文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

Campo Santo


  • 著者 Sebald W G
  • 出版社 Penguin UK
  • 刊行年 2006年3月28日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください)
  • ページ数 240
  • サイズ paperback
  • ISBN 141017864
  • 状態 中古品(並)
  • 解説 ▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 在庫 在庫切れ(ノースブックセンター)

送料について

  • ゆうメール・メール便
原則ポスト投函での配送となります。発送からお届けまで3-4日程度かかります。追跡番号による追跡サービスはございません。
※重量や厚みの都合上ゆうメールの規定を超える商品の場合、こちらを選択頂いてもゆうパックでのお届けになる場合がございます。
北海道 350円
青森県 350円
岩手県 350円
宮城県 350円
秋田県 350円
山形県 350円
福島県 350円
茨城県 350円
栃木県 350円
群馬県 350円
埼玉県 350円
千葉県 350円
東京都 350円
神奈川県 350円
新潟県 350円
富山県 350円
石川県 350円
福井県 350円
山梨県 350円
長野県 350円
岐阜県 350円
静岡県 350円
愛知県 350円
三重県 350円
滋賀県 350円
京都府 350円
大阪府 350円
兵庫県 350円
奈良県 350円
和歌山県 350円
鳥取県 350円
島根県 350円
岡山県 350円
広島県 350円
山口県 350円
徳島県 350円
香川県 350円
愛媛県 350円
高知県 350円
福岡県 350円
佐賀県 350円
長崎県 350円
熊本県 350円
大分県 350円
宮崎県 350円
鹿児島県 350円
沖縄県 350円


こちらの商品はいかがですか?

キーワード「Campo Santo」の検索結果

Campo Santo カンポ・サント(独語)

江原書店
 東京都文京区小石川
2,000
W.G.Sebald W.G.ゼーバルト、Fischer、2013
ソフトカバー版265頁、小口少シミあり、ISBN9783596165278
厚さ3㎝未満・重量1㎏未満のものは送料200円(全国一律)、それを超える書籍は、レターパック(600円)、ゆうパック、クロネコヤマト宅急便でお送りします。注文確認メールで送料をお知らせいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Campo Santo カンポ・サント(独語)

2,000
W.G.Sebald W.G.ゼーバルト 、Fischer 、2013
ソフトカバー版265頁、小口少シミあり、ISBN9783596165278

カンポ・サント <ゼーバルト・コレクション>

羊頭書房
 東京都千代田区神田神保町
2,000
W.G.ゼーバルト 著 ; 鈴木仁子 訳、白水社、2011、204, 12p、20cm
初版、少々汚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

カンポ・サント <ゼーバルト・コレクション>

2,000
W.G.ゼーバルト 著 ; 鈴木仁子 訳 、白水社 、2011 、204, 12p 、20cm
初版、少々汚

カンポ・サント <ゼーバルト・コレクション>

杉本梁江堂
 大阪府大阪市北区芝田
5,500
W.G.ゼーバルト 著 ; 鈴木仁子 訳、白水社、2011、204, 12p、20cm
初版 カバー 帯 図書案内「白水」No.787挟み込み 僅かにスレ・くすみ 本体美品
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,500
W.G.ゼーバルト 著 ; 鈴木仁子 訳 、白水社 、2011 、204, 12p 、20cm
初版 カバー 帯 図書案内「白水」No.787挟み込み 僅かにスレ・くすみ 本体美品

カンポ・サント <ゼーバルト・コレクション>

古書 本々堂
 福岡県福岡市南区大橋
2,400 (送料:¥380~)
W.G.ゼーバルト 著 ; 鈴木仁子 訳、白水社、2011年初版、204, 12p、20cm四六判ハ・・・
2011年初版:白水社:ゼーバルト・コレクション

カバーにやや擦れありますが、
書籍本体・本文に異常ありません。
全体的にしっかりしており、通読に支障ない状態です。
(添付写真3枚をご覧下さい)

【発送方法】③ゆうメールで発送致します。
下記の送料表、または価格表記の隣にある送料欄をご参照ください。
------------------------------------------------------
在庫検索用ワード:本々堂海外文学関係
次回発送は6月12日です。 代金先払い、ご入金確認後の発送となります。 (公費購入は発送後の支払い可。書店ページの詳細をご参照ください。) 【送料】 ①ゆうメール270円 ②ゆうメール320円 ③ゆうメール380円 ・レターパックライト430円 ・レターパックプラス600円 ・ゆうパックの場合は商品解説欄をご参照ください。 / 【発送】月水金日曜日 /
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,400 (送料:¥380~)
W.G.ゼーバルト 著 ; 鈴木仁子 訳 、白水社 、2011年初版 、204, 12p 、20cm四六判ハードカバー
2011年初版:白水社:ゼーバルト・コレクション カバーにやや擦れありますが、 書籍本体・本文に異常ありません。 全体的にしっかりしており、通読に支障ない状態です。 (添付写真3枚をご覧下さい) 【発送方法】③ゆうメールで発送致します。 下記の送料表、または価格表記の隣にある送料欄をご参照ください。 ------------------------------------------------------ 在庫検索用ワード:本々堂海外文学関係
  • 単品スピード注文
もっと見る

著者名「Sebald W G」の検索結果

Logis in einem Landhaus 鄙の宿(独語)

江原書店
 東京都文京区小石川
2,500
W.G.Sebald W.G.ゼーバルト、Hanser、1998
ハードカバー版187頁、ISBN9783446195035
厚さ3㎝未満・重量1㎏未満のものは送料200円(全国一律)、それを超える書籍は、レターパック(600円)、ゆうパック、クロネコヤマト宅急便でお送りします。注文確認メールで送料をお知らせいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Logis in einem Landhaus 鄙の宿(独語)

2,500
W.G.Sebald W.G.ゼーバルト 、Hanser 、1998
ハードカバー版187頁、ISBN9783446195035

Die Ringe des Saturn 土星の環(独語)

江原書店
 東京都文京区小石川
1,500
W.G.Sebald W.G.ゼーバルト、Fischer、2011
ソフトカバー版349頁、ヤケあり、ISBN9783596136551
厚さ3㎝未満・重量1㎏未満のものは送料200円(全国一律)、それを超える書籍は、レターパック(600円)、ゆうパック、クロネコヤマト宅急便でお送りします。注文確認メールで送料をお知らせいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Die Ringe des Saturn 土星の環(独語)

1,500
W.G.Sebald W.G.ゼーバルト 、Fischer 、2011
ソフトカバー版349頁、ヤケあり、ISBN9783596136551

Campo Santo カンポ・サント(独語)

江原書店
 東京都文京区小石川
2,000
W.G.Sebald W.G.ゼーバルト、Fischer、2013
ソフトカバー版265頁、小口少シミあり、ISBN9783596165278
厚さ3㎝未満・重量1㎏未満のものは送料200円(全国一律)、それを超える書籍は、レターパック(600円)、ゆうパック、クロネコヤマト宅急便でお送りします。注文確認メールで送料をお知らせいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Campo Santo カンポ・サント(独語)

2,000
W.G.Sebald W.G.ゼーバルト 、Fischer 、2013
ソフトカバー版265頁、小口少シミあり、ISBN9783596165278

Die Ausgewanderten Vier lange Erzahlungen 移民たち 4つの長い物語(独語)

江原書店
 東京都文京区小石川
1,800
W.G.Sebald W.G.ゼーバルト、Fischer、2013
ポケットブック版350頁、ヤケあり、ISBN9783596120567
厚さ3㎝未満・重量1㎏未満のものは送料200円(全国一律)、それを超える書籍は、レターパック(600円)、ゆうパック、クロネコヤマト宅急便でお送りします。注文確認メールで送料をお知らせいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Die Ausgewanderten Vier lange Erzahlungen 移民たち 4つの長い物語(独語)

1,800
W.G.Sebald W.G.ゼーバルト 、Fischer 、2013
ポケットブック版350頁、ヤケあり、ISBN9783596120567

Austerlitz

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
2,700 (送料:¥600~)
W.G.Sebald、Penguin Books、2002、415pp、19.7x13cm
ペーパーバック。本文に薄いヤケがありますがおおむね良好な状態です。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,700 (送料:¥600~)
W.G.Sebald 、Penguin Books 、2002 、415pp 、19.7x13cm
ペーパーバック。本文に薄いヤケがありますがおおむね良好な状態です。
  • 単品スピード注文

W.G Sebald, le retour de l'auteur <Collection Regards sur l'Allemagne>

河野書店
 東京都目黒区駒場
2,000 (送料:¥360~)
Martine Carré、Lyon : Presses universitaires de Ly・・・
pbk ; 表紙ややスレ 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000 (送料:¥360~)
Martine Carré 、Lyon : Presses universitaires de Lyon, 、2008 、349 p. 、24cm
pbk ; 表紙ややスレ 
  • 単品スピード注文

Luftkrieg Und Literatur

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,977 (送料:¥350~)
Sebald W. G.、S Fischer Verlag GmbH、2002年2月1日(発売年月日・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,977 (送料:¥350~)
Sebald W. G. 、S Fischer Verlag GmbH 、2002年2月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、153 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Young Austerlitz (Pocket Penguins)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,160 (送料:¥350~)
Sebald W. G.、Penguin Books Ltd、2005年5月6日(発売年月日の記載と・・・
▼出品時点にて絶版のためコレクター商品としての出品となります。▼ 東京より発送 ▼ 紙面:ふちヤケ▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Young Austerlitz (Pocket Penguins)

2,160 (送料:¥350~)
Sebald W. G. 、Penguin Books Ltd 、2005年5月6日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、64 、paperback
▼出品時点にて絶版のためコレクター商品としての出品となります。▼ 東京より発送 ▼ 紙面:ふちヤケ▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
  • 単品スピード注文

カンポ・サント <ゼーバルト・コレクション>

羊頭書房
 東京都千代田区神田神保町
2,000
W.G.ゼーバルト 著 ; 鈴木仁子 訳、白水社、2011、204, 12p、20cm
初版、少々汚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

カンポ・サント <ゼーバルト・コレクション>

2,000
W.G.ゼーバルト 著 ; 鈴木仁子 訳 、白水社 、2011 、204, 12p 、20cm
初版、少々汚

カンポ・サント <ゼーバルト・コレクション>

杉本梁江堂
 大阪府大阪市北区芝田
5,500
W.G.ゼーバルト 著 ; 鈴木仁子 訳、白水社、2011、204, 12p、20cm
初版 カバー 帯 図書案内「白水」No.787挟み込み 僅かにスレ・くすみ 本体美品
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,500
W.G.ゼーバルト 著 ; 鈴木仁子 訳 、白水社 、2011 、204, 12p 、20cm
初版 カバー 帯 図書案内「白水」No.787挟み込み 僅かにスレ・くすみ 本体美品

空襲と文学 <ゼーバルト・コレクション / W.G.ゼーバルト 著>

BOOKS 青いカバ
 東京都文京区本駒込
2,400
W.G.ゼーバルト 著 ; 鈴木仁子 訳、白水社、186, 9p、20cm
初版 カバーあり 帯あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,400
W.G.ゼーバルト 著 ; 鈴木仁子 訳 、白水社 、186, 9p 、20cm
初版 カバーあり 帯あり

空襲と文学 <ゼーバルト・コレクション / W.G.ゼーバルト 著>

杉本梁江堂
 大阪府大阪市北区芝田
3,300
W.G.ゼーバルト 著 ; 鈴木仁子 訳、白水社、2008、186, 9p、20cm
初版 カバー 帯 カバー上部ごく僅かヨレ 本体美本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300
W.G.ゼーバルト 著 ; 鈴木仁子 訳 、白水社 、2008 、186, 9p 、20cm
初版 カバー 帯 カバー上部ごく僅かヨレ 本体美本

空襲と文学 <ゼーバルト・コレクション / W.G.ゼーバルト 著>

愛書館中川書房 神田神保町店
 東京都千代田区神田神保町2丁目3-11
2,430 (送料:¥360~)
W.G.ゼーバルト 著 ; 鈴木仁子 訳、白水社、2008.1、186, 9p、20cm、1冊
【倉庫保管品】 初版 日付・記名有 ヤケ ヤケシミ 汚れ イタミ 25012F1252
◆解説欄に【倉庫保管品】と記載の商品は調布倉庫(TEL:042-499-0028、木,土,日曜定休)の在庫のため店舗ではご覧いただけません ◆日本郵便または佐川急便にて発送いたします(5,000円以上の商品は追跡番号のある配送方法) ※離島ほか一部地域への配送は別途料金が発生する場合があります ◆適格請求書発行事業者です。公費の際は必要書類・形式をご指示ください(振込手数料はお客様負担) ◆代引き・着払い・郵便振替は対応していません ◆領収書が必要なお客様はご注文と同時に宛名等必要事項含めご連絡ください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

空襲と文学 <ゼーバルト・コレクション / W.G.ゼーバルト 著>

2,430 (送料:¥360~)
W.G.ゼーバルト 著 ; 鈴木仁子 訳 、白水社 、2008.1 、186, 9p 、20cm 、1冊
【倉庫保管品】 初版 日付・記名有 ヤケ ヤケシミ 汚れ イタミ 25012F1252
  • 単品スピード注文

空襲と文学 <ゼーバルト・コレクション / W.G.ゼーバルト 著>

吉岡書店
 京都府京都市左京区田中門前町
3,000
W.G.ゼーバルト 著 ; 鈴木仁子 訳、白水社、2008年、B6、1冊
状態は カバーヤケ汚痛少、本体天地小口目立たない程度に汚少です。本文は良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000
W.G.ゼーバルト 著 ; 鈴木仁子 訳 、白水社 、2008年 、B6 、1冊
状態は カバーヤケ汚痛少、本体天地小口目立たない程度に汚少です。本文は良好です。

カンポ・サント <ゼーバルト・コレクション>

古書 本々堂
 福岡県福岡市南区大橋
2,400 (送料:¥380~)
W.G.ゼーバルト 著 ; 鈴木仁子 訳、白水社、2011年初版、204, 12p、20cm四六判ハ・・・
2011年初版:白水社:ゼーバルト・コレクション

カバーにやや擦れありますが、
書籍本体・本文に異常ありません。
全体的にしっかりしており、通読に支障ない状態です。
(添付写真3枚をご覧下さい)

【発送方法】③ゆうメールで発送致します。
下記の送料表、または価格表記の隣にある送料欄をご参照ください。
------------------------------------------------------
在庫検索用ワード:本々堂海外文学関係
次回発送は6月12日です。 代金先払い、ご入金確認後の発送となります。 (公費購入は発送後の支払い可。書店ページの詳細をご参照ください。) 【送料】 ①ゆうメール270円 ②ゆうメール320円 ③ゆうメール380円 ・レターパックライト430円 ・レターパックプラス600円 ・ゆうパックの場合は商品解説欄をご参照ください。 / 【発送】月水金日曜日 /
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,400 (送料:¥380~)
W.G.ゼーバルト 著 ; 鈴木仁子 訳 、白水社 、2011年初版 、204, 12p 、20cm四六判ハードカバー
2011年初版:白水社:ゼーバルト・コレクション カバーにやや擦れありますが、 書籍本体・本文に異常ありません。 全体的にしっかりしており、通読に支障ない状態です。 (添付写真3枚をご覧下さい) 【発送方法】③ゆうメールで発送致します。 下記の送料表、または価格表記の隣にある送料欄をご参照ください。 ------------------------------------------------------ 在庫検索用ワード:本々堂海外文学関係
  • 単品スピード注文

鄙の宿 <ゼーバルト・コレクション>

古書 本々堂
 福岡県福岡市南区大橋
2,880 (送料:¥380~)
W.G.ゼーバルト 著 ; 鈴木仁子 訳、白水社、2014年初版、186p 図版12枚、20cm四六・・・
2014年初版:白水社:ゼーバルト・コレクション

カバーにやや擦れありますが、
書籍本体・本文に異常ありません。
全体的にしっかりしており、通読に支障ない状態です。
(添付写真4枚をご覧下さい)

【発送方法】③ゆうメールで発送致します。
下記の送料表、または価格表記の隣にある送料欄をご参照ください。
------------------------------------------------------
在庫検索用ワード:本々堂海外文学関係
次回発送は6月12日です。 代金先払い、ご入金確認後の発送となります。 (公費購入は発送後の支払い可。書店ページの詳細をご参照ください。) 【送料】 ①ゆうメール270円 ②ゆうメール320円 ③ゆうメール380円 ・レターパックライト430円 ・レターパックプラス600円 ・ゆうパックの場合は商品解説欄をご参照ください。 / 【発送】月水金日曜日 /
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,880 (送料:¥380~)
W.G.ゼーバルト 著 ; 鈴木仁子 訳 、白水社 、2014年初版 、186p 図版12枚 、20cm四六判ハードカバー
2014年初版:白水社:ゼーバルト・コレクション カバーにやや擦れありますが、 書籍本体・本文に異常ありません。 全体的にしっかりしており、通読に支障ない状態です。 (添付写真4枚をご覧下さい) 【発送方法】③ゆうメールで発送致します。 下記の送料表、または価格表記の隣にある送料欄をご参照ください。 ------------------------------------------------------ 在庫検索用ワード:本々堂海外文学関係
  • 単品スピード注文

(独)テキストと図で読むローベルト・ヴァルザー Robert Walser. Eine literarische Biographie in Texten und Bildern.

高橋麻帆書店
 石川県金沢市本多町
3,300
Jurg Amann、Arche、1995、176、235mm
ペーパーバック、経年変化。図版豊富。「おそらく初期に雑誌『インゼル(Die Insel)』に関わったことを除けば、文学関係の学派、グループあるいは流派に属したことのなかったヴァルザーは、第一次世界大戦前、また1920年代になっても名の知られた、著作の多い作家であった、とはいえ、最後にはほぼ文芸娯楽欄のみに寄稿する書き手となっていた。しかし1930年代になると、ヴァルザーはドイツにおいて急速に忘れられ、スイスで出版されほぼ当地でのみ注目されたカール・ゼーリヒ編集の著作集も、この点は変えることはなかった。クリスティアン・モルゲンシュテルン(Christian Morgenstern)、ローベルト・ムージル(Robert Musil)、クルト・トゥホルスキー(Kurt Tucholsky)、フランツ・カフカ(Franz Kafka)、ヴァルター・ベンヤミン(Walter Benjamin)、ヘルマン・ヘッセ(Hermann Hesse)らから高く評価されたにもかかわらず、ローベルト・ヴァルザーが広く再発見されるようになったのは、1970年代になってからのことだった。それ以降は、ほぼすべての著作が広範な作品集と後期草稿原稿の出版によって読みうるようになった。マルティン・ヴァルザー(Martin Walser)、ペーター・ビクセル(Peter Bichsel)、ローア・ヴォルフ(Ror Wolf)、ペーター・ハントケ(Peter Handke)、エルフリーデ・イェリネク(Elfriede Jelinek)、W・G・ゼーバルト(W.G. Sebald)あるいはまたマックス・ゴルト(Max Goldt)などかくも多岐にわたる現代作家へのローベルト・ヴァルザーの影響には目をみはるものがある。」https://ja.wikipedia.org/wiki/ローベルト・ヴァルザー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,300
Jurg Amann 、Arche 、1995 、176 、235mm
ペーパーバック、経年変化。図版豊富。「おそらく初期に雑誌『インゼル(Die Insel)』に関わったことを除けば、文学関係の学派、グループあるいは流派に属したことのなかったヴァルザーは、第一次世界大戦前、また1920年代になっても名の知られた、著作の多い作家であった、とはいえ、最後にはほぼ文芸娯楽欄のみに寄稿する書き手となっていた。しかし1930年代になると、ヴァルザーはドイツにおいて急速に忘れられ、スイスで出版されほぼ当地でのみ注目されたカール・ゼーリヒ編集の著作集も、この点は変えることはなかった。クリスティアン・モルゲンシュテルン(Christian Morgenstern)、ローベルト・ムージル(Robert Musil)、クルト・トゥホルスキー(Kurt Tucholsky)、フランツ・カフカ(Franz Kafka)、ヴァルター・ベンヤミン(Walter Benjamin)、ヘルマン・ヘッセ(Hermann Hesse)らから高く評価されたにもかかわらず、ローベルト・ヴァルザーが広く再発見されるようになったのは、1970年代になってからのことだった。それ以降は、ほぼすべての著作が広範な作品集と後期草稿原稿の出版によって読みうるようになった。マルティン・ヴァルザー(Martin Walser)、ペーター・ビクセル(Peter Bichsel)、ローア・ヴォルフ(Ror Wolf)、ペーター・ハントケ(Peter Handke)、エルフリーデ・イェリネク(Elfriede Jelinek)、W・G・ゼーバルト(W.G. Sebald)あるいはまたマックス・ゴルト(Max Goldt)などかくも多岐にわたる現代作家へのローベルト・ヴァルザーの影響には目をみはるものがある。」https://ja.wikipedia.org/wiki/ローベルト・ヴァルザー
もっと見る

書誌カタログから探す

「日本の古本屋」では、書籍ごとの基本情報を「書誌カタログ」にまとめております。
書誌カタログからは欲しい本のリクエストが可能です。
お探しの本が「日本の古本屋」に追加された場合に自動通知をお送りさせていただきます。
書誌(カタログ)から探す

Brazil Baedeker Guide <Baedeker Guides>

Brazil Baedeker Guide <Baedeker Guides>

By (author) De Fiore, Ottaviano; By (author) De Fi・・・

480p H189 x W123

9783829765480

  • リクエストを送る
Literature : An Introduction to Fiction, Poetry, Drama, and Writing Compact ed of 7th revised ed

Literature : An Introduction to Fiction, Poetry, Drama, and Writing Compact ed of 7th revised ed

By (author) Kennedy, X. J.; By (author) Gioia, Dan・・・

1600p H235 x W162

9780205229413

  • リクエストを送る
Understanding architecture : a primer on architecture as experience

Understanding architecture : a primer on architecture as experience

Robert McCarter, Juhani Pallasmaa、Phaidon Press、20・・・

447 p. 28 cm

9780714848099

  • リクエストを送る
カンポ・サント

カンポ・サント

W・G・ゼーバルト著 ; 鈴木仁子訳、白水社、2021.10

204, xiip 20cm

978-4-560-09871-4

  • リクエストを送る
カンポ・サント <ゼーバルト・コレクション>

カンポ・サント <ゼーバルト・コレクション>

W.G.ゼーバルト 著 ; 鈴木仁子 訳、白水社、2011.4

204, 12p 20cm

978-4-560-02733-2

  • リクエストを送る
ニイチェ全集 第1巻

ニイチェ全集 第1巻

生田長江 訳、日本評論社、昭11

432p 20cm

  • リクエストを送る
もっと見る

ノースブックセンターの新着書籍

目の眼 2024年 09月号 信楽の佇まい 土味と釉流しの色香

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
703 (送料:¥350~)
0、目の眼、2024年8月16日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問・・・
▼ 紙面:数頁にごく軽いフチヨレ ▼ 書籍本体:スレキズ少々・ごく薄くヤケ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
703 (送料:¥350~)
、目の眼 、2024年8月16日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、144 、雑誌
▼ 紙面:数頁にごく軽いフチヨレ ▼ 書籍本体:スレキズ少々・ごく薄くヤケ
  • 単品スピード注文

ちくま学芸文庫 ユダヤ古代誌 全6巻

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
9,900 (送料:¥350~)
0、筑摩書房、2007年2月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問・・・
▼ 全6巻セット ▼ 紙面:薄ヤケ少々 ▼ カバー:ふち小破れ・ふち傷み▼ 中古品のため、シミ・ヤケ・汚れ等あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ちくま学芸文庫 ユダヤ古代誌 全6巻

9,900 (送料:¥350~)
、筑摩書房 、2007年2月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、paperback
▼ 全6巻セット ▼ 紙面:薄ヤケ少々 ▼ カバー:ふち小破れ・ふち傷み▼ 中古品のため、シミ・ヤケ・汚れ等あり
  • 単品スピード注文

文化政治としての哲学

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,836 (送料:¥350~)
リチャード・ローティ、岩波書店、2011年11月30日(発売年月日の記載となります、版・刷等について・・・
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

文化政治としての哲学

5,836 (送料:¥350~)
リチャード・ローティ 、岩波書店 、2011年11月30日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、304 、単行本
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

はじめての「味つけ冷凍」 包丁いらず! でひとり分

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
830 (送料:¥350~)
藤井 恵、文化出版局、2020年10月23日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際・・・
▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
830 (送料:¥350~)
藤井 恵 、文化出版局 、2020年10月23日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、71 、単行本(ソフトカバー)
▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

スパイダーマン パーフェクト・ガイド (小プロワールド コミックス)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,093 (送料:¥350~)
トム デファルコ、小学館プロダクション、2002年4月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等につ・・・
▼ カバー:3cmほど破れ、テープ補修あり▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

スパイダーマン パーフェクト・ガイド (小プロワールド コミックス)

1,093 (送料:¥350~)
トム デファルコ 、小学館プロダクション 、2002年4月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、168 、単行本
▼ カバー:3cmほど破れ、テープ補修あり▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

民主化の理論: 民主主義への移行と定着の課題

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,797 (送料:¥350~)
J.リンス、一藝社、2005年2月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別・・・
▼ 中古品のため、天地に微シミ、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり ▼ 本文概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

民主化の理論: 民主主義への移行と定着の課題

3,797 (送料:¥350~)
J.リンス 、一藝社 、2005年2月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、186 、単行本
▼ 中古品のため、天地に微シミ、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり ▼ 本文概ね良好
  • 単品スピード注文

聞き書 武村正義回顧録

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,057 (送料:¥350~)
0、岩波書店、2011年2月26日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お・・・
紙面:見返しに字消印・シール等による消し跡・著者サインと思われる書込み・ペン等の書込み・線引▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

聞き書 武村正義回顧録

1,057 (送料:¥350~)
、岩波書店 、2011年2月26日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、384 、単行本
紙面:見返しに字消印・シール等による消し跡・著者サインと思われる書込み・ペン等の書込み・線引▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ
  • 単品スピード注文

中国文学史

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,894 (送料:¥350~)
(日)前野直彬 主?,?玉明,??遂 等?、?旦大学出版社、2012年1月1日(発売年月日の記載とな・・・
▼ 東京より発送 ▼ 中国語書籍 ▼ 紙面:数頁にペン等の線引・書込み ▼ 側面:斑点状のシミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,894 (送料:¥350~)
(日)前野直彬 主?,?玉明,??遂 等? 、?旦大学出版社 、2012年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 中国語書籍 ▼ 紙面:数頁にペン等の線引・書込み ▼ 側面:斑点状のシミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文
もっと見る

コショタン

「日本の古本屋」内で検索する

キーワードや著者名、出版社で古本を検索することができます。
ひらがな、カタカナ、漢字、英字等の表記方法や、絞り込み条件の変更もお試しください。