘 1936

オヨヨ書林
 石川県金沢市新竪町
5,500 (送料:¥250~)
/ Frank Lloyd Wright、A.D.A. EDITA Tokyo、1977
備考: : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 ヤケ、シミあり。 サイズ: 365mm ページ数: 48p    10版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500 (送料:¥250~)
/ Frank Lloyd Wright 、A.D.A. EDITA Tokyo 、1977
備考: : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 ヤケ、シミあり。 サイズ: 365mm ページ数: 48p    10版
  • 単品スピード注文

APE CALL FROM TOKYO

玄玄書林
 東京都新宿区大久保
2,200 (送料:¥185~)
凸版印刷、1992年、28頁、280×210mm
中綴じ 勝井三雄, 河口洋一郎, 木村卓, 高沖英二, 立花ハジメ, 藤幡正樹 スレ、ヤケ、シミ、フチ少傷ミ
※最後の画像は大きなサイズです。是非ご確認ください。 迅速・丁寧。クリックポスト、レターパック、ゆうパックなどで発送致します。 特にご希望がなければ納品書は同封致しません。ご了承ください。 ※日本の古本屋の商品はBuyeeからも御注文頂けます。 買取大歓迎です。お気軽にお問合せください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200 (送料:¥185~)
、凸版印刷 、1992年 、28頁 、280×210mm
中綴じ 勝井三雄, 河口洋一郎, 木村卓, 高沖英二, 立花ハジメ, 藤幡正樹 スレ、ヤケ、シミ、フチ少傷ミ
  • 単品スピード注文

現地在住日本人ライターが案内する おてがる週末リゾート チェジュ島 (TOKYO NEWS BOOKS)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
855 (送料:¥350~)
海地 円香、東京ニュース通信社、2023年3月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気に・・・
▼ カバー:色あせ▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

現地在住日本人ライターが案内する おてがる週末リゾート チェジュ島 (TOKYO NEWS BOOKS)

855 (送料:¥350~)
海地 円香 、東京ニュース通信社 、2023年3月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、160 、単行本
▼ カバー:色あせ▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

ネットビジネス勝者の条件: NYシリコンアレーVS TOKYOビットバレー Real Netpreneur

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,269 (送料:¥350~)
金野 索一、ダイヤモンド社、2000年7月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる・・・
▼ 若干湿気臭あり ▼ 書籍本体:側面に薄シミ少々、スレキズ・ヤケ・薄汚れ少々 ▼ 紙面:薄ヤケ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,269 (送料:¥350~)
金野 索一 、ダイヤモンド社 、2000年7月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、315 、単行本
▼ 若干湿気臭あり ▼ 書籍本体:側面に薄シミ少々、スレキズ・ヤケ・薄汚れ少々 ▼ 紙面:薄ヤケ
  • 単品スピード注文

CINEMA ODYSSEY in the 20th Century 写真が語る夢と伝説の記録 映画―100年展 コバールコレクションより

ゆうらん古書店
 東京都世田谷区経堂
800
安部忍編、G.I.P.Tokyo、1998年、22×27.5㎝
表紙に折れ跡と少スレ有。三方に薄ヤケ有。中のページは良好な状態です。
※送料:195円
※店舗と併売中のため、ご注文後に在庫を確認し、改めてお支払い案内のメールをお送りいたします。 ※ハガキ・電話・FAX・Eメールでのご注文は承っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
800
安部忍編 、G.I.P.Tokyo 、1998年 、22×27.5㎝
表紙に折れ跡と少スレ有。三方に薄ヤケ有。中のページは良好な状態です。 ※送料:195円

Frank Lloyd Wright Monograph 1924-1936 【フランク・ロイド・ライト全集5】

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
5,000
ブルース・ブルックス・ファイファー文、A.D.A. EDITA Tokyo、1985年、1冊
クロス装 函欠 カバー裏経年シミ 本文普通 小口・見返しヤケ・シミ 30.7×31.4cm 269ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,000
ブルース・ブルックス・ファイファー文 、A.D.A. EDITA Tokyo 、1985年 、1冊
クロス装 函欠 カバー裏経年シミ 本文普通 小口・見返しヤケ・シミ 30.7×31.4cm 269ページ

ロスト・シティ・Tokyo―忘れられた風景からの都市論

BBR
 愛知県春日井市
1,410
◆送料無料
1995年1版。大岩 剛一  (著), 斎部 功  清流出版  線引き、書き込みあり。天地にシミあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ロスト・シティ・Tokyo―忘れられた風景からの都市論

1,410
、◆送料無料
1995年1版。大岩 剛一  (著), 斎部 功  清流出版  線引き、書き込みあり。天地にシミあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。

『署名入』4区

りーちあーと
 大阪府大阪市北区芝田
8,500
森山大道、ワイズ出版、1999
ペーパーバック
サイン入

写真家森山大道の中野区、杉並区、武蔵野市、小金井市を撮影した作品集です。

Soft cover
Signed

This is a photobook by Daido Moriyama focusing on the Tokyo ares.
送料は実費頂戴しておりますが、2万円以上の場合無料(海外発送・大口発送などの場合は有料)。クリックポスト、レターパック、宅配便(佐川急便)など、商品のサイズや価格、送料などを勘案してご請求致しますが、ご希望があればご注文時に付記して頂ければ出来る限り、柔軟に対応致します。コンディションなどにつきましてはメールで画像をお送りしますのでお気軽にお問い合わせ下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
8,500
森山大道 、ワイズ出版 、1999
ペーパーバック サイン入 写真家森山大道の中野区、杉並区、武蔵野市、小金井市を撮影した作品集です。 Soft cover Signed This is a photobook by Daido Moriyama focusing on the Tokyo ares.

『柔道教典 道と術』 英語版 初版三刷 1959年 東京刊 / Mifune, Kyuzo, Canon of Judo. Principle and Technique, Tokyo, 1959

極東書店
 東京都千代田区神田三崎町
44,000
三船久蔵、1959
First edition, 3rd Printing, 245pp, original cloth white cloth binding, title lettered in black to spine and front cover
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
44,000
三船久蔵 、1959
First edition, 3rd Printing, 245pp, original cloth white cloth binding, title lettered in black to spine and front cover

ケーニグ展 <展覧会図録 (東京画廊)>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
1,100
執筆 : 瀬木慎一 ピエール・レスタニー、東京画廊(TOKYO GARELLY)、1960、頁付なし・・・
ケーニグの個展によせて 瀬木慎一
ケーニグと無限空間の抒情 ピエール・レスタニー
略歴
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
執筆 : 瀬木慎一 ピエール・レスタニー 、東京画廊(TOKYO GARELLY) 、1960 、頁付なし(16p) 、21.5 x 17.5cm 、1冊
ケーニグの個展によせて 瀬木慎一 ケーニグと無限空間の抒情 ピエール・レスタニー 略歴

東京-パリ TOKYO/PARIS Masterpieces of the Bridgestone Museum of Art - Ishibashi Foundation

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
3,300 (送料:¥430~)
Musees d'Orsay et de l'Orangerie、HAZAN、2017
【展覧会図録】29×22㎝ 189頁 状態:良好 2017年4月5日-8月21日にオランジェリー美術館で開催の展覧会図録
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300 (送料:¥430~)
Musees d'Orsay et de l'Orangerie 、HAZAN 、2017
【展覧会図録】29×22㎝ 189頁 状態:良好 2017年4月5日-8月21日にオランジェリー美術館で開催の展覧会図録
  • 単品スピード注文

POPEYE (ポパイ) 2013年 08月号 特集:カレーと本付録付(TOKYO CURRYA AND BOOKS)

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
500
マガジンハウス
裸本 表紙上部若干日焼けしています。本文良好です。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
送料 300円~ 
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
500
、マガジンハウス
裸本 表紙上部若干日焼けしています。本文良好です。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。 送料 300円~ 

ADC年鑑 Tokyo Art Directors Club Annual 2010

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
2,750
2010年 美術出版社 ハードカバー 函 22.5x31x4.5
本の状態 すれ 少
函 すれ 少
編集長 松永真
?
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

ADC年鑑 Tokyo Art Directors Club Annual 2010

2,750
2010年 美術出版社 ハードカバー 函 22.5x31x4.5 本の状態 すれ 少 函 すれ 少 編集長 松永真 ?

帝都の展望

観魚堂
 神奈川県足柄下郡真鶴町真鶴
4,000
東京名所刊行会 編、東京名所刊行会、昭和9年、57p、28cm、1冊
初版 カバー傷みあり 本文良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
4,000
東京名所刊行会 編 、東京名所刊行会 、昭和9年 、57p 、28cm 、1冊
初版 カバー傷みあり 本文良好

Casa BRUTUS 季刊カーサブルータス BRUTUS増刊 2000年7月 TOKYO ベスト100

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
550
2000年 マガジンハウス ペーパーバック 23x28.5x0.6
本の状態 やけ すれ 角傷み少
?
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

Casa BRUTUS 季刊カーサブルータス BRUTUS増刊 2000年7月 TOKYO ベスト100

550
2000年 マガジンハウス ペーパーバック 23x28.5x0.6 本の状態 やけ すれ 角傷み少 ?

GA JAPAN 09 1994 JUL/AUG 関西国際空港旅客ターミナルビル レンゾ・ピアノ

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
1,100
1994年 A.D.A.EDITA Tokyo  ペーパーバック 23x30x1.3
本の状態:すれ 少
作品 相田武文 安藤忠雄  ほか
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

GA JAPAN 09 1994 JUL/AUG 関西国際空港旅客ターミナルビル レンゾ・ピアノ

1,100
1994年 A.D.A.EDITA Tokyo  ペーパーバック 23x30x1.3 本の状態:すれ 少 作品 相田武文 安藤忠雄  ほか

GA JAPAN 10 1994 SEP/OCT パブリック・スペース/コミュニティ・スペース

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
1,100
1994年 A.D.A.EDITA Tokyo  ペーパーバック 23x30x1.3
本の状態:すれ 少
作品8題 安藤忠雄 高松伸 ほか
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

GA JAPAN 10 1994 SEP/OCT パブリック・スペース/コミュニティ・スペース

1,100
1994年 A.D.A.EDITA Tokyo  ペーパーバック 23x30x1.3 本の状態:すれ 少 作品8題 安藤忠雄 高松伸 ほか

GA JAPAN 11  1994 NOV/DEC GA JAPAN LEAGUE'94

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
1,100
1994年 A.D.A.EDITA Tokyo  ペーパーバック 23x30x1.3
本の状態:すれ 少
若手建築家の最新プロジェクト39題
[場]をつくる 建築と環境の対話 
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

GA JAPAN 11  1994 NOV/DEC GA JAPAN LEAGUE'94

1,100
1994年 A.D.A.EDITA Tokyo  ペーパーバック 23x30x1.3 本の状態:すれ 少 若手建築家の最新プロジェクト39題 [場]をつくる 建築と環境の対話 

GA HOUSES 世界の住宅 15 1984年

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
2,200
1984年 A.D.A.EDITA Tokyo  二川幸夫 ペーパーバック
本の状態:すれ やけ 少
玄関 伊藤ていじ
シャーロット・ぺリアン
マリオ・ボッタ
MLTW
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

GA HOUSES 世界の住宅 15 1984年

2,200
1984年 A.D.A.EDITA Tokyo  二川幸夫 ペーパーバック 本の状態:すれ やけ 少 玄関 伊藤ていじ シャーロット・ぺリアン マリオ・ボッタ MLTW

創元推理21 全5冊 2001年夏号 - 2003年春号

BiblioMania
 愛知県名古屋市中区栄
5,000 (送料:¥600~)
東京創元社、冊、15cm
2001年夏号、表紙よれ有り。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
5,000 (送料:¥600~)
、東京創元社 、冊 、15cm
2001年夏号、表紙よれ有り。
  • 単品スピード注文

Encyclopaedia Britannica Modern Business English

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
1,000 (送料:¥185~)
Ferdinand F. Mauser/Encyclopaedia Britannica(Japan・・・
1976年1月10版発行。テキストのみです。テープは付属しませんのでご注意ください。本文は良好です。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000 (送料:¥185~)
Ferdinand F. Mauser/Encyclopaedia Britannica(Japan),Inc. 、Encyclopaedia Britannica(Japan),Inc:Tokyo 、1976年 、107 、25.6x18.1cm
1976年1月10版発行。テキストのみです。テープは付属しませんのでご注意ください。本文は良好です。
  • 単品スピード注文

Seven British classics (Standard supplementary readers) 〈英国七大家文集〉

杉波書林
 東京都青梅市長淵
2,500
William Swinton他編、tokyo publishig company 開新堂書店、明治・・・
印 6版 217頁 B6判上製 英文のみで日本文の記載はありません 〈明治期英語学習書・教科書〉
領収書が必要な場合、メッセージ欄より事前にご連絡ください。商品発送後の領収書の発行は有料となります。送料は別途頂戴いたします。代引きは郵便局の手数料がかかりすぎるため、扱っておりません。電話でのご注文・お問い合わせはご遠慮ください。Sorry,Delivery available only to destinations within Japan.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Seven British classics (Standard supplementary readers) 〈英国七大家文集〉

2,500
William Swinton他編 、tokyo publishig company 開新堂書店 、明治28年 、1冊
印 6版 217頁 B6判上製 英文のみで日本文の記載はありません 〈明治期英語学習書・教科書〉

Heaven 天

愛書館中川書房 神田神保町店
 東京都千代田区神田神保町2丁目3-11
11,000 (送料:¥1,100~)
奈良原一高 著、クレオ、平成14年、107p、31×31cm、1冊
2002年 限定800部のうち596番 署名入 筒函 (函ヤケ・汚れ・痛み有)
◆解説欄に【倉庫保管品】と記載の商品は調布倉庫(TEL:042-499-0028、木,土,日曜定休)の在庫のため店舗ではご覧いただけません ◆日本郵便または佐川急便にて発送いたします(5,000円以上の商品は追跡番号のある配送方法) ※離島ほか一部地域への配送は別途料金が発生する場合があります ◆適格請求書発行事業者です。公費の際は必要書類・形式をご指示ください(振込手数料はお客様負担) ◆代引き・着払い・郵便振替は対応していません ◆領収書が必要なお客様はご注文と同時に宛名等必要事項含めご連絡ください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
11,000 (送料:¥1,100~)
奈良原一高 著 、クレオ 、平成14年 、107p 、31×31cm 、1冊
2002年 限定800部のうち596番 署名入 筒函 (函ヤケ・汚れ・痛み有)
  • 単品スピード注文

歳華悠悠 : 涼風集

(広島)大学堂書店
 広島県広島市中区千田町
500 (送料:¥600~)
東京四季、2012、439p、22cm
函ヤケ、本おおむね良 ※厚み3cm以上
「日本の古本屋」掲載品の多くは倉庫で管理しております。ご来店の際は事前にお問い合わせ下さい。 (見るだけでもOKです。お気軽にどうぞ) ※※登録書籍が保管中に退色(LEDヤケ)やシミ等劣化する場合がございます。【お詫び】 「単品スピード注文」以外は送料が正しく表示されておりません。ご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥600~)
、東京四季 、2012 、439p 、22cm
函ヤケ、本おおむね良 ※厚み3cm以上
  • 単品スピード注文

猫と鼠

高橋麻帆書店
 石川県金沢市本多町
1,210
ギュンター・グラス、集英社、昭47、211、190x130
高木研一訳 カバー、帯破損、背やけ、しみ GRASS, Günter. Katz und Maus. Übersetzt von Kenichi TAKAGI. Tokyo, Shuei-sha, 1972.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

猫と鼠

1,210
ギュンター・グラス 、集英社 、昭47 、211 、190x130
高木研一訳 カバー、帯破損、背やけ、しみ GRASS, Günter. Katz und Maus. Übersetzt von Kenichi TAKAGI. Tokyo, Shuei-sha, 1972.

ラ・マンサネラ&エル・カステール

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
1,520
タリエール・デ・アルキテクトゥラ、A.D.A.EDITA Tokyo、昭48、1冊
GAグローバル・アーキテクチュア19 37x26cm
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ラ・マンサネラ&エル・カステール

1,520
タリエール・デ・アルキテクトゥラ 、A.D.A.EDITA Tokyo 、昭48 、1冊
GAグローバル・アーキテクチュア19 37x26cm

TWA&ダレス空港 GAグローバル・アーキテクチュ26 

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
4,270
エーロ・サーリネン/穂積信夫文、横山正訳、A.D.A.EDITA Tokyo、昭48、1冊
36x26cm
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

TWA&ダレス空港 GAグローバル・アーキテクチュ26 

4,270
エーロ・サーリネン/穂積信夫文、横山正訳 、A.D.A.EDITA Tokyo 、昭48 、1冊
36x26cm

キャラメルミラクル 演劇集団キャラメルボックスの5000日

兎の穴
 山梨県甲府市湯村
700
守本一夫、TOKYO FM 出版、1999年、231p.、1冊
初版 カバー 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

キャラメルミラクル 演劇集団キャラメルボックスの5000日

700
守本一夫 、TOKYO FM 出版 、1999年 、231p. 、1冊
初版 カバー 帯

絵葉書 宮川教助 「逍遥」 帝国美術院 第4回 美術展覧会出品

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
1,000
宮川教助 筆、takasawa hongo tokyo、戦前 (1945年以前)、1枚
原色版、袋欠。切手貼付部分に蔵書印。宮川教助 1898-1973、福島県生、洋画家 。3369-aya
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

絵葉書 宮川教助 「逍遥」 帝国美術院 第4回 美術展覧会出品

1,000
宮川教助 筆 、takasawa hongo tokyo 、戦前 (1945年以前) 、1枚
原色版、袋欠。切手貼付部分に蔵書印。宮川教助 1898-1973、福島県生、洋画家 。3369-aya

『松山鏡』 明治19年 東京刊:弘文社 英文日本昔噺10号 / James, T. H., Matsuyama Kagami. (Japanese Fairy Tale Series, No. 10). Tokyo, Kobunsha, T. Hasegawa 1886.

極東書店
 東京都千代田区神田三崎町
27,500
ヂェイムス夫人 / 小林永濯、1886、18.2x12.5cm
18.2x12.5cm, [18pp], original plain paper with silk ties. The upper right corner of the front page is soiled.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
27,500
ヂェイムス夫人 / 小林永濯 、1886 、18.2x12.5cm
18.2x12.5cm, [18pp], original plain paper with silk ties. The upper right corner of the front page is soiled.

巨人軍の息子たちへ ジャイアンツ組織論・指導論  地球スポーツライブラリースペシャル

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,000
木戸美摸、TOKYO FM出版
1998年初版・カバヤケスレ使用感・小口ヤケシミスレ使用感・経年のヤケシミスレ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

巨人軍の息子たちへ ジャイアンツ組織論・指導論  地球スポーツライブラリースペシャル

1,000
木戸美摸 、TOKYO FM出版
1998年初版・カバヤケスレ使用感・小口ヤケシミスレ使用感・経年のヤケシミスレ

教育復興 特集:新しい表記法 2巻8号

阿武隈書房
 福島県いわき市平
2,500
東京書籍、1949、64p、21cm
経年ヤケ、シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

教育復興 特集:新しい表記法 2巻8号

2,500
、東京書籍 、1949 、64p 、21cm
経年ヤケ、シミ

民芸手帖 109号

阿武隈書房
 福島県いわき市平
400
東京民芸協会、東京民芸協会、80p、13×18cm
ヤケ、シミ、スレ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

民芸手帖 109号

400
東京民芸協会 、東京民芸協会 、80p 、13×18cm
ヤケ、シミ、スレ。

民芸手帖 186号

阿武隈書房
 福島県いわき市平
400
東京民芸協会、東京民芸協会、64p、13×18cm
ヤケ、シミ、スレ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

民芸手帖 186号

400
東京民芸協会 、東京民芸協会 、64p 、13×18cm
ヤケ、シミ、スレ。

<<前へ 87 88 89 90 91 92 93 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー