文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

海辺の民俗学 <新潮選書>


  • 著者 石井忠 著
  • 出版社 新潮社
  • 刊行年 1992.4
  • ページ数 209p
  • サイズ 20cm
  • ISBN 4106004186
  • 在庫 在庫切れ(古書追分コロニー)

送料について

  • ゆうメール・メール便
北海道 600円
青森県 600円
岩手県 600円
宮城県 600円
秋田県 600円
山形県 600円
福島県 600円
茨城県 600円
栃木県 600円
群馬県 600円
埼玉県 600円
千葉県 600円
東京都 600円
神奈川県 600円
新潟県 600円
富山県 600円
石川県 600円
福井県 600円
山梨県 600円
長野県 600円
岐阜県 600円
静岡県 600円
愛知県 600円
三重県 600円
滋賀県 600円
京都府 600円
大阪府 600円
兵庫県 600円
奈良県 600円
和歌山県 600円
鳥取県 600円
島根県 600円
岡山県 600円
広島県 600円
山口県 600円
徳島県 600円
香川県 600円
愛媛県 600円
高知県 600円
福岡県 600円
佐賀県 600円
長崎県 600円
熊本県 600円
大分県 600円
宮崎県 600円
鹿児島県 600円
沖縄県 600円


こちらの商品はいかがですか?

キーワード「海辺の民俗学 <新潮選書>」の検索結果

海辺の民俗学 <新潮選書>

銀河書房
 長崎県長崎市万屋町
500
石井忠 著、新潮社、1992年、209p、20cm
初版 カバー 帯 見返しに識語あり
■括弧内送料には誤りもあります。  ご注文後に正確な送料をお知らせしますので、  確認されてからご注文を決定してください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

海辺の民俗学 <新潮選書>

500
石井忠 著 、新潮社 、1992年 、209p 、20cm
初版 カバー 帯 見返しに識語あり

海辺の民俗学 (新潮選書)

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
470 (送料:¥350~)
石井 忠、新潮社、~2cm、1
カバー経年ヤケ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

海辺の民俗学 (新潮選書)

470 (送料:¥350~)
石井 忠 、新潮社 、~2cm 、1
カバー経年ヤケ。
  • 単品スピード注文

海辺の民俗学

古本アッシュ
 福岡県北九州市戸畑区境川
500
石井忠、新潮社、1992年刊、1
新潮選書 初版 カバー 帯 B6判 209頁 三方に経年シミ少あり 程度並  Z-30-14587
送料200円(梱包時 3㎝・1㎏以内・34×25cmまで)~となります。 ネコポス(200円)・クリックポスト(200円)、レターパック(430円・600円)、ヤマト宅急便(700円~)などでの配送です。 お電話でのご注文、「代引き」注文はお受けしておりません。 及び、日本国外への配送はできません。 また、インボイスの対応はできません。 ご了承くださいますようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

海辺の民俗学

500
石井忠 、新潮社 、1992年刊 、1
新潮選書 初版 カバー 帯 B6判 209頁 三方に経年シミ少あり 程度並  Z-30-14587

海辺の民俗学

岩本書店
 静岡県伊東市広野
660
石井 忠、新潮社 新潮選書、平成 4年(1992年) 初版、209 p 絶版、サイズ(cm): 1・・・
海は船の通る道であると同時に、物いわぬ漂流物の道でもある。著者は漂着物を探して縄文・弥生時代にまで遡り、文献史料にも注意を怠らず、また漂着物のルーツを尋ねて、沖縄やフィリッピンにも渡った。島崎藤村が「梛子の実」で歌いあげた黒潮と望郷のロマンは、国際交流の海辺の民俗学、そして考現学として結実した。本書は興趣あふれる「漂着物学」への誘いの書である。目次:第1章 流れ寄る梛子の実ひとつ / 第2章 黒潮に乗って / 第3章 海漂器が語るもの / 第4章 漂着物追跡 / 第5章 陶磁の道 / 第6章 漂着物エピソード / 第7章 漂着物を求めて / 第8章 北の動物達
配送方法: 郵便受けへのお届けの♦ネコポス¥350 (サイズA4以内・厚さ2.5㎝・重量1㎏以内)。 上記大きさ以外は、サイズA4以上か重量により♦クロネコ宅急便  または♦レターパックプラス¥520 を使用致します。こちらは対面お届けで受領印かサインが必要になります。 いずれも配送記録のあるものを使用いたします。 発送後、追跡番号をお知らせいたします。 迅速に発送することを心がけております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

海辺の民俗学

660
石井 忠 、新潮社 新潮選書 、平成 4年(1992年) 初版 、209 p 絶版 、サイズ(cm): 19.3 x 13.3 x 1.4 、1
海は船の通る道であると同時に、物いわぬ漂流物の道でもある。著者は漂着物を探して縄文・弥生時代にまで遡り、文献史料にも注意を怠らず、また漂着物のルーツを尋ねて、沖縄やフィリッピンにも渡った。島崎藤村が「梛子の実」で歌いあげた黒潮と望郷のロマンは、国際交流の海辺の民俗学、そして考現学として結実した。本書は興趣あふれる「漂着物学」への誘いの書である。目次:第1章 流れ寄る梛子の実ひとつ / 第2章 黒潮に乗って / 第3章 海漂器が語るもの / 第4章 漂着物追跡 / 第5章 陶磁の道 / 第6章 漂着物エピソード / 第7章 漂着物を求めて / 第8章 北の動物達
もっと見る

著者名「石井忠 著」の検索結果

海辺の民俗学 <新潮選書>

銀河書房
 長崎県長崎市万屋町
500
石井忠 著、新潮社、1992年、209p、20cm
初版 カバー 帯 見返しに識語あり
■括弧内送料には誤りもあります。  ご注文後に正確な送料をお知らせしますので、  確認されてからご注文を決定してください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

海辺の民俗学 <新潮選書>

500
石井忠 著 、新潮社 、1992年 、209p 、20cm
初版 カバー 帯 見返しに識語あり

デカルトと女性たち

古本のんき
 東京都三鷹市中原
700 (送料:¥200~)
アダン 著 / 石井忠厚 訳、未来社、1979年、197p、20cm
初版 背ヤケ イタミ少
ご入金確認後速やかに発送いたします。 ※休業日には対応が遅れる場合がございます。予めご了承いただけましたら幸いです。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

デカルトと女性たち

700 (送料:¥200~)
アダン 著 / 石井忠厚 訳 、未来社 、1979年 、197p 、20cm
初版 背ヤケ イタミ少
  • 単品スピード注文

心の大学ノート

古書 きなり堂
 東京都西東京市泉町
1,650 (送料:¥185~)
嶋田孝之, 石井忠行 共著、朝日新聞社、1969、325p、20cm、1冊
カバー、帯、天、小口に日焼・埃シミ汚れ。本文、経年並。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

心の大学ノート

1,650 (送料:¥185~)
嶋田孝之, 石井忠行 共著 、朝日新聞社 、1969 、325p 、20cm 、1冊
カバー、帯、天、小口に日焼・埃シミ汚れ。本文、経年並。
  • 単品スピード注文

デカルトと女性たち

古本のんき
 東京都三鷹市中原
700
アダン 著 / 石井忠厚 訳、未来社、1979年、197p、20cm
初版 カバイタミ少 天・小口シミ少
ご入金確認後速やかに発送いたします。 ※休業日には対応が遅れる場合がございます。予めご了承いただけましたら幸いです。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

デカルトと女性たち

700
アダン 著 / 石井忠厚 訳 、未来社 、1979年 、197p 、20cm
初版 カバイタミ少 天・小口シミ少

エリアーデ日記 : 旅と思索と人 上

ユニコーン
 富山県砺波市石丸
2,000
M.エリアーデ 著 ; 石井忠厚 訳、未来社、1984-86、339, 15p、20cm、2
第1刷 カバー 天表面に少小しみ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

エリアーデ日記 : 旅と思索と人 上

2,000
M.エリアーデ 著 ; 石井忠厚 訳 、未来社 、1984-86 、339, 15p 、20cm 、2
第1刷 カバー 天表面に少小しみ

漂着物事典 : 海からのメッセージ <海鳥ブックス 1> 2刷

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
5,500
石井忠 著、海鳥社、1987.4、261p、19cm
風と潮の生んだ日本海岸の一つのロマンス
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,500
石井忠 著 、海鳥社 、1987.4 、261p 、19cm
風と潮の生んだ日本海岸の一つのロマンス

大肥川 (故郷日田・近衛兵の終焉・自衛隊・・・)

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
2,500
石井忠雄著、セイビ企画、平成10、512p、22cm
カバー・A5判・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

大肥川 (故郷日田・近衛兵の終焉・自衛隊・・・)

2,500
石井忠雄著 、セイビ企画 、平成10 、512p 、22cm
カバー・A5判・

妻よ、ありがとう

ユニコーン
 富山県砺波市石丸
1,200
石井忠雄 著、桂書房、2001、183p、21cm
カバー 帯 表面に薄い押ししわ 帯・小しわ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

妻よ、ありがとう

1,200
石井忠雄 著 、桂書房 、2001 、183p 、21cm
カバー 帯 表面に薄い押ししわ 帯・小しわ

新編漂着物事典

小川書店
 東京都港区三田
3,000
石井 忠 (著)、海鳥社、1999年、1冊
ゆうパックまたはレターパックにて発送をさせていただきます。  弊店は国内発送のみとさせていただきます。   国外発送不可【海外発送不可】 Cannot be shipped overseas 【※各商品送料掲示のご案内※】 商品送料表示の件につきまして ・物量の大きさ(商品一冊から複数冊) ・東京発、東京都内から沖縄北海道離島等の遠方発送 等を含めて 「最小レターパックライト430円~遠方最重量ゆうパック一箱4350円」 の料金表示の幅を各商品に掲示しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000
石井 忠 (著) 、海鳥社 、1999年 、1冊

エリアーデ日記 : 旅と思索と人 上下巻 2冊

愛書館中川書房 神田神保町店
 東京都千代田区神田神保町2丁目3-11
2,250 (送料:¥600~)
M.エリアーデ 著 ; 石井忠厚 訳、未来社、1987.12/1987.2、2冊、20cm、2冊
【倉庫保管品】上下巻 2冊 上巻3刷 下巻2刷 カバーヤケ・イタミ 小口ヤケ・点シミ・汚れ 上巻小口角下部イタミ Q25012M1314
 
◆解説欄に【倉庫保管品】と記載の商品は調布倉庫(TEL:042-499-0028、木,土,日曜定休)の在庫のため店舗ではご覧いただけません ◆日本郵便または佐川急便にて発送いたします(5,000円以上の商品は追跡番号のある配送方法) ※離島ほか一部地域への配送は別途料金が発生する場合があります ◆適格請求書発行事業者です。公費の際は必要書類・形式をご指示ください(振込手数料はお客様負担) ◆代引き・着払い・郵便振替は対応していません ◆領収書が必要なお客様はご注文と同時に宛名等必要事項含めご連絡ください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

エリアーデ日記 : 旅と思索と人 上下巻 2冊

2,250 (送料:¥600~)
M.エリアーデ 著 ; 石井忠厚 訳 、未来社 、1987.12/1987.2 、2冊 、20cm 、2冊
【倉庫保管品】上下巻 2冊 上巻3刷 下巻2刷 カバーヤケ・イタミ 小口ヤケ・点シミ・汚れ 上巻小口角下部イタミ Q25012M1314  
  • 単品スピード注文

漂着物の博物誌

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
石井忠/著、西日本新聞社、昭 52、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

漂着物の博物誌

300 (送料:¥350~)
石井忠/著 、西日本新聞社 、昭 52 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

福岡を歩く 新版.

西海洞書店
 佐賀県唐津市弓鷹町
400
石井忠 他著、葦書房、2000、347p、19cm
発送はクリックポスト
郵送、厚み三センチ以内、重さ一キロ以内であれば クリックポスト、185円使用、 厚み重さに応じまして、出来るだけ安価を考えて、 レターパック、ライト、プラス、ゆうぱっくなども使用しています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
400
石井忠 他著 、葦書房 、2000 、347p 、19cm
発送はクリックポスト

福岡を歩く 新版

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
700 (送料:¥0~)
石井忠 他著、葦書房、平成12、347頁、B6、1冊
カバー少スレ 小口・天地少シミ
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

福岡を歩く 新版

700 (送料:¥0~)
石井忠 他著 、 葦書房 、平成12 、347頁 、B6 、1冊
カバー少スレ 小口・天地少シミ
  • 単品スピード注文

福岡を歩く 新版.

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
900
石井忠 他著、葦書房、2002、347p、19cm
カバー・B6判・定価1800+税・並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

福岡を歩く 新版.

900
石井忠 他著 、葦書房 、2002 、347p 、19cm
カバー・B6判・定価1800+税・並美

漂着物事典 海からのメッセージ

浪曼書房
 福岡県北九州市小倉南区葛原本町
500
石井忠著、海鳥社、1987年刊(2刷)、1
B6版・カバー・程度並:172
①クリックポスト185円・②レターパックプラス600円・③ゆうパック時価)のなかで一番安価な方法で発送いたします。 ●商品価格の横のカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しません 電話・ファックスでの受注は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

漂着物事典 海からのメッセージ

500
石井忠著 、海鳥社 、1987年刊(2刷) 、1
B6版・カバー・程度並:172

福岡を歩く  新版

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
600 (送料:¥250~)
石井忠 他著、葦書房、2002、347p
B6カバー帯 定価1890 オオムネ美本
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

福岡を歩く  新版

600 (送料:¥250~)
石井忠 他著 、葦書房 、2002 、347p
B6カバー帯 定価1890 オオムネ美本
  • 単品スピード注文

哲学者の誕生 デカルト初期思想の研究

トマト書房
 愛媛県松山市味酒町
2,000 (送料:¥600~)
石井忠厚 著、東海大学出版会、518p、22cm
1992年2刷 函の天に少よごれあります 本体三方微シミあります 本文良好です
【発送方法】●ゆうメール便 150g以内・190円 / 250g以内・230円 / 500g以内・320円 / 1kg以内・380円 ●厚みが3cm以上または重さが1kg以上の場合はレターパックプラス(600円)またはゆうパック便で発送いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000 (送料:¥600~)
石井忠厚 著 、東海大学出版会 、518p 、22cm
1992年2刷 函の天に少よごれあります 本体三方微シミあります 本文良好です
  • 単品スピード注文

ポチとター坊と焼夷弾 八王子空襲体験記

(有)みちくさ書店
 東京都国立市東
1,000 (送料:¥200~)
石井忠明 (著)、揺籃社、2019、422p、21cm、1冊
カバー 本文良好
毎日発送しております。15時迄の決済確認で即日発送しております。「単品スピード注文」をぜひご利用ください。 店舗で販売・検品がすぐできます。(送料はかかりません。店員まで遠慮なくお申し付けください。) 適格請求書発行事業者登録済 【No international orders】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ポチとター坊と焼夷弾 八王子空襲体験記

1,000 (送料:¥200~)
石井忠明 (著) 、揺籃社 、2019 、422p 、21cm 、1冊
カバー 本文良好
  • 単品スピード注文

デカルトと女性たち

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
アダン 著 ; 石井忠厚 訳、未来社、1979年、~2cm、1
付箋。カバー使用感。カバー経年ヤケ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

デカルトと女性たち

300 (送料:¥350~)
アダン 著 ; 石井忠厚 訳 、未来社 、1979年 、~2cm 、1
付箋。カバー使用感。カバー経年ヤケ。
  • 単品スピード注文

漂着物事典 : 海からのメッセージ <朝日文庫>

虔十書店
 岩手県一関市山目字立沢
500
石井忠 著、朝日新聞社、330p、15cm
1990年9月1刷カバー帯 天口小ヤケ、他は並です。
 ご注文確認後、送料を加算してご案内いたしますので、その後クレジット決済またはお振込(前金)を行っていただき、当方の確認後の発送となります。一番安価な送料をご案内させていただきますが、リクエストがあれば対応させていただきます。(2024年10月よりレターパックの価格が上がりました、そちらに対応させていただきます)  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

漂着物事典 : 海からのメッセージ <朝日文庫>

500
石井忠 著 、朝日新聞社 、330p 、15cm
1990年9月1刷カバー帯 天口小ヤケ、他は並です。

ルネサンス哲学 転換期を読む3

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
800
ミルチア・エリアーデ 著 石井忠厚 訳、未来社、1999、1
B6 カバー 帯 天シミ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
800
ミルチア・エリアーデ 著 石井忠厚 訳 、未来社 、1999 、1
B6 カバー 帯 天シミ

哲学者の誕生 : デカルト初期思想の研究

田辺書店
 神奈川県川崎市川崎区渡田向町
1,000
石井忠厚 著、東海大学出版会、1992 2刷、518p、22cm、1冊
函、経年薄ヤケ、薄いコスレヨゴレ、開口部ヘリ小さなヨレ、本体小口三方天に埃シミ僅か見られますが状態良好です、送料レターパックプラス
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

哲学者の誕生 : デカルト初期思想の研究

1,000
石井忠厚 著 、東海大学出版会 、1992 2刷 、518p 、22cm 、1冊
函、経年薄ヤケ、薄いコスレヨゴレ、開口部ヘリ小さなヨレ、本体小口三方天に埃シミ僅か見られますが状態良好です、送料レターパックプラス

漂着物事典 : 海からのメッセージ <朝日文庫>

古書 ほやけん洞
 愛媛県松山市三番町
1,010
石井忠 著、朝日新聞社、第1刷、330p、15cm
経年なり、表紙カバー全体に薄い汚れ、背に傷み(テープ補修済) 本文に薄い焼け、一部角に折れ有り
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,010
石井忠 著 、朝日新聞社 、第1刷 、330p 、15cm
経年なり、表紙カバー全体に薄い汚れ、背に傷み(テープ補修済) 本文に薄い焼け、一部角に折れ有り

哲学者の誕生 : デカルト初期思想の研究

澤口書店 巌松堂ビル支店
 東京都千代田区神田神保町
4,000
石井忠厚 著、東海大学出版会、'92
初 函 函少ヨゴレ
ご来店の際は必ず前もってご連絡下さるようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

哲学者の誕生 : デカルト初期思想の研究

4,000
石井忠厚 著 、東海大学出版会 、'92
初 函 函少ヨゴレ

エリアーデ回想 上

小町書店
 大阪府大阪市東淀川区大道南
1,250 (送料:¥350~)
M.エリアーデ 著 ; 石井忠厚 訳、未来社、446, 15p、20cm
全体的に若干使用感
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,250 (送料:¥350~)
M.エリアーデ 著 ; 石井忠厚 訳 、未来社 、446, 15p 、20cm
全体的に若干使用感
  • 単品スピード注文

エリアーデ回想 上

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
1,300
M.エリアーデ 著 ; 石井忠厚 訳、未来社、1989、446, 15p、20cm
初版  カバー 
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

エリアーデ回想 上

1,300
M.エリアーデ 著 ; 石井忠厚 訳 、未来社 、1989 、446, 15p 、20cm
初版  カバー 

ルネサンス哲学: 付:イタリア紀行 (転換期を読む 3)

BBR
 愛知県春日井市
1,230
◆送料無料
1999年初版第1刷。ミルチア エリアーデ (著), 石井 忠厚 (翻訳)  未来社  帯つき。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ルネサンス哲学: 付:イタリア紀行 (転換期を読む 3)

1,230
、◆送料無料
1999年初版第1刷。ミルチア エリアーデ (著), 石井 忠厚 (翻訳)  未来社  帯つき。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。

心の大学ノート

アゲイン
 東京都調布市深大寺東町
1,500
嶋田孝之・石井忠行(共著)、朝日新聞社、昭和44 初版、1
B6/小口付近にヤケ、汚れ少し有り、中の状態おおむね良好、カバー(ヤケ、イタミ、汚れ等有り)付、    送料:185円(クリックポスト)
ご注意願います、表示された送料が違っているものがあります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります)。なお、解説に送料が記載されているものもありますので参考にしてください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500
嶋田孝之・石井忠行(共著) 、朝日新聞社 、昭和44 初版 、1
B6/小口付近にヤケ、汚れ少し有り、中の状態おおむね良好、カバー(ヤケ、イタミ、汚れ等有り)付、    送料:185円(クリックポスト)

エリアーデ日記 : 旅と思索と人 上下巻揃

燦々堂
 長野県塩尻市大門幸町
3,400
M.エリアーデ 著 ; 石井忠厚 訳、未来社、1984/1986
カバ付き 微ヤケ 微スレ 三方数か所薄灰色埃汚れ少 全体的に概ね美本 本文目立った問題なく良好です
~送料について~ ●特に出品コメントに記載のない場合 : 何冊でも送料一律250円  ◆大型商品・高額商品についてはサイズにかかわらず850円を頂戴しております。 ※宅配便発送の場合は出品コメント覧に送料を記載しております。 ◇代金引換は商品のサイズに関わらず送料850円+代引き手数料(佐川急便発送)となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

エリアーデ日記 : 旅と思索と人 上下巻揃

3,400
M.エリアーデ 著 ; 石井忠厚 訳 、未来社 、1984/1986
カバ付き 微ヤケ 微スレ 三方数か所薄灰色埃汚れ少 全体的に概ね美本 本文目立った問題なく良好です

エリアーデ回想 上

リブロニワース
 東京都世田谷区赤堤
1,300
M.エリアーデ 著 ; 石井忠厚 訳、未来社、1989.1、446, 15p、20cm、1冊
第1刷 カバー ランクB+ カバー:裏面少汚れ・上部縁僅スレヨレ・背に少ヤケ・上部縁僅スレ・僅潰れ、天:薄ヤケ・薄埃汚れ、小口:薄ヤケ・少薄汚れ、線引きなどなく、本体、紙面ともに状態きわめて良好:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

エリアーデ回想 上

1,300
M.エリアーデ 著 ; 石井忠厚 訳 、未来社 、1989.1 、446, 15p 、20cm 、1冊
第1刷 カバー ランクB+ カバー:裏面少汚れ・上部縁僅スレヨレ・背に少ヤケ・上部縁僅スレ・僅潰れ、天:薄ヤケ・薄埃汚れ、小口:薄ヤケ・少薄汚れ、線引きなどなく、本体、紙面ともに状態きわめて良好:

漂流物事典 (海からのメッセージ)

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
350
石井忠、朝日文庫(青)、1990.9.20初版、1冊
本の状態(並下・小口シミ)文庫判。この22年間雨の日も風の日も著者は漂流物を求めて早朝の海岸を歩く
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

漂流物事典 (海からのメッセージ)

350
石井忠 、朝日文庫(青) 、1990.9.20初版 、1冊
本の状態(並下・小口シミ)文庫判。この22年間雨の日も風の日も著者は漂流物を求めて早朝の海岸を歩く

エリアーデ日記 : 旅と思索と人 上・下2冊 上

アットワンダー
 東京都千代田区 神田神保町
3,300
M.エリアーデ 著 ; 石井忠厚 訳、未来社、1987、339, 15p、20cm、2
上・下共にカバー少スレ・少ヨゴレ・天少イタミ等、三方シミ・少ヨゴレ等 下巻見返しに値札剥がし跡
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

エリアーデ日記 : 旅と思索と人 上・下2冊 上

3,300
M.エリアーデ 著 ; 石井忠厚 訳 、未来社 、1987 、339, 15p 、20cm 、2
上・下共にカバー少スレ・少ヨゴレ・天少イタミ等、三方シミ・少ヨゴレ等 下巻見返しに値札剥がし跡

ルネサンス哲学 付:イタリア紀行 <転換期を読む3>

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
880 (送料:¥200~)
ミルチア・エリアーデ 著 ; 石井忠厚 訳、未来社、1999、180p、19cm、1冊
カバー付 カバーにごく僅かに点シミ・薄ヤケあり。本冊は経年状態良好です。本文にも問題ありません。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払い公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ルネサンス哲学 付:イタリア紀行 <転換期を読む3>

880 (送料:¥200~)
ミルチア・エリアーデ 著 ; 石井忠厚 訳 、未来社 、1999 、180p 、19cm 、1冊
カバー付 カバーにごく僅かに点シミ・薄ヤケあり。本冊は経年状態良好です。本文にも問題ありません。
  • 単品スピード注文

公法系訴訟実務の基礎

金子書店
 東京都江東区森下
1,650
中川丈久, 斎藤浩, 石井忠雄, 鶴岡稔彦 編 ; 岩本安昭, 秋田仁志, 越智敏裕, 村松秀樹 著・・・
函、本文は概ね良好。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

公法系訴訟実務の基礎

1,650
中川丈久, 斎藤浩, 石井忠雄, 鶴岡稔彦 編 ; 岩本安昭, 秋田仁志, 越智敏裕, 村松秀樹 著 、弘文堂 、平成20年 、604p 、21cm
函、本文は概ね良好。

公法系訴訟実務の基礎

芸備書房
 兵庫県赤穂市有年横尾395-20 
3,080
中川丈久, 斎藤浩, 石井忠雄, 鶴岡稔彦 編 ; 岩本安昭, 秋田仁志, 越智敏裕, 村松秀樹 著・・・
初版 函つき 裏表紙見返しにシャチハタ氏名押印あり。その他状態は良好。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

公法系訴訟実務の基礎

3,080
中川丈久, 斎藤浩, 石井忠雄, 鶴岡稔彦 編 ; 岩本安昭, 秋田仁志, 越智敏裕, 村松秀樹 著 、弘文堂 、2008 、604p 、21cm
初版 函つき 裏表紙見返しにシャチハタ氏名押印あり。その他状態は良好。

エリアーデ日記 上下巻の全2巻揃

(有)よみた屋 吉祥寺店
 東京都武蔵野市吉祥寺南町
3,300 (送料:¥400~)
M,エリアーデ 著 石井忠厚 訳、未来社、昭和59、縦22cm、2冊
上下巻の全2巻揃 初版 カバー 縦22cm テーマ:エッセー  状態:良好(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: **** 在庫ID:240678
午前11時までのご注文は、当日中に在庫確認のお返事さしあげています。都合で在庫確認が遅れる場合も、その旨をご連絡します。 発送時に荷物番号(追跡番号)をお知らせします。 送料は1冊300円、2冊目からは100円。最大一梱包1200円。(沖縄および離島は別途計算します)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300 (送料:¥400~)
M,エリアーデ 著 石井忠厚 訳 、未来社 、昭和59 、縦22cm 、2冊
上下巻の全2巻揃 初版 カバー 縦22cm テーマ:エッセー  状態:良好(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: **** 在庫ID:240678
  • 単品スピード注文

新秋田叢書 第7-11巻 5冊 伊頭園茶話 揃い 【画像5枚掲載】

古書 香文堂
 秋田県秋田市大住2丁目
17,000
石井忠行著/今村義孝監修、歴史図書社、昭和46-47年、A5判
函ヤケとシミ、本体天小口に少しシミが見られます。中は綺麗な状態です。線引きや書込みはありません。
※ご注意=送料表示価格とは全く異なります
ヤマト宅急便またはゆうパックのどちらかで発送します。
ご注文後に適正な送料を申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
17,000
石井忠行著/今村義孝監修   、歴史図書社 、昭和46-47年 、A5判
函ヤケとシミ、本体天小口に少しシミが見られます。中は綺麗な状態です。線引きや書込みはありません。 ※ご注意=送料表示価格とは全く異なります ヤマト宅急便またはゆうパックのどちらかで発送します。 ご注文後に適正な送料を申し上げます。

海辺の民俗学

岩本書店
 静岡県伊東市広野
660
石井 忠、新潮社 新潮選書、平成 4年(1992年) 初版、209 p 絶版、サイズ(cm): 1・・・
海は船の通る道であると同時に、物いわぬ漂流物の道でもある。著者は漂着物を探して縄文・弥生時代にまで遡り、文献史料にも注意を怠らず、また漂着物のルーツを尋ねて、沖縄やフィリッピンにも渡った。島崎藤村が「梛子の実」で歌いあげた黒潮と望郷のロマンは、国際交流の海辺の民俗学、そして考現学として結実した。本書は興趣あふれる「漂着物学」への誘いの書である。目次:第1章 流れ寄る梛子の実ひとつ / 第2章 黒潮に乗って / 第3章 海漂器が語るもの / 第4章 漂着物追跡 / 第5章 陶磁の道 / 第6章 漂着物エピソード / 第7章 漂着物を求めて / 第8章 北の動物達
配送方法: 郵便受けへのお届けの♦ネコポス¥350 (サイズA4以内・厚さ2.5㎝・重量1㎏以内)。 上記大きさ以外は、サイズA4以上か重量により♦クロネコ宅急便  または♦レターパックプラス¥520 を使用致します。こちらは対面お届けで受領印かサインが必要になります。 いずれも配送記録のあるものを使用いたします。 発送後、追跡番号をお知らせいたします。 迅速に発送することを心がけております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

海辺の民俗学

660
石井 忠 、新潮社 新潮選書 、平成 4年(1992年) 初版 、209 p 絶版 、サイズ(cm): 19.3 x 13.3 x 1.4 、1
海は船の通る道であると同時に、物いわぬ漂流物の道でもある。著者は漂着物を探して縄文・弥生時代にまで遡り、文献史料にも注意を怠らず、また漂着物のルーツを尋ねて、沖縄やフィリッピンにも渡った。島崎藤村が「梛子の実」で歌いあげた黒潮と望郷のロマンは、国際交流の海辺の民俗学、そして考現学として結実した。本書は興趣あふれる「漂着物学」への誘いの書である。目次:第1章 流れ寄る梛子の実ひとつ / 第2章 黒潮に乗って / 第3章 海漂器が語るもの / 第4章 漂着物追跡 / 第5章 陶磁の道 / 第6章 漂着物エピソード / 第7章 漂着物を求めて / 第8章 北の動物達

車いすの使徒

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
500
杉原五郎 著、キリスト新聞社、昭和38、159p、18cm
新書・裸本・並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

車いすの使徒

500
杉原五郎 著 、キリスト新聞社 、昭和38 、159p 、18cm
新書・裸本・並美
もっと見る

書誌カタログから探す

「日本の古本屋」では、書籍ごとの基本情報を「書誌カタログ」にまとめております。
書誌カタログからは欲しい本のリクエストが可能です。
お探しの本が「日本の古本屋」に追加された場合に自動通知をお送りさせていただきます。
書誌(カタログ)から探す

海辺の民俗学 <新潮選書>

海辺の民俗学 <新潮選書>

石井忠 著、新潮社、1992.4

209p 20cm

4106004186

  • リクエストを送る
もっと見る

古書追分コロニーの新着書籍

Biographical Portraits VOLUME Ⅲ

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
11,000 (送料:¥600~)
J.E. HOARE 編、JAPAN LIBRARY、1999、397p、23cm
洋書(英) A.C.ショーあり
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
11,000 (送料:¥600~)
J.E. HOARE 編 、JAPAN LIBRARY 、1999 、397p 、23cm
洋書(英) A.C.ショーあり
  • 単品スピード注文

福沢諭吉と宣教師たち : 知られざる明治期の日英関係 <慶應義塾福沢研究センター叢書>

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
5,500 (送料:¥330~)
白井尭子 著、未来社、1999.6、323, 24p、22cm
状態良 A.C.ショーあり
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,500 (送料:¥330~)
白井尭子 著 、未来社 、1999.6 、323, 24p 、22cm
状態良 A.C.ショーあり
  • 単品スピード注文

ライシャワー自伝

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
1,100 (送料:¥600~)
エドウィン・O.ライシャワー 著 ; 徳岡孝夫 訳、文芸春秋、1987.10、530p、20cm
小口にシミ(小) 状態まずまず 第一部に軽井沢の写真と記述少々あり
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥600~)
エドウィン・O.ライシャワー 著 ; 徳岡孝夫 訳 、文芸春秋 、1987.10 、530p 、20cm
小口にシミ(小) 状態まずまず 第一部に軽井沢の写真と記述少々あり
  • 単品スピード注文

ノイマン・ゲーデル・チューリング <筑摩選書>

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
3,300 (送料:¥330~)
高橋 昌一郎【著】、筑摩書房、2014.10.15、283p、19cm(B6)
帯あり 状態良 空前絶後の天才3人の本質に迫る
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300 (送料:¥330~)
高橋 昌一郎【著】 、筑摩書房 、2014.10.15 、283p 、19cm(B6)
帯あり 状態良 空前絶後の天才3人の本質に迫る
  • 単品スピード注文

「断絶」のアメリカ、その境界線に住む ペンシルベニア州ヨークからの報告

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
1,650 (送料:¥330~)
大島隆、朝日新聞出版、2022.10、284p、19cm
帯あり 状態良 大統領選の激戦州
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650 (送料:¥330~)
大島隆 、朝日新聞出版 、2022.10 、284p 、19cm
帯あり 状態良 大統領選の激戦州
  • 単品スピード注文

新しい福沢諭吉 <講談社現代新書>

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
2,200 (送料:¥220~)
坂本多加雄 著、講談社、1997.11、262p、18cm
状態良 新しい課題を投げかけてくる
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200 (送料:¥220~)
坂本多加雄 著 、講談社 、1997.11 、262p 、18cm
状態良 新しい課題を投げかけてくる
  • 単品スピード注文

ハル・ライシャワー <講談社+α文庫>

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
1,100 (送料:¥220~)
上坂冬子 著、講談社、1999.2、338p、15cm
帯あり 状態良 ジャーナリストから駐日大使夫人と激動の時代に波乱万丈の人生
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥220~)
上坂冬子 著 、講談社 、1999.2 、338p 、15cm
帯あり 状態良 ジャーナリストから駐日大使夫人と激動の時代に波乱万丈の人生
  • 単品スピード注文

Qアノンの正体 陰謀論が世界を揺るがす

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
3,300 (送料:¥330~)
ウィル・ソマー 西川美樹 訳、河出書房新社、2023.11、307p、19cm
状態良 Qアノンとは私たちの未来
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300 (送料:¥330~)
ウィル・ソマー 西川美樹 訳 、河出書房新社 、2023.11 、307p 、19cm
状態良 Qアノンとは私たちの未来
  • 単品スピード注文
もっと見る

コショタン

「日本の古本屋」内で検索する

キーワードや著者名、出版社で古本を検索することができます。
ひらがな、カタカナ、漢字、英字等の表記方法や、絞り込み条件の変更もお試しください。