文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「Yumi」の検索結果
468件

子ども虐待問題百科事典

ロビン・ブックセンター
 大阪府南河内郡河南町寛弘寺
1,000 (送料:¥360~)
ロビン・E.クラーク, ジュディス・フリーマン・クラーク, クリスティン・アダメック 編著 ; 門脇・・・
カバー少スレ。天、少汚れ。本文には目立った線引き等はなく通読に支障ありません。販売当時定価5,000円。通読は可能ですが、やや経年感あることからコンディション評価は「並下」といたしました。
 商品説明ページの1番下にある当店特記事項「書籍の購入について」をよくご覧の上、お申し込み下さい。休業を告知する場合もありますので、当店お知らせ欄もご覧下さい。公費ご購入の方を除き、代金先払いをお願いしています。商品代金とは別に、送料も必要です。ゆうパック、ゆうパケット、レターパックのいずれかにて発送いたします。発送はなるべく送料がかからない方法でいたしますが、重量、厚さ等の制限によりゆうパックしか利用できない場合もございます。ご了承ください。代引きは取り扱っていません。 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥360~)
ロビン・E.クラーク, ジュディス・フリーマン・クラーク, クリスティン・アダメック 編著 ; 門脇陽子, 萩原重夫, 森田由美 訳 、明石書店 、2002年 、343p 、22cm
カバー少スレ。天、少汚れ。本文には目立った線引き等はなく通読に支障ありません。販売当時定価5,000円。通読は可能ですが、やや経年感あることからコンディション評価は「並下」といたしました。
  • 単品スピード注文

古伊万里との対話 : 染付・色絵・器の戯れ・江戸の粋

一心堂書店
 東京都千代田区神田神保町
550 (送料:¥350~)
中島由美 著、淡交社、1996、263p、19cm、1冊
帯 カバー少ヤケ・少イタミ 地少ヨゴレ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
550 (送料:¥350~)
中島由美 著 、淡交社 、1996 、263p 、19cm 、1冊
帯 カバー少ヤケ・少イタミ 地少ヨゴレ
  • 単品スピード注文

古伊万里との対話 染付・色絵・器の戯れ・江戸の粋

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
770
中島由美 著、淡交社、1996年、263p、19cm
カバー 天少シミ、見返し蔵印有
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
770
中島由美 著 、淡交社 、1996年 、263p 、19cm
カバー 天少シミ、見返し蔵印有

中国女性の歴史

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
500
シャルル・メイエール 著 ; 辻由美 訳、白水社、424, 7p、20cm
カバー小スレあり。小口多少汚れ。帯ヤケ。「管理K-38-3」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

中国女性の歴史

500
シャルル・メイエール 著 ; 辻由美 訳 、白水社 、424, 7p 、20cm
カバー小スレあり。小口多少汚れ。帯ヤケ。「管理K-38-3」

フューチャー・ライフ

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro商品センター
2,200
M.サロモン 編 ; 辻由美 訳、みすず書房、1985/1/14、380, 26p、20cm、1
書名:フューチャー・ライフ
著者:M.サロモン 編 ; 辻由美 訳
出版元:みすず書房
刊行年:1985/01/14
版表示:
説明:『フューチャー・ライフ』は、M.サロモンが編纂し辻由美が訳した一冊で、みすず書房から1985年に刊行されました。本書は未来の生活や社会のあり方に関する考察を含んでいるとされ、当時の思想や視点が感じられる内容と考えられます。具体的なテーマや詳細な内容については書誌情報からは明確にならないため、その点を踏まえたうえで、未来に関心を持つ読者にとって参考となる資料の一つかもしれません。
状態:天にヨゴレあり カバーに傷み、ヨゴレあり
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
M.サロモン 編 ; 辻由美 訳 、みすず書房 、1985/1/14 、380, 26p 、20cm 、1
書名:フューチャー・ライフ 著者:M.サロモン 編 ; 辻由美 訳 出版元:みすず書房 刊行年:1985/01/14 版表示: 説明:『フューチャー・ライフ』は、M.サロモンが編纂し辻由美が訳した一冊で、みすず書房から1985年に刊行されました。本書は未来の生活や社会のあり方に関する考察を含んでいるとされ、当時の思想や視点が感じられる内容と考えられます。具体的なテーマや詳細な内容については書誌情報からは明確にならないため、その点を踏まえたうえで、未来に関心を持つ読者にとって参考となる資料の一つかもしれません。 状態:天にヨゴレあり カバーに傷み、ヨゴレあり

古伊万里からくさ美術館 : 中島誠之助コレクション コロナ・ブックス73

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
700
中島由美 著、平凡社、1999年、126p、22cm、1冊
初版 A5  カバー少しシワ有  帯 
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
700
中島由美 著 、平凡社 、1999年 、126p 、22cm 、1冊
初版 A5  カバー少しシワ有  帯 

カルト教団太陽寺院事件

古書 リゼット
 鹿児島県鹿児島市名山町
1,200
辻由美 著、みすず書房、259p、20cm B6
書籍に2カ所ほど割れがございます。また、小口に小さい埃シミが多数ございます。書籍の状態はご了承くださいませ。本文は問題ないと存じます。 【送料 クリックポスト185円】
● 郵便料金が旧価格で表記されている場合も新価格でお見積り申し上げます ● 表記いたしましたように代引き発送は行っておりません ● インボイス制度には対応しておりませんので、公費ご注文の書式などはご指導くださいませ ● お取引は日本国内のみ対応しております。海外の方でも日本国内のお知り合いなどにお届けできれば対応いたします I'm very sorry. We cannot send books overseas. We kindly ask for your understanding.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,200
辻由美 著 、みすず書房 、259p 、20cm B6
書籍に2カ所ほど割れがございます。また、小口に小さい埃シミが多数ございます。書籍の状態はご了承くださいませ。本文は問題ないと存じます。 【送料 クリックポスト185円】

古伊万里との対話 : 染付・色絵・器の戯れ・江戸の粋

芸備書房
 兵庫県赤穂市有年横尾395-20 
935
中島由美 著、淡交社、1996.5、263p、19cm
初版 カバー 帯つき 帯に少擦れ その他状態は良好。送料185円~
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

古伊万里との対話 : 染付・色絵・器の戯れ・江戸の粋

935
中島由美 著 、淡交社 、1996.5 、263p 、19cm
初版 カバー 帯つき 帯に少擦れ その他状態は良好。送料185円~

百年の誤読 <ちくま文庫>

虔十書店
 岩手県一関市山目字立沢
500
岡野宏文, 豊崎由美 著、筑摩書房、466, 17p、15cm
2008年11月1刷カバー帯 カバーにスレ・小キズ、他は並です。
 ご注文確認後、送料を加算してご案内いたしますので、その後クレジット決済またはお振込(前金)を行っていただき、当方の確認後の発送となります。一番安価な送料をご案内させていただきますが、リクエストがあれば対応させていただきます。(2024年10月よりレターパックの価格が上がりました、そちらに対応させていただきます)  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500
岡野宏文, 豊崎由美 著 、筑摩書房 、466, 17p 、15cm
2008年11月1刷カバー帯 カバーにスレ・小キズ、他は並です。

由美かおるの「スリムな体で弾む毎日」 : 西野流呼吸法が究めた

芸備書房
 兵庫県赤穂市有年横尾395-20 
1,012
由美かおる 著、竹書房、2005.11、193p、20cm
初版 カバーつき カバー表紙カバー背に少退色あり。その他状態は良好。送料198円~
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

由美かおるの「スリムな体で弾む毎日」 : 西野流呼吸法が究めた

1,012
由美かおる 著 、竹書房 、2005.11 、193p 、20cm
初版 カバーつき カバー表紙カバー背に少退色あり。その他状態は良好。送料198円~

グラフィック社会心理学 <Graphic text book>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
810
池上知子, 遠藤由美 共著、サイエンス社、1999年、286p、21cm
カバー 本文に書き込み等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

グラフィック社会心理学 <Graphic text book>

810
池上知子, 遠藤由美 共著 、サイエンス社 、1999年 、286p 、21cm
カバー 本文に書き込み等はありません。

みちくさの名前。 : 雑草図鑑

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
1,000
吉本由美 著、NHK、2011.4、278p、19cm
・本の形態:単行本ソフトカバー
・サイズ:19×13cm
・ページ数:278p
・発行年:2011年4月15日(第1刷)
・ISBN :9784140402528
◆本の状態:非常に良い。
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
吉本由美 著 、NHK 、2011.4 、278p 、19cm
・本の形態:単行本ソフトカバー ・サイズ:19×13cm ・ページ数:278p ・発行年:2011年4月15日(第1刷) ・ISBN :9784140402528 ◆本の状態:非常に良い。

病気が逃げ出す生き方

ブックソサエティ
 兵庫県神戸市中央区生田町
660 (送料:¥220~)
安保徹, 石原結實 著、講談社、2008年、252p、20cm、1
カバー 帯 4刷
線引き蛍光色一ヵ所
クリックポスト(厚さ3cmまで)にて発送いたします。220円 厚さ3cmを超える場合は、レターパックプラスにて発送します。600円 いずれも日本郵便の追跡可能です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
660 (送料:¥220~)
安保徹, 石原結實 著 、講談社 、2008年 、252p 、20cm 、1
カバー 帯 4刷 線引き蛍光色一ヵ所
  • 単品スピード注文

地球のはぐれ方 : 東京するめクラブ <文春文庫>

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
500
村上春樹, 吉本由美, 都築響一 著、文芸春秋、2008、524p、16cm
文庫・ 初版・ カバー・定価1000+税・並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

地球のはぐれ方 : 東京するめクラブ <文春文庫>

500
村上春樹, 吉本由美, 都築響一 著 、文芸春秋 、2008 、524p 、16cm
文庫・ 初版・ カバー・定価1000+税・並美

中国女性の歴史

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
500
シャルル・メイエール 著 ; 辻由美 訳、白水社、424, 7p、20cm
カバー小スレキズ、多少背ヤケあり。天に小汚れ。帯無し。「管理K-66-4
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

中国女性の歴史

500
シャルル・メイエール 著 ; 辻由美 訳 、白水社 、424, 7p 、20cm
カバー小スレキズ、多少背ヤケあり。天に小汚れ。帯無し。「管理K-66-4

ファンタジア

テンガロン古書店
 宮城県大崎市古川北町
2,400
ブルーノ・ムナーリ 著 ; 萱野有美 訳、みすず書房、221p、20cm
経年のためややスレあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,400
ブルーノ・ムナーリ 著 ; 萱野有美 訳 、みすず書房 、221p 、20cm
経年のためややスレあり

カメラの撮り方手帖 : もっと写真がうまくなる

がらんどう
 東京都千代田区神田神保町1-34
500 (送料:¥200~)
斉藤有美 著 ; 毎日コミュニケーションズ, デジカル 編、毎日コミュニケーションズ、2009年初版・・・
カバー、 帯少し破れ、ページ内は状態は概ね良好です(経年並)
●改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 当店の掲載商品で、送料が一部『日本の古本屋』の設定した初期値の「600円」と表示されていますが、申し訳ございませんが実費をご負担いただきます。(送料が600円より高くなるのものあります。) 「単品スピード注文」のボタンが表示されていないものは、送料が違う場合がありますので、ご注文前にお問い合わせください。 ●送料の変更をおこなっておりますが、なかなか追いつかず、ご迷惑をお掛けいたしますが、よろしくお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥200~)
斉藤有美 著 ; 毎日コミュニケーションズ, デジカル 編 、毎日コミュニケーションズ 、2009年初版 、191p 、20cm
カバー、 帯少し破れ、ページ内は状態は概ね良好です(経年並)
  • 単品スピード注文

学校のなかのADHD : アセスメント・介入方法の理論と実践

相澤書店
 東京都文京区千駄木
1,500 (送料:¥300~)
ジョージ・J.デュポール, ゲーリー・ストーナー 著 ; 田中康雄 監修 ; 森田由美 訳、明石書店・・・
カバー(少ヤケスレくすみ)
■水曜、土曜、日曜、祝日は定休日です。 ■公費払い承ります。(適格請求書発行)  ■ 送料は、冊数にかかわらず、日本国内一律300円です。(当店指定の発送方法となります。代引不可)  ■1点ご注文の場合は、「単品スピード注文」が便利です。  ■ご注文の明細のみ封入となります。納品書、領収書等必要書類がある方は、注文時コメント欄に書式あわせ記載いただくか、発送前までにメッセージにてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500 (送料:¥300~)
ジョージ・J.デュポール, ゲーリー・ストーナー 著 ; 田中康雄 監修 ; 森田由美 訳 、明石書店 、2005年 、357p 、22cm
カバー(少ヤケスレくすみ)
  • 単品スピード注文

行列の固有値

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
1,650 (送料:¥200~)
F.シャトラン 著 ; 伊理正夫, 伊理由美 訳、シュプリンガー・フェアラーク東京、1993、344・・・
カバー無し 裸本 表紙に薄ヤケ、小口に僅かに薄汚れ、本文は良好です。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

行列の固有値

1,650 (送料:¥200~)
F.シャトラン 著 ; 伊理正夫, 伊理由美 訳 、シュプリンガー・フェアラーク東京 、1993 、344p 、21cm 、1冊
カバー無し 裸本 表紙に薄ヤケ、小口に僅かに薄汚れ、本文は良好です。
  • 単品スピード注文

紅のすさび   古今東西を問わず人は美しい粧いを生活の中にとり入れてきた。美意識とは何か、現代の源流をなす素材はどこでどのようにして求められたか、現代のおしゃれをとく鍵を過去の歴史から読みとる。

佐藤書房
 東京都八王子市東町
1,000
木下ユミ 著、ノーベル書房、平成3年3月、259p、22cm
初版  カバー付カバー背極少色アセ  カバー両面ヤケ無し 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

紅のすさび   古今東西を問わず人は美しい粧いを生活の中にとり入れてきた。美意識とは何か、現代の源流をなす素材はどこでどのようにして求められたか、現代のおしゃれをとく鍵を過去の歴史から読みとる。

1,000
木下ユミ 著 、ノーベル書房 、平成3年3月 、259p 、22cm
初版  カバー付カバー背極少色アセ  カバー両面ヤケ無し 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。

『女性自身』が伝えたアメリカの戦争 : ベトナムからイラクまで

天地人堂
 新潟県長岡市亀貝町
1,000 (送料:¥185~)
松田優, 寺坂有美 編著 ; 藤原聖子 監修、大正大学出版会、31, 315p、26cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥185~)
松田優, 寺坂有美 編著 ; 藤原聖子 監修 、大正大学出版会 、31, 315p 、26cm
  • 単品スピード注文

絹靴下殺人事件 <晶文社ミステリ>

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
10,000
アントニイ・バークリー 著 ; 富塚由美 訳、晶文社、2004、317p、20cm
初版 カバスレ 帯 並
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

絹靴下殺人事件 <晶文社ミステリ>

10,000
アントニイ・バークリー 著 ; 富塚由美 訳 、晶文社 、2004 、317p 、20cm
初版 カバスレ 帯 並

連邦制と社会改革 : 20世紀初頭アメリカ合衆国の児童労働規制

相澤書店
 東京都文京区千駄木
5,800 (送料:¥300~)
平体由美 著、世界思想社、2007年、250p、22cm
カバー(少ヤケスレくすみ)。
■水曜、土曜、日曜、祝日は定休日です。 ■公費払い承ります。(適格請求書発行)  ■ 送料は、冊数にかかわらず、日本国内一律300円です。(当店指定の発送方法となります。代引不可)  ■1点ご注文の場合は、「単品スピード注文」が便利です。  ■ご注文の明細のみ封入となります。納品書、領収書等必要書類がある方は、注文時コメント欄に書式あわせ記載いただくか、発送前までにメッセージにてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

連邦制と社会改革 : 20世紀初頭アメリカ合衆国の児童労働規制

5,800 (送料:¥300~)
平体由美 著 、世界思想社 、2007年 、250p 、22cm
カバー(少ヤケスレくすみ)。
  • 単品スピード注文

みちくさの名前。 : 雑草図鑑

古書 思い出の歴史
 青森県青森市本町
750 (送料:¥185~)
吉本由美 著、NHK、278p、19cm
天に目立つシミ一点、擦り傷、よれ、薄汚れ、使用感
単品スピード注文の場合は、発送連絡のみとさせて頂きます。 上記以外は、注文メールを頂いてから、在庫確認をした後、折り返しご連絡させて頂きます。 ※なるべく24時間以内を目指しますが、定休日や臨時休業の場合にはもう少しお時間掛かります。 ※送料確定後72時間以内にお支払いが無い場合は取引中止とさせて頂きます。 <配送事故に関しましては、個別に対応させて頂きます。> メールアドレス<omoreki2016@ymail.ne.jp>
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
750 (送料:¥185~)
吉本由美 著 、NHK 、278p 、19cm
天に目立つシミ一点、擦り傷、よれ、薄汚れ、使用感
  • 単品スピード注文

軽井沢という聖地

古書ドリス
 東京都台東区根岸
790
桐山秀樹, 吉村祐美 著、NTT、2013年、306p、20cm、1
●表紙に汚れ・ヤケ・シミ・ふちと角と表面に傷みがあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
790
桐山秀樹, 吉村祐美 著 、NTT 、2013年  、306p 、20cm 、1
●表紙に汚れ・ヤケ・シミ・ふちと角と表面に傷みがあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

病気にならない食べ方・食べ物 : 保存・決定版

脇田書房
 愛知県名古屋市千種区四谷通
1,200
石原結實 著、海竜社、348p、19cm
カバー(少汚れ) 天、小口(シミ有り)  書込み(無し)
※添付写真ご参考ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,200
石原結實 著 、海竜社 、348p 、19cm
カバー(少汚れ) 天、小口(シミ有り)  書込み(無し) ※添付写真ご参考ください。

街のサンドイッチマン : 作詞家宮川哲夫の夢

古書 リゼット
 鹿児島県鹿児島市名山町
1,000
辻由美 著、筑摩書房、238p、20cm B6
カバー全体と小口に薄ヤケと薄汚れがございます。ご了承くださいませ。本文は問題ないと存じます。 【送料 クリックポスト185円】
● 郵便料金が旧価格で表記されている場合も新価格でお見積り申し上げます ● 表記いたしましたように代引き発送は行っておりません ● インボイス制度には対応しておりませんので、公費ご注文の書式などはご指導くださいませ ● お取引は日本国内のみ対応しております。海外の方でも日本国内のお知り合いなどにお届けできれば対応いたします I'm very sorry. We cannot send books overseas. We kindly ask for your understanding.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
辻由美 著 、筑摩書房 、238p 、20cm B6
カバー全体と小口に薄ヤケと薄汚れがございます。ご了承くださいませ。本文は問題ないと存じます。 【送料 クリックポスト185円】

なるほど!「歯の噛み合わせ」で腰痛・頭痛・慢性病が治る!! : マンガ版 マンガ版

ブックソニック
 大阪府大阪市淀川区西三国
1,800
弓さくら 作画、教育メディア、153p、19cm
ヤケシミ。表紙にスレ、折れ。本文に折り目あり。商品状態及び発行年月日は画像にてご確認下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,800
弓さくら 作画 、教育メディア 、153p 、19cm
ヤケシミ。表紙にスレ、折れ。本文に折り目あり。商品状態及び発行年月日は画像にてご確認下さい。

古伊万里からくさ美術館 : 中島誠之助コレクション <コロナ・ブックス 73>

ゆうらん古書店
 東京都世田谷区経堂
800
中島由美 著、平凡社、1999年、126p、22cm
初版 カバー 帯 経年に対して概ね良好な状態です。書き込みや線引きはありません。
※送料:195円
※店舗と併売中のため、ご注文後に在庫を確認し、改めてお支払い案内のメールをお送りいたします。 ※ハガキ・電話・FAX・Eメールでのご注文は承っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
800
中島由美 著 、平凡社 、1999年 、126p 、22cm
初版 カバー 帯 経年に対して概ね良好な状態です。書き込みや線引きはありません。 ※送料:195円

絹靴下殺人事件 <晶文社ミステリ>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
3,300
アントニイ・バークリー 著 ; 富塚由美 訳、晶文社、317p、20cm
初版 カバー 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

絹靴下殺人事件 <晶文社ミステリ>

3,300
アントニイ・バークリー 著 ; 富塚由美 訳 、晶文社 、317p 、20cm
初版 カバー 帯

若き祖父と老いた孫の物語 : 東京・ストラスブール・マルセイユ

古書 さんぽ
 北海道旭川市8条通24丁目353
750
辻由美 著、新評論、2002、241p、20cm、1
初版、 カバー 帯良、本文書込み無し・線引き無し・折れ無し、日付蔵印有、送料200円(クリックポスト発送)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
750
辻由美 著 、新評論 、2002 、241p 、20cm 、1
初版、 カバー 帯良、本文書込み無し・線引き無し・折れ無し、日付蔵印有、送料200円(クリックポスト発送)

ファンタジア

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
2,640
ブルーノ・ムナーリ 著 ; 萱野有美 訳、みすず書房、221p、20cm
新刊同様。
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,640
ブルーノ・ムナーリ 著 ; 萱野有美 訳 、みすず書房 、221p 、20cm
新刊同様。

種まきびとの台所

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
880 (送料:¥210~)
早川ユミ 著、KTC中央出版 アノニマ・スタジオ、2012、95p、26cm、1冊
カバー付き・帯に少シワ,少切れ(書籍用テープで補修)背ヤケ・本体概ね状態良好,中の頁も綺麗です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
880 (送料:¥210~)
早川ユミ 著 、KTC中央出版 アノニマ・スタジオ 、2012 、95p 、26cm 、1冊
カバー付き・帯に少シワ,少切れ(書籍用テープで補修)背ヤケ・本体概ね状態良好,中の頁も綺麗です
  • 単品スピード注文

学校のなかのADHD : アセスメント・介入方法の理論と実践

相澤書店
 東京都文京区千駄木
1,500 (送料:¥300~)
ジョージ・J.デュポール, ゲーリー・ストーナー 著 ; 田中康雄 監修 ; 森田由美 訳、明石書店・・・
カバー(少ヤケスレくすみ)
■水曜、土曜、日曜、祝日は定休日です。 ■公費払い承ります。(適格請求書発行)  ■ 送料は、冊数にかかわらず、日本国内一律300円です。(当店指定の発送方法となります。代引不可)  ■1点ご注文の場合は、「単品スピード注文」が便利です。  ■ご注文の明細のみ封入となります。納品書、領収書等必要書類がある方は、注文時コメント欄に書式あわせ記載いただくか、発送前までにメッセージにてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500 (送料:¥300~)
ジョージ・J.デュポール, ゲーリー・ストーナー 著 ; 田中康雄 監修 ; 森田由美 訳 、明石書店 、2005年 、357p 、22cm
カバー(少ヤケスレくすみ)
  • 単品スピード注文

絹靴下殺人事件 <晶文社ミステリ>

クラリスブックス
 東京都世田谷区北沢3-26-2-2F
4,000
アントニイ・バークリー 富塚由美/訳、晶文社、2004年、317p、20cm、1冊
初版・カバー
税込価格になります。送料について→1キロ以内・厚さ3センチ以内は200円。それ以上のサイズはレターパックプラス(600円)か、ゆうパック(900円〜)になります。 迅速に発送いたします。店頭でのお支払い、お受け取りも可能です。どうぞよろしくお願いいたします。 *はがき、ファックスでのご注文・在庫確認はお受けしておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,000
アントニイ・バークリー 富塚由美/訳 、晶文社 、2004年 、317p 、20cm 、1冊
初版・カバー

百年の誤読

古本あい古屋
 滋賀県大津市比叡平
1,600 (送料:¥0~)
岡野宏文, 豊崎由美 著、ぴあ、2004、403p、19cm、1冊
第1刷 カバー<本文に印・線引・書込は見当たりません。新本のような本の状態をお求めの方にはお勧め出来ません>クレジット・キャリア決済での「単品スピード注文(即決ご注文)」の際、送料(配送方法は弊店都合になります)は負担いたします
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

百年の誤読

1,600 (送料:¥0~)
岡野宏文, 豊崎由美 著 、ぴあ 、2004 、403p 、19cm 、1冊
第1刷 カバー<本文に印・線引・書込は見当たりません。新本のような本の状態をお求めの方にはお勧め出来ません>クレジット・キャリア決済での「単品スピード注文(即決ご注文)」の際、送料(配送方法は弊店都合になります)は負担いたします
  • 単品スピード注文

リヴィング・オン・ライト : あなたもプラーナで生きられる 改訂新版.

相澤書店
 東京都文京区千駄木
1,800 (送料:¥300~)
ジャスムヒーン 著 ; 埴原由美 訳、ナチュラルスピリット、2015年2版3刷、327p、21cm
カバー(少ヤケスレくすみ)
■水曜、土曜、日曜、祝日は定休日です。 ■公費払い承ります。(適格請求書発行)  ■ 送料は、冊数にかかわらず、日本国内一律300円です。(当店指定の発送方法となります。代引不可)  ■1点ご注文の場合は、「単品スピード注文」が便利です。  ■ご注文の明細のみ封入となります。納品書、領収書等必要書類がある方は、注文時コメント欄に書式あわせ記載いただくか、発送前までにメッセージにてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,800 (送料:¥300~)
ジャスムヒーン 著 ; 埴原由美 訳 、ナチュラルスピリット 、2015年2版3刷 、327p 、21cm
カバー(少ヤケスレくすみ)
  • 単品スピード注文

マンガ版なるほど!太陽光線で肩こり・骨粗鬆症・慢性病が治る!! : みんな太陽があるから生きている

池袋ブックサービス
 東京都府中市南町3-49-12
1,200 (送料:¥220~)
山田唯勝 著 ; 弓さくら 画、教育メディア、平成9年、159p、19cm
◇カバー擦れ◇天小口シミ◇通読には問題ない書籍です。
即決購入の場合は原則48時間以内に発送通知をお送りいたします。 (営業時間外・土日祝日・当店が定めた休業日が挟まる場合を除く) 当店は適格請求書発行事業者です (登録番号T3810765032267) インボイス対応の領収書等ご入用の場合は、通信欄よりお知らせください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,200 (送料:¥220~)
山田唯勝 著 ; 弓さくら 画 、教育メディア 、平成9年 、159p 、19cm
◇カバー擦れ◇天小口シミ◇通読には問題ない書籍です。
  • 単品スピード注文

水滸伝の謎 : 盗賊がヒーローになるとき <光栄カルト倶楽部 水滸伝> 初版

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro商品センター
5,500
光栄、1994/3/15、174p、19cm
書名:水滸伝の謎 : 盗賊がヒーローになるとき
著者:
出版元:光栄
刊行年:1994/03/15
版表示:初版
説明:光栄から1994年に初版が刊行された『水滸伝の謎 : 盗賊がヒーローになるとき』は、中国の古典『水滸伝』に焦点を当て、その物語や登場人物の背景について探る一冊です。盗賊がなぜヒーローとして描かれるのか、その意味や歴史的な視点を通じて解き明かそうとする内容で、『水滸伝』をより深く知りたい読者に向いているかもしれません。作品の解釈や文化的な位置づけに興味がある方に参考になるでしょう。
状態:カバーヤケ上剥がれあり
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500
、光栄 、1994/3/15 、174p 、19cm
書名:水滸伝の謎 : 盗賊がヒーローになるとき 著者: 出版元:光栄 刊行年:1994/03/15 版表示:初版 説明:光栄から1994年に初版が刊行された『水滸伝の謎 : 盗賊がヒーローになるとき』は、中国の古典『水滸伝』に焦点を当て、その物語や登場人物の背景について探る一冊です。盗賊がなぜヒーローとして描かれるのか、その意味や歴史的な視点を通じて解き明かそうとする内容で、『水滸伝』をより深く知りたい読者に向いているかもしれません。作品の解釈や文化的な位置づけに興味がある方に参考になるでしょう。 状態:カバーヤケ上剥がれあり

イラク戦争は民主主義をもたらしたのか

弘南堂書店
 東京都目黒区目黒
2,200
トビー・ドッジ [著] ; 山岡由美 訳、みすず書房、203,40p、20cm
2014年発行。カバー帯あり。三方に軽いホコリ汚れあり。 本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。
※送料について 以下ご参照下さい。 ◎商品サイズ(厚み)が3cm以下/かつ重量が1kg以下の商品⇒送料\185◎商品サイズ(厚み)が3cm以上/かつ重量が4kg以下の商品⇒送料\600 ◎商品の重量が4kgを超える商品⇒「ゆうパック」での発送になります。商品サイズ、お届けの地域により送料が異なります。 ご注文受付後、送料を含めた合計金額をお知らせしますのでそちらをご確認下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

イラク戦争は民主主義をもたらしたのか

2,200
トビー・ドッジ [著] ; 山岡由美 訳 、みすず書房 、203,40p 、20cm
2014年発行。カバー帯あり。三方に軽いホコリ汚れあり。 本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。

子ども虐待・ネグレクトの研究 : 問題解決のための指針と提言

光国家書店
 大阪府豊中市庄内栄町
6,000 (送料:¥600~)
アン・C.ピーターセン 編 ; 多々良紀夫 監訳 ; 門脇陽子, 森田由美 訳、福村出版A5版、20・・・
初版カバー少くすみ 
外国には送りません。 領収書が必要な方は、ご注文時にお知らせ下さい。 インボイス制度には対応しておりません。 本の匂い(煙草等)についてはわかりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
6,000 (送料:¥600~)
アン・C.ピーターセン 編 ; 多々良紀夫 監訳 ; 門脇陽子, 森田由美 訳 、福村出版A5版 、2010年 、462p 、22cm
初版カバー少くすみ 
  • 単品スピード注文

行列の固有値 : 最新の解法と応用

藤原書店
 東京都文京区湯島
1,000 (送料:¥300~)
F.シャトラン 著、伊理正夫・伊理由美 訳、シュプリンガー・フェアラーク東京、1994年5月初版2刷・・・
旧装版。日焼け有(背は退色大)。カバーに擦れ・角縁に少傷み有。地にシミ・薄汚れ有。天小口に少薄汚れ有。その他本文は概ね良好です。
◆【領収証】が必要な場合は【必ずお宛名をご指定の上】ご注文時 (メッセージ欄 : その他お問い合わせ欄) にお知らせ下さいませ。 ◆【書店情報 (書店名 : 藤原書店 をクリック)】には、配送料等、お取引方法の詳細を記載してございます。当店を初めてご利用頂くお客様、またご不明な点等ございましたら【ご注文前】にお読み頂けますようお願い申し上げます。 ◆帯やカバー・付録等、状態解説に記載のないものは【付属しないもの】とお考え下さい。 ◆公費受注は【商品代金2,000円以上】とさせて頂きます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

行列の固有値 : 最新の解法と応用

1,000 (送料:¥300~)
F.シャトラン 著、伊理正夫・伊理由美 訳 、シュプリンガー・フェアラーク東京 、1994年5月初版2刷 、344頁 、A5判 、1冊
旧装版。日焼け有(背は退色大)。カバーに擦れ・角縁に少傷み有。地にシミ・薄汚れ有。天小口に少薄汚れ有。その他本文は概ね良好です。
  • 単品スピード注文

ロンドンーおいしいものを探す旅

がらんどう
 東京都千代田区神田神保町1-34
400 (送料:¥200~)
小関由美 著、文化出版局、2001年、95p、22cm
初版 カバー、状態は概ね良好です(経年並)
●改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 当店の掲載商品で、送料が一部『日本の古本屋』の設定した初期値の「600円」と表示されていますが、申し訳ございませんが実費をご負担いただきます。(送料が600円より高くなるのものあります。) 「単品スピード注文」のボタンが表示されていないものは、送料が違う場合がありますので、ご注文前にお問い合わせください。 ●送料の変更をおこなっておりますが、なかなか追いつかず、ご迷惑をお掛けいたしますが、よろしくお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
400 (送料:¥200~)
小関由美 著 、文化出版局 、2001年 、95p 、22cm
初版 カバー、状態は概ね良好です(経年並)
  • 単品スピード注文

驚きの介護民俗学 <シリーズケアをひらく>

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
1,000
六車由実 著、医学書院、2013、233p、21cm
カバー・ 帯・A5判・定価2000+税・並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

驚きの介護民俗学 <シリーズケアをひらく>

1,000
六車由実 著 、医学書院 、2013 、233p 、21cm
カバー・ 帯・A5判・定価2000+税・並美

ゼロからスタート韓単語BASIC 1400

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
600
鶴見ユミ 著、Jリサーチ、2010(平成22)年5月、267p、19cm
第三刷。2010(平成22)年5月発行。開封済み2枚組 CD(動作未確認)+クリアレッド下敷き付。全体に軽微イタミ薄ヤケ、カバー表紙軽微スレ、本書21~24・141~142頁天側角に少折れ痕ございますが、本文に線引書込見当たらず、通読に支障ございません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ゼロからスタート韓単語BASIC 1400

600
鶴見ユミ 著 、Jリサーチ 、2010(平成22)年5月 、267p 、19cm
第三刷。2010(平成22)年5月発行。開封済み2枚組 CD(動作未確認)+クリアレッド下敷き付。全体に軽微イタミ薄ヤケ、カバー表紙軽微スレ、本書21~24・141~142頁天側角に少折れ痕ございますが、本文に線引書込見当たらず、通読に支障ございません。

『女性自身』が伝えたアメリカの戦争 : ベトナムからイラクまで

(有)みちくさ書店
 東京都国立市東
1,000 (送料:¥430~)
松田優, 寺坂有美 編著 ; 藤原聖子 監修、大正大学出版会、2007、31, 315p、26cm、・・・
カバー少背ヤケ 帯 本文良好
毎日発送しております。15時迄の決済確認で即日発送しております。「単品スピード注文」をぜひご利用ください。 店舗で販売・検品がすぐできます。(送料はかかりません。店員まで遠慮なくお申し付けください。) 適格請求書発行事業者登録済 【No international orders】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

『女性自身』が伝えたアメリカの戦争 : ベトナムからイラクまで

1,000 (送料:¥430~)
松田優, 寺坂有美 編著 ; 藤原聖子 監修 、大正大学出版会 、2007 、31, 315p 、26cm 、1冊               
カバー少背ヤケ 帯 本文良好
  • 単品スピード注文

詳解子ども虐待事典

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
6,000
ロビン・E.クラーク, ジュディス・フリーマン・クラーク, クリスティン・アダメック 編著 ; 門脇・・・
※厚さ3cm以上になる本です。「送料について」をご確認ください。
・本の形態:単行本ハードカバー
・サイズ:22×16cm
・ページ数:409p
・発行年:2009年12月10日(初版第1刷)
・ISBN :9784571420269
◆本の状態:非常に良い、美本
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
6,000
ロビン・E.クラーク, ジュディス・フリーマン・クラーク, クリスティン・アダメック 編著 ; 門脇陽子, 森田由美 訳 ; 小野善郎, 川崎二三彦, 増沢高 監修 、福村 、2009.12 、409p 、22cm
※厚さ3cm以上になる本です。「送料について」をご確認ください。 ・本の形態:単行本ハードカバー ・サイズ:22×16cm ・ページ数:409p ・発行年:2009年12月10日(初版第1刷) ・ISBN :9784571420269 ◆本の状態:非常に良い、美本

『女性自身』が伝えたアメリカの戦争 : ベトナムからイラクまで

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
1,200
松田優, 寺坂有美 編著 ; 藤原聖子 監修、大正大学出版会、2007、31, 315p、B5
初版 カバー 帯 地少汚れ有り
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,200
松田優, 寺坂有美 編著 ; 藤原聖子 監修 、大正大学出版会 、2007 、31, 315p 、B5
初版 カバー 帯 地少汚れ有り

戦争中毒 : アメリカが軍国主義を脱け出せない本当の理由

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
500
ジョエル・アンドレアス 著 ; きくちゆみ 監訳 ; グローバルピースキャンペーン有志 訳、合同、6・・・
2003年7刷発行 カバー擦れ、反り、シミ(こぼしたシミ)あります。ページ少滲んでいる箇所あり・梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
500
ジョエル・アンドレアス 著 ; きくちゆみ 監訳 ; グローバルピースキャンペーン有志 訳 、合同 、66p 、26cm
2003年7刷発行 カバー擦れ、反り、シミ(こぼしたシミ)あります。ページ少滲んでいる箇所あり・梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。

ファンタジア

株式会社 徒然舎
 岐阜県岐阜市美殿町40
1,980 (送料:¥300~)
ブルーノ・ムナーリ 著 ; 萱野有美 訳、みすず書房、2007年、221p.、20cm
5刷、カバ:背ヤケやぶれスレキズよごれ端ヨレ多少、書込折れなし
【送料】基本「ネコポス 300円」→規定サイズを超える場合「宅急便コンパクト 520円」→規定の梱包材に収まらない場合「宅急便 520円~」 ■代金引換(ヤマト運輸宅急便のみ、手数料600円) ■公費(後払い)歓迎→「ご連絡いただきたい事項」を書店ページでご案内しております ■インボイス発行事業者登録済 ■丁寧な梱包で迅速に発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ファンタジア

1,980 (送料:¥300~)
ブルーノ・ムナーリ 著 ; 萱野有美 訳 、みすず書房 、2007年 、221p. 、20cm
5刷、カバ:背ヤケやぶれスレキズよごれ端ヨレ多少、書込折れなし
  • 単品スピード注文

<<前へ 4 5 6 7 8 9 10 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

心の教育
心の教育
¥3,000

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点
笑点
¥3,000