文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「etc.」の検索結果
2,128件

Philosophische Schriften Band 1:Briefwechsel zwischen Leibniz und Jacob Thomasius. (1663-1972) etc.(HC)

古本じざい屋
 熊本県熊本市中央区帯山
5,000
Gottfried Wilhelm Leibniz, C. I. Gerhardt (hrsg.)、・・・
ヤケシミ、カバヤケ有 函欠 フラクトゥール文字
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Philosophische Schriften Band 1:Briefwechsel zwischen Leibniz und Jacob Thomasius. (1663-1972) etc.(HC)

5,000
Gottfried Wilhelm Leibniz, C. I. Gerhardt (hrsg.) 、Weidmannsche Buchhandlung 、1875 、1
ヤケシミ、カバヤケ有 函欠 フラクトゥール文字

NOUVEAU MANUEL DES MONNAIES, POIDS, MESURES, COURS DES CHANGES, FONDS PUBLICS, etc. A l'Usage des Manquiers, Negociants et Industriels,par Nelkenbrecher.

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
10,450
DESCHAMPS (J-M.)
Paris: Renard, 1844. 541pp. 3/4 morocco. cover sl.worn. spine edge sl.tear. ex-library.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

NOUVEAU MANUEL DES MONNAIES, POIDS, MESURES, COURS DES CHANGES, FONDS PUBLICS, etc. A l'Usage des Manquiers, Negociants et Industriels,par Nelkenbrecher.

10,450
DESCHAMPS (J-M.)
Paris: Renard, 1844. 541pp. 3/4 morocco. cover sl.worn. spine edge sl.tear. ex-library.

雑誌「鉄道ピクトリアル」17巻12号通巻204号

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,000
小口部水濡れ跡有り、昭和42、1
特集・地下鉄/北大阪急行電鉄建設計画etc・・
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

雑誌「鉄道ピクトリアル」17巻12号通巻204号

1,000
小口部水濡れ跡有り 、昭和42 、1
特集・地下鉄/北大阪急行電鉄建設計画etc・・

best friends (DAK‐003) DVD

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
850
Juli Ashton,Evan Stone,Heaven Leich,Renee LaRue,Fe・・・
ケース微少スレ、盤面問題なし、ケースの中はディスクのみ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

best friends (DAK‐003) DVD

850
Juli Ashton,Evan Stone,Heaven Leich,Renee LaRue,Felicia Ryder,etc. . 、angel kiss 、CDサイズ ケース入・帯付
ケース微少スレ、盤面問題なし、ケースの中はディスクのみ

打聞集

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
3,300
中島悦次校註、改造文庫・紙装、昭17
初版 経年シミあり
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

打聞集

3,300
中島悦次校註 、改造文庫・紙装 、昭17
初版 経年シミあり

Philosophische Schriften Band 6:Essais de Theodicee / Essais de Theodicee sur la Bonte de Dieu, La Liberte de L'Homme et L'origine du Mal etc.(HC)

古本じざい屋
 熊本県熊本市中央区帯山
8,000
Gottfried Wilhelm Leibniz, C. I. Gerhardt (hrsg.)、・・・
ヤケシミ有 函欠
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Philosophische Schriften Band 6:Essais de Theodicee / Essais de Theodicee sur la Bonte de Dieu, La Liberte de L'Homme et L'origine du Mal etc.(HC)

8,000
Gottfried Wilhelm Leibniz, C. I. Gerhardt (hrsg.) 、Weidmannsche Buchhandlung 、1885 、1
ヤケシミ有 函欠

DISCUSSION SUR LE SOCIALISME D'ETAT. l-Rapport sur L'ouvrage de M.Lujo Brentano intitule: La Question Ouvriere: pr LeonSay. 2-Discussion: par Leroy Beaulieu, Paul Janet, baudrillart, E.Levasseur,etc.,

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
17,600
SAY (L.)
Didot, 1887. p.906-1032. 4to. marbled boards.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

DISCUSSION SUR LE SOCIALISME D'ETAT. l-Rapport sur L'ouvrage de M.Lujo Brentano intitule: La Question Ouvriere: pr LeonSay. 2-Discussion: par Leroy Beaulieu, Paul Janet, baudrillart, E.Levasseur,etc.,

17,600
SAY (L.)
Didot, 1887. p.906-1032. 4to. marbled boards.

OLD NORTHERN RUNIC MONUMENTS OF SCANDINA

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
308,000
STEPHENS, G.、1866.、In 3 Vols.
The Old-Northern Runic Monuments of Scandinavia and England.Now First Collected. With Runic Alphabets; Introductions;Appendices; Wordlists, etc. In 3 Vols., complete itself (Vol.4published in 1901), total 1664pp., 2 frontispieces, with manyhundreds of f
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

OLD NORTHERN RUNIC MONUMENTS OF SCANDINA

308,000
STEPHENS, G. 、1866.   、In 3 Vols. 
The Old-Northern Runic Monuments of Scandinavia and England.Now First Collected. With Runic Alphabets; Introductions;Appendices; Wordlists, etc. In 3 Vols., complete itself (Vol.4published in 1901), total 1664pp., 2 frontispieces, with manyhundreds of f

日本児童文学 通巻三七七号 世界児童文学の現在③アジアetc.

かぼちゃ堂
 福岡県福岡市早良区早良
1,220 (送料:¥200~)
日本児童文学者協会編、教育出版センター、1986、120、A5判
微ヤケ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本児童文学 通巻三七七号 世界児童文学の現在③アジアetc.

1,220 (送料:¥200~)
日本児童文学者協会編 、教育出版センター 、1986 、120 、A5判
微ヤケ
  • 単品スピード注文

覚えておきたい!暮らしの基本100 : 料理・洗濯・掃除・マナー・防災etc.わかればスムーズ <別冊エッセ>

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
300 (送料:¥185~)
扶桑社、平成26、224p、21cm
30刷 カバー カバー少ヤケ・少シミ・縁少傷み 本体少ヤケ 表紙縁少傷み
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
300 (送料:¥185~)
、扶桑社 、平成26 、224p 、21cm
30刷 カバー カバー少ヤケ・少シミ・縁少傷み 本体少ヤケ 表紙縁少傷み
  • 単品スピード注文

北海道の渓流釣り : ポイント・足・宿…ガイドetc

渓森堂みみずく文庫
 北海道小樽市最上
400 (送料:¥180~)
山谷正 著、千早書房、1990年、248p、21cm
カバ、初版。カバヤケ、スレ。天地・小口少薄汚れ。本文問題なし。
【送料について】システム更新の影響で表記されている送料および状態表記が対応できていない場合があります。  実際の送料および状態の詳細はお送りいたします金額確定メールをご覧ください。送料は厚さ3センチ以下、1kgまで185円。厚さ3センチを超えるものはレターパックプラス(600円)にてのお届けになります。 レターパックプラスにて収まらないものは、ゆうパック(700円~)になります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

北海道の渓流釣り : ポイント・足・宿…ガイドetc

400 (送料:¥180~)
山谷正 著 、千早書房 、1990年 、248p 、21cm
カバ、初版。カバヤケ、スレ。天地・小口少薄汚れ。本文問題なし。
  • 単品スピード注文

新装版 世界の歴史 全24巻セット 人類の誕生/古代オリエント/中国のあけぼの/ギリシア/ローマ帝国とキリスト教/古代インド/大唐帝国/イスラム世界…etc

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
9,600 (送料:¥1,300~)
今西錦司 ほか、河出書房新社、24冊
24冊セット。単行本サイズ、ソフトカバー。背に管理シール貼り付け。帯・ビニールカバーはありません。全体的に傷み、ヤケや小口汚れ等があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
9,600 (送料:¥1,300~)
今西錦司 ほか 、河出書房新社 、24冊
24冊セット。単行本サイズ、ソフトカバー。背に管理シール貼り付け。帯・ビニールカバーはありません。全体的に傷み、ヤケや小口汚れ等があります。
  • 単品スピード注文

木々高太郎全集2 折芦ほか

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
3,300
木々高太郎、朝日新聞社、昭45
函 蔵印有
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

木々高太郎全集2 折芦ほか

3,300
木々高太郎 、朝日新聞社 、昭45
函 蔵印有

HORACE WALPOLE'S CORRESPONDENCE vol.35. With J.Chute, R.Bentley,the Earl of Strafford Sir W.Hamilton The Earl and Countess Harcourt G.Hardinge. 1741-1795.

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
5,500
WALPOLE (H.): LEWIS (W.S.) & etc.(Ed.)
Yale U.P., 1973. 649pp. roy.8vo.dust jacket.(worn)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

HORACE WALPOLE'S CORRESPONDENCE vol.35. With J.Chute, R.Bentley,the Earl of Strafford Sir W.Hamilton The Earl and Countess Harcourt G.Hardinge. 1741-1795.

5,500
WALPOLE (H.): LEWIS (W.S.) & etc.(Ed.)
Yale U.P., 1973. 649pp. roy.8vo.dust jacket.(worn)

素人応募モデル VOL.1 SM・アナル・スカトロ・放尿etc 思いきりスケベな私たちの秘かな性癖

早稲田文省堂書店
 東京都新宿区西早稲田
1,500
三和出版、平成9年、1
天に赤線有。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,500
、三和出版 、平成9年 、1
天に赤線有。

TRAITS & STORIES OF THE IRISH PEASANTRY

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
82,500
CARLETON, W.、1865.、In 2 Vols.
Traits and Stories of the Irish Peasantry. Sixth Edition. Withan Introduction, Explanatory Notes, and Numerous illustrations, byHarvey, gilbert, Phiz, Franklin, Macmanus. etc. In 2 Vols., xxiv,427, 430pp.,38 full-page etchings. and many text illus. (L
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

TRAITS & STORIES OF THE IRISH PEASANTRY

82,500
CARLETON, W. 、1865.   、In 2 Vols. 
Traits and Stories of the Irish Peasantry. Sixth Edition. Withan Introduction, Explanatory Notes, and Numerous illustrations, byHarvey, gilbert, Phiz, Franklin, Macmanus. etc. In 2 Vols., xxiv,427, 430pp.,38 full-page etchings. and many text illus. (L

TRINITY(トリニティ) Vol.17 WINTER

鴨書店
 東京都北区上十条
340
エルアウラ、平18、1
雑誌・特集:直感力を磨く「ビジョン・ヨガ」、運命を知る「カバラ&オーラソーマ」etc
※『単品スピード注文』は、1点ずつの発送となります。同梱発送はできません。 ※『(送料:¥940 ~ ¥1,460)』と表示されている商品については、宅配便での発送時の送料となります。 商品の大きさ、厚さ、重量によってメール便、レターパックライト、レターパックプラス、宅急便コンパクトでの発送も可能です。 お取引方法【銀行先払・代金引換・クレジット】毎週月曜・第2/第4火曜定休  ※店頭にて、売り切れていることがございます。 ご来店の際には、是非お問い合わせ下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

TRINITY(トリニティ) Vol.17 WINTER

340
、エルアウラ 、平18 、1
雑誌・特集:直感力を磨く「ビジョン・ヨガ」、運命を知る「カバラ&オーラソーマ」etc

エジプト図誌(作図のみ)  Description del 'Egypte

シルヴァン書房
 京都府京都市山科区厨子奥矢倉町
2,030
ナポレオンポナパルト、Taschen、1994、1007、S,4to
ソフト版 遺跡 歴史 博物 etc 総カラー及びモノ図版満載 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

エジプト図誌(作図のみ)  Description del 'Egypte

2,030
ナポレオンポナパルト 、Taschen 、1994 、1007 、S,4to
ソフト版 遺跡 歴史 博物 etc 総カラー及びモノ図版満載 

Les poesies. (Vers a Marion de l'Orme, Sonnets philosophiques, etc.) Publies par F.Lachevre. デ・バロー詩集

田村書店
 東京都千代田区神田神保町
3,150
DES BARREAUX. デ・バロー、P., Leclerc,、1904、1
72pp. Demi-toile bradel vert, plats marbres, couv. conser., tete dore, une petit tampon rouge, bon ex.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Les poesies. (Vers a Marion de l'Orme, Sonnets philosophiques, etc.) Publies par F.Lachevre. デ・バロー詩集

3,150
DES BARREAUX. デ・バロー 、P., Leclerc, 、1904 、1
72pp. Demi-toile bradel vert, plats marbres, couv. conser., tete dore, une petit tampon rouge, bon ex.

APRÉS アプレ 創刊号、2号、3号 全3冊セット

Take UME
 東京都新宿区河田町
6,600
(株)みのり書房、3冊セット
長澤均:アートディレクション

●創刊号 1984年 表紙:高橋幸宏
特集 BERLIN 1918-1945
立花ハジメ / 鮎川誠 / 森田芳光 / 長谷川和彦 / ダンプ松本&クレーン・ユウ / etc.
蛭子能収 漫画「東京のデザイナー」収録

●2号 1985年 表紙:立花ハジメ
特集 浅草大遊覧
スティーブン・アーノルド / マーク・ゴールデンバーグ / キュアー The Cure / 川島透 / シンディ・シャーマン / etc.

●3号 1985年 表紙:桑田佳祐
特集 JAZZ HOT AND HEAT
伊島薫 / マーク・マザーズボー Mark Allen Mothersbaugh / ヴィンセント・ケニス Véronique Vincent / スパーズ・アタック / ホルガー・ヒラー Holger Hiller / 鈴木清順 / etc.
※表紙、目次に破れあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
6,600
、(株)みのり書房 、3冊セット
長澤均:アートディレクション ●創刊号 1984年 表紙:高橋幸宏 特集 BERLIN 1918-1945 立花ハジメ / 鮎川誠 / 森田芳光 / 長谷川和彦 / ダンプ松本&クレーン・ユウ / etc. 蛭子能収 漫画「東京のデザイナー」収録 ●2号 1985年 表紙:立花ハジメ 特集 浅草大遊覧 スティーブン・アーノルド / マーク・ゴールデンバーグ / キュアー The Cure / 川島透 / シンディ・シャーマン / etc. ●3号 1985年 表紙:桑田佳祐 特集 JAZZ HOT AND HEAT 伊島薫 / マーク・マザーズボー Mark Allen Mothersbaugh / ヴィンセント・ケニス Véronique Vincent / スパーズ・アタック / ホルガー・ヒラー Holger Hiller / 鈴木清順 / etc. ※表紙、目次に破れあり

たかこさんのクイックブレッド&ケーキ  蒸しパン・マフィン・スコーン・クッキーetc.粉好きさんのリピートレシピ81

鴨書店
 東京都北区上十条
730 (送料:¥200~)
稲田多佳子、毎日コミュニケーションズ、2010、1
ムック・25.6 x 19.8 cm・表紙微スレ、微ヨゴレ・96頁・定価1,500円+税
※『単品スピード注文』は、1点ずつの発送となります。同梱発送はできません。 ※『(送料:¥940 ~ ¥1,460)』と表示されている商品については、宅配便での発送時の送料となります。 商品の大きさ、厚さ、重量によってメール便、レターパックライト、レターパックプラス、宅急便コンパクトでの発送も可能です。 お取引方法【銀行先払・代金引換・クレジット】毎週月曜・第2/第4火曜定休  ※店頭にて、売り切れていることがございます。 ご来店の際には、是非お問い合わせ下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
730 (送料:¥200~)
稲田多佳子 、毎日コミュニケーションズ 、2010 、1
ムック・25.6 x 19.8 cm・表紙微スレ、微ヨゴレ・96頁・定価1,500円+税
  • 単品スピード注文

Repression and Exploitation in Indonesia

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
3,000
John Taylor etc.、Spokesman Books、1974
75頁 ペーパーバック 1974年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/okwx8us7q6rx3z5/207724.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Repression and Exploitation in Indonesia

3,000
John Taylor etc. 、Spokesman Books 、1974
75頁 ペーパーバック 1974年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/okwx8us7q6rx3z5/207724.jpg?dl=0

ON THE SUBLIME, FRENCH REVOLUTION, ETC., BURKE (THE HARVARD CLASSICS24)

北天堂書店
 北海道札幌市北区
2,000
CHARLES W. ELIOT偏、Collier & Son Corporation、1961、1
ハーバード大学学長によって選ばれた50冊のアンソロジー
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ON THE SUBLIME, FRENCH REVOLUTION, ETC., BURKE (THE HARVARD CLASSICS24)

2,000
CHARLES W. ELIOT偏 、Collier & Son Corporation 、1961 、1
ハーバード大学学長によって選ばれた50冊のアンソロジー

雑誌「鉄道ピクトリアル」17巻12号通巻204号

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,000
背下部テープ補強有り、昭和42、1
特集・地下鉄/北大阪急行電鉄建設計画etc・・
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

雑誌「鉄道ピクトリアル」17巻12号通巻204号

1,000
背下部テープ補強有り 、昭和42 、1
特集・地下鉄/北大阪急行電鉄建設計画etc・・

GENERAL BIBLIOGRAPHICAL DICTIONARY.

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
104,500
EBERT, F.A.、1837.、In 4 Vols.
A General Bibliographical Dictionary, from the German of FredericAdolphus Ebert, librarian to the King of Saxony, etc. [Translatedby Arthur Browne.] In 4 Vols., 24,280 entries. (Oxford UP, 1837)Modern cloth-backed boards.* First edition in English of t
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

GENERAL BIBLIOGRAPHICAL DICTIONARY.

104,500
EBERT, F.A. 、1837.   、In 4 Vols. 
A General Bibliographical Dictionary, from the German of FredericAdolphus Ebert, librarian to the King of Saxony, etc. [Translatedby Arthur Browne.] In 4 Vols., 24,280 entries. (Oxford UP, 1837)Modern cloth-backed boards.* First edition in English of t

La Saint-Barthelemy. Recit. Exrait de l'Estoile, Brantome, Marguerite de Navarre, De Thous, Moniluc, etc. (24 _out 1572).

田村書店
 東京都千代田区神田神保町
3,050
P., Hachette、1853、1
175x113mm, 109pp., br., exbibl. ex. de Minister L'Interieur, couv. vert noirci, nouv. gardes, texte bruni, encore bon. Coll. Bibl. des Chemins de Fer.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

La Saint-Barthelemy. Recit. Exrait de l'Estoile, Brantome, Marguerite de Navarre, De Thous, Moniluc, etc. (24 _out 1572).

3,050
、P., Hachette 、1853 、1
175x113mm, 109pp., br., exbibl. ex. de Minister L'Interieur, couv. vert noirci, nouv. gardes, texte bruni, encore bon. Coll. Bibl. des Chemins de Fer.

日本児童文学 通巻三七七号 特集世界児童文学の現在③アジアetc

かぼちゃ堂
 福岡県福岡市早良区早良
1,220 (送料:¥200~)
日本児童文学者協会編、教育出版センター、1986、119、A5判
微ヤケ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本児童文学 通巻三七七号 特集世界児童文学の現在③アジアetc

1,220 (送料:¥200~)
日本児童文学者協会編 、教育出版センター 、1986 、119 、A5判
微ヤケ
  • 単品スピード注文

明星 1978年4月号 ’78女性新人特集!〈バスボン〉・〈ガール〉・〈石野真子〉etc.

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
3,500
榊原郁恵・原田真二ほか  .、集英社、本体特に問題なし、A4判
別冊付録なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

明星 1978年4月号 ’78女性新人特集!〈バスボン〉・〈ガール〉・〈石野真子〉etc.

3,500
榊原郁恵・原田真二ほか  . 、集英社 、本体特に問題なし 、A4判
別冊付録なし

DAWID

小宮山書店
 東京都千代田区神田神保町
9,900
Author:Johan Ehrenberg Illustration: Bj?rn Dawidso・・・
ソフトカバー スウェーデン語 全体的にヤケ有 背少イタミ有 表紙 裏表紙スレ有
国内、海外への発送を承っております。日曜・祝日の発送、日時指定も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
9,900
Author:Johan Ehrenberg Illustration: Bj?rn Dawidson 、ETC forlag AB 、1988 、1冊
ソフトカバー スウェーデン語 全体的にヤケ有 背少イタミ有 表紙 裏表紙スレ有

Groups St Andrews 2009 in Bath volume 2 (London Mathematical Society Lecture Note Series, Series Number 388)

池袋ブックサービス
 東京都府中市南町3-49-12
1,980 (送料:¥220~)
C. M. Campbell etc.、Cambridge University Press、201・・・
◇表紙傷み◇天小口汚れ◇通読には問題ない書籍です。
即決購入の場合は原則48時間以内に発送通知をお送りいたします。 (営業時間外・土日祝日・当店が定めた休業日が挟まる場合を除く) 当店は適格請求書発行事業者です (登録番号T3810765032267) インボイス対応の領収書等ご入用の場合は、通信欄よりお知らせください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,980 (送料:¥220~)
C. M. Campbell etc. 、Cambridge University Press 、2011年 、23cm
◇表紙傷み◇天小口汚れ◇通読には問題ない書籍です。
  • 単品スピード注文

日本児童文学 1986年2月 特集 世界児童文学の現在①イギリス・アメリカetc 斎藤隆介追悼

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
1,100
日本児童文学者協会、1986、128p、21cm
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
、日本児童文学者協会 、1986 、128p 、21cm

An historical Mystery etc.

文遊舎
 静岡県焼津市小柳津
1,000
Honoré de Balzac/Katherine Prescott Wormeley-tran・・・
HC 裸本 背上下少擦 表紙下部少膠抜 3方小口焼 経年シミ 136×198×33㎜ 364頁 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,000
Honoré de Balzac/Katherine Prescott Wormeley-translator 、Little、Brown,and co. 、1905
HC 裸本 背上下少擦 表紙下部少膠抜 3方小口焼 経年シミ 136×198×33㎜ 364頁 

CHAPLET FOR CHARLOTTE YONGE.

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
16,500
BATTISCOMBE, G. & M. LASKI、1965.、In 1 Vols.
BATTISCOMBE, G. & M. LASKI eds.:A Chaplet for Charlotte Yonge. Papers by G. Battiscombe & others,together with Genealogical Tables & Bibliography. Also some littleknown pieces by C. Yonge: Last Heartsease Leaves, Authorship, etc.215pp. (Cresset Press,
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

CHAPLET FOR CHARLOTTE YONGE.

16,500
BATTISCOMBE, G. & M. LASKI 、1965.   、In 1 Vols. 
BATTISCOMBE, G. & M. LASKI eds.:A Chaplet for Charlotte Yonge. Papers by G. Battiscombe & others,together with Genealogical Tables & Bibliography. Also some littleknown pieces by C. Yonge: Last Heartsease Leaves, Authorship, etc.215pp. (Cresset Press,

DECAMERONE. BY BOCCACCIO.

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
660,000
GRAVELOT illus.、1757.、In 5 Vols.
Le Decameron de Jean Boccace. In 5 Vols. with an engravedfrontispiece, 5 engraved half-titles, and 110 plates as well asnumerous head and tail pieces engraved after Gravelot, Eisen,Boucher, Cochin, etc. (Londres, 1757-61) FRENCH TEXT EDITION. Reddish-
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

DECAMERONE. BY BOCCACCIO.

660,000
GRAVELOT illus. 、1757.   、In 5 Vols. 
Le Decameron de Jean Boccace. In 5 Vols. with an engravedfrontispiece, 5 engraved half-titles, and 110 plates as well asnumerous head and tail pieces engraved after Gravelot, Eisen,Boucher, Cochin, etc. (Londres, 1757-61) FRENCH TEXT EDITION. Reddish-

明星 1977年12月号 スター学園失恋体験記…〈狩人〉・〈高田みづえ〉・〈太川陽介〉etc.

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
3,500
桜田淳子・新沼謙治ほか  .、集英社、本体特に問題なし、A4判
別冊付録なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

明星 1977年12月号 スター学園失恋体験記…〈狩人〉・〈高田みづえ〉・〈太川陽介〉etc.

3,500
桜田淳子・新沼謙治ほか  . 、集英社 、本体特に問題なし 、A4判
別冊付録なし

【英文】FORTY‐NINTH ANNUAL REPORT STATEMENT OF ACCOUNTS. LIST OF MEMBERS-ETC 1935-36

樂園書林
 京都府福知山市猪野々奥ノ谷
6,300
The Incorporated Swansea Exchange Royal Metal Exch・・・
表紙汚・背ラベル印有 B5変型判上製115頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

【英文】FORTY‐NINTH ANNUAL REPORT STATEMENT OF ACCOUNTS. LIST OF MEMBERS-ETC 1935-36

6,300
The Incorporated Swansea Exchange Royal Metal Exchange.Swansea 、Ernest Davies & Co.,Ltd. 、1冊
表紙汚・背ラベル印有 B5変型判上製115頁

Random Processes for Classical Equations of Mathematical Physics <Math. and its Appli.>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
3,000
S.M.Ermakov & etc.、Kluwer Academic Publishers、1989・・・
少日焼け、表紙少スレ、小口少汚れあり、本文概ね良好です。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Random Processes for Classical Equations of Mathematical Physics <Math. and its Appli.>

3,000
S.M.Ermakov & etc. 、Kluwer Academic Publishers 、1989 、277 、8vot hard lage 、1冊
少日焼け、表紙少スレ、小口少汚れあり、本文概ね良好です。

Oriented Matroids : 2nd Edition <Encyclopedia of Mathematics and Its Applications 46>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
7,000
A. Bjorner & etc.、Cambridge University Press、1999年・・・
擦れキズ、角・天地小口少傷み、少汚れ、少開き癖有、本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,000
A. Bjorner & etc. 、Cambridge University Press 、1999年 、548 、8vo soft 、1冊
擦れキズ、角・天地小口少傷み、少汚れ、少開き癖有、本文概ね良好。

月刊モガ MOGA 創刊第3号 1986 JULY

Take UME
 東京都新宿区河田町
2,200
東京三世社、1986年、1冊
ZELDA、東京ロッカーズ、赤田祐一、中森明夫、奥平イラ、岡崎京子、etc,

かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,200
、東京三世社 、1986年 、1冊
ZELDA、東京ロッカーズ、赤田祐一、中森明夫、奥平イラ、岡崎京子、etc,

流行通信 No.202 FASHION NEWS NOVEMBER

Take UME
 東京都新宿区河田町
5,500
株式会社 流行通信、1980年、1冊
横尾忠則:Art Director
湯村輝彦 / 養父正一 :Designer

田原桂一 / 多木浩二 / 操上和美 / etc.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
5,500
、株式会社 流行通信 、1980年 、1冊
横尾忠則:Art Director 湯村輝彦 / 養父正一 :Designer 田原桂一 / 多木浩二 / 操上和美 / etc.

パッチワークで手づくり シンプルでキュートな小もの リボン・ボタン・チャームetcを使って

古本屋えんどう
 埼玉県川越市久下戸
300
雄鶏社編、雄鶏社、2005年、84p、20×20㌢
未読
日本郵便の「定形外・規格外」「スマートレター」「クリックポスト」「レターパック」「ゆうパック」等を利用。 入金確認後、原則2日以内発送ですが、ほとんどは翌日発送を心掛けております。 但し、土日・祝日の発送はありませんのでよろしくお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

パッチワークで手づくり シンプルでキュートな小もの リボン・ボタン・チャームetcを使って

300
雄鶏社編 、雄鶏社 、2005年 、84p 、20×20㌢
未読

Our journey around the world. An illustrated record of a year's travel of forty thousand miles through India, China, Japan, Australia,etc.

文生書院
 東京都文京区本郷
25,300
Clark, Francis E. Rev.、Hartford, Conn.、1895、641p.、・・・
Bd.
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
25,300
Clark, Francis E. Rev. 、Hartford, Conn. 、1895 、641p. 、22.5cm
Bd.

Graphis Diagrams : The Graphic Visualization of Abstract Data : Die Graphische Visualisierung Abstrakter Gegebenheiten <初版>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
11,000
編 : Walter Herdeg、Graphis Press, Zurich、1974、183p、・・・
初版、文 : 英・独・仏語

Editor's Foreword / Walter Herdeg
Introduction / Leslie A. Segal
Subject Index
Chapter 1 Comparative Statistical Diagrams
Chapter 2 Flow Diagrams, Organization Charts, etc.
Chapter 3 Diagrams Visualising Functions, Processes
Chapter 4 Tabulations, Timetables, etc.
Chapter 5 Cartographic Diagrams, Decorative Maps
Chapter 6 Diagrams used as Design Elements, Computer-plotted Diagrams
Index to Artists and Diagram
Index to Art Directors
Index to Agencies and Studios
Index to Clients and Publishers
Abbreviations used for countries of origin (in captions and indexes)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
11,000
編 : Walter Herdeg 、Graphis Press, Zurich 、1974 、183p 、24 x 24cm 、1冊
初版、文 : 英・独・仏語 Editor's Foreword / Walter Herdeg Introduction / Leslie A. Segal Subject Index Chapter 1 Comparative Statistical Diagrams Chapter 2 Flow Diagrams, Organization Charts, etc. Chapter 3 Diagrams Visualising Functions, Processes Chapter 4 Tabulations, Timetables, etc. Chapter 5 Cartographic Diagrams, Decorative Maps Chapter 6 Diagrams used as Design Elements, Computer-plotted Diagrams Index to Artists and Diagram Index to Art Directors Index to Agencies and Studios Index to Clients and Publishers Abbreviations used for countries of origin (in captions and indexes)

Factory Accounts: Their Principles and Practice. A Handbook for accountants and manufacturers with appendices on the nomenclature of macine details;Fire and boiler insurance,etc. Including also A Glossary of terms and a large number of specimen rulings

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
17,000 (送料:¥600~)
Emile Garcke/J.M.Fells、Crosby Lockwood and Sons:Lo・・・
ハードカバー。ヴァーガンディクロス装。前部見返しに書店シールがあります。本文に鉛筆による書き込みが所々にあります。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
17,000 (送料:¥600~)
Emile Garcke/J.M.Fells 、Crosby Lockwood and Sons:London 、1911 、xxii,292pp+ads 、20.4x14.5cm
ハードカバー。ヴァーガンディクロス装。前部見返しに書店シールがあります。本文に鉛筆による書き込みが所々にあります。
  • 単品スピード注文

老舗 : 美と心 /伊勢の赤福/浪花の花/大津絵/南都墨所/宇治の橋守/姫路明珍/奈良団扇/鶴屋八幡菓譜/吉野葛/岡崎八丁味噌/国栖の紙漉き/書肆駸々堂…etc

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,100 (送料:¥300~)
駒 敏郎、創造 /陽樹社、196
帯なし。カバーそでに2cm程の虫食い跡やスレ汚れ、背ヤケや小口に汚れ等の傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥300~)
駒 敏郎 、創造 /陽樹社 、196
帯なし。カバーそでに2cm程の虫食い跡やスレ汚れ、背ヤケや小口に汚れ等の傷みがあります。
  • 単品スピード注文

円と四角 円と四角に昇華した護符・カリグラフィ・サイン,そして視覚詩etc.

(有)よみた屋 吉祥寺店
 東京都武蔵野市吉祥寺南町
5,500 (送料:¥300~)
松田行正 構成 向井周太郎 解説、牛若丸、平成11、239頁、縦23cm、1冊
濡れ跡 カバー傷み 縦23cm239頁 テーマ:デザイン  状態:並下(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: 4795269483 在庫ID:252203
午前11時までのご注文は、当日中に在庫確認のお返事さしあげています。都合で在庫確認が遅れる場合も、その旨をご連絡します。 発送時に荷物番号(追跡番号)をお知らせします。 送料は1冊300円、2冊目からは100円。最大一梱包1200円。(沖縄および離島は別途計算します)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,500 (送料:¥300~)
松田行正 構成 向井周太郎 解説 、牛若丸 、平成11 、239頁 、縦23cm 、1冊
濡れ跡 カバー傷み 縦23cm239頁 テーマ:デザイン  状態:並下(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: 4795269483 在庫ID:252203
  • 単品スピード注文

魚籃観音記

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
300
筒井康隆 著、新潮社、206p、四六(厚さ3cm以内)
少傷み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

魚籃観音記

300
筒井康隆 著 、新潮社 、206p 、四六(厚さ3cm以内)
少傷み

オール・日産スポーツ : フェアレディZ432-R/スカイラインGT-R/ケンメリ・スカイラインGT-R/スカイライン・ジャパンetc <Geibun mooks 「オール名車」シリーズ no.327>

廣文館
 鹿児島県姶良市平松
1,500
芸文社、2002、162p、29cm、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

オール・日産スポーツ : フェアレディZ432-R/スカイラインGT-R/ケンメリ・スカイラインGT-R/スカイライン・ジャパンetc <Geibun mooks 「オール名車」シリーズ no.327>

1,500
、芸文社 、2002 、162p 、29cm 、1

【英文】FORTY‐SEVENTH ANNUAL REPORT STATEMENT OF ACCOUNTS. LIST OF MEMBERS-ETC 1933-34

樂園書林
 京都府福知山市猪野々奥ノ谷
6,300
The Incorporated Swansea Exchange Royal Metal Exch・・・
表紙汚・背ラベル印有 B5変型判上製113頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

【英文】FORTY‐SEVENTH ANNUAL REPORT STATEMENT OF ACCOUNTS. LIST OF MEMBERS-ETC 1933-34

6,300
The Incorporated Swansea Exchange Royal Metal Exchange.Swansea 、Ernest Davies & Co.,Ltd. 、1冊
表紙汚・背ラベル印有 B5変型判上製113頁

DJ BIBLE MAY 1989 VOL.7

Take UME
 東京都新宿区河田町
2,200
日本DJ連絡会(音響工学研究所内)、1989年、p.85、25.5×18cm、1冊
ソフトカバー
ギャズ・メイオール GAZ MAYALL(The Trojans) / etc.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,200
、日本DJ連絡会(音響工学研究所内) 、1989年 、p.85 、25.5×18cm 、1冊
ソフトカバー ギャズ・メイオール GAZ MAYALL(The Trojans) / etc.

<<前へ 5 6 7 8 9 10 11 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
ガウディ
ガウディ
¥3,000
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー