文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「 ? Springer」の検索結果
155件

Milk Culture in Eurasia: Constructing a Hypothesis of Monogenesis?Bipolarization (Springer Geography)

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
8,000 (送料:¥185~)
Masahiro Hirata (著), Peter Hawkes (翻訳)、Springer、20・・・
英語版 376p 24×16cm ハードカバー 表僅スレ (管理:388732-Glp_388732)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,000 (送料:¥185~)
Masahiro Hirata (著), Peter Hawkes (翻訳) 、Springer 、2020
英語版 376p 24×16cm ハードカバー 表僅スレ (管理:388732-Glp_388732)
  • 単品スピード注文

Undergraduate Algebra: A Unified Approach (Springer Undergraduate Mathematics Series)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,214 (送料:¥350~)
Bre?ar Matej、Springer、2019年5月20日(発売年月日の記載となります、版・刷・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:背に色あせ ▼ 小口:シミ汚れ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,214 (送料:¥350~)
Bre?ar Matej 、Springer 、2019年5月20日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、340 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:背に色あせ ▼ 小口:シミ汚れ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

Relaxations of Excited States and Photo-Induced Phase Transitions Proceedings of the 19th Taniguchi Symposium, Kashikojima, Japan, July 18?23, 1996 <Springer Series in Solid-State Sciences124>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
Keiichiro Nasu (編集)、SPRINGER-VERLAG、1997、277、8vo h・・・
擦れ・傷・汚れ有、天・地・小口ヤケ・汚れ有、本文概ね良
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
Keiichiro Nasu (編集) 、SPRINGER-VERLAG 、1997 、277 、8vo hard A5大 、1冊
擦れ・傷・汚れ有、天・地・小口ヤケ・汚れ有、本文概ね良

History of Continued Fractions and Pade Approximants (Hard) <Springer Series in Computational Mathematics 12>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
8,000
Claude Brezinski、SPRINGER-VERLAG、1991、551、8vo hard・・・
日焼けシミ。表紙カド擦れ。本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,000
Claude Brezinski 、SPRINGER-VERLAG 、1991 、551 、8vo hard large 、1冊
日焼けシミ。表紙カド擦れ。本文概ね良好。

(英)カエルウオ属の4新種について

鳥海書房
 東京都千代田区神田神保町
1,944
1976
B5・26頁 McKINNEY?&?SPRINGER スミソニアン動物学紀要236
受注後に順次在庫確認の上、ご返信申し上げます。 出品商品は、店頭などとの併売品になりますので売り切れの場合がございます。 送料は実費のみ頂戴しております。 配送方法はゆうパケット(追跡番号有)、レターパックライト(追跡番号有、郵便受けでのお受渡し)、レターパックプラス(追跡番号有、対面お受渡し)、佐川急便のいずれかになります(商品の価格・サイズ・お送り先などによって当店にて選択させていただきます。沖縄・離島などの場合は前述以外の配送方法になる場合がございます。)。詳しくは詳細画面にてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

(英)カエルウオ属の4新種について

1,944
、1976
B5・26頁 McKINNEY?&?SPRINGER スミソニアン動物学紀要236

Analysis 【2】 <Springer-Lehrbuch> (5. Auflage)

藤原書店
 東京都文京区湯島
3,400 (送料:¥300~)
Konrad Königsberger、Springer-Verlag、2004年発行、459頁、A・・・
【独文】 【ペーパーバック】英文。少日焼け有。書籍角に少傷み・地小口に少薄汚れ有(小口はキズ有)。その他本文は概ね良好です。
◆【領収証】が必要な場合は【必ずお宛名をご指定の上】ご注文時 (メッセージ欄 : その他お問い合わせ欄) にお知らせ下さいませ。 ◆【書店情報 (書店名 : 藤原書店 をクリック)】には、配送料等、お取引方法の詳細を記載してございます。当店を初めてご利用頂くお客様、またご不明な点等ございましたら【ご注文前】にお読み頂けますようお願い申し上げます。 ◆帯やカバー・付録等、状態解説に記載のないものは【付属しないもの】とお考え下さい。 ◆公費受注は【商品代金2,000円以上】とさせて頂きます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Analysis 【2】 <Springer-Lehrbuch> (5. Auflage)

3,400 (送料:¥300~)
Konrad Königsberger 、Springer-Verlag 、2004年発行 、459頁 、A5判大 、1冊
【独文】 【ペーパーバック】英文。少日焼け有。書籍角に少傷み・地小口に少薄汚れ有(小口はキズ有)。その他本文は概ね良好です。
  • 単品スピード注文

Statistical Reasoning in Medicine: The Intuitive P-Value Primer 【A5判単行本】

月光堂
 長崎県島原市宮の町663番地1
5,600
Lemuel A. Moy?、Springer New York
2010年-9780387329130 並上
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Statistical Reasoning in Medicine: The Intuitive P-Value Primer 【A5判単行本】

5,600
Lemuel A. Moy? 、Springer New York
2010年-9780387329130 並上

Equilibrium Thermodynamics <Graduate Texts in Physics>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
10,000
M?rio J. de Oliveira、Springer、2013年、382、A5大ハードカバー、・・・
少擦れ・傷有、本文概ね良
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
10,000
M?rio J. de Oliveira 、Springer 、2013年 、382 、A5大ハードカバー 、1冊
少擦れ・傷有、本文概ね良

S?minaire sur les singularit?s des surfaces Centre de Math?matiques de l'Ecole Polytechnique, Palaiseau 1976-1977 <Lecture Notes in Mathematics 777>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
3,500
B. Teissier / H. Pinkham / M. Demazure編、SPRINGER-V・・・
擦れ・傷有、天・地・小口シミ・汚れ大、本文概ね良
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,500
B. Teissier / H. Pinkham / M. Demazure編 、SPRINGER-VERLAG 、1980年 、339 、4to soft 、1冊
擦れ・傷有、天・地・小口シミ・汚れ大、本文概ね良

Die Constitution der Materie─eine Vorlesung ?ber die Grundlagen der Physik aus dem Jahre 1884

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
10,500
Heinrich Hertz、Springer、1999
裸本/並/170頁、経年劣化
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Die Constitution der Materie─eine Vorlesung ?ber die Grundlagen der Physik aus dem Jahre 1884

10,500
Heinrich Hertz 、Springer 、1999
裸本/並/170頁、経年劣化

World Court Digest: Volume 2 1991 ? 1995 (英語版) ハードカバー

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro商品センター
7,700
R. Hofmann (Assistant), & 4 その他、Springer、1997/1/28・・・
書名:World Court Digest: Volume 2 1991 ? 1995 (英語版) ハードカバー
著者:R. Hofmann (Assistant), & 4 その他
出版元:Springer
刊行年:1997/01/28
版表示:
説明:「World Court Digest: Volume 2 1991 ? 1995」は、R. Hofmannら執筆による国際法関連の資料集で、Springerから1997年に刊行された英語版ハードカバーです。1991年から1995年までの重要な国際裁判の判例や解説をまとめた内容が想定され、研究や実務に活用できる一冊として参考になるかもしれません。専門的なテーマを扱いながら、時代ごとの動向を追いやすい構成が特徴とされています。
状態:
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
7,700
R. Hofmann (Assistant), & 4 その他 、Springer 、1997/1/28 、453p 、17.15 x 3.18 x 24.13 cm
書名:World Court Digest: Volume 2 1991 ? 1995 (英語版) ハードカバー 著者:R. Hofmann (Assistant), & 4 その他 出版元:Springer 刊行年:1997/01/28 版表示: 説明:「World Court Digest: Volume 2 1991 ? 1995」は、R. Hofmannら執筆による国際法関連の資料集で、Springerから1997年に刊行された英語版ハードカバーです。1991年から1995年までの重要な国際裁判の判例や解説をまとめた内容が想定され、研究や実務に活用できる一冊として参考になるかもしれません。専門的なテーマを扱いながら、時代ごとの動向を追いやすい構成が特徴とされています。 状態:

Bessel Processes, Schramm?Loewner Evolution, and the Dyson Model <Springer Briefs in Mathematical Physics 11>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
3,500
Makoto Katori (香取眞理)、SPRINGER-VERLAG、2015、141、8vo ・・・
日焼け・微汚れ・少反り有、表紙擦れ有、本文は概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,500
Makoto Katori (香取眞理) 、SPRINGER-VERLAG 、2015 、141 、8vo soft 、1冊
日焼け・微汚れ・少反り有、表紙擦れ有、本文は概ね良好。

International Dispute Settlement: Room for Innovations?

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
11,000 (送料:¥480~)
Ruediger Wolfrum (編集), Ina Gaetzschmann (編集)、Sprin・・・
英語版 464p 16×24cm ハードカバー
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
11,000 (送料:¥480~)
Ruediger Wolfrum (編集), Ina Gaetzschmann (編集) 、Springer 、2013
英語版 464p 16×24cm ハードカバー
  • 単品スピード注文

Efficiency Instead of Justice?: Searching for the Philosophical Foundations of the Economic Analysis of Law

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
9,900
Klaus Mathis ; Deborah Shannon (tr.)、Springer Verl・・・
ハードカバー
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
9,900
Klaus Mathis ; Deborah Shannon (tr.) 、Springer Verlag 、2009 、1冊
ハードカバー

Models of ZF-Set Theory (223) :ZF-集合論のモデル

日之出書房平野喜連店
 大阪府大阪市平野区喜連西
2,200 (送料:¥330~)
Ulrich Felgner、Springer-Verlag, Berlin?Heidelberg?・・・
1971年・カバー無し・良好・B5判・173頁 H【14】pR123*1n
*殺菌消毒液オスバンで全商品を消毒しております。 基本送料;税込み【330円】(厚さ:25mm)「ヤマト・ネコポス」発送後1.2日で配達されます。 *厚さ3cm以上は別料金です。 書籍状態表示:として  ほぼ新品・美本・並美本・良好・並下本と表示しています。 「難」が有る本は書籍状態表示:の前に、鉛筆書込線引有・腹、紙質変色シミ有・等の詳細を書き入れています。 * 無記は「難の無い」普通の状態の本とご判断してください。 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Models of ZF-Set Theory (223) :ZF-集合論のモデル

2,200 (送料:¥330~)
Ulrich Felgner 、Springer-Verlag, Berlin?Heidelberg?New York 、1971年 、1冊
1971年・カバー無し・良好・B5判・173頁 H【14】pR123*1n
  • 単品スピード注文

Modern Portfolio Optimization with NuOPT? S-PLUSR and S+Bayes?

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,285 (送料:¥350~)
Scherer Bernd、Springer、2005年5月3日(発売年月日の記載となります、版・刷・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:見返しにシール貼付あり▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,285 (送料:¥350~)
Scherer Bernd 、Springer 、2005年5月3日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、428 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:見返しにシール貼付あり▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

A History of Algebra: From al-Khw?rizm? to Emmy Noether

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
10,968 (送料:¥350~)
Waerden Bartel L. van der、Springer、2013年1月16日(発売年月・・・
【東京より発送】 ▼ オンデマンド版 ▼ 開き癖少々 ▼ 表紙:若干角反り▼ 中古品のため薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

A History of Algebra: From al-Khw?rizm? to Emmy Noether

10,968 (送料:¥350~)
Waerden Bartel L. van der 、Springer 、2013年1月16日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、288 、paperback
【東京より発送】 ▼ オンデマンド版 ▼ 開き癖少々 ▼ 表紙:若干角反り▼ 中古品のため薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Collected Papers III: 1978?1988

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
13,500 (送料:¥350~)
Shimura Goro、Springer、2002年11月1日(発売年月日の記載となります、版・刷・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
13,500 (送料:¥350~)
Shimura Goro 、Springer 、2002年11月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、924 、hardcover
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

The Structure of Nuclear Fr?chet Spaces <Lecture Notes in Mathematics 720>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
Ed Dubinsky、SPRINGER-VERLAG、1979年、196、B5ペーパー、1冊
ヤケシミ有、擦れ有、少汚れ有、少書込み有。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
Ed Dubinsky 、SPRINGER-VERLAG 、1979年 、196 、B5ペーパー 、1冊
ヤケシミ有、擦れ有、少汚れ有、少書込み有。

The Foundations of Computability Theory

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
12,216 (送料:¥350~)
Robi? Borut、Springer、2020年11月14日(発売年月日の記載となります、版・刷・・・
▼ 東京より発送▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
12,216 (送料:¥350~)
Robi? Borut 、Springer 、2020年11月14日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、443 、hardcover
▼ 東京より発送▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

Lasers and Applications <Springer Series in Optical Sciences>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,800
W.O.N. Guimares, C.-T. Lin, A.Mooradian:編、Springer・・・
英語 ハードカバー 2刷 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 1985年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/huguhhtpcm2dylsval5jp/89471.jpg?rlkey=z083uqwoov4i46dpsokg7j5t5&st=25ppqxmb&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Lasers and Applications <Springer Series in Optical Sciences>

1,800
W.O.N. Guimares, C.-T. Lin, A.Mooradian:編 、Springer-Verlag 、1985
英語 ハードカバー 2刷 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 1985年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/huguhhtpcm2dylsval5jp/89471.jpg?rlkey=z083uqwoov4i46dpsokg7j5t5&st=25ppqxmb&dl=0

Programming Finite Elements in Java?

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
7,366 (送料:¥350~)
Nikishkov Gennadiy P.、Springer、2010年2月4日(発売年月日の記載と・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,366 (送料:¥350~)
Nikishkov Gennadiy P. 、Springer 、2010年2月4日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、418 、hardcover
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Cscw: Cooperation or Conflict? (Computer Supported Cooperative Work)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,500 (送料:¥350~)
Easterbrook Steve、Springer、2013年10月4日(発売年月日の記載となりま・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Cscw: Cooperation or Conflict? (Computer Supported Cooperative Work)

4,500 (送料:¥350~)
Easterbrook Steve 、Springer 、2013年10月4日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、228 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

The Calabi?Yau Landscape From Geometry, to Physics, to Machine Learning <Lecture Notes in Mathematics 2293>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
4,500
Yang-Hui He、SPRINGER-VERLAG、2021、203、8vo soft、1冊
カド縁擦れ。本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,500
Yang-Hui He 、SPRINGER-VERLAG 、2021 、203 、8vo soft 、1冊
カド縁擦れ。本文概ね良好。

What is the Genus? (Lecture Notes in Mathematics)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,082 (送料:¥350~)
Popescu-Pampu Patrick、Springer、2016年9月2日(発売年月日の記載と・・・
▼ 東京より発送 ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,082 (送料:¥350~)
Popescu-Pampu Patrick 、Springer 、2016年9月2日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、204 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Creating Shared Value ? Concepts Experience Criticism (Ethical Economy 52)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
9,352 (送料:¥350~)
0、Springer、2017年1月12日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際に・・・
▼ 東京より発送 ▲ 外観:若干使用感、スレキズ等ありますが、概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
9,352 (送料:¥350~)
、Springer 、2017年1月12日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、177 、hardcover
▼ 東京より発送 ▲ 外観:若干使用感、スレキズ等ありますが、概ね良好
  • 単品スピード注文

Natur und Geist: Vorlesungen Sommersemester 1927 (Husserliana: Edmund Husserl ? Gesammelte Werke 32)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
13,458 (送料:¥350~)
Husserl Edmund、Springer、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気にな・・・
▼ 東京より発送 ▼ カバー:背にヤケ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
13,458 (送料:¥350~)
Husserl Edmund 、Springer 、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、418 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ カバー:背にヤケ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Zur Phaenomenologie der Intersubjektivitaet: Texte aus dem Nachlass Zweiter Teil: 1921?1928 (Husserliana: Edmund Husserl ? Gesammelte Werke 14)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
10,403 (送料:¥350~)
Husserl Edmund、Springer、1973年7月31日(発売年月日の記載となります、版・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:見返しに鉛筆等の書込み ▼ カバー:背に色あせ▼ 側面:斑点状のシミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
10,403 (送料:¥350~)
Husserl Edmund 、Springer 、1973年7月31日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、659 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:見返しに鉛筆等の書込み ▼ カバー:背に色あせ▼ 側面:斑点状のシミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Abuse of Dominant Position: New Interpretation New Enforcement Mechanisms? (MPI Studies on Intellectual Property and Competition Law 5)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
7,992 (送料:¥350~)
0、Springer、2008年8月19日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際に・・・
▼ 東京より発送▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,992 (送料:¥350~)
、Springer 、2008年8月19日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、215 、hardcover
▼ 東京より発送▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

Phantasy Image Consciousness and Memory (1898-1925) (Husserliana: Edmund Husserl ? Collected Works 11)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
9,371 (送料:¥350~)
Husserl Edmund、Springer、2006年11月30日(発売年月日の記載となります、・・・
▼ 東京より発送 ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々 ▼ 本文概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Phantasy Image Consciousness and Memory (1898-1925) (Husserliana: Edmund Husserl ? Collected Works 11)

9,371 (送料:¥350~)
Husserl Edmund 、Springer 、2006年11月30日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、796 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々 ▼ 本文概ね良好
  • 単品スピード注文

National Tax Policy in Europe: To Be or Not to Be?

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,371 (送料:¥350~)
0、Springer、2007年8月21日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際に・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:シール貼付▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,371 (送料:¥350~)
、Springer 、2007年8月21日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、268 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:シール貼付▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Advances in Superconductivity II: Proceedings of the 2nd International Symposium on Superconductivity (ISS ’89) November 14?17 1989 Tsukuba

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
13,500 (送料:¥350~)
0、Springer、1990年8月24日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際に・・・
▼ 東京より発送 ▼ 箱:ヤケ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Advances in Superconductivity II: Proceedings of the 2nd International Symposium on Superconductivity (ISS ’89) November 14?17 1989 Tsukuba

13,500 (送料:¥350~)
、Springer 、1990年8月24日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、1085 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 箱:ヤケ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Brain Tumors: Their Biology and Pathology :Third,Completely Revised Edition

文遊舎
 静岡県焼津市小柳津
8,000
Klaus J.Z?lch、Springer-Verlag、1986
HC 表遊び紙と裏見返し-蔵印・経年シミ少 線・書入れなく本文良好 B5 xvi.704頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
8,000
Klaus J.Z?lch 、Springer-Verlag 、1986
HC 表遊び紙と裏見返し-蔵印・経年シミ少 線・書入れなく本文良好 B5 xvi.704頁

Green's Functions: Potential Fields on Surfaces (Hard) <Developments in Mathematics 48>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
8,000
Yuri A. Melnikov & Volodymyr N. Borodin、SPRINGER-V・・・
見開きにシール?し跡有。本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,000
Yuri A. Melnikov & Volodymyr N. Borodin 、SPRINGER-VERLAG 、2017 、198 、8vo hard 、1冊
見開きにシール?し跡有。本文概ね良好。

Living Rooms - Politik der Zugeho?rigkeiten im Wiener Gemeindebau/【リビングルーム:ウィーンの市営住宅 研究】

アルテリア
 東京都新宿区新小川町
8,800
Edition Die Angewandte, University Press./、Springe・・・
経年並み、多少のヤケ・イタミ 【言語】Germn
公費払い承ります。「適格請求書発行事業者」。日曜日は休日。 【送料】全て追跡サービスでの発送です: 3辺計60㎝以内 ゆうパケット 1㎏/2㎝まで250円/3㎝まで340円/レターパックライト 4㎏まで430円/その他は佐川宅配便:送料520円(宅配の場合:沖縄、離島は除きます)。 ●商品代金8,000円以上の場合、送料は無料とさせて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,800
Edition Die Angewandte, University Press./ 、Springer/ 、2012 、304 with col. illus. 、24x18cm/Softcover 、1
経年並み、多少のヤケ・イタミ 【言語】Germn

Assessment of Depression

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
3,000
Norman Sartorius、 Thomas A. Ban、Springer Verlag、19・・・
B5判 376頁 ハードカバー 1986年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/iq205gqnqjvbeds/72564.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Assessment of Depression

3,000
Norman Sartorius、 Thomas A. Ban 、Springer Verlag 、1986
B5判 376頁 ハードカバー 1986年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/iq205gqnqjvbeds/72564.jpg?dl=0

Tidal Deposits: A Casebook of Recent Examples and Fossil Counterparts

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
5,000
R. N. Ginsburg、Springer、1975
初版 裸本 背ヤケ 428頁 1975年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/3czrrlv31o9tjt8/59451.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Tidal Deposits: A Casebook of Recent Examples and Fossil Counterparts

5,000
R. N. Ginsburg 、Springer 、1975
初版 裸本 背ヤケ 428頁 1975年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/3czrrlv31o9tjt8/59451.jpg?dl=0

Spektroskopie der R?ntgenstrahlen(Spektroskopie der Rontgenstrahlen)

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
4,000
Manne Siegbahn、SPRINGER-VERLAG、1924、257、8vo hard l・・・
裸本、強日焼け・シミ、表紙スレ・少傷み、天地小口に汚れ、見返し印消し跡あり、本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,000
Manne Siegbahn 、SPRINGER-VERLAG 、1924 、257 、8vo hard lage 、1冊
裸本、強日焼け・シミ、表紙スレ・少傷み、天地小口に汚れ、見返し印消し跡あり、本文概ね良好。

Algebraic Theory of Quadratic Numbers (Universitext)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
6,660 (送料:¥350~)
Trifkovi? Mak、Springer、2013年9月14日(発売年月日の記載となります、版・・・・
【東京より発送】 ▼ 表紙:背に色あせ▼ 中古品のため、僅かな傷みありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Algebraic Theory of Quadratic Numbers (Universitext)

6,660 (送料:¥350~)
Trifkovi? Mak 、Springer 、2013年9月14日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、212 、paperback
【東京より発送】 ▼ 表紙:背に色あせ▼ 中古品のため、僅かな傷みありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

Living Rooms - Politik der Zugeho?rigkeiten im Wiener Gemeindebau/【リビングルーム:ウィーンの市営住宅 研究】

アルテリア
 東京都新宿区新小川町
8,800
Edition Die Angewandte, University Press./、Springe・・・
多少スレ・ヤケ。 本体良好。 【言語】Germn
公費払い承ります。「適格請求書発行事業者」。日曜日は休日。 【送料】全て追跡サービスでの発送です: 3辺計60㎝以内 ゆうパケット 1㎏/2㎝まで250円/3㎝まで340円/レターパックライト 4㎏まで430円/その他は佐川宅配便:送料520円(宅配の場合:沖縄、離島は除きます)。 ●商品代金8,000円以上の場合、送料は無料とさせて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,800
Edition Die Angewandte, University Press./ 、Springer/ 、2012 、304 with col. illus. 、24x18cm/Softcover 、1
多少スレ・ヤケ。 本体良好。 【言語】Germn

Marine Geology of Korean Seas

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
2,200
Sung Kwun Chough、Springer、1983
初版 カバー欠 昭和58年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/xpx3ocv00s6bixx/73104.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Marine Geology of Korean Seas

2,200
Sung Kwun Chough 、Springer 、1983
初版 カバー欠 昭和58年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/xpx3ocv00s6bixx/73104.jpg?dl=0

An Invitation to Unbounded Representations of ?-Algebras on Hilbert Space (Hard) <Graduate Texts in Mathematics 285>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
4,000
Konrad Schmuedgen、SPRINGER-VERLAG、2020、381、8vo har・・・
少ヤケ・少反り・少汚れ有、表紙擦れキズ・糊汚れべたつき有、本文は概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,000
Konrad Schmuedgen 、SPRINGER-VERLAG 、2020 、381 、8vo hard large 、1冊
少ヤケ・少反り・少汚れ有、表紙擦れキズ・糊汚れべたつき有、本文は概ね良好。

Mathematical Statistics and Applications: Proceedings of the 4th Pannonian Symposium on Mathematical Statistics Bad Tatzmannsdorf Austria 4?10 September 1983 Volume B

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
14,355 (送料:¥350~)
0、Springer、1986年1月31日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際に・・・
▼ 東京より発送 ▲ のど傷み▲ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
14,355 (送料:¥350~)
、Springer 、1986年1月31日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、328 、hardcover
▼ 東京より発送 ▲ のど傷み▲ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
  • 単品スピード注文

Studien zur Struktur des Bewusstseins: Teilband II Gefuehl und Wert Texte aus dem Nachlass (1896-1925) (Husserliana: Edmund Husserl ? Gesammelte Werke 43-II)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
14,960 (送料:¥350~)
Husserl Edmund、Springer、2020年11月6日(発売年月日の記載となります、版・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
14,960 (送料:¥350~)
Husserl Edmund 、Springer 、2020年11月6日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、568 、hardcover
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Algebra : Vol. 1-2 (9th & 6th Edition) (独語版)

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
9,000
B.L. van der Waerden、SPRINGER-VERLAG、1993、272/300、・・・
日焼け。裏表紙にシール?し跡有。本文少日焼けあるも概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
9,000
B.L. van der Waerden 、SPRINGER-VERLAG 、1993 、272/300 、8vo hard 、2冊
日焼け。裏表紙にシール?し跡有。本文少日焼けあるも概ね良好。

Bessel Processes Schramm?Loewner Evolution and the Dyson Model (SpringerBriefs in Mathematical Physics)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,670 (送料:¥350~)
Katori Makoto、Springer、2016年2月16日(発売年月日の記載となります、版・・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:ふちヨレ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Bessel Processes Schramm?Loewner Evolution and the Dyson Model (SpringerBriefs in Mathematical Physics)

5,670 (送料:¥350~)
Katori Makoto 、Springer 、2016年2月16日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、152 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:ふちヨレ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

The Sea Floor: An Introduction to Marine Geology

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
5,000
E. Seibold、 W. H. Berger、Springer、1982
ペーパーバック 288p 1982年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/rinxbs8rcw8cqpg/59650.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

The Sea Floor: An Introduction to Marine Geology

5,000
E. Seibold、 W. H. Berger 、Springer 、1982
ペーパーバック 288p 1982年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/rinxbs8rcw8cqpg/59650.jpg?dl=0

Handbook of Psychiatric Diagnostic Procedures vol.1

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
6,000
R. C. W. Hall / T. P. Beresford、Springer London、19・・・
水色のアンダーライン 1984年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/5f1kjd62b0dkhzq/206507.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Handbook of Psychiatric Diagnostic Procedures vol.1

6,000
R. C. W. Hall / T. P. Beresford 、Springer London 、1984
水色のアンダーライン 1984年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/5f1kjd62b0dkhzq/206507.jpg?dl=0

Quality of Life Assessment: International Perspectives

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
12,300
John Orley、 Willem Kuyken、Springer Verlag、1994
編者(John Orley)献呈署名 1994年刊 ★送料無料(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/a1xxn180da7l1rd/68083.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Quality of Life Assessment: International Perspectives

12,300
John Orley、 Willem Kuyken 、Springer Verlag 、1994
編者(John Orley)献呈署名 1994年刊 ★送料無料(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/a1xxn180da7l1rd/68083.jpg?dl=0

【経済学洋書】How Crises Shaped Economic Ideas and Policies (危機は経済思想と経済政策をどう形成したか) <Wiser After the Events? (事後処理は上達したか?)>

吉岡書店
 京都府京都市左京区田中門前町
6,600
Nicos Christodoulakis、Springer、2012年、24㎝×16㎝、1冊
状態は 表紙・本体天地小口目立たない程度に汚痛少、表紙反り少 です。本文は良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,600
Nicos Christodoulakis 、Springer 、2012年 、24㎝×16㎝ 、1冊
状態は 表紙・本体天地小口目立たない程度に汚痛少、表紙反り少 です。本文は良好です。

1 2 3 4 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー