文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「You」の検索結果
2,788件

You Are Here 2: A New Approach to Signage and Wayfinding

ATELIER
 東京都渋谷区代々木
5,500
Victionary、2022、1
ハードカバー、本体良好 ISBN 9789887462958
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

You Are Here 2: A New Approach to Signage and Wayfinding

5,500
、Victionary 、2022 、1
ハードカバー、本体良好 ISBN 9789887462958

〔LP〕矢沢永吉/I am a Model アイ・アム・ア・モデル

リブロス・ムンド
 大阪府大阪市東淀川区東淡路
1,000 (送料:¥660~)
ROCK YOU HIGH
ミスティ misty
WHY YOU…
グッド・タイム・チャーリー
このまま…
酔えないシャンペン
M[3/4]
せめてダンシング
シーサイド#9001
ーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
▼フォーマット:LP
▼ディスク:良
▼ジャケット:良
電話・ファックスでの注文、承ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000 (送料:¥660~)
ROCK YOU HIGH ミスティ misty WHY YOU… グッド・タイム・チャーリー このまま… 酔えないシャンペン M[3/4] せめてダンシング シーサイド#9001 ーーーーーーーーーーーーーーーーーーー ▼フォーマット:LP ▼ディスク:良 ▼ジャケット:良
  • 単品スピード注文

熱の理論 : お熱いのはお好き

有限会社古書舗フクタ
 愛知県名古屋市中村区日比津町
3,500
太田浩一著、2018.8、ix, 305p、22cm、1冊
初版1刷  カバー
定休日:日曜、祝祭日 7月8日臨時休業   発送はクロネコゆうパケット便(A4サイズ 厚み3センチ未満まで)書籍の厚さにより250~360円・ヤマト宅急便コンパクト(ヤマト指定のボックス・封筒に入るサイズ A4サイズ未満 厚さ約5センチ) それ以上はヤマト宅急便(短冊の場合も送料715~)となります。   いづれも実費を頂戴いたします。 なお、商品代金1万円以上は送料無料となります。 (但し海外発送・代引きは除きます) 他の発送方法をご希望の場合はお知らせください。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,500
太田浩一著 、2018.8 、ix, 305p 、22cm 、1冊
初版1刷  カバー

高校教師、住まいを捨てる。

天地人堂
 新潟県長岡市亀貝町
500 (送料:¥185~)
よしかわけいすけ著、河出書房新社、215p、19cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
500 (送料:¥185~)
よしかわけいすけ著 、河出書房新社 、215p 、19cm
  • 単品スピード注文

365日 日本一周絶景の旅

波多野書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
TABIPPO 編、いろは出版、平28、1冊、19×27cm、1冊
横長本 カバー縁少ヨレ 経年並上 レターパックライト(430円)で発送
<送料について>本のサイズによって、主にスマートレター(210円)、ゆうメール(300円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、ゆうパック(700円【最安東京】~1690円【最高沖縄】)での発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

365日 日本一周絶景の旅

1,000
TABIPPO 編 、いろは出版 、平28 、1冊 、19×27cm 、1冊
横長本 カバー縁少ヨレ 経年並上 レターパックライト(430円)で発送

I AM WIND, YOU ARE FIRE

琳琅閣書店
 東京都文京区本郷
1,100
Schimmel,A.、1992、Shambhala、1冊
; The Life and Work of Rumi. 表紙少傷み 小口少シミ Paperback
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

I AM WIND, YOU ARE FIRE

1,100
Schimmel,A. 、1992 、Shambhala 、1冊
; The Life and Work of Rumi. 表紙少傷み 小口少シミ Paperback

マジック 不思議な力 Magic You Are It Be It - Japanese

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
2,400 (送料:¥350~)
Douglas, Gary M、Access Consciousness Publishing Co・・・
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

マジック 不思議な力 Magic You Are It Be It - Japanese

2,400 (送料:¥350~)
Douglas, Gary M 、Access Consciousness Publishing Company 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

竹山実建築展 : architecture, you and me

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
920 (送料:¥350~)
武蔵野美術f大学美術資料図書館、-、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

竹山実建築展 : architecture, you and me

920 (送料:¥350~)
武蔵野美術f大学美術資料図書館 、- 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

Alone With You: Stories

シマウマ書房
 愛知県名古屋市千種区今池
2,000
Marisa Silver、Simon & Schuster、2010、1
英文 カバー(スレ) 小口ヤケ 本文問題なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Alone With You: Stories

2,000
Marisa Silver 、Simon & Schuster 、2010 、1
英文 カバー(スレ) 小口ヤケ 本文問題なし

(洋書)Fiji, I love you, full speed

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
7,000 (送料:¥600~)
Sheree Lipton、Seven Seas、1972、144p
英文、経年シミ、カバ破れ、フィジー
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
7,000 (送料:¥600~)
Sheree Lipton 、Seven Seas 、1972 、144p
英文、経年シミ、カバ破れ、フィジー
  • 単品スピード注文

映画チラシ you...

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
400 (送料:¥185~)
18×26cm
角少イタミ、少ヤケ、画鋲穴あり
有楽町スバル座
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
400 (送料:¥185~)
、18×26cm
角少イタミ、少ヤケ、画鋲穴あり 有楽町スバル座
  • 単品スピード注文

陽 YOU 創立十周年記念誌

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
2,000
愛知県立豊田北高等学校、昭63、91p、27cm
函 焼けあり
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000
、愛知県立豊田北高等学校 、昭63 、91p 、27cm
函 焼けあり

早見優写真集 YOU 30000回のKISS

古本屋えんどう
 埼玉県川越市久下戸
1,000
撮影:武藤義、英知出版、1984年3刷、A4
経年劣化ヤケ
日本郵便の「定形外・規格外」「スマートレター」「クリックポスト」「レターパック」「ゆうパック」等を利用。 入金確認後、原則2日以内発送ですが、ほとんどは翌日発送を心掛けております。 但し、土日・祝日の発送はありませんのでよろしくお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
撮影:武藤義 、英知出版 、1984年3刷 、A4
経年劣化ヤケ

THREE TO GET READY

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
1,100
DAVE BRUBECK/HERBIE HANCOCK、OFFICE 55
Kathy's Waltz,Blue Rondo A La Turk,When You Wish Upon A Star 他
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
DAVE BRUBECK/HERBIE HANCOCK 、OFFICE 55
Kathy's Waltz,Blue Rondo A La Turk,When You Wish Upon A Star 他

What Do You Like?

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
700 (送料:¥185~)
Michacl Grejniec、North-South Books、1992.
英語版 34p 22.5×25.5cm 巻末数枚蒸跡
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
700 (送料:¥185~)
Michacl Grejniec 、North-South Books 、1992.
英語版 34p 22.5×25.5cm 巻末数枚蒸跡
  • 単品スピード注文

THE TRUTH ON SPAIN HELL AND HEROISM / LET ME TELL YOU 3・4(2冊)

文生書院
 東京都文京区本郷
3,300
THE WORLD SERVICE 編、1937、5+6p、A4、2冊
謄写 印 ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

THE TRUTH ON SPAIN HELL AND HEROISM / LET ME TELL YOU 3・4(2冊)

3,300
THE WORLD SERVICE 編 、1937 、5+6p 、A4 、2冊
謄写 印 ISBN:**

Bikini Girl Postcards by Bunny Yeager : Shore Wish You Were Here!

マツノ書店
 山口県周南市銀南街
1,320
Bunny Yaeger、Schiffer Pub、平成18、1冊
裸本・並 B6横 80 頁
★代引発送・海外への発送は行っておりません 【送料】 ■厚さ3センチ以内かつ3キロ以内… 210円~300円 ■厚さ3センチ以上および3キロ以上はレターパックプラス(600円)か、クロネコ便。 ※ クロネコ便は一梱包につき おおよそ900円(近県80サイズ)~ ※ 北海道・沖縄・離島は1800円~ ■公費書類必要な場合は、注文時にその旨ご記入ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Bikini Girl Postcards by Bunny Yeager : Shore Wish You Were Here!

1,320
Bunny Yaeger 、Schiffer Pub 、平成18 、1冊
裸本・並 B6横 80 頁

MUSIC FROM OKINAWA TOUR

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
1,100
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

MUSIC FROM OKINAWA TOUR

1,100

Fish Eyes A BOOK YOU CAN COUNT ON

古書かいた
 東京都杉並区天沼
880 (送料:¥250~)
Lois Ehlert、Harcourt Brace & Company、1990年発行、17cm×・・・
カバー角に傷みあり
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
880 (送料:¥250~)
Lois Ehlert 、Harcourt Brace & Company 、1990年発行 、17cm×28cm 、1冊
カバー角に傷みあり
  • 単品スピード注文

Lisa Holzer What carries you?

ATELIER
 東京都渋谷区代々木
2,750
Lisa Holzer、Revolver、2019、1
限定400部、ソフトカバー、本体良好 ISBN 9783957634597
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

Lisa Holzer What carries you?

2,750
Lisa Holzer 、Revolver 、2019 、1
限定400部、ソフトカバー、本体良好 ISBN 9783957634597

Knowledge Encyclopedia History!: The Past as You've Never Seen it Before

西村文生堂
 東京都目黒区自由が丘
3,000
DK Children、2019、25.8 x 2 x 30.7 cm、1冊
英語 ハードカバー 
店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000
、DK Children 、2019 、25.8 x 2 x 30.7 cm 、1冊
英語 ハードカバー 

超入門 生命起源の謎 YouもMeも宇宙人

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
いけのり、地湧社、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

超入門 生命起源の謎 YouもMeも宇宙人

300 (送料:¥350~)
いけのり 、地湧社 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

海へ See you

シマウマ書房
 愛知県名古屋市千種区今池
600
倉本聰、理論社、1988、1
初版 カバ帯 天少埃跡 本文問題なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

海へ See you

600
倉本聰 、理論社 、1988 、1
初版 カバ帯 天少埃跡 本文問題なし

『あなたに見せたい絵があります。 ブリヂストン美術館開館60周年記念』

古書 本々堂
 福岡県福岡市南区大橋
2,000 (送料:¥430~)
島田紀夫 監修・執筆、ブリヂストン美術館、2012年、233ページ、A4判
表紙・裏表紙・背:ややスレがあります。
目立つ傷みや汚れはなく、良好な状態です。
本体しっかりしており通読に支障はありません。

発送方法:レターパックライト
下記の送料表、または価格表記の隣にある送料欄をご参照ください。

在庫検索用ワード:本々堂芸術関係
次回発送は6月12日です。 代金先払い、ご入金確認後の発送となります。 (公費購入は発送後の支払い可。書店ページの詳細をご参照ください。) 【送料】 ①ゆうメール270円 ②ゆうメール320円 ③ゆうメール380円 ・レターパックライト430円 ・レターパックプラス600円 ・ゆうパックの場合は商品解説欄をご参照ください。 / 【発送】月水金日曜日 /
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥430~)
島田紀夫 監修・執筆 、ブリヂストン美術館 、2012年 、233ページ 、A4判
表紙・裏表紙・背:ややスレがあります。 目立つ傷みや汚れはなく、良好な状態です。 本体しっかりしており通読に支障はありません。 発送方法:レターパックライト 下記の送料表、または価格表記の隣にある送料欄をご参照ください。 在庫検索用ワード:本々堂芸術関係
  • 単品スピード注文

日々の糧を与えたまえ : graceful love for you

古本タケシマ文庫
 熊本県熊本市中央区薬園町1-3
500 (送料:¥300~)
小副川幸孝 著、リトン、2005.5、235p、19cm
天に小シミ
そのほかの状態良好です
送料ゆうメール300円
●送料 書籍のサイズに応じて ゆうメール200円 ゆうメール300円 ゆうメール350円 レターパックライト430円 レターパックプラス600円 ゆうパック1000円.1500円.2000円 いずれかで発送いたします。 迅速かつ丁寧な梱包と発送を心がけます  ●領収書をご希望の方は事前にお伝えいただけると幸いです。 ●公費でのご購入、承ります。ご希望の書類をお伝えください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日々の糧を与えたまえ : graceful love for you

500 (送料:¥300~)
小副川幸孝 著 、リトン 、2005.5 、235p 、19cm
天に小シミ そのほかの状態良好です 送料ゆうメール300円
  • 単品スピード注文

[中古レコード]アール クルー/ロウ ライド   LOW RIDE/EARL KLUGH

いやひこ堂
 新潟県三条市上須頃
2,500 (送料:¥850~)
CAPIITOL、31.5x31.5cm(LP)、1
ジャケット 少イタミ 盤面良好

曲目

Back In Central Park
Be My Love
Low Ride
Just Like Yesterday

If You're Still In Love With Me
I Never Thought I'd Leave You
Christina
Night Drive
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,500 (送料:¥850~)
、CAPIITOL 、31.5x31.5cm(LP) 、1
ジャケット 少イタミ 盤面良好 曲目 Back In Central Park Be My Love Low Ride Just Like Yesterday If You're Still In Love With Me I Never Thought I'd Leave You Christina Night Drive
  • 単品スピード注文

CD フランク・シナトラ Frank Sinatra/SEDUCTION Sinatra Sings of Love

サムタイム
 東京都世田谷区太子堂
1,700
番号=R2 516960、レーベル= Frank Sinatra、2009年、1枚
【1. Prisoner Of Love/2. I've Got You Under My Skin/3. My Funny Valentine (alternate version)/4. Witchcraft/5. All The Way/6. It Had To Be You/7. Young At Heart・・・他全22tracks】輸入盤、CD:特に目立つ欠点無し、ケース:並、ブックレット:並、紙ケース:並  ◎国内送料無料
■特記されたものを除き、送料は無料です。 代金は前払いをお願いしています。 丁寧な梱包、迅速な発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,700
番号=R2 516960 、レーベル= Frank Sinatra 、2009年 、1枚
【1. Prisoner Of Love/2. I've Got You Under My Skin/3. My Funny Valentine (alternate version)/4. Witchcraft/5. All The Way/6. It Had To Be You/7. Young At Heart・・・他全22tracks】輸入盤、CD:特に目立つ欠点無し、ケース:並、ブックレット:並、紙ケース:並  ◎国内送料無料

CD Chuck Berry/THE ANTHOROGY 2CD チャック・ベリー

サムタイム
 東京都世田谷区太子堂
1,600
番号=?088 112 304-2、MCA Records、2000年、1枚
【Disc1:1. Maybellene/2. Wee Wee Hours/3. Thirty Days/4. You Can't Catch Me・・・他全26tracks、Disc2:1. Back In The U.S.A/2. Do You Love Me/3. Betty Jean/4. Childhood Sweetheart・・・他全24tracks】US盤、2枚組、CD:少しスレ有り、ケース:少スレ有り、ブックレット:経年並 ◎国内送料無料
■特記されたものを除き、送料は無料です。 代金は前払いをお願いしています。 丁寧な梱包、迅速な発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,600
番号=?088 112 304-2 、MCA Records 、2000年 、1枚
【Disc1:1. Maybellene/2. Wee Wee Hours/3. Thirty Days/4. You Can't Catch Me・・・他全26tracks、Disc2:1. Back In The U.S.A/2. Do You Love Me/3. Betty Jean/4. Childhood Sweetheart・・・他全24tracks】US盤、2枚組、CD:少しスレ有り、ケース:少スレ有り、ブックレット:経年並 ◎国内送料無料

YOUのコイビト

ブロッサム
 神奈川県横浜市南区永田みなみ台
700
みつはしちかこ、成瀬書房、1979年、1冊
17版 カバー ヤケシミ 166P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

YOUのコイビト

700
みつはしちかこ 、成瀬書房 、1979年 、1冊
17版 カバー ヤケシミ 166P

THAT YOU MAY PROSPER Dominion By Covenant

さわや「古本フルフル」
 神奈川県鎌倉市由比ガ浜
2,800
Ray R. Sutton、DOMINION PRESS、1987年
未読 三方に斑点 本編美 カバー 347頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

THAT YOU MAY PROSPER Dominion By Covenant

2,800
Ray R. Sutton 、DOMINION PRESS 、1987年
未読 三方に斑点 本編美 カバー 347頁

Do You Want to Be My Friend?

さわや「古本フルフル」
 神奈川県鎌倉市由比ガ浜
1,000
SCHOLASTIC INC.、1997年
絵本 絵のみ 概ね美本 頁表記なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Do You Want to Be My Friend?

1,000
、SCHOLASTIC INC. 、1997年
絵本 絵のみ 概ね美本 頁表記なし

“DO YOU KNOW HER?” NEXT GIRLS CREATORS PORTFOLIO 2015

コ本や honkbooks
 東京都新宿区山吹町
800 (送料:¥210~)
パルコ、2015年、139頁、B5判
ソフトカバー 帯 スレ
送料は梱包資材費・手数料を含めた価格となっております。 代引きおよび着払いは承っておりません。ご了承ください。 通常注文の場合、送料確定後3日以内にご入金・ご決済頂けない場合はご注文キャンセルとさせて頂きます。 ご入金確認後1-3営業日中に発送致します。年末年始・お盆の時期などは発送が遅くなる場合があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥210~)
、パルコ 、2015年 、139頁 、B5判
ソフトカバー 帯 スレ
  • 単品スピード注文

ロエベ Eye/LOEWE/You issue 1 2018 spring/summer

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
5,000
Jonathan Anderson、2018
LOEWE 英語版 裏表紙少切れ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,000
Jonathan Anderson 、2018
LOEWE 英語版 裏表紙少切れ 

If You Follow Me: A Novel (P.S.)

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
400 (送料:¥185~)
Malena Watrous (著)、Harper Perennial、2010
英語版 384p 20.3×13.5cm (管理:388662-)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
400 (送料:¥185~)
Malena Watrous (著) 、Harper Perennial 、2010
英語版 384p 20.3×13.5cm (管理:388662-)
  • 単品スピード注文

PROUD OF YOU ペーパームーンコミックス

福岡古書店
 愛知県長久手市
1,000
片山愁、新書館、平成2、1冊
11版カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

PROUD OF YOU ペーパームーンコミックス

1,000
片山愁 、新書館 、平成2 、1冊
11版カバー

民國于右任先生年譜 新編中國名人年譜集成第12輯(中文)

古本あい古屋
 滋賀県大津市比叡平
7,000
劉延濤編 ; 王雲五主編、台湾商務印書館、1981、8, 1, 2, 8, 286p、19cm、1冊
2版 <本文に印・線引・書込は見当たりません。新本のような本の状態をお求めの方にはお勧め出来ません>
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

民國于右任先生年譜 新編中國名人年譜集成第12輯(中文)

7,000
劉延濤編 ; 王雲五主編 、台湾商務印書館 、1981 、8, 1, 2, 8, 286p 、19cm 、1冊
2版 <本文に印・線引・書込は見当たりません。新本のような本の状態をお求めの方にはお勧め出来ません>

油彩・山脈・呂基正 (附DVD 未開封) <中国語> <家庭美術館 : 美術家傳記叢書>

海月文庫
 大阪府大阪市淀川区木川東
2,000
顏娟英作 ; 雄獅圖書編輯製作、行政院文化建設委員會、2009年、159p、26cm、1冊
全体感:良好 カバー・書籍本体・本文共に特に問題ないようです。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
顏娟英作 ; 雄獅圖書編輯製作 、行政院文化建設委員會 、2009年 、159p 、26cm 、1冊
全体感:良好 カバー・書籍本体・本文共に特に問題ないようです。

Twelfth night, or, What you will <The Kenkyusha Shakespeare>

ワグテイルブックストア
 神奈川県横浜市中区元町
1,250
[by William Shakespeare] ; edited with introductio・・・
昭和62年18版。函無。本体カバー微スレ・微ヤケ。天地小口微ヤケ。見返し値札ハガシ跡。本文頁良好。送料250円~
発送料金(手数料含)は重量・サイズに応じ次のいずれか: <宅急便> サイズ・距離に応じ計算 / <宅急便コンパクト> 550円(北海道・九州・沖縄 750円) / <クリックポスト>全国一律250円/ <レターパックプラス>全国一律650円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,250
[by William Shakespeare] ; edited with introduction and notes by Sanki Ichikawa and Takuji Mine 、Kenkyusha 、1987 、xxxiv, 238 p. 、19 cm 、1
昭和62年18版。函無。本体カバー微スレ・微ヤケ。天地小口微ヤケ。見返し値札ハガシ跡。本文頁良好。送料250円~

Focus on the Family:A Family in Crisis/You and your husband's Mid-Life Crisis

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
1,500 (送料:¥185~)
James C.Dobson、Focus on the Family、1996、1
Focus on the Family カセットテープ。テープの状態は良好です。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500 (送料:¥185~)
James C.Dobson 、Focus on the Family 、1996 、1
Focus on the Family カセットテープ。テープの状態は良好です。
  • 単品スピード注文

英会話にチャレンジ!週刊イングリッシュ・フォー・ユー ENGLISH FOR YOU 22

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

知っていますか? 「遺伝子組換え農作物」入門プログラム Do you know?

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥350~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥350~)
  • 単品スピード注文

ENGLISH FOR YOU 83

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
デアゴスティーニ・ジャパン、デアゴスティーニ・ジャパン
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

ENGLISH FOR YOU 83

30,374 (送料:¥360~)
デアゴスティーニ・ジャパン 、デアゴスティーニ・ジャパン
  • 単品スピード注文

You Can't Get There From Here

言事堂
 長野県諏訪市末広
1,650
Jason、Fantagraphics Books、2004年、1冊
表紙スレシミ/洋書/英/ソフトカバー
★★クレジットカード決済のお客様★★ 発注時に決済はされておりませんので送料のお知らせメールがとどきましたらメール内のURLにてクレジット決済を行なってください。 ★★お振込のお客様★★ 先払いとなっております。送料を含んだ金額をお知らせいたしますので、メールを必ずご確認ください。 ゆうパケット(領収書同封不可)をメインに、そのほか安価な方法にてお送り致します。お急ぎの方、領収書や書類を同封希望の場合は、ゆうパケット以外の郵送方法となりますのでご注文時にお知らせくださいませ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,650
Jason 、Fantagraphics Books 、2004年 、1冊
表紙スレシミ/洋書/英/ソフトカバー

下村真理写真集 will you Marry me

福岡古書店
 愛知県長久手市
1,000
沢渡朔撮影、ワニブックス、平16、1冊
初版カバー帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

下村真理写真集 will you Marry me

1,000
沢渡朔撮影 、ワニブックス 、平16 、1冊
初版カバー帯

青い柘榴 1

有時文庫
 岐阜県岐阜市長良有楽町
500
池田理代子、集英社、1983、1冊
YOUコミックス 初版 カバー 小口ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

青い柘榴 1

500
池田理代子 、集英社 、1983 、1冊
YOUコミックス 初版 カバー 小口ヤケ

Astrology and You

鴨書店
 東京都北区上十条
1,500
Carroll Righter、general features corporation、1956、・・・
ハードカバー・表紙端、角少イタミ・紙ヤケ・全222頁
※『単品スピード注文』は、1点ずつの発送となります。同梱発送はできません。 ※『(送料:¥940 ~ ¥1,460)』と表示されている商品については、宅配便での発送時の送料となります。 商品の大きさ、厚さ、重量によってメール便、レターパックライト、レターパックプラス、宅急便コンパクトでの発送も可能です。 お取引方法【銀行先払・代金引換・クレジット】毎週月曜・第2/第4火曜定休  ※店頭にて、売り切れていることがございます。 ご来店の際には、是非お問い合わせ下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Astrology and You

1,500
Carroll Righter 、general features corporation 、1956 、1
ハードカバー・表紙端、角少イタミ・紙ヤケ・全222頁

アンディ・ウォーホル Andy Warhol: Play Book of You S Bruce

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
15,000
1989
Dusseldorf 独語版 少背ヤケ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
15,000
、1989
Dusseldorf 独語版 少背ヤケ 

TOEIC Test Take-It-With-You 改訂版 TOEIC テスト650点突破マラソン 4

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

YES,YOU CANー飛躍するチャンスは無限だ

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
45,326 (送料:¥360~)
マイク・山野、白馬出版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

YES,YOU CANー飛躍するチャンスは無限だ

45,326 (送料:¥360~)
マイク・山野 、白馬出版
  • 単品スピード注文

Laugh Til You Die 笑って死ねたら最高さ!

アットワンダー
 東京都千代田区 神田神保町
2,750
ISHIYA、blueprint、472p、20.5cm
カバースレ傷
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
2,750
ISHIYA 、blueprint 、472p 、20.5cm
カバースレ傷

<<前へ 11 12 13 14 15 16 17 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー