文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「nagoya」の検索結果
574件

部門展 猿猴庵とその時代 尾張藩士の描いた名古屋

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
2,750 (送料:¥220~)
名古屋市博物館、名古屋市博物館、昭61
【展覧会図録】B5判64頁 状態:良好
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,750 (送料:¥220~)
名古屋市博物館 、名古屋市博物館 、昭61
【展覧会図録】B5判64頁 状態:良好
  • 単品スピード注文

Jasper Johns : prints : 60's, 70's and foirades/fizzles

有限会社古書舗フクタ
 愛知県名古屋市中村区日比津町
1,980
essay by Akira Tatehata、Galerie Humanité Nagoya、19・・・
ジャスパージョーンズ版画展 ユマニテ発行
定休日:日曜、祝祭日 7月8日臨時休業   発送はクロネコゆうパケット便(A4サイズ 厚み3センチ未満まで)書籍の厚さにより250~360円・ヤマト宅急便コンパクト(ヤマト指定のボックス・封筒に入るサイズ A4サイズ未満 厚さ約5センチ) それ以上はヤマト宅急便(短冊の場合も送料715~)となります。   いづれも実費を頂戴いたします。 なお、商品代金1万円以上は送料無料となります。 (但し海外発送・代引きは除きます) 他の発送方法をご希望の場合はお知らせください。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,980
essay by Akira Tatehata 、Galerie Humanité Nagoya 、1990 、1冊 、26cm 、1冊
ジャスパージョーンズ版画展 ユマニテ発行

NEW 100% NAGOYA-JIN

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥350~)
舟橋武志
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥350~)
舟橋武志
  • 単品スピード注文

東洋経済 NAGOYA 2009年号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

BP Nagoya Nostalgic Car Show 1998年6月号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

名古屋案内 Noted Sights of Nagoya

金沢書店
 東京都中野区東中野
3,500
名古屋開府三百年紀念会編、明43、1冊
 英文キャプション併記 75か所紹介 背傷み少、小口ヤケ 菊 pk
発送はできるだけ安く確実に! ◆一部表記の送料は正確ではありません。順次変更中ですので、ご了承くださいませ。◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください。代引きはゆうパックとゆうメールを使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

名古屋案内 Noted Sights of Nagoya

3,500
名古屋開府三百年紀念会編 、明43 、1冊
 英文キャプション併記 75か所紹介 背傷み少、小口ヤケ 菊 pk

NAGOYA 空港ハンドブック 1983

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

名古屋市文化財調査報告26 名古屋市山車調査報告書1 筒井町湯取車

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
3,300 (送料:¥220~)
名古屋市山車総合調査会、名古屋市教育委員会、1994
A4判83頁+口絵4頁 表紙に日焼けあり 本文状態:良好
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300 (送料:¥220~)
名古屋市山車総合調査会 、名古屋市教育委員会 、1994
A4判83頁+口絵4頁 表紙に日焼けあり 本文状態:良好
  • 単品スピード注文

NAGOYA MOSAIC-TILE CATALOGUE 2018-2019 改訂版

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

ひとりからひとつへ Nagoya’95

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

名古屋造形芸術短期大学研究紀要 第10・11合併号

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
1,000
名古屋造形芸術短期大学 [編]、名古屋造形芸術短期大学、昭63、冊
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
名古屋造形芸術短期大学 [編] 、名古屋造形芸術短期大学 、昭63 、冊

NAGOYA Archi Fes 2023 中部卒業設計展 [単行本(ソフトカバー)] NAGOYA Archi Fes 2023 中部卒業設計展実行委員会

オヨヨ書林
 石川県金沢市新竪町
1,930 (送料:¥250~)
備考: : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 全体的に多少のスレなどがありますが、状態は概ね良好です。    
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

NAGOYA Archi Fes 2023 中部卒業設計展 [単行本(ソフトカバー)] NAGOYA Archi Fes 2023 中部卒業設計展実行委員会

1,930 (送料:¥250~)
備考: : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 全体的に多少のスレなどがありますが、状態は概ね良好です。    
  • 単品スピード注文

Short Story NAGOYA 名古屋が舞台の短編小説集

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

NAGOYA TRADE DIRECTORY 1950-1951

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
6,000
1冊
総62頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
6,000
、1冊
総62頁

THE 7 YEARS OF NAGOYA GALLERY 名古屋画廊の70年

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

Nagoya International Music Festival 名古屋国際音楽祭

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
ルネ・コロ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
ルネ・コロ
  • 単品スピード注文

世界グラフィックデザイン会議・名古屋 VISUALOGUE 国際学生ポスターコンペティション NAGOYA-募集 <新家春二 B1判 ポスター>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
11,000
デザイン : 新家春二、世界グラフィックデザイン会議開催運営会、2003、B1判(103 x 72.・・・
技法 : オフセット印刷
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
11,000
デザイン : 新家春二 、世界グラフィックデザイン会議開催運営会 、2003 、B1判(103 x 72.8cm) 、1枚
技法 : オフセット印刷

ispa JAPAN 2004 NAGOYA シンポジウム日本の木版画

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

THE IDOLM@STER CINDERELLA GIRLS 7th LIVE TOUR Special 3chord Funky Dancing! @NAGOYA DOME

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
2,000 (送料:¥350~)
1冊
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000 (送料:¥350~)
、1冊
  • 単品スピード注文

名古屋大学加速器質量分析計 業績報告書(ⅩⅩⅣ)

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
6,600 (送料:¥220~)
名古屋大学年代測定総合研究センター、名古屋大学年代測定総合研究センター、2013
A4判217頁 状態:良好 縄文時代の急激な環境変動期における生態系復原と人間の適応/高精度暦年較正に向けた北日本産樹木の放射性年代測定/元寇沈没船周辺から得られた貝類及び船体付着貝類から見た陶磁の古環境と船の来歴/クック諸島ラロトンガ島カレカレ湿地の花粉分析 ほか
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
6,600 (送料:¥220~)
名古屋大学年代測定総合研究センター 、名古屋大学年代測定総合研究センター 、2013
A4判217頁 状態:良好 縄文時代の急激な環境変動期における生態系復原と人間の適応/高精度暦年較正に向けた北日本産樹木の放射性年代測定/元寇沈没船周辺から得られた貝類及び船体付着貝類から見た陶磁の古環境と船の来歴/クック諸島ラロトンガ島カレカレ湿地の花粉分析 ほか
  • 単品スピード注文

'85 NAGOYA MOTERFESTIVAL SUZUKI カタログ

キヨ書店
 愛知県名古屋市中区大須
1,000
昭60 1985、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
、昭60 1985 、1冊

THE PEKING TEMPLE OF THE EASTERN PEAK.

キクオ書店
 京都府京都市中京区河原町通三条上ル恵比須町
4,400
GOODRICH(Anne Swann)、Nagoya, Monumenta Serica,、196・・・
iv 331p., 26cm, cloth, d.j.
★表示の送料は暫定です。ご注文後に折り返し正確な送料をお知らせします★クリックポスト/レターパック/宅急便/ゆうパックから最安価な方法をご案内します。代金引換・店頭渡しをご希望の方はご注文時にご連絡下さい。置き配指定不可。★掲載品の大半は店頭に置いておりません。ご来店前にお問合せください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

THE PEKING TEMPLE OF THE EASTERN PEAK.

4,400
GOODRICH(Anne Swann) 、Nagoya, Monumenta Serica, 、1964
iv 331p., 26cm, cloth, d.j.

名古屋大学東洋史研究報告 13号

徘徊堂
 福岡県福岡市城南区別府
500
名古屋大学文学部東洋史研究室、1988、冊、22cm
屠各胡考 ―劉淵挙兵前史― ほか
経年並の少ヤケ・少ヨゴレ・少イタミ
本文概ね良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

名古屋大学東洋史研究報告 13号

500
、名古屋大学文学部東洋史研究室 、1988 、冊 、22cm
屠各胡考 ―劉淵挙兵前史― ほか 経年並の少ヤケ・少ヨゴレ・少イタミ 本文概ね良好

名古屋大学東洋史研究報告 9号

徘徊堂
 福岡県福岡市城南区別府
500
名古屋大学文学部東洋史研究室、冊、22cm
所謂「満蒙懸案交渉」と張作霖の対応 ほか
全体にヤケ・少シミ・少イタミ
本文概ね良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

名古屋大学東洋史研究報告 9号

500
、名古屋大学文学部東洋史研究室 、冊 、22cm
所謂「満蒙懸案交渉」と張作霖の対応 ほか 全体にヤケ・少シミ・少イタミ 本文概ね良好

THE IDOLM@STER CINDERELLA GIRLS 6th Live MERRY-GO-ROUNDOME!!! @NAGOYA DOME

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
2,000 (送料:¥350~)
1冊
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000 (送料:¥350~)
、1冊
  • 単品スピード注文

名古屋大学東洋史研究報告 20号

徘徊堂
 福岡県福岡市城南区別府
500
名古屋大学文学部東洋史研究室、1996、冊、22cm
前漢時代の郡国の「倉」「庫」「府庫」をめぐって―国家による統制を中心に― ほか
使用感少なく良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

名古屋大学東洋史研究報告 20号

500
、名古屋大学文学部東洋史研究室 、1996 、冊 、22cm
前漢時代の郡国の「倉」「庫」「府庫」をめぐって―国家による統制を中心に― ほか 使用感少なく良好

名古屋大学加速器質量分析計業績報告書 【9】 平成10年3月

藤原書店
 東京都文京区湯島
1,000 (送料:¥850~)
名古屋大学年代測定資料研究センター 編・刊、平成10年3月発行、334頁、A4判、1冊
裸本。日焼け・シミ有。書籍角に少傷み有。その他本文は概ね良好です。
◆【領収証】が必要な場合は【必ずお宛名をご指定の上】ご注文時 (メッセージ欄 : その他お問い合わせ欄) にお知らせ下さいませ。 ◆【書店情報 (書店名 : 藤原書店 をクリック)】には、配送料等、お取引方法の詳細を記載してございます。当店を初めてご利用頂くお客様、またご不明な点等ございましたら【ご注文前】にお読み頂けますようお願い申し上げます。 ◆帯やカバー・付録等、状態解説に記載のないものは【付属しないもの】とお考え下さい。 ◆公費受注は【商品代金2,000円以上】とさせて頂きます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

名古屋大学加速器質量分析計業績報告書 【9】 平成10年3月

1,000 (送料:¥850~)
名古屋大学年代測定資料研究センター 編・刊 、平成10年3月発行 、334頁 、A4判 、1冊
裸本。日焼け・シミ有。書籍角に少傷み有。その他本文は概ね良好です。
  • 単品スピード注文

名古屋大学東洋史研究報告 12号

徘徊堂
 福岡県福岡市城南区別府
500
名古屋大学文学部東洋史研究室、1987、冊、22cm
姚察・姚思廉の『梁書』編纂について ほか
経年並の少ヤケ・少シミ・少イタミ
本文概ね良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

名古屋大学東洋史研究報告 12号

500
、名古屋大学文学部東洋史研究室 、1987 、冊 、22cm
姚察・姚思廉の『梁書』編纂について ほか 経年並の少ヤケ・少シミ・少イタミ 本文概ね良好

名古屋大学東洋史研究報告 6号

徘徊堂
 福岡県福岡市城南区別府
500
名古屋大学文学部東洋史研究室、1980、冊、22cm
特集・波多野史学によせて
経年並のヤケ・シミ・少ヨゴレ・少イタミ
本文概ね良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

名古屋大学東洋史研究報告 6号

500
、名古屋大学文学部東洋史研究室 、1980 、冊 、22cm
特集・波多野史学によせて 経年並のヤケ・シミ・少ヨゴレ・少イタミ 本文概ね良好

名古屋モラロジー開発史 (NAGOYAモラロジー開発史)

天地書房 なんば店
 大阪府大阪市中央区難波千日前
1,300 (送料:¥600~)
名古屋モラロジー開発史編集委員会 編、モラロジー名古屋三支部、1985、772、22cm
本背退色 見開きに謹呈書入れ有 函有 
公費でのご注文も承ります(後払い可)。送料は185円(日本郵便クリックポストが利用可能な場合)。それ以外は全国一律600円となります(ただし沖縄・離島は1,000円)。弊店はインボイス制度に対応した登録事業者です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

名古屋モラロジー開発史 (NAGOYAモラロジー開発史)

1,300 (送料:¥600~)
名古屋モラロジー開発史編集委員会 編 、モラロジー名古屋三支部 、1985 、772 、22cm
本背退色 見開きに謹呈書入れ有 函有 
  • 単品スピード注文

名古屋  第2版 <20万分の1地質図幅>

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
2,200
工業技術院地質調査所編、地質調査所、1981、1枚、54×79cm(折りたたみ28cm)
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
工業技術院地質調査所編 、地質調査所 、1981 、1枚 、54×79cm(折りたたみ28cm)

The Yons 'Dzin Rtags Rigs -A Mannual for Tibetan Logic- (Studia Asiatica No. 5)

三日月書店
 東京都国立市中
3,000 (送料:¥430~)
ONODA, Shuzo. (ed.)、Nagoya University、1981、1
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

The Yons 'Dzin Rtags Rigs -A Mannual for Tibetan Logic- (Studia Asiatica No. 5)

3,000 (送料:¥430~)
ONODA, Shuzo. (ed.) 、Nagoya University 、1981 、1
  • 単品スピード注文

パンフレット HOW TO SEE NAGOYA (英文)

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
3,500
昭和20代、1部
総16頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

パンフレット HOW TO SEE NAGOYA (英文)

3,500
、昭和20代 、1部
総16頁

Lin-Chi and the Record of his Sayings.

三日月書店
 東京都国立市中
5,000 (送料:¥430~)
KATO, Kazumitsu.、Nagoya University of Foreign Stud・・・
カバー付き。良好。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Lin-Chi and the Record of his Sayings.

5,000 (送料:¥430~)
KATO, Kazumitsu. 、Nagoya University of Foreign Studies. 、1994 、1
カバー付き。良好。
  • 単品スピード注文

Independent イメージと形式 2005

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
1,000
現代版画NAGOYA、2005、1
無綴じ16枚、函、良好
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000
、現代版画NAGOYA 、2005 、1
無綴じ16枚、函、良好

名古屋大学東洋史研究報告 22号

徘徊堂
 福岡県福岡市城南区別府
500
名古屋大学文学部東洋史研究室、1998、冊、22cm
『荀子』と兵学 ―戦国~漢初期における軍事的教養の一側面― ほか
裏表紙にヨゴレ・角オレ
中身頁角イタミ・オレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

名古屋大学東洋史研究報告 22号

500
、名古屋大学文学部東洋史研究室 、1998 、冊 、22cm
『荀子』と兵学 ―戦国~漢初期における軍事的教養の一側面― ほか 裏表紙にヨゴレ・角オレ 中身頁角イタミ・オレ

名古屋大学東洋史研究報告 14号

徘徊堂
 福岡県福岡市城南区別府
500
名古屋大学文学部東洋史研究室、1989、冊、22cm
夢に見る春秋時代の祖先神 ―祖先観念の研究(二)― ほか
経年並の少ヤケ・少ヨゴレ・イタミ
表紙オレマガリ 頁角オレマガリ 鉛筆線引・書込
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

名古屋大学東洋史研究報告 14号

500
、名古屋大学文学部東洋史研究室 、1989 、冊 、22cm
夢に見る春秋時代の祖先神 ―祖先観念の研究(二)― ほか 経年並の少ヤケ・少ヨゴレ・イタミ 表紙オレマガリ 頁角オレマガリ 鉛筆線引・書込

名古屋大学東洋史研究報告 10号

徘徊堂
 福岡県福岡市城南区別府
500
名古屋大学文学部東洋史研究室、1985、冊、22cm
西晋末期の諸集団について ―その統合の過程と理念― ほか
ヤケ・シミ・ヨゴレ・少イタミ
頁角オレマガリ数箇所
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

名古屋大学東洋史研究報告 10号

500
、名古屋大学文学部東洋史研究室 、1985 、冊 、22cm
西晋末期の諸集団について ―その統合の過程と理念― ほか ヤケ・シミ・ヨゴレ・少イタミ 頁角オレマガリ数箇所

ライカ同盟 NAGOYA大写撃!/ライカ同盟名古屋を撮る の2冊

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,000
赤瀬川源平/秋山祐徳太子/高梨豊、風媒社、1996、2
大判。単行本サイズ。(ライカ同盟NAGOYA大写撃!)はカバー少スレ有。帯。(ライカ同盟名古屋を撮る)は図録。紙装。本体良好。初版。定価2000円+税。黄色/赤色背カバー。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ライカ同盟 NAGOYA大写撃!/ライカ同盟名古屋を撮る の2冊

2,000
赤瀬川源平/秋山祐徳太子/高梨豊 、風媒社 、1996 、2
大判。単行本サイズ。(ライカ同盟NAGOYA大写撃!)はカバー少スレ有。帯。(ライカ同盟名古屋を撮る)は図録。紙装。本体良好。初版。定価2000円+税。黄色/赤色背カバー。薄本。

名古屋大学東洋史研究報告 18号

徘徊堂
 福岡県福岡市城南区別府
500
名古屋大学文学部東洋史研究室、1994、冊、22cm
南朝における吏部の人事行政と家格 ほか
経年並のヤケ・少シミ・少イタミ 背表紙にインクヨゴレ
本文概ね良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

名古屋大学東洋史研究報告 18号

500
、名古屋大学文学部東洋史研究室 、1994 、冊 、22cm
南朝における吏部の人事行政と家格 ほか 経年並のヤケ・少シミ・少イタミ 背表紙にインクヨゴレ 本文概ね良好

名古屋大学東洋史研究報告 15号

徘徊堂
 福岡県福岡市城南区別府
500
名古屋大学文学部東洋史研究室、1990、冊、22cm
張献忠集団の組織と士大夫―余瑞紫撰『流賊張献忠陥廬州紀』の世界― ほか
経年並のヤケ・少シミ・少イタミ
本文概ね良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

名古屋大学東洋史研究報告 15号

500
、名古屋大学文学部東洋史研究室 、1990 、冊 、22cm
張献忠集団の組織と士大夫―余瑞紫撰『流賊張献忠陥廬州紀』の世界― ほか 経年並のヤケ・少シミ・少イタミ 本文概ね良好

HOW TO SEE NAGOYA 英文パンフレット 名古屋市

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
2,500
昭和28、1部
総14頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

HOW TO SEE NAGOYA 英文パンフレット 名古屋市

2,500
、昭和28 、1部
総14頁

Swahili and Fulbe: Frontier World of Islam in Africa (African Kingdoms Collection IV).

三日月書店
 東京都国立市中
3,000 (送料:¥430~)
HINO, Shun'ya. SHIMADA, Yoshihito. (ed.)、Nagoya Un・・・
pbk. 26cm. 351pp.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Swahili and Fulbe: Frontier World of Islam in Africa (African Kingdoms Collection IV).

3,000 (送料:¥430~)
HINO, Shun'ya. SHIMADA, Yoshihito. (ed.) 、Nagoya University. 、2004 、1
pbk. 26cm. 351pp.
  • 単品スピード注文

Jesus' Authority Disputed

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
1,300
Ken Egawa、Shinseisha, Nagoya、2007年、1冊
Incredulity and Judgement in Mt 21, 23-22, 14. 紙装 美 A5判 470ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Jesus' Authority Disputed

1,300
Ken Egawa 、Shinseisha, Nagoya 、2007年 、1冊
Incredulity and Judgement in Mt 21, 23-22, 14. 紙装 美 A5判 470ページ

MARKETS AND MARKETING IN RURAL BANGLADESH

金沢書店
 東京都中野区東中野
3,000
HIROSHI ISHIHARA、昭62、1冊
Department of Geography Faculty of Letters NAGOYA UNIVERSITY B5 211
発送はできるだけ安く確実に! ◆一部表記の送料は正確ではありません。順次変更中ですので、ご了承くださいませ。◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください。代引きはゆうパックとゆうメールを使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

MARKETS AND MARKETING IN RURAL BANGLADESH

3,000
HIROSHI ISHIHARA 、昭62 、1冊
Department of Geography Faculty of Letters NAGOYA UNIVERSITY B5 211

THE TOURIST MAP OF NAGOYA

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
5,000
53×38 裏面英文名所案内・写真 名古屋市役所発行、c.1937
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

THE TOURIST MAP OF NAGOYA

5,000
53×38 裏面英文名所案内・写真 名古屋市役所発行 、c.1937

ライカ同盟NAGOYA大写撃

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
390 (送料:¥350~)
風媒社、~2cm、1
カバー日焼け。小口日焼け、シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ライカ同盟NAGOYA大写撃

390 (送料:¥350~)
、風媒社 、~2cm 、1
カバー日焼け。小口日焼け、シミ。
  • 単品スピード注文

Identity in text interpretation and everyday life

とかち書房
 東京都豊島区西池袋
1,500
edited by Masa-chiyo Amano Graduate School of Lett・・・
A4 状態良 v, 177 p
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Identity in text interpretation and everyday life

1,500
edited by Masa-chiyo Amano Graduate School of Letters, Nagoya University 2008
A4 状態良 v, 177 p

名古屋大学東洋史研究報告 8号

徘徊堂
 福岡県福岡市城南区別府
500
名古屋大学文学部東洋史研究室、1982、冊、22cm
「清簡」と「威恵」 ―魏晋官僚の一考察―/武川鎮軍閥の形成/梁末陳初の諸集団について ―陳覇先軍団を中心として― ほか
ヤケ・少シミ・少ヨゴレ・少イタミ
背表紙ヤブレ
本文概ね良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

名古屋大学東洋史研究報告 8号

500
、名古屋大学文学部東洋史研究室 、1982 、冊 、22cm
「清簡」と「威恵」 ―魏晋官僚の一考察―/武川鎮軍閥の形成/梁末陳初の諸集団について ―陳覇先軍団を中心として― ほか ヤケ・少シミ・少ヨゴレ・少イタミ 背表紙ヤブレ 本文概ね良好

ジュリオ・パオリーニ展

玄玄書林
 東京都新宿区大久保
880 (送料:¥185~)
ICA, Nagoya、1987年、60頁、A4判
ヤケ、シミ、フチ傷ミ
※最後の画像は大きなサイズです。是非ご確認ください。 迅速・丁寧。クリックポスト、レターパック、ゆうパックなどで発送致します。 特にご希望がなければ納品書は同封致しません。ご了承ください。 ※日本の古本屋の商品はBuyeeからも御注文頂けます。 買取大歓迎です。お気軽にお問合せください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
880 (送料:¥185~)
、ICA, Nagoya 、1987年 、60頁 、A4判
ヤケ、シミ、フチ傷ミ
  • 単品スピード注文

<<前へ 1 2 3 4 5 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
ガウディ
ガウディ
¥3,000
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー