文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「Works」の検索結果
6,154件

The Dorothy and Herbert Vogel Collection: Fifty Works for Fifty States

アルスクモノイ
 東京都新宿区西五軒町
3,300 (送料:¥185~)
National Endowment for the Arts、2008
SC
「単品スピード注文」対応商品の送料は、商品価格の右に表示されています。 *海外発送の場合は送料の見積りをお出ししますので、「かごに入れる」を選択してください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,300 (送料:¥185~)
、National Endowment for the Arts 、2008
SC
  • 単品スピード注文

竹箒 新刊セット 型月稿本 Avalon le Fae Synopsys Kaleido works

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

竹箒 新刊セット 型月稿本 Avalon le Fae Synopsys Kaleido works

35,194 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

GO NAGAI AII His Works

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,500
宮入正樹編、辰巳出版、平成9、1
(TATSUMI MOOK)初
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

GO NAGAI AII His Works

1,500
宮入正樹編 、辰巳出版 、平成9 、1
(TATSUMI MOOK)初

Selected Works on Modern Japan-China Relations.

三日月書店
 東京都国立市中
4,000 (送料:¥600~)
ETO, Shinkichi.、The Toyo Bunko (Tokyo)、2005、1
24.5cm. 300pp.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Selected Works on Modern Japan-China Relations.

4,000 (送料:¥600~)
ETO, Shinkichi. 、The Toyo Bunko (Tokyo) 、2005 、1
24.5cm. 300pp.
  • 単品スピード注文

The works of Gerald Manley Hopkins.

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
700
Hopkins, Gerald Manley、Wordsworth Edition、1994、17+・・・
paperback, covers rubbed, sunned.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

The works of Gerald Manley Hopkins.

700
Hopkins, Gerald Manley 、Wordsworth Edition 、1994 、17+157pp. 、20 cm 、1
paperback, covers rubbed, sunned.

Longfellow's poetical works New ed

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
700
George Routledge、1894、viii, 753 pp.、21 cm、1
Author's complete copyright edition. Original cloth, covers slightly stained. P520
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Longfellow's poetical works New ed

700
、George Routledge 、1894 、viii, 753 pp. 、21 cm 、1
Author's complete copyright edition. Original cloth, covers slightly stained. P520

西本剛己 Takemi Nishimoto Works 1989-2012

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
2,000
[Takemi Nishimoto]、2014
M画廊 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000
[Takemi Nishimoto] 、2014
M画廊 

端聡 Satoshi Hata The Art Works of Satosi Hata

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
1,000
Recent Museum of Contemporary Art 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000
Recent Museum of Contemporary Art 

CHRIST : PROJECTS NOT REALISED AND WORKS IN PROGRESS

アルテリア
 東京都新宿区新小川町
2,200
Annely Juda Fine Art、1991、48 with col. illus.、25.5・・・
【言語】English
公費払い承ります。「適格請求書発行事業者」。日曜日は休日。 【送料】全て追跡サービスでの発送です: 3辺計60㎝以内 ゆうパケット 1㎏/2㎝まで250円/3㎝まで340円/レターパックライト 4㎏まで430円/その他は佐川宅配便:送料520円(宅配の場合:沖縄、離島は除きます)。 ●商品代金8,000円以上の場合、送料は無料とさせて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
、Annely Juda Fine Art 、1991 、48 with col. illus. 、25.5 x 20.5/Wrappers 、1
【言語】English

Watt The Collected Works of Samuel Beckett

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
2,500
Samuel Beckett、Grove Press、1970
254p 20cm Hardcover
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Watt The Collected Works of Samuel Beckett

2,500
Samuel Beckett 、Grove Press 、1970
254p 20cm Hardcover

大原美術館名作選 155 Works from Ohara Museum of Art

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

独語版 Heinrich Schutz: Life and Works

阿武隈書房
 福島県いわき市平
12,000
Hans Joachim Moser、1954年、654p
函 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
12,000
Hans Joachim Moser 、1954年 、654p
函 カバー

Wall Works

百年
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
1,650
Jorg Schellman、Edition Schellmann、1999、1
天・地ヨゴレ僅少、ISBN : 3888148650
※「状態」の表記に依らず解説をよくお読みいただいたうえでご注文ください ■配送 厚さや重さにあわせ、ゆうパケット250, 310, 360円、レターパック430, 600円、ゆうパック(80サイズ都内810円~)でご案内します。 ■取り置き 店舗でのお受取りはご来店予定日をお知らせください。 ■公費・校費 ご注文承ります。必要書類・お支払い時期をお知らせください。 ■営業時間 12時から20時 火曜定休 ◆International shipping OK!◆ 買取お気軽にご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

Wall Works

1,650
Jorg Schellman 、Edition Schellmann 、1999 、1
天・地ヨゴレ僅少、ISBN : 3888148650

HIRO YAMAGATA Disney Series Complete Works

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
2,000
ART COLLECTION HOUSE、1197
状態:非常に良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,000
、ART COLLECTION HOUSE 、1197
状態:非常に良

Terminology of Cost Accountancy. London.Gee. 1966.29p.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,830
THE INSTITUTE OF COST AND WORKS ACCOUNTANTS、1966
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Terminology of Cost Accountancy. London.Gee. 1966.29p.

1,830
THE INSTITUTE OF COST AND WORKS ACCOUNTANTS 、1966

CREATURES JUNKO MAEDA WORKS

天地人堂
 新潟県長岡市亀貝町
3,000 (送料:¥185~)
馬場純子、光琳社出版、22cm
裸本。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥185~)
馬場純子 、光琳社出版 、22cm
裸本。
  • 単品スピード注文

The Whole Works.

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
12,000
Bunyan, John、Baker Book House、1977, rep.、3
再版、揃い、3 vols. set.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

The Whole Works.

12,000
Bunyan, John 、Baker Book House 、1977, rep. 、3
再版、揃い、3 vols. set.

Unformed Senses,Shin Yoshika Sculpture Works

プリシアター・ポストシアター
 東京都武蔵野市境南町
1,100
吉賀伸、アートシード、57
配送料は厚さ3cm以下の場合は一律300円、3cm以上のものはレターパックプラス(600円)またはゆうパックや佐川急便の宅急便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Unformed Senses,Shin Yoshika Sculpture Works

1,100
吉賀伸 、アートシード 、57

Terminology of Cost Accountancy. London,Gee.1954.24p.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,100
the Institute of Cost and Works Accountants、1954
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Terminology of Cost Accountancy. London,Gee.1954.24p.

2,100
the Institute of Cost and Works Accountants 、1954

YMO global : YMOから広がるディスク・ガイド

円錐書店
 北海道札幌市中央区
2,500
田山三樹 監修、シンコーミュージック・エンタテイメント、2007、171p、21cm
初版  カバー  帯 見返しテープ跡少 本文良好
公費でのご購入も承ります。 商品の重量と形状に合わせて、最も安価な方法でお送り致します。 別途送料クリックポスト200円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、レターパックライト430円(梱包時34×24.8cm、厚3cm、4㎏以内)、レターパックプラス600円もしくはゆうパックにて発送いたします。 ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

YMO global : YMOから広がるディスク・ガイド

2,500
田山三樹 監修 、シンコーミュージック・エンタテイメント 、2007 、171p 、21cm
初版  カバー  帯 見返しテープ跡少 本文良好

Baedae ; opera historica 1-2 <The Loeb classical library>

河野書店
 東京都目黒区駒場
2,000 (送料:¥360~)
St.Bede, The Venerable,; Translated by King, J.E.、・・・
cloth 裸本 第1巻背ややイタミ 三方ヤケ・クスミ・少シミ斑 見返しに鉛筆書き入れあり
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000 (送料:¥360~)
St.Bede, The Venerable,; Translated by King, J.E. 、Harvard University Press W. Heinemann 、1962-1963 、ix, 517, 8 p. 、17 cm
cloth 裸本 第1巻背ややイタミ 三方ヤケ・クスミ・少シミ斑 見返しに鉛筆書き入れあり
  • 単品スピード注文

トマス・ハーディ全集 43845

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
1,830
トマス・ハーディ 著、大阪教育図書、1905/7/3、431p、22cm
書名:トマス・ハーディ全集
著者:トマス・ハーディ 著
出版元:大阪教育図書
刊行年:2011.2
版表示:
説明:トマス・ハーディの作品をまとめた「トマス・ハーディ全集」は、大阪教育図書から2011年2月に刊行されたものです。著者の豊かな自然描写や人間ドラマが特徴とされるため、彼の文学世界を改めて味わいたい方に適しているかもしれません。全集という形でまとめられているため、複数の作品を一度に手に取ることができ、著作の多様な側面を知る手助けになるでしょう。ただし、所収作品の具体的な内容や収録範囲については、事前に確認されることをおすすめします。
状態:
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,830
トマス・ハーディ 著 、大阪教育図書 、1905/7/3 、431p 、22cm
書名:トマス・ハーディ全集 著者:トマス・ハーディ 著 出版元:大阪教育図書 刊行年:2011.2 版表示: 説明:トマス・ハーディの作品をまとめた「トマス・ハーディ全集」は、大阪教育図書から2011年2月に刊行されたものです。著者の豊かな自然描写や人間ドラマが特徴とされるため、彼の文学世界を改めて味わいたい方に適しているかもしれません。全集という形でまとめられているため、複数の作品を一度に手に取ることができ、著作の多様な側面を知る手助けになるでしょう。ただし、所収作品の具体的な内容や収録範囲については、事前に確認されることをおすすめします。 状態:

倉橋健一選集 第6巻 全時評

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
1,200
倉橋健一 著、澪標、2017、432p、19cm
カバー 並
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

倉橋健一選集 第6巻 全時評

1,200
倉橋健一 著 、澪標 、2017 、432p 、19cm
カバー 並

The Dickens Circle: A Narrative of the Novelist's Friendships

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
4,500
J.W.T.Ley、London:Chapman&Hall,Ltd.、1919、xvi,363pp,・・・
ハードカバー。朱クロース装。第2版。前部見返しに古書店シール、サインがあります。本文は古書として良好な状態です。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,500
J.W.T.Ley 、London:Chapman&Hall,Ltd. 、1919 、xvi,363pp,ads 、22.5x15.7x4cm
ハードカバー。朱クロース装。第2版。前部見返しに古書店シール、サインがあります。本文は古書として良好な状態です。

The Companion to Our Mutual Friend

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
13,000
Michael Cotsell、London: Allen&Unwin、1986、xvi,316pp・・・
ハードカバー。ダストジャケット付き。天に若干のシミ汚れがあります。本文に鉛筆によるチェックマーク箇所ありますがおおむね良好な状態です。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
13,000
Michael Cotsell 、London: Allen&Unwin 、1986 、xvi,316pp 、24x16.4cm
ハードカバー。ダストジャケット付き。天に若干のシミ汚れがあります。本文に鉛筆によるチェックマーク箇所ありますがおおむね良好な状態です。

Dickens at Doughty Street

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
3,800
John Greaves、ELM Tree Books:London、1975、197pp、21.6・・・
ペーパーバック。カバーに経年感があります。天にシミ汚れがあります。本文はおおむね良好です。送料¥198~。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,800
John Greaves 、ELM Tree Books:London 、1975 、197pp 、21.6x13.6cm
ペーパーバック。カバーに経年感があります。天にシミ汚れがあります。本文はおおむね良好です。送料¥198~。

In the steps of Charles Dickens

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
1,300
William Addison、Rich and Cowan、1955、254pp、19x14cm
ハードカバー。ダストジャケット付き。ダストジャケットに傷みがあります。本文余白に鉛筆による書き込み箇所がありますがおおむね良好です。送料¥198~。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,300
William Addison 、Rich and Cowan 、1955 、254pp 、19x14cm
ハードカバー。ダストジャケット付き。ダストジャケットに傷みがあります。本文余白に鉛筆による書き込み箇所がありますがおおむね良好です。送料¥198~。

Charles: A Novel Inspired by Certain Events in the Life of Charles Dickens

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
1,400
Victoria Lincoln、London: Victor Gollancz Ltd、1962、・・・
ハードカバー。ダストジャケット付き。ダストジャケットに汚れ、傷みがあります。天・地にシミ汚れがあります。本文は良好です。送料¥520。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,400
Victoria Lincoln 、London: Victor Gollancz Ltd 、1962 、ix,438pp 、20.5x13.8cm
ハードカバー。ダストジャケット付き。ダストジャケットに汚れ、傷みがあります。天・地にシミ汚れがあります。本文は良好です。送料¥520。

長谷川豪作品集 = Go Hasegawa Works

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
4,100
長谷川豪 著、TOTO、169p、31cm
2012年初版1刷発行 ハードカバー 裸本 サイン本・天にスタンプ印・背から裏表紙にかけてシミ・裏表紙ヨゴレあります。本文良好・ページの破れ・書き込み等はありません。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
4,100
長谷川豪 著 、TOTO 、169p 、31cm
2012年初版1刷発行 ハードカバー 裸本 サイン本・天にスタンプ印・背から裏表紙にかけてシミ・裏表紙ヨゴレあります。本文良好・ページの破れ・書き込み等はありません。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。

REIKO FUKUDA works 福田玲子作品集 生きているということ 1984-2009

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
500
福田玲子、私家版、2010、1
大判。折込カバー装。本体表紙少スレ、少経年ジミ有。本体経年並。白色表紙。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

REIKO FUKUDA works 福田玲子作品集 生きているということ 1984-2009

500
福田玲子 、私家版 、2010 、1
大判。折込カバー装。本体表紙少スレ、少経年ジミ有。本体経年並。白色表紙。薄本。

A Reference Concordance Table of Vivaldi's Instrumental Works ヴィヴァルディの器楽作品対照表

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,100
大村典子、私家本、昭和47、1
横長本。ハードカバー装。経年良好。邦文、英文併記(対照表は英文表記)。赤色表紙。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

A Reference Concordance Table of Vivaldi's Instrumental Works ヴィヴァルディの器楽作品対照表

2,100
大村典子 、私家本 、昭和47 、1
横長本。ハードカバー装。経年良好。邦文、英文併記(対照表は英文表記)。赤色表紙。

伊藤公象 works 1974-2009

古本案内処
 東京都八王子市中野上町
1,000 (送料:¥280~)
伊藤公象 作、美術館連絡協議会、146p、16×23cm、1冊
とてもきれいな状態です。
商品サイズにより、ゆうパケット・レターパック・ゆうパックでの発送になります。 ご注文確定後に改めて送料をお知らせします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

伊藤公象 works 1974-2009

1,000 (送料:¥280~)
伊藤公象 作 、美術館連絡協議会 、146p 、16×23cm 、1冊
とてもきれいな状態です。
  • 単品スピード注文

Kishio Suga works 1970-1978

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
2,000 (送料:¥0~)
photographs by Anzai [小山登美夫 大森智子 佐藤毅編]、小山登美夫ギャラリー、・・・
表紙小口・天地少スレ
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Kishio Suga works 1970-1978

2,000 (送料:¥0~)
photographs by Anzai [小山登美夫 大森智子 佐藤毅編] 、 小山登美夫ギャラリー 、平成21 、94頁 、B6変 、1冊
表紙小口・天地少スレ
  • 単品スピード注文

森山大道 1965〜

りーちあーと
 大阪府大阪市北区芝田
7,000
森山大道、916 Press & AKAAKA、2013
ペーパーバック


1964年から2013年に至るまでの作品群から、写真家の 上田義彦が106点をセレクトした森山大道の写真集です。

Soft cover with Obi

This photobook presents 106 works by Daido Moriyama selected by Yoshihiko Ueda from works spanning 1964 to 2013.
送料は実費頂戴しておりますが、2万円以上の場合無料(海外発送・大口発送などの場合は有料)。クリックポスト、レターパック、宅配便(佐川急便)など、商品のサイズや価格、送料などを勘案してご請求致しますが、ご希望があればご注文時に付記して頂ければ出来る限り、柔軟に対応致します。コンディションなどにつきましてはメールで画像をお送りしますのでお気軽にお問い合わせ下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
7,000
森山大道 、916 Press & AKAAKA 、2013
ペーパーバック 帯 1964年から2013年に至るまでの作品群から、写真家の 上田義彦が106点をセレクトした森山大道の写真集です。 Soft cover with Obi This photobook presents 106 works by Daido Moriyama selected by Yoshihiko Ueda from works spanning 1964 to 2013.

岩宮武二写真集 Takeji Iwamiya Works From 30Years

(有)よみた屋 吉祥寺店
 東京都武蔵野市吉祥寺南町
2,860 (送料:¥300~)
岩本武二、日本写真企画、昭和51、縦30cm 横21cm、1冊
函 カバー 献署名 縦30cm 横21cm テーマ:写真  状態:並下(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: **** 在庫ID:243619
午前11時までのご注文は、当日中に在庫確認のお返事さしあげています。都合で在庫確認が遅れる場合も、その旨をご連絡します。 発送時に荷物番号(追跡番号)をお知らせします。 送料は1冊300円、2冊目からは100円。最大一梱包1200円。(沖縄および離島は別途計算します)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,860 (送料:¥300~)
岩本武二 、日本写真企画 、昭和51 、縦30cm 横21cm 、1冊
函 カバー 献署名 縦30cm 横21cm テーマ:写真  状態:並下(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: **** 在庫ID:243619
  • 単品スピード注文

不在の部屋 吉原英里作品集 1983-2016Absent Room: Eri Yoshihara's Works

小林書店/名古屋市
 愛知県名古屋市中川区尾頭橋
1,870
吉原英里、ギャラリーモーニング、2019、1
24.5×19センチ大126頁クロス装幀ハードカバー本 状態は良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

不在の部屋 吉原英里作品集 1983-2016Absent Room: Eri Yoshihara's Works

1,870
吉原英里 、ギャラリーモーニング 、2019 、1
24.5×19センチ大126頁クロス装幀ハードカバー本 状態は良

大原美術館名作選

天地人堂
 新潟県長岡市亀貝町
1,000 (送料:¥185~)
大原美術館 [編]、大原美術館、179p、28cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥185~)
大原美術館 [編] 、大原美術館 、179p 、28cm
  • 単品スピード注文

七宝 大和順作品集 無限の譜

海月文庫
 大阪府大阪市淀川区木川東
3,000
大和順、株式会社亥辰舎、2017年、96p、22×26.5センチ、1冊
第1刷 全体感:良好 カバー・書籍本体・本文共に特別な事項はないようです。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,000
大和順 、株式会社亥辰舎 、2017年 、96p 、22×26.5センチ 、1冊
第1刷 全体感:良好 カバー・書籍本体・本文共に特別な事項はないようです。

ARAKAWA : PRINT WORKS 1965-1983 荒川修作

株式会社 徒然舎
 岐阜県岐阜市美殿町40
8,800 (送料:¥520~)
満生和昭 編、ギャラリー・たかぎ、1984年、182p.、25×26cm
背・表紙:わずかにスレ、裏表紙:スレ・わずかに端ヨレ、三方スレよごれ多少、天ヤケ、書込折れなし
【送料】基本「ネコポス 300円」→規定サイズを超える場合「宅急便コンパクト 520円」→規定の梱包材に収まらない場合「宅急便 520円~」 ■代金引換(ヤマト運輸宅急便のみ、手数料600円) ■公費(後払い)歓迎→「ご連絡いただきたい事項」を書店ページでご案内しております ■インボイス発行事業者登録済 ■丁寧な梱包で迅速に発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
8,800 (送料:¥520~)
満生和昭 編 、ギャラリー・たかぎ 、1984年 、182p. 、25×26cm
背・表紙:わずかにスレ、裏表紙:スレ・わずかに端ヨレ、三方スレよごれ多少、天ヤケ、書込折れなし
  • 単品スピード注文

Muslim Saints and Mystics < Unesco collection of representative works>

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
3,300
A.J. Arberry、Routledge & K. Paul University of Chi・・・
ハードカバー ジャケット付 天小口僅かな汚れ
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
A.J. Arberry 、Routledge & K. Paul University of Chicago Press 、1966 、287p 、23cm 、1冊
ハードカバー ジャケット付 天小口僅かな汚れ

Ethics : Subjectivity and Truth Vol.1 <The essential works of Michel Foucault, 1954-1984>

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
4,400
Michel Foucault ; Paul Rabinow (ed.) ; Robert Hurl・・・
ハードカバー ジャケット少汚れ
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
Michel Foucault ; Paul Rabinow (ed.) ; Robert Hurley and others (Tr.) 、New York, The New Press 、1997 、24cm 、1冊
ハードカバー ジャケット少汚れ

Reversing reality : 逆流する現実 殿敷侃 Tadashi Tonoshiki

アカミミ古書店
 東京都杉並区荻窪
7,000 (送料:¥1,130~)
殿敷侃(作)、SOS Plan、1990、168p、30cm
限定3000部 日・英併記 経年程度
代金前払い(公費除く)、全国一律クリックポスト185円(34cm×25cm、厚さ3cm、重さ1kg以内)、サイズオーバー、1kg以上はレターパックプラス、ゆうパックでの発送になります。代引きは承っておりません。時間指定をご希望の場合はゆうパックでの発送になります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
7,000 (送料:¥1,130~)
殿敷侃(作) 、SOS Plan 、1990 、168p 、30cm
限定3000部 日・英併記 経年程度
  • 単品スピード注文

THE WORKS OF RALPH WALDO EMERSON2巻

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,200
MACMILLAN AND CO.、1911
並下、背疲/少ヤケ
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

THE WORKS OF RALPH WALDO EMERSON2巻

2,200
、MACMILLAN AND CO. 、1911
並下、背疲/少ヤケ

原良次 WORKS of Ryoji Hara

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
2,700
原良次、2007
美術年鑑社 カバー 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,700
原良次 、2007
美術年鑑社 カバー 

WORKS 尾崎豊写真集

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
700
CBSソニー出版、1988
37cm 初版 函
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

WORKS 尾崎豊写真集

700
、CBSソニー出版 、1988
37cm 初版 函

相浦勝 遺作写真集 Masaru Aiuras Posthumous Works

廣文館
 鹿児島県姶良市平松
10,500
相浦昭彦、昭52、1冊
カ B五
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

相浦勝 遺作写真集 Masaru Aiuras Posthumous Works

10,500
、相浦昭彦 、昭52 、1冊
カ B五

WORKS 365 平松礼二画集

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
670 (送料:¥700~)
平松礼二、求龍堂、-、3~5cm、1
サイン。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

WORKS 365 平松礼二画集

670 (送料:¥700~)
平松礼二 、求龍堂 、- 、3~5cm 、1
サイン。
  • 単品スピード注文

モネ展 ー 睡蓮の世界 図録 カタログ MONET Later Works

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

モネ展 ー 睡蓮の世界 図録 カタログ MONET Later Works

30,374 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

マックス・エルンスト Works 1910-46

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
-、佐谷画廊、-、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

マックス・エルンスト Works 1910-46

300 (送料:¥350~)
- 、佐谷画廊 、- 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

THE WORKS OF ARISTOTLE Vol.VIII: METAPHYSICA.

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
3,300
ARISTOTELES: ROSS (W.D.)(Ed.)
Oxford C.P., 1966with dust jacket.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

THE WORKS OF ARISTOTLE Vol.VIII: METAPHYSICA.

3,300
ARISTOTELES: ROSS (W.D.)(Ed.)
Oxford C.P., 1966with dust jacket.

<<前へ 14 15 16 17 18 19 20 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー