文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

地球を呑む COMコミックス別冊 上下 2冊揃


  • 著者 手塚治虫
  • 出版社 虫プロ商事
  • 刊行年 昭47
  • サイズ 21cm
  • 冊数 2冊
  • 解説 表紙スレ疲 天地少焼
  • 在庫 在庫切れ(青木書店)

送料について

  • ゆうパック・宅配便
  • ゆうメール・メール便
北海道 600円
青森県 600円
岩手県 600円
宮城県 600円
秋田県 600円
山形県 600円
福島県 600円
茨城県 600円
栃木県 600円
群馬県 600円
埼玉県 600円
千葉県 600円
東京都 600円
神奈川県 600円
新潟県 600円
富山県 600円
石川県 600円
福井県 600円
山梨県 600円
長野県 600円
岐阜県 600円
静岡県 600円
愛知県 600円
三重県 600円
滋賀県 600円
京都府 600円
大阪府 600円
兵庫県 600円
奈良県 600円
和歌山県 600円
鳥取県 600円
島根県 600円
岡山県 600円
広島県 600円
山口県 600円
徳島県 600円
香川県 600円
愛媛県 600円
高知県 600円
福岡県 600円
佐賀県 600円
長崎県 600円
熊本県 600円
大分県 600円
宮崎県 600円
鹿児島県 600円
沖縄県 600円
北海道 190円
青森県 190円
岩手県 190円
宮城県 190円
秋田県 190円
山形県 190円
福島県 190円
茨城県 190円
栃木県 190円
群馬県 190円
埼玉県 190円
千葉県 190円
東京都 190円
神奈川県 190円
新潟県 190円
富山県 190円
石川県 190円
福井県 190円
山梨県 190円
長野県 190円
岐阜県 190円
静岡県 190円
愛知県 190円
三重県 190円
滋賀県 190円
京都府 190円
大阪府 190円
兵庫県 190円
奈良県 190円
和歌山県 190円
鳥取県 190円
島根県 190円
岡山県 190円
広島県 190円
山口県 190円
徳島県 190円
香川県 190円
愛媛県 190円
高知県 190円
福岡県 190円
佐賀県 190円
長崎県 190円
熊本県 190円
大分県 190円
宮崎県 190円
鹿児島県 190円
沖縄県 190円


こちらの商品はいかがですか?

キーワード「地球を呑む COMコミックス別冊 上下 2冊揃」の検索結果

地球を呑む 上下 <COMコミックス>

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
1,400
手塚治虫著、虫プロ商事、昭和47年、21cm、2冊
小口ヤケ、表紙にヨゴレやキズがあります、「管理番号167-6」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

地球を呑む 上下 <COMコミックス>

1,400
手塚治虫著 、虫プロ商事 、昭和47年 、21cm 、2冊
小口ヤケ、表紙にヨゴレやキズがあります、「管理番号167-6」

地球を呑む上下、2冊揃(COMコミックス別冊)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,920
手塚治虫、虫プロ商事、1972
経年劣化
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

地球を呑む上下、2冊揃(COMコミックス別冊)

1,920
手塚治虫 、虫プロ商事 、1972
経年劣化

地球を呑む上下、2冊揃(COMコミックス別冊) <小学館文庫>

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
1,980
手塚治虫 著、小学館、1905/5/30、253p、15cm、2冊
書名:地球を呑む上下、2冊揃(COMコミックス別冊)
著者:手塚治虫 著
出版元:小学館
刊行年:1977.5
版表示:
説明:手塚治虫による「地球を呑む」は、COMコミックス別冊として小学館から1977年5月に刊行された上下巻の2冊セットです。手塚作品ならではの独特な描写や世界観が楽しめる漫画で、当時の雰囲気やストーリー展開を感じられる一冊といえます。状態や内容の詳細は実物をご確認いただくのがおすすめですが、手塚治虫のファンや1970年代の漫画に関心のある方にとって興味深い資料となるでしょう。
状態:
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,980
手塚治虫 著 、小学館 、1905/5/30 、253p 、15cm 、2冊
書名:地球を呑む上下、2冊揃(COMコミックス別冊) 著者:手塚治虫 著 出版元:小学館 刊行年:1977.5 版表示: 説明:手塚治虫による「地球を呑む」は、COMコミックス別冊として小学館から1977年5月に刊行された上下巻の2冊セットです。手塚作品ならではの独特な描写や世界観が楽しめる漫画で、当時の雰囲気やストーリー展開を感じられる一冊といえます。状態や内容の詳細は実物をご確認いただくのがおすすめですが、手塚治虫のファンや1970年代の漫画に関心のある方にとって興味深い資料となるでしょう。 状態:
もっと見る

著者名「手塚治虫」の検索結果

地球を呑む 上下 <COMコミックス>

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
1,400
手塚治虫著、虫プロ商事、昭和47年、21cm、2冊
小口ヤケ、表紙にヨゴレやキズがあります、「管理番号167-6」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

地球を呑む 上下 <COMコミックス>

1,400
手塚治虫著 、虫プロ商事 、昭和47年 、21cm 、2冊
小口ヤケ、表紙にヨゴレやキズがあります、「管理番号167-6」

新宝島<手塚治虫漫画全集>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
710 (送料:¥300~)
手塚治虫著、講談社、222
強めのヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
710 (送料:¥300~)
手塚治虫著 、講談社 、222
強めのヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

どついたれ 2 (手塚治虫漫画全集 312)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
900 (送料:¥300~)
手塚 治虫、講談社、199
見開きに剥がし跡、強いヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
900 (送料:¥300~)
手塚 治虫 、講談社 、199
見開きに剥がし跡、強いヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

日本発狂 <Star comics>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,360 (送料:¥300~)
手塚治虫 著、大都社、222p、19cm
昭和51年12月5日4版。ヤケがあります。カバーの縁に多少傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本発狂 <Star comics>

1,360 (送料:¥300~)
手塚治虫 著 、大都社 、222p 、19cm
昭和51年12月5日4版。ヤケがあります。カバーの縁に多少傷みがあります。
  • 単品スピード注文

とんから谷物語 (手塚治虫漫画全集 382)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
8,100 (送料:¥300~)
手塚 治虫、講談社、199
初版。帯付。強めのヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,100 (送料:¥300~)
手塚 治虫 、講談社 、199
初版。帯付。強めのヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

海のトリトン 1 2 3 4 4冊セット<手塚治虫漫画全集>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,100 (送料:¥600~)
手塚治虫著、講談社、4冊
4冊セットです。ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,100 (送料:¥600~)
手塚治虫著 、講談社 、4冊
4冊セットです。ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

白いパイロット 1 2  2冊セット <手塚治虫漫画全集>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
600 (送料:¥300~)
手塚治虫著、講談社、2冊
2巻セットです。初版ではありません。強めのヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
600 (送料:¥300~)
手塚治虫著 、講談社 、2冊
2巻セットです。初版ではありません。強めのヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

手塚治虫傑作選集 (12) 七色いんこ 5

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
手塚 治虫、秋田書店、298
初版。帯なし。強いヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
手塚 治虫 、秋田書店 、298
初版。帯なし。強いヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

おれは猿飛だ! 1 2 2冊セット <手塚治虫漫画全集>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
600 (送料:¥300~)
手塚治虫著、講談社、2冊
2冊セットです。ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
600 (送料:¥300~)
手塚治虫著 、講談社 、2冊
2冊セットです。ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

手塚治虫 THE BEST 3 ロロの旅路(ジャンプコミックス)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
4,700 (送料:¥300~)
手塚 治虫、集英社、221
ヤケがあります。カバーに多少スレと汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,700 (送料:¥300~)
手塚 治虫 、集英社 、221
ヤケがあります。カバーに多少スレと汚れがあります。
  • 単品スピード注文

ミクロイドS 1 2 3セット <手塚治虫漫画全集>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
800 (送料:¥300~)
手塚治虫著、講談社
3巻セットです。強めのヤケシミがあります。2巻の地にペンで線引きがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥300~)
手塚治虫著 、講談社
3巻セットです。強めのヤケシミがあります。2巻の地にペンで線引きがあります。
  • 単品スピード注文

手塚治虫傑作選集 (20) W3 ワンダースリー 1

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,120 (送料:¥300~)
手塚 治虫、秋田書店、334
帯付。全体に強いヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,120 (送料:¥300~)
手塚 治虫 、秋田書店 、334
帯付。全体に強いヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

ミクロイドS 1 2 3 3冊セット <手塚治虫漫画全集>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
700 (送料:¥300~)
手塚治虫著、講談社、3冊
3冊セットです。ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
700 (送料:¥300~)
手塚治虫著 、講談社 、3冊
3冊セットです。ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

観たり撮ったり映したり

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
650 (送料:¥300~)
手塚治虫 著、キネマ旬報社、255
1989年第4刷。ヤケ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
650 (送料:¥300~)
手塚治虫 著 、キネマ旬報社 、255
1989年第4刷。ヤケ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

手塚治虫 THE BEST 8 フライング・ベン(2)(ジャンプコミックス)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
800 (送料:¥300~)
手塚 治虫、集英社、215
ヤケ汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

手塚治虫 THE BEST 8 フライング・ベン(2)(ジャンプコミックス)

800 (送料:¥300~)
手塚 治虫 、集英社 、215
ヤケ汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

きりひと讃歌 (SAN-EI MOOK 黒の手塚治虫シリーズ)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
850
手塚 治虫、三栄書房
多少ヤケスレ汚れと匂いがあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

きりひと讃歌 (SAN-EI MOOK 黒の手塚治虫シリーズ)

850
手塚 治虫 、三栄書房
多少ヤケスレ汚れと匂いがあります。

MW(ムウ) 2<小学館文庫>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
560 (送料:¥300~)
手塚治虫 著、小学館、286
昭和56年初版。ヤケ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
560 (送料:¥300~)
手塚治虫 著 、小学館 、286
昭和56年初版。ヤケ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

百物語 ジャンプコミックス

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,290 (送料:¥300~)
手塚治虫、集英社、211
初版。奥付に書込み、全体にかなり強めのヤケシミ汚れがあります。カバーの縁に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,290 (送料:¥300~)
手塚治虫 、集英社 、211
初版。奥付に書込み、全体にかなり強めのヤケシミ汚れがあります。カバーの縁に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

空を越えて : 手塚治虫伝

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
440 (送料:¥300~)
今川清史 著、創元社、368
帯なし。カバーの縁に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
440 (送料:¥300~)
今川清史 著 、創元社 、368
帯なし。カバーの縁に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

火の鳥 復活・羽衣編

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
800 (送料:¥600~)
手塚 治虫、KADOKAWA、361
全体に強いヤケシミ汚れがあります。全体に歪みがあります。表紙にスレキズ、縁に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥600~)
手塚 治虫 、KADOKAWA 、361
全体に強いヤケシミ汚れがあります。全体に歪みがあります。表紙にスレキズ、縁に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

ナンバー7 コミックセット 全4巻セット (手塚治虫漫画全集)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,100 (送料:¥300~)
手塚 治虫、講談社
4巻セットです。全体に強いヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥300~)
手塚 治虫 、講談社
4巻セットです。全体に強いヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

手塚治虫昆虫図鑑<講談社+α文庫>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
手塚治虫 画 ; 小林準治 解説・構成、講談社、288
ヤケ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
手塚治虫 画 ; 小林準治 解説・構成 、講談社 、288
ヤケ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

ルードウィヒ・B 第1・2巻揃 <潮ビジュアル文庫>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
420 (送料:¥300~)
手塚治虫 著、潮出版社、15cm、2
第1・2巻揃。汚れ傷みとヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ルードウィヒ・B 第1・2巻揃 <潮ビジュアル文庫>

420 (送料:¥300~)
手塚治虫 著 、潮出版社 、15cm 、2
第1・2巻揃。汚れ傷みとヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

手塚治虫マンガ漫画館

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
500 (送料:¥300~)
石子順 著、清山社、180
ヤケ汚れとカバーにスレ、縁に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
500 (送料:¥300~)
石子順 著 、清山社 、180
ヤケ汚れとカバーにスレ、縁に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

人間昆虫記<ハードコミックス>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
600 (送料:¥300~)
手塚治虫 著、大都社、364
初版。カバーなし裸本です。全体にかなり強いヤケシミ汚れ、傷みがあります。見返しにテープ補修があります。裏表紙に大きめの落書きがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
600 (送料:¥300~)
手塚治虫 著 、大都社 、364
初版。カバーなし裸本です。全体にかなり強いヤケシミ汚れ、傷みがあります。見返しにテープ補修があります。裏表紙に大きめの落書きがあります。
  • 単品スピード注文

ジャングル大帝 上

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
420 (送料:¥300~)
手塚 治虫、小学館、254
初版。ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
420 (送料:¥300~)
手塚 治虫 、小学館 、254
初版。ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

サンダーマスク (サンデー・コミックス)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
700 (送料:¥300~)
手塚治虫 著、秋田書店、213
昭和55年初版。ヤケ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
700 (送料:¥300~)
手塚治虫 著 、秋田書店 、213
昭和55年初版。ヤケ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

鬼丸大将 1-2巻セット<パワァコミックス>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
700 (送料:¥300~)
手塚治虫 著、双葉社、2冊
2冊セット。強めのヤケ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
700 (送料:¥300~)
手塚治虫 著 、双葉社 、2冊
2冊セット。強めのヤケ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

ジャングル大帝 下

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
460 (送料:¥300~)
手塚 治虫、小学館、264
初版。帯はありません。強めのヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
460 (送料:¥300~)
手塚 治虫 、小学館 、264
初版。帯はありません。強めのヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

手塚治虫と路地裏のマンガたち

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,610 (送料:¥300~)
中野 晴行、筑摩書房、237
帯なし。全体に強いヤケシミ汚れがあります。天、小口に強い茶シミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,610 (送料:¥300~)
中野 晴行 、筑摩書房 、237
帯なし。全体に強いヤケシミ汚れがあります。天、小口に強い茶シミがあります。
  • 単品スピード注文

手塚治虫シナリオ集 手塚治虫漫画全集 386 別巻4

ケルン書房
 北海道札幌市西区琴似1条1丁目
1,000 (送料:¥210~)
手塚治虫、講談社、1996年、222p、18.2cm、1冊
初版・カバー・帯 状態は良好です
スマートレター サイズ25x17cm 厚さ2cm 重量1kg 料金210円 レターパックライト サイズ34x24.8cm 厚さ3cm 重量4kg 料金430円 レターパックプラス サイズ34x24.8cm 重量4kg 対面 料金600円 其の他のサイズは定形外及びゆうパック(送料は地域別にて別途お知らせ致します)いずれかお安い方にてお送りします。 ご注文後に送料を含めた金額をご連絡いたします。 発送は2営業日以内を基本といたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,000 (送料:¥210~)
手塚治虫 、講談社 、1996年 、222p 、18.2cm 、1冊
初版・カバー・帯 状態は良好です
  • 単品スピード注文

どろろ 2 <手塚治虫傑作選集 4>

福寿屋
 大阪府豊中市玉井町
400 (送料:¥185~)
手塚治虫 著、秋田書店、平成2年10月、271p、20cm
カバー

薄いヤケあり。

送料別途 
国内 クリックポスト 185円
クリーニングとアルコール消毒をしてお届けします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
400 (送料:¥185~)
手塚治虫 著 、秋田書店 、平成2年10月 、271p 、20cm
カバー 薄いヤケあり。 送料別途  国内 クリックポスト 185円
  • 単品スピード注文

ブッダ4 (修行林) 別冊少年ワールド

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
800 (送料:¥300~)
手塚治虫、潮出版、326
昭和54年発行大型本。ヤケ汚れと傷み、折れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥300~)
手塚治虫 、潮出版 、326
昭和54年発行大型本。ヤケ汚れと傷み、折れがあります。
  • 単品スピード注文

手塚治虫のまんが専科 手塚治虫漫画全集 385 別巻 3

ケルン書房
 北海道札幌市西区琴似1条1丁目
1,100 (送料:¥210~)
手塚治虫、講談社、1996年、187p、18.2cm、1冊
初版・カバー・帯 状態は良好の部類です
スマートレター サイズ25x17cm 厚さ2cm 重量1kg 料金210円 レターパックライト サイズ34x24.8cm 厚さ3cm 重量4kg 料金430円 レターパックプラス サイズ34x24.8cm 重量4kg 対面 料金600円 其の他のサイズは定形外及びゆうパック(送料は地域別にて別途お知らせ致します)いずれかお安い方にてお送りします。 ご注文後に送料を含めた金額をご連絡いたします。 発送は2営業日以内を基本といたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,100 (送料:¥210~)
手塚治虫 、講談社 、1996年 、187p 、18.2cm 、1冊
初版・カバー・帯 状態は良好の部類です
  • 単品スピード注文

手塚 治虫漫画全集 人間ども集まれ 全2巻完結[コミックセット]

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,070 (送料:¥300~)
手塚 治虫、講談社
2巻セットです。両初版です。カバーに傷み、全体に強いヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,070 (送料:¥300~)
手塚 治虫 、講談社
2巻セットです。両初版です。カバーに傷み、全体に強いヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

手塚治虫小説集 手塚治虫漫画全集 384 別巻2

ケルン書房
 北海道札幌市西区琴似1条1丁目
1,100 (送料:¥210~)
手塚治虫、講談社、1996年、206p、18.2cm、1冊
初版・カバー・帯(背ヤケ) 本文は経年良好です
スマートレター サイズ25x17cm 厚さ2cm 重量1kg 料金210円 レターパックライト サイズ34x24.8cm 厚さ3cm 重量4kg 料金430円 レターパックプラス サイズ34x24.8cm 重量4kg 対面 料金600円 其の他のサイズは定形外及びゆうパック(送料は地域別にて別途お知らせ致します)いずれかお安い方にてお送りします。 ご注文後に送料を含めた金額をご連絡いたします。 発送は2営業日以内を基本といたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,100 (送料:¥210~)
手塚治虫 、講談社 、1996年 、206p 、18.2cm 、1冊
初版・カバー・帯(背ヤケ) 本文は経年良好です
  • 単品スピード注文

ビッグX <手塚治虫全集 / 手塚治虫 著 第9巻>

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
2,000
手塚治虫 著、金の星社、126p、27cm
状態良好です「管理K-16-1」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ビッグX <手塚治虫全集 / 手塚治虫 著 第9巻>

2,000
手塚治虫 著 、金の星社 、126p 、27cm
状態良好です「管理K-16-1」

どろろ 3 <手塚治虫傑作選集 5>

福寿屋
 大阪府豊中市玉井町
400 (送料:¥185~)
手塚治虫 著、秋田書店、平成2年11月、265p、20cm
カバー


薄いヤケあり。

送料別途 
国内 クリックポスト 185円
クリーニングとアルコール消毒をしてお届けします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
400 (送料:¥185~)
手塚治虫 著 、秋田書店 、平成2年11月 、265p 、20cm
カバー 薄いヤケあり。 送料別途  国内 クリックポスト 185円
  • 単品スピード注文

猫傑作集 1 <手塚治虫アンソロジー / 手塚治虫 著>

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
600 (送料:¥340~)
手塚治虫 著、秋田書店、2000.11、252p、21cm、1
カバー 帯 初版
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
600 (送料:¥340~)
手塚治虫 著 、秋田書店 、2000.11 、252p 、21cm 、1
カバー 帯 初版
  • 単品スピード注文

手塚治虫シナリオ集成 1970-1980 <立東舎文庫>

古書ほんの木
 東京都江東区高橋
2,000 (送料:¥200~)
手塚治虫著、立東舎、2017年初版、415p、文庫判、1冊
カバー帯つき。少ヤケ。
配送については、商品のサイズ・重量から、クリックポスト・レターパック・宅急便の中から最も安い配送方法を当店が選んで、ご請求金額の合計とともにお知らせいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

手塚治虫シナリオ集成 1970-1980 <立東舎文庫>

2,000 (送料:¥200~)
手塚治虫著 、立東舎 、2017年初版 、415p 、文庫判 、1冊
カバー帯つき。少ヤケ。
  • 単品スピード注文

手塚治虫全集 全10巻 <手塚治虫全集 / 手塚治虫 著>

弘南堂書店
 東京都目黒区目黒
15,000
手塚治虫 著、金の星社、126p、27cm
2013年~。カバーあり。復刻版。
本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。
※送料について 以下ご参照下さい。 ◎商品サイズ(厚み)が3cm以下/かつ重量が1kg以下の商品⇒送料\185◎商品サイズ(厚み)が3cm以上/かつ重量が4kg以下の商品⇒送料\600 ◎商品の重量が4kgを超える商品⇒「ゆうパック」での発送になります。商品サイズ、お届けの地域により送料が異なります。 ご注文受付後、送料を含めた合計金額をお知らせしますのでそちらをご確認下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

手塚治虫全集 全10巻 <手塚治虫全集 / 手塚治虫 著>

15,000
手塚治虫 著 、金の星社 、126p 、27cm
2013年~。カバーあり。復刻版。 本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。

手塚治虫 : ロマン大宇宙 上下巻揃い

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
660 (送料:¥300~)
大下英治 著、潮出版社、20cm
上下巻の2冊セットです。多少ヤケ汚れ、スレがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

手塚治虫 : ロマン大宇宙 上下巻揃い

660 (送料:¥300~)
大下英治 著 、潮出版社 、20cm
上下巻の2冊セットです。多少ヤケ汚れ、スレがあります。
  • 単品スピード注文

どろろ 1 <手塚治虫傑作選集 3>

福寿屋
 大阪府豊中市玉井町
400 (送料:¥185~)
手塚治虫 著、秋田書店、平成2年9月、306p、20cm
初版 カバー
薄いヤケあり。

送料別途 
国内 クリックポスト 185円
クリーニングとアルコール消毒をしてお届けします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
400 (送料:¥185~)
手塚治虫 著 、秋田書店 、平成2年9月 、306p 、20cm
初版 カバー 薄いヤケあり。 送料別途  国内 クリックポスト 185円
  • 単品スピード注文

天才の息子: ベレー帽をとった手塚治虫

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,280 (送料:¥300~)
手塚 眞、ソニー・マガジンズ、253
多少の汚れとカバー縁に少し傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,280 (送料:¥300~)
手塚 眞 、ソニー・マガジンズ 、253
多少の汚れとカバー縁に少し傷みがあります。
  • 単品スピード注文

七色いんこ 3 <手塚治虫・傑作選集 8>

福寿屋
 大阪府豊中市玉井町
400 (送料:¥185~)
手塚治虫 著、秋田書店、平成3年3月、294p、20cm
初版 カバー

薄いヤケあり。

送料別途 
国内 クリックポスト 185円
クリーニングとアルコール消毒をしてお届けします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
400 (送料:¥185~)
手塚治虫 著 、秋田書店 、平成3年3月 、294p 、20cm
初版 カバー 薄いヤケあり。 送料別途  国内 クリックポスト 185円
  • 単品スピード注文

七色いんこ 2 <手塚治虫傑作選集>

福寿屋
 大阪府豊中市玉井町
400 (送料:¥185~)
手塚治虫著、秋田書店、平成3年2月、295p、20cm
初版 カバー

薄いヤケあり。

送料別途 
国内 クリックポスト 185円
クリーニングとアルコール消毒をしてお届けします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
400 (送料:¥185~)
手塚治虫著 、秋田書店 、平成3年2月 、295p 、20cm
初版 カバー 薄いヤケあり。 送料別途  国内 クリックポスト 185円
  • 単品スピード注文

ナンバー7 全2巻完結セット(集英社漫画文庫)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,990 (送料:¥300~)
手塚治虫 著、集英社、2冊
初版2冊セット。ヤケ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,990 (送料:¥300~)
手塚治虫 著 、集英社 、2冊
初版2冊セット。ヤケ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

七色いんこ 2 <手塚治虫傑作選集>

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
200
手塚治虫著、秋田書店、295p、四六(厚さ3cm以内)
少傷み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
200
手塚治虫著 、秋田書店 、295p 、四六(厚さ3cm以内)
少傷み

ブッダ (希望コミックスCASUAL)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
940 (送料:¥300~)
手塚 治虫、潮出版社、297
全体に強いヤケシミ汚れがあります。裏表紙に折れ跡があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
940 (送料:¥300~)
手塚 治虫 、潮出版社 、297
全体に強いヤケシミ汚れがあります。裏表紙に折れ跡があります。
  • 単品スピード注文

手塚治虫絵コンテ大全

よかばい堂
 福岡県福岡市南区寺塚
7,000 (送料:¥360~)
手塚治虫著、河出書房新社、1999、全7巻、21cm、7冊
揃(全7巻) 初版 カバー A5判並製 ※セット函入
概ね良好です
事務所の休業:土日祝  韓国・中国・香港・台湾はEMSで発送  【送料に関しまして】 商品の重さやサイズ、厚さによって送料が変わります。 (送料:¥360 ~ ¥2,650)の表記のある商品の場合、ご注文後にこちらから送料をご連絡させていただきます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
7,000 (送料:¥360~)
手塚治虫著 、河出書房新社 、1999 、全7巻 、21cm 、7冊
揃(全7巻) 初版 カバー A5判並製 ※セット函入 概ね良好です
  • 単品スピード注文

海のトリトン 全4巻完結セット<サンデーコミックス>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
990 (送料:¥600~)
手塚治虫 著、秋田書店、4冊
全4冊揃い。ヤケ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
990 (送料:¥600~)
手塚治虫 著 、秋田書店 、4冊
全4冊揃い。ヤケ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

人間昆虫記 <手塚治虫漫画全集>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300
手塚治虫著、講談社、19cm
1巻。カバーなし裸本です。強めのヤケ、スレ汚れがあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

人間昆虫記 <手塚治虫漫画全集>

300
手塚治虫著 、講談社 、19cm
1巻。カバーなし裸本です。強めのヤケ、スレ汚れがあります。

海のトリトン第1~4巻セット 大海洋冒険コミックス

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,180 (送料:¥600~)
手塚治虫、秋田書店
全4巻セットです。カバーの縁に傷み、全体に強いヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,180 (送料:¥600~)
手塚治虫 、秋田書店
全4巻セットです。カバーの縁に傷み、全体に強いヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

手塚治虫エッセイ集 7 <手塚治虫漫画全集 397 別巻15>

(有)みちくさ書店
 東京都国立市東
1,000 (送料:¥200~)
手塚治虫 著、講談社、1997、237p、19cm、1冊
小口やや強いヤケ・天シミ・地丸印 カバー 帯 本文問題なし
毎日発送しております。15時迄の決済確認で即日発送しております。「単品スピード注文」をぜひご利用ください。 店舗で販売・検品がすぐできます。(送料はかかりません。店員まで遠慮なくお申し付けください。) 適格請求書発行事業者登録済 【No international orders】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

手塚治虫エッセイ集 7 <手塚治虫漫画全集 397 別巻15>

1,000 (送料:¥200~)
手塚治虫 著 、講談社 、1997 、237p 、19cm 、1冊 
小口やや強いヤケ・天シミ・地丸印 カバー 帯 本文問題なし
  • 単品スピード注文

華麗なるロック・ホーム <河出文庫 手塚治虫漫画劇場 / 手塚治虫 著>

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
700
手塚治虫 著、河出書房新社、2002、381p、15cm(文庫)
初版 カバー
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
700
手塚治虫 著 、河出書房新社 、2002 、381p 、15cm(文庫)
初版 カバー

豪華愛蔵版 鉄腕アトム 全3巻揃い

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
6,600 (送料:¥800~)
手塚治虫、朝日ソノラマ、3冊
全巻初版。2巻のみ函と帯がありません。帯に折れ傷み、函に強めのヤケと傷みと薄汚れ、テープ補修があります。本は薄いヤケと多少スレがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,600 (送料:¥800~)
手塚治虫 、朝日ソノラマ 、3冊
全巻初版。2巻のみ函と帯がありません。帯に折れ傷み、函に強めのヤケと傷みと薄汚れ、テープ補修があります。本は薄いヤケと多少スレがあります。
  • 単品スピード注文

ザ・クレーター 1 <手塚治虫傑作選集 1>

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
300
手塚治虫 著、秋田書店、310p、四六(厚さ3cm以内)
帯・カバーキズ・少傷み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
300
手塚治虫 著 、秋田書店 、310p 、四六(厚さ3cm以内)
帯・カバーキズ・少傷み

家族 : 手塚治虫傑作選 <祥伝社新書>

古本の太陽
 福岡県北九州市小倉南区
1,220
手塚治虫 著、祥伝社、2008、250p、18cm、1
カバー
前払い(銀行振込、郵便振替など)、公費払いは通例に従います。 代金引換も可能です。 その場合、送料とは別に郵便局に支払う代引き手数料がかかります。 一言「代引き希望」とメッセージをください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

家族 : 手塚治虫傑作選 <祥伝社新書>

1,220
手塚治虫 著 、祥伝社 、2008 、250p 、18cm 、1
カバー

フライング・ベン 1、2 <集英社文庫 手塚治虫名作集 7>

池宮書店
 埼玉県川口市芝
1,100 (送料:¥350~)
手塚治虫 著、集英社、1995、309、323 p、1文庫版、1
揃全2冊での販売です。手塚治虫名作集7、8.。初版。カバー。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

フライング・ベン 1、2 <集英社文庫 手塚治虫名作集 7>

1,100 (送料:¥350~)
手塚治虫 著 、集英社 、1995 、309、323 p 、1文庫版 、1
揃全2冊での販売です。手塚治虫名作集7、8.。初版。カバー。
  • 単品スピード注文

鉄腕アトム 初版本4冊まとめて<サン・コミックス>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,980 (送料:¥600~)
手塚治虫 著、朝日ソノラマ、4冊
6・10・11・12巻初版です。ヤケシミ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,980 (送料:¥600~)
手塚治虫 著 、朝日ソノラマ 、4冊
6・10・11・12巻初版です。ヤケシミ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

弁慶 <手塚治虫文庫全集 BT-123>

池宮書店
 埼玉県川口市芝
500 (送料:¥300~)
手塚治虫 著、講談社、2011、365p、文庫版、1
初版。カバー。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

弁慶 <手塚治虫文庫全集 BT-123>

500 (送料:¥300~)
手塚治虫 著 、講談社 、2011 、365p 、文庫版 、1
初版。カバー。
  • 単品スピード注文

百物語 <集英社文庫 手塚治虫名作集 3>

池宮書店
 埼玉県川口市芝
400 (送料:¥300~)
手塚治虫 著、集英社、1997、383p、文庫版、1
第8刷。カバー。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

百物語 <集英社文庫 手塚治虫名作集 3>

400 (送料:¥300~)
手塚治虫 著 、集英社 、1997 、383p 、文庫版 、1
第8刷。カバー。
  • 単品スピード注文

どついたれ <集英社文庫 手塚治虫名作集 21>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
300
手塚治虫 著、集英社、1995.3、456p、16cm
三方にシミ カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

どついたれ <集英社文庫 手塚治虫名作集 21>

300
手塚治虫 著 、集英社 、1995.3 、456p 、16cm
三方にシミ カバー

火の鳥 (文庫版)1~7巻まで 7巻セット(コミックセット)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,980 (送料:¥600~)
手塚治虫、角川書店、7冊
7巻セット。全体に強いヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,980 (送料:¥600~)
手塚治虫 、角川書店 、7冊
7巻セット。全体に強いヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

雨ふり小僧 <集英社文庫 手塚治虫名作集 2>

池宮書店
 埼玉県川口市芝
400 (送料:¥160~)
手塚治虫 著、集英社、1995、334p、文庫版、1
初版。カバー。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

雨ふり小僧 <集英社文庫 手塚治虫名作集 2>

400 (送料:¥160~)
手塚治虫 著 、集英社 、1995 、334p 、文庫版 、1
初版。カバー。
  • 単品スピード注文

鉄腕アトム 11 地球最後の日(サンコミックス)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
900 (送料:¥300~)
手塚治虫、朝日ソノラマ、212
第11巻。1975年初版。ヤケ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
900 (送料:¥300~)
手塚治虫 、朝日ソノラマ 、212
第11巻。1975年初版。ヤケ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

サボテン君 快傑シラノ <手塚治虫オリジナル版復刻シリーズ>

かみふく書房
 東京都台東区浅草橋
5,000 (送料:¥600~)
手塚治虫 著手塚治虫 著、国書刊行会、278p、27cm
未開封
★☆こちらの商品は倉庫保管です★☆ 浅草橋店で受取希望の際は事前にご連絡下さい ゆうパック、レターパックの発送は郵便局の営業日のみです。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
5,000 (送料:¥600~)
手塚治虫 著手塚治虫 著 、国書刊行会 、278p 、27cm
未開封
  • 単品スピード注文

「おかね」と「こころ」の教科書 : 手塚治虫からのメッセージ

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300
手塚治虫 著 ; 谷川彰英 監修、イースト・プレス、254p、19cm
全体にヤケ汚れ傷みがあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

「おかね」と「こころ」の教科書 : 手塚治虫からのメッセージ

300
手塚治虫 著 ; 谷川彰英 監修 、イースト・プレス 、254p 、19cm
全体にヤケ汚れ傷みがあります。

冒険狂時代 ピピちゃん <手塚治虫オリジナル版復刻シリーズ>

かみふく書房
 東京都台東区浅草橋
4,400 (送料:¥185~)
手塚治虫 著手塚治虫 著、国書刊行会、212p、27cm
未開封
★☆こちらの商品は倉庫保管です★☆ 浅草橋店で受取希望の際は事前にご連絡下さい ゆうパック、レターパックの発送は郵便局の営業日のみです。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
4,400 (送料:¥185~)
手塚治虫 著手塚治虫 著 、国書刊行会 、212p 、27cm
未開封
  • 単品スピード注文

手塚治虫のすべて/手塚治虫全史 その素顔と業績 の2冊

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
4,200
手塚治虫、大都社/秋田書店、1981/平成10、2
大判。カバー。(手塚治虫全史)のみ帯付。(手塚治虫のすべて)の本体三方経年焼け有。他、経年良好。初版。定価合計:9514円+税。黒色/白色カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

手塚治虫のすべて/手塚治虫全史 その素顔と業績 の2冊

4,200
手塚治虫 、大都社/秋田書店 、1981/平成10 、2
大判。カバー。(手塚治虫全史)のみ帯付。(手塚治虫のすべて)の本体三方経年焼け有。他、経年良好。初版。定価合計:9514円+税。黒色/白色カバー。

手塚治虫マンガ音楽館 <ちくま文庫>

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
1,540 (送料:¥330~)
手塚治虫 著、筑摩書房、2009.2第3刷、373p、15cm
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,540 (送料:¥330~)
手塚治虫 著 、筑摩書房 、2009.2第3刷 、373p 、15cm
  • 単品スピード注文

手塚治虫作品集 5 (少女まんが集)

ライト古書店
 千葉県松戸市
1,000
手塚治虫著、文民社、343p、22cm
函 キズ・ヨゴレ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

手塚治虫作品集 5 (少女まんが集)

1,000
手塚治虫著 、文民社 、343p 、22cm
函 キズ・ヨゴレ

どろろ  全4巻 手塚治虫漫画全集 <手塚治虫漫画全集>

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
1,500
手塚治虫著、講談社、3冊、19cm、4
カバーに小スレキズ。小口経年ヤケ。全冊初版。「管理K-16-5」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

どろろ  全4巻 手塚治虫漫画全集 <手塚治虫漫画全集>

1,500
手塚治虫著 、講談社 、3冊 、19cm 、4
カバーに小スレキズ。小口経年ヤケ。全冊初版。「管理K-16-5」

マンションOBA <集英社文庫 手塚治虫名作集 4>

池宮書店
 埼玉県川口市芝
400 (送料:¥300~)
手塚治虫 著、集英社、1995、352p、文庫版、1
初版。カバー。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

マンションOBA <集英社文庫 手塚治虫名作集 4>

400 (送料:¥300~)
手塚治虫 著 、集英社 、1995 、352p 、文庫版 、1
初版。カバー。
  • 単品スピード注文

雨ふり小僧 <集英社文庫 手塚治虫名作集 2>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
300
手塚治虫 著、集英社、1995.3、334p、16cm
天にシミ 小口と地にヨゴレ 帯ヨレ カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

雨ふり小僧 <集英社文庫 手塚治虫名作集 2>

300
手塚治虫 著 、集英社 、1995.3 、334p 、16cm
天にシミ 小口と地にヨゴレ 帯ヨレ カバー

はるかなる星 <集英社文庫 手塚治虫名作集 5>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
300
手塚治虫 著、集英社、1995.5、370p、16cm
扉にヨゴレ 天にヨゴレ 帯、カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

はるかなる星 <集英社文庫 手塚治虫名作集 5>

300
手塚治虫 著 、集英社 、1995.5 、370p 、16cm
扉にヨゴレ 天にヨゴレ 帯、カバー

手塚治虫作品集 3 (オズマ隊長)

ライト古書店
 千葉県松戸市
500
手塚治虫著、文民社、627p、22cm
函 ヤケ・シミ・ヨゴレ・キズ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

手塚治虫作品集 3 (オズマ隊長)

500
手塚治虫著 、文民社 、627p 、22cm
函 ヤケ・シミ・ヨゴレ・キズ

手塚治虫のすべて

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
2,500
手塚治虫 著、大都社、1981年第1刷、160p、31cm、1冊
カバーにキズや見返しにセロテープ跡があります、「管理番号161-2」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,500
手塚治虫 著 、大都社 、1981年第1刷 、160p 、31cm 、1冊
カバーにキズや見返しにセロテープ跡があります、「管理番号161-2」

手塚治虫SFヒーロー画集

ブックス・カルボ
 兵庫県神戸市灘区鶴甲
3,500 (送料:¥430~)
手塚治虫 著、パイオニアLDC、2003、127p、31cm
帯付き。付録(ポストカード)付き。
発送は平日のみです。入金確認のタイミングにより、発送が休み明けになります。 送料の一番安いもので送ります。指定があれば、可能な範囲で対応します。 ただし日本郵便に限ります。 (ゆうパケット、スマートレター、レターパック、定形外、ゆうパック)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
3,500 (送料:¥430~)
手塚治虫 著 、パイオニアLDC 、2003 、127p 、31cm
帯付き。付録(ポストカード)付き。
  • 単品スピード注文

W3(ワンダースリー) 1 (サンデー・コミックス)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
470 (送料:¥300~)
手塚 治虫、秋田書店、256
昭和52年22版。ヤケ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
470 (送料:¥300~)
手塚 治虫 、秋田書店 、256
昭和52年22版。ヤケ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

鳥傑作集 <手塚治虫アンソロジー / 手塚治虫 著>

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
900
手塚治虫 著、秋田書店、250p、21cm
カバー擦れ、三方に経年によるヤケ・シミ・ヨゴレがあります。ページ内日付スタンプ押し数カ所あります。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
900
手塚治虫 著 、秋田書店 、250p 、21cm
カバー擦れ、三方に経年によるヤケ・シミ・ヨゴレがあります。ページ内日付スタンプ押し数カ所あります。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。

二階堂黎人が選ぶ! 手塚治虫ミステリー傑作集/二階堂黎人が選ぶ! 手塚治虫SF傑作集 全2巻揃 (異星人編・時間旅行者編)/二階堂黎人が選ぶ! 手塚治虫西部劇傑作集/手塚治虫マンガ文学館/手塚治虫マンガ演劇館/手塚治虫マンガ音楽館/手塚治虫小説集 (ちくま文庫) の8冊

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
9,000
手塚治虫/二階堂黎人、筑摩書房、2000~2004、8
文庫判。カバースレ、経年ジミ有。(ミステリー傑作集)のカバー極少イタミ有。本体天極少経年ジミ有。他、本体良好。初版。定価合計:6480円+税。灰色背カバー。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

二階堂黎人が選ぶ! 手塚治虫ミステリー傑作集/二階堂黎人が選ぶ! 手塚治虫SF傑作集 全2巻揃 (異星人編・時間旅行者編)/二階堂黎人が選ぶ! 手塚治虫西部劇傑作集/手塚治虫マンガ文学館/手塚治虫マンガ演劇館/手塚治虫マンガ音楽館/手塚治虫小説集 (ちくま文庫) の8冊

9,000
手塚治虫/二階堂黎人 、筑摩書房 、2000~2004 、8
文庫判。カバースレ、経年ジミ有。(ミステリー傑作集)のカバー極少イタミ有。本体天極少経年ジミ有。他、本体良好。初版。定価合計:6480円+税。灰色背カバー。

ドン・ドラキュラ  全3巻 手塚治虫漫画全集 <手塚治虫漫画全集>

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
900
手塚治虫著、講談社、3冊、19cm、3
カバーに小スレキズ。小口経年ヤケ。全冊初版。「管理K-16-5」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ドン・ドラキュラ  全3巻 手塚治虫漫画全集 <手塚治虫漫画全集>

900
手塚治虫著 、講談社 、3冊 、19cm 、3
カバーに小スレキズ。小口経年ヤケ。全冊初版。「管理K-16-5」

「手塚治虫全集 1  鉄腕アトム」

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
2,500
手塚治虫 著、金の星社、2013年 3刷、126p、27cm、1冊
カバーにBBシールが貼付されています 帯欠 カバーにスレ痛み 本文に特段の支障はありません
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,500
手塚治虫 著 、金の星社 、2013年 3刷 、126p 、27cm 、1冊
カバーにBBシールが貼付されています 帯欠 カバーにスレ痛み 本文に特段の支障はありません

旋風Z・ハリケーンZ 手塚治虫オリジナル版復刻シリーズ

文祥堂書店
 埼玉県入間市仏子
5,600
手塚治虫、国書刊行会、27㎝
函帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

旋風Z・ハリケーンZ 手塚治虫オリジナル版復刻シリーズ

5,600
手塚治虫 、国書刊行会 、27㎝
函帯

手塚治虫のディズニー漫画

書砦・梁山泊
 大阪府大阪市北区芝田
3,300
手塚治虫 著、講談社、2005、3冊、四六判、3巻1冊
函天スレ傷み箇所一部あり 他良好 函 カバー 帯
■在庫を確保次第迅速に発送いたします。 ◾️30,000円以上のご購入で送料無料サービスいたします。 (※公費でのご購入の場合は例外とさせていただきます) ■クリックポスト・レターパックライト・レターパックプラス・クロネコヤマトのいずれかでお送りいたします。(一般書の場合は基本的に厚みが3cm以下のものはクリックポスト、3cm以上のものはレターパックプラスで発送いたします。) ※原則一番安い方法で発送いたします。 ■公費でのご購入の際は必要書類をご指示下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

手塚治虫のディズニー漫画

3,300
手塚治虫 著 、講談社 、2005 、3冊 、四六判 、3巻1冊
函天スレ傷み箇所一部あり 他良好 函 カバー 帯

手塚治虫絵コンテ大全

アットワンダー
 東京都千代田区 神田神保町
7,700
手塚治虫著、河出書房新社、全7巻、21cm
7巻揃い、箱:微スレ、本体状態良好、大きなダメージなし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
7,700
手塚治虫著 、河出書房新社 、全7巻 、21cm
7巻揃い、箱:微スレ、本体状態良好、大きなダメージなし

別冊少年ワールド ブッダ 全6巻セット

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,200 (送料:¥800~)
手塚 治虫、潮出版社、6冊
6冊セットです。全体にかなり強めのヤケシミ汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,200 (送料:¥800~)
手塚 治虫 、潮出版社 、6冊
6冊セットです。全体にかなり強めのヤケシミ汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

手塚治虫シナリオ集 手塚治虫漫画全集 別巻4

丸三文庫
 東京都新宿区西早稲田
800
手塚治虫、講談社、1996、1冊
B6判 カバー 本文ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

手塚治虫シナリオ集 手塚治虫漫画全集 別巻4

800
手塚治虫 、講談社 、1996 、1冊
B6判 カバー 本文ヤケ

0マン 1

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
2,000 (送料:¥350~)
手塚治虫 著、集英社、冊、22cm
傷み、破れ、ハンコ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000 (送料:¥350~)
手塚治虫 著 、集英社 、冊 、22cm
傷み、破れ、ハンコ
  • 単品スピード注文

グランドール <手塚治虫漫画全集>

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
500
手塚治虫著、講談社、236p、B6(厚さ3cm以内)
初版・少ヤケ・少傷み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500
手塚治虫著 、講談社 、236p 、B6(厚さ3cm以内)
初版・少ヤケ・少傷み

おれは猿飛だ! ①&② <手塚治虫漫画全集>

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
1,100
手塚治虫著、講談社、1982.04、2冊、19cm
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
手塚治虫著 、講談社 、1982.04 、2冊 、19cm

ロボット傑作集 全2巻 <秋田文庫 手塚治虫アンソロジー>

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
1,500 (送料:¥185~)
手塚治虫 著、秋田書店、平成16、15cm
初版、少ヤケ、2巻カバ折れ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥185~)
手塚治虫 著 、秋田書店 、平成16 、15cm
初版、少ヤケ、2巻カバ折れ
  • 単品スピード注文

手塚治虫ファンクラブ 会誌 ゼロ号~7号手塚治虫ファンMagazine(解題. 創刊(8号)~Vol,197号まで 完揃い

文祥堂書店
 埼玉県入間市仏子
112,030
手塚治虫ファンクラブ、1979/5~2007/3
手塚治虫ファンの情報誌 専用ファイル付 保存良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

手塚治虫ファンクラブ 会誌 ゼロ号~7号手塚治虫ファンMagazine(解題. 創刊(8号)~Vol,197号まで 完揃い

112,030
、手塚治虫ファンクラブ 、1979/5~2007/3
手塚治虫ファンの情報誌 専用ファイル付 保存良

ビッグゴールド 2号

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
870 (送料:¥300~)
松本零士 楳図かずお 石森章太郎 手塚治虫ほか、小学館、426
大判本。強めのヤケがあります。多少汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
870 (送料:¥300~)
松本零士 楳図かずお 石森章太郎 手塚治虫ほか 、小学館 、426
大判本。強めのヤケがあります。多少汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

鉄腕アトム コミック 全7巻 完結セット KCスペシャル

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,020 (送料:¥800~)
手塚治虫、講談社、7冊
7冊セットです。全体にかなり強めのヤケシミがあります。1巻のカバー角に破れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,020 (送料:¥800~)
手塚治虫 、講談社 、7冊
7冊セットです。全体にかなり強めのヤケシミがあります。1巻のカバー角に破れがあります。
  • 単品スピード注文

びいこちゃん ・ ビスビスビス星ものがたりの計2冊  <手塚治虫のえほん館 別巻1.2>

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
2,500 (送料:¥430~)
手塚治虫 著、河出書房新社、2003年、31cm、2冊
カバー。経年ヤケ・イタミ。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,500 (送料:¥430~)
手塚治虫 著 、河出書房新社 、2003年 、31cm 、2冊
カバー。経年ヤケ・イタミ。
  • 単品スピード注文

鉄腕アトム コミック不揃い16冊(2~20巻の内11・12・16・19巻欠+別巻)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,220 (送料:¥800~)
手塚治虫、サンコミックス
不揃い16冊(2~20巻の内11・12・16・19巻欠+別巻)。強めのヤケシミがあります。カバーにスレ汚れ傷み、破れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,220 (送料:¥800~)
手塚治虫 、サンコミックス
不揃い16冊(2~20巻の内11・12・16・19巻欠+別巻)。強めのヤケシミがあります。カバーにスレ汚れ傷み、破れがあります。
  • 単品スピード注文

ぼくのそんごくう オールカラー版

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
3,760 (送料:¥600~)
手塚 治虫、ジェネオン エンタテインメント、576
函付。函角に傷みがあります。中は比較的きれいです。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ぼくのそんごくう オールカラー版

3,760 (送料:¥600~)
手塚 治虫 、ジェネオン エンタテインメント 、576
函付。函角に傷みがあります。中は比較的きれいです。
  • 単品スピード注文

手塚治虫漫画全集 別巻 手塚治虫エッセイ集 全8巻揃+手塚治虫漫画全集 別巻2 手塚治虫小説集+Antique表紙コレクション(手塚治虫ポストカードブック) の10冊

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
15,000
手塚治虫、講談社、1996~2008、10
カバー少スレ有。3冊帯付。表紙コレクションは函入。本体経年焼け、三方経年ジミ有。本体経年並。初版~2刷。定価合計:8222円+税。白色背カバー。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

手塚治虫漫画全集 別巻 手塚治虫エッセイ集 全8巻揃+手塚治虫漫画全集 別巻2 手塚治虫小説集+Antique表紙コレクション(手塚治虫ポストカードブック) の10冊

15,000
手塚治虫 、講談社 、1996~2008 、10
カバー少スレ有。3冊帯付。表紙コレクションは函入。本体経年焼け、三方経年ジミ有。本体経年並。初版~2刷。定価合計:8222円+税。白色背カバー。薄本。
もっと見る

書誌カタログから探す

「日本の古本屋」では、書籍ごとの基本情報を「書誌カタログ」にまとめております。
書誌カタログからは欲しい本のリクエストが可能です。
お探しの本が「日本の古本屋」に追加された場合に自動通知をお送りさせていただきます。
書誌(カタログ)から探す

青木書店の新着書籍

金沢大学 文化資源学研究 第15号

青木書店
 東京都葛飾区堀切
3,000
山藤正敏・藤井純夫・足立拓朗、金沢大学国際文化資源学研究センター、2015、30cm
ヨルダン南部ショウバック北地域における考古学踏査正課報告書 A4判 193頁
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
3,000
山藤正敏・藤井純夫・足立拓朗 、金沢大学国際文化資源学研究センター 、2015 、30cm
ヨルダン南部ショウバック北地域における考古学踏査正課報告書 A4判 193頁

パルテノン神殿の造営目的に関する美術史的研究 : アジアの視座から見たギリシア美術 : Parthenon project Japan 2007-2009

青木書店
 東京都葛飾区堀切
3,000
水田徹/長田年弘/M. C. Miller他、「パルテノン神殿の造営目的に関する美術史的研究--アジ・・・
科学研究費補助金基盤研究(A)研究成果報告書 A4判 186頁 表紙少焼部有 少スレ
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
3,000
水田徹/長田年弘/M. C. Miller他 、「パルテノン神殿の造営目的に関する美術史的研究--アジアの視座から見たギリシア美術」研究グループ 、2011 、186p 、30cm
科学研究費補助金基盤研究(A)研究成果報告書 A4判 186頁 表紙少焼部有 少スレ

日本書蹟大鑑 第25巻

青木書店
 東京都葛飾区堀切
4,000
小松茂美 編、講談社、昭55、265p、31cm
函切口下部切目痛 クロス装
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
4,000
小松茂美 編 、講談社 、昭55 、265p 、31cm
函切口下部切目痛 クロス装

日本書蹟大鑑 第24巻

青木書店
 東京都葛飾区堀切
4,000
小松茂美 編、講談社、昭55、254p、31cm
函背上部角切目 クロス装
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
4,000
小松茂美 編 、講談社 、昭55 、254p 、31cm
函背上部角切目 クロス装

日本書蹟大鑑 第23巻

青木書店
 東京都葛飾区堀切
3,500
小松茂美 編、講談社、昭55、253p、31cm
函背上下部角切目 クロス装
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
3,500
小松茂美 編 、講談社 、昭55 、253p 、31cm
函背上下部角切目 クロス装

日本書蹟大鑑 第22巻

青木書店
 東京都葛飾区堀切
4,000
小松茂美 編、講談社、昭54、253p、31cm
函 クロス装
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
4,000
小松茂美 編 、講談社 、昭54 、253p 、31cm
函 クロス装

日本書蹟大鑑 第21巻

青木書店
 東京都葛飾区堀切
3,500
小松茂美 編、講談社、昭55、241p、31cm
函背上部角切目 クロス装
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
3,500
小松茂美 編 、講談社 、昭55 、241p 、31cm
函背上部角切目 クロス装

日本書蹟大鑑 第20巻

青木書店
 東京都葛飾区堀切
2,000
小松茂美 編、講談社、昭54、236p、31cm
函 クロス装
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,000
小松茂美 編 、講談社 、昭54 、236p 、31cm
函 クロス装
もっと見る

コショタン

「日本の古本屋」内で検索する

キーワードや著者名、出版社で古本を検索することができます。
ひらがな、カタカナ、漢字、英字等の表記方法や、絞り込み条件の変更もお試しください。