文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「You」の検索結果
2,790件

きみに会えてよかった I am happy to have met you!

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

WATCHING YOU

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
1,100 (送料:¥320~)
ARNE DAHL、Penguin Random House UK / vintage、2018、3・・・
洋書 状態普通
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

WATCHING YOU

1,100 (送料:¥320~)
ARNE DAHL 、Penguin Random House UK / vintage 、2018 、394p 、20cm 、1冊
洋書 状態普通
  • 単品スピード注文

By Louise L. Hay You Can Heal Your Life Paperback ? Illustrated,1 Jan 1984

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
7,892 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
7,892 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

I remember you. 瀬名泉×遊木真

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
8,888 (送料:¥800~)
さくらメント
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,888 (送料:¥800~)
さくらメント
  • 単品スピード注文

THIS IS FOR YOU

ケルン書房
 北海道札幌市西区琴似1条1丁目
1,080
Rob Ryan、Sceptre Book、2007、1冊
カバー hard cover・英語
スマートレター サイズ25x17cm 厚さ2cm 重量1kg 料金210円 レターパックライト サイズ34x24.8cm 厚さ3cm 重量4kg 料金430円 レターパックプラス サイズ34x24.8cm 重量4kg 対面 料金600円 其の他のサイズは定形外及びゆうパック(送料は地域別にて別途お知らせ致します)いずれかお安い方にてお送りします。 ご注文後に送料を含めた金額をご連絡いたします。 発送は2営業日以内を基本といたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,080
Rob Ryan 、Sceptre Book 、2007 、1冊
カバー hard cover・英語

I WAIT HERE FOR YOU FOREVER AS LONG AS IT TAKES

LIEB BOOKS
 愛知県名古屋市東区泉
8,800
Stefen Marx、Nieves、2007、19.7×25.5×1cm
未開封
発送は原則お支払いから3〜5日以内となっております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,800
Stefen Marx 、Nieves 、2007 、19.7×25.5×1cm
未開封

YOU 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
1,100
藤岡吉只編、ブロンズ社、昭46
昭46年8月号
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

YOU 

1,100
藤岡吉只編 、ブロンズ社 、昭46
昭46年8月号

YOU 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
800
藤岡吉只編、ブロンズ社、昭46
昭46年8月号
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

YOU 

800
藤岡吉只編 、ブロンズ社 、昭46
昭46年8月号

記憶のダリア <Young you特別企画文庫 陸奥A子コレクション / 陸奥A子 著 4>

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
700 (送料:¥185~)
陸奥A子 著、集英社、2000年、302p、16cm、1冊
初版、カバー。カバー縁若干のイタミ・背に少退色、小口や見返しに少ヤケシミがありますが本文は概ね良好です。


単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
700 (送料:¥185~)
陸奥A子 著 、集英社 、2000年 、302p 、16cm 、1冊
初版、カバー。カバー縁若干のイタミ・背に少退色、小口や見返しに少ヤケシミがありますが本文は概ね良好です。
  • 単品スピード注文

FIX YOUR AXE Guitar Repairs You Can Do at Home 洋書ギター本

共立書院
 北海道札幌市手稲区
3,000
Jim Crockett (編)、Guitar Repair Productions、1
1976年 本文は然程使用感も無く良いのですが、経年焼けあり。表紙は背焼け(強)・背の上端に少し傷みあり
★【送料185円~】・追跡番号付【クリックポスト】(本の重さが1キロ以内・厚さ3センチ以内・長さ34㎝以内・幅25㎝以内)】。前述数値の範囲を超えますと、ゆうメール・レターパック・ゆうパック等を使用いたします。 【公費以外前金制です】。  ご注文はインターネットのみ受け付けます。【電話不可】。 ★特に記載のない場合は、付録等の付属品は付いて無いです ★【代引き】は誤注文が多いので行っておりません。 【発送は日本国内のみ】です 「領収書は発送前に、ご連絡を下さい 発送後は切手代110円かかります」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000
Jim Crockett (編) 、Guitar Repair Productions 、1
1976年 本文は然程使用感も無く良いのですが、経年焼けあり。表紙は背焼け(強)・背の上端に少し傷みあり

[中古レコード]ジョン・コルトレーンとジョニー・ハートマン

いやひこ堂
 新潟県三条市上須頃
3,300 (送料:¥850~)
インパルスレコード、6曲、31.5x31.5cm(LP)、1
帯 ジャケット裏面・ライナー 微ヤケ 盤面良好

曲目

THEY SAY IT'S WONDERFUL
DEDICATED TO YOU
MY ONE AND ONLY LOVE
LUSH LIFE
YOU ARE TOO BEAUTIFUL
AUTUMN SETRENADE
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300 (送料:¥850~)
、インパルスレコード 、6曲 、31.5x31.5cm(LP) 、1
帯 ジャケット裏面・ライナー 微ヤケ 盤面良好 曲目 THEY SAY IT'S WONDERFUL DEDICATED TO YOU MY ONE AND ONLY LOVE LUSH LIFE YOU ARE TOO BEAUTIFUL AUTUMN SETRENADE
  • 単品スピード注文

桜井幸子写真集 : I'm alone with you

ライト古書店
 千葉県松戸市
600
木村晴 撮影、ワニブックス、1994年、1冊 (頁付なし)、27cm
6版 キズ・ヨゴレ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

桜井幸子写真集 : I'm alone with you

600
木村晴 撮影 、ワニブックス 、1994年 、1冊 (頁付なし) 、27cm
6版 キズ・ヨゴレ

平和漫画コレクション1里中満智子作品集第1巻 SEE YOU AGAIN

八木書店
 東京都千代田区神田小川町
3,960
里中満智子、すいれん舎、2020年11月、A5判、1冊
"【新刊書の定価販売です】 1巻 SEE YOU AGAIN
ベトナム戦争をめぐろアメリカの若者たちの群像を人種差別の実状をふまえて描いた傑作"
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,960
里中満智子 、すいれん舎 、2020年11月 、A5判 、1冊
"【新刊書の定価販売です】 1巻 SEE YOU AGAIN ベトナム戦争をめぐろアメリカの若者たちの群像を人種差別の実状をふまえて描いた傑作"

フロム・優・トゥ・You : 素敵に恋する女の子たちへ

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
500
早見優 著、ワニブックス、211p、B6(厚さ3cm以内)
初版・少傷み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500
早見優 著 、ワニブックス 、211p 、B6(厚さ3cm以内)
初版・少傷み

A friend is someone who likes you

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
1,400 (送料:¥240~)
Joan Walsh Anglund.、Harcourt, Brace & World、1 v. :・・・
カバー 巻末クリスマスメッセージ記入
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,400 (送料:¥240~)
Joan Walsh Anglund. 、Harcourt, Brace & World 、1 v. : ill. (some col.) ; 、18cm 、1
カバー 巻末クリスマスメッセージ記入
  • 単品スピード注文

TAROT & YOU

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
2,200
Richard Roberts、Morgan & Morgan, New York、1971
Jacket, 296p.
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

TAROT & YOU

2,200
Richard Roberts 、Morgan & Morgan, New York 、1971
Jacket, 296p.

HOW YOU LOOK and DRESS

アットワンダー
 東京都千代田区 神田神保町
2,200
McGRAW HILL COMPANY
除籍本 ヨレ カバーイタミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
2,200
、McGRAW HILL COMPANY
除籍本 ヨレ カバーイタミ

Be Free Where You Are

かもがわ書店
 京都府京都市北区小山西大野町
1,000 (送料:¥300~)
Thich Nhat Hanh (著)、Parallax Press、76ページ
良好 送料300円
★書込み等がある場合は解説に載せています(発送前に再度検品します) ★代金先払いです(一週間以内にお振込下さい) ★かもがわ書店内の書籍検索は、店舗情報の「かもがわ書店」をクリックしてください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Be Free Where You Are

1,000 (送料:¥300~)
Thich Nhat Hanh (著) 、Parallax Press 、76ページ
良好 送料300円
  • 単品スピード注文

How You Look At It: Photographs of the 20th Century

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
4,400
Liesbrock, Weski、Oktagon、2000
 独文 Hardcover 開き癖
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

How You Look At It: Photographs of the 20th Century

4,400
Liesbrock, Weski 、Oktagon 、2000
 独文 Hardcover 開き癖

HOW TO PREPARE FOR THE TOEFLR TEST: ACHIEVING THE SCORE YOU NEED ON YOUR FIRST TRY

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

桑田佳祐 I LOVE YOU -now & forever-

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
株式会社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
、株式会社
  • 単品スピード注文

2点 TWICE / FANCY YOU (7TH MINI ALBUM) (輸入盤)

暢気堂書房
 東京都東久留米市滝山
2,000
S棚6箱
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
S棚6箱

What’s That You Say

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
ノーブランド品、NAN'UN-DO
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
30,374 (送料:¥360~)
ノーブランド品 、NAN'UN-DO
  • 単品スピード注文

IT HADTO BE YOU :GRACE&FAVOR MYSTERY

兎の穴
 山梨県甲府市湯村
800
JILL CHURCHILL、AVON BOOKS、244p.、1冊
三方ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

IT HADTO BE YOU :GRACE&FAVOR MYSTERY

800
JILL CHURCHILL 、AVON BOOKS 、244p. 、1冊
三方ヤケ

What's FAT to you? THE FAT 10th ANNIVERSARY BOOK

パラード
 東京都渋谷区鶯谷町
2,900
FAT、2012
初版 筒函入り
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,900
、FAT 、2012
初版 筒函入り

Something I've Been Meaning to Tell You

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
1,500
Alice Munro、Vintage、2004
ペーパーバック
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Something I've Been Meaning to Tell You

1,500
Alice Munro 、Vintage 、2004
ペーパーバック

The New Science of Strong Materials

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
1,100
Gordon、Penguin Books、'76年/2nd.、1冊
Or Why you don't fall Through the Floor
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The New Science of Strong Materials

1,100
Gordon 、Penguin Books 、'76年/2nd. 、1冊
Or Why you don't fall Through the Floor

Are You My Friend Today?

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,500
Gyo Fujikawa、Sterling Pub Co In、1
英語 絵本 A4版
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500
Gyo Fujikawa 、Sterling Pub Co In 、1
英語 絵本 A4版

【バンドスコア】 ELVIS PRESLEY/エルヴィス・プレスリー 「ELVIS PRESLEY BEST Vol.1/エルヴィス・プレスリー・ベスト第1集」

古本トロワ
 東京都大田区中馬込
3,000 (送料:¥185~)
日音/シンコーミュージック、1998
〇全国送料一律185円(クリックポスト使用)
※タバコ臭有。1998年初版。表、裏表紙に軽いヤケ、スレ、汚れ有。ページ三方にヤケ、若干のシミ有。本体に若干のユガミ有。本体、本文ページにタバコ臭有。通読には問題ありませんが、上記ご了承の上ご注文をお願いいたします。
※11曲収録。収録曲は以下
1:THAT’S ALL RIGHT
2:HEARTBREAK HOTEL
3:I WANT YOU I NEED YOU I LOVE YOU
4:HOUND DOG
5:DON’T BE CRUEL(冷たくしないで)
6:LOVE ME TENDER
7:TEDDY BEAR
8:JAILHOUSE ROCK(監獄ロック)
9:I BEG OF YOU
10:WEAR MY RING AROUND YOUR NECK(思い出の指輪)
11:I NEED YOUR LOVE TONIGHT
・領収書が必要な場合は、ご注文時にお知らせ下さい。その際、宛名、但し書きの内容についても併せてお知らせ下さい。 ・公費購入の際は別途ご連絡下さい。必要書類、宛名ほか書面詳細をお知らせください。 尚、公費購入については\3,000以上のお買い上げにてお願い致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

【バンドスコア】 ELVIS PRESLEY/エルヴィス・プレスリー 「ELVIS PRESLEY BEST Vol.1/エルヴィス・プレスリー・ベスト第1集」

3,000 (送料:¥185~)
、日音/シンコーミュージック 、1998
〇全国送料一律185円(クリックポスト使用) ※タバコ臭有。1998年初版。表、裏表紙に軽いヤケ、スレ、汚れ有。ページ三方にヤケ、若干のシミ有。本体に若干のユガミ有。本体、本文ページにタバコ臭有。通読には問題ありませんが、上記ご了承の上ご注文をお願いいたします。 ※11曲収録。収録曲は以下 1:THAT’S ALL RIGHT 2:HEARTBREAK HOTEL 3:I WANT YOU I NEED YOU I LOVE YOU 4:HOUND DOG 5:DON’T BE CRUEL(冷たくしないで) 6:LOVE ME TENDER 7:TEDDY BEAR 8:JAILHOUSE ROCK(監獄ロック) 9:I BEG OF YOU 10:WEAR MY RING AROUND YOUR NECK(思い出の指輪) 11:I NEED YOUR LOVE TONIGHT
  • 単品スピード注文

漫游随录 扶桑游记 走向世界叢書(中文)

古本あい古屋
 滋賀県大津市比叡平
5,000 (送料:¥0~)
王韬 [著] ; 陈尚凡, 任光亮校点、湖南人民出版社、1982、4, 315p, 図版 [6] p・・・
第1次印刷 印・線引・書込はありません<紫煙(=副流煙)の匂い等古本の匂いを少しでも気にされる方へはお勧め出来ません><「単品スピード注文」の際、配送方法のご指定はできませんが、送料は弊店が負担いたします>
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

漫游随录 扶桑游记 走向世界叢書(中文)

5,000 (送料:¥0~)
王韬 [著] ; 陈尚凡, 任光亮校点 、湖南人民出版社 、1982 、4, 315p, 図版 [6] p 、19cm 、1冊
第1次印刷 印・線引・書込はありません<紫煙(=副流煙)の匂い等古本の匂いを少しでも気にされる方へはお勧め出来ません><「単品スピード注文」の際、配送方法のご指定はできませんが、送料は弊店が負担いたします>
  • 単品スピード注文

Let us introduce you Mr.Orson Welles, again  オーソン ウエルズショウ

有限会社古書舗フクタ
 愛知県名古屋市中村区日比津町
1,520
オーソン・ウエルズを偲ぶ7人の会、1冊
井出秋人 池田雅俊 小川隆之 金森周一 川中和彦 福岡彰夫 弥谷衛 B4
定休日:日曜、祝祭日 7月8日臨時休業   発送はクロネコゆうパケット便(A4サイズ 厚み3センチ未満まで)書籍の厚さにより250~360円・ヤマト宅急便コンパクト(ヤマト指定のボックス・封筒に入るサイズ A4サイズ未満 厚さ約5センチ) それ以上はヤマト宅急便(短冊の場合も送料715~)となります。   いづれも実費を頂戴いたします。 なお、商品代金1万円以上は送料無料となります。 (但し海外発送・代引きは除きます) 他の発送方法をご希望の場合はお知らせください。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Let us introduce you Mr.Orson Welles, again  オーソン ウエルズショウ

1,520
オーソン・ウエルズを偲ぶ7人の会 、1冊
井出秋人 池田雅俊 小川隆之 金森周一 川中和彦 福岡彰夫 弥谷衛 B4

Be What You Believe in (Values for Living)

鴨書店
 東京都北区上十条
600 (送料:¥200~)
Helen Exley、Helen Exley Giftbooks、2002、1
3.8 x 14.8・上製本・表紙少スレ・本体小口少ヨゴレ・80頁
※『単品スピード注文』は、1点ずつの発送となります。同梱発送はできません。 ※『(送料:¥940 ~ ¥1,460)』と表示されている商品については、宅配便での発送時の送料となります。 商品の大きさ、厚さ、重量によってメール便、レターパックライト、レターパックプラス、宅急便コンパクトでの発送も可能です。 お取引方法【銀行先払・代金引換・クレジット】毎週月曜・第2/第4火曜定休  ※店頭にて、売り切れていることがございます。 ご来店の際には、是非お問い合わせ下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
600 (送料:¥200~)
Helen Exley 、Helen Exley Giftbooks 、2002 、1
3.8 x 14.8・上製本・表紙少スレ・本体小口少ヨゴレ・80頁
  • 単品スピード注文

THE VINTAGE YOU

古書ソオダ水
 東京都新宿区西早稲田
6,000
Ezra Petronio(編)、Self Service magazine(編)、IDEA、201・・・
ハードカバー 帯
英語
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

THE VINTAGE YOU

6,000
Ezra Petronio(編)、Self Service magazine(編) 、IDEA 、2019
ハードカバー 帯 英語

LD Elvis Presley / 1968 Comeback Special (1968) [Laser Disc] 

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
2,500 (送料:¥770~)
パイオニア株式会社、12インチ、1枚
[国内盤。品番:SM068-0072]]帯及びライナーなし。動作未確認。ディスク盤面にヨゴレがあります。
ジャケット開口部に少破れ・縁角少イタミ・表面少凹みキズ、外装ビニールに破れやイタミ・ヨゴレがありますがそのほかは概ね良好です。
<収録曲>
Trouble
Guitar Man
Lawdy, Miss Clawdy
Baby, What You Want Me to Do
Heartbreak Hotel
Hound Dog
All Shook Up
Can't Help Falling in Love
Jailhouse Rock
Don't Be Cruel
Love Me Tender
Are You Lonesome Tonight
Gospel Medley
That's Alright Little Mama
Tiger Man
Tryin' to Get to You
One Night
Memories
Guitar Man Medley
If I Can Dream
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,500 (送料:¥770~)
、パイオニア株式会社 、12インチ  、1枚
[国内盤。品番:SM068-0072]]帯及びライナーなし。動作未確認。ディスク盤面にヨゴレがあります。 ジャケット開口部に少破れ・縁角少イタミ・表面少凹みキズ、外装ビニールに破れやイタミ・ヨゴレがありますがそのほかは概ね良好です。 <収録曲> Trouble Guitar Man Lawdy, Miss Clawdy Baby, What You Want Me to Do Heartbreak Hotel Hound Dog All Shook Up Can't Help Falling in Love Jailhouse Rock Don't Be Cruel Love Me Tender Are You Lonesome Tonight Gospel Medley That's Alright Little Mama Tiger Man Tryin' to Get to You One Night Memories Guitar Man Medley If I Can Dream
  • 単品スピード注文

The New Erotic Photography

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
33,000 (送料:¥800~)
Taschen GmbH
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
33,000 (送料:¥800~)
、Taschen GmbH
  • 単品スピード注文

Your Dog and You

鳥海書房
 東京都千代田区神田神保町
2,700
1973
犬の飼育・筆者の体験談   Eberhard Trumler SEABURY
受注後に順次在庫確認の上、ご返信申し上げます。 出品商品は、店頭などとの併売品になりますので売り切れの場合がございます。 送料は実費のみ頂戴しております。 配送方法はゆうパケット(追跡番号有)、レターパックライト(追跡番号有、郵便受けでのお受渡し)、レターパックプラス(追跡番号有、対面お受渡し)、佐川急便のいずれかになります(商品の価格・サイズ・お送り先などによって当店にて選択させていただきます。沖縄・離島などの場合は前述以外の配送方法になる場合がございます。)。詳しくは詳細画面にてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Your Dog and You

2,700
、1973
犬の飼育・筆者の体験談   Eberhard Trumler SEABURY

You and Others

史録書房
 東京都練馬区西大泉
1,010
Shacter, Bauer、Scott,Foresman、A5版288頁
ヤケ大 背テープ補修 印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

You and Others

1,010
Shacter, Bauer 、Scott,Foresman 、A5版288頁
ヤケ大 背テープ補修 印

Flying IFR The Practical Information You Need to Fly Actual IFR Flights

古書会津野
 福島県大沼郡会津美里町寺崎字柿屋敷
8,085 (送料:¥260~)
Richard L. Collins、Aviation Supplies & Academics
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
8,085 (送料:¥260~)
Richard L. Collins 、Aviation Supplies & Academics
  • 単品スピード注文

Only You ぼくらのROMEO&JULIET パンフレット 増田貴久

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

AS YOU LIKE IT お気に召すよう

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
研究社新訳註叢書
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
、研究社新訳註叢書
  • 単品スピード注文

WE LOVE YOU

書肆 秋櫻舎
 長野県松本市中央
3,000
Martin Sexton/Paul Hichman、Booth-Clibborn、1998、1冊 ・・・
函 CD 函焼け軽・壊れ
送料が表示されていますがサイトにて過去のデーターに一括入力されている場合があります。送料はご注文いただきましてから正規料金をお知らせさせていただいております。 公費購入は、後払いにて承ります。必要書類等をご指示ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000
Martin Sexton/Paul Hichman 、Booth-Clibborn 、1998 、1冊 CD
函 CD 函焼け軽・壊れ

Theatre Arts February 1957 (Vol.41 N2)The play/Madam, Will You Walk? by Sidney Howard 他

史録書房
 東京都練馬区西大泉
1,000
1957年、A4版96頁
ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Theatre Arts February 1957 (Vol.41 N2)The play/Madam, Will You Walk? by Sidney Howard 他

1,000
、1957年 、A4版96頁
ヤケ

You'll Like It Here (Everybody Does)?

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
1,200
Ruth White、Yearling、2012
ペーパーバック
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

You'll Like It Here (Everybody Does)?

1,200
Ruth White 、Yearling 、2012
ペーパーバック

The gear to get you there ARB オーストラリア カタログ

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

The gear to get you there ARB オーストラリア カタログ

3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

ENGLISH FOR YOU NO.4

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
7,998 (送料:¥360~)
同朋社出版、デアゴスティーニ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
7,998 (送料:¥360~)
同朋社出版 、デアゴスティーニ
  • 単品スピード注文

Grilled Cheese 50 Recipes to Make You Melt (英語)

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,800
Marlena Spieler、Chronicle Books、2004、1
(20X22)良本・P108
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Grilled Cheese 50 Recipes to Make You Melt (英語)

1,800
Marlena Spieler 、Chronicle Books 、2004 、1
(20X22)良本・P108

YOU 実践超能力!ほか 3冊揃

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
2,000 (送料:¥800~)
東隆明、天恵堂
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000 (送料:¥800~)
東隆明 、天恵堂
  • 単品スピード注文

季刊 神奈川you楽帳 創刊号〜全56

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
22,000
神奈川図書、昭62
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

季刊 神奈川you楽帳 創刊号〜全56

22,000
、神奈川図書 、昭62

CAN'T YOU SLEEP ,LITTLE BEAR ?(洋書絵本)

サン・ブックス
 新潟県新潟市中央区神道寺
900
MARTIN WADDELL・BARBARA FIRTH、WALKER BOOKS、1988年
状態並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

CAN'T YOU SLEEP ,LITTLE BEAR ?(洋書絵本)

900
MARTIN WADDELL・BARBARA FIRTH 、WALKER BOOKS 、1988年
状態並

CD/CHICAGO / DANCING WITH BEACH BOYS シカゴ、 ビーチ・ボーイズ/2枚組

ブックサーカス
 神奈川県川崎市中原区木月
1,500
ケース擦れ、ディスクに目立つ傷無し。CD-R コレクターズ盤。
LIVE IN TAMPA, FLORIDA.
OCTOBER 8, 1989.
DISC.1
1. Along Comes A Woman
2. Make Me Smile
3. Colour My World
4. Stay The Night
5. Look Away
6. Saturday In The Park
7. You're Not Alone
8. Beginnings
9. I Don't Want To Live Without Your Love
10. Dawayne Bailey Solo
11. We Can Stop The Hurtin'
12. Dialogue
13. Hard To Say I'm Sorry / Geta Way
14. 25 Or 6 To 4


DISC.2
1. Wishing You Were Here
2. Darlin'
3. Does Anybody Really Know What Time It Is?
4. You're The Inspiration
5. Help Me Rhonda
6. Wait Till The Midnight Hour
7. Dancing In The Street
8. Fun Fun Fun
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
ケース擦れ、ディスクに目立つ傷無し。CD-R コレクターズ盤。 LIVE IN TAMPA, FLORIDA. OCTOBER 8, 1989. DISC.1 1. Along Comes A Woman 2. Make Me Smile 3. Colour My World 4. Stay The Night 5. Look Away 6. Saturday In The Park 7. You're Not Alone 8. Beginnings 9. I Don't Want To Live Without Your Love 10. Dawayne Bailey Solo 11. We Can Stop The Hurtin' 12. Dialogue 13. Hard To Say I'm Sorry / Geta Way 14. 25 Or 6 To 4 DISC.2 1. Wishing You Were Here 2. Darlin' 3. Does Anybody Really Know What Time It Is? 4. You're The Inspiration 5. Help Me Rhonda 6. Wait Till The Midnight Hour 7. Dancing In The Street 8. Fun Fun Fun

<<前へ 9 10 11 12 13 14 15 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー