文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「print」の検索結果
1,773件

江都錦今様国尽 丹後 安寿姫対王丸 但馬 田しまやおなつ Modern Scenes of the Provinces in Edo Brocade Prints / Tango Province: Anju-hime and Taiomaru, and Tajima Province: Tajimaya Onatsu

山田書店
 東京都千代田区神田神保町
35,000
国芳 Kuniyoshi、嘉永5年(1852)、1枚
Woodblock Print大判1枚摺良 極少虫穴 少傷ミ 田しまやおなつ/?
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
35,000
国芳 Kuniyoshi 、嘉永5年(1852) 、1枚
Woodblock Print大判1枚摺良 極少虫穴 少傷ミ 田しまやおなつ/?

四世岩井半四郎の信濃屋お半 三世坂東彦三郎の帯屋長右衛門【復刻版】 Actors Iwai Hanshiro IV as Shinanoya Ohan and Bando Hikosaburo III as Obiya Choemon 【Reproduction】

山田書店
 東京都千代田区神田神保町
4,000
写楽 Sharaku、アダチ版画研究所、1枚
Woodblock Print with mica powder大判1枚良好  一部台紙貼付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,000
写楽 Sharaku 、アダチ版画研究所 、1枚
Woodblock Print with mica powder大判1枚良好  一部台紙貼付

Imaging of Diseases of the Chest: Expert Consult - Online and Print

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
8,100 (送料:¥350~)
Armstrong FMedSci FRCP FRCR Peter、Mosby、2005年1月2・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:角傷み少々・小キズ ▼ 側面:薄汚れ ▼ 紙面:薄ヤケ・数頁にマーカー等の線引▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Imaging of Diseases of the Chest: Expert Consult - Online and Print

8,100 (送料:¥350~)
Armstrong FMedSci FRCP FRCR Peter 、Mosby 、2005年1月28日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、1272 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:角傷み少々・小キズ ▼ 側面:薄汚れ ▼ 紙面:薄ヤケ・数頁にマーカー等の線引▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

KINO PRINT 1992 京都精華大学美術学部版画専攻2期生卒業作品集 黒崎彰版画1点入

文庫堂
 京都府京都市左京区岩倉幡枝町
9,000
含黒崎彰・高原威・田中孝各版画1点 計24点、京都精華大学美術学部版画、平4、1
版画は美 二重函 内函少虫舐
当店は店舗はございません。電話での御照会、御注文には対応できません。 お問い合わせはメールで。メールアドレス bunkodo@lagoon.ocn.ne.jp  画像を御希望の場合は、お知らせ下さい。携帯で画像を送らせていただきます。 送料の実費御負担を御願いいたします。送料は本の大きさによって異なります。 発送方法・スマートレター、ゆうメール、レターパック、ゆうパック(地域によって異なります)・領収証の必要な方は注文時にお知らせ下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

KINO PRINT 1992 京都精華大学美術学部版画専攻2期生卒業作品集 黒崎彰版画1点入

9,000
含黒崎彰・高原威・田中孝各版画1点 計24点 、京都精華大学美術学部版画 、平4 、1
版画は美 二重函 内函少虫舐

Foot Print by Y. HARA (原康夫作品集)

書苑よしむら
 大阪府大阪市北区天神橋
2,500
福島康弘ほか編、株式会社コウベデザインセンター、平24、126p、30cm、1冊
カラー図版多数 状態並上
☆ゆうパケット ゆうメール スマートレター レターパックライト レターパックプラス(以上郵便)、宅配便の内で、1番安価・安全確実な方法にて送らせていただきます。送料は実費を頂戴いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Foot Print by Y. HARA (原康夫作品集)

2,500
福島康弘ほか編 、株式会社コウベデザインセンター 、平24 、126p 、30cm 、1冊
カラー図版多数 状態並上

観音霊験記 坂東順礼 第一番 相州鎌倉大蔵山杉本寺 Miracles of Kannon / No. 1 of the Bando Pilgrimage Route: Sugimoto-dera at Daisozan, Kamakura, Sagami Province

山田書店
 東京都千代田区神田神保町
18,000
豊国三代 Toyokuni III、万延1年(1860)、1枚
Woodblock print大判1枚摺良 虫穴(一部補修) 汚レ 傷ミ マージン上部薄ミ 北條相模守時頼
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
18,000
豊国三代 Toyokuni III 、万延1年(1860) 、1枚
Woodblock print大判1枚摺良 虫穴(一部補修) 汚レ 傷ミ マージン上部薄ミ 北條相模守時頼

大日本物産図会 肥前伊万里陶器造図一 肥前伊万里陶器造図二 Famous Products of Japan / Hizen Province: Making Imari Ware, No. 1; Making Imari Ware, No. 2

山田書店
 東京都千代田区神田神保町
30,000
広重三代 Hiroshige III、明治10年(1877)、1枚
Woodblock Print大判1枚摺良 少シミ 少ヤケ 少傷ミ 裏面貼付剥がし跡 二丁掛 未裁断
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
30,000
広重三代 Hiroshige III 、明治10年(1877) 、1枚
Woodblock Print大判1枚摺良 少シミ 少ヤケ 少傷ミ 裏面貼付剥がし跡 二丁掛 未裁断

観音霊験記 秩父順礼 第十番 万松山大慈寺 Miracles of Kannon / No. 10 of the Chichibu Pilgrimage Route: Daiji-ji at Banshozan

山田書店
 東京都千代田区神田神保町
18,000
広重二代 国貞初代 Hiroshige II and Kunisada I、安政6年(1859)、1・・・
Woodblock Print大判1枚摺良 少虫穴 少ヤケ 少傷ミ 折レ マージン少汚レ・角切レ  摂州の儒士
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
18,000
広重二代 国貞初代 Hiroshige II and Kunisada I 、安政6年(1859) 、1枚
Woodblock Print大判1枚摺良 少虫穴 少ヤケ 少傷ミ 折レ マージン少汚レ・角切レ  摂州の儒士

観音霊験記 坂東順礼 第五番 相州足柄郡飯泉山勝福寺 Miracles of Kannon / No. 5 of the Bando Pilgrimage Route: Shofuku-ji at Iizumizan, Ashigara District, Sagami Province

山田書店
 東京都千代田区神田神保町
40,000
広重二代 豊国三代 Hiroshige II and Toyokuni III、万延1年(1860)・・・
Woodblock print大判1枚摺良 極少虫穴 マージンシミ・切レ 飯泉長者
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
40,000
広重二代 豊国三代 Hiroshige II and Toyokuni III 、万延1年(1860) 、1枚
Woodblock print大判1枚摺良 極少虫穴 マージンシミ・切レ 飯泉長者

清書七伊呂波 れ 連理の柵 お半 長右衛門 Seven Calligraphic Models for Each Character in the Kana Syllabary / The Syllable Re for the Play Renri no shigarami: Ohan and Cho'emon

山田書店
 東京都千代田区神田神保町
10,000
豊国三代 Toyokuni III、安政3年(1856)、1枚
Woodblock Print大判1枚摺良 少ヤケ 汚レ 少傷ミ 左から 長右衛門/片岡我童 お半/岩井粂三郎
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
10,000
豊国三代 Toyokuni III 、安政3年(1856) 、1枚
Woodblock Print大判1枚摺良 少ヤケ 汚レ 少傷ミ 左から 長右衛門/片岡我童 お半/岩井粂三郎

役者見立東海道五十三駅 石部ノ二 幸左衛門 Actors for the Fifty-three Stations of the Tokaido Road / Ishibe, No. 2: Ko'zaemon

山田書店
 東京都千代田区神田神保町
10,000
豊国三代 Toyokuni III、嘉永5年(1852)、1枚
Woodblock Print大判1枚摺良 トリミング 裏打 少虫穴 少シミ 少ヤケ 左端部切レ 幸左衛門/関三十郎
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
10,000
豊国三代 Toyokuni III 、嘉永5年(1852) 、1枚
Woodblock Print大判1枚摺良 トリミング 裏打 少虫穴 少シミ 少ヤケ 左端部切レ 幸左衛門/関三十郎

古代今様色紙合 小町桜の精霊 大伴黒主 Square Pictures in Old and New Styles / The Spirit of the Komachi Cherry Tree and O'tomo Kuronushi

山田書店
 東京都千代田区神田神保町
12,000
豊国三代 清満 Toyokuni III and Kiyomitsu、嘉永5年(1852)、1枚
Woodblock Print大判1枚摺良 虫穴 少ヤケ 少汚レ 上から 小町桜の精霊/坂東しうか 大伴黒主/?
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
12,000
豊国三代 清満 Toyokuni III and Kiyomitsu 、嘉永5年(1852) 、1枚
Woodblock Print大判1枚摺良 虫穴 少ヤケ 少汚レ 上から 小町桜の精霊/坂東しうか 大伴黒主/?

佐枝犬千代合戦之図 The Battle of Saeda Inuchiyo

山田書店
 東京都千代田区神田神保町
350,000
国綱 Kunitsuna、文久3年(1863)、3枚続
Woodblock Print大判3枚続摺良 トリミング 少傷ミ 永禄3年(1560)に起きた「桶狭間の戦い」に参戦した織田信長の家臣、前田利家(幼名・犬千代)の奮闘が描かれた作品。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
350,000
国綱 Kunitsuna 、文久3年(1863) 、3枚続
Woodblock Print大判3枚続摺良 トリミング 少傷ミ 永禄3年(1560)に起きた「桶狭間の戦い」に参戦した織田信長の家臣、前田利家(幼名・犬千代)の奮闘が描かれた作品。

仮名手本忠臣蔵 Kabuki Play: The Storehouse of Loyal Retainers

山田書店
 東京都千代田区神田神保町
15,000
豊国三代 Toyokuni III、嘉永4年(1851)、2枚続
Woodblock Print大判2枚続摺良 トリミング 裏打 少虫穴 シミ 汚レ 少傷ミ ※2枚が繋がっています 左から 三浦屋浦里/坂東しうか 春日屋時次郎/市川団十郎
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
15,000
豊国三代 Toyokuni III 、嘉永4年(1851) 、2枚続
Woodblock Print大判2枚続摺良 トリミング 裏打 少虫穴 シミ 汚レ 少傷ミ ※2枚が繋がっています 左から 三浦屋浦里/坂東しうか 春日屋時次郎/市川団十郎

Paper in Harmony A Collection of Origami Instrumentalists [洋書]

アカデミイ書店
 広島県広島市中区本通
2,500
Marc Kirschenbaum、Fit to Print Pub Inc、2000、1
[洋書] B5変形サイズ ペーパーバック 保存普通〈僅かにヨゴレ・イタミ有〉<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>
商品は他の検索サイトに登録及び店頭にも並べている為、 削除が間に合わず在庫切れの場合もございます。誠に申し訳ございませんが、ご了承の程お願い申し上げます。(品切れの際にはメールにてお知らせいたします。)代引きご希望の場合は、その旨をお知らせください。 店頭でお受け取り希望のお客様は、大変お手間ではありますがメール・FAXにて事前にお問い合わせ下さい。※掲載の書籍が店頭にないものもございます。 領収書はPDFファイルの送信のみとなります。 海外発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Paper in Harmony A Collection of Origami Instrumentalists [洋書]

2,500
Marc Kirschenbaum 、Fit to Print Pub Inc 、2000 、1
[洋書] B5変形サイズ ペーパーバック 保存普通〈僅かにヨゴレ・イタミ有〉<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>

「粟津潔 現代印刷展」 ポスター

古本屋 風船舎
 東京都世田谷区深沢
44,000
於EARLHAM St. GALLERY (ロンドン)、1981
103×72cm。カラー刷。原題=『CONTEMPORARY PRINT EXHIBITION KIYOSHI AWAZU』。複数のピン穴、若干のイタミ有。

★弊舎HPで画像をご覧いただけます
■本サイトの送料表示義務化により、弊舎掲載品は全て「初期値」が表示されており、実際の送料と異なる場合がございます。ご注文後に弊舎よりお送りするお支払総額のご案内に実際の送料を明記いたします。1回の御注文金額が3万円以上の場合は、国内送料無料です。■発送業務は平日のみです。■International Shipping is available for customers with a purchase of 5,000 yen or more (only accept "EMS"delivery ).
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

「粟津潔 現代印刷展」 ポスター

44,000
於EARLHAM St. GALLERY (ロンドン) 、1981
103×72cm。カラー刷。原題=『CONTEMPORARY PRINT EXHIBITION KIYOSHI AWAZU』。複数のピン穴、若干のイタミ有。 ★弊舎HPで画像をご覧いただけます

The BECK BOOK(THE FIRST DOCUMENTARY IN PRINT)(『Player』1978年11月号別冊)〔ザ・ベックブック〕〔ジェフベック〕

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
8,000 (送料:¥185~)
河島彰/吉川浩代/桑田英彦編、プレイヤー・コーポレーション、1978、191、29.5
初版 表紙スレ、少ヨゴレ、微ヨレ 本文に線引き書込みありません
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,000 (送料:¥185~)
河島彰/吉川浩代/桑田英彦編 、プレイヤー・コーポレーション 、1978 、191 、29.5
初版 表紙スレ、少ヨゴレ、微ヨレ 本文に線引き書込みありません
  • 単品スピード注文

Jir?i? Anderle : kresba, grafika, malba a sbi?rka kmenove?ho ume?ni? Afriky : Drawing, print, painting and collection of tribal arts of Africa : 1950-2012

シマウマ書房
 愛知県名古屋市千種区今池
9,000
Jir?i? Anderle; Richard Druryほか、Nadace Milady a Ji・・・
大判 並製本 解説:チェコ語/英語 表紙やや端ヨレ 中身問題なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Jir?i? Anderle : kresba, grafika, malba a sbi?rka kmenove?ho ume?ni? Afriky : Drawing, print, painting and collection of tribal arts of Africa : 1950-2012

9,000
Jir?i? Anderle; Richard Druryほか 、Nadace Milady a Jir?i?ho Anderlovy?ch 、2012 、1
大判 並製本 解説:チェコ語/英語 表紙やや端ヨレ 中身問題なし

大日本物産図会 但馬国柳行李製図 同国野蚕養之図 Famous Products of Japan / Tajima Province: Making Yanagi-gori; Wild Silkworm Cultivation

山田書店
 東京都千代田区神田神保町
25,000
広重三代 Hiroshige III、明治10年(1877)、1枚
Woodblock Print大判1枚摺良 マージントリミング 少シミ 少ヤケ 少傷ミ 裏面貼付剥がし跡 二丁掛 未裁断
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
25,000
広重三代 Hiroshige III 、明治10年(1877) 、1枚
Woodblock Print大判1枚摺良 マージントリミング 少シミ 少ヤケ 少傷ミ 裏面貼付剥がし跡 二丁掛 未裁断

大日本物産図会 淡路国鯛ブリ網之図 同鯛網之図 Famous Products of Japan / Awaji Province: Sea Bream Furiami Fishing; Tai-ami Fishing

山田書店
 東京都千代田区神田神保町
30,000
広重三代 Hiroshige III、明治10年(1877)、1枚
Woodblock Print大判1枚摺良 マージントリミング 少ヤケ 少汚レ 少傷ミ 裏面貼付剥がし跡 二丁掛 未裁断
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
30,000
広重三代 Hiroshige III 、明治10年(1877) 、1枚
Woodblock Print大判1枚摺良 マージントリミング 少ヤケ 少汚レ 少傷ミ 裏面貼付剥がし跡 二丁掛 未裁断

大日本物産図会 加賀国菅笠ヲ造ル図 加州熊並ニ胆ヲ取ル図 Famous Products of Japan / Kaga Province: Making Sugegasa; Hunting Bear

山田書店
 東京都千代田区神田神保町
30,000
広重三代 Hiroshige III、明治10年(1877)、1枚
Woodblock Print大判1枚摺良 少シミ 少ヤケ 少傷ミ 下図木に1ヶ所穴 裏面貼付剥がし跡 二丁掛 未裁断
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
30,000
広重三代 Hiroshige III 、明治10年(1877) 、1枚
Woodblock Print大判1枚摺良 少シミ 少ヤケ 少傷ミ 下図木に1ヶ所穴 裏面貼付剥がし跡 二丁掛 未裁断

忠臣講釈 Kabuki Play: Chushin Koshaku

山田書店
 東京都千代田区神田神保町
8,000
国員 Kunikazu、万延1年(1860)、3枚続
Woodblock Print中判3枚続摺良 トリミング 極少虫穴 少ヤケ 少汚レ 折レ 裏面貼付剥がし跡 左から 植木や茂右衛門/三枡大五郎 香見や弥七/実川延三郎 らんの方/坂東彦三郎
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
8,000
国員 Kunikazu 、万延1年(1860) 、3枚続
Woodblock Print中判3枚続摺良 トリミング 極少虫穴 少ヤケ 少汚レ 折レ 裏面貼付剥がし跡 左から 植木や茂右衛門/三枡大五郎 香見や弥七/実川延三郎 らんの方/坂東彦三郎

芝居絵 Scene from a Kabuki Play

山田書店
 東京都千代田区神田神保町
8,000
周重 Chikashige、明治14年(1881)、3枚続
Woodblock Print大判3枚続摺良 トリミング 裏打 少虫穴 汚レ 少傷ミ 端部折レ ※3枚が繋がっています 左から 振り附/花柳寿輔 庄司娘清姫/助高屋高助 竹本綱太夫 豊沢新左衛門
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
8,000
周重 Chikashige 、明治14年(1881) 、3枚続
Woodblock Print大判3枚続摺良 トリミング 裏打 少虫穴 汚レ 少傷ミ 端部折レ ※3枚が繋がっています 左から 振り附/花柳寿輔 庄司娘清姫/助高屋高助 竹本綱太夫 豊沢新左衛門

観音霊験記 秩父順礼 第七番 牛伏青苔山法長寺 Miracles of Kannon / No. 7 of the Chichibu Pilgrimage Route: Hocho-ji at Seitaizan, Ushibushi

山田書店
 東京都千代田区神田神保町
18,000
広重二代 国貞初代 Hiroshige II and Kunisada I、安政6年(1859)、1・・・
Woodblock Print大判1枚摺良 少虫穴 少シミ 少ヤケ 少傷ミ 折レ 花園左衛門督長臣某
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
18,000
広重二代 国貞初代 Hiroshige II and Kunisada I 、安政6年(1859) 、1枚
Woodblock Print大判1枚摺良 少虫穴 少シミ 少ヤケ 少傷ミ 折レ 花園左衛門督長臣某

芝居絵 Scene from a Kabuki Play

山田書店
 東京都千代田区神田神保町
25,000
国貞初代 Kunisada I、文化-天保期(1815-42)、3枚続
Woodblock Print大判3枚続摺良 トリミング 裏打 少虫穴 汚レ 少傷ミ ※3枚が繋がっています 左から 千枝■■内/沢村訥升 女房おやま/岩井紫若 衛士の又五郎/中村歌右衛門
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
25,000
国貞初代 Kunisada I 、文化-天保期(1815-42) 、3枚続
Woodblock Print大判3枚続摺良 トリミング 裏打 少虫穴 汚レ 少傷ミ ※3枚が繋がっています 左から 千枝■■内/沢村訥升 女房おやま/岩井紫若 衛士の又五郎/中村歌右衛門

花川戸未熟者中 Kabuki Play: Hanakawado Wakai Mono Ju

山田書店
 東京都千代田区神田神保町
18,000
竹葉堂 Chikuyodo、文久2年(1862)、2枚続
Woodblock Print大判2枚続摺良 右図裏打 極少虫穴 少薄汚レ 少傷ミ 少折レ 左図裏面1ヶ所毛筆書込 左から 幡隨長兵衛/河原崎権十郎 白井権八/市村羽左衛門
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
18,000
竹葉堂 Chikuyodo 、文久2年(1862) 、2枚続
Woodblock Print大判2枚続摺良 右図裏打 極少虫穴 少薄汚レ 少傷ミ 少折レ 左図裏面1ヶ所毛筆書込 左から 幡隨長兵衛/河原崎権十郎 白井権八/市村羽左衛門

伊勢平氏摂神風 Kabuki Play: Ise Heiji Hiiki no Kamikaze

山田書店
 東京都千代田区神田神保町
55,000
国貞初代 Kunisada I、文政1年(1818)、3枚続
Woodblock Print大判3枚続摺良 虫穴・欠損補修 少ヤケ 少シミ 端少傷ミ  左から 出村新兵衛/中村芝翫 三国小女郎狐/岩井半四郎  玉屋新兵衛/坂東三津五郎
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
55,000
国貞初代 Kunisada I 、文政1年(1818) 、3枚続
Woodblock Print大判3枚続摺良 虫穴・欠損補修 少ヤケ 少シミ 端少傷ミ  左から 出村新兵衛/中村芝翫 三国小女郎狐/岩井半四郎  玉屋新兵衛/坂東三津五郎

宿花千人禿 Kabuki Scene from Yayoi No Hana Sennin Kamuro

山田書店
 東京都千代田区神田神保町
45,000
国貞初代 Kunisada I、文化-天保期(1815-1842)、3枚続
Woodblock Print大判(各約37.2×25cm)3枚続摺良 トリミング 虫穴補修 傷ミ 汚レ  左図 清盛公 市川團十郎 中図 大和屋女房 岩井 半四郎 右図  売女ときわ 瀬川 菊之丞
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
45,000
国貞初代 Kunisada I 、文化-天保期(1815-1842) 、3枚続
Woodblock Print大判(各約37.2×25cm)3枚続摺良 トリミング 虫穴補修 傷ミ 汚レ  左図 清盛公 市川團十郎 中図 大和屋女房 岩井 半四郎 右図  売女ときわ 瀬川 菊之丞

Print's Best レターヘッド&ビジネスカード

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
Tom Goss、シグマユニオン、1990
173頁 ハードカバー 1990年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/ipa6nz7j80y995s/14416.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Print's Best レターヘッド&ビジネスカード

1,000
Tom Goss 、 シグマユニオン 、1990
173頁 ハードカバー 1990年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/ipa6nz7j80y995s/14416.jpg?dl=0

〈サイン・プリント付〉Miwa Yanagi: White Casket やなぎみわ

ATELIER
 東京都渋谷区代々木
55,000
岡部あおみ(Aomi Okabe)、Nazraeli、2004、1
プリント「Type-C Print Face-mounted on Thick Plexiglass」付・限定100部エディションとサイン入、木製の函にヨゴレ少、写真集の表紙にスレ少有。中ページ良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

〈サイン・プリント付〉Miwa Yanagi: White Casket やなぎみわ

55,000
岡部あおみ(Aomi Okabe) 、Nazraeli 、2004 、1
プリント「Type-C Print Face-mounted on Thick Plexiglass」付・限定100部エディションとサイン入、木製の函にヨゴレ少、写真集の表紙にスレ少有。中ページ良好

Great British Erotic Art The Master of the College Nurse

古書ドリス
 東京都台東区根岸
2,200
1
The Erotic Print Society's Great British Erotic Art S. 2005年 ハードカバー 180×153mm 108ページ レトロな雰囲気のエロティックなイラストレーション集。 状態:並。表紙と裏表紙に薄い汚れ、小さな傷みがあります。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Great British Erotic Art The Master of the College Nurse

2,200
、1
The Erotic Print Society's Great British Erotic Art S. 2005年 ハードカバー 180×153mm 108ページ レトロな雰囲気のエロティックなイラストレーション集。 状態:並。表紙と裏表紙に薄い汚れ、小さな傷みがあります。

浮世絵

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
1,100 (送料:¥220~)
山口桂三郎 永田生慈、ブレーン出版、1992
第3刷 B5判カバ 103頁 状態:良好
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥220~)
山口桂三郎 永田生慈 、ブレーン出版 、1992
第3刷 B5判カバ 103頁 状態:良好
  • 単品スピード注文

大日本物産図会 伊予国鷹捕之図 鶴鷹之図 Famous Products of Japan / Iyo Province: Catching Hawks; Crane Hawk (Falconry)

山田書店
 東京都千代田区神田神保町
30,000
広重三代 Hiroshige III、明治10年(1877)、1枚
Woodblock Print大判1枚摺良 マージントリミング 少シミ 少ヤケ 少傷ミ 裏面貼付剥がし跡 二丁掛 未裁断
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
30,000
広重三代 Hiroshige III 、明治10年(1877) 、1枚
Woodblock Print大判1枚摺良 マージントリミング 少シミ 少ヤケ 少傷ミ 裏面貼付剥がし跡 二丁掛 未裁断

観音霊験記 秩父順礼 十四番 長岳山今宮坊 Miracles of Kannon / No. 14 of the Chichibu Pilgrimage Route: Imamiyabo at Chogakusan

山田書店
 東京都千代田区神田神保町
18,000
広重二代 国貞初代 Hiroshige II and Kunisada I、安政6年(1859)、1・・・
Woodblock Print大判1枚摺良 少虫穴 少シミ 少ヤケ 少傷ミ 武田信玄の家臣石原宮内
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
18,000
広重二代 国貞初代 Hiroshige II and Kunisada I 、安政6年(1859) 、1枚
Woodblock Print大判1枚摺良 少虫穴 少シミ 少ヤケ 少傷ミ 武田信玄の家臣石原宮内

観音霊験記 秩父順礼 十一番 坂氷南石山常楽寺 Miracles of Kannon / No. 11 of the Chichibu Pilgrimage Route: Joraku-ji at Nansekizan in Sakakori

山田書店
 東京都千代田区神田神保町
25,000
広重二代 豊国三代 Hiroshige II and Toyokuni III、安政6年(1859)・・・
Woodblock print大判1枚摺良 少ヤケ マージン極少虫穴・少シミ 住持門海
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
25,000
広重二代 豊国三代 Hiroshige II and Toyokuni III 、安政6年(1859) 、1枚
Woodblock print大判1枚摺良 少ヤケ マージン極少虫穴・少シミ 住持門海

役者見立東海道五十三駅 御油赤坂間 縄手 梅川 Actors for the Fifty-three Stations of the Tokaido Road / Nawate, between Goyu and Akasaka: Umegawa

山田書店
 東京都千代田区神田神保町
15,000
豊国三代 Toyokuni III、嘉永5年(1852)、1枚
Woodblock Print大判1枚摺良 トリミング 少汚レ 綴ジ穴 角極少欠ケ 梅川/岩井半四郎
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
15,000
豊国三代 Toyokuni III 、嘉永5年(1852) 、1枚
Woodblock Print大判1枚摺良 トリミング 少汚レ 綴ジ穴 角極少欠ケ 梅川/岩井半四郎

江都錦今様国尽 山城 小野小町 大和 久我之助 Modern Scenes of the Provinces in Edo Brocade Prints / Yamashiro Province: Ono no Komachi, and Yamato Province: Kuganosuke

山田書店
 東京都千代田区神田神保町
25,000
国芳 Kuniyoshi、嘉永5年(1852)、1枚
Woodblock Print大判1枚摺良 トリミング 少虫穴補修 少シミ 少汚レ 少傷ミ 久我之助/市川団十郎
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
25,000
国芳 Kuniyoshi 、嘉永5年(1852) 、1枚
Woodblock Print大判1枚摺良 トリミング 少虫穴補修 少シミ 少汚レ 少傷ミ 久我之助/市川団十郎

観音霊験記 西国順礼第ニ番 紀三井寺 Miracles of Kannon / No. 2 of the Saikoku Pilgrimage Route: Mii-dera in Kii Province

山田書店
 東京都千代田区神田神保町
8,000
広重二代 豊国三代 Hiroshige II and Toyokuni III、安政6年(1859)・・・
Woodblock Print大判1枚摺良 虫穴補修 シミ 少ヤケ 少傷ミ 弱い中折レ 唐僧威光上人
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
8,000
広重二代 豊国三代 Hiroshige II and Toyokuni III 、安政6年(1859) 、1枚
Woodblock Print大判1枚摺良 虫穴補修 シミ 少ヤケ 少傷ミ 弱い中折レ 唐僧威光上人

洋書)コンテンポラリー・プリント (英文 The Contemporary Print. From Pre Pop to Postmodern. with 334 illustrations, 161 in colour.)

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
3,500
by Susam Tallman、THAMES&HUDSON、1996
少タバコ臭 カバ少傷み
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

洋書)コンテンポラリー・プリント (英文 The Contemporary Print. From Pre Pop to Postmodern. with 334 illustrations, 161 in colour.)

3,500
by Susam Tallman 、THAMES&HUDSON 、1996
少タバコ臭 カバ少傷み

34th CWAJ PRINT SHOW 第34回現代版画展

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
8,000
Abe Publishing、1989、198p、24cm
・本の形態 :大型本(展覧会図録)
・本のサイズ :24×25.5cm
・ページ数 :198p
・発行年月日 :1989年
・ISBN : なし
◆本の状態 :良好
・表紙にうすいシミ、汚れあり。・本文(図版)は非常に良い。
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
8,000
、Abe Publishing 、1989 、198p 、24cm
・本の形態 :大型本(展覧会図録) ・本のサイズ :24×25.5cm ・ページ数 :198p ・発行年月日 :1989年 ・ISBN : なし ◆本の状態 :良好 ・表紙にうすいシミ、汚れあり。・本文(図版)は非常に良い。

The Moral Law Expounded

科学書院
 群馬県邑楽郡板倉町岩田
81,480
ANDREWSLancelot、(株)科学書院
1. Largely2. Learnedly3. Orthodoxly. That isThe long-expectedand much-desired Worke of Bishop Andreuuesupon The Ten Commandements: Being his Lectures many years since in Pembrock-Hall Chappellin Cambridgewhich have ever since passed from hand to hand in Manuscriptsand beene accounted one of the greatest Treasures of private Librariesbut never before thispublished in Print
国内発送 海外発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

The Moral Law Expounded

81,480
ANDREWSLancelot 、(株)科学書院
1. Largely2. Learnedly3. Orthodoxly. That isThe long-expectedand much-desired Worke of Bishop Andreuuesupon The Ten Commandements: Being his Lectures many years since in Pembrock-Hall Chappellin Cambridgewhich have ever since passed from hand to hand in Manuscriptsand beene accounted one of the greatest Treasures of private Librariesbut never before thispublished in Print

恋女房染分手綱 坂東善次の鷲塚官太夫妻小笹と岩井喜代太郎の鷺坂左内妻藤波【復刻版】 The Loved Wife's Parti-Coloured Bridle / Actors Iwai Kiyotaro as Fujinami and Bando Zenji as Ozasa, the Wife of Washizuka Kandayu【Reproduction】

山田書店
 東京都千代田区神田神保町
4,000
写楽 Sharaku、アダチ版画研究所、昭和27年(1952)、1枚
Woodblock Print with mica powder大判1枚良好 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,000
写楽 Sharaku 、アダチ版画研究所 、昭和27年(1952) 、1枚
Woodblock Print with mica powder大判1枚良好 

観音霊験記 秩父順礼 二十三番 小鹿坂松風山音楽寺 Miracles of Kannon / No. 23 of the Chichibu Pilgrimage Route: Ongaku-ji at Shofusan, Ogasaka

山田書店
 東京都千代田区神田神保町
20,000
広重二代 国貞初代 Hiroshige II and Kunisada I、安政6年(1859)、1・・・
Woodblock Print大判1枚摺良 極少虫穴 少シミ 少ヤケ 少傷ミ 畠山基国の家来内山源蔵
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
20,000
広重二代 国貞初代 Hiroshige II and Kunisada I 、安政6年(1859) 、1枚
Woodblock Print大判1枚摺良 極少虫穴 少シミ 少ヤケ 少傷ミ 畠山基国の家来内山源蔵

佐野譜曽我館染 Kabuki Play: Sano Keizu Soga no Gosho-zome

山田書店
 東京都千代田区神田神保町
25,000
豊国三代 Toyokuni III、文久2年(1862)、3枚続
Woodblock Print大判3枚続摺良 トリミング 少汚レ 少傷ミ 折レ 綴ジ穴 下部擦レ 左から 局岩藤/坂東彦三郎 召仕おはつ/沢村田之助 中老おのへ/沢村訥升
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
25,000
豊国三代 Toyokuni III 、文久2年(1862) 、3枚続
Woodblock Print大判3枚続摺良 トリミング 少汚レ 少傷ミ 折レ 綴ジ穴 下部擦レ 左から 局岩藤/坂東彦三郎 召仕おはつ/沢村田之助 中老おのへ/沢村訥升

俳家書画狂題 市川広五郎 Combined Pictures and Calligraphy of Actor-Poets / Ichikawa Hirogoro

山田書店
 東京都千代田区神田神保町
5,000
豊国三代 Toyokuni III、弘化4年(1847)、1枚
Woodblock Print大判1枚摺良 トリミング 中折レ・切レ補修 少ヤケ 汚レ(顔を含む) 少傷ミ 役者名シール貼付 一部台紙貼付 白船久右衛門/市川広五郎
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,000
豊国三代 Toyokuni III 、弘化4年(1847) 、1枚
Woodblock Print大判1枚摺良 トリミング 中折レ・切レ補修 少ヤケ 汚レ(顔を含む) 少傷ミ 役者名シール貼付 一部台紙貼付 白船久右衛門/市川広五郎

清書七伊呂波 ね ねづミの術 仁木弾正 Seven Calligraphic Models for Each Character in the Kana Syllabary / The Syllable Ne for Rat Magic: Nikki Danjo

山田書店
 東京都千代田区神田神保町
12,000
豊国三代 Toyokuni III、安政3年(1856)、1枚
Woodblock Print大判1枚摺良 マージントリミング 少ヤケ 少汚レ(顔を含む) 少傷ミ マージン虫穴 仁木弾正/松本錦升
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
12,000
豊国三代 Toyokuni III 、安政3年(1856) 、1枚
Woodblock Print大判1枚摺良 マージントリミング 少ヤケ 少汚レ(顔を含む) 少傷ミ マージン虫穴 仁木弾正/松本錦升

中村芝翫七変化ノ内 Nakamura Shikan's Dance of Seven Changes

山田書店
 東京都千代田区神田神保町
25,000
国貞初代 Kunisada I、文政11年(1828)、2枚
Woodblock Print大判2枚摺良 トリミング 虫穴(一部補修) 少ヤケ 汚レ 少傷ミ 一部台紙貼付 左から 浦島 「唯笑ひ給へ七世の孫の春」 乙姫 「江戸前の肴にましる和布かな」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
25,000
国貞初代 Kunisada I 、文政11年(1828) 、2枚
Woodblock Print大判2枚摺良 トリミング 虫穴(一部補修) 少ヤケ 汚レ 少傷ミ 一部台紙貼付 左から 浦島 「唯笑ひ給へ七世の孫の春」 乙姫 「江戸前の肴にましる和布かな」

芝居絵 Scene from a Kabuki Play

山田書店
 東京都千代田区神田神保町
25,000
国芳 Kuniyoshi、弘化期-嘉永期(1847-52)、3枚続
Woodblock Print大判3枚続摺良 トリミング 極少虫穴 シミ 少冠水シミ 少傷ミ 端部折レ・少切レ 裏面貼付剥がし跡 左から 油屋おこん 福岡貢 正直正太夫 貢伯母おみね 娘さか木 猿田彦太夫
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
25,000
国芳 Kuniyoshi 、弘化期-嘉永期(1847-52) 、3枚続
Woodblock Print大判3枚続摺良 トリミング 極少虫穴 シミ 少冠水シミ 少傷ミ 端部折レ・少切レ 裏面貼付剥がし跡 左から 油屋おこん 福岡貢 正直正太夫 貢伯母おみね 娘さか木 猿田彦太夫

芝居絵 Scene from a Kabuki Play

山田書店
 東京都千代田区神田神保町
30,000
国周 Kunichika、明治20年(1887)、3枚続
Woodblock Print大判3枚続摺良 トリミング 少ヤケ 少汚レ 少傷ミ 右図左端部折レ(切レ有) 左から 傀儡浮舟実は淡路の浪六/成駒屋中村福助 船頭高砂の浦蔵実は粂の八郎/高砂屋中村福助 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
30,000
国周 Kunichika 、明治20年(1887) 、3枚続
Woodblock Print大判3枚続摺良 トリミング 少ヤケ 少汚レ 少傷ミ 右図左端部折レ(切レ有) 左から 傀儡浮舟実は淡路の浪六/成駒屋中村福助 船頭高砂の浦蔵実は粂の八郎/高砂屋中村福助 

瓢軍談五十四場 第三十 四方伝左二馬頭久吉を追ふて勇力を顕す Fifty-four Scenes from the Story of Hideyoshi / No. 30: Shihoden Sashima no Kami Shows His Strength in Chase of Hisayoshi

山田書店
 東京都千代田区神田神保町
18,000
芳艶 Yoshitsuya、元治1年(1864)、1枚
Woodblock Print大判1枚摺良 少傷ミ 上から 真柴久吉実ハ浅田初右衛門 四方伝左二馬頭
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
18,000
芳艶 Yoshitsuya 、元治1年(1864) 、1枚
Woodblock Print大判1枚摺良 少傷ミ 上から 真柴久吉実ハ浅田初右衛門 四方伝左二馬頭

<<前へ 25 26 27 28 29 30 31 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー