文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「VERLAG LARS MULLER」の検索結果
11件

Josef Müller-Brockmann Pioneer of Swiss Graphic Design <初版・ハードカバー版 (英語版)>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
11,000
編 : Lars Müller、Verlag Lars Müller、1995、262p、27.5 ・・・
初版、 カバー、文 : 英語、見返しにゴム印あり

Foreword / Lars Müller
Foreword / Paul Rand
Josef Müller-Brockmann, Designer
Illustrations
・Concert Posters 1951-1954
・Concert Posters 1955-1959
 Teachig Post at the Zurich School of Arts and Craft 1967-1960
 "New Graohic Design" 1958-1965
 "The Graphic Artist and his Design Ploblems" 1961
・Concert Posters 1960-1968
 Design Consultant for IBM Europe 1967-1968
 Müller-Brockmann & Co. Advertising Agency 1967-1984
 Galerie 58 / galerie seestrasse 1965-1990
・Concert Posters 1969-1972
 "Grid Systems" 1981
Appendis
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
11,000
編 : Lars Müller 、Verlag Lars Müller 、1995 、262p 、27.5 x 19.8cm 、1冊
初版、 カバー、文 : 英語、見返しにゴム印あり Foreword / Lars Müller Foreword / Paul Rand Josef Müller-Brockmann, Designer Illustrations ・Concert Posters 1951-1954 ・Concert Posters 1955-1959  Teachig Post at the Zurich School of Arts and Craft 1967-1960  "New Graohic Design" 1958-1965  "The Graphic Artist and his Design Ploblems" 1961 ・Concert Posters 1960-1968  Design Consultant for IBM Europe 1967-1968  Müller-Brockmann & Co. Advertising Agency 1967-1984  Galerie 58 / galerie seestrasse 1965-1990 ・Concert Posters 1969-1972  "Grid Systems" 1981 Appendis

Camera obscura

古書 きなり堂
 東京都西東京市泉町
3,520 (送料:¥1,130~)
Hans Knuchel、Verlag Lars Müller、1992、70 p.、31 cm、1・・・
ハードカバー装。表紙角擦れ。天、小口に経年の日焼、少シミ。本文、経年並。ゆうパック80サイズ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
3,520 (送料:¥1,130~)
Hans Knuchel 、Verlag Lars Müller 、1992 、70 p. 、31 cm 、1冊
ハードカバー装。表紙角擦れ。天、小口に経年の日焼、少シミ。本文、経年並。ゆうパック80サイズ
  • 単品スピード注文

[独]Stromlinienform

古書サンエー
 東京都渋谷区道玄坂
10,395
Verlag Lars Muller、1992、1冊
HC
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

[独]Stromlinienform

10,395
、Verlag Lars Muller 、1992 、1冊
HC

Hans Knuchel "STEREO" (1990) Lars Muller 1st Ed. Swiss Design Photobook with 3D Viewer 1st Edition

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
19,800
Hans Knuchel、Lars Muller、1990
A rare first edition of STEREO by Swiss photographer and designer Hans Knuchel, published in 1990 by Verlag Lars M?ller. This interactive artist book explores stereoscopic vision through high-contrast, geometric, experimental photography designed for 3D viewing. It includes the original custom cardboard viewer (Kopf-Kino / Head-Cinema by Peter Erni), enabling the intended optical effects. Details: Softcover with die-cut cover; German text; ISBN 3-906700-31-3. Condition: Grade A- (Very Good). Minor shelf wear and light age-toning to the cover; interior clean with no markings; viewer present and in excellent condition.
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
19,800
Hans Knuchel 、Lars Muller 、1990
A rare first edition of STEREO by Swiss photographer and designer Hans Knuchel, published in 1990 by Verlag Lars M?ller. This interactive artist book explores stereoscopic vision through high-contrast, geometric, experimental photography designed for 3D viewing. It includes the original custom cardboard viewer (Kopf-Kino / Head-Cinema by Peter Erni), enabling the intended optical effects. Details: Softcover with die-cut cover; German text; ISBN 3-906700-31-3. Condition: Grade A- (Very Good). Minor shelf wear and light age-toning to the cover; interior clean with no markings; viewer present and in excellent condition.

洋書/STEREO/ハンス・クヌシェル/Hans Knuchel

ブックサーカス
 神奈川県川崎市中原区木月
3,800 (送料:¥185~)
Hans Knuchel、VERLAG LARS MULLER
本体小汚れ有。レンズ付き。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,800 (送料:¥185~)
Hans Knuchel 、VERLAG LARS MULLER
本体小汚れ有。レンズ付き。
  • 単品スピード注文

BALTHASAR BURKHARD バルタザール・ブルクハルト

百年
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
6,600
Verlag Lars Muller、1994、1
ISBN:9783906700828、表紙角イタミ・スレ少、三辺ヤケ少・天シミ少
※「状態」の表記に依らず解説をよくお読みいただいたうえでご注文ください ■配送 厚さや重さにあわせ、ゆうパケット250, 310, 360円、レターパック430, 600円、ゆうパック(80サイズ都内810円~)でご案内します。 ■取り置き 店舗でのお受取りはご来店予定日をお知らせください。 ■公費・校費 ご注文承ります。必要書類・お支払い時期をお知らせください。 ■営業時間 12時から20時 火曜定休 ◆International shipping OK!◆ 買取お気軽にご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

BALTHASAR BURKHARD バルタザール・ブルクハルト

6,600
、Verlag Lars Muller 、1994 、1
ISBN:9783906700828、表紙角イタミ・スレ少、三辺ヤケ少・天シミ少

Vesc Object Gegenstand Berlin1922

百年
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
13,200
Il'ja Erenburg, El Lisickij、Verlag Lars Muller、199・・・
Reprint、3冊、函ヤケ少・表面ハガレ少、表紙ヨゴレ少、Vesc Object Gegenstand、Objet Belllb1,2/3
※「状態」の表記に依らず解説をよくお読みいただいたうえでご注文ください ■配送 厚さや重さにあわせ、ゆうパケット250, 310, 360円、レターパック430, 600円、ゆうパック(80サイズ都内810円~)でご案内します。 ■取り置き 店舗でのお受取りはご来店予定日をお知らせください。 ■公費・校費 ご注文承ります。必要書類・お支払い時期をお知らせください。 ■営業時間 12時から20時 火曜定休 ◆International shipping OK!◆ 買取お気軽にご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

Vesc Object Gegenstand Berlin1922

13,200
Il'ja Erenburg, El Lisickij 、Verlag Lars Muller 、1994 、3
Reprint、3冊、函ヤケ少・表面ハガレ少、表紙ヨゴレ少、Vesc Object Gegenstand、Objet Belllb1,2/3

ABC Beitrage zum Bauen 1924-1928

百年
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
16,500
編|Mart Stam, Hans Schmidt, El Lissitzky (エル・リシツキー)・・・
Reprint、10冊、函ヤケアセ
※「状態」の表記に依らず解説をよくお読みいただいたうえでご注文ください ■配送 厚さや重さにあわせ、ゆうパケット250, 310, 360円、レターパック430, 600円、ゆうパック(80サイズ都内810円~)でご案内します。 ■取り置き 店舗でのお受取りはご来店予定日をお知らせください。 ■公費・校費 ご注文承ります。必要書類・お支払い時期をお知らせください。 ■営業時間 12時から20時 火曜定休 ◆International shipping OK!◆ 買取お気軽にご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

ABC Beitrage zum Bauen 1924-1928

16,500
編|Mart Stam, Hans Schmidt, El Lissitzky (エル・リシツキー),Emil Roth 、Verlag Lars Muller 、1993 、10
Reprint、10冊、函ヤケアセ

(独文)ヨゼフ・ミューラー=ブロックマン スイス・グラフィックデザインのパイオニア【Josef Mukker-Brockmann : Ein Pionier der Schweizer Grafik】

ヴォルス ブックス
 東京都千代田区神田神保町
8,800
Verlag Lars Muller
ハードカバー262頁 約28×20×2.3㎝ 天に微少キズ、三方薄ヤケ、カバ表紙に少キズ 1994
◆◆受注後に必ず送料・お支払いのご案内メールをお送りいたしますので連絡をお待ちください。◆◆ 発送方法は重量/サイズ/金額によって「クリックポスト:220円」「クロネコ・こねこ便:420円」「レターパックプラス:600円」「ゆうパック:720円~」「佐川急便:600円~」で発送いたします。 【領収証】ご希望の場合は発注時にお申し付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
8,800
、Verlag Lars Muller
ハードカバー262頁 約28×20×2.3㎝ 天に微少キズ、三方薄ヤケ、カバ表紙に少キズ 1994

Stromlinienform : Streamline, Aérodynamisme, Aerodinamismo <Wegleitung>

古書コンコ堂
 東京都杉並区阿佐谷北
4,400 (送料:¥780~)
herausgegeben von Claude Lichtenstein und Franz En・・・
表紙少スレ、角少アタリある他は特に大きな問題はありません。店頭でも販売しておりますので、売り切れの際はキャンセルとさせていただきます。ヤマト運輸宅急便80サイズでの発送です。(33)
海外への発送は行っておりません。No international orders. 領収書をご希望の方は必ず事前にお知らせください(発送後の発行はできません)。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,400 (送料:¥780~)
herausgegeben von Claude Lichtenstein und Franz Engler 、Verlag Lars Müller Museum für Gestaltung Zürich 、1992 、319 p. 、30 cm 、1
表紙少スレ、角少アタリある他は特に大きな問題はありません。店頭でも販売しておりますので、売り切れの際はキャンセルとさせていただきます。ヤマト運輸宅急便80サイズでの発送です。(33)
  • 単品スピード注文

IN VIVO : Hans Danuser ハンス・ダノーザー:イン・ヴィヴォ

ミキ書房
 埼玉県さいたま市南区大谷口
5,000
Hans Danuser、Verlag Lars Muller、1989
カバー擦れ少折れ少シミ少破れ(修正テープ止)少黄ばみ少凹み 波打ち 反り有 角痛み 白い為少汚れ・ハードカバー・商品の程度は画像をクリックすれば拡大致確認して見れます・写真集・美術専門店・4-ue
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
5,000
Hans Danuser  、Verlag Lars Muller 、1989
カバー擦れ少折れ少シミ少破れ(修正テープ止)少黄ばみ少凹み 波打ち 反り有 角痛み 白い為少汚れ・ハードカバー・商品の程度は画像をクリックすれば拡大致確認して見れます・写真集・美術専門店・4-ue

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
ガウディ
ガウディ
¥3,000
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー