文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「Voice 2」の検索結果
260件

名古屋プレイガイドジャーナル 111号 -昭和56年7月-(名古屋市)

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
〈FIRST VOICE 河合夕子 2頁〉〈インタビュー アグネス・チャン 1/2頁〉〈HOT WA・・・
B6判、角背、96頁、並本、背褪色、EVENT DIARYとLIVE SPOT&CAFE THEATRE頁2頁に青ペンで少書込
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
〈FIRST VOICE 河合夕子 2頁〉〈インタビュー アグネス・チャン 1/2頁〉〈HOT WALK 5頁〉〈北村想「街への扉 -マネリアリズム写真帖-」4頁〉〈対談 山崎哲、北村想、司会進行・衛紀生 6頁〉 、株式会社プレイガイドジャーナル(名古屋市) 、昭和56年 、1冊
B6判、角背、96頁、並本、背褪色、EVENT DIARYとLIVE SPOT&CAFE THEATRE頁2頁に青ペンで少書込

STUDIO VOICE 2008年2月号 Vol.386 特集: 「少年ジャンプ」というジャンル!

翠ブックス
 東京都杉並区西荻北
1,000 (送料:¥200~)
インファス、平成20年、30.0 × 22.5 cm
堀江信彦, 巻来功士, 伊藤剛, 宇野常寛, 更科修一郎, 吉田大助, さくまあきら, 浜崎達也, うすた京介, マッコイ斉藤, 金田淳子, 植地毅, 澁谷征司, 丸山直文, テリエ・ハーコンセン ほか 
ソフトカバー(ソフトカバー) 
裏表紙下部・見開きに印あり
■領収書をご希望の際は取引メッセージより、宛名および但し書きをお知らせください ■代引き発送は行っておりません ■公費でのご購入は必要書類をお知らせください <発送方法> ▪クリックポスト:200円   : 1㎏/厚さ3㎝以内 ▪ゆうパケット:360円    : 1㎏/厚さ3㎝以内 ▪レターパックライト:430円 : 4㎏/厚さ3㎝以内 ▪レターパックプラス:600円 : 規定封筒に入るサイズ ▪ゆうパック:送料一律:800円 : レターパックプラスに入らないサイズ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥200~)
、インファス 、平成20年 、30.0 × 22.5 cm
堀江信彦, 巻来功士, 伊藤剛, 宇野常寛, 更科修一郎, 吉田大助, さくまあきら, 浜崎達也, うすた京介, マッコイ斉藤, 金田淳子, 植地毅, 澁谷征司, 丸山直文, テリエ・ハーコンセン ほか  ソフトカバー(ソフトカバー)  裏表紙下部・見開きに印あり
  • 単品スピード注文

もっと!東野圭吾 : 東野圭吾をもっと楽しむための7つの視点 <Infas books Studio Voice books>

ほんやら堂
 香川県高松市新田町甲
800
Infasパブリケーションズ、163p、21cm
初版 第4章 東野圭吾完全INDEX(小説/随筆エッセイ) 1985~2010年(書影と説明)
ご購入者様へ     規格内の商品は、日本郵便のクリックポスト便185円でお送りします。規格= 長辺34㎝以内×短辺25㎝以内 厚さ3㎝以内 重さ1㎏以内。  規格を超える商品は、ゆうパック(レターパックプラス600円、レターパックライト430円を含む)などでお届けします。  なお複数の発送方法が利用可能な商品は、ご購入者様のお申し出がない限り、最安の配送方法をご案内いたします。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800
、Infasパブリケーションズ 、163p 、21cm
初版 第4章 東野圭吾完全INDEX(小説/随筆エッセイ) 1985~2010年(書影と説明)

恋愛の達人心の中の過去を清算した途端、目の前に理想のパートナーが立っている! Voice新書 初版

ブックソサエティ
 兵庫県神戸市中央区生田町
500 (送料:¥220~)
三国ますみ、ヴォイス、2002年、317、18cm、1
初版 カバー 帯
クリックポスト(厚さ3cmまで)にて発送いたします。220円 厚さ3cmを超える場合は、レターパックプラスにて発送します。600円 いずれも日本郵便の追跡可能です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
500 (送料:¥220~)
三国ますみ 、ヴォイス 、2002年 、317 、18cm 、1
初版 カバー 帯
  • 単品スピード注文

Studio Voice 213号 (1993年9月) <特集 : 海外雑誌チェックリスト>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
1,100 (送料:¥185~)
編 : 片桐義和、インファス(INFAS)、1993、103p、30 x 22.6cm、1冊
特集 海外雑誌チェックリスト
ベスト·チェック7
『LIFE』文=馬場啓一
『NATIONAL GEOGRAPHIC』文=駒沢敏器
『HARPER'S BAZAR』文=鈴木行
『RAY GUN』文=中川五郎
『CONDE NAST TRAVELER』文=鈴木行
『TEXAS MONTHLY』文=鈴木行
『FRIEZE』文=住倉良樹
編集の現場から
『THE FACE』編集長インタヴュー 文=水越真紀
『GLAMOUR』モード担当編集長インタヴュー 取材·文=編集部
「コンデ·ナスト」グループの全貌 文=林文浩
ジャンル別チェックリスト
女性ファッション 文=生駒芳子/男性ファッション 文=小野澤亨/ニューヨーク 文=湯浅学/ウエストコースト 文=ニーナ·ブレイク/ロンドン 文=三田格·水越真紀/パリ 文=二瓶麗珠/セックス 文=赤坂真理·金子義則/音楽 文=編集部/アート 文=住倉良樹/コンピュータ、マルチ·メディア 文=服部桂/ノンジャンル 文=高城剛
最近気になるあの記事·企画
『CRIME BEAT」文=柳下毅一郎/『GNOSIS」文=黒田一郎/『191」文=大塚恭司/「BIKER』文=木村重樹/「MODA」文=岡本太郎/『EYE』文=太田佳代子/ 「WHOLE EARTH REVIEW」文=毛利嘉孝/『RAY GUN」文=原雅明/『VANITYFAIR」文=筒見秀樹
クリエイターがチェックする雑誌
NEW MUSIC ENVIRONMENT '93
メディアが創る、音楽環境の現在
J-WAVE, NORTH WAVE, MTV JAPAN,SPACE SHOWER TVftL
S.V.CUT UP
BOOK
小林昌廣『病い論の現在形』文=丹生谷貴志/椹木野衣『資本主義の滝壺』文=小倉利丸
CINEMA
ロバート·レッドフォード『リバー·ランズ·スルー·イット」文=和久井みさ子/ジョルジュ·シュルイツァー『マイセン幻影』文=今野雄二
ART
アート·フロム"US"展 文=開発チエ/カルロ·スカルパ展 文=西原珉 /キッズ·アート·ランド展 文=倉林靖
[ほか]
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥185~)
編 : 片桐義和 、インファス(INFAS) 、1993 、103p 、30 x 22.6cm 、1冊
特集 海外雑誌チェックリスト ベスト·チェック7 『LIFE』文=馬場啓一 『NATIONAL GEOGRAPHIC』文=駒沢敏器 『HARPER'S BAZAR』文=鈴木行 『RAY GUN』文=中川五郎 『CONDE NAST TRAVELER』文=鈴木行 『TEXAS MONTHLY』文=鈴木行 『FRIEZE』文=住倉良樹 編集の現場から 『THE FACE』編集長インタヴュー 文=水越真紀 『GLAMOUR』モード担当編集長インタヴュー 取材·文=編集部 「コンデ·ナスト」グループの全貌 文=林文浩 ジャンル別チェックリスト 女性ファッション 文=生駒芳子/男性ファッション 文=小野澤亨/ニューヨーク 文=湯浅学/ウエストコースト 文=ニーナ·ブレイク/ロンドン 文=三田格·水越真紀/パリ 文=二瓶麗珠/セックス 文=赤坂真理·金子義則/音楽 文=編集部/アート 文=住倉良樹/コンピュータ、マルチ·メディア 文=服部桂/ノンジャンル 文=高城剛 最近気になるあの記事·企画 『CRIME BEAT」文=柳下毅一郎/『GNOSIS」文=黒田一郎/『191」文=大塚恭司/「BIKER』文=木村重樹/「MODA」文=岡本太郎/『EYE』文=太田佳代子/ 「WHOLE EARTH REVIEW」文=毛利嘉孝/『RAY GUN」文=原雅明/『VANITYFAIR」文=筒見秀樹 クリエイターがチェックする雑誌 NEW MUSIC ENVIRONMENT '93 メディアが創る、音楽環境の現在 J-WAVE, NORTH WAVE, MTV JAPAN,SPACE SHOWER TVftL S.V.CUT UP BOOK 小林昌廣『病い論の現在形』文=丹生谷貴志/椹木野衣『資本主義の滝壺』文=小倉利丸 CINEMA ロバート·レッドフォード『リバー·ランズ·スルー·イット」文=和久井みさ子/ジョルジュ·シュルイツァー『マイセン幻影』文=今野雄二 ART アート·フロム"US"展 文=開発チエ/カルロ·スカルパ展 文=西原珉 /キッズ·アート·ランド展 文=倉林靖 [ほか]
  • 単品スピード注文

名古屋プレイガイドジャーナル 114号 -昭和56年10月-(名古屋市)

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
〈FIRST VOICE とみたゆう子 3頁〉〈HOT WALK 6頁〉〈インタビュー 中島めぐみ ・・・
B6判、角背、104頁、表紙右上角折れ
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
〈FIRST VOICE とみたゆう子 3頁〉〈HOT WALK 6頁〉〈インタビュー 中島めぐみ 1/2頁〉〈インタビュー パンタ、さいたまんぞう、原智彦 各2頁〉〈北村想「無職人別帖」2頁〉〈インタビュー 小川亜佐美 2頁〉〈作・沖田騒児、画・POPEYE「沖田騒児の最前線物語 1」4頁〉 、株式会社プレイガイドジャーナル(名古屋市) 、昭和56年 、1冊
B6判、角背、104頁、表紙右上角折れ

STUDIO VOICE 2009年2月号 Vol.398 特集: 視覚コミュニケーションの新次元!!

翠ブックス
 東京都杉並区西荻北
1,000 (送料:¥200~)
インファス、平成21年、30.0 × 22.5 cm
宇川直宏, ひろゆき, チン↑ポム, 菊地成孔, ジャガー, 椹木野衣, 土屋豊, 瀬戸文美, 滝本竜彦, 奥主博之, MOODMAN, 泉信行, ソウジロウ, 高橋ヨシキ, 萩谷正人, 谷崎テトラ, 西島大介 ほか 
ソフトカバー(ソフトカバー) 
裏表紙下部・見開きに印あり
その他状態良好
■領収書をご希望の際は取引メッセージより、宛名および但し書きをお知らせください ■代引き発送は行っておりません ■公費でのご購入は必要書類をお知らせください <発送方法> ▪クリックポスト:200円   : 1㎏/厚さ3㎝以内 ▪ゆうパケット:360円    : 1㎏/厚さ3㎝以内 ▪レターパックライト:430円 : 4㎏/厚さ3㎝以内 ▪レターパックプラス:600円 : 規定封筒に入るサイズ ▪ゆうパック:送料一律:800円 : レターパックプラスに入らないサイズ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥200~)
、インファス 、平成21年 、30.0 × 22.5 cm
宇川直宏, ひろゆき, チン↑ポム, 菊地成孔, ジャガー, 椹木野衣, 土屋豊, 瀬戸文美, 滝本竜彦, 奥主博之, MOODMAN, 泉信行, ソウジロウ, 高橋ヨシキ, 萩谷正人, 谷崎テトラ, 西島大介 ほか  ソフトカバー(ソフトカバー)  裏表紙下部・見開きに印あり その他状態良好
  • 単品スピード注文

超訳空海の言葉

廣文館
 鹿児島県姶良市平松
2,000
空海 [著] ; 一条真也 監訳、ベストセラーズ、2014、1冊(ページ付なし)、20cm、1
カバー 帯 初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

超訳空海の言葉

2,000
空海 [著] ; 一条真也 監訳 、ベストセラーズ 、2014 、1冊(ページ付なし) 、20cm 、1
カバー 帯 初版

STUDIO VOICE (スタジオ・ボイス) 2004年 10月号 ケイト・モスとは誰か? 2004年 10月号

古書ドリス
 東京都台東区根岸
1,000
インファス・パブリケーションズ、2004、127P、30cm、1
初版 付録:巾着付き ●表紙表面に薄い汚れ、ふちと角に傷みがあります。天小口に汚れがあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
、インファス・パブリケーションズ 、2004 、127P 、30cm 、1
初版 付録:巾着付き ●表紙表面に薄い汚れ、ふちと角に傷みがあります。天小口に汚れがあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

STUDIO VOICE スタジオボイス 2005年2月号 Vol.350 特集 : LIFE IN THE WOODS 森の生活

翠ブックス
 東京都杉並区西荻北
1,800 (送料:¥200~)
インファス、平成17年、30.0 × 22.5 cm
石山修武, 上田義彦, 龍村仁, 加藤則芳, 山代新, 飯沢耕太郎, 酒井隆史, 駒沢敏器, 山里勝己, 高田賢一, 布施英利, 小沼純一, 鈴木康夫, シャルル・フレジェ, クリスチャン・ベイル 他 
ソフトカバー(カバーなしデザイン) 
裏表紙下部に印あり 
見開きに印・セロテープ跡あり 
■領収書をご希望の際は取引メッセージより、宛名および但し書きをお知らせください ■代引き発送は行っておりません ■公費でのご購入は必要書類をお知らせください <発送方法> ▪クリックポスト:200円   : 1㎏/厚さ3㎝以内 ▪ゆうパケット:360円    : 1㎏/厚さ3㎝以内 ▪レターパックライト:430円 : 4㎏/厚さ3㎝以内 ▪レターパックプラス:600円 : 規定封筒に入るサイズ ▪ゆうパック:送料一律:800円 : レターパックプラスに入らないサイズ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

STUDIO VOICE スタジオボイス 2005年2月号 Vol.350 特集 : LIFE IN THE WOODS 森の生活

1,800 (送料:¥200~)
、インファス 、平成17年 、30.0 × 22.5 cm
石山修武, 上田義彦, 龍村仁, 加藤則芳, 山代新, 飯沢耕太郎, 酒井隆史, 駒沢敏器, 山里勝己, 高田賢一, 布施英利, 小沼純一, 鈴木康夫, シャルル・フレジェ, クリスチャン・ベイル 他  ソフトカバー(カバーなしデザイン)  裏表紙下部に印あり  見開きに印・セロテープ跡あり 
  • 単品スピード注文

「STUDIO VOICE スタジオ・ボイス」 Vol.263 特集・邦画のレジェンド ― 感性の王国へ

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
1,000
インファス、平9・11月、1冊
大島渚・北野武・黒沢清・庵野秀明インタビュー / 神代辰巳の世界(鼎談・高橋洋子x田中収x荒井晴彦+奥田瑛二 / 増村保造の確執と美学(インタビュー若尾文子) / 追悼!藤田敏八(談・久世光彦) ほか
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

「STUDIO VOICE スタジオ・ボイス」 Vol.263 特集・邦画のレジェンド ― 感性の王国へ

1,000
、インファス 、平9・11月 、1冊
大島渚・北野武・黒沢清・庵野秀明インタビュー / 神代辰巳の世界(鼎談・高橋洋子x田中収x荒井晴彦+奥田瑛二 / 増村保造の確執と美学(インタビュー若尾文子) / 追悼!藤田敏八(談・久世光彦) ほか

声優入門トレーニング 声とことばをプロとして使う人のためのメソッド

古本トロワ
 東京都大田区中馬込
1,000 (送料:¥185~)
福島英:編著、新水社、2001
〇全国送料一律185円(クリックポスト使用)
2001年2刷。帯有(破れ有)。カバーにヤケ、スレ、軽い汚れ、上部にヨレ有。ページ天にヤケ、シミ有。本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。
・領収書が必要な場合は、ご注文時にお知らせ下さい。その際、宛名、但し書きの内容についても併せてお知らせ下さい。 ・公費購入の際は別途ご連絡下さい。必要書類、宛名ほか書面詳細をお知らせください。 尚、公費購入については\3,000以上のお買い上げにてお願い致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

声優入門トレーニング 声とことばをプロとして使う人のためのメソッド

1,000 (送料:¥185~)
福島英:編著 、新水社 、2001
〇全国送料一律185円(クリックポスト使用) 2001年2刷。帯有(破れ有)。カバーにヤケ、スレ、軽い汚れ、上部にヨレ有。ページ天にヤケ、シミ有。本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。
  • 単品スピード注文

STUDIO VOICE 2001年2月号 特集=JAPANESE COMPOSER 日本の作曲家ー伊福部昭からコーネリアスまで

あしび文庫
 福岡県福岡市東区雁の巣
600
インファス、平成13年、1冊
スタジオ・ボイス302号
A4判106頁
定価680円

「日本の洋楽百年」岸野雄一
「20世紀における日本の作曲家 ジャパニーズ・コンポーザーズ・ギャラクシー」岸野洋一・作成
「伊福部昭のコスモロジー」上野耕路
「〃の純音楽」遠藤賢司
「〃ディスコグラフィ」井上誠
・日本の作曲家名鑑
ほか
■送料は200円か400円のみ!  ・200円 クリックポスト(通常の書籍はほとんどこれで送れます)   ・400円 レターパック・ゆうパック(大型本・複数ご注文・全集類 冊数・重さ上限なし 超過分は当店が負担します) ■追跡番号は発送後にお知らせします。 ■代引きには対応できません。諸経費高騰のため扱いを止めました(2017年から) ■電話での即時対応はできません。お問い合わせも必ずメールでお願いします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
600
、インファス 、平成13年 、1冊
スタジオ・ボイス302号 A4判106頁 定価680円 「日本の洋楽百年」岸野雄一 「20世紀における日本の作曲家 ジャパニーズ・コンポーザーズ・ギャラクシー」岸野洋一・作成 「伊福部昭のコスモロジー」上野耕路 「〃の純音楽」遠藤賢司 「〃ディスコグラフィ」井上誠 ・日本の作曲家名鑑 ほか

STUDIO VOICE スタジオボイス 2006年1月号 Vol.361 特集 : 再興! ワールド・ミュージック/ハイブリッド・ポップ!

翠ブックス
 東京都杉並区西荻北
1,000 (送料:¥200~)
インファス、平成18年、30.0 × 22.5 cm
久保田真琴, 菊地成孔, 八木美知依, Niida UNIT, サラーム海上, サカキ・マンゴー, 石田昌隆, 藤井祐二, 昼間賢, 向風三郎, 長嶺修, 宮田信, フローリア・シジスモンディ, 山中俊治 他 
ソフトカバー(カバーなしデザイン) 
裏表紙下部に印あり 
見開きに印・セロテープ跡あり 
■領収書をご希望の際は取引メッセージより、宛名および但し書きをお知らせください ■代引き発送は行っておりません ■公費でのご購入は必要書類をお知らせください <発送方法> ▪クリックポスト:200円   : 1㎏/厚さ3㎝以内 ▪ゆうパケット:360円    : 1㎏/厚さ3㎝以内 ▪レターパックライト:430円 : 4㎏/厚さ3㎝以内 ▪レターパックプラス:600円 : 規定封筒に入るサイズ ▪ゆうパック:送料一律:800円 : レターパックプラスに入らないサイズ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

STUDIO VOICE スタジオボイス 2006年1月号 Vol.361 特集 : 再興! ワールド・ミュージック/ハイブリッド・ポップ!

1,000 (送料:¥200~)
、インファス 、平成18年 、30.0 × 22.5 cm
久保田真琴, 菊地成孔, 八木美知依, Niida UNIT, サラーム海上, サカキ・マンゴー, 石田昌隆, 藤井祐二, 昼間賢, 向風三郎, 長嶺修, 宮田信, フローリア・シジスモンディ, 山中俊治 他  ソフトカバー(カバーなしデザイン)  裏表紙下部に印あり  見開きに印・セロテープ跡あり 
  • 単品スピード注文

STUDIO VOICE スタジオボイス 2004年11月号 Vol.347 特集 : BOREDOMS/V∞REDOMS ボアダムス決定版

翠ブックス
 東京都杉並区西荻北
1,980 (送料:¥200~)
インファス、平成16年、30.0 × 22.5 cm
ボアダムス EY∃, YOSHIMI, ART, YO2RO, HILA, 吉川豊人, 宇川直宏, 安田謙一, 南部真里, 野間易通, 石原基久, 五木田智央, ヴォルフガング・ティルマンス, アリ・マルコポロス ほか  
ソフトカバー(カバーなしデザイン) 
裏表紙下部に印あり 
見開きに印・セロテープ跡あり 
表紙に2か所大きなヤブレあり
■領収書をご希望の際は取引メッセージより、宛名および但し書きをお知らせください ■代引き発送は行っておりません ■公費でのご購入は必要書類をお知らせください <発送方法> ▪クリックポスト:200円   : 1㎏/厚さ3㎝以内 ▪ゆうパケット:360円    : 1㎏/厚さ3㎝以内 ▪レターパックライト:430円 : 4㎏/厚さ3㎝以内 ▪レターパックプラス:600円 : 規定封筒に入るサイズ ▪ゆうパック:送料一律:800円 : レターパックプラスに入らないサイズ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

STUDIO VOICE スタジオボイス 2004年11月号 Vol.347 特集 : BOREDOMS/V∞REDOMS ボアダムス決定版

1,980 (送料:¥200~)
、インファス 、平成16年 、30.0 × 22.5 cm
ボアダムス EY∃, YOSHIMI, ART, YO2RO, HILA, 吉川豊人, 宇川直宏, 安田謙一, 南部真里, 野間易通, 石原基久, 五木田智央, ヴォルフガング・ティルマンス, アリ・マルコポロス ほか   ソフトカバー(カバーなしデザイン)  裏表紙下部に印あり  見開きに印・セロテープ跡あり  表紙に2か所大きなヤブレあり
  • 単品スピード注文

スタジオ・ボイス Studio Voice 1983年 2月 vol 87

古書ドリス
 東京都台東区根岸
8,800
株式会社流行通信、1983、98P、29.5cm、1
●表紙表面に汚れとヤケ・擦れ、ふちと角に傷み・小さな破れがあります。表紙から12ページほどのふちに連続して小さな傷みあり。天小口底にヤケ・汚れがあります。ページ内ヤケあり。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

表紙:村上春樹 
今月登場:アリ・マックグロー、坂東玉三郎 ほか
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,800
、株式会社流行通信 、1983 、98P 、29.5cm 、1
●表紙表面に汚れとヤケ・擦れ、ふちと角に傷み・小さな破れがあります。表紙から12ページほどのふちに連続して小さな傷みあり。天小口底にヤケ・汚れがあります。ページ内ヤケあり。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。 表紙:村上春樹  今月登場:アリ・マックグロー、坂東玉三郎 ほか

Voice 2月号 ローマ人は「勝って、譲る」 安倍「強力」内閣の日本 大軍拡・中国と対峙する日 孝明天皇と明治維新 [特別企画]人生後半の幸せ 子宮頸がんはワクチンで防げる 将軍家が見たほんとうの武士道 大宰相・原敬(2)戊辰戦争 他

さわや「古本フルフル」
 神奈川県鎌倉市由比ガ浜
800
塩野七生・屋山太郎・櫻井よしこ×葛西敬之×中西輝政・竹田恒泰・野村克也・野田起一郎・徳川福恒孝×中村・・・
たくみの美:漆職人・儀同哲夫 三方ヤケ少・斑点 本編美 258頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Voice 2月号 ローマ人は「勝って、譲る」 安倍「強力」内閣の日本 大軍拡・中国と対峙する日 孝明天皇と明治維新 [特別企画]人生後半の幸せ 子宮頸がんはワクチンで防げる 将軍家が見たほんとうの武士道 大宰相・原敬(2)戊辰戦争 他

800
塩野七生・屋山太郎・櫻井よしこ×葛西敬之×中西輝政・竹田恒泰・野村克也・野田起一郎・徳川福恒孝×中村彰彦・田和也他 、PHP研究所 、平成19年
たくみの美:漆職人・儀同哲夫 三方ヤケ少・斑点 本編美 258頁

Voice 6月号 中年のための『明日の記憶』 東シナ海進出は止まらない イチローの大和魂に学べ 日本精工の部品力 日本の医療費は安すぎる 沖縄の米軍を本土に移転せよ 葬儀ビジネス最前線 チンギス・ハーン蒙古襲来と日本 他

さわや「古本フルフル」
 神奈川県鎌倉市由比ガ浜
800
荻原浩・西尾幹二×平松茂雄 藤原正彦×中西輝政・片山修・若倉雅登・長尾秀美・桐山秀樹・津本陽他、PH・・・
平成の麒麟:荒川修作 三方ヤケ少・斑点少 本編美 258頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Voice 6月号 中年のための『明日の記憶』 東シナ海進出は止まらない イチローの大和魂に学べ 日本精工の部品力 日本の医療費は安すぎる 沖縄の米軍を本土に移転せよ 葬儀ビジネス最前線 チンギス・ハーン蒙古襲来と日本 他

800
荻原浩・西尾幹二×平松茂雄 藤原正彦×中西輝政・片山修・若倉雅登・長尾秀美・桐山秀樹・津本陽他 、PHP研究所 、平成18年
平成の麒麟:荒川修作 三方ヤケ少・斑点少 本編美 258頁

フロントミッション 公式ガイドブック 上巻

青木書店
 東京都葛飾区堀切
800
JK・VOICE企画 ファミ通編、アスペクト、1995、141p、21cm
カバー 141頁
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
800
JK・VOICE企画 ファミ通編 、アスペクト 、1995 、141p 、21cm
カバー 141頁

記憶から歴史へ : オーラル・ヒストリーの世界

トマト書房
 愛媛県松山市味酒町
3,000 (送料:¥600~)
ポール・トンプソン 著 ; 酒井順子 訳、青木書店、579, 6p、20cm
2003年2刷 帯ありません カバーに少よごれ、縁にヨレがあります 少し使用感があります 本文良好です
【発送方法】●ゆうメール便 150g以内・190円 / 250g以内・230円 / 500g以内・320円 / 1kg以内・380円 ●厚みが3cm以上または重さが1kg以上の場合はレターパックプラス(600円)またはゆうパック便で発送いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

記憶から歴史へ : オーラル・ヒストリーの世界

3,000 (送料:¥600~)
ポール・トンプソン 著 ; 酒井順子 訳 、青木書店 、579, 6p 、20cm
2003年2刷 帯ありません カバーに少よごれ、縁にヨレがあります 少し使用感があります 本文良好です
  • 単品スピード注文

Modern Japanese Aesthetics: A Reader

フォルモサ書院
 大阪府大阪市北区天神橋3-2-31 小西ビル2階
3,300 (送料:¥220~)
Michele Marra、Univ of Hawaii Pr、2002
◆英語

●本体:経年並(書き込み等見受けられず)

■送料❶クリックポスト:下記参照

THE SUBJECT OF AESTHETICS
1. The Introduction of Aesthetics: Nishi Amane
17
Text: "The Theory of Aesthetics" by Nishi Amane
26
2. A Voice of Resistance: Tsubouchi Shōyō
38
Text: "What Is Beauty?" by Tsubouchi Shōyō
48
3. Hegelian Reversal: Okakura Kakuzō
65
Text: "A Lecture to the Painting Appreciation Society"
by Okakura Kakuzō
71
4. Idealism, Christianity, and Poetics: Önishi Hajime
79
Text: "There Is No Religion in Waka" by Önishi Hajime
83
5
. The Aesthetics of the Nation: Takayama Chogyū
93
Text: "Observations on Aesthetic Pleasure" by Takayama Chogyū
98
AESTHETIC CATEGORIES
6. Õnishi Yoshinori and the Category of the Aesthetic
Text: "Aware" by Önishi Yoshinori
7. The Creation of Aesthetic Categories
Text: "The Logic of Passional Surplus" by Kusanagi Masao
■■店舗休業■■ 6月14日~17日まで 在庫確認のご連絡や発送等は18日となる場合があります。ご了承ください。 ◆インボイス対応なし 【送料】 ❶クリックポスト(+220円)  ❷レターパックライト(+430円) ❸レターパックプラス(+600円) ❹ゆうパック(適宜・補償有)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
3,300 (送料:¥220~)
Michele Marra 、Univ of Hawaii Pr 、2002
◆英語 ●本体:経年並(書き込み等見受けられず) ■送料❶クリックポスト:下記参照 THE SUBJECT OF AESTHETICS 1. The Introduction of Aesthetics: Nishi Amane 17 Text: "The Theory of Aesthetics" by Nishi Amane 26 2. A Voice of Resistance: Tsubouchi Shōyō 38 Text: "What Is Beauty?" by Tsubouchi Shōyō 48 3. Hegelian Reversal: Okakura Kakuzō 65 Text: "A Lecture to the Painting Appreciation Society" by Okakura Kakuzō 71 4. Idealism, Christianity, and Poetics: Önishi Hajime 79 Text: "There Is No Religion in Waka" by Önishi Hajime 83 5 . The Aesthetics of the Nation: Takayama Chogyū 93 Text: "Observations on Aesthetic Pleasure" by Takayama Chogyū 98 AESTHETIC CATEGORIES 6. Õnishi Yoshinori and the Category of the Aesthetic Text: "Aware" by Önishi Yoshinori 7. The Creation of Aesthetic Categories Text: "The Logic of Passional Surplus" by Kusanagi Masao
  • 単品スピード注文

市(まち)に虎声あらん

阿武隈書房
 福島県いわき市平
300
フィリップ・K・ディック 著 ; 阿部重夫 訳、平凡社、546p、19cm
初版  帯ヨゴレ少あり カバー少ヨゴレ 小口少ヨゴレ  線引き 書込み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

市(まち)に虎声あらん

300
フィリップ・K・ディック 著 ; 阿部重夫 訳 、平凡社 、546p 、19cm
初版  帯ヨゴレ少あり カバー少ヨゴレ 小口少ヨゴレ  線引き 書込み

【昭和アニメ公式ポスター】さすがの猿飛 水着ビジュアル/Victor表記あり/非売品・当時物

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
9,800
◆ 商品説明

昭和期に放送されたフジテレビ系アニメ
『さすがの猿飛』 の公式ポスターです。

本品は Victor(ビクター/HIS MASTER’S VOICE)名義 が入った当時の販促用ポスターで、
市販用ではなく、レコード店・関係者向けに配布された非売品系アイテムと考えられます。

◆仕様について
作品名:さすがの猿飛
放送時期:1980年代(昭和)
制作:細野不二彦(原作)/フジテレビ系
権利表記:? 細野/小学館/旭通
表記:Victor(HIS MASTER’S VOICE)

◆サイズ

縦:約72cm前後

横:約51cm前後
※巻き癖・端部の状態により若干の誤差あり

◆状態について
全体にシワ・波打ちあり
上下・側面に破れ、欠け、折れ跡あり
角・縁にダメージ、経年スレ多数

裏面に強いヤケ・汚れあり→ 美品ではありません。

昭和当時の実用掲示ポスターとして使われた個体で、
「資料性・雰囲気重視」「額装前提」「アニメ史コレクション向け」となります。

※状態は画像を最優先にご判断ください。
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
9,800
◆ 商品説明 昭和期に放送されたフジテレビ系アニメ 『さすがの猿飛』 の公式ポスターです。 本品は Victor(ビクター/HIS MASTER’S VOICE)名義 が入った当時の販促用ポスターで、 市販用ではなく、レコード店・関係者向けに配布された非売品系アイテムと考えられます。 ◆仕様について 作品名:さすがの猿飛 放送時期:1980年代(昭和) 制作:細野不二彦(原作)/フジテレビ系 権利表記:? 細野/小学館/旭通 表記:Victor(HIS MASTER’S VOICE) ◆サイズ 縦:約72cm前後 横:約51cm前後 ※巻き癖・端部の状態により若干の誤差あり ◆状態について 全体にシワ・波打ちあり 上下・側面に破れ、欠け、折れ跡あり 角・縁にダメージ、経年スレ多数 裏面に強いヤケ・汚れあり→ 美品ではありません。 昭和当時の実用掲示ポスターとして使われた個体で、 「資料性・雰囲気重視」「額装前提」「アニメ史コレクション向け」となります。 ※状態は画像を最優先にご判断ください。

Detective fiction and the rise of forensic science <Cambridge studies in nineteenth-century literature and culture>

河野書店
 東京都目黒区駒場
2,000 (送料:¥360~)
Ronald R. Thomas、Cambridge University Press、2001、x・・・
cloth カバー欠 本体良好
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000 (送料:¥360~)
Ronald R. Thomas 、Cambridge University Press 、2001 、xviii, 341 p. 、24 cm
cloth カバー欠 本体良好
  • 単品スピード注文

実践的大学教授法 : どうすれば、真の教育ができるのか

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
900 (送料:¥300~)
森田保男, 大槻博 著、PHP研究所、1995.7.6 第1版第1刷、193p、20cm
初版 カバーヤケ小汚れ 三方小汚れ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
900 (送料:¥300~)
森田保男, 大槻博 著 、PHP研究所 、1995.7.6 第1版第1刷 、193p 、20cm
初版 カバーヤケ小汚れ 三方小汚れ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

Language Allegiances and Bilingualism in the US

フォルモサ書院
 大阪府大阪市北区天神橋3-2-31 小西ビル2階
4,400 (送料:¥220~)
Prof. M. Rafael Salaberry、Multilingual Matters、200・・・
◆英語

●本体:良好(書き込み等見受けられず)

■送料➊クリックポストにて発送予定

1 Language Allegiances Rafael Salaberry.
2 Language Attitudes and Linguistic Outcomes in Reading, Pennsylvania
Almeida Jacqueline Toribio
.
3 A Sociolinguistic View of Speech Sciences
Nancy Niedzielski
4 Linguistic Profiling: The Linguistic Point of View
Dennis R. Preston
5 The Bilingual's Hoarse Voice: Losing Rights in Two Languages
Sandra Del Valle.
6 Problems with the 'Language-as-Resource' Discourse in the Promotion of Heritage Languages in the US
Thomas Ricento.
7 English Hegemony and the Politics of Ethno-Linguistic
Justice in the US
Ronald Schmidt
8 Livin' and Teachin' la lengua loca: Glocalizing US Spanish Ideologies and Practices
Ofelia García
9 Bilingual Education: Assimilation, Segregation and Integration
Rafael Salaberry
■■店舗休業■■ 6月14日~17日まで 在庫確認のご連絡や発送等は18日となる場合があります。ご了承ください。 ◆インボイス対応なし 【送料】 ❶クリックポスト(+220円)  ❷レターパックライト(+430円) ❸レターパックプラス(+600円) ❹ゆうパック(適宜・補償有)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
4,400 (送料:¥220~)
Prof. M. Rafael Salaberry 、Multilingual Matters 、2009年
◆英語 ●本体:良好(書き込み等見受けられず) ■送料➊クリックポストにて発送予定 1 Language Allegiances Rafael Salaberry. 2 Language Attitudes and Linguistic Outcomes in Reading, Pennsylvania Almeida Jacqueline Toribio . 3 A Sociolinguistic View of Speech Sciences Nancy Niedzielski 4 Linguistic Profiling: The Linguistic Point of View Dennis R. Preston 5 The Bilingual's Hoarse Voice: Losing Rights in Two Languages Sandra Del Valle. 6 Problems with the 'Language-as-Resource' Discourse in the Promotion of Heritage Languages in the US Thomas Ricento. 7 English Hegemony and the Politics of Ethno-Linguistic Justice in the US Ronald Schmidt 8 Livin' and Teachin' la lengua loca: Glocalizing US Spanish Ideologies and Practices Ofelia García 9 Bilingual Education: Assimilation, Segregation and Integration Rafael Salaberry
  • 単品スピード注文

ファイナルファンタジータクティクス大全 第2版 KADOKAWA(エンターブレイン) JK VOICE

リサイクルストア あかつき
 岡山県総社市門田
2,580 (送料:¥380~)
表紙にスレ、ヨレ、ヤケ、傷み、角の折り込み、折れ目、天地小口にスレ、ヤケ、本にスレ、ヨレ、ヤケ、シミ、割れ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,580 (送料:¥380~)
表紙にスレ、ヨレ、ヤケ、傷み、角の折り込み、折れ目、天地小口にスレ、ヤケ、本にスレ、ヨレ、ヤケ、シミ、割れ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
  • 単品スピード注文

家庭は崩壊するか

相澤書店
 東京都文京区千駄木
800 (送料:¥300~)
The Voice of America 編 ; 桂広介 監訳、誠信書房、昭和42年、179p、21・・・
函(ヤケ、背に傷あり)。本体ヤケ。本体背にシール剥がした跡あり。小口ヤケ。
-------
【目次】
監訳者はしがき,桂広介
原編者はしがき,
本書のなりたち,
序論,ジョン・B・D・M・ソーンダース
第1部 家庭は必要か?,
家庭にとって変るもの,ヘルマ・ヒル・ケイ
一歴史家のみた中国家族制度・,ピンティ・ホウ
標準的なアメリカの家庭,タルコット・パーソンズ
討論 変化のちから,レオ・ローエンタル(司会)
第2部 家族構造の犠牲,
親の権威に対する社会の挑戦,N・J・スメルサー
夫婦関係の破局,J・A・ピーターソン
青年の反抗,N・W・アッカーマン
混雑した世界における礼儀,W・M・クロッグマン
討論 現代家族の人間関係,W・M・クロッグマン(司会)
第3部 決定的な年齢,
性と教育と家庭の安定・,L・A・カーケンダル
適合のための苦悶父親,ラッセル・リー
主婦であることと女性であること、それは両立するか….. ヒルダ・シドニー・クレチ,
討論 世代間の争い,・ディビッド・クレチ(司会)
第4部 未来への道,
夢への信託,カール・プリグラム
家族と社会の変化―前向きの見解,JT・ランディス
老人における人間関係,アンビン・I・ゴールドファーブ
現代における家庭の役割,桂広介
■水曜、土曜、日曜、祝日は定休日です。 ■公費払い承ります。(適格請求書発行)  ■ 送料は、冊数にかかわらず、日本国内一律300円です。(当店指定の発送方法となります。代引不可)  ■1点ご注文の場合は、「単品スピード注文」が便利です。  ■ご注文の明細のみ封入となります。納品書、領収書等必要書類がある方は、注文時コメント欄に書式あわせ記載いただくか、発送前までにメッセージにてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥300~)
The Voice of America 編 ; 桂広介 監訳 、誠信書房 、昭和42年 、179p 、21cm
函(ヤケ、背に傷あり)。本体ヤケ。本体背にシール剥がした跡あり。小口ヤケ。 ------- 【目次】 監訳者はしがき,桂広介 原編者はしがき, 本書のなりたち, 序論,ジョン・B・D・M・ソーンダース 第1部 家庭は必要か?, 家庭にとって変るもの,ヘルマ・ヒル・ケイ 一歴史家のみた中国家族制度・,ピンティ・ホウ 標準的なアメリカの家庭,タルコット・パーソンズ 討論 変化のちから,レオ・ローエンタル(司会) 第2部 家族構造の犠牲, 親の権威に対する社会の挑戦,N・J・スメルサー 夫婦関係の破局,J・A・ピーターソン 青年の反抗,N・W・アッカーマン 混雑した世界における礼儀,W・M・クロッグマン 討論 現代家族の人間関係,W・M・クロッグマン(司会) 第3部 決定的な年齢, 性と教育と家庭の安定・,L・A・カーケンダル 適合のための苦悶父親,ラッセル・リー 主婦であることと女性であること、それは両立するか….. ヒルダ・シドニー・クレチ, 討論 世代間の争い,・ディビッド・クレチ(司会) 第4部 未来への道, 夢への信託,カール・プリグラム 家族と社会の変化―前向きの見解,JT・ランディス 老人における人間関係,アンビン・I・ゴールドファーブ 現代における家庭の役割,桂広介
  • 単品スピード注文

Power and Identity in the Creative Writing Classroom: The Authority Project

フォルモサ書院
 大阪府大阪市北区天神橋3-2-31 小西ビル2階
3,300 (送料:¥220~)
Anna Leahy、Multilingual Matters Ltd、2005年
◆英語

●本体:良好(書き込み等見受けられず)
●表紙:少スレ

■送料➊クリックポストにて発送予定

Part 1: Understanding the Larger Influences
1 Personal Therapeutic Writing vs. Literary Writing
Nancy Kuhl
2 Who Cares - and How: The Value and Cost of Nurturing
Anna Leahy
3 Inspiration, Creativity, and Crisis: The Romantic Myth of the Writer Meets the Contemporary Classroom
Brent Royster
4 Reinventing Writing Classrooms: The Combination of Creating and Composing
Evie Yoder Miller
5 The Double Bind and Stumbling Blocks: A Case Study as an Argument for Authority-conscious Pedagogy
Carl Vandermeulen
Part 2: The Teacher's Place, Voice, and Style
6 Teaching and Evaluation: Why Bother?
Mary Cantrell.
7 Who's the Teacher?: From Student to Mentor
Audrey Petty.
8 The Pregnant Muse: Assumptions, Authority, and
Accessibility
Rachel Hall.
9 Dismantling Authority: Teaching What We Do Not Know
Katharine Haake
■■店舗休業■■ 6月14日~17日まで 在庫確認のご連絡や発送等は18日となる場合があります。ご了承ください。 ◆インボイス対応なし 【送料】 ❶クリックポスト(+220円)  ❷レターパックライト(+430円) ❸レターパックプラス(+600円) ❹ゆうパック(適宜・補償有)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
3,300 (送料:¥220~)
Anna Leahy 、Multilingual Matters Ltd 、2005年
◆英語 ●本体:良好(書き込み等見受けられず) ●表紙:少スレ ■送料➊クリックポストにて発送予定 Part 1: Understanding the Larger Influences 1 Personal Therapeutic Writing vs. Literary Writing Nancy Kuhl 2 Who Cares - and How: The Value and Cost of Nurturing Anna Leahy 3 Inspiration, Creativity, and Crisis: The Romantic Myth of the Writer Meets the Contemporary Classroom Brent Royster 4 Reinventing Writing Classrooms: The Combination of Creating and Composing Evie Yoder Miller 5 The Double Bind and Stumbling Blocks: A Case Study as an Argument for Authority-conscious Pedagogy Carl Vandermeulen Part 2: The Teacher's Place, Voice, and Style 6 Teaching and Evaluation: Why Bother? Mary Cantrell. 7 Who's the Teacher?: From Student to Mentor Audrey Petty. 8 The Pregnant Muse: Assumptions, Authority, and Accessibility Rachel Hall. 9 Dismantling Authority: Teaching What We Do Not Know Katharine Haake
  • 単品スピード注文

Studio Voice 188号 (1991年8月) <特集 : 昭和の肉体>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
1,100 (送料:¥185~)
編 : 片桐義和、インファス(INFAS)、1991、112p、30 x 22.6cm、1冊
特集 昭和の肉体 高度成長、怒濤のニッポン文化論
肉体の眠りへの抵抗 文=丹生谷貴志
そして、それは観念の時代でもあった。文=上野昂志
英雄の時代 高倉健 文=中条省平/寺山修司 文=岸田理生/長嶋茂雄 文=矢作俊彦
音楽アナーキー·ニッポンのエレキとギャグと歌認曲文=萩原健太
美術 読売アンデパンダンとオフミュージアムの時代文=村上紀史郎
映画 日活アクションから東映やくざ映画へ文=藤崎 康
スポーッ 東京オリンピックに集斂された日本の肉体文=玉木正之
演劇·舞踏 それからの「肉体」と「身体」文=扇田昭彦+七字英輔
漫画 白土三平からつげ義春まで文=村上知彦
文学里見享が最大のヒーローだった文=武藤康史
ニッポン!チャ、チャ、チャ
ジャズ喫茶文=森脇美貴夫/プロレス文=亀和田武/四日市ぜんそく文=小田嶋隆
性生活の知恵 文=伴田良輔/トリスバー文=山川浩二
ジェスチャー文=久住昌之/ウルトラマン文=みうらじゅん/朝日ジャーナル文=大谷幸三
新幹線 文=藤幡正樹/東洋の魔女 文=萩原朔美/野U会 文=小泉すみれ
あの頃、私は 美輪明宏、唐十郎、安原顯、煤図かずお、谷川晃一、吉野辰海、岡崎球子、高野順三、相倉久人、蛭子能収、横須賀功光
S. V. MODE STEPHAN LUPINO
S. V. CUT UP
BOOK BERT EASTON ELLIS「AMERICAN PSYCHO』文=駒沢としき
異孝之『サイボーグ·フェミニズム』文=志賀隆生
CINEMA カラックス新作製作現場報告 文=鈴木布美子
『達磨はなぜ東へ行ったのか』文=芝山幹郎
ART「アメリカン·アート1960-90」「現代アメリカの先鋭たち」文=椹木野衣
「アラン·ベルヒャ一展」文=開発チエ
PLAY 唐組「電子城Ⅱ」文=西堂行人/根本原理主義者「カスパー·フリードッヒ」
文=中山亜弓/クレヨンの島」「ムュンハウゼン男爵の大冒険」
MUSIC 隠れキリシタンの歌 文=皆川達夫/ジェリ·アレンの才気 文=悠雅彦
P·コムラードと柴野さつき/メリアナ登場 文=高橋健太郎
ラス·チカス·デル·カンとジャワイアン·レインボウ文=藤川穹理/ボイスチャート15
ARCHITECTURE 吳武田学園 文=杉本俊多
[ほか]
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥185~)
編 : 片桐義和 、インファス(INFAS) 、1991 、112p 、30 x 22.6cm 、1冊
特集 昭和の肉体 高度成長、怒濤のニッポン文化論 肉体の眠りへの抵抗 文=丹生谷貴志 そして、それは観念の時代でもあった。文=上野昂志 英雄の時代 高倉健 文=中条省平/寺山修司 文=岸田理生/長嶋茂雄 文=矢作俊彦 音楽アナーキー·ニッポンのエレキとギャグと歌認曲文=萩原健太 美術 読売アンデパンダンとオフミュージアムの時代文=村上紀史郎 映画 日活アクションから東映やくざ映画へ文=藤崎 康 スポーッ 東京オリンピックに集斂された日本の肉体文=玉木正之 演劇·舞踏 それからの「肉体」と「身体」文=扇田昭彦+七字英輔 漫画 白土三平からつげ義春まで文=村上知彦 文学里見享が最大のヒーローだった文=武藤康史 ニッポン!チャ、チャ、チャ ジャズ喫茶文=森脇美貴夫/プロレス文=亀和田武/四日市ぜんそく文=小田嶋隆 性生活の知恵 文=伴田良輔/トリスバー文=山川浩二 ジェスチャー文=久住昌之/ウルトラマン文=みうらじゅん/朝日ジャーナル文=大谷幸三 新幹線 文=藤幡正樹/東洋の魔女 文=萩原朔美/野U会 文=小泉すみれ あの頃、私は 美輪明宏、唐十郎、安原顯、煤図かずお、谷川晃一、吉野辰海、岡崎球子、高野順三、相倉久人、蛭子能収、横須賀功光 S. V. MODE STEPHAN LUPINO S. V. CUT UP BOOK BERT EASTON ELLIS「AMERICAN PSYCHO』文=駒沢としき 異孝之『サイボーグ·フェミニズム』文=志賀隆生 CINEMA カラックス新作製作現場報告 文=鈴木布美子 『達磨はなぜ東へ行ったのか』文=芝山幹郎 ART「アメリカン·アート1960-90」「現代アメリカの先鋭たち」文=椹木野衣 「アラン·ベルヒャ一展」文=開発チエ PLAY 唐組「電子城Ⅱ」文=西堂行人/根本原理主義者「カスパー·フリードッヒ」 文=中山亜弓/クレヨンの島」「ムュンハウゼン男爵の大冒険」 MUSIC 隠れキリシタンの歌 文=皆川達夫/ジェリ·アレンの才気 文=悠雅彦 P·コムラードと柴野さつき/メリアナ登場 文=高橋健太郎 ラス·チカス·デル·カンとジャワイアン·レインボウ文=藤川穹理/ボイスチャート15 ARCHITECTURE 吳武田学園 文=杉本俊多 [ほか]
  • 単品スピード注文

【図録】小野博-大切なことは小さな声で語られる AM倉敷

古本案内処
 東京都八王子市中野上町
1,000 (送料:¥280~)
大原美術館、51p、21cm、1冊
経年並みのおおむねきれいな状態ですが、「シミ・カバーのイタミ・退色・蔵書印・ページ折れ等」のようなキズがあります。
商品サイズにより、ゆうパケット・レターパック・ゆうパックでの発送になります。 ご注文確定後に改めて送料をお知らせします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

【図録】小野博-大切なことは小さな声で語られる AM倉敷

1,000 (送料:¥280~)
、大原美術館 、51p 、21cm 、1冊
経年並みのおおむねきれいな状態ですが、「シミ・カバーのイタミ・退色・蔵書印・ページ折れ等」のようなキズがあります。
  • 単品スピード注文

On campus

一坪書店文庫
 宮城県石巻市新栄2丁目8-14
880
東京大学教養学部英語部会 編、東京大学出版会、175p、26cm
ご注文後、在庫確認の後、送料をお知らせします。メールをご確認ください。到着に関してご希望(お急ぎ便で)がございましたら、注文と同時にご連絡ください。ご指定の無い場合は、到着まで時間がかかるかもしれませんが、送料のかからない方法を選びます。ご決済が確認できましたら、発送させていただきます。 なお、倉庫が2ヶ所あるため、在庫確認や発送に時間がかかることがあります。ご了承下さい。適格請求書発行事業者登録は行っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
880
東京大学教養学部英語部会 編 、東京大学出版会 、175p 、26cm

STUDIO VOICEスタジオ・ボイス 特集「写真集の現在 2008」 2008年10月号

古書月航舎
 東京都八王子市大和田町
500
特集執筆者:(インタビュー)スティーヴン・ギル/(対談)佐内正史×伊賀大介ほか、INFASパブリケー・・・
●定価743円+税●送料は厚紙ケースに入れて、「クリックポスト」なら185円です。●コンディション:並下。 画像2では分かりづらいですが、オモテ表紙に薄っすらシミあり。本文は天地小口に薄っすらヤケ。微かにスレキズもあり。本文印刷面も天地小口周辺に薄っすらヤケあり。ヤケ以外は良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
500
特集執筆者:(インタビュー)スティーヴン・ギル/(対談)佐内正史×伊賀大介ほか 、INFASパブリケーションズ 、2008年 、145頁 、A4判変型・並製
●定価743円+税●送料は厚紙ケースに入れて、「クリックポスト」なら185円です。●コンディション:並下。 画像2では分かりづらいですが、オモテ表紙に薄っすらシミあり。本文は天地小口に薄っすらヤケ。微かにスレキズもあり。本文印刷面も天地小口周辺に薄っすらヤケあり。ヤケ以外は良好です。

詳説英文法

BOOKS 青いカバ
 東京都文京区本駒込
2,000 (送料:¥300~)
清水護 等著、南雲堂、1977、396p、19cm
カバー汚れ ビニカバ 三方汚れ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000 (送料:¥300~)
清水護 等著 、南雲堂 、1977 、396p 、19cm
カバー汚れ ビニカバ 三方汚れ
  • 単品スピード注文

スタジオ・ボイス STUDIO VOICE Vol.278(2月号) 特集 小説家の肖像 文学という秘術

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
800
インファス、1999/2、112p、30cm
小説家の肖像|文学という秘術
小説家の肖像
金井美恵子/書くこと、読むことの交感
島田雅彦/論理を感覚に置換する快楽
花村萬月/書く意志と力の存在
古井由吉/言葉を失う地点から声を発すること
町田 康/書くことと戦うこと
小説の「現代性」とは/平野啓一郎
日本文学への誘い
阿部晴政/清水 檀/森 誠一郎/荒井晴彦/古浦 郁/豊田道倫/風間賢二
小島大介/荒川眞一郎/康 芳夫/大塚寧々/宇川直宏/松尾スズキ
奈良美智/湯山玲子/桜井圭介

(良好)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
800
、インファス 、1999/2 、112p 、30cm
小説家の肖像|文学という秘術 小説家の肖像 金井美恵子/書くこと、読むことの交感 島田雅彦/論理を感覚に置換する快楽 花村萬月/書く意志と力の存在 古井由吉/言葉を失う地点から声を発すること 町田 康/書くことと戦うこと 小説の「現代性」とは/平野啓一郎 日本文学への誘い 阿部晴政/清水 檀/森 誠一郎/荒井晴彦/古浦 郁/豊田道倫/風間賢二 小島大介/荒川眞一郎/康 芳夫/大塚寧々/宇川直宏/松尾スズキ 奈良美智/湯山玲子/桜井圭介 (良好)

STUDIO VOICEスタジオ・ボイス 特集「吠える Poetry Vibrations ビートニクからラッパーまで」 1995年2月号

古書月航舎
 東京都八王子市大和田町
1,500
特集執筆者:(インタヴュー)佐野元春ほか、インファス、1995年、95頁、A4判変型・並製
●定価583円+税●送料は厚紙ケースに入れて、クリックポストなら185円です。●特集のほか、ヴィム・ヴェンダース「WIM WENDERS PHOTOGRAPHS」(8頁)など。●コンディション:並。 背のオレンジ色の文字が、少し色褪せて黄色になっています。天地小口はスレキズがやや目立ちます。本文印刷面は良好です。全体に経年のわりに良好といえます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500
特集執筆者:(インタヴュー)佐野元春ほか 、インファス 、1995年 、95頁 、A4判変型・並製
●定価583円+税●送料は厚紙ケースに入れて、クリックポストなら185円です。●特集のほか、ヴィム・ヴェンダース「WIM WENDERS PHOTOGRAPHS」(8頁)など。●コンディション:並。 背のオレンジ色の文字が、少し色褪せて黄色になっています。天地小口はスレキズがやや目立ちます。本文印刷面は良好です。全体に経年のわりに良好といえます。

ジョーン・バエズ自伝 : We shall overcome

阿武隈書房
 福島県いわき市平
5,500
矢沢寛, 佐藤ひろみ 訳、晶文社、448, 3p、22cm
帯付き 小口ごく一部若干薄ヨゴレ カバーごく若干薄ヨゴレ 本体良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ジョーン・バエズ自伝 : We shall overcome

5,500
矢沢寛, 佐藤ひろみ 訳 、晶文社 、448, 3p 、22cm
帯付き 小口ごく一部若干薄ヨゴレ カバーごく若干薄ヨゴレ 本体良好

患者の声病気の体験 <ちくま学芸文庫>

銀河書房
 長崎県長崎市万屋町
800
ジニーン・ヤングーメイスン 編著 ; 中村恭子 監訳 ; 二宮千寿子, 坂口早苗, 坂口武洋 訳、筑・・・
初版 カバー 帯 並
■括弧内送料には誤りもあります。  ご注文後に正確な送料をお知らせしますので、  確認されてからご注文を決定してください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

患者の声病気の体験 <ちくま学芸文庫>

800
ジニーン・ヤングーメイスン 編著 ; 中村恭子 監訳 ; 二宮千寿子, 坂口早苗, 坂口武洋 訳 、筑摩書房 、2001年 、500p 、15cm
初版 カバー 帯 並

患者の声 病気の体験 <ちくま学芸文庫>

アカミミ古書店
 東京都杉並区荻窪
800 (送料:¥185~)
ジニーン・ヤング-メイスン(編著)、中村恭子(監訳)、二宮千寿子、坂口早苗、坂口武洋(訳)、筑摩書房・・・
初版
代金前払い(公費除く)、全国一律クリックポスト185円(34cm×25cm、厚さ3cm、重さ1kg以内)、サイズオーバー、1kg以上はレターパックプラス、ゆうパックでの発送になります。代引きは承っておりません。時間指定をご希望の場合はゆうパックでの発送になります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥185~)
ジニーン・ヤング-メイスン(編著)、中村恭子(監訳)、二宮千寿子、坂口早苗、坂口武洋(訳) 、筑摩書房 、2001 、500p 、15cm
初版
  • 単品スピード注文

患者の声病気の体験 ちくま学芸文庫

あしび文庫
 福岡県福岡市東区雁の巣
810
ジニーン・ヤングーメイスン 編著 ; 中村恭子 監訳 ; 二宮千寿子, 坂口早苗, 坂口武洋 訳、筑・・・
カバー 初版 定価1500円
■送料は200円か400円のみ!  ・200円 クリックポスト(通常の書籍はほとんどこれで送れます)   ・400円 レターパック・ゆうパック(大型本・複数ご注文・全集類 冊数・重さ上限なし 超過分は当店が負担します) ■追跡番号は発送後にお知らせします。 ■代引きには対応できません。諸経費高騰のため扱いを止めました(2017年から) ■電話での即時対応はできません。お問い合わせも必ずメールでお願いします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
810
ジニーン・ヤングーメイスン 編著 ; 中村恭子 監訳 ; 二宮千寿子, 坂口早苗, 坂口武洋 訳 、筑摩書房 、2001年 、500p 、15cm 、1冊
カバー 初版 定価1500円

英文法論考 : 批判と実践

池袋ブックサービス
 東京都府中市南町3-49-12
980 (送料:¥220~)
大塚高信 著、研究社、昭和13年、331p、19cm
頁に大きく破れあります。ご了承のうえお買い上げください◇日焼けシミ◇表紙傷み・汚れ◇天小口汚れ◇頁開き癖・蔵書印◇色鉛筆で書き込みあります
即決購入の場合は原則48時間以内に発送通知をお送りいたします。 (営業時間外・土日祝日・当店が定めた休業日が挟まる場合を除く) 当店は適格請求書発行事業者です (登録番号T3810765032267) インボイス対応の領収書等ご入用の場合は、通信欄よりお知らせください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
980 (送料:¥220~)
大塚高信 著 、研究社 、昭和13年 、331p 、19cm
頁に大きく破れあります。ご了承のうえお買い上げください◇日焼けシミ◇表紙傷み・汚れ◇天小口汚れ◇頁開き癖・蔵書印◇色鉛筆で書き込みあります
  • 単品スピード注文

英文法論考 : 批判と実践

河野書店
 東京都目黒区駒場
1,000 (送料:¥360~)
大塚高信 著、研究社、昭49、331 p.、19 cm
第22版 カバーややヤケ・スレ・裏表紙にラベル剥がし跡 三方ややヤケ 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000 (送料:¥360~)
大塚高信 著 、研究社 、昭49 、331 p. 、19 cm
第22版 カバーややヤケ・スレ・裏表紙にラベル剥がし跡 三方ややヤケ 
  • 単品スピード注文

Sasol Birds of Southern Africa 英語

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
1,900 (送料:¥0~)
J. C. Sinclair  Ian Sinclair、Struik Pub、平成10、445頁、・・・
表紙少スレ傷 小口・天地少シミ
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,900 (送料:¥0~)
J. C. Sinclair  Ian Sinclair 、Struik Pub 、平成10 、445頁 、A5 、1冊
表紙少スレ傷 小口・天地少シミ
  • 単品スピード注文

巻末御免

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
800
谷沢永一 著、PHP研究所、1989、254p、20cm
初版・ カバー・B6判・定価1300・並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

巻末御免

800
谷沢永一 著 、PHP研究所 、1989 、254p 、20cm
初版・ カバー・B6判・定価1300・並美

Derrida and Phenomenology <Contributions to phenomenology>

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
7,700
William R. McKenna J. Claude Evans、Kluwer Academic・・・
ハードカバー
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
7,700
William R. McKenna J. Claude Evans 、Kluwer Academic 、1995 、214p 、25cm 、1冊
ハードカバー

Contemporary Philosophy of Thought : Truth, World, Content <Contemporary philosophy>

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
1,650
Michael Luntley、Blackwell、1999、xii, 398 p.、25 cm、1・・・
pbk.
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650
Michael Luntley 、Blackwell 、1999 、xii, 398 p. 、25 cm 、1冊
pbk.

患者の声病気の体験 <ちくま学芸文庫>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
500
ジニーン・ヤングーメイスン 編著 ; 中村恭子 監訳 ; 二宮千寿子, 坂口早苗, 坂口武洋 訳、筑・・・
初版 カバー(スレヨゴレあり) 帯(ヨゴレあり)本(ヤケ・カドヨゴレ・見返し書き込みあり)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

患者の声病気の体験 <ちくま学芸文庫>

500
ジニーン・ヤングーメイスン 編著 ; 中村恭子 監訳 ; 二宮千寿子, 坂口早苗, 坂口武洋 訳 、筑摩書房 、2001 、500p 、15cm
初版 カバー(スレヨゴレあり) 帯(ヨゴレあり)本(ヤケ・カドヨゴレ・見返し書き込みあり)

レイチェル・カーソン : 「沈黙の春」で地球の叫びを伝えた科学者

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
1,000
ジンジャー・ワズワース 著 ; 上遠恵子 訳、偕成社、1999、198p、22cm
カバー
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000
ジンジャー・ワズワース 著 ; 上遠恵子 訳 、偕成社 、1999 、198p 、22cm
カバー

完本巻末御免 : 昭和から平成へ-時代の風を斬る

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
1,500
谷沢永一 著、PHP研究所、2010、333p、20cm
初版・ カバー・ 帯・A5判・定価1900+税・並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

完本巻末御免 : 昭和から平成へ-時代の風を斬る

1,500
谷沢永一 著 、PHP研究所 、2010 、333p 、20cm
初版・ カバー・ 帯・A5判・定価1900+税・並美

スタジオ・ボイス STUDIO VOICE Vol.278(2月号) 特集 小説家の肖像 文学という秘術

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
700
インファス、1999/02、101p、30cm
小説家の肖像 文学という秘術
小説家の肖像
金井美恵子 書くこと、読むことの交感  文=編集部
島田雅彦 論理を感覚に置換する快楽 文=編集部
花村萬月 書く意志と力の存在 文=編集部
古井由吉 言葉を失う地点から声を発すること 文=編集部
町田 康 書くことと戦うこと 文=小野島 大
小説の「現代性」とは / 平野啓一郎
日本文学への誘い
阿部晴政/清水 檀/森 誠一郎/荒井晴彦/古浦 郁/豊田道倫/風間賢二 /小島大介/荒川眞一郎/康 芳夫/大塚寧々/宇川直宏/松尾スズキ/奈良美智/湯山玲子/桜井圭介
PHOTO GALLERY
ever flare by Tokunaga Kohichi
ART SPACE
MOTEL CACTUS by Christopher Doyle
(表紙小キズ)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
700
、インファス 、1999/02 、101p 、30cm
小説家の肖像 文学という秘術 小説家の肖像 金井美恵子 書くこと、読むことの交感  文=編集部 島田雅彦 論理を感覚に置換する快楽 文=編集部 花村萬月 書く意志と力の存在 文=編集部 古井由吉 言葉を失う地点から声を発すること 文=編集部 町田 康 書くことと戦うこと 文=小野島 大 小説の「現代性」とは / 平野啓一郎 日本文学への誘い 阿部晴政/清水 檀/森 誠一郎/荒井晴彦/古浦 郁/豊田道倫/風間賢二 /小島大介/荒川眞一郎/康 芳夫/大塚寧々/宇川直宏/松尾スズキ/奈良美智/湯山玲子/桜井圭介 PHOTO GALLERY ever flare by Tokunaga Kohichi ART SPACE MOTEL CACTUS by Christopher Doyle (表紙小キズ)

<<前へ 1 2 3 4 5 6 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー